Volkswagen Polo Sedan 1.6
2013 г.
5 ноября 2013 → пробег 700 км

Еще один ВАГомобиль по имени Полкан.

Привет умеющим читать!

Писать, правда, не очень умею. С грамотой еще более-менее, со стилем тяжелее. Ну да ладно.

Решили купить в семью второй недорогой новый авто. Критерии: класс В+ или С, бензин, МКПП, приличный багажник, трансформация, не низкий, кондер, подогревы. Бюджет в районе 600. Выбор возложили на сына (ему 22), т.к. кар больше для него. Результаты его кастинга оказались странными. В финал вышли Фокус и Полуседан. По цене, просвету, опциям, динамике лидировал Поло, по классу, интерьеру, экстерьеру, имиджу Фокус. Поехали посмотреть в натуре. В салоне, где я взял Тигу, ожидал получить хорошую скидку. Дали 10тр. Обиделся, поехали в другой. Там оказался в наличии в комплектации Сочи Эдишн: кондер, музыка (FM, CD, USB, SD) , подогревы лобового, заднего, передних сидений, зеркал, форсунок омывателей, 2 фронтальные подушки, литье 15, электрозеркала, все эл.стеклоподъемники, кож.руль и ручник, всякая хрень, типа накладки на пороги, шильдик Сочи Эдишн. Может что-то забыл. По прайсу 562тр, отдали за 530. Добавили брызговики и защиту двигателя за 10тр.

Полкан пока на обкатке. С динамикой еще не понятно, в мануале разгон 10,5. Но едет вполне прилично. На удивление шумка немного есть вообще и капота в частности. Писали, что с конца 12г улучшена шумка двигателя и еще что-то. Шины Кама, но шумят по-моему меньше Данлопа Октавии Скаута. После моих тракторов двигатель шепчет.

Средний расход по компу за 700 км 9.4 литра. Это только по городу и без глухих пробок. Факт не замеряли. После обкатки надеюсь упадет.

Просвет под защитой 145мм, это до ребра защиты, под ребром еще мм 4-5. Нормально, хотя в мануале пишут привлекательнее, 170мм.

Пластик в салоне жесткий, но это не важно. Главное, чтоб сверчков не было и царапин не оставалось. Интерьер и экстерьер чисто ФВ-ский. Нам нравится. Задние сиденья складываются вместе и раздельно. Т.е. багажная вместимость не на много меньше универсала. Сзади за собой (182/82) вполне просторно, показалось, что просторнее Фокуса. На водительском месте тоже удобно устроился. Руль регулируется в двух плоскостях. Кресла с небольшой поддержкой, поясничного подпора нет. Надо будет жилетку с валиком купить или вставить подпор.

Понравилась коробка, короткоходная, плавно и мягко переключает. Педаль сцепления мягкая, но довольно длинноходная. Почти 3 года не ездил на механике. Понравилось. Без глухих пробок, а тем более без пробок отлично едется. Нет подлокотника. Но оказывается на механике он не очень то и не нужен, рука занята.

Нет противотуманок. И не нужно. Нет заднего парктроника. Может установим. Завидую подогреву лобового. Зимой прикольно, по ФФ знаю.

Оценку за надежность не ставлю. За комфорт и безопасность - по сравнению с Тигой. Тут я наверное не совсем прав. Ходовые качества меня устраивают, за подробностями по ним пожалуйте в отзывы специалистов.

Подвеску толком не испытывали, максимум вдвоем ездили, пробоя/отбоя не было. Полицаев проезжает жестче Тиги, но мягче Скаута.

В общем, третий подряд ВАГ. И все без ТСИ и ДСГ7. Никак не придется пока испытать знаменитые ВАГовские инновации. И не тянет.

Удачи и здоровья, форумчане!

Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2013 г

По его деньгам Поло вполне можно рассматривать. Наряду с множеством одноклассников. А совет будет по результатам эксплуатации, км к 50 000.

БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
НаVolkswagen Polo 5 ноября 2013 в 23:55

Приветствую! У меня такой же. Из недостатков добавила бы слабый ближний свет и запах синтетики в салоне долго стоит после покупки, ну и всякие резиночки-утеплители неровно приклеены местами. Кривые ручки наших сборщиков))) А так мне нравится. Жестковат, но теперь мне уже это не важно))

dryan
НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 06:53

Про ближний свет согласен, особенно после ксенона Тиги. Запах синтетики несильный, уже слабеет)))

Резинки ровно приклеены, может звучную комплектацию лучше делают))))) Удачи.

