Volkswagen Jetta 1.4 16V TSI
2010 г.
14 ноября 2011 → пробег 36700 км

Часть 3. Дорога в сервис, пока еще на гарантии.

Здрасте всем!

Посетил сегодня оф. дилера - мое обращение с ДСГ-7 (дергается в пробках) и ремень безопасности водителя не сигнализирует (звук/индикация). Про ремень безопасности - будут менять замок 22.11.2011.

Теперь самое интересное. Все утро перед посещением дилера ездил, наматывал километры для разогрева коробки, чтоб как-то себя она проявила в сервисе, заезжаю, оговариваю симптомы, на что мне отвечают, что есть некое письмо, которое говорит, что стуки рывки на 1-2 и т.д. передачах - это особенность работы данной коробки и завод изготовитель ищет решение этой проблемы.

Раньше сервисмены меняли сцепление, после согласования с заводом данной проблемы, сейчас есть установка никому ничего не делать, видимо они и так сильно раскошелились (завод).

НА 1,6 ДСГ нашли программку, которой прошивают мозги, теперь на 1,6 все тип-топ - со слов сервисменов.

У меня двигатель 1,4 tsi - сделали скан на ошибки, говорят, что нет ошибок, мы вам напишем, что мы ничего не выявили, дефектов и неисправностей нет. Хотя когда машину принимали перед сервисом и заезжая в ремзону - он (Приемщик) почувствовал вибрацию коробки. Блин, особенность коробки такая.

И сейчас они посмотрят, есть ли на мою машину обновление, якобы оно хоть устранит только звуковые симптомы, когда сцепление соединяется и размыкается. Сделали, с их слов, прошивку, но вибрация/дергания все же останутся. Звук поменьше будет металлический.

Я им говорю - когда купил у вас авто, до 15т.км ни лязга, ни ударов, никаких звуков не было, что будем делать?

Они мне отвечают - катайтесь так, если завод-изготовитель найдет причину, как ее устранить, мы вам сообщим.

ИТОГ: Не дали на руки никаких бумаг/заключений, так как заказ-наряд закрыть не могут и сейчас ждем замок ремня безопасности, когда поменяют замок - тогда и отдадут заказ наряд, в котором будет оговорено замена самого замка ремня безопасности и по ДСГ, что неисправностей не обнаружили.

Когда от них уезжал, сразу же вибрация на 2 передаче, звуков вроде поменьше стало металлических, но они еще присутствуют.

Делать по ДСГ - ничего не будут, до тех пор пока не найдут причины вибрации/дерганий.

Дергания/вибрация влияет только на ваши ощущения комфорта.

P.S. В сервисе всем наплевать, что с авто, и разбираться в этом никто не хочет. Просил долить антифриз - мимо ушей пропустили, попросил послушать, что за шум в районе заднего правого колеса, где расположен топливный фильтр - тоже мимо ушей, мол клапан там какой-то срабатывает.

Конечно же сейчас от читателей в мой огород полетят камни, скажете меняй дилера, сервис и авто.

Задавайте вопросы, если что, отвечу.

Вот и все, что могу на сегодня изложить. Всем спасибо!

Достоинства:

• Скромный аппетит топлива
  • Хорошая шумоизоляция (после моего лансера)
  • Большой багажник (мне хватает)
  • ДСГ-7, но только не для пробок (трасса для этой коробки больше подходит)

Недостатки:

• ДСГ-7 (после 2-3 часов провождения в пробках) дергается иногда на 1-2 передачах
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo14 ноября 2011 в 23:36

Скорее всего (процентов на 90), если вибрация возникает после долгого ползания в пробке-это перегрев коробки,что не лечится.Из-за корявой прошивки не загорается соответствующая лампочка на панели приборов и ошибка не остаётсяв компе.Я с "прошивочной"проблемой столкнулся, правда не на коробке, а в климате.

На жизни коробки перегрев не отражается, в самом крайнем случае она уйдёт в аварийный режим до остывания.В пробках включайте спортрежим, в нём переключения происходят гораздо реже и перегрева не будет.А как кончится гарантия-обратитесь к толковым неофициалам, они вам за копейки зальют толковую прошивку.

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail15 ноября 2011 в 01:20

обратитесь к толковым неофициалам, они вам за копейки зальют толковую прошивку.

В студию!

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия15 ноября 2011 в 08:57

У меня тоже есть небольшая вибрация на малой скорости на 2-й. Причем не важно холодная машина или после 3-х часов в пробке. А толчок между первой и второй - скорее банальная турбояма.

НаVolkswagen Jetta16 ноября 2011 в 10:22

Ездил я на Октавии, нет там турбоям. И на Джетте нет турбоямы, а секундная задержка в переключении на пониженную передачу у всех есть.

Только у меня на холодной все ОК, а после 1 часа езды, если воткнуть ручной режим едешь на первой - небольшая вибрация когда чуток нажимаешь на газ. Или в режимах драйв или спорт на скорости 5-10 км/ч - дергания(похоже на явление когда дорога чередуется асфальт сухой-лед) или другой пример кто ездил на механике тот поймет, (в горку едешь а машина допустим на пятой передаче проскальзывает сцепление, движок обороты поднимает а тачка не едет) и у меня без горки на ровной дороге подкатился к светофору  плавно нажал на газ и тут бац,бац, бац и мимо - НУ ДВА, ТРИ удара, немного испугавшись отпускаю газ полностью даю секунду-две подумать и опять жму на газ - теперь все ок. Да и еще у меня поворот правый в гараж под 90 градусов, а там пригорок, тоесть я подкатываю к повороту в режиме D, карабкаюсь плавно в горку и на тебе опять "дергания" - мне кажется что мала скорость для второй передачи. У ВАС ПОХОЖИ ЯВЛЕНИЯ НА МОИ? ИЛИ НА 1.8 ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ?

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 12:34

Да есть общее, но это особенности робота. Я привык и забил. Но в пробках солько бы я ни стоял, ничего не менялось в поведении.

Турбояма есть на всех турбо малолитражках. Точнее, чтобы ее избежать нужен очень объемный двигатель не менее 5 литров и 2 турбинки.

17 ноября 2011 в 10:11

БРЕД! Механический компрессор на низах нужен - вот что, или действительно ну очень тяговитый на низах двигатель (это вовсе не обязательно 5л).

НаRenault Koleos15 ноября 2011 в 10:19

На жизни коробки перегрев не отражается

Так не бывает. Не привязываясь конкретно к ДСГ, периодический перегрев любого сложного механического устройства сказывается на его ресурсе.

p_star
НаMercedes GLK, Volkswagen Poloизменен 15 ноября 2011 в 11:26

ну, в принципе, спорить с этим утверждением глупо-наверное,перегрев на ресурс влияет

15 ноября 2011 в 00:41

реально сильные дерганья и вибрации? я вот долго думал и всё же заказал DSG , но всё же одолевают сомнения... ну а в целом коробка на голову выше механики или смысла переплачивать всё же нет, как считаешь?

мелитополь
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 00:52

на мой взгляд ДСГ на голову выше и механики и классических автоматов.Но с ней надо изучать "матчасть" и не тупо ездить в режиме D, а иногда включать мозг и переключаться в ручной, а иногда и в мануальный режимы-)))

НаCadillac SRX15 ноября 2011 в 12:04

Я думал, что ДСГ инетересна только в пробках для экономии топлива, а не на трассе - там я и с автоматом не обламаюсь. А так весьма печально, что чего то там дергается и перегревается (

15 ноября 2011 в 13:55

Мануальный это вообще то и есть ничто иное как ручной режим: так что ещё учить и учить.

НаFord Fiesta, Opel Vectra15 ноября 2011 в 14:27

большой вопрос тогда - нафига такое щастье - шоп еще и мануалить??? автомат на то и автомат - втыкнул драйв и едешь себе

суровый
НаMercedes GLK, Volkswagen Poloизменен 15 ноября 2011 в 15:46

А в чём напряг? В том, что встав в пробке надо рычаг передвинуть на оно деление к себе, а выехав из пробки-от себя? Мне так вообще по кайфу иогда в ручном режиме ездить-прикольно!

Да и на Тигуане надо иногда кнопочку off road нажимать, а на Кашкае так вообще порой  шайбу  надо крутить из 2WD в 4 WD или вообще в LOCK ставить, ESP опять же порой выключать приходицца, а на дорогих машинах ещё и режимы работы подвески надо выбирать...к сожалению, парадокс в том, что чем сложнее техника, тем больше при её эксплуатации думать надо-((((

кстати, и на самых примитивных автоматах иногда нужно режимы переключать 1-2-4, овердрайв опять же ещёдо сих пор на некотрых машинах встречается

НаFord Fiesta, Opel Vectra15 ноября 2011 в 17:00

а на Кашкае так вообще порой  шайбу  надо крутить из 2WD в 4 WD

это очень сложно....кашкай в претедентах отметаю)))

шоп на деление передвинуть в пробняке - это нормально и на обычном АКПП

НаPeugeot 4007изменен 18 ноября 2011 в 09:26

А зачем брать автомат, если надо думать что воткнуть? Поставил на D и поехал  и ещё класический автомат в пробках не грется и не дёргается.

мелитополь
НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 08:32

Нет вибрация не сильная, мах  на 2-4 секунды проявляется - раз-два в неделю, все конечно зависит от загруженности дорог, но если засесть на 2 км., отрезке на два и более часа, например движение перекрыли на некоторое время. Я к покупке такой машины был впринципе готов, если такие дергания меня сопровождали каждый день - то задумался бы слить такой агрегат. Но черт побьяри она мне нравится, пусть даже немного дергается. Я не гоняю как угорелый, к педали газа приноровился чтоб сей факта меньше было. Причем чем шустрее стартанешь с места тем меньше (дерганий и вибраций). Здесь я никому ничего не советую в отношении этого отзыва, просто изложил "СЕЙ ФАКТ" что такое присутствует, я не один такой. Я почему пишу этот отзыв 7 ступенчатая ДСГ выпускается где-то с 2007 года, сейчас  на носу 2012 (Завод изготовитель - ищет как устранить дергания/вибрацию коробки) Не долго ли ищут?

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail15 ноября 2011 в 01:22

Дсг и ваг не для параноиков,владея авто с вариатором и роботом стал относится к этому проще,иначе,троли во всяких интернетах начинают активно жрать мозг.

НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 08:53

Я тоже отношусь теперь к этому спокойно, так как многие знакомые говорят, "чего ты хочешь и автомат будет дергать в жутких пробках".

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail15 ноября 2011 в 01:25

Автор,прошей двигло до 190 и коробас,хоть удовольствие получишь{#grin}

НаNissan Murano15 ноября 2011 в 08:20

Где интересно прошивают ДСГ? Я вот тоже 1.8Т хочу прошить, но жить ДСГ тогда не долго. Или есть варианты?

max_01
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 08:28

а что втаком случае даст перепрошивка ДСГ? Еёжёсткие ограничения по величине передаваемого крутящего момента связаны не с софтом, а с "железом"

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 17 ноября 2011 в 02:23

У Вага очень развита унификация узлов и агрегатов,поэтому можно встретить один и тот же двигатель с разной мощностью начиная с фольцвагенов и шкод и заканчивая  сеатом и ауди.Например мой двигун чипуется чуть ли не до 270 л.с, причём офицальной прошивкой.Соответственно коробка тоже меняет свои настройки под больший Нм.

Я вообще где-то читал,что каждая ДСГ уникальна и как правило общую прошивку сделать достаточно сложно и вообще желательно под каждый отдельный авто подбирать свою{#biggrin}.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 21:58

повторюсь-в дСГ не настройки, а шестерёнки и валы, жёстко подобранные с учётом экономии веса.Это движок можно чиповать за счёт обогащения смеси, а шестерёнку, если она рассчитана на момент 250 никакой чиповкой передавать момент 350 не заставишь-((

Индивидуальность дСГ для каждой модели заключается в подборе передаточных чисел.Точно так же, как у Жигулей-уВАЗ 2105  и ВАЗ 21053 коробки тоже "разные".

