Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
2010 г.
22 октября 2012 → пробег 57300 км

Тигуан ураган.

Всем привет.

Владел Фольцвагеном Пассатом 2 FSI АКПП 2007 г.в. Машиной был доволен, но после оторванного брызговика, подкрылка, а затем и переднего бампера, постоянного чиркания днищем об землю при езде по грунту, да и хотелось что-то посвежее, решил купить кроссовер. Так как ездил на Ваге, искал Тигуан 10 года с рестайленговым салоном 2тси, акпп, с пробегом не больше 50 т.км. Нашел, купил за 900 наших тугриков.

Проехал 7 т.км. Что могу сказать, особо разницы после Пассата не почувствовал: та же динамика, управляемость, сидишь только что повыше, расход топлива на 2 литра больше, но это турбо и полный привод. За все время ничего не ломалось, только плановое ТО. Подлил масло, примерно 200 грамм, подходит то 60000. Была возможность ездить на Ауди А5, так там 1 литр на 1000км., двиг.1.8тси. У Тигуана еще по-божески.

Салон у Тиги скучноват, надо ставить мультимедию rns-510. Она поинтересней будет. Хочу чипануть двигло прошивкой 240 л.сил. Говорят, что Тига станет ураганом, в ютюбе 240 стрелка спидометра и 8 сек до сотни впечатляют, сейчас по паспорту 199 км и 9,9 до сотни. Много в Тиге всяких мелочей, бардачков под сидениями, удобная посадка в авто, пороги благодаря накладке всегда чистые. У меня нет поворотного ксенона, на Пассате был, ну и галогенки в паре с противотуманками светят не хуже.

Как уже писал выше, большой расход топлива явно не на 170 лошадок, а где-то на 240, так что надо чиповать, расход останется таким же. Багажник маловат, но всегда есть альтернатива - сиденья опускаются и делается ровный пол. В связи с моей профессией приходится возить штативы (тринога), они туда по ширине не входят, разбираю одну часть сидения и все ок. Как многие пишут, Калужская сборка действительно видна, на рулевом колесе неровно поставили аэрбег, шумоизоляция под капотом отрывается сама собой, крышка на аккумуляторе не застегивается, "не руки, а крюки".

Но все равно машинкой доволен, считаю ее лучшей в своем классе. Главное клиренс 20см и полный привод + динамика.

Всем пока!

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010 г

Достойный аппарат.

Достоинства:

• Управляемость
  • Динамика после чипа

Недостатки:

• Большой расход
  • Маленький багажник по ширине и длине
НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 10:06

В 2010 году Тигуаны в Калуге только начинали собирать. Иными словами, отвёрточная крупноузловая сборка из уже готовых комплектующих. Так что руки-крюки - к немцам. Рули с подушками и сейчас вряд ли там делают.

Большой расход это сколько в литрах?

При чиповке расход бензина, как ни странно, растёт. Выше мощность, больше бензина. Этот закон обойти чрезвычайно сложно.

НаВАЗ Vesta23 октября 2012 в 11:16

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 11:36

Ещё один клиент сева нарисовался{#emotions_dlg.i_biggrin} Увеличение мощности турбобензинки прошивкой на 41%{#emotions_dlg.i_shock}

Сев, просыпайся, проясни ситуёвину

НаMercedes GLKизменен 23 октября 2012 в 13:07

2 TSI  штатно развивает 211л.с. и чипуется до 240. Для тигуана его дефорсировали до 170. И при продаже автомобиля дилер сразу предлагает чипануть до 211 с сохранением гарантии, правда только у него.

Более того на ауди Q5 тот же двигатель стал выдавать после рейсталинга 225, а до было 211.

На атмосферниках такой фокус проделывало (может и сейчас проделывает) вольво один и тот же агрегат 2,4 литра выдает 140 или 170 л.с. Легко чипуется до 178. Вот и прирост к 140 на 27% либо на 5%. Однако форсированность двигателя одинаковая {#emotions_dlg.i_41}

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 13:01

А чтозначит вам об этом сказал дилер? вам дали официальную бумагу? не думаю....а словам манагеров лучше верить через слово...а то и через два:)

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 13:34

Всё правильно расписали. При чиповке у дилера до 211 л.с. гарантия сохраняется. И бумагу дадут.

