20 ноября 2006

Volkswagen Passat

Вот моя история приобретения автомобиля:

Приобрел я Volkswagen Passat 1.8 не турбированный. Что могу сказать. Да доволен я это машинкой. Есть, конечно косяки, но у каких машин их нет. Обслуживается машинка только на официальном дилире. Сием очень доволен. И отношением и качеством проводимых работ. За полгода поменял только нижний правый рычаг. Кстати, если вам на сервисе говорят, что дескать нужно поменять все рычаги, а их там 8-мь и (стоят они не дешево каждый в отдельности), то это развод на деньги, т.к. рычаги меняются по отдельности. На сегодняшний момент требуется замена ступичных подшибников, воют мать их не приятно.

В морозцы неприятным моментом является скрип кузова, такое ощущение, что машину собрали из кусочков и каждый элемент кузова живет своей жизнью. Расход топлива 10-12 город, открытием стало, что трасса скушала у меня 7-литров. Так что машина стоит своих денег, но и на последние, покупать не стоит. Годы берут свое, а обслуживание и стоимость оригинальных запчастей все-таки остается на уровне нового автомобиля.

И отделной строкой. 1998 год. машина популярна у угонщиков. У меня пытались потянуть машинку. Отсканировали сигнализацию. Хорошо, что сообразил на место что что-то не так. И вот как это произошло. Выключил зажигание, выхожу из машины, закрываю дверь, ставлю в режим охраны и не ставится, я еще раз, тишина и так многократно, моя ласточка молчит, не закрывается. Сажусь в машину, попробовал подергать замки, в верх в низ, центрально автономно все работает, вставил ключ зажигания покрутил соответственно тишина. Ну думаю батарейка неа, не она ну все, и что то тут промелькнуло, ну не может такого быть хотя звоню эвакуатор вызываю. Сижу в машине соответственно и бах, все отлично заработала сигналка ну я соответственно ходу с того места, поехал домой.

На следующий день в сервис подхожу к ребятам так мол и так, и слышу реакцию мастера. Ну, типа Юра еще один на перепрошивку, отсканированный, я уже был третьим клиентом за день на VW. Вот так.

Так что господа будьте крайне бдительны. Страхуйте свое авто или ставьте помимо сигнализации еще что-то. Ведь для угонщика самое главное это время.

Всем удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Volkswagen Passat 1.8 5V 1998 г

• Покупайте однозначно, только перед покупкой обязательно не к дяде Васе в гараж а на официального диллера, не москвич покупаете. Это скажется на вашем кошельке в будующем. Лучше 3500 рублей, чем потом 3500$.
2012 г. 460 000 р подробнее
2011 г. 480 000 р подробнее