Volkswagen Jetta 1.6
2009 г.
Тюмень
29 октября 2011 → пробег 15000 км

Часть 2. Продолжение. Октябрь 2011 и декабрь 2012.

29 октября 2011

Все, что у меня впереди стучало, - вскоре перестало.  Диск я все-таки потеряла ))) "Сверчков" за 1,5 года не появилось. За это время сгорела лампочка впереди, муж поменял очень быстро. Больше жалоб нет. Машина как нравилась, так и нравится. Конечно хочется уже более резвую машинку, но и эта радует.

Что весной-осенью, что зимой греется одинаково - 15 минут. В морозы ниже -30 заводилась с ключа (при -35). Так же застревала в сугробах, приходилось бросать машину. Муж говорит, что из-за короткой базы. Не знаю, так ли это. Десятки и Тойоты едут, а я стою ))) Потом они же меня и вытаскивали ))

Кстати, про бензин хотела написать. Что-то она у меня вела себя на первой-второй передачах как-то неадекватно. Купила новые свечи (ну а вдруг они ;)). Через год доперло найти хороший бензин. Машина сразу "запела", едет себе ровно, без лишних телодвижений, как новая. Поэтому ищите нормальную заправку!

Еще по весне сперли зеркала, аккуратно так сняли с проводочков, сами "уши" на месте были. Так вот у офицалов 9 тысяч каждое!

13 декабря 2012

Моей машине 3 года.

Замечаний нет, кроме того, что обзор из-за стойки (или как ее там) плохой, могу из-за нее не увидеть человека. Греется зимой долго, минут 20. В сибирские морозы по-прежнему заводится, правда вентилятор скрипеть начал когда машина холодная. И еще при -12 и ниже не работает моторчик у омывателя стекол.

А так все работает, ничего не ломается, подвеска на лежачих полицейских не скрипит, ничего нигде не свистит. Люблю ее, менять не собираюсь.

Еще очень радует ее цена, она что два года назад, что сейчас стоит 600-650, цена не падает.

Совет автора покупателям Volkswagen Jetta 1.6 2009 г

Покупайте, не подведет.

Достоинства:

• Большая внутри
  • Надежная

Недостатки:

• Плохая музыка
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2011 в 22:16

Зеркала тоже недавно сняли. Но у официального дилера мне установка обошлась в 4 500 руб.

НаМТЗ 82, Honda Civic 8 ноября 2011 в 22:31

Видимо зеркала сильно дорожают пока до тюмени доезжают:((.

ржевский
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2011 в 22:41

Да уж. А цена в Москве у разных дилеров может отличаться на 1 000 руб. за пару.

НаМТЗ 82, Honda Civic 8 ноября 2011 в 22:45

Я в таких случаях предпочитаю погуглить и купить в другом месте.

НаVolkswagen Jetta13 декабря 2012 в 10:34

это установка, а сами стекла?

НаVolkswagen Tiguan13 декабря 2012 в 22:45

Зеркала, установили бесплатно.