ВАЗ 21723 1.6i
2009 г.
Курган
10 августа 2009 → пробег 8000 км

Lada Priora.

Приветствую всех пользователей сайта avtomarket.ru, да и тех, кто просто сюда заглянул :)

Пишу свой отзыв об автомобиле Lada Priora хэтчбек (21723-03-018) цвет «космос», пробег на данный момент составляет 8000 км. Отзыв это мой первый, причем не только об этом автомобиле, а вообще первый на этом сайте.

Начну с того, что Приору я сравнивать буду с автомобилем, который у меня был ранее. А вот был это ВАЗ 2112 2003 года выпуска 16 клапанный, куплен был не новым в 2006 с пробегом в 60 тысяч километров, продан в 2008 с пробегом в 75 тысяч км. – авто вполне надежное, за все время эксплуатации была произведена лишь замена глушителя и задних колесных цилиндров.

Значит так, Приора! Куплена она была 15 марта 2009 года в городе Тюмень, в полной люксовой комплектации (2 Airbag – водителя и пассажира; ремни безопасности передние с преднатягом, бортовой компьютер, подогрев передних сидений; противотуманные фары; полный электропакет - 4 электростеклоподъемника, ЦЗ, электрозеркала с подогревом; электрокорректор фар; климатическая система; ЭУР; ABS; EBD; датчики: дождя, света, парковки; иммобилайзер).

В автосалоне купил коврики в салон и багажник и мухобойку. Вот мухобойку точно купил не зря )) Уже потом, через месяц после покупки авто, по пути в Тюмень от встречной машины прилетел камень и попал по мухобойке, сразу расколов ее в одном месте пополам, представляю какая была бы царапина, если её не было. Подкрылки ставить не стал, отговорили в салоне, сказали, что крылья начнут гнить быстро, т.к. на саморезах будут крепиться. Антикор уже был сделан и просто входил в стоимость авто.

Так как сам я из Кургана, то гнать Приору пришлось сюда, по пути больше 100 не ехал, обкатка. Сразу по приезду затонировал все задние стекла 5 пленкой, музыку поставил и сигнализацию. В итоге стоимость автомобиля у меня составила 360 тысяч рублей.

Теперь начнем сравнивать!

1. Комфорт и интерьер.

Однозначно в Приоре комфортнее и намного приятнее даже просто находиться, в салоне всё аккуратно, качественно и красиво сделано, скрипов нет, погремушек тоже, но рано или поздно, думаю, появятся )). Даже задняя полка не гремит, хотя у некоторых владельцев Приор такое часто наблюдается. В дальних дорогах практически не устаешь, чего не скажешь о 2112, там через каждые 2 часа приходилось останавливаться, чтобы пройтись, распрямить спину. Очень нравится, что есть подлокотник, вещь нужная! Да и вообще внутри ничего, кроме ручки кпп, о 2112 не напоминает.

2. Внешний вид.

Вообще машина понравилась именно внешне, новые иномарки по схожей цене даже не рассматривал только потому, что именно внешне не нравились (Renaul logan, Daewoo Nexia, Henday Accent, Chevrolet Lanos). Но опять же, ничего плохого об этих автомобилях сказать не могу, т.к. их не эксплуатировал. Больше всего в машине нравится её задняя часть, красиво смотрится. А так, у Приоры о 2112 внешне напоминают только двери, неужели нельзя было их изменить слегка! Хотя ручки дверей уже другие. Очень нравится как светят фары ночью, поэтому о покупке ксенона даже не думал.

3. Расход топлива.

С расходом здесь всё отлично, чуть меньше, чем на 2112, но вот с кондиционером о маленьком расходе нужно сразу забывать. Средний расход по городу в зависимости от езды составляет 7-9 литров, по трассе 5-7, но это если меньше 120 км/ч, если больше, то и 8 литров, а на 150 вовсе 9. Хотя по нашим дорогам больше 150 и не поедешь, если конечно машину не жалко, и штрафы нравится платить ))). А вообще, сам я авто разгонял до 160, дальше опять же дорога не позволила.

Теперь о самом главном! О прохождении ТО, поломках и недостатках!

Первое ТО я прошел как положено, при пробеге в 2900 км. Была произведена замена масла в двигателе, замена масляного фильтра, поменяны свечи зажигания и смазаны замки дверей. (Масло Shell Helix Plus 10W40 полусинтетика, свечи NGK). ТО обошлось в 3500 рублей (за работу 2000, за материалы 1500). Второе ТО решил не проходить, т.к. деньги дерут, а что там именно делают с машиной непонятно.

За все время эксплуатации была всего одна смешная поломка. В подсветке пассажирской двери был неисправен светодиод, который изначально был бракованный, мигал вместо того, чтобы постоянно светить, с клубной дискотеки наверно впаяли его =)))))), после его замены всё стало отлично.

К недостаткам я бы отнес скрип передних колодок. Вначале эксплуатации его не было, появился на 500 км и продолжался до 3000, но был несущественный, да и то временами - то скрипят, то нет, а сейчас и вовсе скрип пропал. Еще поначалу КПП раздражала, а точнее включение задней передачи, не всегда с первого раза получалось включить, сейчас отлично включается, приработалась ))

Ну вот и все, больше писать не знаю что, если что-то упустил, то обязательно допишу :)

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2009 г

Решайте сами :) Но если бы я снова стоял перед выбором авто, то обязательно выбрал бы Приору!

НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 14:55
Отзыв честный! Автору удачи!
sonik
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 14:57
спасибо!
sonik
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Passat12 августа 2009 в 20:10
Зачем свечи-то менять на 3000 км пробега. А кто нибудь знает, что обозначает слово Приора. Есть старое слово "приорать"- перепахать землю с навозом, а ЭТО?
buben
НаВАЗ 211412 августа 2009 в 22:04
приора от лат. слова(точно не помню как писать его) переводится первенец.С навозом связи нет,не волнуйся.
НаVolkswagen Passat12 августа 2009 в 22:24
Приоритет тоже однокоренное, наверное!)))
НаAudi A613 августа 2009 в 09:22
Егорова, да вы прям эрудит!))))
НаVolkswagen Passat14 августа 2009 в 00:51
А ты думал!)))
НаSkoda Octavia14 августа 2009 в 11:22
Я читал, что Приора произошла от приор, типа настоятеля что-ли...)))
НаГАЗ 69, Saab 900010 августа 2009 в 14:56
А как на ходу? Отличается от "двенашки"?
pablo
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 14:59

да отличается, динамика лучше, да и дорогу держит лучше! smile кстати, сцепление мне на приоре очень сильно нравится, легкое

НаВАЗ Калинаизменен 10 августа 2009 в 14:59
Нормальный отзыв. Мне тоже нравится приора и именно хетч. Но что меня раздражает так это десяточные (вернее еще восьмерочные) замки дверей. Сразу менять на бесшумные нужно. Автору удачи и терпенья читать комментарии котрых тут минимум штук 100 наверное наберется. Сейчас набегут начнут какашками кидаться и грязь поливать, но ты не обращай на них внимания.
НаВАЗ Prioraизменен 10 августа 2009 в 15:02
Спасибо. Замки дверей меня тоже удивили поначалу, я думал другие будут, но менять пока не буду, пусть постоят эти. На Калине замки лучше!
НаNissan Maxima, Subaru Legacy10 августа 2009 в 14:59
По всем параметрам пятерки поставил.Круто.Открываем клуб Приорофилов с Приоровым во главе.
НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 18:52
человек после двенашки поставил и что?? чисто его личное сравнение двух машин, если б он после иномарки сел был может и по другому оценки раскидал бы
НаFord Fiesta10 августа 2009 в 15:01

отзыв гуд, в обсуждениях считаю необходимым наличие товарища Приорова!wink включите микрофон!

НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 18:52
его не надо звать, оно само придёт)
НаNissan Maxima10 августа 2009 в 15:06
Отзыв отличный. Главное, что автору автомобиль нравится, но с оценками надежности вы явно поторопились.
Удачи на дорогах;)
шпинатное чудовище
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 15:09

Спасибо! Оценки я ставил на данный момент, в будущем, когда еще один отзыв напишу на это авто возможно оценки и изменятся smile

НаNissan Maxima10 августа 2009 в 15:18

Радует, что к 8000 детских болячек не обнаружилось, может лучше собирать стали, ну или в лотерее под названием АвтоВАЗ повезлоsmile

