13 апреля 2007

Volkswagen Passat

При выборе семейного автомобиля, зачастую прежде всего выбирают надежность, простор, экономичность, комфорт для всех пассажиров, и НЕПРИХОТЛИВОСТЬ.

Дизайнерские изыски и т.п. отходят на второй план. Несомненно здесь PASSAT вне конкуренции, особенно в кузове В3 (В4). За почти шестилетний период эксплуатации машина только радовала, причем пригнана была в возрасте 10 лет.

Простая конструкция подвески и лучший в линейке 2-х лировых двигатель 2-Е, себя вполне оправдали. А - багажник! Правда всегда старался использовать только качественный бензин и масла. Возможно, поэтому не приходилось промывать инжектор и копаться в двигателе (не считая замены прокл. клапанной крышки).

Нахватало только омывателей фар в зимнюю слякоть и переднего подлокотника. Да, ещё гидроусилитель руля послабее американок и японок. Сцепление поменял на 260000км. И до сих пор удивляет необслуживаемая МКПП - очень приятная мелочь.

В год расходы на обслуживание составляли около в среднем 600$ со всеми работами, колодками, маслами, учитывая то, что пришлось заменить и некоторые агрегаты... Из-за обилия запчастей цены на них почти жигулевские.

По вместительности - однажды нужно было перевезти доски 3 метра, так они влезли в мой седан и багажник закрылся! Если бы они продолжали выпускаться, наверное только эту серию и покупал бы.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.0 1991 г

• Главное - смотрите металл и двигатель, все остальное много вложений не потребует.

Достоинства:

• Дешевизна в эксплуатации
  • Экономичность
  • Протор салона

Недостатки:

• Морально устаревший дизайн.
изменен 13 апреля 2007 в 19:34
А дизайн нестареющий!
НаSkoda Octaviaизменен 17 апреля 2007 в 14:37
Автомобиль конечно супернадёжный.

Хотя в отзыве маловато данных. 600 долларов в год, а какой годовой пробег???
НаHyundai Accentизменен 18 апреля 2007 в 17:01
А мне дизайн нравится, ему уже много лет. Покупая старую иномарку (87-93 год) выбирал бы из Пассата и 80 В4. Дизайн и качество гораздо лучше нашемарок. lightbulb
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 28 апреля 2007 в 13:06
Да дизайн у этого VW хороший. И внутри классно. Только есть одна проблема. Очень уж он жесткий при езде по нашим разбитым колдобинам. Ездить на нем надо аккуратно.