Запорожье
20 января 2010

Калина-малина.

Всем привет! Давно хотел поделиться с Вами  своим мнением про Калину. Дождался долгожданного отпуска и между делом стучу по клавишам...

При покупке ВАЗа в салоне понимал, что покупаю не Мерседес в плане качества и обслуживания, но проблемы, с которыми я столкнулся за столь короткий срок эксплуатации, меня немного расстроили. Выбирал машину по принципу - цена и не б\у. Сам работаю инструктором в автошколе, опыт вождения есть на многих машинах - сравнивать есть с чем по эксплуатационным качествам. В автошколе имеется учебная Калина - сел, проехался, в принципе понравилась, тем более что за год учебной езды менялись только расходники, проблем никаких не было.

Взял машину в ноябре, эксплуатирую машину в городе (дом-работа), по выходным иногда на дачу. Что понравилось в машине - много места в салоне и в багажнике, качество покраски и подгонки кузова, приятно закрываются двери  и т.п. Об этом многие пишут, не буду банальным.

Сразу перейду к тому, что не понравилось и к проблемам: не понравилась коробка - шумная, посадка за рулём (лично для меня). После 5000 начали стучать стойки, после 7000 появился хруст ШРУСов при повороте и на прямой, одновременно начала стучать рейка. По гарантии поменяли только два ШРУСа – еле выдушил с них, менеджер полностью отмороженный тип: «я ничего не вижу и НЕ СЛЫШУ»... хоть стреляй в него. Весной планирую оставшиеся косяки сделать сам и что самое неприятное - за свои кровные, просто нет желания связываться с этими спецами.

При эксплуатации зимой - когда открываешь дверь, снег падает прямо на сидение из-за того, что дверь заходит на крышу. Ещё я считаю, что машина не намного стала бы дороже, если на неё установить открытия лючка бака и багажника с салона, ведь это так удобно.

Многие конечно скажут, что просто не повезло с машиной и будут отчасти правы, просто обидно, что брал специально машину новую, чтобы несколько лет не заглядывать в неё, а в итоге трачу время и нервы на гарантийщиков. Ещё немного раздражает имидж модели, но это уже лирика…В принципе, когда уйдут детские болезни - ездить можно.

Кто выбирает машину, советовать ничего не буду, автомобиль как женщина, дело вкуса. Просто за такие деньги только Китай, лично я не рискнул его брать.

Совет автора покупателям ВАЗ 11184 2008 г

Брать... Если, конечно, не можете позволить себе что-то получше.

НаВАЗ 2114, Nissan Navara21 января 2010 в 15:40

А где расход топлива? Динамика? Цвет хороший.

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 15:58

Расход средний : летом  6-7л;зимой 8-9. После 5000 движок "проснулся",коробка разработалась .Если что то я упустил в отзыве, и Вам интересно узнать, спрашивайте, буду рад ответить.

22 января 2010 в 18:13

Всегда нравилось выражение "движок проснулся".  Если посмотреть последний марафон 60 часов журнала ЗР видно, что максималка может вырасти всего на пару - тройку км/час относительно начального значения (а может и упасть), динамика разгона варьирует в десятых долях секунды - не более. Вы реально могли что то почувствовать? Или у Вас дорогая иномарка, где первые тысячи километров пробега специально "придушены" процессором для обкатки (т.е. использована "защита от дурака") или Калина догнала известные мировые бренды?

zubasticcc
НаВАЗ Калинаизменен 1 февраля 2010 в 21:26

Калине до мировых брендов- как от Запорожья до Самары пешком!Но движок "проснулся"-это я "реально" почувствовал и даже без участия журнала ЗР.

22 января 2010 в 20:06

По признанию того же "ЗР" чем меньше разница до обкатки и после, тем более качественно собран движок, в принципе это и так понятно.