шпинатное чудовище
НаТагАЗ Tager10 августа 2009 в 15:51
по моему скорее второе. но всё равно надо верить в лучшее:))
10 августа 2009 в 15:08
Извините, а что такое - мухобойка?...(цитирую автора отзыва: "В автосалоне купил коврики в салон и багажник и мухобойку")
anatolij-n
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 15:12
Это тоже самое что и дефлектор капота - защищает капот и лобовое стекло от камушков
НаMazda 610 августа 2009 в 15:09
хороший отзыв!
Если нравится, то хорошо ))
НаВАЗ Калина10 августа 2009 в 15:28
Друзья смторите какая популярная машина Приора, да и калина тоже. Отзыв на сайте появился не более 30 мин назад, просмотрело отзыв уже 176 чел, 14 комментариев. Несколькими отзывами ниже отзыв о лачетти опубликован вчера - просмотров 104, комментариев 1. Так чего же хают то все. А ведь люди при покупке всегда прислушиваются общественного мения (интернета, телевидения и т.п.) и везде как только могут охаивают отечественный автопром. Почитав отзывы хотя бы на этом сайте понимаешь, что плохие машины только в коментариях - в отзывах практически все владельцы довольны. А какой то группе людей это почему то не нравится. Ну не нравится не заходи не читай
НаFord Fiesta10 августа 2009 в 15:34
ну эт не от популярности зависит, а от покупательской способности населения.....были бы у всех деньги - все читали бы про ауди да мерсы
НаТагАЗ Tager10 августа 2009 в 15:44
+100, а мне вот просто интересно про приору почитать, так ли она плоха как о ней везде пишут и говорят. Кстати сайт этот весьма информативен именно благодаря тому что можно коментить и высказывать своё мнение.
НаFord Fiestaизменен 10 августа 2009 в 15:47
вообще про все интересно, но отзывы с фотками больше привлекают как-то....на первой фотке машинка - ну чем не иномарка? почему -то оценка 4+, а по-моему на все 5+!
НаТагАЗ Tager10 августа 2009 в 15:48
однозначно и бесповоротно)))
НаToyota Prius, Nissan Cube11 августа 2009 в 08:08
Были бы у всех деньги - приоры бы стоили как сейчас ауди и мерсы.
michael-64
НаPeugeot 4007изменен 11 августа 2009 в 08:41
В японии и америке деньги есть, однако машины там дешевле, японские королы стоят в розницу от 9 до 14 к$(где корола а,
где приора), приора хорошая машина, но она не стоит 10000$, ей красная цена 5000. Вазовцы пошли по пути китайцев, натолкав, впринципе не нужной электроники, датчик дождя , света и т.д. Лучше бы добавили жескости кузову, поставили нормальные стойки, колодки, добавили хотябы пару аирбэгов, коробку автомат и снизили цену процентов на 30-40, тогда никто к ней не придерался бы.
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 08:51
в том виде в каком прибывает автоваз - он не способен выпускать мышины дешевле и лучше чем то что они делают сейчас...
а про датчики дождя и света и остальное - почему бы нет, за такие то деньги?! судя по продажам приор люкс - народ принимает это на ура
НаВАЗ Калинаизменен 11 августа 2009 в 09:53
В америке и бензин почти в 2 раза дешевле, но повторюсь это все по слухам. Хотя также говорят, что там люди больше половины доходов на налоги спускают, также при покупке машин какие то налоги платят. Может в итоге и не дешевле чем у нас выйдет, ведь в цену нашего авто зхаложен акциз (да да не смейтесь все автомобиле подлежат налогообложению в виде акциза закладываемого в цену) затем НДС - вот со всеми этими государственными расходами и получается цена приоры равна цене королы в америке. А гмударству нашему пофиг на весь автопром ведь могли бы для повышения продаж отменить эти налоги - завод бы от этого ничего не потерял, а люди бы побежали покупать приоры в люксе за 260-280 тыс руб и продажи бы пошли и люди работали и покупатели довольны и бюджет бы потерял бы как раз 25 млрд руб за год
НаPeugeot 400711 августа 2009 в 09:59
В америке бенз дешевле, но инфа может быть разной, во первых продаётся галлонами, во вторых в каждом штате свои законы по ценообразованию. Налог там деферинцированный. Тоже и про европу, но когда нам правительство тыкает европейскими ценами на бензин, а стоит он там, около 55 рублей за литр, оно забывает, что в эту стоимость входит налог на машину. Мы же отдельно платим. А вот с этим налогом, если машина достаточно мощная, а пробег у Вас за год маленький (например 10000 в год), то у нас содержать машину ДОРОЖЕ.
НаKia Venga, Toyota Avensis11 августа 2009 в 22:50
Это так, 181 статью НК никто не отменял, но вы же водку не опкупаете за 2 000 рублей? Есть и за 100 р. и за 1000, а оба продукта акцизные и с их продажи идет и НДС, и налог на прибыль и акцизные сборы.... Поверьте мне как юристу-налоговику: ВАЗ не зажат в налоговаые рамки, а наоборот получил кучу налоговых льгот, только ни черта не снизил цены!
kenner
НаPeugeot 400712 августа 2009 в 07:56
Вот это к чему? Я же не писал про ВАЗ, я писал про бензин. Поверь добавленный налог есть во всех странах, кстати водка в тойже европе дешевле, а её стоимость зависит от вкусовых качеств и производителя, а не от степени "палёности", как у нас и отравится ею там невозможно, ну если только пхорошо перебрать :)
НаKia Venga, Toyota Avensis12 августа 2009 в 17:35
Я отвечал по поводу авто dimgorb - он объяснял, что заложено в цену авто...
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110513 августа 2009 в 00:09
В Германии новый "Пассат" в розницу стоит почти столько же, сколько у нас. Чуть дешевле, но разница - в пределах 10%...
shiden
13 августа 2009 в 09:24
А БУ?
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110513 августа 2009 в 12:12
Дешевеет он, конечно же, быстрее, что вполне нормально - уровень благосостояния людей там выше.
Хотя не могу не отметить, что машины в возрасте старше 7 лет составляют там значительную часть автопарка. Самая популярная машина в Берлине, например - Гольфы 3 и 4. В такси катается еще полным-полно "меринов" в 124-м и дорестайлинговом 210-м кузове... Так что рассказы про "немцы два года катаются на новой машине, а потом не знают, куда деть" - это сказки. Те авто, которые попадают к нам - на 95% либо битые, либо выработавшие свой ресурс со скрученным пробегом...
shiden
НаAudi A614 августа 2009 в 09:28
Смотря у кого заказывать))))
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia12 августа 2009 в 09:47
Приора и сделана с таким расчетом, чтобы к ней все добавляли, и остальные модели тоже, эта политика со времен логоваза. Извиняюсь, но красная цена 10-му семейству рублей 170-180.
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:25
вольво забыли
НаSsang Yong Actyon11 августа 2009 в 08:07
Привет.сколько людей,столько мнений.я тоже когда собирался покупать машину смотрел отзывы.кто то пишет что приора хорошая,кто то иначе.принял решение и купил приору
НаChery Amulet11 августа 2009 в 11:26
все ждут Приорова
НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 18:55
я не жду, да и многие тоже скорее всего
НаKia Venga, Toyota Avensis11 августа 2009 в 22:45
Прокаены что читать... интереснее читать о том, что можешь купить или мог бы купить, но купил другое....
10 августа 2009 в 15:39
"от встречной машины прилетел камень и попал по мухобойке, сразу расколов ее в одном месте пополам"
кирпич что ли прилетел? ))) вот такие вот и делают мухобойки наши роспроизводители! Видимо если б в лобовуху этот камень прилетел, то прошил бы салон насквозь ))
К слову у меня на мазде 323 камни часто летели в лобовое, ибо дорогу "дом/работа" в основном занимала трасса. Стекло ни разу не менял, ибо на нем ни царапинки! Ну это так, для примера.
А так отзыв вплоне честный! Удачи!
НаВАЗ Prioraизменен 10 августа 2009 в 17:42
сомневаюсь что лобовое бы пробило )))), но вот капот бы сильно поцарапало это точно, да и трещина думаю была бы на лобовом
НаВАЗ 2109910 августа 2009 в 19:20
Ну так на Мазды всегда стекла ставили "стекляннее" чем на прочие..
НаRenault Koleos11 августа 2009 в 10:54
Да, на Маздах, особенно 323-х, стёкла бронебойные. Пробивает только ПТУРС, или "муха" в крайнем случае....
НаVolkswagen Touareg10 августа 2009 в 15:39
Колодки лучше поменяй на Феродо красные, а то родные вазовские начнут тебе диски изнашивать сильно, это можно будет видеть по темному налету на дисках передних, а Феродо, только именно красные и не скрипят, и служат долго. Удачи на дорогах!!!
НаТагАЗ Tager10 августа 2009 в 15:47
на счет колодок правда, ставят г. поэтому лучше поменять, диск сточат. если уж они замки дверные от 8-ки ещё ставят, то колодки наверно тоже не шибко изменились, наши, дубовые:))
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 16:09
про колодки тоже слышал такое, думаю поменять на 10000 км пробега
НаVolkswagen Touareg10 августа 2009 в 16:19
ты лучше уж не тяни с ними, мой тебе бесплатный совет, денег они немного стоят, зато диски тормозные сбережешь
НаВАЗ 211410 августа 2009 в 22:50
А почему именно красные?Я взял зелёные(но ещё не поставил),они вроде мягче и диск меньше изнашивать будут.(диски вместе с колодками менять буду).И ещё вопрос-тёмный налёт на дисках это результат износа колодок или торм. дисков?
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 августа 2009 в 23:07

Ассорти

НаVolkswagen Touareg10 августа 2009 в 23:41
Парни знакомые, которые занимаются ремонтом ВАЗов говорят, что только красные, я склонен им верить, у меня 3-й ВАЗ с нуля, всегда их использовал, ходят по 60 тыс. км, зеленые они почему то не рекомендуют...а темный налет это от дисков
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 августа 2009 в 23:50

а темный налет это от дисков

А дерьмо от колодок куда девается?

андрей74
НаVolkswagen Touaregизменен 11 августа 2009 в 00:08
тупо улетает в воздух...на машинах с нормальными колодками колесные диски всегда светлые и чистые
11 августа 2009 в 12:00
диск на вазах сделан из стали, следовательно налёт на колёсах от торм. дисков должен быть либо стального, либо рыжего цвета, а чёрный это от колодок. Потом даже самые жесткие колодки изнашиваются быстрее диска, следовательно и продукт износа от них больше и заметнее.
НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 18:57
МАМА у меня колодки ненормальные!!!! бешенные!!!! передние диски в налёте!!!!! помогите!!!!
НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 15:30
и у меня. значит мы тормозим:)))
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:30
тармазим адназначна)))
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 22:40
Кто минусов понатыкал?
НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 18:58
есть тут любители, у них на минусы безлимит
НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 15:33
это минусоманы
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 22:11
Долой этих манов ))
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:30
заплюсеманим))
НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 10:52
полностью согласен, красные феродо для приоры - самое то, сам ставил и остался доволен проехал на них почти 30 000 и потом поменял опять на такие же.
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 00:26
А от зелёных есть существенные отличия или нет?
НаТагАЗ Tager10 августа 2009 в 15:40
Отзыв хороший, новая машина всегда нравится, она новая. Мы когда в 2001 новую 99-ю взяли тоже радовались, после 7-ки была как иномарка:)) Так что в автора чур кирпичами не бросать, человеку нравится его авто, что тут плохого?! Тем более как я понял он знал что покупает и отзыв написал объективный. rapsody удачи тебе!!! отзыв на 5 молодец!
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 16:40

smile Благодарю за оценку!

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30710 августа 2009 в 15:49
Хороший и честный отзыв. Но "если бы я снова стоял перед выбором авто, то обязательно выбрал бы Приору" - удивило. А если бы денего поболе было, тоже Приору?
ponytail
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 16:08

спасибо за оценку smile . А если бы деньжат было побольше, скорее всего другой автомобиль купил бы. Но побольше это т.е. не менее 500 штук

НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 августа 2009 в 16:10
Зато у Вас всё впереди! Пезпроблемной эксплуатации!
НаВАЗ 211210 августа 2009 в 16:35
Если не секрет 12-ку за сколько продал?
niknnw
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 16:38

smile за 145

НаВАЗ Vesta, УАЗ 330910 августа 2009 в 17:02
Машина отличная, спору нет. Лучше иномарок. А вот отзыв на четверечку. Объясню почему. Все вроде так как оно и есть автор описывает, но не понравилось вот это:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да этого быть не может. Это же практически одинаковые машины. Более того сиденья в 12-й ниже профилем и места в ней больше, чем в Приоре. И сиденья в Приоре не так далеко отодвигаются. Что это? Намеренное обсирание 12-й дабы подчеркнуть достоинства Приоры? Явная неискренность автора? Расхваливание Приоры? Да через 2 часа и в классике вполне хорошо себя ощущаешь - не то, что в 12-й с отодвинутыми до конца передними сиденьями.
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 17:18
сидения я никогда до конца не отодвигаю, нет привычки разваливаться в нем, тем более на трассе. А вот то что я в 12 уставал это факт, и с этим не поспорить, не знаю почему именно уставал, возможно из за чехлов, скорее всего они не совсем правильные были. Кстати, сидения в 12 которая у меня была (если снять чехлы) и в этой Приоре другие, здесь боковая поддержка лучше.И 12 обсирать я не собирался и не собираюсь, т.к. сам владел и знаю что это вполне достойный автомобиль!
НаУАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima11 августа 2009 в 14:38
Все просто.
Сиденья в приорах действительно отодвигаются на меньшее расстояние, нежели в "десятках". Из официальной инфы - я слышал только то, что руки у спецов на конвеере не всегда прямые (интервью вед. спецов ВАЗа в журнале). Хотя мое подозрение - может от того, что ввели подушки безопасности, пытаются корректно расположить тело водителя... Хотя догадка имхо.