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail17 ноября 2011 в 01:21

повторюсь-в дСГ не настройки, а шестерёнки и валы

Аххаха,а двигатель тогда что,просто набор деталей, жёстко подобранных с учётом экономии веса???Не порите ересь пожалуйста.Коробка так же управляется компьютером и имеет свои настройки.

Не поверите, в наше время даже аммортизаторы адаптивные бывают,во как!

НаLexus RX, Nissan Murano17 ноября 2011 в 21:29

правильно семерка говорит,а вам стоило бы почитать матчасть по форсировке турбодвижков, знали бы что токое перепускной клапан и что происходит при познем его закрытии. а также почему чиповка атмомоторов имеет бледные результаты по сравнению с турбо.

НаLexus RX, Nissan Murano17 ноября 2011 в 21:39

в коробке после чиповки что больше зубьев чтоль стоновится или может фрикционные диски в сцепе увеличиваются? не думаю что ваш мотор имеет теже маркировки что и мотор тогоже обьема но 270л.с, сомневаюсь даже что взаимозаменяее з.ч там есть, кроме конечно генератора, стартера и т.п. стопудово поршня.клапаны.шатуны да и коленвал там различаются, хотя внешне моторы и не отличить.

НаVolkswagen Touareg18 ноября 2011 в 10:49
"коробка тоже меняет свои настройки под больший Нм" - мдя.... оказывается производители АКП - придурки, колдуют там чего-то, валы усиливают, а оно вон че! - чипуешь коробку и она бОльший момент уже готова передавать!!!
Да, Джокер, профанулся ты.
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 19 ноября 2011 в 02:00

Вы какие-то странные ребята.Пытаетесь в чём то уличить,хотя у самих то доводов ноль...

Это вообще кому и о чём?Где я вообще упоминал чиповку атмосферников и отличие этого процесса от чиповки турбо моторов?

Ну у меня встречный вопрос,в движке после чиповки,что цилиндры растчиваеются?Ответ очевиден,что вы ваньку валяете то?Вы когда телефон прошиваете ,меняете железо на котором он работает или он просто начинает работать под другими дровами,повышая свою производительность?

Я говорил,что думать вам явно вредно,ах нет,ну так вот знайте.

Почитайте про шкоду РС тут на сайте, автор вполне удачно чипует её с 200 до 250 л.с. и т.д. это stage1.Дальше, другие затраты и без механической модернизации уже не обойтись,хотя прямоток можно влупить всегда{#biggrin}.

внешне моторы и не отличить.

Всё понятно с вашим способом осмотра подкапотного пространства и мотора {#biggrin},кстати,это вовсе не оригинально,тут большинство таких экспертов.

оказывается производители АКП - придурки, колдуют там чего-то, валы усиливают, а оно вон че! - чипуешь коробку и она бОльший момент уже готова передавать!!!Да, Джокер, профанулся ты.

Аххахаха,ваша корова что-то размычалась,вы бы за ней лучше приглядывали{#thumbs_up},а не соглашательством занимались.В основном это выглядит не солидно,а сейчас просто глупо.

Короче,не слишком я понял цели этого левого наезда на меня,но в общем основу своей позиции я до вас попытался донести,будут вопросы,обращайтесь или хотя бы полистайте ветку ниже,а общение конкретно с вами в данной теме я считаю бессмысленным,так как всяких глупостей в сети и так хватает,а читать и отвечать на неё здесь у меня нет ни малейшего желания,хотя нельзя исключать его появления.

НаLexus RX, Nissan Murano19 ноября 2011 в 13:51

Ну у меня встречный вопрос,в движке после чиповки,что цилиндры растчиваеются?

после чиповки атмомотора его показатели не сильно отличаются от стокового. В турбомоторе объем воздуха нагоняет турбина, а за отсечку лишнего давления отвечает перепускной клапан, чиповка заставляет клапан открываться позже и обогощает смесь, турбина нагоняет больше воздуха, смесь подается уже с учетом большего воздуха, мотор выдает больше мощности. С увеличением количества воздуха растет степень сжатия, родные поршня, клапаны шатуны и коленвал не долго проживут в таких условиях, поэтому на заводе для спорт модификаций используют их более крепкие аналоги, так же как и для дизелей, чья степень сжатия существенно выше бензинового.

Сравнил электронику с механикой, вот когда у всех будут электромоторы в авто тогда и будем их чиповать по вашему, а пока под капотом стоит механический ДВС с классической же КПП  их тюнинг будет отличаться от тюнинга мобилы.

Я говорил,что думать вам явно вредно,ах нет,ну так вот знайте.

Я хотя бы пытаюсь думать и вникать в суть вопроса, а у вас язык длинее мыслей, прочитать можно много всего и как ВАЗ турбируют и ЗАЗ, вопрос лишь в РЕСУРСЕ ДВС после таких действ.

НаLexus RX, Nissan Murano19 ноября 2011 в 13:55

Про КПП я вообще молчу, прежде чем заговорить о ее чиповке, хоть с принципом действия коробки ознакомьтесь.

НаVolkswagen Touareg21 ноября 2011 в 07:02
Глупо выглядят жалкие попытки задеть кого-то и полное невежество, а уж "попытался донести" - это вообще глупость, чтоб что-то "донести" надо хотя бы это "что-то" иметь, а вы кроме глупости ничего тут не несли. Снова профанулся, Джокер.
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail23 ноября 2011 в 16:05

Анбеливбл!

И вы не стесняетесь такой бред на людях озвучивать???Я конечно понимаю,что одного фаната вы себе нашли, но дураков то всегда хватало,это ж не показатель.

Какие нах крепкие аналоги?Какие спорт модификации,вы чего несете,алё дядя?!Возьмите любой ВАГ у большинства моделей  есть одинаковые моторы с разной степенью форсирования,ЗАВОДСКОЙ! Вам вообще слово унификация знакома,сейчас вообще не делают ничего, что не могло бы быть установлено в соседнюю по классу модель у конкретного производителя.

Известно ли вам,что первый РХ - это камри с повышенным клиренсом,да и ваш чуть ли не на половину состоит из её узлов и агрегатов.Кто ж будет ставить на соплатформеную модель новые движки,коробки,подвеску и т.д.,так косметика не более и уж тем более никаких "крепких аналогов".

Да я сравнил,чтобы вашему воспаленному мозгу легче понять было,видимо опыт неудался.

Открою вам секрет,в современном авто электроника и механика уже давно переплетены до такой степени,что говорить о них отдельно можно пожалуй что только на стадии разработки.Так как талантами и знаниями, строения, как двигателя, так и трансмисси вы явно не обладаете (судя по той ереси,что написана от вашего имени наверху)то и углубляться в эту тему я не хочу,толку 0,а понимания у вас ещё меньше.

ДВС,КПП, во много уже и подвеска,всё это управляется компьютером,даже нажимая на газ вы уже давно не дёргаете за тросик.Всё имеет свои программы и настройки,которые при желании меняются.

Пытаться думать и думать это не одно и тоже и не нужно выставлять это как достоинство.

Существуют стандартные пакеты по увеличению мощности, да чего я блин вам обьясняю прописные истины?!Возьмите почитайте,может тогда в голове посветлеет!

Глупо выглядят ваши подвывания из-за угла.Никого задеть я не пытаюсь,просто отвечаю в вашей же манере,что видимо и не нравится.

Интересно,что в вашем микроинтелектуальном сообщении слово глупость упоминается аж 3 раза,что недвусмыслено намекает на то,что даже построить простое предложение,которое бы не резало ни слух,ни глаз,для вас непосильная задача.

О чём тут собственно с вами говорить я не представляю,да и нужно ли, вопрос открытый.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 23 ноября 2011 в 18:21

Джокер, объясните мне, пожалуйста, вашу фразу

Например мой двигун чипуется чуть ли не до 270 л.с, причём офицальной прошивкой. Соответственно коробка тоже меняет свои настройки под больший Нм.

Как, например, DSG7, спроектированная, ЕМНИП, под 250 н*м может программно перестроится "под больший момент"?

На все моторы с большим моментом VAG ставит DSG6, который спроектирован под 350 н*м.

23 ноября 2011 в 17:59
Он на своей волне)). Так что вряд ли объяснит)
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 23 ноября 2011 в 21:04

На вейроне тоже ДСГ6?

"чуть ли" как бы намекает,что речь идёт не о конкретной цифре,а о диапазоне.Автор отзыва про шкоду РС,сделал чип до 240 л.с. к примеру.

Вот цитата из его отзыва по ссылке выше:

"Это, наверно, лучшая коробка, что существуют на серийных авто — именно 6-ст «мокрая» DSG. Переключения практически не ощущаются, при педали в пол ускорение происходит моментально, в пробках в этом году дерганий не ощущал. Чип малость скорректировал ее работу, стала отзываться на газ и переключаться еще быстрее, чем раньше!"

Кстати,конкретный пример,на ауди А6 2006 модельного года с двигателем 3.2 стоит вариатор,почему не ДСГ?На туарегах тоже если мне не изменяет память обычная АКПП.Так что вопрос о ДСГ на моторах с большим Нм и ответ на него, не так очевиден.

Лично видел на авто.ру обьяву про гольф5 1.4 АКП с чипом 190 л.с.,правда не помню, что там за коробка была.

Хотите заморочится поиском решения,вперед весь интернет готов вам в этом помочь.

Он на своей волне)). Так что вряд ли объяснит)

Настраивайте приёмник по лучше и верьте в мои силы ))

Ещё одна ссылка по теме,для тех у кого ДСГ это просто набор шестерёнок и валов,чтоб вам пусто было,заставили таки в интернете копаться{#biggrin}!

конкретно под мой двигун{#grin}

НаLexus RX, Nissan Murano23 ноября 2011 в 22:03

Да видимо права пословица что дураков в России на сто лет припасено. Тюнингуя свою КПП про тормоза не забудьте, поменяйте и там "ПРОШИВКУ", ну чтоб колодки и диски сразу в размере увеличились и кирамическими стали.

чем доказано что 190 л.с, словами владельца, аль бумажка официальная предлагается? там таких объявлений дофига, что всем верить?

по вашим ссылкам ничего кроме рекламы сомнительной компании не нашел, некоторые моменты описанные в статье могу оспорить, но метать бисер перед сами знаете кем не буду раз уж вы такой любитель "лапши на уши" посетите вот эту страничку http://www.avtomarket.ru/users/gareek47/garage/32626/opinions/25469/ , купите у чела присадочку и будете не только всех со светофора рвать но и топливо экономить.

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail24 ноября 2011 в 02:27

Ну всё, понеслось брызганье слюнями.

АКПП в нашем случае ДСГ имеет свои настройки это раз,существует возможность их менять это два и три,продолжать спорить с этим глупо вдвойне,так как перед носом у вас все доказательства.

Про дураков это +1.Вы не поверите но и в тормозах полно электроники{#biggrin}!У меня в гольфе показывает когда колодки износились,это как же блин так?!Мистика!

А ну тут всё ясно,вы просто любитель поспорить,а когда вас переспорили,смелости  не хватает это признать,

Вы мне скажите,что вам ещё надо,офицальное письмо от ВАГ,что ДСГ чипуется?Мне просто интересна стадия развития вашего маразма.

Да почему ж, я всё доказывать то должен,я уже своё здесь отдоказывал?А вы в своих постах,хоть что-нибудь доказали,потрудились поискать,прочитать,перевести?

Просто видел обьявление.Нужна бумажка,ищите его сами,опровергайте,выкладывайте скрины.

Что частый гость этого отзыва?Не дают покоя результаты?Не напрягайтесь,это скорее всего липа,хотя у вас РХ Н,нафига вам вообще экономия топлива.