НаВАЗ Калина22 января 2010 в 20:43

Полностью согласен.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat21 января 2010 в 16:03

Рейку подтяните где-нить у хачиков - рублей 200 всего будет стоить. А вот стойки - эт конечно обидно. Меняйте тогда уже по кругу все и опоры тоже. На каябу масло, например. Тыс на 10 в итоге выйдет с работой, максимум на 13. Короче 15 тыс и будет всё ок. Некоторые на иномарках столько отдают на очередное ТО, четное по счету особенно(30 тыс, 60 тыс км).

НаSsang Yong Actyon21 января 2010 в 20:20

рейку самому можно подтянуть ключем который 30 рублей в магазине стоит.

опоры и стойки по кругу выйдут на 10000 и заменить самому, а потом сделать геометрию на сто.

23 января 2010 в 00:44

всяко лучше самому чем там, где предлагалось :)

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 16:09

Насчёт стоек не спешите. Если стучат передние при проезде лежачих полицейских, то это нормальное явление. У меня так же. Просто конструктивно так заложено, за счёт жёсткой подвески.

leo_87
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat21 января 2010 в 16:13

У меня на приоре если пассажир рядом не сидит - тоже постукивает на лежачих. Согласен что это конструктивноя особенность , не надо обращать внимания, и скорость снижать сильнее при неровностях.

НаVolvo XC70, Ford Focus21 января 2010 в 17:38

Все дело в опорниках и пружинах,сам не первый год заморачиваюсь с тазами,на своей решил вопрос установкой опор Асоми от 2110+пружины 2110(с зеленой меткой),соответственно сапоги 2110,и стойки(я использовал Плаза Спорт,газ) никаких стуков которые поначалу выводили не стало,Кстати Калина имеет неприятную особенность,через год эксплуатации,а у некоторых раньше напрочь закисают наконечники,т.е. сход развал не сделаешь,меняют тяги с наконечниками,я заменил на десятые(они так не закисают) при этом вместе с рейкой(поставил СС20 от 2112),т.к. десятые тяги к Калиновской рейке не прикрутишь.

aleksej 082
НаВАЗ Калина21 января 2010 в 17:50

Вот-вот-вот. И я так планирую сделать.Спасибо за советthumbs_up.Удачи

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 16:12

Рейку хочу перебрать весной,стойки однозначно буду  менять, шумо и виброизолировать надо.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat21 января 2010 в 16:14

Дело ваше, но может вы сильно придираетесь ? Вон почитайте отзывы про каптивы и про машку6 !

НаNissan Qashqai, Stels Outlander21 января 2010 в 16:19

Точняк, музычку погромче и всё ок.

Временно передвигаюсь на Гетзе жены, на скорости 60 км/час и выше гул от шипованных покрышек стоит мама не горюй, даже в мыслях нет шумоизоляцию дополнительную делать, я же не всю жизнь на ней ездить буду, хотя хозяин-барин!

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 16:35
  • Конечно вы правы ! Просто хочу немного её доработать.
изменен 10 апреля 2012 в 14:50
drvad
НаFord Fusion24 января 2010 в 12:41

Она их уже победила!!!

НаRenault Duster22 января 2010 в 10:19

"Не можешь изменить реальность - измени отношение к ней" :-))

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 22 января 2010 в 10:31

Согласен, Жигуль и останется Жигулём со своими плюсами и минусами, надо ездить и не париться...

НаRenault Duster22 января 2010 в 19:04

Ну, за "ЖИГУЛИ"!!! ("Жигулевского", конечно-же) :-)))

21 января 2010 в 16:14

"При эксплуатации зимой — когда открываешь дверь, снег падает прямо на сидение из-за того, что дверь заходит на крышу."

А у кого иначе? У классики и Галенвагена. Современные авто с приличной аэродинамикой имеют такой "косяк". Скажу более - троим сзади тесно именно из-за этого в большинстве случаев, т.е. снизу машина как бы довольно широкая, а стёкла дверей на плечи давят. "Кирпичеобразные" формы лишены данного недостатка.