НаSubaru XV, Ford Kuga23 октября 2012 в 17:16

это должны быть разные моторы-2.0 -211лс имеет одну особенность практически в 100% случаев-масложор 500-1000на 1000км(я на а5 дочки долил 6000мл на 13000км)  у тигуана 2.0  судя по отзывам даанная проблема не так выражена  а иногда и просто отсутствует    значит при чиповке если это одинаковые моторы  готовтесь к масложору  а если его не будет значит все таки разные моторы и если бы проблема масложора была только в прошивке данного мотора я думаю за 4 года аудисты бы просто бы сменили прошивку до 170лс как у тиги и не было бы этого гемора и гарантийных ремонтов этого двигателя   на а4 а4 q5 -ведь это самый распространенный мотор в базе у ауди

ameniks
НаVolkswagen Tiguanизменен 23 октября 2012 в 17:32

У жены сестры ауди а-5,1.8тси масложер конкретный,1литр кастрола на 1000км.У тиги после прошивки врятли будет есть масло,сейчас на 15000 км примерно, не больше литра подливаю, причем при агрисивной езде.Да и у тигуанов из америки 200л.сил масло не едят.

НаSubaru XV, Ford Kuga23 октября 2012 в 17:38

так вот что я и говорю-совсем разные моторы и дело не в прошивке а то дефорсировали и получили тигуановский мотор 170лс

НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 14:22

Да, да. Помню он мне доказывал что таким чипом не достич 240лс и при этом это ничем не аргументировал. На мои доводы внимания не обращал.{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 12:25

И с чего бы? Если только прошивают на экономичность. При росте мощности рост расхода неизбежен.

НаMercedes GLK23 октября 2012 в 13:02

Потому что увеличивается крутящий момент. Для получения разгона адекватного нечипованному, такой же разгон можно получить на более высокой передаче. Вот и экономия. Только это действует при сохранении стиля езды, да и то не всегда.

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 13:27

При сохранении темпа езды расход от чиповки никак не изменится. Используешь же ту же мощность, что и раньше на том же самом моторе. Только и смысл тогда чиповать, если ездишь также?

А увеличение мощности и момента с чего происходит? Не от изменения обогащённости смеси и увеличения подачи топлива?

НаMercedes GLK23 октября 2012 в 18:12

Объясняю. На один такт воспламенения сжигается больше топлива. Только оборотов может быть меньше.повторюся экономия может быть, а может и не быть. И скорее всего никакой экономии не будет. А мощность лишней не бывает. Пусть она и нужна в 5% случаев.

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 08:46

Ну так и я про то же. За такт сжигается больше, обороты ниже, в итоге при таком же темпе езды такой же расход.

НаMercedes GLK24 октября 2012 в 16:40

Ага, только чем меньше оборотов, тем больше потери на трение и инерционные потери. Ведь прошни трутся о стенки и совершают возвратно поступательные движения. Ведь не случайно сейчас пошел повальный турбо даунсайзинг. Вес поршневой меньше, значит потери меньше. Вот и получили выйгрыш в топливной экономичности. Можно найти примеры когда попытка гнать на маломощном автомобиле оборачивается большим расходом топлива, чем движение в таком же темпе на более мощном. Правда, поскольку после чиповки бодрее ездить начинают расход возрастает. Однако это не означает что экономию не получить.

НаNissan Murano, Lexus RX23 октября 2012 в 21:27
что есть чиповка? замена прошивки на более позднее открытие перепускного клапана и обогащение смеси, допустим клапан открывается пр 5000об,мы заставляем его открываться при 6000. т.е после перепрошивки мы получаем прирост на оборотах 5000-6000, при остальных будет стоковая отдача. так откуда увеличение экономичности?
НаВАЗ Vesta23 октября 2012 в 14:09

у меня нет желания переписывать вам текст который уже давно написан и опубликован в интернете, на эту тему есть масса статей от  умных людей, если вам действительно интересно, то вы без особого труда всё это найдёте в сети.

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 16:24

Текст в интернете - серьёзный аргумент.