Кстати,случаем карандашики для закрашивания царапин в тв шопе не покупаете?

При чём тут рвать со светофора,зачем вы передёргиваете?Нечего сказать по теме разговора,это в принципе и так было очевидно,чего ж позориться то  продолжать.

Напиши "был не прав",будь мужиком в конце концов или найди подтверждение своих слов выложи сюда и тогда эти слова напишу уже я.

Ещё одна ссылка в тему:

НаLexus RX, Nissan Murano25 ноября 2011 в 11:05

АКПП в нашем случае ДСГ имеет свои настройки это раз,существует возможность их менять Любой электронно управляемый механизм имеет свои настройки и их можно менять, но также он имеет определенные возможности, заданные механической ее частью. Чипуя КПП вы можете заставить ее переключаться раньше или позже, но вот переваривать больший момент нельзя.

А ну тут всё ясно,вы просто любитель поспорить,а когда вас переспорили,смелости  не хватает это признать Переспорили в чем? Для вас поршень различается только размером и внешним видом, вы не вкурсе что бывают высоколегированные и низколегированные стали, вам видимо не понятно почему у дизелельного и бензинового мотора одного объема разные, не взаимозаменяемые ШПГ.

Известно ли вам,что первый РХ - это камри с повышенным клиренсом,да и ваш чуть ли не на половину состоит из её узлов и агрегатов. Да известно, также мне известно что этот автомат с мотором 2,4 неубиваемый, а с мотором 3.0 не живет больше 150т.км (если гонять на все деньги) , т.к не расчитан на момент 3 литрового мотора и чиповка здесь не поможет.

Кто ж будет ставить на соплатформеную модель новые движки,коробки,подвеску и т.д.,так косметика не более и уж тем более никаких "крепких аналогов". Ну ВАГ то ставит же, нафиг ему выпускать моторы 1,2, 1,4, 1,8, 2,0? ставили бы всем 1,4 и чиповали его по разному от 100 до 200 лошадей, экономия на лицо.

При чём тут рвать со светофора,зачем вы передёргиваете а это разве не ваши слова: Автор,прошей двигло до 190 и коробас,хоть удовольствие получишь{#grin}

Напиши "был не прав",будь мужиком Напишу когда от вас хотябы один дельный камент увижу, а один детскосадовский бред и что это за фирма такая HPAMOTORSPORT? она к ВАГУ относиться также как хачмастерская к ВАЗУ

изменен 25 ноября 2011 в 12:17

да ладно, я вон читаю на форуме по субикам про супер присадку в топливо, которое какием то там методом холодного ядерного синтеза  и за счет утилизации звуковой, волновой и лучевой энергий увеличивает мощность, снижает расход и пр) и на полном серьёзе в это верят) после такого нет ничего странного, что люди верят в увеличении передаваемого момента чиповкой))

НаSkoda Fabiaизменен 26 ноября 2011 в 02:51

Очень тяжелый случай. Думаю не лечится такое.

НаToyota Highlander, Peugeot 40823 ноября 2011 в 22:14

Я же написал, что DSG6 спроектирована под передачу момента до 350 н*м - это отвечат на многие ваши вопросы "что стоит на вейроне", "почему DSG нет на ауди 3.2 и туареге" и т.п., но вы так и не ответили на мой вопрос?

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail24 ноября 2011 в 02:37

Ну то,что вы написали ещё не значит,что я в это поверил, с этим  согласен или наоборот .

Все ответы вы найдёте в ссылках выше или гуглите,про ДСГ7 речь вообще не шла.Если судить по информации с сайта то ДСГ6 при чипе выдерживает вплоть до 550 Нм.

В следующий раз,вопросы формулируйте чётче.

НаAudi S5, Porsche Macan24 ноября 2011 в 06:37

Поэтому эту же коробку(ДСГ6) ставят например на КУ-5 с двиглом 3.0ТДИ (240л.с.).У меня на работе владелец такой бибики проехал на ней около 70т.км бывая впробках практически каждый день,при всём этом гоняет 90% в спорт режиме,и ни каких проблем с ней у него не предвидится,только ругался что масло на ТО(60) в коробасе не поменяли.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 24 ноября 2011 в 10:22

С чего вы это взяли? 600 н*м выдерживают только DQ500, а это не DSG6 (DQ250) и не DSG7 (DQ200).

Еще раз сформулирую свой вопрос: с чего вы взяли, что коробка расчитанная на момент 350 н*м (DSG6) или 250 н*м (DSG7) сама поменяет свои настройки под больший момент, согласно вашему утверждению?

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail24 ноября 2011 в 16:35

С этого и взял,написано же "при чипе".Не знаете английский,так там есть гугл переводчик на сайте,читайте сами.

Я не понял,вы тут кого-то на чём то поймать пытаетесь? Из раза в раз я вам вполне конкретно отвечаю и всё никак не доходит,хватит цепляться к словам,обратитесь к сути.

Хорошо тогда я спрошу у вас, с чего вы взяли, что коробка (DSG6) или  (DSG7) при прошивке не поменяет свои настройки под больший момент, согласно вашему утверждению?

Для вас конкретно, выражусь иначе, если верить тому,что пишут про чип двигателя (ВАГ),то коробка ДСГ6 при стандартных настройках вполне себе спокойно переваривает мощность около 240-250 л.с.,во всяком случае человек на своей шкоде РС, на сколько я могу судить, с коробкой ничего не делал.Это соответствует так называемой stage 1.Если развивать тему тюнинга дальше,то без прошивки ДСГ,результаты могут быть весьма скромными,если не печальными о чём вам в какой уже раз намекает всем уже известный сайт: http://www.jbsautodesigns.co.uk/category/285/dsg-tuning

Короче,ищите,гуглите и т.д. и т.п.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 25 ноября 2011 в 10:23

При хуипе. Прямую ссылку и текст выложите где это написано, а то я смотрю вам пи*деть не камни ворочать.

НаLexus RX, Nissan Murano25 ноября 2011 в 10:04

да ладно вам это троль походу или вообще мотора живъем не видел никогда, начитался хрени всякой из сомнительных источников и прёт чушь всякую. Ему маркировка КПП или мотора это просто набор цифр и букв, что за ней скрывается пофиг. Был тут такой владелец Infinity FX, чиповал ABS программой от ауди или бмв чтоб тормозные диски дольше ходили...http://avtomarket.ru/users/v64/garage/42715/opinions/22983/ , вот ссылка посмейтесь.

НаLexus RX, Nissan Murano25 ноября 2011 в 10:16

Я могу создать сайт на народ ру и написать там что придумал программу которая чипуя DSG позволяет ей переваривать момент 1000Нм, вы в это тоже поверите? Потому что приведенный вами сайт к официалам никаким боком не относится, а соответственно и никакой гарантии там нет.

Потому что Крутящий момент передает не прошивка, а сцепление и шестеренки. Прошивка лишь переключает передачи посредствам исполнительный механизмов.

Этот человек, судя по пробегу на чипе и 30000км не проехал, что дальше будет не знает никто, для гонок моторы тюнингуют донельзя, снимая нереальные цифры мощьности, только вот ресурс такого мотора ОДИН заезд, ОДНА гонка, потом он подлежит замене.

НаVolkswagen Touareg24 ноября 2011 в 07:00
Если б не были вы бескультурным хамлом и умели бы читать и осознавать суть написанного, то поняли бы с первого раза смысл того, что я имел ввиду - НИКАКИМ чипом не прибавить НИКАКОЙ коробке передач новых характеристик максимально возможного для передачи ею крутящего момента. Такие настройки как пороги переключения, режимы работы, например, - это да, изменить можно (с неясными последствиями), но не характеристики обусловленные крепостью ее валов-шестеренок. А так именно вы тут "воете из-за угла", "мычите" что-то типа умное, да еще и мниться вам, что кто-то пытается наехать на вас - лично я, когда еду на авто - на какашки наезжаю не замечая этого.
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail24 ноября 2011 в 16:59

поняли бы с первого раза смысл того, что я имел ввиду

Я не сомневаюсь,что это сделает доктор из вашей районой психиатрической поликлиники.

Если б не были вы бескультурным хамлом

А я уверен,что мне удалось так культурно вас уделать, аж до такой степени,что хамлом выставили себя вы,"профанулся" ты гуди вуди,"профанулся"{#grin}.

Ошибаетесь,а признаться духу не хватает,мне если честно уже и глумиться над вами надоедает.

Увеличение крутящего момента предел:

Ключи к Custom-коды успеха в настройке программное обеспечение поставляется DSG от командования сцепления давление.

Мы увеличили способность КПП DSG, чтобы передавать крутящий момент с 350 Нм до 550 Нм при этом гарантируя стабильность и возможности всех механических движущихся внутри аппаратного DSG коробкой передач. (Ограничения крутящего момента регулируемые по вашей спецификации с Phase 2)

С большим давлением на разлив для подавления муфты, дополнительные крутящий момент за счет высоких приложений лошадиных сил не будет напрягать пакеты сцепления.

Кривой перевод ГУГЛ,но смысл понятен.

А так именно вы тут "воете из-за угла", "мычите" что-то типа умное,

Я вам ещё раз скажу,завязывайте,уровень владения вами вопросом уже всем понятен,остановитесь,не позорьтесь дальше,а то "неясные последствия" могут ожидать вас{#biggrin}.

лично я, когда еду на авто - на какашки наезжаю не замечая этого.

Так вы не на авто и наступили туда, тобишь в "Г" конкретно,если вы этого не замечаете и возможно привыкли жить в "этом",то у окружающих и в частности меня,запах исходящий от вас, кроме как рвотный рефлекс, ничего не вызывает.

НаVolkswagen Touareg25 ноября 2011 в 10:43
Ну вы и рвота... Начитались ереси и пропагандируете ее здесь, да еще и мерещится, что делаете это с успехом всех превосходящим... Какие "неясные последствия" меня "могут ожидать"? Я в школе и университете точные науки изучал, а не рекламные проспекты про сказочный ЧИП-тюнинг и совершенно точно знаю, что физические свойства материала от чипования не меняются и если материал изделия не позволяет длительно "переваривать" повышенный крутящий момент, хоть чипуй, хоть обчипуй - чудес не произойдет, только несколько идиотов поверят в это и начнуть вопить об этом. От ЧИПа у некоторых особо впечатлительных особ крыша течет - это да, вы тому яркий пример.
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 ноября 2011 в 11:15

это называется -Остапа понесло{#grin}

НаAudi Q5, Audi A4изменен 25 ноября 2011 в 12:24

Да ладно, вон Кашпировский и иже с ними физические свойства воды через телевизор меняли, а тут чиптюнингом нельзя свойство металов поменять... не верите Вы в нанотехнологии и модернизацию с инновациями, не поддерживаете значит генеральную линию нашего присветлейшего руководство.{#biggrin}

НаVolkswagen Touareg25 ноября 2011 в 12:05
И правда! Чего это я? Надо исправляться! Почитать и поучить рекламки ЧИП-агенств, хорошенько запомнить выражения про мычание коров и поучиться их повсеместно всем подряд "выдавать"
НаRenault Magnum, Hyundai Creta25 ноября 2011 в 14:32

Просто на форуме народу ,таких как Джокер дофига, которым что то объяснить очень трудно

НаLexus RX, Nissan Murano25 ноября 2011 в 12:20

Жаль оценки на каменты теперь ставить низзя, просто интересно сколько народу разделяет мнение джокера

НаVolkswagen Touareg25 ноября 2011 в 13:09
Ну, вообще-то две традиционные беды России никуда пока не делись, так что может быть и много
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 27 ноября 2011 в 00:46

Всем отбросам посвящается!Отвечу в одном посте, так как на ваши дряхлые потуги самоутвердится хотя бы здесь,без слёз не взглянешь,правда есть вероятность,что забанят,так что быстрее читайте.