А по поводу удобства посадки. Свою приору гнал из Самары до Тюмени в один присест 19 часов (около 1380км). К концу пути побалевала только область около шеи. А так - естественно тело немного затекло но не более того. Сам удивился. Думал с ночевкой поеду, ибо не выдержит тело - ан нет... Доехал. (рост 190, вес 105кг)
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia12 августа 2009 в 09:49

Конечно лучше иномарок, чего уж там на иноговне-то кататьсяwink

pavel555
НаVolvo XC70, Volvo XC7012 августа 2009 в 19:01
я чёт начало у него пропустил))) приора лучше иномарок он написал???? я плачу))
НаВАЗ 211412 августа 2009 в 22:08
Смотря каких иномарок )
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:27
судя по без компромиссному заявлению то лучше всех иномарок)))
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 11:50
Не согласен ))))))
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:31
да ладно не согласен он)))) канешна лучше адназначна)))
НаВАЗ 211414 августа 2009 в 16:25
Ну лучше,значит лучше! ))))
НаDaewoo Nexia, Mazda 310 августа 2009 в 17:11
климатическая система?

не совсем понятно что это???
wykoff nissenbaum
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30710 августа 2009 в 17:16
Да кондей, конечно же.
wykoff nissenbaum
НаAudi A610 августа 2009 в 17:39
Климатическая система - это климат контроль, но без кнопочек)))
НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 10 августа 2009 в 17:34
а откуда в приоре ЕВД, если мне не изменяет склероз, то просто авс и все? по поводу надежности, ездят на приорах и ездят еще как, надежность сродни всем бюджеткам (до 500 тр и даже выше), единственное что мне в ней не очень, шумновата приорка, но терпимо, а сверчки-не допускать балбесов к машине с обмылками вместо рук при установке сигналки и музыки и ни будет ни каких сверчков. а про климат-это не просто кондей, а климатическая установка, где кондер просто нужно вкл. отдельно, но такой климат почти на всех машинах стоит
НаВАЗ Prioraизменен 10 августа 2009 в 17:54

EBD действительно есть,  дело в том что на Приоре так же как и на Калине, если ABS фирмы BOSCH 8.1  то EBD интегрирована в систему ABS. Даже на приборной панели есть значек EBD. smile

11 августа 2009 в 12:04
А чем от тогда от кондера отличается?
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 12:13
не понял вопроса
10 августа 2009 в 17:54
Мне в приоре передние фары не нравятся а ля корея десятилетней давности-ну не органично смотрятся,хоть тресни,да и устарели давно
guryev77
НаВАЗ 211412 августа 2009 в 22:09
А мне нравятся фары приоры,смотрятся вполне нормально.Дело вкуса...
НаHyundai Accent10 августа 2009 в 18:15
"Подкрылки ставить не стал, отговорили в салоне, сказали, что крылья начнут гнить быстро, т.к. на саморезах будут крепиться."-с чего это крылья начнут гнить.вы промовильте и саморезы и просверленные дырочки под них и ничего гнить не будет.быстрее пороги и днище сгниет. тем более что они защищают крылья от камней и прочей фигни, а этой фигней антикор съест быстро.
evgenys
НаУАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima11 августа 2009 в 14:41
Да что за народ у нас - везде бы подкрылки воткнуть. Ну не надо их уже ставить!
Поддерживаю автора... Достаточно обычного антикора - и то на выбор. Подкрылки 100% элемент на приоре лишний...
rejected
НаHyundai Accent11 августа 2009 в 17:18
а почему "уже" не надо ставить?у нас что-то изменилось?я наверно что-то пропустил, пока был на работе!
evgenys
11 августа 2009 в 22:15
от этих подкрылок оч. часто гниют отбортовки колёсных арок. а вот то что они защищают (колёсные арки) и без них гниют в последнюю очередь. Так что время вроде доказало их бесполезность.
НаAudi Allroad10 августа 2009 в 18:26
Читая отзыв и комментарии, сразу вспоминается незабвеннный Иван Андреевич Крылов. Кукушка хвалит петуха и т.д. Нет, конечно, утверждать определенно ничего не стану, но слащавый тон комментариев оставляет дурной привкус (простите за каламбур). Меня терзают смутные сомнения ...
НаYamaha XJ, Opel Astra10 августа 2009 в 18:41
Приссоеденяюсь. Столько комментариев да ещё и про ПРИОРУ и все ну прям такие положительные.Так и думаеш уж не в сказку ли попал.
НаNissan Maxima, Subaru Legacy10 августа 2009 в 20:23
Разделяю мнение xomamb.
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330911 августа 2009 в 08:05
Да попахивает заказухой.
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 09:41
Никакой заказухи здесь точно нет.
10 августа 2009 в 18:39
Вам не понять, Вы не любили )))
НаDaewoo Nexia, Mazda 3изменен 10 августа 2009 в 19:50
Ну лан добрые комменты просто за качество отзыва (ну типа бывают мУделы, которые пишут а ля машина просто сказка, проехал 2500 - полет нормальный))))))

А так никто не понимает ессно наХ?))))))
НаKia Cerato, Nissan Juke10 августа 2009 в 20:11
Отзыв отличный. А добрые комментарии потому, что автор не отзывается отрицательно о других автомобилях и уважительно относится к читателям. Так что автор, не волнуйтесь, если кто будет в Вас кидать камни, в обиду не дадим! Удачи Вам за рулем!

А нашего общего друга Приорова все-таки не хватает, вчера вроде уже появлялся! Ждем!

godzil привет, как отдохнул?
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 20:36
Минус Вам не Приоров поставил? Я его на плюсик переправил.
НаKia Cerato, Nissan Juke10 августа 2009 в 20:41
Спасибо! Нет, ПРиоров не мог, мы с ним друзья!
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 20:46
Извиняюсь.Я думал он с иномарками не дружит.
10 августа 2009 в 21:12

Люсик, привет! рад видеть!smile

НаKia Cerato, Nissan Juke11 августа 2009 в 15:33

smileВзаимно!

НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 20:57

Спасибо! Вам тоже удачи smile

НаТагАЗ Tagerизменен 11 августа 2009 в 10:34
привет lysic, думаю эти вопросы обсудим в личке:)) а то заминусят нас тут, хотя и так уже.....

PS/ а вот и наши минусята активизировались:))
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:29
не боитесь, отплюсим)
НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 15:39
и мы про вас не забудем:)
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:32
взаимно)
НаVolvo XC70, Volvo XC7029 августа 2009 в 12:08
минусят больше, не справляемсо))
НаSeat Leon, Kia Ceed10 августа 2009 в 20:24
Прочёл, нормально. Попал в Россию и первый раз увидел живые Приоры и Калины, прикольные, пойдут.
НаNissan Maxima, Subaru Legacyизменен 10 августа 2009 в 20:37
"первый раз увидел живые Приоры и Калины,прикольные"
В этом их главная беда.Что они прикольные и не более того.
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai10 августа 2009 в 21:35
Или то, что живые?! :)
НаSsang Yong Actyon11 августа 2009 в 08:19
Приехал в хабаровск на прошлой неделе и увидел одну калину универсал и приору седан
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 20:34
Странно-Приорова нет
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 августа 2009 в 20:56

Оськар, беда с Вами, походу подсели на Приорова, без него ломка...tongue

вега
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 21:06
Да просто непонятно-пора приору хвалить,а его нет
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 21:08
Кстати,как Вы буквы жирным шрифтом выделяете?
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 августа 2009 в 21:11

ТС-с-с, это секрет...shade. Нажимаете вкл редактор и сверху слева выделение и тд.

10 августа 2009 в 21:11

Надпись "включить редактор" видишь? Тыкай туда. Потом выделяй нужное слово, и твкай на вукву В.

НаFiat Ducato, Renault Koleos10 августа 2009 в 21:14

Спасибо

10 августа 2009 в 21:17

Пожалуйстаteeth

НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:33

панеслася)))))

НаYamaha XJ, Opel Astra10 августа 2009 в 21:26
Приорова не слышно. Он глушак воткнул ксенон тоже сейчас ему некогда наверно турбину мастырет. А вообще по мне Приора на вид давольно симпатичный аппарат из всех лад. Автору удачи.
НаВАЗ 211410 августа 2009 в 21:52
Или ракетный двигатель приделывает к своему звездолету
10 августа 2009 в 21:32

Приора на вид давольно симпатичный аппарат

Стебаешься, али как?teeth

НаYamaha XJ, Opel Astra10 августа 2009 в 21:37
Такие вопросы задаёш как ответить даже не знаю. Вдруг ответ ПРИОРОВ прочтёт.
10 августа 2009 в 21:49
Харэ под Приорова гнуться. Страшнее Приоры ещё ничего не придумали.
10 августа 2009 в 21:55
Спасибо за минусы. Добавляйте есичо.
НаYamaha XJ, Opel Astra10 августа 2009 в 22:17
Ну я тебе минусы уж точно не ставил.
10 августа 2009 в 22:22
Тока попробуй! Я то тебе плюсы натыкал!
НаYamaha XJ, Opel Astra10 августа 2009 в 22:26
Алаверды. Держи плюс и от меня.
изменен 10 августа 2009 в 22:39

Пасибки, брат. ЗЫ. Плебей, и тебе плюсиков добавил. Рейтинг взлетел?teeth

НаВАЗ 211410 августа 2009 в 22:27

Вы ещё подеритесь из-за нихteeth

НаNissan Maxima, Subaru Legacyизменен 11 августа 2009 в 05:08
Ну и за что майку понатыкали минусов?За то что высказал свое мнение,или за то что оно отличается от вашего?где смог поставил плюсы.
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:30
ща поправим не волнуйся)
10 августа 2009 в 22:02
А мне Приора внешне не нравится -гибрид какой-то .А зачем свечи так рано менять?
марьинец
НаВАЗ Priora10 августа 2009 в 22:20

Свечи порекомендовали поменять знакомые, т.к. с завода которые идут не совсем надежные бывают. Хотя как и до замены заводилась хорошо, так и после все отлично smile

НаВАЗ 2114изменен 10 августа 2009 в 22:28

Кое-что о Приоре.Ресурсный тест

НаSeat Leon, Kia Ceed10 августа 2009 в 22:47

Aга, я подслушал ваш базар и тоже так научилсяяяяяя Ха, Ха, Ха!!! В смысле писать жирно, хотя слово писать можно прочитать по-разному.