Есть простая логика. Никакая прошивка КПД двигателя не может существенно увеличить. А следовательно, соотношение между сжигаемой энергией и выдаваемой мощностью на одном и том же моторе если и не будет чётко прямо пропорциональным, то точно не изменится на обратное.

НаВАЗ Vesta23 октября 2012 в 17:09

для начала, ТЕКСТ В ИНТЕРНЕТЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЫЙ АРГУМЕНТ если понимать кто, зачем и как это всё написал, вам знакомо понятие дефорсирование? это когда из более мощного делают менее мощный, любой мотор изначально расчитан на большую мощность нежели получается на выходе, причин тому масса, это экологические требования страны, тип топлива используемый в местах эксплуатации и ряд неких особенностей эксплуатации, таким образом берётся некая середина что бы как бы угодить всем, любой турбомотор изначально имеет больший потенциал нежели атмосферный и тюнинговать его можно без особого труда, но это даст незначительный прирост, далее при желании и финансовых возможностях можно из 2-х литрового двигателя митсубиси лансер эволюшн выжать 500 лошадей, тут конечно прошивкой не обойтись, но даже прошивка прибавит несколько десятков, если вам незнакома эта тема, то читайте и познавайте, а ваш скептицизм можно противопоставить вам же Текст в интернете - серьёзный аргумент. вы написали в интернете свои мысли и доводы относительно простой логике и считать ваш текст серьёзным не стоит.

НаVolvo S6023 октября 2012 в 21:16

из этих людей гвозди делать.

Объяснять им что либо бесполезно.

НаNissan Murano, Lexus RX23 октября 2012 в 21:32

допустим вы правы,только не понятно зачем ваг на моторе 1.4 для того чтобы накинуть 20лошадей добавляет компрессор,а не ограничивается просто чиповкой

лысый
НаВАЗ Vesta24 октября 2012 в 09:47

компрессор добавляется не для увеличения мощности и прибавки в 20 лошадей, а для того, что бы двигатель тянул с самых низов и до допустимого максимума, есть несколько видов турбин, один из видов это та турбина которая устанавливается на нынешние 1.4 и 1.8 - турбина низкого давления, она создаёт давление в 0.6 бар и очень хорошо работает уже на низах примерно с 1700 оборотов, но она не может так же эффективно работать при 5000 оборотах, там уже нужна другая турбина, если поставить турбину с большим давлением, которая сможет выдовать 1.0 или 1.2 бар., то с такой турбиной будет толк при высоких оборотах, а при спокойной городской езде когда обороты редко переходят отметку в 3000 от неё не будет толка и появится всем известная турбояма, что бы решить этот вопрос инженеры додумались установить 2 нагнетателя, первый будет работать при малых оборотах, второй при более больших, тем самым мы получаем приличную тягу практически во всех режимах работы двигателя, вот примерно так., есть ещё один момент - бмв 116i и 118i имеет при одинаковом объёме 1598 кубиков разное количество лошадей, в первом случае 136, во втором 170, оба двигателя twin power turbo - объясните каким образом так получается?

НаNissan Murano, Lexus RX24 октября 2012 в 14:05

Согласен с вами, полностью. Получается, по вашему посту что у 2х наддувного мотора, турбина большей производительности, но меньшего рабочего диапазона чем у 1 наддувного, поскольку в момент ее "сна" работает компрессор, отсюда вывод, имея мотор с одной турбиной, сколько ее не чипуй все равно упрешься в производительность ее (универсальной, маленькой,быстрораскручаваемой) турбины и получишь относительно скромный результат, да и тот на высоких оборотах

лысый
НаВАЗ Vesta24 октября 2012 в 14:56

чиповать можно, но есть много НО, можно немного изменить давление наддува, но оно поведёт за собой ещё некоторые изменения, в результате можно получить мощность и лишиться ресурса.

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 08:50

Да кто говорит, что чиповка невозможна? Я говорю про то, что Эволюшн с 2-х литровым мотором не может кушать бензина меньше, чем обычный Ланцер с 2-х-литровым мотором. Это и есть простая логика.

НаВАЗ Vesta24 октября 2012 в 09:53

вы сильно отвлеклись от темы, я изначально сказал - при чиповке на некоторых двигателях как ни странно расход падает, это в большинстве случаев относится к дизелям. вот это и было простой логикой.