НаKia Venga 6 ноября 2013 в 16:45

Можно вкрутить нормальный галоген +50% типа филиппс или осрам. Не совсем дешево по сравнению с обычными лампами и ресурс поменьше у них, но свет становится лучше. Я так на прошлом авто решал проблему.

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 16:58

Спасибо за инфу. Так и сделаю.

НаFiat Fullback, Москвич 401 5 ноября 2013 в 23:56

Как-то ожидал большего от отзыва.

Непонятно, чем удивил выбор сына. в этом классе и в заданных рамках он вполне логичен

sobol
НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 06:57

Модератору надо бы перевести этот опус в мини-отзыв, особенно из-за пробега. Тогда б и ожидания были соответствующие.

Результаты кастинга удивили отсутствием в финале многих достойных одноклассников.

НаDaewoo Nexia, ВАЗ Priora 6 ноября 2013 в 13:52

А у Меня сын мечтает о Буханке. По полям и лесам самое то.

zyama
НаMercedes ML 6 ноября 2013 в 14:57
Приветствую,wideson! Скорее всего твой сын просто нанюхался то чем пропитывают салоны вагомобилей и выбрал поло седан:) еще одним сектантом стало больше:) а если серьезно, то поздравляю с покупкой, хороший выбор!
ban77
НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 15:05

Здарова, брат по секте! Спасибо. Подкол про хороший выбор от владельца негритоса из Мали принят)))))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 ноября 2013 в 16:13

Поздравляю! Хороший выбор. Нормальный Фокус за эти деньги не взять.

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 16:21

Пасип! Про Фокус согласен. И багажник мал, просвет без защиты 140мм. Решили съэкономить и взяли Полкана.

НаKia Venga 6 ноября 2013 в 16:48

Хороший выбор. Я, наверное, сделал бы такой же. Круз не вариант по расходу и шумке, Рио мне в принципе не нравится. ФФ3 все же дороже в схожей комплектации. Соляра.... не ездил, но к фольцу все же больше доверия чем к хендай!

Поздравляю с покупкой!)))

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 16:59

Спасибо. Передам комплимент отпрыску.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 6 ноября 2013 в 18:50

Поздравляю с пополнением в парке ВАГ-ов. Теперь тебя можно смело называть маньяком по Вагу)))

Хороший выбор. Сам наблюдаю за этим классом, так как мама моя начала зарикатся типа о смене Рио на новый Рио. А я как бы из троицы Солярис, Рио, Поло смотрю в сторону Поло. Хотя из продаж следует, что Поло в этой троице последний, первый конечно Солярис. Не дай Бог конечно, но если это случится буду настаивать на Поло.))

lov006
НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 19:14

Благодарствую! Мне нравится ВАГовский дизайн и конкретно Полоседана больше, чем Соляриса или Рио. У последних он какой-то несерьезный, легкомысленный. У Поло и ВАГов вообще дизайн более приближен к премиальному сегменту, в котором мало легкомысленности.

НаKia Venga 8 ноября 2013 в 16:08

Корейский дизайн - это отдельная тема. Но они явно идут по пути улучшения, особенно Киа. Хендай тянет на изломы линий кузова и раздутые фары, что уж тут. По дизайну из троицы поло самый гуд, еще бы чутка в размерах и вышли бы в полноценный С-класс по внешнему виду и серьезности))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 ноября 2013 в 16:42

согласен поло выглядит снаружи солидно как маленькая джетта или даже пассат это льстит самолюбию. внутри все хуже конечно но надо понимать за что платишь и сколько. из минусов да.. свет вобоще не о чем. сиденья тоже.. ну и валковат в поворатах если шустрить и подвески иногда неожиданно пробивает. кстати сиденья в магазине поло шоп кулбном спортивные от фабии продаются 20тр вроде стоят если что имей ввиду.

НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 17:11

Зрение у сына отличное, поставит лампы ближнего света мощнее.

Шустрить на авто мы не любим. Небольшая валкость не помеха. Соответственно, пробои тоже. В крайнем случае поставим другие стойки)))))

Сиденья родные сгодятся.

Спасибо, кобра, за советы.