НаВАЗ 211410 августа 2009 в 22:53

НИЧЕГО СЛОЖНОГО В ЭТОМ НЕТteeth

изменен 10 августа 2009 в 23:22
приора хорошая машина!у меня знакомый на неё пересел с опеля вита (аналог корсы Б) 1998 года,ездиет не нарадуеться,хотя у него опель был со всеми наворотами!у него на приоре щас пробег 30000 тыс.км.не чего не ломалось,на Т.О. он забил,был только на первом и потом отказался!
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110510 августа 2009 в 23:21
Хороший отзыв, нормальная машина. Лично мне с моими 190 см она, правда, показалась тесноватой, но ни одного плохого отзыва от реальных владельцев я о ней пока не слышал...
НаВАЗ Калинаизменен 10 августа 2009 в 23:45
Автору спасибо за честный и понятный отзыв без понтов и эмоций. Приора хэтчбэг смотрится здорово. Сидел в ней. Салон понравился - аккуратный, но уютный, кресла удобные и сзади места достаточно. Присматриваюсь к ней пока. Надоест своя 99-я инж. - следующей машиной будет точно Приорка-Хэтч. А за первое ТО что-то многовато содрали... Мне на ТО-90000 км выполнили честно 20 пунктов работ и отдал 6500р. Надеюсь, что ваш авто в дальнейшем больших вложений не потребует и будет беречь ваш бюджет.
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ ЖЕЛЕЗНОМУ ДРУГУ!!!
dj_sailor
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 09:37

Спасибо! smile Вам тоже всего хорошего

НаУАЗ 390911 августа 2009 в 06:40
Катался тут у друга на приоре - 30 т.км прошла - впечатления:
1. гремит как все вазы! каких то конкретных сильных шумов-бряков нет, но в общем - как в сарае! приора стоковая - до моей проклееной 13-хи далеко...
2. движок хороший - легко весело разгоняется, без проблем крутится чуть ли не до отсечки, по прямой сам не замечаешь как 140 набирает - приходится осаживать - не дай бог мусорки - лишение прав...
3. в остальном обычный бюджетный авто до 350 т.р...
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti11 августа 2009 в 07:20
дак оно и есть обычный бюджетный авто, ближайшие конкуренты только китаезы, ланосы-логаны-нет (беднее комплектации, плохие двиг., да и вообще слишком уж бюджетные)
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 08:13
тут вопрос сложный - катался на логане - хорошая машина! хорошая сборка - все крепко, надежно, сарая такого как в приоре не чувствуется, ни движка ни КПП, по крайней мере на низах не слышно! коробка после ваза - просто верх легкости и четкости...
салон, после приоры, какой то простоватый, дешевый, с глупым расположением кнопок стеклоподьемников, электрозеркалов, но качественно собранный, подогнанный и вызывающий ощущение надежности... кстати, логан и по ощущению и реально просторнее приоры, особено взади...
логановская движка 1,6 8-ми клапанная - для города - норм, за счет сближеной коробки (100 на 5-ой на 3000 об - не по мне - я люблю ездить по трассе с крейс 120 - и на 3000 об, на логане так не получится, но в городе и для стариков короткая коробка удобнее), но по трассе после 120 - логан приоре конечно не соперник...
Для среднестатистического человека, что бы ездить по правилам - до 90 )))) - логан одозначно лучше и возможно стоит переплаты... но, если вы молодой и любите позажигать, то да, за такие деньги что то лучше приоры купить нереально и лучше смириться с сараем...
правда у логана еще нарочито карявая внешность, но и приора не красавица, но тут уж на вкус и цвет...
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti11 августа 2009 в 09:27
я про это и говорю, логан не плохая машина, но дешевезной от него так и прет, да и комплектация у него хуже. а по поводу двиг., 120 на логане не ездил-говорить не буду, а по поводу коробки. наверное у 1/3 машин 100-это 3000 об, включая мою, по трассе крейсерская у меня 130, по настроению 140, обороты 3500...4000. и что из этого? в машине гораздо тише, чем в приоре, двиг. практически не слышно (из-за других шумов-покрышки и тд) я так и не понял ,почему на логане 120 не получится?
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 11:14
я написал так не получится, т.е. на логане не получится держать 3000 об и ехать 120 км/ч... вообще, для примитивного 8-ми клапанника что ставят на логаны и на наши вазы - 3000 об чуть ли не оптимал, у 16-ти клапанника полка макс. момента расположена несколько выше, если есть изменяемые фазу, то еще выше
про то что лачети тише приоры - с этим, думаю, спорить вообще никто не будет... еще про лачети, как я понял лачети у Вас 1,4 на 16V - на ней возможно обосновано ставить короткую коробку (ТТХ вашего двигателя не знаю), на низовом 1,6 8-ми клапаннике логана - может быть тоже, для города, но мне милее растянутая коробка - я больше люблю трассу и не люблю крутить свой древний 1,6 8V, о чем и написал...
НаFiat Ducato, Renault Koleos11 августа 2009 в 21:13
У двух одинаковых машин с разными объемами коробки длиннее у более мощных. Сравнивали разные авто:Вектры,Карины-Е,Примеры
НаТагАЗ Tagerизменен 11 августа 2009 в 10:21
//коробка после ваза - просто верх легкости и четкости... // - возможно после классики?:)) на 99-й, у меня по крайней мере, КПП очень мягко и всегда четко включается, и главное никаких усилий при этом не прилагаю, чего не могу сказать про Альмеру, на которой щас езжу. Но у Альки крейсерская 110 при 3000об, у 99-й 100 при тех же 3000.
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 11:23
кпп имел в виду переднеприводного ваза. Страно, что на альмере коробка не идеальна, хотя, был опыт езды на чайзере 2,5турбо на мкп - там мне тоже кпп не понравилась, но там это можно как то обосновать - все таки она расчитана совсем на другой момент и все гораздо мощнее...
про скорость на Вашей 99 - мы как то дискутировали уже на другом форуме, тогда Вы мне не смогли ответить - какая главная пара стояла на Вашей 99.
Про скорость и обороты - это все легко выщитывается - зная передаточные числа кп, главную пару, диаметр колеса и обороты - не верите мне про вазы - посчитайте сами - я считал, получилось на 5-ой, на новой стандартной резине (175/70/13) на стандартной главной паре (3,7) на 3000 об ваз идет 115 км/ч (у меня резина большего диаметра стоит - 175/70/14, итого на 3000 об. получается 123 реальных), считал все тоже самое на логане - 99 км/ч при 3000!

НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 11:16
и еще интересно - кто тут минусы ставит? мне так то не жалко, но хоть показали бы себя и обосновали!
11 августа 2009 в 11:26
Инженер, я плюсики поставил, уравновесил как мог. На самом деле, Вас то ни за что минусят
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 11:35

smile спасибо большое за плюсики и добрые слова!

НаТагАЗ Tager11 августа 2009 в 11:35
этот вопрос тут волнует всех, но похоже минусята их ставят просто так, ну не понравились вы им и всё!
НаFord Fiestaизменен 11 августа 2009 в 11:41
ага, логики нет....мне тоже в разных отзывах поставили.....по пальцам пересчитать можно, когда люди честно признаются- поставил за то-то....(что достойно уважения и не обидно).....а в основном просто минусуют без комментов....не то , чтобы очень волнует, просто непонятно-зачем???????
НаKia Cerato, Nissan Jukeизменен 11 августа 2009 в 15:38
Понятно - зачем, поставил минус и в кусты, а если обозначишься - тебе минусов наставят!
Фсем и от меня плюсы!
НаТагАЗ Tagerизменен 11 августа 2009 в 11:48
инженер, также вас заплюсил (заодно и майка тож)! пишите всё грамотно и понятно. за что минусы???
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 11:52

тоже спасибо за добрые слова! я тоже всех заплюсил ))))))))))))))) назло врагам!

НаFord Fiesta11 августа 2009 в 11:57
тоже плюсую хороших людей))) мы не сдадимся))))
НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:33
адназначна)
НаТагАЗ Tager11 августа 2009 в 11:42
зачем подсчеты - смотрю на спидометр и тахометр:) врать мне резона никакого нет. Ну у 99-й возможно из-за износа уже так, хотя по моему такой режим был всегда, по крайней мере года 3 точно.

на Альмере я сам был удивлен, что передачи включаются как-то не так легко как на старушке 99-й:)
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 12:24
У меня 14, никакой мягкости и четкости переключений передач за 2500 км я что-то не заметил
НаТагАЗ Tager11 августа 2009 в 13:00
х.з как повезет, а может не приработалась ещё
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 15:19
2500 мало.Тысяч после 10 приработается,обкатается и всё будет нормально )))
11 августа 2009 в 11:18

а как у приоры с проходимостью? читал на сайте приороводов, что она быстрая очень.... это действительно так?

