Чепырка )
2006 г.
Великие Луки
21 ноября 2014 → пробег 62000 км

Ваз 2114

Всем привет, вот сижу читаю отзывы различных марок и моделей автомобилей, дай думаю и я напишу) Пишу в первый раз так что без обид.

Начнем с того что я до нее владел ваз 2101 1974 года, до этого машин своих не было ... Сравнивать с копейкой нет смысла, тк разница КОЛОСАЛЬНАЯ. Когда я сел в 2114 для меня это вообще была как иномарка ) Хочу сразу признаться относился я к нашему автопрому мягко говоря не доброжелательно и считал что след. моя будет мерседес в пределах 200 т р... ну или хоть какая нить иномарка лохматого года за ту же цену.... Продолжалось это до тех пор пока я не пошёл на вождение и не приобрел первый навык езды на ваз 2114 ...Понравилась)))

Ну вот права в кармане, нужно менять авто подумал я ) Мысли о приобретении мерса не покидали меня, пока меня не переубедил человек, занимающийся перепродажей автомобилей ( за что ему огромное спасибо ) .... И так я студен, денег было не много соответственно я нигде не работаю и из постоянного дохода это стипендия в 4000 в мес) Настоятельно посоветовали именно нашу, тк не дорога в обслуживании да и ценник не сильно кусается .... Вариантов было не много а именно 2 ) Вторую я и взял ) Значит так ВАЗ 2114 2006 года Цвет Золото Инков с пробегом около 50 000 точно не помню мб 40 с копейками, один владелец а именно дедушка, который явно очень хорошо за ней следил, зимой не эксплуатировал и даже что удивило РОДНОЙ АККУМУЛЯТОР за 8 лет эксплуатации он еще работал )))) но уже подавал явные признаки того что ему пора на покой .... Итак хотят 140 000 за данное авто которое в идеале ( за исключением аккума) без торга ... ну в общем взял я ее)

Был доволен как слон, динамика просто казалось бешаная после 01 ) Мягкость хода, руль изумительно крутиться в повороты входит замечательно, а расход ? Я был приятно удивлён он составлял 7.3 по Бортовому компьютеру, если у друзей 10 в лучшем случае при спокойном стиле то у меня 7 ) а чтобы было 10 надо сильно постараться, сразу оговорюсь я не сторонник погонять и аргессивной езды, и обороты редко когда поднимались у меня выше 3 т пару раз было 4-4.5 ... стараюсь бережно относиться к ней))) В процессе эксплуатации расход несколько менялся опять же если верить БК был он и 6.9( приходилось ездить по трассе) щас он составляет 7.5, наверно с приходом холодов несколько подрос )

ЧТО ЛОМАЛОСЬ .... Итак 1) катался я бед не знал, думаю надо ремень поменять, он не свистел ничего, но надо ж было хоть что нить сделать ) в общем поехал в сервис и о чудо стали снимать его а он раз и порвался и практически развалился в руках) это я удачно заехал подумал я в итоге поменяли ремень ГРМ шкив помпу, залили новый антифриз ИТОГ 2500 ремень грм с металлическим роликом 1000 антифриз, шкив не помню короче обошлось с работой около 5 ....

2) Был такой косячок работает значит машина и через какой то промежуток времени стук в дивигателе О_о как что случилось ?? чрез опр время тук-тук 3 секунды опять тук тук я объезди все сервисы в городе никто не понимает, потом нашел человека говорит на 99 было такое что то с ками то клпачками или что то вроде того говорит это не серьёзно и если поменять гарантии нет что не вернется через 2 недели. Честно говоря не убедил ) поехал на диагностику движка все показатели в норме- мужик даже в шоке был ))) кстати он занимается именно такими движками и сказал что звук вряд ли от двигателя вообще датчик распредвала посоветовал все же поменять ... что то барахлил и время от времени чек загорался 200р ключ на 10 5 мин работы и больше чека я не видел ))) Стук прошел наверное через недели 2 ) больше я не слышал его )

3) Помыл машину стали произвольно работать дворники оказалось залил предохранительный блок ... снял он мокрый и в плесени ну понятно

подумал я почистил посушил, собрал, поставил - проблема ушла )

4) Было такое машина немного вибрировала когда включаешь энерго приборы издавая звуки похожие на мурчание, особенно слышно когда поворотник включал и в такт его работы слышалось ( гур-гур ... гур-гур) думал гена виноват заменили подшипник, почистили генератор, поставили звук остался, который слышно именно на холостых ... кто то сказал что мб подушка двигателя, от этого идет небольшая вибрация в салон.. короче не устранил проблему, не сильно она и мешает ....