Общение со сбродом эмбицилов мне порядком надоело,так как с каждым вбросом мной мёда,находятся всё новые мягко говоря, особи с психо травмами,которые любят загадить всё дёгтем.

КПП имеет верхний и нижний порог Нм,который она может передать.Чипуя коробку я могу спокойно передвигаться среди этих границ, в том числе могу заставить ей переваривать или больший или меньший момент от стандартного,но только в пределах её возможностей!С этим спорить просто нет смыла,хотя вы можете попробовать,так как смысла у вас я так и не нашёл.

повторюсь-в дСГ не настройки, а шестерёнки и валы

правильно семерка говорит

Было.

Любой электронно управляемый механизм имеет свои настройки и их можно менять

Стало.

Кому ещё что не ясно с этим человеком?

Переспорил во всём,от и до. Ну видимо для вас поршень это не более чем фаллический символ,раз первое на что вы обратили внимание это внешний вид и размер.

По поводу стали и сплавов,не надо терминов,которые сами понять не в состоянии,есть люди по умнее,в том числе и я,википедия и друг и враг в этом смысле для таких людей как вы.Для вас больше враг.

До ваших попыток тролить терминами я опускаться не буду,всё же мне вас немного жаль,но может быть, когда-нибудь вы напишите какую-нибудь ересь в дургом отзыве и тогда...Если честно мне просто лень и так очень уж много времени местные маразматики у меня отняли.

Аххаха, ну всё понятно,вы и в поколениях моделей тойоты разбираетесь то с трудом.Первый РХ это камри V20 с двигателем 2.2 5s-fe (тойота харьер).Движки и коробки на них ходили без проблем за 200 т.км.(3.0), 2.2. за 250т.км. Хочется задать вопрос,куда вы лезете со своими "знаниями",видимо в яму.

Откуда вязялась чиповка 3х литрового мотора?Мистика опять же.

Дааа ДЕТКА,но вы всё же ещё не можете пока догнать,что один и тот же мотор может иметь разную степень форсирования.Они так и делают с 1.4,только немного в других пропорциях.

Тут есть отзыв про А4,человек купил жене, непомню с каким мотором,но там что-то около 120,есть тот же мотор но 160, КАК????????

Это ваши слова!

Для вас удовльствие от езды это всех рвать,ну так чего же вы его переносите то на меня?!Рвите,полно тут всяких ослов на сараях вольво,которые непрочь буду встать с вами на четверть мили или перед вами, но уже с другой целью,при чём тут Я????Удовлетворяйте свои эротические желания за счёт других,как выяснилось фанатов вашего бреда тут набирается знатное кол-во,осталось только онлайн трансляцию настроить,так развлекайтесь на этом ГЕНЕТИЧЕСКОМ МУСОРЕ.Название я уже придумал: "Ребята,которые не верили",кучу бабла зашибём,соглашайтесь!

ООО сколько хороший психотерапевт увидел бы в этих словах...Ну да ладно,оставим эту работу профессионалам.

Из вашего деформированного сознания дельный комент можно неувидеть никогда.

Я не знаю,что это за фирма,но вы найдите такую же и выложите страницу,где она с той же методичностю докажет,что чиповка ДСГ невозможна,если нет,то закройте рот и уткнитесь в подушку!

люди верят в увеличении передаваемого момента чиповкой))

Как выяснилось не только верят,но и делают{#grin}.Во всяком случае обратной инфы я не видел,может вы документально опровергните?

Я вам, во-первых, ничего не должен,во-вторых, чисто из альтруистических побуждений я уже несколько раз ткул вас харей в нужное место и не моя вина,что вы не хотите видеть и в третих,когда говорите не у себя дома и не с близкими,потрудитесь вытаскивать "хуип" из-за щеки,а то дикция страдает и понимать ваш пи*дежь достаточно тяжело.

Троль - это звучит гордо,особенно из уст сопливого гоблина!

Вот,что удивительно, я ни первого, ни вторгого отзыва из приведённых вами не читал и не видел, а вот у вас, судя по скорости появления ссылок,они хранились в избранном,так вот вопрос, кто из нас читает хрень?Точнее это риторический вопрос,так как хренью вы думаете.

Ого как зацепило,трусы не намочил? И нарек ОН(джокер) его(гуди вуди) ФИКАЛОИД, ибо стало это так и во веки веков!{#biggrin}

"неясный последствия" это словосочетание я позаимствовал у одной овцы отписавшейся чуть выше,спрашивайте у неё,тем более судя по реакции трусы у кого-то всё таки мокрые{#biggrin}.

СИЛА КОСМОСА дай мне тепрения и мудрости поставить всех обделённых разумом на путь истины!

П.С. гуди вуди это не касается,фатальный случай слабоумия.

Очень тяжелый случай. Думаю не лечится такое.

Не волнуйтесь,сейчас медицина сильно продвинулась, думаю вам помогут,в крайнем случае соглашайтесь на лоботомию,врач ведь плохого не посоветует.

Если вы умный человек,коим вы себя непременно считаете,хотя я к примеру другого мнения,ответьте на вопрос,где в этом эпичном споре речь шла про изменение свойств металов чип тюнингом,конкретно цитату.

Хорошую новость вы сообщили,умных людей на форуме дофига и это радует,но вы тоже не расстраивайтесь,ведь дурачков тут тоже хватает,один вы не останетесь точно.

Капитан МИНУС,ты??!Бедняга,тяжко тебе наверное,зайди на демы там таких ололо горе инженеров ждут не дождутся.

И на последок,скорее всего и меня и этот комент забанят,но не волнуйтесь,как буду выходить из бана,первым делом обновлю его,а потом буду отписываться вновь появившимся долб...ам и так до следующего бана или другого аналагоичного ника.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 29 ноября 2011 в 17:17
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 29 ноября 2011 в 17:17
НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 00:16

что не камент от тебя то бред или говномет, теперь ясно что у тебя в голове вместо мозга. свои познания ты уже всем здесь показал. Да мыслишь правильно, тебе стоит поменять ник, с новым ником хоть некоторое время за умного человека сойдешь!!!

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail27 ноября 2011 в 00:22

Такая быстрая реакция,такое внимание,небось всю субботу проторчал у монитора обновляя страницу.

Лучше не скатывайся в откровенное хамство,поверь на слово,я и тут тебя уделаю

НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 00:37

ты слишком высокого мнения о себе, что умного можно почерпнуть из твоих сообщений, чтобы ждать их целый день? Дружок не льсти себе, максимум что ты можешь это уделать свои штаны

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail27 ноября 2011 в 00:44

Дружок твой в овраге лошадь доедает.

Что можно почерпнуть из твоих?"Сопли,так не бывает!,набор шестеренок,не верю этому сайту".Что ты сказал умного,где хоть одна ссылка от тебя,которая подтверждает хоть что-то?!

Ты балабол и даже это у тебя получается с трудом.

НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 00:56

Дружок твой в овраге лошадь доедает

откуда про овраг знаешь, вместе чтоль грызли бедную кобылку?

Что ты сказал умного

я смотрю ты как тот чукча, который писатель а не читатель, пересмотри снова мои каменты включив мозг. Тебе какие ссылки нужны на принцип работы турбомоторов на принцип работы DSG?

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail27 ноября 2011 в 01:01

Хотел похоронить бедное животное,так после вас мало,что осталось..

Ссылка на то, где доказывается,что ДСГ нельзя прошить,чипануть и т.д.

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trailизменен 27 ноября 2011 в 02:10

пошлите и тут всех нахрен

НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 01:18

Ты мне напоминаешь американскую домохозяйку, которая кота сушила в микроволновке, тебе тоже надо на борту машины написать что тюнинг приводит к поломкам, сам допедрить не можешь? изходя из ссылки которую ты привел, контора чипуя dsg усиливает прижим дисков в коробке, такой метод максимум увеличит передаваемый момент на 10Нм, но никак не на 30-50%. Как думаешь какую машину тяжелее толкать с накачанными колесами или спущеными?

НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 01:26

Надеюсь ответишь правильно, подскажу на всякий случай, тяжелее на спущеных... Так вот а ты в курсе что на спущеных колесах удельное давление на 1 квадратный см грунта меньше чем на накачанных, т.к пятно контакта больше, вот и производитель на более мощные моторы ставит более крупное сцепление, чтобы пятно контакта между дисками было больше и диски не проскальзывали.

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail27 ноября 2011 в 01:30

Я даже не буду говорить кого ты мне напоминаешь.

Ну ты же местами вроде адекватный человек.Кто говорил о надёжности,о процентах,о колесах.Речь шла о том,что я сказал,что ДСГ чипуется,ты сказал,что это набор деталей и чип невозвожен.Вот главный вопрос,без остальной чепухи,каторой тут полно нанесли.Речь шла об этом,даже если учесть,что мои ссылки левые и всё там неправда и лохотрон,так приведи свои где все это опровергают и ДОКАЗЫВАЮТ обратное.

Тюнинг не приводит к поломкам запомни,к поломкам приводит неправильная эксплуатация,для того или иного агрегата.Я ещё раз повторю,у ВАГа один и тот же мотор с косметическими изменениями и разной степенью форсировки встречается на нескольких моделях.

НаLexus RX, Nissan Murano27 ноября 2011 в 01:48

повторюсь: Любой электронно управляемый механизм имеет свои настройки и их можно менять, но также он имеет определенные возможности, заданные механической ее частью. Чипуя КПП вы можете заставить ее переключаться раньше или позже, но вот переваривать больший момент нельзя.

Механическая часть это и есть сцепление, как бы сильно ты его не прижимал (хотя и сила прижима небесконечна), выигрыша в передаваемом моменте особо не получишь, только загубишь коробку.

опровергают и ДОКАЗЫВАЮТ обратное

Это делает сам VAG устанавливая разные коробки на разные двигатели, делая коробки с разными маркировками.

Дунь 3 бара в свой движок и увидишь что с ним будет

косметика в чем заключается, уж не в маркировках ли?

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail27 ноября 2011 в 02:19

Так нельзя или не особо получишь,тут как говориться, концептуальная разница?

Люди,которые занимаются чипом ДСГ,пишут что можно и делают,ты говоришь что нельзя,приводя какие-то теоретические выкладки,которые,кстати,тоже обсуждаются и не приводишь ни единого факта,сайта,документа.И кому ты думаешь я поверю?Только не надо писать,что тебе глубоко пох на это,иначе бы ты тут так не распинался.

Коробки и двигатели могут быть разной маркировки,а ещё на них может быть значок шкоды,фольца,сеата,ауди и т.д. да вот только конструкция их почти идентична.Ну не будет производитель делать 5 разных двигателей 1.4 для 5 моделей.Он делает 1,но для шкоды фабии это условно 105 л.с.,на сеате ибица 115,на фольце 130,на ауди 170 и коробка там стоит одна и таже и переваривает она разные моменты,только видимо имеет разную прошивку,а может и нет,это не существенно.

Куда ни дунь результат тот же.Загони свой лекс поуши в снег,повыдёргивай газели из сугроба,покатайся на галстуке пару сотен км и без всякого тюнинга он у тебя рассыпится.Всё зависит от того,как жечь машину,грамотный качественный тюнинг лишь продлевает машине жизнь,так как ты правильно сказал,ставятся более качественные, надежные детали.

Что есть маркировка?Поведай мне чем отличается двигатель моего гольфа 5 гти от гти 6,найди 10 отличий,кроме 10 л.с.

НаVolkswagen Touaregизменен 24 ноября 2011 в 08:06
НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 08:57

Мне и стока вполне хватает, ну а прибавить мощности тогда шипы повылетают - гонять негде. Коробка эта переваривает мах 250 Нм.

НаHyundai ix35, Honda Accord15 ноября 2011 в 08:54

"... мне отвечают, что есть некое письмо ..."