а чем она лучше или хуже калины? меня на их форуме забанили, я даже узнать не успел про этот замечательный шедевр отечественного автопрома(((

НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 11:34
проходимость хорошая, дном не гребет там где седаны бмв или мерса цепляют брюхом. скорость во многом зависит от резины и размера колес, у меня стояла yokohama avs sport v-102 195/50r15 я 180 набирал легко и чуствовал себя уверенно на дороге.
11 августа 2009 в 11:41
а если сравнивать с бюджетными инками... у кого проходимость лучше?
180 по спидометру? там еще погрешность на такой скорости 20км.... и прям уверенно чувствовал? ну не знаю.... у меня было 2 10ки, одна из которых была доработана (детство в жопе играло). так вот я на ней конечно же носился как полоумный но уверенность пропадала где то на 130. а разгонял ее по спидометру за 200. во дурак то был....
НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 11:53
)))))))у меня тоже в юношестве была десятка, чипованная с прямоточным глушаком воздушным фильтром нулевого сопротивления, так она порезвее приоры была.....
про бюджетные иномарки я не знаю у меня их не было, проходимость скажу лучше чем у ниссан примьера последнего поколения, но хуже чем у фольца турана и тигуана
на приоре серьезно чуствовал себя уверенно, машину не кидало и не водило из стороны в сторону (если сравнивать с десяткой небо и земля)
11 августа 2009 в 12:06
у меня еще хуже была. я и мотор доводил и кпп и подвеску. но уверенности на скорости не было. а чем у приоры отличается подвеска? на скорости и акцент и нексия, тоже не очень уверенно себя ведут... конечно, это мое субъективное мнение и кому то покажется, что вовсе не так.....
НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 12:13
я не знаю конструктивные это особенности или что то еще, но факт есть факт на приоре на скорости чуствуешь себя уверенно. мне по большей мере кажется что это из за колес потому как на зимней резине 175/60/r14 michelin x-size совсем была другая песня особенно в поворотах.
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 13:09
в инете много материала по отличию приоры от 10-ки - поищите - найдете, что с ходу по подвеске помню:
взади стабилизатор поперечной устойчивости добавлен, впереди стаб более жесткий поставлен, пружины бочкообразные (с нелинейным ростом характеристики усилия сжатия) впереди стоят и в остальном подвеска настроена подругому - немного другие амортизаторы, опоры (по крайней мере взади)
11 августа 2009 в 17:49
Инженер. у меня тоже стояли стабилизаторы, стойки бильштайн спорт, опорники ss20, но все равно она себя вела даже хуже, чем серийный акцент!
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 19:29
про акцент ни ничего не скажу - на акценте ездил лишь однажды, 40 км, не за рулем и владелец ехал неторопливо...
а про наши машины - считаю самой большой их проблемой - мягкие кузова, отсюда не очень управляемость, шумный салон, с которым почти невозможно бороться, вечно ерзающая крышка багажника на наших хетчбеках и т.д.
11 августа 2009 в 19:56
на самом деле основная проблема у нас в коррупции и некачественных комплектующих.
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 20:07
если так далеко лезть, то флудить можно безконечно и не на этом сайте...
11 августа 2009 в 20:18
а на каком? меня на калина клубе забанили((( не хотят правде в глаза взглянуть.
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 20:27
я согласен с тобой - все крупные предприятия у нас в России порочны на корню - сам на крупном пром предприятии работаю и не ряд должность - вижу что в верхах творится, и автоваз проще закрыть, чем дальше вливать в него деньги и т.д. и т.п., но это не автомобильная тема!
изменен 11 августа 2009 в 21:02
Это ты, Леха, ничего не понимаешь, ВАЗ это круть, а ты все по привычке - говно, говно.
Вот от владельца Калины только что прочел, что 206 Пыжик и ему подобные авто смотрятся жалко, а Калина видимо нет.
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 05:58
глупо сравнивать вазовские машины с ино одноклассниками, и коментировать чела, что считает калину лучше 206 пыжа - не хочу :)
12 августа 2009 в 09:53

Вот еще один кадр пишет:

Да не во мне дело. Просто вот несколько замечаний (что вспомнилось): - На Калине двери открываются широко и легко, а на Октавии еле дверь откроешь. пару раз отпружинила и больно стукнула (теща) - На Калине сиденья удобнее, а на Короле менее удобные - жестче и Калина едет мягче (мама. Последнее и отец отметил так же) - Что на Октавии, что на Короле ничего нет такого (особенно в салоне), чтоб оправдало увеличение стоимости авто в 2 раза (жена) Были еще некоторые замечания, но это то что вспомнилось.

11 августа 2009 в 21:07
ВОТ! я на личном опыте могу сказать, что даже 15ти летняя ухоженная иномарка, лучше чем новый ваз.
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 05:55
что комфортнее, тише, приятнее - с этим согласен, но боюсь что для не богатых людей за свои деньги это часто не основное
12 августа 2009 в 10:04
так есть же сопоставимые по цене с нашими машины. к примеру у меня отец в 2005г купил некси и завязал с русавтопромом. купил с моей подачи, хотел опять нашу брать.... теперь доволен, как слон. за 4 года она не сломалась ни разу, только плановое ТО, которое ничего практически не стоит и которое он проводит сам. при этом в машине есть кондер и другие прелести, которые в наших тазиках за те же деньги не найти. конечно же нексия-это убогая старая повозка, но по словам отца, самая лучшая машина та, которая не ломается! и она как раз таки со своей обязанностью справляется на все 100%, оправдывая каждый рубль. а ВАЗ...... ну много их было.... проблемные машины с новья.
НаAudi A612 августа 2009 в 16:34
Ничего подобного. Находясь в позиции небогатого человека, я физически не могу себе позволить тратить немалые деньги абы на что. Потом еще и на ремонты. А если еще вспомнить, что угоняют в первую очередь жигули...
НаHyundai Getz12 августа 2009 в 19:26
Д-а-а, поэтому Вы взяли Шкоду актавиа - она-то конешно дешевле Жигулей Будет (шутка).
НаAudi A612 августа 2009 в 21:24
)))В конечном итоге - да! Тем более, есть знакомые с ВАГовским сервисом - с ремонтом проблем не будет. По деньгам, тот же ремонт "своими руками")))) И еще: я впервые на 100% уверен в своем железном коне, что никогда не вышло бы с продукцией АвтоВАЗа. И не боюсь оставлять машину под окнами, и в любой момент ехать в любом направлении, и еще много много всего... Поэтому, для небогатых людей новая Жигули - выброшенные на ветер деньги, ИМХО.
НаVolkswagen Passat12 августа 2009 в 19:34
Не физически, а финансово... ну или материально!)))))
НаAudi A612 августа 2009 в 21:26
Физически: и материально, и морально, и даже немного физиологически (тесные эти жигули уж больно)))
НаSkoda Octavia14 августа 2009 в 23:56
За что тебя так, Леха? Поди, правду-матку в "парламентских " выражениях доносил до заблудших овечек? Дал бы хоть ссылочку как ты их там разукрашивал...)))
galax
НаFord Fusion15 августа 2009 в 00:02
Поздравляю! С 1000 постом в этом отзыве! =0))
mikl 7
НаSkoda Octavia15 августа 2009 в 09:41
Ой, спасибо! Даже и не заметил...)))
НаChevrolet Cruze11 августа 2009 в 19:15
все равно какая-то падла минусит нормальные коменты без причины, у меня уже голоса кончилиись, все на плюсы перевел)))
vitalxxx
НаSeat Leon, Kia Ceed11 августа 2009 в 19:58
У меня есть голоса, сейчас пойду "минусы"исправлять!
11 августа 2009 в 20:02
у меня 2500 их....
11 августа 2009 в 17:47
извини если поправлю, но х-ice))) возможно шины. у меня гудьир был в размере штатном.
НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 17:53
))))точно x-ice
11 августа 2009 в 12:26
Вот мне интересно- читаю отзывы про приоры и почти всегда нахожу их сранение с бмв :) почему? комплексы что ли какие?
11 августа 2009 в 12:29
Просто машины очень похожи, видимо. Драйв, вход в повороты...
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 12:35

Жжешь,я уже под столомthumbs_upХм, а если серьёзно, то даже с единичкой БМВ приору сравнивать мягко говоря некорректно, вот с Логаном, Ланосом или Корсой - пожалуйста

изменен 11 августа 2009 в 13:20
Да брось, Плебей! За последние пару лет качество Приор подтянули до нормального уровня, так что до копейки БМВ она почти дотягивает. Особенно дизайном.
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 12:52
Хм, насчёт того что Приора дотягивает до копейки БМВ особенно в техническом плане решительно не соглашусь!
изменен 11 августа 2009 в 13:16
11 августа 2009 в 17:50
корса не достойна сравнения с приорой!
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 18:00
Почему, не достойна?Корса на порядок современнее Приоры будет во всём!
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 13:19

по моему в своем отзыве я Приору не сравнивал с БМВ wink

НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 14:06
это они на меня походу ругаются.......
12 августа 2009 в 09:32

Сорри, я не ругался мне просто интересно - почему? Ну просто очень часто в отзывах о приорах встречаю эти сравнения.

НаNissan Maxima, Subaru Legacy11 августа 2009 в 17:07
Зашел по ссылке vazovodА на сайт Приорофилов.Там такие цифры мелькают.Обалдеть просто.10сек до сотни,9,1 сек до до сотни.Да я аккорд 2,4 сделал,да я цивик 1,8 Порвал.Опомнитесь ребята!никогда Приора не порвет ни аккорд ни цивик,ни даже хюндай гётс 1,6.Приора Это весьма посредственный рестайлинг десятки и не более.Все ваши ощущения бешеных ускорений от плохой шумоизоляции и все.И еще не надо на каждом шагу кричать что там не 98л.с. А 110,117 и так далее.Это просто смешно.Старый 083 й мотор не может выдать таких характеристик.Готов утонуть в минусах ради правды.
11 августа 2009 в 17:52
я вот тоже удивлен.... мож какие космические технологии? ))))))))))))))))
11 августа 2009 в 22:22
Нет туда просто поршни немецкие воткнули (так сами вазовцы говорят)
11 августа 2009 в 22:29
и что?
12 августа 2009 в 09:39
Ну и сказали- поршни немецкие, лёгкие, движок теперь мона раскручивать сильнее, а 98 лысых вам написали что бы вы налог меньше платили. а так там все 115 и теперь можете всех на светофорах рвать и метать (это как бы не очень офиц. информация с ваза)
НаТагАЗ Tager12 августа 2009 в 09:47
это нано технологии:)))
12 августа 2009 в 10:05
вааауууу......
НаLand Rover Discovery17 августа 2009 в 17:40
это нахер технологии
НаAudi A612 августа 2009 в 00:05
Тоните... Только не ради правды... Сразу оговорюсь: жигулефилией не страдаю!))) Динамика (сужу по десяткам 16кл) нормальная. На порядок выше многих бюджеток. С низу тянет отлично и расход при этом смешной. Правда, ревет при этом дико и салон дребезжит, но все-равно разгоняется
НаВАЗ 211412 августа 2009 в 22:17
Насчёт сделать аккорд или цивик конечно не верится,но в разгон до 100 за 10 сек вполне правдиво,и 10 сек даже много для приоры,т.к. сегодня ради интереса разогнали серийную(без каких либо доработок) 14ю до 100 за9-10 сек,у приоры результат должен меньше быть.
12 августа 2009 в 22:48
Крут ты, Лёх!!!)))
13 августа 2009 в 09:27
А я Матизом)))
13 августа 2009 в 10:51
не ври. а у меня реально четверка. не вру, пля буду.
НаВАЗ 2114изменен 14 августа 2009 в 16:30
НаBMW 7-серия, BMW X513 августа 2009 в 17:45

)))) А4

13 августа 2009 в 18:10
ну вот... рассекретил((((
НаBMW 7-серия, BMW X514 августа 2009 в 16:02
Ну лучше уж так, чем будут думать что ездишь на ВАЗовской четвёрке!))
16 августа 2009 в 13:45
да пускай думают.... четверке 9лет. все хорошо. летает.))))))))
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 22:07
Да лучше поменяй на R8!
13 августа 2009 в 22:13
низкая сцуко(
НаВАЗ 2114изменен 13 августа 2009 в 22:29
12 августа 2009 в 15:58

cryВот, что здесь пишут Ага, я тоже как-то на трассе летел шо на самолете, и с похожей скоростью шел Q7 4.2, то он меня то я его. Пару раз показалось что при разгоне (около 170 км/час) я от него в легкую отрывался, мало того, я даже слышал надрывный вой его двигателя . Успел и друзьям рассказать как крут я и моя проирко, а потом дай думаю посмотрю техн. характеристики этого Q7 с мотором 4.2, и посмотрел , зря, расстроился, у него максималка за 240 км/час, и разгон до сотни меньше 10 сек. Пришлось потом корешам обьяснять мол ошибся . Хотя прадо в горку на 160 км/час рвал, или мне так казалось, но фарами я ему моргал - типо свали, я еду, а он падло не пускал - так я его по встречке , в общем парвал.)))))))))))))))))))))