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 10:02

Я как раз и не отвлёкся. Откуда эта экономия возьмётся? КПД мотора остаётся на том же уровне, потому при неизменной динамике откуда возьмётся лишняя энергия? Ужё говорили выше, что возможность двигаться на более низких передачах нивелируется большим количеством подаваемого бензина. И в дизелях аналогично.

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 13:43

А вы никогда не сталкивались с таким моментом. Есть два двигателя один маломощный и другой мощный, стоят они на одинаковых автомобилях. Разница по массе только в разнице массы моторов. А расход у них одинаковый по городу? И тут дело не в стиле вождения и разных маршрутах.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 13:54

Вообще на большеобъемных мощных движках можно меньше сил и энергии (читай бензина) чтобы поддерживать одинаковый ритм движения с маломощным двигателем, например для нормального передвижения у меня на V8 коробка редко переходит на 2 или тем более 3 передачи вниз, а двигатель часто работает в режиме 1500-2000 оборотов, в то время как на V6 на Туареге, он часто перепрыгивал на 2-3 передачи вниз и раскручивал двигатель до 3000-4000 оборотов....отсюда в том числе и более высокий расход на Туре...

Кстати этот факт подтверждаем Гран Витара, где на 2-х литровом двигателе расход больше, чем на 2,4

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 14:02

Абсолютно верно. О том и гутарю. Никак нельзя чиповкой получить экономию. Если ездишь так же, так и расход останется тем же, вне зависимости от мощности. Потому как КПД современных моторов примерно одинаков (не рассматриваем нюансы неудачных или особо удачных моторов) и на еденицу движения нужно потратить одно и то же количество энергии.

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 15:24

но все же именно на дизелях при чиповке иногда на 0,5-1л падает расход. Не на всех и всегда но такое проскакивает от владельцев. Не знаю как это объяснить, но я в это верю.

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 15:37

От владельцев это проскакивает, чтобы оправдать вложение денег =) Тут и сам себя убедишь в этом.

изменен 23 октября 2012 в 11:09
НаВАЗ Vesta23 октября 2012 в 11:18

у вас акпп, а это некоторые потери в трансмиссии + 2 литра + железо полного привода + не малая масса, это всё надо приводить в движение, расход хоть как будет выше пассатовского.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat23 октября 2012 в 11:21

Автор, сверчки есть в этом авто ? Меня в пассате б6 маленько достают( не люблю я их).

дапохнаник
НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 11:33

Шкоду надо брать{#emotions_dlg.i_biggrin}

дапохнаник
НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 12:57

Сверчков на тиге пока не обнаружел,похвально, на пассате б-6 да были ,но не много.

НаOpel Astra, Honda CR-V23 октября 2012 в 11:38

Автор, вы гонщик по натуре, судя по отзыву. На хрена вам Тигуан, простите за выражение ?

И какой конкретный расход у вас в городе? Цифры можно? А то много слов, а толку мало с вашего отзыва

alex-insp
НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 12:27

Человеку нужен клиренс и при этом он любит погонять. Тигуан - максимально подходящее для этого средство передвижения за разумные деньги.

alex-insp
НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 13:01

Мне нравится быстрое ускорение,но и нужен клирерс,расход город с пробками 16-18 литров,трасса 11-12 литров,при скорости до 110км.по трассе можно добиться 9.5литров на сотню

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 13:30

Очевидно, такой расход от чрезмерно активной манеры вождения. У отца 1,4 битурбо 150 л.с. на механике полный привод в десятку в городе укладывается. С учётом автомата, ну максимум пара литров. По трассе у него литров 7, хотя крейсерская 140.

НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 15:08

Не сравнивайте несравнимое. Ваш отец ездит в Москве? Средняя скорость по городу в утренние и вечерние часы пик порядка 15-20км/ч. При такой средней скорости у меня лично ни одна машина не укладывалась в паспортные данные. Всегда на 3-4литра больше. Тигуан жрет 15-18литров спокойно при таком режиме. Тут и АКПП лепту вносит тоже. Трасса вот где можно объективно оценить расход.

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 16:27

Да, он ездит в Москве и Подмосковье.