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 6 ноября 2013 в 19:21

поздравляю с пополнением. все собирался спросить в личке, что за аппарат, да вот ты меня опередил)) почитай про поло-седан и фокус длительный тест в журнале зарублем - я негодовал вчера. познавательно.

удачи с новым вагом. и дождаться опробовать ваговские инновации в действии)))))

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 19:39

Спасибо за поздравления.

Давай ссылку, тоже понегодую))))

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 6 ноября 2013 в 19:57

я с 97-го года листаю бумажные страницы этого журнала)))

ноябрь 2013 года. свежий выпуск. автопарк зарулем.

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 19:59

Тогда расскажи вкратце. Заинтриговал. А я скажу, как на самом деле))))

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 6 ноября 2013 в 20:08

если там правда - то неприятно. у фокуса при пробеге 50 тысяч развалилась кпп. со всеми вытекающими стоимость пробега посчитали как 3,74 рубля за километр.

у полоседана по гарантии меняли поршни, но идентифицировали проблему только через 2 года и 30 т.км, плюс задние двери стали протекать и там вода плещется. есть претензии к электрооборудованию. пробег поло сейчас 55 тысяч, стоимость пробега оценивают как 5,48 руб за км. во как.

короче я негодую. в разрезе с моим тазиком тем более. хотя больше гирлянда не горит, но блин, осадочек такой... жена отказывается за рулем ездить. говорит, что не хочет тратить время на эвакуацию от пежо-ассистиенс.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 ноября 2013 в 20:12

У друга сейчас как раз второй год пойдёт Поло-седану, посмотрим... пока всё нормально...

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 6 ноября 2013 в 20:18

дай бог, чтоб все так и дальше было, без проблем. некоторые проблемы с их спортиком, например, случились и у меня. втулки и краска облезла на петлях задней двери)

очень не хочу одноразовых авто, Жень. я понимаю гаджеты и прочие айфоны, но когда машина переходит в разряд одноразовых тарелок - это ппц.

мы только стали покупать автомобили по душе, на вкус свой, выбирать фолькс или тойоту, а не жигули среди жигулей (и то по большому блату) и вдруг все мировые автогиганты перешли на махинации с качеством и долговечностью.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 ноября 2013 в 20:22

Всё верно, Саша. От нового ждёшь в первую очередь качества и надёжности, долговечности. Если их нет, какой смысл это новое брать??

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 20:22

Про поршни диспутировать тяжело, да и про остальное тоже. Поживем-увидим.

Как и многие, не люблю покупать свежевышедшие авто, а наш Полкан уже гораздо позже вышедший. Уверен, что болячки подлечены. Да и по одному авто, да еще и у журналюг, судить не стоит серьезно.

А почему стоимость пробега Поло в 1.5 больше Фокуса?

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 6 ноября 2013 в 20:39

у поло пробег поболее на 5 тысяч. на ТО-45000 делали ремонт отопителя. плюс обе машины участвовали в марафоне "60 часов". более сказать не могу, по немцу данные нормально указаны, по фокусу как-то запутанно, боюсь ошибиться....

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 20:46

Как лишние 5тк пробега влияют на среднюю стоимость километра пробега? Так же как и ремонт отопителя, если по гарантии?

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 6 ноября 2013 в 20:49

я ж тебе почитать советовал)) а ты просил в двух словах. если будет ссылка - пришлю. цифирки с денюжкой даны в табличках. в общем и целом)

НаVolkswagen Tiguan 6 ноября 2013 в 20:59

Уговорил, завтра куплю))))

По уже сложившейся привычке продлю гарантию. Свои авто я люблю, они отвечают взаимностью))))) Все будет хорошо)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 6 ноября 2013 в 21:01

конечно все будет хорошо.

я ж просто говорил полистать журнальчег)))

НаVolkswagen Tiguanизменен 7 ноября 2013 в 08:23

Полистал ЗР. Мои комменты:

- Поло у них из первых партий 2010г. Модель очень свежая была вообще и в производстве именно в Калуге в частности. Соответственно куча детских болячек, в т.ч. связанных с российскими сборкой и комплектующими.

- гарантия на авто 2 года. Кое-то меняли после нее за деньги. Отсюда повышение стоимости километра.

- почему то стоимость километра на пробеге 12 000 - 35 000 км у них вообще 6,19 руб. А Поло то был тогда на гарантии!!!! Удивительно!!!!

