14 июля 2015 → пробег 15000 км

Первые впечатления

Всем привет! Решил написать свой отзыв о автомобиле с 30-ти летней историей, может кому и пригодиться.

Прикупил сеё чудо российского автопрома для поездок на дачу, т.к. дороги там ещё те. В первые ездил на ниве в деревне, году наверное 2007, показался не плохой рабочий автомобильчик, но мелковат. Потом после покупки участка начал обращать на неё всё больше внимания, и вот я обладатель этого внедорожника.

Первые впечатления были ужасные, по сравнению с иномарками, что были раньше и теми что управлял, это была просто табуретка, ни грамма комфорта и какого-то лоска, всё тупо, просто и без изысков. Но не смотря на всё это, человек такое существо, что ко всему приспосабливается, ну вот и я не исключение... И теперь из всех многочисленных минусов я нашёл для себя массу плюсов.

Сев за руль наверно любого мало-мальски внедорожника, хочется проверить его в условиях для которых он предназначен. На носу была осень, скоро зима и я немного начинал съезжать с асфальта... Одному не так комфортно, но без фанатизма достаточно. Про её проходимость рассказывать не буду, надеюсь все и всё про неё знают. Скажу одно: для умеренного бездорожья, когда едешь без поддержки, авто то что надо! В городе тоже нива себя показывает. Начиная от парковок с высокими бордюрами, не подкрадываешься к ним с замиранием сердца, как бы не тюкнуть бампер, и заканчивая её габаритами, менее 4 метров.

Единственным для себя минусом считаю её скороходность, на трассе комфортная скорость 90 и расход в 10 вписывается, на 120 уже ни комфорта ни магнитолы не слышно и горючка к 15 подходит, вот так и приходится тащиться всю дорогу. С управлением на трассе проблем нет, но при интенсивном оттормаживании начинает рыскать.

Зимой на липучке гонял в Нижний, на участках с гололёдом оценка 5+, за минусом всё тех же тормозов, AВС нет, но играя с педалью всё становится на свои места. Имея внедорожник хочешь его проверить на проходимость, о чём я уже писал выше, и пару раз зимой выбирался на покатушки, впечатлений и адреналина масса, во все тяжкие не бросался, но и так всё порадовало, вот теперь хочу по осени съездить, грязь помесить.

Гонял её на первое ТО, то ли сервисмены такие, то ли руки у них из известного места, вобщем сервис у меня теперь свой собственный. Поломок за почти год не было ни одной. Примерно через месяц эксплуатации подтекал антифриз, протяжкой хамутов всё устранилось.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 4WD 2014 г

Как для города, так и для бездорожья хороший и бюджетный вариант.

Достоинства:

• Надёжность,
  • проходимость,
  • компактность.

Недостатки:

• Комфорт,
  • безопасность,
  • очень маленький багажник.
НаPeugeot 408, Seat Ibizaизменен 14 июля 2015 в 21:45

Интересный список предыдущих авто, видимо на комфорте Вы не заморочены, по мужски так. Тоже подумываю. Удачной эксплуатации нашей легенды

15 июля 2015 в 07:43

Машина прекрасная. Но всё же лучше как вторая. Вид ретро, проходимость и всё такое. Но как единственную я бы предпочёл Ниву Шевроле. Салон побольше, поудобнее, на асфальте лучше, комфорта побольше. Проходимость хуже теоретически, а практически кто покатушками не занимается - то же самое. Разница в цене есть конечно, но не такая большая.

valery g
НаВАЗ 212115 июля 2015 в 13:59

Про вторую начинаю задумываться, жду ладу весту, посмотрим-подумаем, а там будет видно.

был 23 минуты назад
НаMercedes C-class15 июля 2015 в 18:03

Поставил 5-ть, но больше за фотки. Удачи на бездорожье!

НаMitsubishi ASX16 июля 2015 в 09:07

Удачи! Единожды ездил с приятелем - владельцем сего агрегата - на рыбалку на север Тверской области. Доехали до озера по участку местности, по моему мнению, доступного только "Уралу". Воодушевился. Хороших Вам впечатлений от недоступных мест.

viator
НаВАЗ 212116 июля 2015 в 12:59

Спасибо!

НаToyota Corolla, ВАЗ Priora16 июля 2015 в 22:35

"играя с педалью всё становится на свои места" - афтар, пеши есчо.

2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 474 000 руб. подробнее