НаSkoda Superb21 января 2010 в 22:23

На приоре такая же фигня со снегом...

agent_smith
НаToyota Land Cruiser Prado21 января 2010 в 23:00

и на Логане  та же фигня, так что это из области личной почесухи

НаУАЗ 390922 января 2010 в 20:50

точно - на всех машинах что были, после снега - сначала выдуваешь снег с щелей, потом открываешь дверь - почесуха))))))))))

НаFiat Albea, Ford Mondeo23 января 2010 в 01:20

Да и на ВОЛГЕ тоже самое,хть там имеется водосток.

НаRenault Duster22 января 2010 в 10:17

Да не парьтесь, в марте эта проблема сама разрешится. :-)))

22 января 2010 в 18:09

А что трудно достать сначала щетку из багажника - обмести снег с крыши, а потом сесть в машину? Сам так делаю уже второй десяток лет...

22 января 2010 в 18:15

И потечёт в салон водаbiggrin

zubasticcc
22 января 2010 в 18:16

Какая вода при отрицательной температуре???

and777
НаRenault Duster22 января 2010 в 18:58

Отрицательная, естественно...:-))

НаRenault Megane21 января 2010 в 16:58

Да, самая большая проблема наших авто - какая попадет. Причем это похоже зависит не от того кто собирает (русский или немец), а от того какие комплектующие сегодня на завод привез поставщик. Ведь могут же наши РУССКИЕ люди собирать иномарки и они не разваливаются как наши за первые десяток тысяч км. Автору удачи и терпенья!

deve
НаAudi Allroad23 января 2010 в 00:24

Ну вот наконец виноватые нашлись! Поставщики. Ату их...

Машина хорошая, правительство вообще золото, гаишники милые люди. А вот эти поставщики, наверное, марсиане переодетые...

НаВАЗ Largus, ВАЗ Калина21 января 2010 в 17:22

Полетели шрусы через 7 тыс.? Жуть!

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 17:45

Не то слово! Вскрыли пыльники а они вообще без смазки.Привет поставщикам ВАЗа!

НаMitsubishi Galant21 января 2010 в 20:17

такая проблема со ШРУСами не только у Вас, у знакомый купил калину тоже в ноябре и так же менял, по гарантии, и тоже без смазки, походу наверно смазку не завезли. на всю партию.smile

НаCitroen Xsara Picasso22 января 2010 в 01:06
У родственника - та же проблема... Хрустит уже 2-й Шрус. Может ещё в чём дело?
balbes
НаMitsubishi Galant22 января 2010 в 21:39

а какая может быть причина, если в них нет смазки? .

изменен 22 января 2010 в 21:53

Причина в качестве металла, просто партия из сырого металла, к примеру журнал ЗР как то проводил тест амулета 60 часов  на максимальной скорости, в самом начале у него резинка слетела на ШРУСе, они делать не стали, и этот амулет проехал в режиме максималки около 4тыс.км потом у него катушка отказала и он уехал в ремонт, где ему всего лишь поставили новый пыльник и этот ШРУС продолжил работать дальше без последствий. А здесь 7тыс.км спокойной эксплуатации и полный крах при этом массово.

НаDaewoo Lanos21 января 2010 в 19:15

Что понравилось в машине — много места в салоне и в багажнике, качество покраски и подгонки кузова, приятно закрываются двери и т.п

У Вас точно Калина???

НаMitsubishi Galantизменен 21 января 2010 в 20:23

у калины действительно подгонка, покраска, даже заводской антикор  на хорошем уровне, стоят внутренние замки дверей, поэтому закрываются довольно тихо. так что, авто для ВАЗа дествительно неплохое, на уровне бюджетных ино.