- гарантию ЗРовцы не продлевали, я естественно буду продлевать.

- авто похоже в довольно бедной комплектации

Так что не все так печально и негодовать мне рано)))) Лучше пожелай нам еще раз удачи и приятного юзанья)))))

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 ноября 2013 в 18:18

дружище, ты же знаешь, что я тебе желаю исключительно удачно эксплуатации авто. любого. в данном конкретном случае я желаю тебе счастливых лет с седаном поло.

но предупредить я должен был. ты вояка опытный, но предупрежден - значит вооружен)

НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 20:35

Спасибо, старина. Все правильно сделал. Если какую-нибудь подобную хрень про Поло или дизельную Тигу найдешь, сразу пиши не откладывая))))

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 7 ноября 2013 в 20:46

я не со зла.

про дизельную тигу не буду даже искать))) у коллеги дизельный тига - самый беспроблемный тига из всех, что перед глазами. единственная проблема - дилер на ТО записывает чуть ли не на месяц вперед, очереди блин. и все) чего и тебе от души желаю.

НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 20:53

Не по товарищески это, про месяц от души))))

Собираюсь тут по мелочам к дилеру с Тигой (немного гремит на громкости выше средней один из динамиков). Их 2 вблизи. У одного запись на 2 недели, у другого на 3-4 дня. Мне полегче))))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 ноября 2013 в 20:01

Да, на сайте ЗР не грузится...:(

НаKia Venga 8 ноября 2013 в 16:12

У них сайт жуткий, раньше кое как читал там, потом стал журналы покупать... сейчас ни то и не другое.. Но статейку о которой Топганс говорит охото почитать.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 8 ноября 2013 в 17:10

Видимо придётся журнал покупать...

НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 17:12

Щас отскинирую, повешу.

НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 18:01

Вот таким образом. З страницы из ЗР про эксплуатации Поло.

Читается?

НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 ноября 2013 в 18:23

Поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации!

НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 20:37

Огромное спасибо! Вот это поздравление, вот это от души!!!!!!!

НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 ноября 2013 в 23:34

Как говориться, чего не сделаешь для хороших людей), правда сам на Ладах езжу, но это неважно))). Не гвоздя ни жезла в общем!

НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 23:37

Как в старой песне: Хмуриться не надо, Лада!)))

И тебе того же!

НаKia Venga 8 ноября 2013 в 16:14

Это пять))) Разослал знакомым)))) Интересно, где такое висит? У вас на Украине?

НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 8 ноября 2013 в 18:59

Я лично не видел)))... Фотку скачал откуда то, не помню уже))) Ах да, ценник там в рублях значит не у нас)) ЗАЗ у нас пиарят...

НаМТЗ 82, Honda Civic 7 ноября 2013 в 18:53

У родственников подобный агрегат. Длинное сцепление это у фольксвагена похоже фамильное, при чём перетекает из поколения в поколение судя по Венте 1998г. выпуска, что там оно длинное, что тут. Мне несколько непривычно было. Это первое, что ощущаешь пересев с другой машины. Никогда не нравился ваговский салон, но подвеска на поло седане на мой взгляд очень хорошо приспособлена для наших дорог, однозначно приятнее цивиковской. А вот кушает он даже больше моего цивика. Не в курсе настоящих цен на авто, но когда покупался поло конкурентом был пыжик 308. Машине года три вроде как и проблем слава богу нет, у коллеги джетта тоже 1,6л МКПП лет шести, по большому счёту на сервисах не замечен, бывает (раз в год) выскакивают ошибки из-за электро-разъёмов, но их быстро лечат благо свой сервис есть под боком. За 530.р. цена- качество- количество автомобиля наверное лучше и нет ничего сейчас. Выбор на мой взгляд очень разумный.

НаHonda Civic 7 ноября 2013 в 19:17

С ВАГовским салоном , заметил одну особенность, сначала кажется скучным, но потом появляется в нем что-то, хотя все дело вкуса, салон Тигуана визуально например не впечатлил, а вот после Passat СC, салон Camry уже как то и не очень впечатляет.....

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 ноября 2013 в 19:21

Осторожнее! Так и вагофилией заразиться недолго:)))

НаHonda Civic 7 ноября 2013 в 19:53

Не буду оригинальным, но много чего приятного есть в продукции ВАГ, но на настоящий момент есть стойкий имунитет к связке TSI + DSG. (Кстати соседний отзыв о Йетти почти об этом..).