5) Первые морозы увидел под капотом не большое масляное пятно- выдавило сальник в сервисе сказали снимать коробку - 3500р потом позвонили посоветовали поменять сцепление, тк за работу деньги те же а вот сцепление тыщ через 20 придётся менять итог 6600 из них 2800 сцепление.

6) на данный момент моргает подсветка а вместе с ней и фары иногда более заметна иногда менее иногда вообще не моргает по отзывал думаю регулятор напряжения буду менять если сильно будет напрягать ... да и вообще надо ... раз наблюдал напряжение 15 В что ОЧЕНЬ мне не понравилось ... еще раз повториться сразу заменю ...

Ну наверное и все поломки за пол года владения авто ... Что касается скрипов и стуков в салоне, да они есть и их в большинстве случаев можно легко устранить ... Вообще пока машина не доставляет много забот, я стараюсь следить за ней,да и стиль вождения у меня спокойный, по плохим дорогам стараюсь не ездить... В общем машину обслуживаю сам хотя доход у меня не большой - повторюсь студент (4000р мес) но этого хватает и на бензин и на не большие поломки типа лампочек и датчиков... Хотя с заменой сцепления пришлось родителей растрясти ) .

Доволен ли я автомобилем ? Скорее ДА чем НЕТ я повторюсь был худшего мнения о нашем автопроме, мб просто мне такая попалась не знаю...

Скоро ухожу в армию, с тазиком придется расстаться и мне будет жаль, привык я к ней ) Читаю отзывы о других автомобилях и смотрю очень много людей не плохо отзываются о нашей приоре, думаю после армии купить )))

Всем спасибо за внимание, буду рад если кому нить мой отзыв будет полезен, читайте, задавайте вопросы буду рад ответить ))) Все м удачи с нашими тазиками ))))

Совет автора покупателям ВАЗ 2114 2006 г

При покупке советую произвести диагностику двигателя, подвески, осмотреть тщательно кузов, не ведитесь на всякий колхоз тюниг, пускай в стоке будет, настоить под себя и самому можно, ну и конечно год свежее, пробег меньше, хозяев не много

Достоинства:

• Стоимость обслуживания
  • Экономичность с двигателем 1.5.. 8кл 7.5-8 в городе это хороший показатель с которым даже не многие малолитражные инно. можно сравнить
  • В большинстве случаев ремонт можно проводить самому, читая на форумах и в просто в нете
  • Салон считаю довольно удобным
  • Внешний вид оцениваю на крепкую 4
  • Печкой очень доволен

Недостатки:

• Качество наших деталей оставляет желать лучшего
  • Шумоизоляция не айс
  • Ну и конечно качество сборки- сверчки....
  • Хоть машина и 2006 года есть пару жучков ( были до меня) но если смотришь на др то у некоторых 2009 а там уже караул... напрягают жучки
НаYamaha XT, Irbis IS22 ноября 2014 в 07:52
Опять "патриот"..
Поменял то, перебрал это, потратил очень заметную сумму-но всё равно тачкой доволен, цены низкие!
Уж не позорился бы, перепиши отзыв. Скоро ещё подвеска посыпется, запчасти говно, стоят дорого.
НаMercedes C-class22 ноября 2014 в 10:19

Жаль, Виталий, исчезли минусы в оценках коментов, а то я бы поставил. Хороший отзыв от человека, только вступающего в автомир. К чему такой сарказм? Между прочим, тот самый автопром, который изволите хаять, верой и правдой, так сказать, возил всю страну. И что же, разве лучше было бы если бы он за небольшие деньги купил гнилой и рассыпающийся мерс? Смешно...