НаToyota Land Cruiser Prado22 января 2010 в 20:58

По сравнению. с закрытием дверей в скромном ЛОгане , в калине-не замки а классическе клацалки.. В жопу такое качество.Это конечно погресс по сравнению с "ХРЯСЬ" на классике, но пракически все конкуренты даже ЗАЗ с его Ланосом уже умеют делать машины и кузова так , чтобы двери закрывались нормально, а ВАЗ неприрывно этому учится, как  двоечник второгодник- переросток. А вообще, они очередной раз забили на виброизоляцию- при закрытии двери отчетсливо слдышно, как  в дверях ходят и дребезжат на ура  металлические тяги и звенят об дверь, троссы стеклополдьемниколв,  стекло. Вобщем  мне. как потребителю начхать на причину и механизм возникновения звука, я просто ставлю этому убожеству жирный неуд.

23 января 2010 в 18:11

Ты попробуй в новой Приоре дверью хлопнуть - Калиновские замки покажутся верхом совершенства.

НаВАЗ 211023 января 2010 в 18:46

Как человек, который иногда ездит на Калине, могу сказать что замки закрываются намного тише, чем в десятках и приорах!!!

НаCitroen Xsara Picassoизменен 22 января 2010 в 01:09

istyagin А у Вас КАМАЗ?

НаFiat Albea, Ford Mondeo23 января 2010 в 01:23

Сам брал в прокат калину,да и в салонах смотрел,действительно все двери закрываются отлично,зазоры ровные и минимальные,покрашенно всё отлично,да и в салоне места гораздо больше чем в приоре.

НаВАЗ Калинаизменен 21 января 2010 в 20:21

"По гарантии поменяли только два ШРУСа"

а сколько их там всего?

А про открытие багажника из салона это да, тоже страдаю. Про открытие лючка это мне кажется для понта только, все равно он свободно открывается. А на заправке я сам открываю и заправляю, не доверяю заправщикам, а то еще поцарапают или бензин на крыло накапают

НаMitsubishi Galant21 января 2010 в 20:19

автор пишет: после 7000 появился хруст ШРУСов при повороте и на прямой, одновременно начала стучать рейка. читать отзыв надо.

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 20:22

ааа)

НаSuzuki Grand Vitara21 января 2010 в 20:55

"а сколько их там всего?"

Учите матчасть! Их там четыре!

любитель кататься
НаSuzuki Grand Vitara23 января 2010 в 00:00

Тот кто "-" поставил втихую, у тебя (если передний привод) что 2 или 3 ШРУСА. Темнота.

22 января 2010 в 12:16

"А на заправке я сам открываю и заправляю, не доверяю заправщикам, а то еще поцарапают или бензин на крыло накапают"

Именно поэтому замочек на люк бензобака, открываемый изнутри очень даже полезен, и бензинчик никто не сольёт, пока минут на 5 за угол отходишь.

НаВАЗ 211322 января 2010 в 19:50

Очень захотят стибрить с вашей машины - и лючок взломают, и замок на крышке рассверлят, не очень - найдут другую машину, обычно Ниву или классику, с них гораздо проще слить.

НаVolvo XC70, Jeep Grand Cherokee22 января 2010 в 22:26

А что с калины как с классики бензин слить можно? С девяток то никто не сливал его уже.

НаSsang Yong Actyon21 января 2010 в 20:22

я отказался от гарантии. ну их на Х..й.этих мастеров и инженеров.

делай сам все

21 января 2010 в 20:29

Чета рано она сыпаться началаsad

НаPeugeot 30821 января 2010 в 21:50

Я НЕ ПОНЯЛ ЗАЧЕМ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНА У ВАС ЕЩЁ НА ГАРАНТИИ.НЕ ПРОЩЕ СМЕНИТЬ СЕРВИС ?

НаVolvo S6021 января 2010 в 21:51

Хорошее замечание.Ещё добавлю, от себя так сказать- или машинуsmile

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 22:19

Полностью согласен с mikka hakkanen. В отзыве я писал что разговор сводится к итогу "жалуйтесь куда хотите"и т.п.