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 ноября 2013 в 20:01

Не могу ругать робот за ненадёжность, сам не юзал (кроме тест-драйвов, но там работает без нареканий и имеет отличный алгоритм). Есть машинки на виду (у друзей и знакомых) с ТСИ-моторами. Нареканий не было. Впечатления пока только положительные. Буду смотреть за ними дальше...

НаHonda Civic 7 ноября 2013 в 20:08

По TSI большого объема также лично ни чего плохого не слышал кроме потребления масла, DSG ни у кого из близких знакомых нет, но судя по форумам и публикациям в отдельных изданиях проблема похоже существует....Но все это не относится к POLO Sedan по скольку если не ошибаюсь там нет ни TSI ни DSG.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 ноября 2013 в 20:11

Да, Поло-седан - это сильно упрощённый удешевлённый Бора, у которого проблем с надёжностью не было.

НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 20:43

Спасибо, ржевский, хансоло и евгениус за понимание. Сразу видно хороших людей и грамотных форумчан!

НаМТЗ 82, Honda Civic 7 ноября 2013 в 20:43

У СС салон несколько отличается, как и сам СС можно сказать стоит особняком, его можно на светлом салоне собрать со вставками под дерево, что на поло и гольфе например сделать невозможно.

НаHonda Civic 7 ноября 2013 в 21:40

Я немного не об этом, CC просто симпатичный машин даже больше внешне (мое частное личное мнение).... а так просто есть смысл попробовать (если есть время и соответствующее желание) последовательно оценить салоны например (из личного опыта) Поло и Соляриса, вроде бы на первый взгляд Солярис (особенно на картинках) и посовременней, но вот чем то поло за те же деньги цепляет чуть больше (хотя доля консерватизма присутствует); про удобство, эргономику и т.п. умалчиваю так как тут нужен опыт эксплуатации...

НаМТЗ 82, Honda Civic 8 ноября 2013 в 14:34

Тут дело вкуса и привычки. Выбрали поло. Солярис внутри тоже не моё. Ну и багажник у поло очень ёмкий.

НаKia Sportage, Renault Magnum 7 ноября 2013 в 23:46

Да, у нас СС как раз была с светлой кожей, все хорошо, только наша работа ни как не вписывалась в салон с такой отделкой, то сами в мазуте, то водители в соляре, через пол года юзания, было не понять какого цвета салон)), сделали химчистку и поменяли. Но по салону небыло отличий от Б6, за исключением подсветки в дверях, и цвета кожи..

НаМТЗ 82, Honda Civic 8 ноября 2013 в 14:42

Ну я-то в чистом езжу)), мне светлый салон очень нравится, из тёмного или светлого я 100% выбираю светлый, лучше кремовый или слоновая кость. Да и сам по себе СС красив, предыдущий мне даже больше нравится. Но из-за DSG я врядли когда куплю сей агрегат.

НаKia Sportage, Renault Magnum 8 ноября 2013 в 22:17

Представь картину- дождь, грузовик сломался, человек поехал на выручку водителю, естественно сам тоже весь в грязь уделался, пока помогал. Жалко стало ехать в такой машине в грязном, а переодеться не во что. Решил раздеться до трусов и ехать домой так. И ведь ни разу не тормозили ДПС, а тут на тебе на посту остановили, гаишники ржали)) когда увидели такую картину.

НаМТЗ 82, Honda Civic 8 ноября 2013 в 23:40

СС в виде технички, забавно)))). Но в багажник-то по мимо инструмента сменную одежду надо бросать))

НаKia Sportage, Renault Magnum 9 ноября 2013 в 00:07

Скорей не СС, а человек в виде технички, так как водители иногда бывают настолько тугие, что просто сказать мало, нужно еще и показать)

НаKia Sportage, Renault Magnum 7 ноября 2013 в 23:40

Особенно если ночью, то салон СС вообще классно смотриться.

НаHyundai i40 7 ноября 2013 в 19:30

Среди В+ я бы лично точно такой же выбрал. Поздравляю с обновкой! Успехов!!!

finn100
НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2013 в 20:47

Спасибо, дружище. Как приятно ездить как ты на незамыленном авто, почти на эксклюзиве. Ездил на Скауте, знаю. Удачи!

