3 июня 2005

Volkswagen Golf

Купил полгода назад Фольксваген Гольф 3, 1.8 литров, 125 л.с., 1996 г.в.

Спустя некоторое время узнал, что он производства Мексики. Я вообще не знал, что Фольксваген там тоже производит автомобили.

Достоинства:

Мощный приемистый двигатель. Скорость набирает быстро даже на 130, правда прет только на высоких оборотах. Хорошая жесткая подвеска, но не в ущерб комфорту езды. Прекрасно держит дорогу, даже на летней почти лысой резине зимой. Среднего размера машинка идеально подходящая для маневрирования по городу без ущерба безопасности.

Недостатки:

В России очень трудно достать запчасти. Номер двигателя ADD в магазинах, в которые я обращался, вообще не существует в базе. Так что если нужно что-то заменить, то сначала надо снять запчасть, а затем ехать в магазин. Слабый свет от фар (ночью, когда еду с дальним, светит как ближний свет). Большой расход бензина (порядка 15 литров/сотню по городу, да и по трассе почти столько же). Не очень хороший обзор за счет расширенных задних стоек, но в принципе, быстро привыкаешь.

Совет покупателю:

В принциме, машина неплохая, но ее имеет смысл брать, если у Вас есть хорошие контакты в магазинах автозапчастей, иначе все будет стоить очень дорого.

НаNissan X-Trail, Hyundai Elantraизменен 2 мая 2010 в 23:15

Расход не реальный,ищи причину.Движка аdd не такая уж и редкая,странно что нет запчастей..,опробуй найти авв {#smile},у мя такой был

dimasa
22 августа 2011 в 12:34

БРАТ ЧТО ТО НЕ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД У МЕНЯ ГОЛЬФ 1,8 ТОЖЕ 1996 ГОДА БЫЛ ТАМ РАСХОД 7-8 ГОРОД 6-7 ТРАССА НА РУЧКЕ

2011 г. 530 000 руб. подробнее
2010 г. 450 000 руб. подробнее