У нас скорости такие же. На 14-й стоял компьютер, мерил среднюю скорость за достаточно длительный период. Получилось 22 км/ч.

А что несравниваемое?

НаKia Picanto, Honda Tactизменен 23 октября 2012 в 16:42

просто я езжу со средней 17км/ч и расход 18литров. При 22км/ч у меня расход опускается до 14л, так что я и говорю, все зависит от средней скорости передвижения.

И вы указали именно расход паспортный. А я не думаю что при 140 км/ч будет 7 литров. Производитель никогда при таких скоростях не замеряет расход.

По своему скромному опыту(11лет) никогда у меня авто не укладывались в паспортные данные, что на трассе что в городе. Последнее авто как ни упирался ниже 8,3 у меня не опускалось. а в паспорте 7,3л.

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 24 октября 2012 в 08:53

Я указал не паспортный, а реальный. Что там по паспорту у Тигуана, не в курсе, но что по трассе не 7 литров, а гораздо меньше - это точно.

22 км\ч у меня и здесь, что там у отца - не в курсе.

PS Интересно, какой интеллектуал заминусил? Ему, очевидно, виднее, какой расход у моего отца.

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 10:16

Ну а как может быть расход меньше 7 литров, если ваг указывает 7 литров по шоссе. Тут кто то говорит не правду.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 11:59

может это моментальный при отпущеной падили газа:))) так у меня при этом вообще 0 показывает.....Ура у меня машина вообще бензин не кушает:)

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 12:42

Ну прям конкурс петросянов =)

Про меньше 7 литров не было разговора. Я ниписал "около 7", как и "около 10" в городе. За точность плюс-минус литр не поручусь.

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 15:27

А чьи это слова??? не ваши ли?

а теперь вы на попятную идете.

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 15:39

Если прочитать вдумчиво, станет понятно, что разговор шёл про паспортные данные. Хотя уже глянул, там 6,7 написано. Не гораздо меньше. Думается, по трассе разница в поллитра - это нормальное расхождение.

НаVolvo S6023 октября 2012 в 16:59

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 13:34

прикольно:)) у меня при массе 2,5 тонны снаряженной 5,3 литра двигателя, расход по городу 18-19, по трассе при скорости до 110 км/ч 9,5-10 литров:)))) и все это в 92-м бензине....да вы любите зажигать....может вы не ту себе машину купили?:)) может надо было что-то спортивное?:)

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 14:19

Что например?Мне нужен был кроссовер не дороже 900р на автомате

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 14:22

зачем? чтобы гонять быстрее 7 сек до сотни?  мне кажется, тут либоодно, либо другое

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 14:31

тигуан золотая середина,если не говорить про крутое бездорожье

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 14:38

хм...без комментариев)))

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 16:30

Скорее всего просто кажется. Автор купил именно оптимальное и под погонять и под бездорожье. Если на Тахо проехать в его стиле, думаю, все 30 расход будет.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 17:37

в режиме тапок в пол, у меня маскимум было 24)))) система откючения цилиндров рулит))))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 октября 2012 в 18:44

и что система отключает цилиндры, когда тапок в пол?  не авто, а прям сказка, с таким расходом. Как говорит мой приятель у которогоТоёта с 1,6 жрущая в городе 15-17л./100. - дай мне свою машину она у меня 20ку жрать будет.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 18:58

она как раз их отключает, когда тапок отпускаешь....не все же время на гашетку давишь

НаAcura RDX23 октября 2012 в 21:21

На х.х. и принудительном х.х. авто потребляет оочень мало. Не надо завышать эффект от отключения цилиндров.

Тем более при активной езде он нивелируется к нулю.

НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 24 октября 2012 в 10:03

Если вы про езду накатом при включеной передаче, то да, даже больше, двигатель вообще не потребляет топливо, однако активная езда, это не только тупо разгон и сразу торможение, и опять разгон...это все таки, интенсивный разгон, далее езда при постоянной скорости и только потом торможение, вот в момент передвижения с постоянной скоростью и отключаются половны двигателя....

Я не завышаю эффект отключения циллиндров, однако более современный мотор меньшего объема и меньшая масса авто (Туарег 3,2 бен V6) потреблял на 2-4 литра бензина больше (в аналогичных режимах езды), чем (Тахо 5,3 бен V8) причем Тахо  имеет хуже чем у Туарега аэродинамику и большую чем у Тура массу на 300 кг.....