НаVolvo S6022 ноября 2014 в 16:04

А в той стране ещё чего было кроме "этого" автопрома ?Так что достоинства в этом не вижу.А про сарказм согласен

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 16:15
в том то и дело,что сравниваться не с чем было
НаMercedes C-class22 ноября 2014 в 17:08

Я, собственно, не про автопром говорю, а привёл его в пример к тому, что он тоже служил и продолжает служить людям. Я говорю о нетерпимости к чужому выбору, который, кстати, на мой взгляд весьма разумен имея в распоряжении скромные деньги. А радость способна доставить любая машина если её любишь. И попытка унизить человека словами типа "патриот", "начнёт сыпаться", "Уж не позорился бы" и т.д. не делают чести говорящему. К слову о патриотизме - в этом слове нет ничего оскорбительного. Просто его начинаешь хорошо понимать, когда тебя хотят убить просто за то, что ты русский и не хочещь от этого отказываться.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 17:24
гарисп,я ниже наоборот похвалил автора,так как являясь студентом еще успел и на авто накопить,естественно за 200тыс мерседес будет лохматые годов,думаю если бы автор имел достаточную сумму денег,на наш автопром он не посмотрел,ну а патриотизм здесь не причем,если я буду носить нашу одежду,имея возможность купить хорошую импортную,я от этого большим патриотом ее стану
НаMercedes C-class22 ноября 2014 в 17:57

Да я собственно не к Вам о "патриотизме и прочем", а к Виталию.

НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 11:22

Хорошо а что лучше было взять на твой взгляд ? имея сумму 200 т р ?

НаВАЗ 2121, ВАЗ 211325 ноября 2014 в 20:45

Зря оправдываешься, так как молодцом, мы вот например не студари, располагали деньгами побольше, а взяли Самару в 11 году за 8 тыс. зелени с допами, остальное на море прогуляли-прокутили...и не жалеем об этом. Машина до сих пор в отличном состоянии как ни странно, по надежности можно и пятак ставить. В мое студенческое время и Запорожец не за что было взять. Долго деньги собирали и купили как-то мятую 9-ку на троих, к тому же без документов, с простреленным кузовом и разбитыми чашками и радовались))

НаВАЗ 2114изменен 24 ноября 2014 в 13:03
НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 11:39

Да а чего позориться то ? мб кому нибудь он будет полезен, я очень часто читаю отзывы про ту или иную машину, очень интересно читать когда человек пишет откровенно и как ремонтировал, сколько потратил ....

НаChevrolet Cruze22 ноября 2014 в 08:09

Естественно, что при покупке машины её необходимо подтянуть и привести в порядок. В дальнейшем произведённый ремонт на много хватит. По сравнению с задним приводом, передний намного практичней и устойчивей, особенно в зимний период.

Поздравляю с покупкой и желаю заменить в дальнейшем на новую.

rus777mar
НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 11:24

абсолютно согласен, машина не новая ей уже 8 лет, а многие детали имеют свой срок службы, и не нужно ожидать от русской машины чего то сверх естественнго, поэтому на такие замены я пока реагирую спокойно, износилось вот и пора менять

НаChevrolet Cruze22 ноября 2014 в 13:03

Дизайн машины один из самых удачных. Удачи на дороге и в жизни.

rus777mar
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 13:23
тот же самый ваз 2109,который начали в 80-ых выпускать,изменили только фаря да непонятно для чего спойлер вставили
НаRenault Symbol22 ноября 2014 в 20:05

Ну ни кто и не спорит что это не "НОВЫЙ" автомобиль, это рестайлинг девятки, поменяли капот, фары, бампера, панель, повесили спойлер ( а нужен он для того чтобы заднее стекло не так сильно загрязнялось) и вот вам относительно свежий автомобиль, что в этом плохого, четырка гораздо симпатичнее девятки выглядит.сейчас абсолютно все авто производители так делают.

dimales
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 22 ноября 2014 в 20:18
мировые пройзводители выпускают новую модель каждые несколько лет.ну или происходит рестайлинг,только наш родимый ваз пройзводит рестайлинг раз в почти тридцать лет,потом мы удивляемся,чего наш народ имея возможность купить более менее ино,не берет наши машины ,понятно что человек покупая наш автопром,исходит из наличия денег на руках,с этим никто не спорит
НаSkoda Rapid24 ноября 2014 в 09:04

расскажи это вольво, с его хс90. Сколько он лет выпускался?

sanik0909
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser24 ноября 2014 в 11:04
лет 10-12,согласен.долго,но думаю не стойт с точки зрения технической начинки безопасности динамики и комфорта сравнивать вольво с нашим автопромом,то что у вольво было тогда,у наших и сейчас нет
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211325 ноября 2014 в 20:30

Для перекрытия заднего стекла от загрязнения спойлер служит прежде всего. А вообще с девяткой отличий не так уж мало.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy22 ноября 2014 в 08:31

Осознанный правильный выбор! Закончишь учёбу, купишь иномарку. Удачи!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 09:46
у меня астра 7.5-8ела
НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 11:26