Речь об этом тексте видимо:

==================================

трансмиссия: вибрации, рывки/дрожь при переключении с 1 на 2 передачу при разгоне Описание неисправности клиентом/Заключение станции Явление, вызывающее жалобу, возникает только в прогретом состоянии после проезда некоторого расстояния! • Вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче. • Рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч). • Вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок!). • Рывки/дрожь при трогании на задней передаче. Заключение сервисного центра: • При разгоне на 2 передаче с низкой начальной скорости короткое время ощущаются рывки/дрожь автомобиля. Техническое обоснование Кратковременные провалы коэффициента трения многодискового сцепления. Решение в условиях сервиса В настоящее время целенаправленный ремонт невозможен. Замена многодискового сцепления не даёт стойкого эффекта. Речь идёт исключительно о претензии по комфорту. Повреждения деталей не возникает. Разъяснить клиенту суть дела! Решение данной проблемы в настоящее время готовится. Любой ремонт по этой жалобе пока отложить! Производитель даст информацию при появлении мер эффективного ремонта! Описанное явление вызывается не двухмассовым маховиком (ZMS)! Замена ZMS на этом основании не допускается! Неправомерная замена ZMS в счёт гарантии не компенсируется!

======================================

НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 09:01

Да, да мне в сервисе именно это письмо и зачитали, но вруки не дали - спрятали сразу в тумбочку, а я так хотел сфотографировать это письмо на телефон))))

15 ноября 2011 в 14:05

Попробуем разобраться. "...При разгоне на 2 передаче с низкой начальной скорости короткое время ощущаются рывки/дрожь автомобиля. .."

Ключевой момент здесь это НИЗКАЯ НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ. Попробуйте на обычной механике: тронуться на 1-ой, не разгоняясь сразу включить вторую и газу почти не давать долго-долго. Что будет происходить??? Правильно рывки и вибрации пока не заглохнем. Напрашивается простейший вывод: заглохнуть электроника конечно не даёт, но и обороты передаче не соответствуют, ибо не забываем педалька газа то электронная. Отсюда наипростейшее решение: сменить программу, а вот этого фрицы делать и не думают (гады мстят нам за 45-й), ибо сейчас мы страна третьего мира. Думаю неофициально кое-кто уже перешивает мозги, правильно подобрав соотношения момента переключения и только то.

НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 18:48

Что то есть в этой логике толковое)))  Я с начала думал диски сцепления греются в пробке 1-2 передача, опять 1-2. Но потом эти явления пропадают. Ведь если диск сцепления повело бы от температуры - соответственно деформация происходит с диском, НО утром выезжаешь ничего не дергается, коробка ведет себя адекватно, до тех пор пока не засядешь в пробку. Ну это чисто мое мнение - диск скорее всего пепец как не нагревается сильно. Вывод нехватает хода на первой передаче, рано включается 2-ая на 5-7 км/ч, авто сухой вес 1.400 + бензин+ сумка в багажнике ну и +я. еще раз повторяюсь мои МЫСЛИ в слух)))

НаМТЗ 82, Honda Civic15 ноября 2011 в 22:12

Диски сцепления никогда не ведёт. Но фрикционные накладки при перегреве теряют свои сцепные свойства (начинают пробуксовывать из-за изменившегося коэффициента сцепления). Перегретые тормозные колодки и обычное "подпаленное" сцепление ведут себя так же. Отсюда появляются вибрации.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 22:25

Эт вы ерунду сказали, про то что диск никогда не ведет, фрикционы наклепаны к стальной части, так вот её выгибает и очень сильно. вы ремонтом когда нибудь занимались? или только учебники?

НаМТЗ 82, Honda Civic15 ноября 2011 в 22:42

Врать не буду, ремонтом не занимался и не занимаюсь. Но если следовать вашей логике у автора повело диски... Если следовать моей, то дело в материалах.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta16 ноября 2011 в 07:24

Ни про какую логику я тут не говорил, я только указал на ваше заявление, что диск никогда не ведет. Дабавлю еще и то, что и корзину может повести от перегрева. Страшная штука-перегрев.

Моё мнение по поводу вибрации автора, врятли перегрев диска, тогда бы и при переключениях с 3 на 4 и с 5 на 6 были бы с дрожю, вибрацией, диск то один и тот же. Скорей дело действительно в софте. Интересно а в спортрежиме есть вибрации? Можно еще попробывать бензин А-98 залить, если учесть версию  zubasticcc должно помочь

НаVolkswagen Jetta16 ноября 2011 в 09:31

Да, в спортрежиме тоже есть Дергания/вибрации, едешь в D, переходишь в S и тоже самое, вчера ездил ничего не проявлялось, сегодня опять дергание/вибрация в обычном и спорт режимах. И вот еще что в сервисе сделали перепрошивку и металлических звуков при переключениях передач действительно стало меньше- может это только на время? Но дергания так и остались, как многие пишут на профильных сайтах, перепрошивка если помогает то на время, если меняли раньше сцепление, то помогало также на определенное время - например 10-15 тысяч.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 17 ноября 2011 в 22:34

И о чём это говорит? Как считаете?

Прошли сутки вопрос висит в воздухе... Так о чём это говорит???

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 13:01

Все верно , это не сцепа ,а мехатроник, который и дает команды. У меня на холодную тоже есть небольшая вибрация на второй. Возможно, при износе сцепления, он неправильно корректирует момент сцепления дисков с маховиком, а компьютер неправильную подачу топлива.  Возможно этот режим более безопасен для коробки, но менее комфортен.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 16 ноября 2011 в 16:21

И что через 10-15 тысяч такой износ дисков сцепления, что мехатроник чудить начинает?)) Неужели вы серьёзно думаете, что мехатроник должен так реагировать на небольшое (0,1-0,7мм) изменение толщины диска сцепления?)) У вас у всех пробеги смешные, чтобы изменение толщины дисков было бы больше. Чтоже тогда будет когда износ будет больше?))

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 17:03

В том то и дело, что первопричина не сцепа, а мехатроник. Не оптимальный алгоритм работы. Как следствие повышенный износ сцепления. Хотя на самом деле, многим его меняли просто так, т.к. не зналют или не хотят разбираться глубже.

НаToyota Highlander, Peugeot 40816 ноября 2011 в 17:08

Мехатроник это железка, проблема в мозгах, которые этой железкой руководят, т.е. в ПО.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo16 ноября 2011 в 17:27

насколько я помню, мехатроник-это и есть блок сцеплений с исполнительными механизмами-)))

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 16 ноября 2011 в 18:58

Нет, блок сцеплений это "мухи", а мехатроник "котлета". {#smile}

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 16 ноября 2011 в 19:39

Это вроде 6ступка, но принцип тот же

Мехатроник. Это исполнительный механизм, а его мозги по идее должны находиться отдельно, подальше от влаги и источников тепла. Утверждать не берусь, да и место их нахождения непринципиально.

НаSkoda Fabia19 ноября 2011 в 02:27

Синия хрень разве это не плата мозга?

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 18:21

Я и подразумевал мехатроник с мозгами воедино

НаToyota Highlander, Peugeot 40816 ноября 2011 в 07:09

НаHyundai ix35, Honda Accord15 ноября 2011 в 09:26

"...спрятали сразу в тумбочку..."

поржал. наивные люди.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30715 ноября 2011 в 14:12

Ая вот над этим поржал - Любой ремонт по этой жалобе пока отложить! Это вы самы жирным выделили или в оригинале так?

ponytail
НаHyundai ix35, Honda Accordизменен 15 ноября 2011 в 15:37

в исходнике было так выделено. Т.е. эти рывки официально признаны теперь нормой поведения. А на форумах владельцы пытаются призвать к соблюдению правила перехода на ручной режим в пробках, какие-то особенности в педалировании, в использовании электроручника с автохолдом...

Смешного много.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 15 ноября 2011 в 10:56

Ответ от технических специалистов Атлант-М такой:

1. Соображения о якобы имеющем место перегреве DSG при движении в пробках/заторах несостоятельны. Причина: в случае работы двигателя в режиме от ХХ до 1100-1200 об/мин модули сцепления, в частности "сухих" на DSG7, не испытывают значительных температурных перегрузок. Фрикционный материал накладок просто не разогревается при таком режиме до высоких температур.

2. Удар от температурных перегрузок приходится на модули сцепления DSG в момент резких переходных процессов при разгоне. Например, тащились-тащились в пробке, вдруг, ура!!! "окно" появилось, или уходим из затора, с поворотом. И вот при ударе по педали акселератора, что частенько делает "наш человек", застоявшийся в заторе, и происходит интенсивная пробуксовка модуля сцепления, сглаживающего резкое увеличение оборотов от ХХ до 4000-5000 об/мин и, следовательно, крутящего момента на ведущие колеса. Учитывая, что из-за "таскания" в пробке модуль сцепления не был холодным, температура в модуле может подняться до очень высокой величины. На автомобиле с меньшей шумо-вибро-и прочей изоляцией, по сравнению с продуктами Volkswagen AG, в салоне точно воняло бы сцеплением. В итоге - 35-50 тыс км такого издевательства на регулярной основе - Getriebe ist Kaput.

Очень часто, у владельцев DSG возникают дерганья, когда они начинают "работать" педалью газа, подгазовывать и т.д. Тем самым сбивая электронику с толку. Коробка замечательно ездит и в пробках, если ее грамотно эксплуатировать.

Поэтому, с нашей точки зрения, рекомендация по эксплуатации такая: В пробках НЕ "педалировать" газом, "работать" тормозом. Не стараться ввести электронику в заблуждение. Как частный случай, перевести селектор в спорт режим или типтроник. В этом случае DSG использует другие алгоритмы включения. Однозначных рекомендаций дать сложно, т.к разные двигатели, передаточные отношения, ПО и т.д.

Источник: http://www.passat-club.ru/forum/threads/37035-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A4%D0%93%D0%A0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-Passat-B7?p=991832&viewfull=1#post991832

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 17:00

На автомобиле с меньшей шумо-вибро-и прочей изоляцией, по сравнению с продуктами Volkswagen AG, в салоне точно воняло бы сцеплением.   :))

Ребята знатоки ))) И в Volkswagen AG воздух в салон и специальных балонов поступает :)))

НаSkoda Fabia19 ноября 2011 в 02:39

И в Volkswagen AG воздух в салон и специальных балонов поступает :)))

Со спец зомбирующей  пропиткой:)

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 10:04

странные вещи пишут Атлантовцы. О возможности перегрева ДСГ в пробках прямо написано в мануале, прикладывемом к машине, во всяком случае к Поло.Уменяу самого подобный симптом однаждыпоявилсялетом,в жару, когда я стоялвжуткой, 30-ти километровойпробке на МКАДе.При этом я никуда не дёргался, т.к.пробка была мёртвая.

кстати, помимо переключения в пробках в Спорт,народная мудрость рекомендует в случае стояния на месте больше 15-20-ти секунд переключаться в нейтраль, потому что стояние в режимах D или S на тормозе-это полный аналог стоянию с включённой передачей и нажатым сцеплениемна МКП,что ни есть гут

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 17:05

Уже много раз обсуждалось на этом форуме и остальных, что DSG это не касается.

НаBentley Continental Flying Spur15 ноября 2011 в 10:33

Нах нужен этот DSG???взял механику и никаких проблем

2114_922
НаВАЗ 2106, Peugeot 400715 ноября 2011 в 11:21

Вопрос к автору: почему брали именно кованные диски на зиму, а не обычные аллюминивевые? Если не секрет, какие и почем? И какие впечатления от эксплуатации таких колес?