НаAudi A6изменен 12 августа 2009 в 16:37

Очередной клоун?

НаChevrolet Cruzeизменен 12 августа 2009 в 20:57

+1biggrin

НаVolvo XC70, Volvo XC7013 августа 2009 в 11:39
интересно чей он клон?
НаPeugeot 207, Ssang Yong Kyron13 августа 2009 в 23:11
Я так и не понял. что порвал?
paf
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:35
задницу себе он порвал на британский флаг
НаFord Focus, Volkswagen Touran11 августа 2009 в 11:30
приора это как лотерея, я брал одну из первых партий в 2007 году (здесь есть отзыв), мне попалась удачная, проехал 50 000 без особых проблем и продал в первый же день на рынке, считаю популярность машин на вторичном рынке одним из плюсов модели. правда и цена должна быть соответсвенной - я продал 2-х летнюю со всеми наворотами, за 230 000р может кто скажет что и дешево, рядом стояли такие же образцы по 260-270 тыс, но можно с такими ценами пол года стоять и не продать.
11 августа 2009 в 11:37
все наши машины, лотерея. просто интересно вот, насколько они ушли вперед от тех же 10ок и 15ок? у меня было много тазиков разных..... но в приоре не довелось поездить. внешне-очень похожа на 10ку, только изменили оптику. наверное и запчасти взаимозаменяемые в 90% случаев.
НаВАЗ Largus, ВАЗ Калина11 августа 2009 в 11:38
Ничего о Приоре добавить не могу, хотел бы, да не помещаюсь в ней, ноги распрямить не получается.
vladger
11 августа 2009 в 11:43
так тесно? а в 14 места больше разве??? у меня были 10ки и 15ка и всякие 8ки, 9ки, нивки.... места примерно во всех одинаково было.... за рулем.
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 3110513 августа 2009 в 00:14
По моим ощущениям - в "Калине" просторнее...
vladger
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 13:38
У меня рост 182 и места хватает, за рулем чувствую себя довольно комфортно.
НаPeugeot 4008, Peugeot 400811 августа 2009 в 11:53
кстати отзывы про калины и приоры сейчас собирают аудиторию большую, нежели отзывы пассатVSкамри:-)) все-таки кризис сказался на народном кошельке и люди обращают внимание на недорогие бюджетные авто:-) сам отзыв понравился, 8 т.км нормальный пробег для начала, и здорово что не вылезли разные болячки. автору желаю удачи и чтобы машинка только радовала! P.S молодец, что не бросался камнями в другие машины - в наши дни именно так привлекают внимание к отзывам. всем здоровья и благополучия!
НаBMW 7-серия, BMW X511 августа 2009 в 12:32
Написано хорошо. А кидать помидоры в Приору наверное сегодня не буду. Нет настроения!
11 августа 2009 в 12:45
Тока попробуй. У нас минусы наготове )))))
НаBMW 7-серия, BMW X511 августа 2009 в 12:47
Вот поэтому и промолчу. Да и говорить о ней нечего!
11 августа 2009 в 12:51
Не патриот ты...
НаBMW 7-серия, BMW X511 августа 2009 в 12:55
И не буду!
11 августа 2009 в 13:17
Плюсы тебе поставил. За откровенную смелость.
НаBMW 7-серия, BMW X511 августа 2009 в 13:27
И на этом спасибо.Тебе тоже плюсы!
11 августа 2009 в 12:58

Знаете у самого 607-Й почитал отзывы о нём много минусов "помидорами" обкидали неплохо, но я смотрю на то как вы расхваливете свою "Приору", что аж самому поменять свой бизнес класс на ладу... Я не увидел не одого нормального честного отзыва, одни сладенькие похвалы в её стороны! Ребят проснитесь Это ВАЗ и она действительно хуже иномарок у неё только задние стойки чего стоят огого!! З.Ы. На минусы мне впринципе всё равно просто присмотритесь к тому, что вы пишите. И с каких пор все такими патриотами стали...

НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 13:23
Никаких сладеньких похвал я не писал и ничего не придумывал неправдоподобного. Писал объективно все как есть!
НаТагАЗ Tagerизменен 11 августа 2009 в 14:14
да забей, всё равно никому не докажешь, я вон говорю что на 99-й моей КПП мягко и четко переключается - никто не верит!:) а на кой мне неправду писать то? я это не с потолка взял - я ездил (щас иногда езжу) на ней. Я об этом и в отзыве написал своём.
11 августа 2009 в 13:53
Да забыл сказать автору зачёт, вот только прокоментировали неудачно слишком уж все поддакивают...
12 августа 2009 в 09:50
Да приоры берут после тех же вазов вот и говорят что лучше 10-ки, ну а вас. после пыжа, конечно приора порадовать не сможет. И автор тут на все 100 прав, и помидорами здесь бросаться желания не возникает.
НаChery Amulet11 августа 2009 в 15:02
мнение человека, в принципе, не может быть объективным
НаAudi A613 августа 2009 в 09:25
Золотые слова))))
НаВАЗ Priora, ВАЗ 211012 августа 2009 в 23:54
Товарищи я не вытерпел!!! Ты чего на наши машины косишься? я себе купил приору не потому, что денег только на нее хватило, а потому что хотел именно ее уже несколько месяцев. Дизайн - шик. Внутри все супер. щумоизоляция на уровне, слышно только двигатель - мне нравится. Я авто купил в прошлую пятницу, гнал с Воронежа и пел от радости песни вместо отсутствующей пока магнитолы. По трассе шел 160 - как будто не нарушая скорости едешь. Запас есть у двигателя, это чувствуется, но это после обкатки надо пробовать. Вчера поставил на 15 диски и когда просто подхожу к ней то не могу нарадоваться. Рост - 198см вес 125 кг - мне в машине удобно. Автору отзыва привет! ты молодец. А ты малыш куул не патриот!!! однозначно!!!
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 12:58

omg

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai13 августа 2009 в 13:54
Жжешь!
НаVolvo XC70, Volvo XC7014 августа 2009 в 11:37
я патриот но не до такой степени
НаChery Amulet11 августа 2009 в 15:09
отзыв - отстой!
"Я проехал ЦЕЛЫХ 8 000 км - у меня НИЧЕГО не сломалось" ну и дальше, перечисление комплектации, выражение своего художественного вкуса и восторгание своей прозорливостью, мол, какой я молодец - купил мухобойку.
Комменты - противно читать. ВазоФилы гурьбой кинулись защищать флагман любимого производителя, ненавистники - испугались этой толпы и поджали хвостики.
11 августа 2009 в 15:18
Ну от хвалебных комментариев подташнивает, конечно, но и ненавидеть Жыгули - тоже перебор. Свою нишу занимают.
НаТагАЗ Tagerизменен 11 августа 2009 в 15:30
и кто это тут ВАЗофил? те кто ездит на вазах? или кто ездил? или кому просто по финансовому состоянию больше не на чем ездить?

Если человека устраивает его авто что в этом плохого? щас устраивает, потом захочет чего-то другого и это его уже не устроит. Вы же вроде сами на Вазе ездили? почему, вы же не вазофил вроде:)))
НаChery Amulet11 августа 2009 в 18:35
кто здесь вазофил разберетесь сами, а вот сколько их - нетрудно сосчитать чуть выше ))) мне реально смешно ))) гурьба вазофилов отличается редкой организованностью и любовью к "плюсикам" ))) Дружно по команде (как принято у патриотов) ставит "минусики", думающим подругому ))) ржунимагу
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 20:43
Зависть - это очень плохо! Что же Вам Китаяфилам мешает сбиться в стаю?
НаChery Amuletизменен 11 августа 2009 в 21:45

Нас не возглавляют Такие люди

)))))))))))
НаВАЗ 211411 августа 2009 в 21:55
Хм, при чем тут эта пустышка?
НаТагАЗ Tager12 августа 2009 в 09:57
и я не понял. Ему видать сказать нечего, вот и постит хрень всякую. А ещё минусов всем наставил.
НаТагАЗ Tagerизменен 12 августа 2009 в 10:02
когда человеку нечего сказать он обычно либо переходит на личности (заметьте вас никто не обзывал никак, вы сами тут на всех накинулись) либо пытается дать ссылку на какую-то умную инфу (т.к. наверно сам не в силах высказать что-то умное, только треп: "Да вы все лохи, что ездите и хвалите ваз, вазофилы, я ржунимгу и т.д.....). Удачи вам в эксплуатации вашего сверхсупермега мобиля Чери Амулет. Да прибудет с вами сила джидаев!
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 августа 2009 в 11:28
+1. хамы обычно спотыкаются после второго слова и когда уже обосновать свои взгляды не могут - тут же переходят на личности и посылания. кстати в этот раз комментарии более-менее спокойные, меняемся потихоньку, обращаемся на "вы":-)
НаТагАЗ Tager12 августа 2009 в 11:38
к ним чем спокойнее тем лучше, и тем больше их это бесит:) да и вообще в каждом споре должен быть ....футбол:))) седня же наши с Аргентиной играють!
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 августа 2009 в 11:42
ага. я забыл:-)) - во сколько?
НаТагАЗ Tager12 августа 2009 в 11:52
вроде бы в 19 нуль нуль. в инете на яндексе глянь поточнее
НаKia Cerato, Nissan Juke12 августа 2009 в 15:41
в 19 по первому каналу показывают. приходите ко мне в восьмерку, пообсуждаем футбольчик
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 августа 2009 в 17:38
спасиб
НаHyundai Getz12 августа 2009 в 19:31
Если наши выйграют - опять бессоннная ночь предстоит - будут орать всю ночь под окнами, а завтра на работу! Все равно, будем болеть за наших!!!!
НаВАЗ 211412 августа 2009 в 22:20
Проиграли-выспишься ))
НаChery Amulet12 августа 2009 в 20:38
хоть одно личное оскорбление кому я высказал? Вы подсознательно прочли в моих словах про: "Да вы все лохи...
Мне противно, что форумчане стали собирателями "плюсиков" и боятся слово сказать, выразить мнение, лишь бы не схватить "минусиков"

НаChevrolet Cruze12 августа 2009 в 21:05

личное мнение можно высказать без крика, хамства и понтов, а нормальными словами и желательно в тему

НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 16:34
//отзыв - отстой! //

Это кто написАл? не нравится отзыв? не читай, тошнит от коментов - не читай, никто не заставляет. А мнение можно и покультурнее выражать.