НаToyota Land Cruiser Prado21 января 2010 в 22:04

А я вам скажк по гарании меняют говно на такое же, но новое. Поэтому. если нужно что-то нормально сделать врусской машине- гаанитийшик нен помогут

НаМТЗ 82, Honda Civic21 января 2010 в 22:18

Обидно конечно про шрусы и всё остальное на совершенно новой машине... Единственное могу успокоить, что снег залетает во все машины, и в Мерсе, и в Альфе и в Митсу:)) Открываешь дверь в этот момент создаётся небольшое разряжение внутри и он падает аккурат на сидение:). Лечится очень просто, перед тем как сесть  рукой сгребаешь снег по контуру двериwink

ржевский
21 января 2010 в 22:20

Если машина перед домом стоит, то можно и щетку с собой носить

НаМТЗ 82, Honda Civic21 января 2010 в 23:14

У меня она внутри валяется, лень таскать с собой))

НаDaewoo Nexia21 января 2010 в 22:40

Отзыв хорош, правдив и лаконичен.

за такие деньги только Китай, лично я не рискнул его брать - Ну почему же? Можно Нексию посмотреть, например. Я не хочу спровоцировать на жесткий флуд, просто приводу пример. Правда, на ней тоже снег попадает вовнутрь, я рукой стряхиваю сверху. Согласен с shurik007, действительно, зачем тогда брали именно НОВЫЙ авто? Удачи Вам в борьбе с сервисменами и доведения своего мобиля "до ума".

nexer
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat22 января 2010 в 12:29

Нексия не далеко ушла ! Скорее далеко не дошла... Так считаю потому что всю зиму сосед на нексии выходит по утрам с бутылкой горячей воды замки отмораживать ... Нах..й нужно скажем дружно !!

НаPeugeot 400722 января 2010 в 13:41

Потому что ваш сосед идиот. Замки могут замёрзнуть на любой машине, для предотвращения оного, надо смазать их, а бутылкой с горячей водой, только краску портить.

НаVolvo S6022 января 2010 в 13:58

+ Что сосед идиот.Есть спирт иногда можно его и на машинку немного потратить, не только на себя любимогоsmile

22 января 2010 в 18:55

+1 действительно идиот

НаPeugeot 207, Ssang Yong Kyron23 января 2010 в 00:57

зато ручонки греютсяbiggrin

НаDaewoo Nexia22 января 2010 в 20:32

дапохнаник, я что говорил о том что Нексия ушла вперёд далеко\недалеко, написано же МОЖНО НЕКСИЮ ПОСМОТРЕТЬ, НАПРИМЕР. Я понял, что твоя Приора ниипецо клёвая тачила, а помне так лучше пусть замки замерзают (когда мозгов нет) чем ремонтировать на НОВОЙ машине рейку, шрусы и.т.д. Минус от меня.

НаPeugeot 30821 января 2010 в 22:45

Я ещё раз повторюсь меняйте сервис. Тут человек писал что у него семёрка новая не завелась, так ему из сервиса слесаря привезли и отремонтировали бесплатно .Сервисы они что у иномарок что у ВАЗов есть хорошие ,а есть такие что от них бежать надо

22 января 2010 в 18:23

Одно обидно: ВАЗовских как грязи, а по иномаркам в нашей дыре по одному на марку, да и то не на каждую, оттого и ВАЗики как горячие пирожки раскупают, ибо дилеры иномарок, будучи монополистами полнейшие беспредельщики.

НаВАЗ Калина21 января 2010 в 23:07

Одновременно столько неисправностей......??? Стойки все четыре застучали??? Потекли?? Рейку подтягивать бесполезно. Она во втулках стучит!

По моему главное-Просто хочу немного её доработать.smile

olega43
НаВАЗ Калина21 января 2010 в 23:17

Стойки застучали передние.С конструкцией перемудрили они там умники.За рейку знаю-спасибо.

НаDodge Stratus22 января 2010 в 00:36

Ну тут дело вкуса.Нравится автору,он и взял.

НаВАЗ Калинаизменен 22 января 2010 в 01:25
НаВАЗ Largus, ВАЗ Калина22 января 2010 в 12:08

Как можно брать продукцию автозавода, когда его лихорадит? В европе даже декабрьские машины покупатели не берут, потому что сделаны наспех, в аврале.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat22 января 2010 в 12:32

Об этом мало к то знает ! И когда деньги жгут карман(машину приспичило покупать) - то совсем другие приоритеты !