Удачи, надеюсь "проблемы" авто прогрессировать не будут.

slavinag
НаAudi S5, Porsche Macan15 ноября 2011 в 17:33

Наберите в поиске ВСПМО и там найдёте то что интересует.

olegg116
НаAudi S5, Porsche Macan16 ноября 2011 в 08:27

Сорри... наврал нужно ВСМПО-извиняйте{#sad}.

slavinag
НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 18:37

Я всегда на зиму беру кованные диски, т.к. быстро темнеет, в некоторых местах не освещена дорога попадешь в яму - диску ничего небудет (в пределах разумного из-за прочности), а литой лопнет. Литые шли вместе с авто. Насчет дисков кованных скажу, зиму отъездил на одном колесе появилась грыжа на Мишке шипованной х-ice2, диску естественно ничего, и все из-за ямы. Резина больше страдает чем колесный диск. По ценам не скажу, посмотрите в нете.

17 ноября 2011 в 11:08

Стальные на зиму и наши дороги надо. Диски сохраните - подвеска КАПУТ!{#smile}

НаМТЗ 82, Honda Civic17 ноября 2011 в 11:33

Да не обязательно стальные, литые или кованые R15 резину 195 и профиль 65. Они легче это +. Лишь бы тормозные супорта не цепляли. Зато комплект из лишних 5 гаек с конусом возить не придётся да и внешне поприятнее.

2114_922
НаCadillac SRX15 ноября 2011 в 12:07

Это в Саратове никаких проблем, а по московским пробкам будешь ездить - левая нога через пол года будет больше правой {#grin}

apbt
НаRenault Koleos15 ноября 2011 в 12:14

левая нога через пол года будет больше правой

Скорее, наооборот. На автомате левая нога атрофируется, а правая накачается.{#biggrin}

15 ноября 2011 в 12:25
Что -то стрёмные эти ДСГ,как на вулкане жить не хочется.Однозначно не буду брать авто с такой коробкой.
НаLand Rover Freelander15 ноября 2011 в 12:54

Автор, никто в ваш огород не будет кидать камни. Почитайте лучше как я провел плановое ТО у своего официального дилера Ленд Ровер.

Мой комментарий из профильного форума ЛР. Я даже хотел продолжение своего отзыва написать в честь этого события, потом передумал.

Провел сегодня ТО-1(12000км).Машина 11-го года, механика, Артекс, 51-ый км МКАД. Что могу сказать... Ужас! Менять масло 5,5 часов!!! Сдал машину в 8-50, забрал 14-45! Я не понимаю, что они могли за такое время делать с машиной???! На мою шутку, что мол за это время можно двигатель поменять ответили: - Большая часть время уходит на контроль. Мы не можем и не должны допустить ошибку- Бред№ 1 Бред №2. На мой вопрос, почему переключения с 1-ой на 2-ую передачу сопровождаются рывками приемщик ответил следующее. Мотор оборотистый, надо переключаться на высоких оборотах, близких к красной зоне, тоесть 3000-3500 об\мин. -Но я же так сожгу очень быстро сцепление? Тишина. Вы можете себе представить такое? Даже сама машина подказывает, что надо переключаться после 2000, что я и делаю. А на бензинках даже АКПП переходят на высшую ступень на 2500об\мин. А тут дизель и на 3500. Маразм. Бред №3. -Что будет проводитья на следующем ТО? Почему оно ровно в 2 раза дороже? После некоторого замешательства этот упырь ответил: -Ну там много диагностических процедур, потом масло меняется не только в двигателе, но еще в коробке и раздатке.)))))) У меня чуть ноги не подкосились. НА 24000 КМ. ЗАМЕНА МАСЛА В МКПП!!!    Я, конечно читал здесь различные темы по поводу ужасного сервиса ЛР, но только теперь сам окунулся в "ЭТО"  ... Может быть, конечно человеческий фактор имеет место быть, будь другой мастер-приемщик все по другому бы было. И эти "специалисты" обслуживают наши авто. Да он элементарщины не знает, непрофесионализм полный! Пока ожидал авто у видел такую картину. Мой же приемщик забирал очередной Фрил у человека, но у него видимо какая-то проблема была, вышло еще 2 профессионала". Сели в авто, прокатилиь, вернулись к салону, еще долго торчали около авто заглядывая под капот и ушли в салон закрыв машину и оставив и ксенон и противотуманки включенными. Так авто простояло около часа. Честно говоря, слов не находится приличных! Для себя решил, что к ним больше ни ногой. А если за полгода не выскочит ничего по гарантии, то к официалам больше не поеду! По деньгам вышло 11083 руб. Без замены щеток и смазки петель...

В последствии, еще оказалось что и омывайющую жидкость по 286 руб. за 2 литра мне так и не залили. А деньги взяли...

15 ноября 2011 в 13:33
Зла на таких уродов не хватает!!!
НаOpel Astra15 ноября 2011 в 14:52

Мне на Туране на 30000 меняли вначале маховик, через месяц сцепление. Правда через пару месяце опять начала подергиваться и появился металический стук на холодную.

allekca
НаVolkswagen Jetta16 ноября 2011 в 10:35

А что у Вас там было с маховиком и сцеплением? Все эти детали Вам показали после снятия с авто? или отправили в утиль? Обычно фильтра меняют и старые в пакете кидают в багажник)))

НаOpel Astra16 ноября 2011 в 11:24

Появился стук на холодную при сбросе газа, потом стала подергиваться при переключении со 2 на 1. Мастер послушал и сразу сказал что к замене маховик. Чере месяц после замены появились теже симптомы, поменяли сцепление. Запчасти не показывали при замене не присутствовал.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy15 ноября 2011 в 15:33

Когда я тестил новую Джетту с роботом, спрашивал и по поводу надёжности.

Мне сказали, что в пробках например чтоб продлить жизнь классическому автомату, желательно не переключаться с Драйва, а на ДСГ наоборот - переключать или перейти в ручной режим. В пробках сцепление перегревается. Особенность конструкции двойного сцепления.

ewgenius
НаМТЗ 82, Honda Civic15 ноября 2011 в 16:58

Одним словом ДСГ надо понять и простить...

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy15 ноября 2011 в 17:26

Если в пробке на МКПП стоять с воткнутой передачей и подотпускать сцепление всё время, тоже постепенно оно накроется. Если держать сцепление выжатым, постепенно умирает выжимной подшипник. Никому не приходит в голову обсирать МКПП за это. Ну особенность такая.

Автомат если преключить в пробке из режима Драйв всё время, тоже укоротится жизнь. Особенность такая.

Видимо у ДСГ своя особенность, которую нужно знать и выполнять, чтоб продлить ей жизнь. А можно не знать или не выполнять, ездить как вздумается. Но тогда она быстрее сдохнет.

ewgenius
НаKia Sorento15 ноября 2011 в 19:44

А почему? В чем особенность? Я вот например слышал наоборот, что в пробках лучше в нейтраль переключаться.

15 ноября 2011 в 17:55
Сколько можно обсуждать дсгу). Уже давно понятно, что она плюса у нее два - скорострельность при разгоне и экономия топлива. Минусы - ненадежность, обязательна нежная эксплуатация (никаких газов в пол с места), необходимость колдовать с ней для нормальной езды (в пробках переводить ее в спорт режим), суетливость и иногда даже заторможенность в рваных режимах, периодически шумы, вибрации и дергания. Это всё есть у всех и общеизвестно. Кому важнее ее плюсы - тот ездит и радуется. Кому на экономию топлива пофиг - он ее никогда не купит.
НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 18:40

Или наоборот, рвать с места, газовать, букусовать, тогда все норм будет, уже 40т.км так делаю, и ничё не дергает, работает как новая{#smile} нехер на неё молиться, еще год, почти, гарантии{#biggrin}

15 ноября 2011 в 18:49
Ну да, для вага 40 тыщ это уже дофига считается)). Счастливчик).
НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 20:41

Кхе,кхе, а у кого она вот реально сломалась DSG? Я вот смотрю народ чуть что скорей к дилеру - ой трясется, ой скрипит, потому что все ссут, что она после гарантии развалится, а мне пох{#biggrin} и еще двум моим друзьям на ССи Б7 45т.км и 33т.км. без проблем, кстати за Б7 будем смотреть так как чел очень много мотается по нашей необъятной, за пол года 33т.км. как развалится тогда раскажу.

15 ноября 2011 в 21:12
Да ладно, в каждом втором отзыве с дсгой, мотором 1,8 и пробегом за 30 ремонты по гарантии.
Просто сколько было негатива от любителей немецкого качества на вариаторы (в основном на япах), которые «всего» под 150 тык ходят) а тут пока ни разу близко не видел такую цифру к дсг). А твои 40,45 и 33 тык -это ж только обкатка прошла)).
НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 21:45

Мне вот интересно у кого она совсем сломалась? а ни то что раньше дилер всем по гарантии менял сцпу. Сейчас не меняет,  от этого мне и интересно сама ДСГ ломалась? Вот что бы бац и все

НаМТЗ 82, Honda Civic15 ноября 2011 в 22:16

Тут присутствуют те у кого ломалась ДСГ. Пробок она боится...

НаToyota Highlander, Peugeot 40816 ноября 2011 в 07:10

Не надо слухи рапространять, мы же не базаре.

Не пробок она боится, а головы дурной.

НаAudi S5, Porsche Macan16 ноября 2011 в 10:25

Не пробок она боится, а головы дурной.

Мда....Ещё один самый,самый умный оказывается объявился,а мы и не догадывались то....{#grin}.Ещё наверно даже на мойку не гонял своего Гольфа-а уже советы раздаёт{#biggrin}. Дык асс однако......{#biggrin}!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olegg116
НаToyota Highlander, Peugeot 40816 ноября 2011 в 10:32

{#grin}

Да уж, надо сгонять первый раз хоть помыть! {#biggrin}

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 16 ноября 2011 в 13:55

Так как ДСГ по определению скорострельная коробка передающая момент на колёса практически безразрывно. Быстрых разгонов и хороших трасс она бояться не должна. Выволнив свой цикл быстро, она спокойно охлаждается. А вот когда вы, заниматесь тырпыром... Она бедная не понимает, что ей делать, каким рядом работать чётным или нечётным. Да и трогание с места всегда был самый нагруженный режим,что для коробки, что для двигателя. Даже алгоритм трогания у нас всегда разный, тронуться и поехать или продвинуться на 30см, подъём, спуск, снег, грязь, лёд идеальный асфальт, толкотня или свободная дорога после светофора. Вы всё это понимаете и оцениваете при трогании, роботизированная коробка нет ну или не в полной мере. Тут никаких слухов, лишь разумные рассуждения, всех алгоритмов нашего поведения в прошивку заложить сложно.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo16 ноября 2011 в 17:32

с этим полностью согласен

НаVolkswagen Jetta16 ноября 2011 в 10:45

смотря что считать поломкой ДСГ? Как я представляю накрываться могут электрические приблуды как например Мехатроник, или диски сцепления уйти в износ, или сама коробка со всеми вытекающими шестеренками и другими деталями.  В целом на профильных сайтах встречал 2-3 поломки, где в сборе меняли людям коробку. кому-то мехатроники меняли. кому-то сцепление заменили. И где-то вычитал, не помню точно на каком сайте, человек заказывает авто, golf помоему обещают ему через пять месяцев, а на механике через два месяца, такая разница обусловлена что завод неуспевает ДСГ изготавливать. В очередь всем. По этому и думаю что сервисы сейчас и не менят коробки/сцепления и все что связанно с ДСГ.

НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 18:54

ДА, если рвать с места еще лучше едет - проблемы пропадают сразу, если забыть про педаль торомза и жать на гашетку))) Только в пробке тошной дергает, а так все гуд!

НаVolkswagen Jetta15 ноября 2011 в 18:59

Господа и дамы! это отзыв + комментарии не для того чтобы завтра бежали в салон и забирали предоплату или всю сумму за VW, НЕТ))) Всего то хотел поделиться работой DSG-7, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.  А то мне уже кажется, что я закинул гранату Фольксвегену и разработчикам DSG.