НаKia Sportage, Renault Magnum 7 ноября 2013 в 23:48

Удачи с машиной Володь, в смысле сыну тоже удачи)

НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 07:37

Спасибо, Андрей! Тебе тоже удачи со всеми машинами)))) И не только)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 ноября 2013 в 16:44

отзыв хороший автору удачи! только немного непонятно почему сын молодой парень не смотрел хетчи б класса они поярче полушче рулятся стоят немнамного дороже. багажник то зачем молодому? я брал из за коляски чисто. а так корса. фабия ибица. более качественные авто.

НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 17:15

Спасибо, земноводный))))

Они меньше, несолидные, отточенная рулежка нам пофигу, он горнолыжник, ездит иногда по местным трассам, багажник нужен для лыж и не только.

НаFord Focusизменен 8 ноября 2013 в 20:56
Выбор хороший сделали. Соляра вообще не вариант по сравнению с Поло. Ну рио может чуть получше. Тестил поло аж два раза. Понравилась. Но в итоге выбрал фокус со своими "прелестями". Единственное уж очень громко двигатель рычит и кнопки климата мелковаты. Удачи вам и сыну.
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 21:13

Спасибо за добрые слова!

Поло и Фокус разного класса авто все же. И разной цены. Что подразумевается под кавычками?

НаFord Focus 8 ноября 2013 в 21:22
Ну у любой машины есть недостатки. Для меня в фокусе главные - это пинки АКПП и гремящая рейка. У многих владельцев фокусов это есть. Просто не все обращают внимание. Рейки меняют по гарантии, а они опять гремят. АКПП робот с 2-мя сцеп-ми как и ДСГ. У отца была джетта с ДСГ 7-ми ступ., так вот она по-моему лучше работала. А говорили учли критику ДСГ. Непохоже. Кстати батя тоже тигу купил, но 1.4 ДСГ 6-ти. Зацепил его фольц ))
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 21:33

Тут жуткий дефицит отзывов про фордовский ПауэрШифт. Но из эти 2-х строк все ясно. Спасибо.

У меня был ФФ2 2.0 ручка вагон - просто класс, никаких проблем (парочка мелочей). Испортился ФФ))))

Тиг 1.4 с ДСГ6 по-моему не существует))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 ноября 2013 в 22:19

и не по твоему тоже)) тига идет с 1.4т или ручка или 7 дсг та самая))

НаKia Sportage, Renault Magnum 8 ноября 2013 в 22:19

Я тоже так думал, но меня кто то поправил, что есть.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 ноября 2013 в 22:21

ездил на тесте фокус3 2л универ повер шифтр. работа коробки отвратная непонравилась где 2л я тоже не понял... 1.2тс на леоне 3 дсг тянул гораздо лучше.

НаHyundai i40изменен 9 ноября 2013 в 08:47

Не, ну ты уж перегнул. 2.0 л сравнил с 1.2.... У меня Мазда 6 была 3 года. А там движок точ в точ как у форда. Однозначно перевес в пользу 2.0!!!!!! Тут без вариантов.!!!

И не забывай, что новый Леон облегчили, как и новый Гольф!!! А если 1.2 на мотоколяску поставить, то она на орбиту выйдет геостационарную::))!!!!

НаFord Focus 8 ноября 2013 в 22:10
Есть. На сайте фольца только что посмотрел. 1.4 TSI 150 л.с. 6-DSG, простенькая Trend & Fun. С дурацкой системой старт-стоп.
НаVolkswagen Tiguan 8 ноября 2013 в 22:21

Да, есть. Но и сомнения остаются. Завтра спецом проверю))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander30 ноября 2013 в 21:22
Ооооо, ВАГовское проклятие не снял????))))
Поздравляю, с очередным)))))
Во как у людей интнресно, "ЗА ПРЕДАННОСТЬ МАРКЕ"!!!
вега
НаVolkswagen Tiguan30 ноября 2013 в 22:25

Пасиб. Покупать больше нечего))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 декабря 2013 в 15:41

не всем это очевидно)) тут вон чел сид 3д купил за 970 с лишним и написал что это типа круто)) правда бмв 116 у него 1.5 ляма голь 1.4ляма.. как так непонимаю)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400810 декабря 2013 в 20:20

а как же сеат леон?)