Вопрос? в чем же причина? Ведь все говорят что немцы более современны и технологичнее.....

НаAcura RDX24 октября 2012 в 12:04

У тура 3,2 (3,6 как наследник) - неудачный двигатель. Если бы другой концерн ставл его так массово на свои авто, его бы давно с говном сьели.)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:16

Давайте все двигатели ВАГа неудачные перечислим?:)))

1.8Т, 1.2Т, 1.4Т, 3.2, 3.6, 5.0TDI, 2.5TDI, даже у знаменитого 3.0TDIмного проблем с ТНВД, а что остается?:))) а еще у ВАГа неудачные AКПП6 Asin, DSG, и пневма:)))

Блин получается что ВАГ весь состоит из неудачных частей...зачем тогда выпускать авто, если их делать не умеешь?:))) может тогда лучше заняться чем-то другим?:))) получается что последние удачные авто закончились у ВАГа лет 15 назад:))))

НаAudi S5, Porsche Macanизменен 24 октября 2012 в 12:30

Сия фраза думаю относится на данный момент не только к ненавистному  многим ВАГу,но и ко всем производителям нынешних машин,..................не защищая и не ругая кого-либо.ИМХО.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:48

Согласен:))) это относится не только к ВАГу....в свое время думал о Прадо....всегда считал Тойоту легендой надежности...когда же зашел на профильный форум был шоке от количества проблем.....потом думал про Лексус RX, почитал форумы...так у них такие же проблемы с гидроблоком как на Туре....

НаAcura RDX24 октября 2012 в 14:10

Да 1м RX были. Потом проблемы не стало.

НаВАЗ Vesta24 октября 2012 в 15:01

а что про таху форумоф ещё не создали? зайдите на любой форум и вы поймёте, что "эту" машину покупать нивкоем случае нельзя, захотите поехать за границу - почитайте отзывы об отеле в который собираетесь, 100% передумаете.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 15:10

Ну почему же...был я там...как ни странно есть конечно же болячки (куда без них) но серьезных проблем с коробкой нет, запас прочности у нее огромный, движок слабофорсирован, ресурс огромный....есть проблемы с адаптивной подвеской, но это меняется по гарантии и не имеет повальной проблемы...есть некоторые глюки с электрикой....но опять таки системной проблемы нет

НаAcura RDX24 октября 2012 в 12:33

Ну старый 1,8Т от Б5 пассата был удачен.

Да и 4,2TDI классный.

Но абсолютно согласен, как то маловато реально удачных двигателей для большого концерна.

НаAudi S5, Porsche Macan24 октября 2012 в 12:40

а еще у ВАГа неудачные AКПП6 Asin

Думаю всё же эта коробка не Вага,а японцев всё-таки.,,,,,,,,

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:46

Ну вообще сейчас мало что в деталях авто разработка именно самих производителей:))) электрика Бош, коробка Asin или то же ZF....но ведь ВАГ очень много лет ставил эту коробку на большую линейку авто Туарег, А6 и т.д......

НаAudi S5, Porsche Macan24 октября 2012 в 13:00

Володь многие производители сейчас гонятся за дешевизной и покупают комплектующие у китайцев,так и речи быть сейчас не может о качественном товаре на выходе ни у какого производителя.Эти фуфлыжники заполонили своей дрянью всю планету,сами дохнут у себя десятками тысяч от своей гадости(ну их много) но её ещё и впаривают и в Европу и ещё много куда,думаю пендосы их только как то ограничивают.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 13:12

100% согласен...только согласитесь...от того что производители стали покупать дешевые китайские комплектующие, цены на авто должны упасть (ведь покупая авто с меньшим потребительскими характеристиками и с меньшим качеством....мы и денег должны платить меньше) а получается наоборот....цены растут колоссально....а качество уже хуже ВАЗов......забавно:)))

НаVolkswagen Tiguan24 октября 2012 в 13:26

У меня на пассате2007г,при пробеге 130т.км акпп6,начало дергаться скорее всего гидроблок,продал дешевле{#emotions_dlg.i_31}