НаВАЗ Калина22 января 2010 в 12:48

Та если бы "приспичило"...Ели успел оформить документы,как бакс скаканул .Ещё бы потянул- пролетел бы и с Калиной.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 января 2010 в 12:37

В европе даже декабрьские машины покупатели не берут, потому что сделаны наспех, в аврале.omg

Не знал...

НаRenault Duster22 января 2010 в 19:12

"Есть много, друг Горацио..."

Под Европой человек, видимо, понимает Калининград, Всеволжск, Калугу и т.д. :-)))

22 января 2010 в 13:36

Итак! Категорически не берём машины сделанные:

1. Накануне нового года.

2. Накануне 23 февраля.

3.Накануне 8марта.

4. Дня независимости России.

5. Дня взятия Бастилии.

6. Дня рождения сменного мастера.

7. Всеобщего мирового кризиса.

8. Сделаные в России.

9. ...и для России.

НаToyota Land Cruiser Prado22 января 2010 в 14:07

Что касается новой Калины, тоее лучше  вообще никогда не  брать-  ни в буднини в праздники. ни в богатстяе, ни в бедности..

НаВАЗ Priora22 января 2010 в 14:17

пишете бред и получаете плюсы. сплошной анус лизинг. нет на маркете справедливости....    а машина в хороших руках любая хороша, вне зависимости от марки. супернадежные авто остались в прошлом веке.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 22 января 2010 в 18:07

Успокойтесь, прросто маш ны ВАЗ уже давно не делаает.Это свинченные  вместе детали и только. А машина работает независимо от  внимания  владельца-  его дело бенз заливать, педали жать и руль крутить. Все! Все прочее-  от лукавоого,  оправдание  косорукости Тольяттинских  умельцев.

если за Вашей машиной нужен присмотр, ей нужна ласка,  внимание и  специальные знания и уменяи владельца-  заначит вы купили ВАЗ..

если честно мне похрен как  на плюсы, так и на минусы.

НаVolvo S6022 января 2010 в 18:12

+ Ну очень жирный.Поменяй ник на Пушкин.smile.Если ж серёзно, то уже написал + Ну очень жирный.К делу владельца ещё добавлю чуть-чуть - и на мойку хоть иногда гонять.

bysj
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 22 января 2010 в 20:40

Согласен, ибо современный автомобиль- весьма сложный агрегат и не хрен туда лезть не  специалисту.

Логан был, не поверишь- бенз ниразу сам не заливал. Не скажу, что совершенно безотказен, случались и мелкие поломки- но сервис Рено на высоте- не то что ВАЗовский- переводят добро на говно...

а насчет ухода и "слежения" за машиной-  все это полная параша, такая же как  за посудомоечной машиной последить или за стиральной поухаживать,  это точно такие же агрегаты.  ВАЗ-  в топку, продать все  оборудование арабам(  они наши шахи да зубилы  уважают) а на вырученные  бабки кормить всех жителей   Тольятти лет 50, лишь бы они ничего не произволдил, дешевле  выйдет.

22 января 2010 в 18:14

Согласен. Машина всего лишь железяка призванная для того чтобы облегчить нам жизнь. Дрочить на нее и тем более усовершенствовать/ремонтировать после покупки новый авто - нонсенс...

and777
НаВАЗ 211322 января 2010 в 19:59

Действительно, проще купить авто с необходимыми опциями, нежели ставить их отдельно. А то купят Жигуль-классику и давай ставить туда сигналку, чтобы она только двери открывала, ксенон, дорогую аудиосистему и прочее. С установкой, часто криворукой, выходит по деньгам сравнимо с самой машиной.

Ставить улучшенные же детали нужно, обычно при необходимости замены полетевших заводских за свои кровные.