ДА, нас прёт от плюсиков!!! и что? что в этом плохого?:))
НаВАЗ Prioraизменен 11 августа 2009 в 15:49

Ну что же, раз вы такой сильно умный, то и напишите что нибудь умное, что бы все вашу писанину посчитали нереально отличной! И еще, что по вашему я должен был написать? confused И у меня действительно кроме светодиода НИЧЕГО не сломалось!

НаВАЗ Калина11 августа 2009 в 15:56
Да я же сразу написал не обращай на них внимания. Я тоже раньше в переписку играл чего то доказывал, а потом понял накой мне это надо просто прочитываю подобные коменты посмеюсь как некоторые пассат за 70 тыс руб восхваляют, что вот он такой умный (там вврху был такой), а все кто купил проиору там или калину все дебилы полные, что тут ответить то.
НаChery Amuletизменен 11 августа 2009 в 16:12
я может и не сильно умный, но как найти отзыв пользователя догадался бы и прочитал бы. А вы правильно сказали - писанина - потому как ваш опус иначе не назовешь. Хотя можно еще - Ода моей новой машине. Писанина, которая написана здесь не один раз и это - никчемный бред "счастливого" обладателя Нашей машины
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330911 августа 2009 в 16:24
Не ну В3-тий Пассат если у хорошего хозяина попадется, ухоженный, да еще и навороченный, то это хорошая машина. Очень хорошая. Может и лучше Приоры. Но это конечно не 70т.р. будет, а намного больше. И редко так везет. Обычно хотят говно подороже продать.
НаВАЗ Priora11 августа 2009 в 16:38
читал я ваш отзыв уже давно, и тоже самое могу сказать о нем!
НаHyundai Getzизменен 11 августа 2009 в 16:45
Уважаемый vsher Вы напишите свой отзыв и увидите, что поклонников китайского автопрома, счастливым обладателем которого Вы являетесь, не много найдется.
Автор написал свои впечатления, он доволен и мы рады за него, что он доволен. Удачи в эксплуатации!
НаChery Amulet11 августа 2009 в 18:30
для особо понятливых могу повторить написанное выше...
11 августа 2009 в 17:55
можно подумать чирий амлет чем то луучше....
НаChery Amulet11 августа 2009 в 18:30
вот такого я нигде не говорил, наоборот,я считаю, что такой же отстой, что и вазы
11 августа 2009 в 18:42
слушай,. любитель минусов у меня 2480 патронов. хочешь загоню в далекие минуса?
я разве сказал, что ты говорил?
НаChery Amulet11 августа 2009 в 18:46
да хочу, читай ниже
НаТагАЗ Tagerизменен 14 августа 2009 в 09:50
НаChery Amulet12 августа 2009 в 20:39
за всех не говорите и не прикрывайтесь массой людей
НаТагАЗ Tagerизменен 13 августа 2009 в 16:41
а где я прикрываюсь? ах да "мы".....грешон, увы....бывает и у меня плохое настроение, но я его стараюсь побороть:)) чего и вам желаю.
НаВАЗ Priora, ВАЗ 211013 августа 2009 в 00:35
Таварищи! Есть мнэние, что адних очень падазрительных личностей гложэт зависть па поваду вэликолэпной модэли атэчественного автапрома! Да, я гаварю имэнно о автамабиле лада приора. Этат автамобиль можэт ругать толька настаящий автазавистник. Прашу Вас абратить внимание на таварища vshter!!! Этат нигадяй vshter нэ только имэл нагласть аскарбить автара прэкраснава на мой взгляд отзыва!!! Нэт, ему мала!!! Он называэт всэх владэльцев автамабилэй ВАЗ какимита там филами. Таварищ vshter, скажу честна, пративна читиать Вас. Раньще, кагда вы били еще безусым юнцом, вы благапалучна эксплуатировали прекрасный автамаболь – ВАЗ 2110. Автамобиль бил настолька прекрасным, а ваша нэнависть и зависть настолька вэлика, что вы очень харашо падумали какой та нэ отнасящейся к мислитэльной дэятельнасти частью ващэго тэла и купили сэбэ звэзду китайского автапрома, радасть глаз ваших и ваших дэтэй – ЧЕРИ АМУЛЭТ!!! Прэдлагаю таварища vshter судить и расстрэлять!!! Как врага народа!!!
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 00:43
Ужас сколько ошибок!Вы случаем не иностранец? )))
13 августа 2009 в 09:32
rustas, сходи, что ли в школу, русский подучи, а то много вас таких, 2 слова без ошибок написать не можете, а стрелять уже подавай.
НаAudi A613 августа 2009 в 11:34
Хорош мужики: он под Сталина пытался закосить, просто неудачно получилось
НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 16:45
Так он двойник товарища Сталина?! расстрелять:)))))))гыыыы
НаFord Focus13 августа 2009 в 22:30
Весьма и весьма удачно, как раз. Кто не понял - rustas не виноват.
НаВАЗ 2114изменен 13 августа 2009 в 22:17
В посте про ошибки зачем минусы ставить???Там даже смайлик есть,который показывает,что я это в шутку написал.Кто поставил-дибил!
НаТагАЗ Tager13 августа 2009 в 16:43
Стреляют в другом месте - а здесь общаются:) ну поругались, ну не совпало мнение - сразу стрэлать што-лы?:))
НаSubaru Legacy, УАЗ Hunter11 августа 2009 в 16:10
Не хочу ни кого обижать или что то обсирать. Но недавно сел в такси Приору, разговорился с водителем. Он от нее в восторге, пробег 3000 км. машинка новая. Но у меня сразу всплыли ностальгические воспоминания. Когдато лет 6 назад я владел 10-й. В то время лучшей машины для меня не было. И вот сижу ... та же самая вибрация по всему кузову при трогании, так же весело размахивает рукой при переключениях, шумоизоляции никакой. Помню на своей полностью разбирал весь салон, обклеивал, ставил по возможности импортные детали, все пытался что то улучшить. И мне это было интересно. Но сейчас извините, хватит! Почему я должен покупать Приору за 17 тыс $ машину которую надо дорабатывать?( именно столько она у нас стоит в люксовой компл.). Если я могу взять лачетти за те же деньги с автоматом. Но почему то их берут и неплохо. А по мне лучше какой нибудь гольф 2000 г. за 10000 $ (на большее пока не тяну). А автору удачи! если машина нравится катайся и ни кого не слушай. А то что я написал это мое личное мнение.
НаВАЗ Калина11 августа 2009 в 16:35
Да ладно бредни писать, и где это интересно такие цены, у нас в НН приора люкс стоит 348 тыс руб, http://www.okalada.ru/priora_sedan.html, Лачетти http://www.luidor-auto.ru/chevrolet/lacetti5/?id=&type=kompl
И еще когда человек что то рассматривает и пробует и хочет видеть плохое в вещи, то он и видит. Вот вы сели в приору и начали присматриваться весело размахивает рукой это что?, в лачетти при переключении не надо рукой работать что ли. та же самая вибрация по всему кузову при трогании - это как вы ощущаете что автомобиль поехал, на лачетти значит ощущение что стоите что ли. А я вот к примеру недавно проехал на такси лачетти седан - так вот приглядывался прислушивался все хотел что то найти чем она лучше и поверьте кроме небольшой разницы в шумоизоляции - ничего.
У меня правда не приора, а калина, но вот владея ей почти год и когда иногда выпадала возможность прокатиться на иномарке (лачетти, гетц, логан, ланос, тоета камри) так вот разница ощутима только в камри на остальных лаган, лачетти, гетц никакой разницы, ланос - хуже. Так что не надо дороги владельцы бюджетных иномарок напрягаться и чего то доказывать все эти авто до 500 тыс руб одинаковые + - небольшие особенности, все что действительно лучше, а с этим и споить никто не будет то уже по нынешним ценам далеко за 600 тыс руб
НаAudi A611 августа 2009 в 17:06
Почему?))) Октавия Тур 1.4 до сих пор до 500 не дотягивает)))
11 августа 2009 в 18:50
Ничего подобного, даже среди машин до 500 тыс. руб. есть огромные отличия, но вам Калиноводам это, судя по вашему же форуму, никак не понять. Ох и каких там только опусов нет, народ сравнивает Калину с Маздой 3, Ауди и вывод один - все они не лучше Калины.
НаChery Amulet11 августа 2009 в 18:55
Конечно лучше!!! Это же Наша Машина!!!
11 августа 2009 в 19:15
ага... и меня на их форуме забанили(((
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 11 августа 2009 в 23:33
Минусов всем понатыкали...Кому мог-исправил.. блин
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia12 августа 2009 в 12:59
Владельцы, уважаемые, да хорош пилять дешевой психотерапией заниматься, "ничем не лучше, ничем не хуже...", жизнь у вас еще небось длинная впереди, молодежь в основном по сайту-то, купите себе еще чего-нибудь на своем веку...
НаУАЗ 3909изменен 11 августа 2009 в 19:52
andrero
это где приора столько стоит?!
если выбирать лачети и приору за одни деньги - конечно лачети, хотя есть некоторые моменты в которых приора будет получше, но их не много, но они близко не стоят одинаково!
выбирая между гольфом 2000 г и новой приорой я бы выбрал приору, хотя согласен - гольф по комфорту и некоторым другим моментам возможно будет лучше, но по стоимости владения, из общих соображений практичности и даже (не побоюсь) по надежности, нов приора будет лучше 9-летней ино - мой опыт владения 2-мя нов вазами и пристарелой ино (вазы вообще не ломались, лишь мелкие косячки, ниссан тоже не ломался, но, когда до меня дошло сколько всего там надо поменять, что бы привести его в идеальное состояние и сколько это будет стоить, понял, что проще его продать...)...
11 августа 2009 в 20:01
не правда твоя. все зависит от состояния бу, которое всегда лотерея. но по факту грамотно выбранная бу от приличного производителя будет намного лучше во всем, новой приоры. я не говорю про безопасность, ходовые качества. комфорт... я банально надежность сравниваю. тазиков у меня было с 10ок. ни один не отличался надежностью... еще и запчасти, что продают в магазине, после установки могут на следующий день развалиться. еще никогда не знаешь, когда внезапно сломается наша машина... а инка обычно долго сообщает о том что пора бы заменить деталь, а после замены про нее забываешь надолго. проверено, так сказать на собственной шкуре!
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 20:22
хоть как выбирай, но если машине 9 лет и прошла она под 200 тыс, то по любой есть какие то места у нее, где ресурс на исходе... к тому же взять не сколько не стукнутую 9-ти летку очень сложно, а если был удар и она красилась, то антикор стойкость кузова даже ино в этом месте уже не та, металл, уставший за 9 лет эксплуатации не тот, да и просто - не поверю что после 9-ти лет эксплуатации с подвеской ничего делать не надо, скорее всего все там менять надо и желательно сразу, а еще немножко сальников в движке и коробке, а еще родное лобовое в сколах - тоже бы не плохо, дальше - двери немного провисли, да и вся машина не первой свежести...
а зачем на новом вазике что то менять на какие то запчасти?! обычно первые 3 г. они ходят без проблем, а потом проще его продать до тех осмотра, ничего ни делая...
11 августа 2009 в 20:25
ты не поверишь, но у меня как раз такая машина. )))) ведро конечно, но с нашими не сравнить....
на вазике 3г ничего не ломается??? не смеши))))))))) у меня были разные тазики и новые и бу.... ломались все и регулярно. месяца не проходило, что бы ченить не случилось.
НаУАЗ 390911 августа 2009 в 20:38
во первых - я никого не смешу и пишу из своего опыта и могу только посочувствать твоему невезению...
во вторых - написал бы хоть - чем и когда владел, сколько на чем ездил, на чем сейчас, что бы можно было оценить...
у меня в инфо можешь посмотреть - на чем я ездил и чем владел, все машины, кроме таврии и ниссана, были или новыми или сразу приводил в идеал состояние и проблем потом ни с одной не знал... таврию не приводил - потому что забил на нее, ниссан - потому что понял - что он того не стоит - покатался, поразвлекался и продал...
11 августа 2009 в 21:42
расписывать все не хочу.. были 8ки, 9ка 10ки, 15ка, нивы... последние 3 года на а4. короче неспроста у меня ник такой.... все тазики ломались с завидной регулярность и внезапно. это раз. безопасностью, комфортом, управляемостью и прочими прелестями они тоже не блистали. хотя когда то для меня 10ка была круче гор... сейчас я себя вспоминаю и смеюсь... мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи!
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 06:11
для меня ваз никогда не был круче гор, особено после того как прокатишься на всяких ино друзей и знакомых...
Пока, мне не до хор дорогой машины (хотя доходы позволяют купить что то чуть ли не под млн), много других насущных и более важных дел - сына надо лечить, за дом расчитаюсь, там надо будет его строить, потом квартиру надо поменять на большую и т.д.
Пока, из позиций чистой практичности, выбор сделал на новых вазиках, на них ездить до 3-х лет и не доезжая 2-го тех осмотра ничего с ней не делая продавать, теряя 25-30% от изначальной невысокой стоимости и брать новый - пока такой вариант мне нравится - дальше посмотрим...
машины беру за нал, не страхую, обслуживаю сам - содержание обходится - практически бенз, во что обходится содержание кредитных приличных ино друзей - просто молчу - по мне так ужас!
НаAudi A612 августа 2009 в 09:15
А кто мешает инку самостоятельно обслуживать? У вас (у вазолюбов в смысле) какой то странный довод всегда: я, мол, нашу тачку сам ремонтирую! А чем, скажите на милость, новая Приора или Калина так сильно отличаются от бюджетных иномарок (ну кроме качества, конечно)?
НаУАЗ 3909изменен 12 августа 2009 в 09:37
Вы сами обслуживаете свою Шкоду? она у Вас кредитная? КАСКО? сколько накатываете за год? сколько резина зимняя? посчитаем стоимость владения при пересчете на км?
мне нравится шкода и вообще продукция VAG, но не готов я пока на них пересаживаться и не только в стоимости машины дело, стоимость владения, при моих тек доходах, меня не устраивает
НаPeugeot 400712 августа 2009 в 10:25
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 10:43
я читал все эти сравнения, мне интересен реальный опыт, из жизни, пока сколько сравниваю сколько обходится мне мой ваз, нов кредит. корола друга, старенькая хонда еще одного знакомого, кредитный фузион, кредитный логан, калина подчиненного и т.д. (могу еще много перечислить) прихожу к одному - дешевле ваза для нашей глубинки так ничего еще нет
12 августа 2009 в 11:40
Инженер, я сам обслуживаю Форд, причем сошел с гарантии после первого ТО. Машине 2,5 года, пробег 60 тыс. км. Я неоднократно приводил примеры стоимости обслуживания и на сегодняшний день содержать Форд мне выходит дешевле современного ВАЗа, при условии, что у меня не будет серьезных ремонтов – КПП или двигатель.
НаAudi A612 августа 2009 в 16:41
А почему с гарантии сошли? Я вот просто в раздумьях: ехать к нормальным мастерам на 1 ТО или к официалам?
12 августа 2009 в 16:45
Гарантия на Форд 2 года, межсервисный интервал 20 тыс., к 40 тыс. км машине было уже 1,5 года - взвесив все решил 6 месяцами рискнуть, я все равно ни разу гарантией не воспользовался.
Разница в стоимости ТО у ОД и ручками в 2-3 раза.
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 00:45
Побольше читайте что в ЗР пишут
13 августа 2009 в 01:05
это он из своего опыта.
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 11:57