НаVolkswagen Tiguan15 ноября 2011 в 19:14

Не ты кинул гранату, сам ВАГ

Но как не странно выходит на 1 место по продажам

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 19:30

думаю, что чем больше мы,ВАГоводы будем писать о проблемах с действительно хорошей коробкой ДСГ, то тем больше шансов, что её наконец доведут до ума.

НаOpel Astra, Nissan Pathfinder15 ноября 2011 в 20:38

как это великодушно с вашей стороны, добровольно взяться испытывать на себе новейшие технологии немецкой инженерии{#grin}

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 20:43

так что, господа, я бы на вашем месте  нас,экспериментаторов не хаял, а скидывался бы нам на пиво и на коньяк-)))

НаOpel Astra, Nissan Pathfinder15 ноября 2011 в 21:26

коньяк требуйте у концерна ВАГ))) так сказать за вредность, дело то у вас нелегкое, нервных сил много отбирает)))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 21:52

Ну да, бедные мы бедные, прям дурачки, все силы свои потратили мучаясь с Вагом проклятым.

НаOpel Astra, Nissan Pathfinder15 ноября 2011 в 22:03

заметьте, я такого не говорил))) это вообще шутка юмора была, а вы так сразу реагируете)))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta15 ноября 2011 в 22:29

Я это тоже не на полном серьезе, я машиной очень доволен, еще бы на полном приводе, а то зима

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 15 ноября 2011 в 23:20

Золотые слова. Мда... коменты сдвигаются... Чем больше писать про проблему тем действительно лучше для покупателя. А так нет претензий нет проблем... Раз перестают признавать это неисправностью это очень нехороший знак...

НаHyundai Santa Fe, Volkswagen Jetta15 ноября 2011 в 19:21

Да нормальная эта ДСГ, любой автомат может громыхать, щас на фордах ставят пауэр шифт с двойным сцеплением, эту новинку еще никто не знает.

НаVolkswagen Tiguan15 ноября 2011 в 19:40

Двойной робот давно ставят на Порше, Пежо и каких-то итальянцах, не помню. Но они наверное все "мокрые" (по аналогии с ВАГом). Похоже, вся проблема в "сухости" двойного робота ДСГ7. Кроме ВАГа до этого никто не додумался.

wideson
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo15 ноября 2011 в 20:42

не на"каких-то итальянцах", а на Феррари-))) На Формуле 1есть. У Пежо "двойного робота " нет.Есть  у Форда (пауэршифт) и у Мерседеса.

Думаю,что штучные, сделанные вручную коробки Феррари и болидовФ!-это не разговор, там добитьсянадёжности реально-))

У Вагена сначала появились "мокрые" коробки 6-ти ступки.Геморроя с ними было много.С2003(кажется) года их довели до ума,но им на смену пошли 7-ступки-ради экономии топлива.С ними опять начались проблемы.А7 ступки бывают "сухие"-момент до 250-ти и"мокрые"-для мощных моторов.Яизучал вопрос только с сухими, как у меня стоит.С нми зависимость прослеживается очень чёткая:чем мощнее мотор-тем больше проблем.Ивлзникает это, как я понимаю, вот из-за чего.ДСГ очень тяжёлая.Она тяжелее МКПкилограмм на 40.Естественно,идёт лютаяборьба за каждый грамм веса, как на космических кораблях.Конструкторов трахает руководство и они снижают вес грубо говоря за счёт толщины металла.Детали работают на пределе.Ну и, соответственно, чем мощнее мотор, тем нагрузка больше.Нуи, соответственно, где-то допуск был не в плюс,а в минус и одна из нескольких соен деталек коробки не выдерживает-((((

НаVolkswagen Tiguan16 ноября 2011 в 07:56

У Пежо "двойного робота " нет - есть, посмотри:

wideson
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo16 ноября 2011 в 17:31

сорри, о такой не слышал.Теперь буду знать, что есть.Но массово она на Пежо не устанавливается,как я понимаю

НаVolkswagen Tiguan16 ноября 2011 в 19:19

Не знаю насчёт массовости в мире, в Россию не поставляется

НаSkoda Octavia, BMW 3-серия16 ноября 2011 в 05:12

Не возьмусь утверждать с уверенностью, но часто слышу от владельцев DSG об особенности этих коробасов - дерготне в толкатне...

neonlog
НаToyota Highlander, Peugeot 40816 ноября 2011 в 07:13

Это особенность любого робота. Феррари тоже дергается в пробке, представляете? {#smile} Вопрос критично ли дергается? Когда сами проедите, тогда и поймете.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster16 ноября 2011 в 08:19

отзыв достоин внимания. автор не залепил глаза "розовым", а трезво задает вопросы о существующей проблеме. видимо эта проблема все-таки имеет место быть, не зря Шкода на 1,8TSI со следующего года будет ставить обычный автомат. Очень не хотелось бы, чтобы на нашем брате-автомобилисте обкатывались "сырые" достижения буржуйского автопрома, ведь платим деньги немалые, гораздо большие, чем автовладельцы других стран при покупке авто.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo16 ноября 2011 в 08:53

Решение ставить на Октавии АКП вынужденное.Сейчас из-за проблем с японцами нехватка мозгов дляДСГ .Когда мы пару недель назад заказывали Ети для товарища я спросил манагера, как общественность реагирует на измение коробок.Он сказал, что по-разному.Были случаи, что некоторые из-заэтого отказывались от покупки.В принципе я тоже взял Поло во многомиз-за ДСГ.Будь на нём обычнаягидромеханическаяшестиступка-не взял бы

НаAudi Q5, Audi A416 ноября 2011 в 09:25

Ну вообще VW давно хотел упростить модели Skoda, так что тут не все так просто может быть.

изменен 17 ноября 2011 в 15:26

У меня Пассат 1.4 DSG-7, так мне нравится эта коробка!  Как писал Андрей 36 про друзей на СС и Б7, что все у них хорошо с коробками, у меня тоже есть знакомый на СС так у него 50.000 км пробег, ни каких проблем нет, только плановое ТО! Но он вообще не жалеет машину (резкие ускорения, торможения, свист шин-стиль вождения агресивный) Вот. Проблем с ДСГ нет!!!!  Открыл тут по ней недавно новое-ехал внис по склону длительное время и конечно дозировал педаль тормоза, чтоб автомобиль не раскатился, так спустя некоторое время коробка перешла на 2 передачи вниз (вот я положительно удивился)!!! Типо "Евгений хватит тормоза перегривать я тебе двигателем помогу"))) Вот такая умная коробка!  У меня вопрос у владельцам автомобилей с ТСИ двигателями, стоит ли менять масло после обкатки двегателя (после 3000км) на масло Кастрол 5W30 EDGE с последними допусками 504 507 ???????????? Прошу не только рассуждения, а факты, доводы и Т,Д, Благодарю! И вообще есть ли смысл заводское масло менять после обкатки или ездить до ТО1

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 ноября 2011 в 11:09

Можно лить любое масло с допуском VW 504/507. Некоторые ОД в Москве заливают на ТО не оригинальное масло VW, а Castrol, Shell, Total.

Главное, чтобы источник этого масла был надёжный.

17 ноября 2011 в 11:34

В TSI всегда лучше лить 0W-40, чтобы избежать "турбинного голодания масла". Не губите своё "сердце".

Концерн VW вообще то масло не выпускает. Существует лишь одобрения определенных марок тогоили иного бренда.

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail17 ноября 2011 в 12:49

Концерн VW вообще то масло не выпускает

Вот вот.У ОД льют кастрол.

НаToyota Highlander, Peugeot 40817 ноября 2011 в 14:08

Купите себе машину перед тем как чушь писать.

изменен 17 ноября 2011 в 15:18

А чем 0w-40 лучше чем 5W30 именно для турбины??? Здесь по подробней! Очень интересно!!!. Может у Вас есть ссылки на тесты масел??? Ну опять же завод рекомендует 5-30 и ведь не глуп завод чтоб движки свои турбинные гробить!!! А потом по гарантии турбину менять за свой счет...............??????????? Как думаете??? Вопрос ко Всем!

НаМТЗ 82, Honda Civic17 ноября 2011 в 14:39

Тут из маркировки масла видно, что 0w40 лучше переносит морозы и имеет больший индекс вязкости при нагреве выше 100 градусов цельсия. Это масло дороже так как имеет более высокие потребительские свойства. Но масло 5w30 также подходит, оно и дешевле.

НаAudi Q5, Audi A417 ноября 2011 в 14:51

у меня масло в диапозоне 98-104 скачет, это как, нормуль?

НаМТЗ 82, Honda Civic17 ноября 2011 в 16:47

Вот тут вы найдёте ответы на свои вопросы.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 ноября 2011 в 15:58

Вот тут, ржевский, вы попали. {#grin} Не знаете, не суйте нос.

Для TSI просто вязкость масла не говорит ни о чем, важны его химические свойста, а именно соответствие допуску VW 504/507.

И масло EDGE 5w30 дороже EDGE 0w40 {#grin}, так оно LongLife.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 17 ноября 2011 в 17:42

Вы откройте этот допуск... Это всего лишь сертификация ВАГа говорящая о том, что утечки этого масла попадая в катализатор не отправят его на тот свет. А то, что оно дороже и этот ваш лонг лайф это фишечка ВАГа для дураков ВАГо-покупателей. Все остальные не парятся на эту тему.

НаToyota Highlander, Peugeot 40817 ноября 2011 в 16:54

{#grin} Правильно кто-то здесь сказал, что с вами говорить бесполезно.

НаМТЗ 82, Honda Civic17 ноября 2011 в 17:01

Чтобы со мной спорить необходимо обладать знаниями. Вы ими не обладаете.

НаToyota Highlander, Peugeot 40817 ноября 2011 в 17:14

Ок, всезнающий, предоставьте источник информации подтвержающий следующие ваши перлы:

1. "Вы откройте этот допуск... Это всего лишь сертификация ВАГа говорящая о том, что утечки этого масла попадая в катализатор не отправят его на тот свет."

2. "Это масло дороже так как имеет более высокие потребительские свойства." Это вы про EDGE 0w40 в сравнении с EDGE 5w30.

3. "что оно дороже и этот ваш лонг лайф это фишечка ВАГа для дураков ВАГо-покупателей. Все остальные не парятся на эту тему."

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 17 ноября 2011 в 19:19

Допуск 504/507 (бензин/ дизель) является новым допуском для моторов евро 4 и 5, работающих на качественном бензине. Допуск 502 - это старый допуск разработанный ВАГом для стран с плохим бензином. Так в книжке СС указан допуск 502. Бортовой компьютер в автомобилях, поставляемых в Россию перепрограммируется – для работы по системе без «Лонг лайф сервиса» (в шкодах код комплектации QG2), и в сервисной книжке даются рекомендации по допустимому по использованию масел VW norm 502/505 (бензин/дизель) и даже 501.01.

http://www.vw-shop.ru/catalog/oil.php тут по ценам

Двигатели отвечающие требованиям нормы Евро IV и Евро V оснащены системой доочистки выхлопных газов: Сера и фосфор задерживают функционирование каталитического конвертора и могут повредить его соты, что приведёт к неэффективной доочистке выхлопных газов. Сульфатная зола забивает сажевый фильтр, что в свою очередь приводит к увеличенному расходу топлива, и потере мощности двигателя.

Так как бензин у нас хреновый, то ни о каких 30.000км разговора нет и этот допуск у нас не работает. Возьмём любой другой автомобиль отвечающий евро IV, он отлично работает на любом от 0w20 до 0w40.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo17 ноября 2011 в 21:52

и для Тигуана 502-е масло допускается

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 ноября 2011 в 10:07

Спорить и копировать вы умеете, но думать нет.

Для TSI в регламенте QG1 масло должно иметь допуск VW 504. Использование не соответствующего допуску масла приводит к потере гарантийных обязательств. В других регламентах для TSI - VW 502/504. Так что не надо врать.