Многие косяки на Калине - из-за усложненности конструкции, при нашем качестве комплектующих и сборки вероятность поломок растет от усложнения конструкции.

НаВАЗ Калина22 января 2010 в 19:29

А по сути?

НаЗАЗ Таврия26 января 2010 в 23:44

К сожалению вы правы, качественные автомобили выпускались в 90-е !! Прстой пример-ВОЛЬВО !! Стою перед выбором нового авто и читая отзывы прихожу к выводу- только иномарку нужно брать и пусть не новую, но на эти  же деньги крайне хорошую, по рейтигу надежности и никак не по другому. А старушку прийдется оставить-за запчастями для новой тачки ездить!!

НаRenault Dusterизменен 22 января 2010 в 19:14

:-)))

Забыли: 10) "С 1-го по 13-е"!!!

НаВАЗ Калинаизменен 22 января 2010 в 19:26
НаВАЗ Калина22 января 2010 в 19:30

СЕ-ЛЯ-ВИ !

НаChevrolet Captiva, Chevrolet Cruze22 января 2010 в 21:39

интересный отзыв. покупка ваза всегда дело спорное, похоже на авантюру. автору удачи

22 января 2010 в 21:40

Владею Калиной почти 2 года, проехал 48 000 км. Все проблемы были и у меня с машиной, просто забил и не обрашал внимания и более того не обращаю до сих пор, а машина зараза такая, все ездит и ездит и не ломается блин, хотя езжу жестко и дороги у нас в Курской области очень далеки до идеальных))

НаSsang Yong Actyon22 января 2010 в 21:41

а вообще надо поменять то, что находится между передним и задним номером

22 января 2010 в 21:55

Это на приору что ли поменять?

НаSsang Yong Actyon22 января 2010 в 22:12

на ино если хочешь

НаSsang Yong Actyon22 января 2010 в 22:13

я вообще про ваз

как в РУССКОМ ЛОТО.если удачный тираж, то нормально.если неудачный,то ты в проигрыше и ковш твой пустеет.

НаToyota Land Cruiser Prado22 января 2010 в 22:42

ВАЗ лотерея-да, безвыигрышная, я б сказал

НаSsang Yong Actyon22 января 2010 в 22:14

.....КАЛИНА ЧУДНАЯ МАШИНА.........biggrin

23 января 2010 в 00:45

А я кстати не знал, что у Калины есть еще название Норма...

dwell
23 января 2010 в 09:28

Это название комплектации. А есть ещё Люкс и самая гарная версия - СПОРТ.  Я заметила она (спорт) многим очень даже нравится, а меня, по честному, вообще раздражает, то ли дело обычная Калинка в кузовочке универсальчик. На мой взгляд наиболее гармоничная и законченная, а если смотреть с тыла, то оч похожа на Фабию Комби (не расценивайте это, как камень в огород Фабии), потому что рейлинги на крыше, лёёёгнькая тонировочка и подходящие диски очень Калину "малинят", если можно так выразиться.

НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина23 января 2010 в 17:33

КАЛИНА  ЛУЧШИЙ БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ !

pavel86
НаToyota Land Cruiser Prado24 января 2010 в 14:55

Приора тоже лучший бюджетный ! вы уж там решайте, кто лучший.. А то все такие охрениельные(  со слов владельцев), а как купишь- какашка какашкой... потом спросишь- что за нафиг? А в ответ - "ну не шмогла я, не шмогла.."

Рожденный ползать летать не должен.

НаVolvo S6024 января 2010 в 15:05

+ Вот и я говорю минус на минус это только в математике даёт плюс.smile

НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина25 января 2010 в 19:14

Ползать это про ПРИОРУ!

НаВАЗ 2110 1 февраля 2010 в 01:04

Рейка на Калине слабое, у меня на учебке тоже била, даже после ремонта. Под учебку самая лучшая машина - это Нексия. А Калина после исправления косяков норм авто за свои деньги.

Москва 95605 км / 2015 303 000 р подробнее
Москва 16000 км / 2014 330 000 р подробнее