"В каком то номере "ЗР", сравнивали стоимость км пробега Фокус, Логан и Калина. Так Вот без учета первоначальной стоимости , самая дорогая это калина (стоимость 1 км пробега)"-это в ЗР написано

13 августа 2009 в 12:02
Ну там много несуразностей было, чего-то лишнего они в Калину насчитали, но все равно, содержание бюджетного ино нынче не дороже современного ВАЗа выходит.
НаВАЗ 211413 августа 2009 в 22:21
Там вообще одна реклама,как в любом журнале.Если сравнивать калину/приору с ино до 300 тыс,то содержание примерно одинаково,но есть такие детали на ино,которые надо ждать недели.
12 августа 2009 в 10:21
Инженер, коллега.... круче гор он для меня был тогда, когда я был молодым и зеленым. кататься - это одно, а купить свое-совсем другое. у всех есть дела и свои проблемы... но если открыть глаза то покупая ваз, чувствуешь себя дойной коровой. он стоит дорого, ломается внезапно, не безопасен и не комфортен! посмотри на других производителей... они делают современные автомобили, привозят их к нам, таможат!!!! продат и зарабатывают... а ценник то не намного и выше. взять к примеру ту же фабию. она новая стоила от 301тысячи рублей. да. она за эти деньги будет пустая как барабан, зато современная, безопасная и надежная. на ней будешь уверен. что она заведется, не закипит в пробке, в дальней поездке не подведет.... я, за время владения тазами, никогда не был уверен в машине как бы за ней не ухаживал. она могла не завестись у магазина, могла закипеть, протечь, у нее могла не выключиться фара, горели предохранители, вылетали передачи, как то раз в -30 умер коммутатор и я остался на морозе в ожидании помощи. да массу случаев было, когда я ненавидел рашнавтопром! особенная ненависть была тогда, когда сменишь запчасть. а она через недел снова сломается. с инками такого просто не бывает.... она исправно ездит и ресурс, заложенный в них, в разы превышает тазовский. но самое главное, с возрастом я стал понимать, что машина должна быть безопасной... вокруг столько козлов за рулем... недавно друг попал в аварию. в него со встречки врезался пьяный мужик. друг ехал 120.... лобовой удар. в результате даже синяков нет. машина вольво s60. а до нее у него была 10ка.... у друга 2е маленьких детей и жена... как думаешь, стоит эта экономия, нашего здоровья или не дай бог жизни?
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 10:38
с тем что ты написал - тяжело спорить :) - я согласен! и про шкоду и про безопасность и даже про коммутатор (тоже было когда то на 9-ке)! и даже подумываю, что через 2 г., когда надо будет менять 13-ху, буду думать - наплевать на практичность и взять что то нормальное, пусть и не дорогое (гетц, логан, фабия или еще что то, может плюнуть на разумную достаточность и взять что то более 500 тыр или все таки с экономить и остановиться опять на вазе - в конце концов машина мне бюольше для отдыха и удовольствия - на работу меня возят...)
12 августа 2009 в 10:48
да нету практичности в наших машинах.... тот же гетц или фабия, намного практичнее... тем более, если ездишь с семьей! надо дорожить и беречь, то, что имеешь.... для меня в машине главное-безопасность. тут даже комментировать не стоит.... далее комфорт. по статистике, в жару без кондера машины намного чаще попадают в аварии. водители более раздражены. давление, нервы.... оно надо? а если везешь любимое семейство??? да много чего можно написать.... тебе это только не в радость будет.((( ты вот к примеру знаешь, какой у твоего автомобиля тормозной путь на сухом асфальте со скорости 100км/ч?
НаУАЗ 390912 августа 2009 в 11:02
найти не проблема, не очень интересно, потому что навряд ли встретишь на дешевых ино абс последнего поколения с системой распределения тормозных усилий и помощи при экстреном торможении - тут как раз за свои деньги приора рулит ))))) - там абс бош последнего поколения
12 августа 2009 в 11:06
даже у меня в 9ти летней машине абс с распределением усилий. тормозной путь - 37метров. а вот как работает оно на приоре, для меня загадка.... но точно хуже чем гетц или фабия!
изменен 12 августа 2009 в 11:42
Более того, если посмотреть результаты замеров выходит, что тотже Гетз без АБС имеет меньший тормозной путь чем Приора или Калина с АБС.
НаBMW 7-серия, BMW X512 августа 2009 в 11:46
Гетз без АБС имеет меньший тормозной путь чем Приора или Калина с АБС

Вот те и прогресс АвтоВАЗа. Результат на лицо!
2010 г. 210 000 руб. подробнее