а что за астра ?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 22 ноября 2014 в 11:37
GTC 1.6
НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 21:04

а года какого ? я думаю я бы не потянул бы просто покупку ...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 21:10
брал новую в 11г,ну конечно.я брал меньше семиста тыс
НаMercedes C-class22 ноября 2014 в 10:23

Отзыв понравился и молодец, что послушал умного чела и купил правильную машину на те деньги, что были. Это самое оно и твой конь тебе ещё верно послужит. А брать гнилушку (не важно мерс это или Ситроен), это глупость и высосет она потом три цены. Так что поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 11:27

Спасибо, надеюсь что не подведёт меня ласточка ) И вам удачи )

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 11:40
за двести конечно ты мерс не взял бы.ну или хлам,а так автор молодец,студент,собрал деньги и купил
НаHonda Civic22 ноября 2014 в 19:01

З,а сумму близкую к 200 т.р. можно взять например Logan будет ли он при этом лучше не знаю. Я к тому что выбор все же есть

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 ноября 2014 в 19:07
логан то вообще дедовский аппарат,у меня такое ощущение.что его что гранту рисовал один дизайнер.ужас,ну у ваза хоть запчасти дешевле
НаRenault Symbol22 ноября 2014 в 20:12

Логан ,за 200 будет с пробегом под 200ткм )))) и из под такси.

Я поглядывал в сторону Логаша, мне пох на дизайн, лишь-бы надежно, просторно и клиренс побольше, но боль-менее хорошие от 250-270 тыс начинаются.

НаВАЗ 211422 ноября 2014 в 21:06

я читал не давно отзывы о логанах... ну за 140 состояние было бы не очень ((( да и на расход люди жалуются у него ...

НаSkoda Rapidизменен 24 ноября 2014 в 09:06

можно шанс либо нексию и 10е семейство (с 1,6 и гур). А так нексия и самара 2 за эту сумму самые нормальные будут, хоть не старперские.

23 ноября 2014 в 14:58

полностью согласен. я вот не послушал умных людей и купил первой машиной старый и ушатанный ниссан куб. повелся на автоматы и кондеи. потом его чинил только и еле избавился. а мог вот такую же купить и радоваться. поздравляю с покупкой- отличный выбор для начала.

gawryboy
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 ноября 2014 в 15:04
ну если брать 20-ти летнюю шушлайку,у которой было 10 хозяев то она и будет сыпаться,а если 5-6летнюю,то вполне себе,да и диагностику нередко покупкой
23 ноября 2014 в 15:13

бюджет сильно мал для 5-6 летней иномарки. только шушлайку ушатанную купишь. А кубу лет десять было- его жизнь сильно потрепала. Мои друзья его "тертый калач" называли)

НаAudi S5, Porsche Macan22 ноября 2014 в 22:40

Молодец!!!Присоединяюсь к словам Garispa...!!!

НаKia Sorento22 ноября 2014 в 22:52

Регулятор нужно менять, иначе начнет сыпаться электрика

almanzor
НаВАЗ 211423 ноября 2014 в 00:04

точно ? ну раз так значит в понедельник этим и займусь

НаSkoda Yeti23 ноября 2014 в 13:38

Ну раз хороший попался, может, и не стоит продавать? Все же не девушка, годик подождет из армии. А потом снова радовать будет.

sergeypis
НаVolvo S6023 ноября 2014 в 20:33

К стати хорошая мысля, тем более всего год нынче служить. А придёшь - на первое время, а там посмотришь. Только законсервируй.

НаВАЗ 211423 ноября 2014 в 21:08

боюсь что это не лучший выход ... машина должна работать и ездить

НаRenault Symbol23 ноября 2014 в 21:34

Да ничего с ней не будет за год, максимум тормозные цилиндры потекут. Ну и на пеньки её поставить чтоб резина не полопалась.

НаVolvo S6023 ноября 2014 в 21:52

Если законсервировать то ничего с ней не будет. Ну а будет( подгниёт) подвариш - всё дешевле, особенно после армейки, чем новое подобное да неизвестное. Ну или если кто из семьи ездить будет, но соседу или кто другой не давай авто.

НаВАЗ 2121, ВАЗ 211325 ноября 2014 в 20:24

У нас батина шаха лет 6-7 не вылазила с гаража, без консервации, причем довольно сыром гараже....в итоге ездит до сих пор, 24 года машинке))

2005 г. 83 000 руб. подробнее