В TSI нет сажевых фильтров. Для дизельных двигателей с сажевым фильтром разрешено использовать только масло с допуском VW 507. Опять мимо.

При чем тут допуск и хреновый бензин? Мы говорим о двигателе TSI, а не "любом отвечающем евро-4".

Короче, ваше личное мнение никому не инетерсно, предоставьте доказательства и перестаньте писать ахинею.

НаAudi S5, Porsche Macan18 ноября 2011 в 10:42

перестаньте писать ахинею.

А вот этого вы не дождётесь{#biggrin}

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 18 ноября 2011 в 12:17

У нас нет бензинов евро 5, по этому забудьте про регламент QG1.

Читая маркировку масла, что вы видите? Ответьте сначала на этот вопрос для себя. Масло 0w40 против 5w30 у какого из них шире границы применения, почему первое дороже второго. Почему у мерса свой допуск у БМВ свой у форда свой? Допуск 504/507 что это такое прочтите и в чём его отличие от 502/505?

Плохой бензин содержащий фосфор и серу быстрее окисляет масло, которое теряет свои потребительские свойства. Вместо 30000км в европе у нас ходит 15000 максимум. Предполагается, что при работе ВАГовский двигатель с турбиной будет потреблять масло, которое будет попадать в катализатор. Масло 504/507 содержащее пакет присадок без серы, фосфора и хлора, с нашим бензином очень быстро эти компоненты получит и разложится после 15000км. Ну и какая после этого разница какое масло лить? У нас нет бензина под евро 5. Нет автомобилей которые без бензина евро 5 смогут отвечать требованиям евро 5, а значит нет смысла говорить о 504/507. Грубо говря масло отвечающее 504/507 не чуть не маслянее{#biggrin}, того которое этим требованиям не отвечает.

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 ноября 2011 в 11:16

Ответьте сначала для себя, что такое SAE и чем он отличается от допуска производителя двигателя, который несёт гарантийные обязательсва.

Плохой бензин содержащий фосфор и серу быстрее окисляет масло, которое теряет свои потребительские свойства. Вместо 30000км в европе у нас ходит 15000 максимум. Предполагается, что при работе ВАГовский двигатель с турбиной будет потреблять масло, которое будет попадать в катализатор. Масло 504/507 содержащие пакет присадок без серы, фосфора и хлора, с нашим бензином очень быстро эти компоненты получит и разложится после 15000км. Ну и какая после этого разница какое масло лить? У нас нет бензина под евро 5. Нет автомобилей которые без бензина евро 5 смогут отвечать требованиям евро 5, а значит нет смысла говорить о 504/507. Грубо говря масло отвечающее 504/507 не чуть не маслянее{#biggrin}, того которое этим требованиям не отвечает.

У настоящих МирДверьМяч-ов есть отличительный признак - писать правильные вещи и делать на основании их абсолютно неправильные выводы. Вот этот ваш пост этот признак ярко демонстрирует.

НаМТЗ 82, Honda Civic18 ноября 2011 в 11:24

Полностью с вами согласен. Так как вы вообще ничего о масле не знаете, не знаете что такое SAE, и что есть ваговские допуски. Хотя выше я ссылку давал. А спорить с тем кто не понимает о чём речь не вижу смысла. Тема закрыта учите матчасть.

НаVolkswagen Touareg18 ноября 2011 в 12:11
Ну вы тут и развели....
Может Тузик просто имел ввиду, что хоть масло 0W40 и имеет (якобы, оставим это на совести производителя, нарисовавшего это на канистре) более широкий температурный диапазон применения (не факт, кстати, что оно будет обязательно дороже или лучше 0W30), это само по себе не означает и совсем не обязательно, что оно будет лучше для какого-то конкретного двигателя, чем 0W30. Например: 0W40 будет иметь более толстую масляную пленку, а двигателю или его частям как раз нужна более тонкая, как обеспечивает 0W30. Именно поэтому (в том числе) производители двигателей и дают рекомендации применять то или иное масло с определенными вязкостными и прочими характеристиками.
А?
НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 18 ноября 2011 в 15:34

Производителя надо слушать это верно. В европе введены нормы евро 5. Чтобы им соответствовать каждый производитель проводит ряд организационно технических мероприятий. Использовать такой-то бензин, такое-то масло, такие-то катализаторы. Если на автомобилях концерна ВАГ использовать бензин евро 5 масло с допуском 504/507 и стандартный ваговский катализатор, то вы гарантированно в эти нормы впишетесь и продлите межсервисный интервал. Это гарантирует производитель. Но если бензин евро 2-4, масло 504/507 и стандартный ВАГовский катализатор, вам никогда в эти нормы не влезть и не достичь межсервисного интервала в 30000км (масло окислится раньше). По этому ВАГ в России убрал из компов лонг лайф, оставил допуски 502/505 и даже 501.10. Наше топливо засерет любое масло в течении 15000км это 100%. Этого ty3uk никак понять не может. Нашим диллерам так как масло выпускается и его надо продавать сказано, лейте масло с 504/507 хуже точно не будет.

Что касается SAE это совсем другая песня. Масло 0w40 имеет отличие от 5w30. Зимой 0w40 загустеет (не путать с замёрзнет) при более низкой темперетуре чем 5W30 тем самым сбережёт двигатель в сильный мороз, легко прокачиваясь по системе (так называемое правило 35). В жару и при больших нагрузках и температурах 0w40 будет иметь большую вязкость и более прочную масляную плёнку чем 5w30 чем опять же лучше защитит двигатель. Производитель гарантирует, что 5w30 разумно и достаточно для его двигателя, хотите лучше лейте 0w40 или 5w50. Любите дать просраться в жару пожалуйте 10w60.

18 ноября 2011 в 14:56
Насчет 5-30, 5-50, 0-40 не все так однозначно, типа чем больше вторая цифра тем круче). Касаемо моего ведра — ему официально положено 5-30 и на 50, а вот с 0-40 неоднократно были стукнутые моторы). Большая вязкость и толще клин не всегда равно лучше для мотора.
НаVolkswagen Touareg18 ноября 2011 в 15:05
Однозначно
НаМТЗ 82, Honda Civic18 ноября 2011 в 16:49

С этим не спорю. И проблемы часто возникают у старых, там где имеет место нагар. 0w40 имеет сильные моющие свойства и смывает то, что лучше не трогать.

НаVolkswagen Touareg18 ноября 2011 в 15:04
Про лонглайфы, допуски и вязкость при морозах - это все понятно.
А вот "в жару и при больших нагрузках" совсем не факт, что 0W40 будет иметь бОльшую вязкость и более прочную пленку, чем 0W30. Хотя бы потому, что их вязкость 40 и вязкость 30 - это не при температуре работающего двигателя и совершенно легко может быть, что 0W30 при высоких температурах (в головке, например, той же, турбине) будет более подходяще, а может быть, что для проникновения в какие-то зазоры нужно более тонкая пленка =более лучшая проникающая способность.
НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 18 ноября 2011 в 18:30

40 и 30 это когда начинает работать загуститель, т.е на разогретом масле, если масло не подделка и соответствует маркировке SAE. Если брать наши ГОСТовские например М5з10Г1 масла их также можно привести в некое соответствие с SAE. М-моторное; Температура зпгустения- 5 примерно 20-25 град Цельсия; З-загущеное; 10- вязкость в сантистоксах при 100град. Цельсия; Г1-для высокофорсированных бензиновых двигателей, работающих в тяжелых условиях, способствующих окислению масла и образованию всех видов отложений, коррозии и ржавлению.

P.S. Хотя по моей памяти в ГОСТ 5 обозначала вязкость базового горячего масла в сантистоксах при температуре пока не сработали загустители.

НаRenault Koleos17 ноября 2011 в 17:08

Насколько я знаю, "лонг лайф" уже достаточно давно рекомендуют все европейские (и не только) производители, ничего в этом странного нет, технический прогресс не стоит на месте. У меня на Опеле тоже лонг лайф и межсервисный интервал для стран Европы  - 30000 км.  Другое дело, для нас, как и для некоторых других стран третьего мира - 15000 км.

НаAudi Q5, Audi A417 ноября 2011 в 12:57

Не надо масло менять, там с заводо отлично лонглайфовское залито по цене 1000 1500р за литр, на ТО1 поменяете.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 ноября 2011 в 15:10

Castrol EDGE 5W30 это и есть LongLife, которое льют на заводе.

НаAudi Q5, Audi A4изменен 17 ноября 2011 в 15:19

А раньше вроде на самой канистре еще и приписка была Longlife. Ща нет этого? Про заводское масло, мне диллер смотрел че у меня при покупке залито, так там какое то извращение, прям такое же масло 1500р литр, а если брать обычный кастро с такими же допусками, то 500р!

Залез тут на форум цивиководов, http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19, ну и ломучее же ведро {#biggrin}, не к месту за то весело!

изменен 17 ноября 2011 в 15:33

Да так и было! Но теперь CASTROL EDGE professional 5-30 подразумевает Longlife! По моему!

НаAudi Q5, Audi A4изменен 17 ноября 2011 в 15:25

и че, раз в 30 000 менять мона? Анекдот про диллеров то наших. До кризиса 2008 свечи на моем гольфе 1.6BSE надо было менять раз в 60 000 и ремень ГРМ на 150 000. Так после кризиса свечи стали менять на 30 000 а ремень на 90 000, видать качество топлива упало и зимы холодные стали....

17 ноября 2011 в 14:30

По идее Longlife и был расчитан на пробег 30.000км! Но при наших условиях я бы не решился ездить на одном масле 30.000км. Даже на жигулях{#smile}

НаToyota Highlander, Peugeot 40817 ноября 2011 в 15:02

Вы всё правильно написали, раньше назывался 5w30 SLX Professional Linglife, теперь 5w30 EDGE Professional. Повышенные интервалы 30000 это для Европы и бензина Евро-5. На нашем бензине это масло надо менять раз в 15000.

НаAudi Q5, Audi A417 ноября 2011 в 15:29

А я видел заправко на которой написано бензин евро5, и стоимость 95 порядка 26р, как думаете, если я там буду заправляться может мне не стоит масло раз в 15 000 менять, все равно ж потом вместе с двигателем поменяют{#grin}

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 ноября 2011 в 16:44

У нас в стране нет ни одного НПЗ, производящего бензин "Евро-5". Есть несколько НПЗ производящих "4 класс", но он по содержанию серы хуже "Евро-4". А сера, главное зло этих двигателей.

Масло "LongLife" как раз и отличается в том числе своими повышенными щелочными свойставами, что позволяет ему бороться с серой дольше не теряя своих свойств. {#angel}

17 ноября 2011 в 16:23

{#thumbs_up}

НаHyundai Santa Fe, Volkswagen Jetta19 ноября 2011 в 17:08
А мне сегодня официальный дилер отказал в замене по гарантии хромированных деталей, которые зацвели рыжим цветом.
НаRenault Magnum, Hyundai Creta19 ноября 2011 в 17:41

А что сказал? едь к другому

НаHyundai Santa Fe, Volkswagen Jetta19 ноября 2011 в 17:47

Сказал, что правила замены хрома ужесточились (должно быть вздутие или отслоение), а рыжие пятна норма. Я отправил вопрос на горячую линию и буду ждать ответа до 10 дней.

НаRenault Magnum, Hyundai Cretaизменен 19 ноября 2011 в 20:15

Чёт у них там все ужесточается, скоро гарантия будет только на то что совсем отвалится.

Кстати у товарища Крузак 200, ему на мойке помыли машину и решотка радиатора облезла,  дилер отфутболил, хозяин мойки тоже, а я посмотрел и собственно ни чего не увидел, пока он мне сам не показал

НаHyundai Santa Fe, Volkswagen Jetta19 ноября 2011 в 19:43

А у моего знакомого на фокусе без проблем заменяли хромированную зацведшую решетку, посмотрю что мне ответит горячая линия

2009 г. 410 000 руб. подробнее