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 24 октября 2012 в 18:50

А ещё бывают проблемы с компрессором кондиционера славной японской фирмы zexel на Пассатах и Джеттах, тоже немчура виновата{#emotions_dlg.i_biggrin}

Немцы виноваты лишь в том, что покупают некоторые комплектующие у азиатов. Надеюсь, что в кризис весь этот глобализм развалится, и немцы будут размещать заказы на них у себя дома. Вот тогда и будет видно, ХУ из ХУ.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 октября 2012 в 18:51

Айсин кстати не только немцам поднасрала... Владельцы Вольво уже назвали её японской диверсией{#emotions_dlg.i_biggrin}

ewgenius
НаМТЗ 82, Honda Civic24 октября 2012 в 19:51

два раза плюс))))

НаCadillac SRX, Chevrolet Tahoe23 октября 2012 в 16:13

Охренеть можно! Это называется жрет и не давится!

НаSubaru Forester24 октября 2012 в 11:00

да - вот это расход! и это ж не ТЛК или GL, а компактный кросс. Я бы задолбался на заправки заезжать с такой частотой :(

НаAcura RDX24 октября 2012 в 12:06

Но он и едет так, что стоит того! Многие готовы платить за кайф от езды, но комуто и 1,2 и 1,6 дохлых для спокойной езды достаточно.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 12:59

Не жалко машинку? 240 л.с. с уже достаточно форсированного движка? он и так уже пройдет явно не 500.000 км без капиталки (как это было на немцах лет 15 назад) а дополнительной форсировкой вы его еще быстрее в могилу загоните...плюс коробка которая расчитана все таки на 170 л.с а не на 240....Жесть конечно, я и сам неоднократно писал о ненадежности ВАГомобилей, но блин, за счет чипа все только ухудшится...

А расход при чипе направленным на увеличение мощности всегда увеличится расход топлива....это закон....

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 13:05

Возьмите сеат альбеа двигло один в один а лошадей 211.тоже самое Q5,и гольф GTI,там разгон до сотни 7.6сек

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 13:11

Вы понимаете...не может там быть двигло один в один:))) это как давний спор, одинаковые ли движки на Туарегах NF, 3,6 241 л.с. и 280 л.с., или 3,0 TDI 206 л.с. и 241 л.с.:))) все таки немцы не дураки, чтобы под разными ценами продавать одинаковое железо

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 13:21

да дело всеволиш в прошивке!

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 13:24

т.е. вы считаете что немцы такие дураки, что готовы продавать один и тот же движок на 200.000 руб дешевле и сразу предлагать прошивку за 60.000 руб? в чем прикол? почему тогда люди покупают более мощные движки, а не идут по вашему принципу? покупают подешевле дефорсированный двигатель и потом чипуют?:)

НаAudi S5, Porsche Macan23 октября 2012 в 13:26

+1.

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 13:32

В эти 200 тысяч помимо чиповки наверное ещё куча наворотов входит, не?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 13:34

насколько я знаю обе комплектации пустые, разница только в движке

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 14:24

Да так многие делают чипуют ,да и налог получается намного меньше.2ТSI  лутший пример

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 14:27

почему тогда произвотиоели не дефорсируют до 50 л.с. и не продают коплект прошивки?)))

НаМТЗ 82, Honda Civic24 октября 2012 в 20:18

Алекс, чтобы форсировать турбо движок, надо сильнее дунуть и больше впрыснуть топлива, чтобы получить больше рабочей смеси в цилиндрах. При повышении давления наддува увеличивается давление и температура при сгорании смеси. Вы серьёзно думаете стандартные поршни, кольца и клапана нормально справятся с огромной температурой? Во первых поршни форсированных двигателей делаются из дорогих жаростойких материалов, во вторых их охлаждают струями масла брызгающими в днище, в третьих технология изготовления поршня меняется (с просто литья на ковку) делая его ещё дороже, в четвёртых ставится другой масляный насос позволяющий это делать, в пятых ставится дополнительный или увеличенный масляный радиатор, в шестых меняется масло, в седьмых с головкой блока и клапанами тоже, что-то надо делать (менять материалы и охлаждать). Раз разговор о 2TSI а это непосредственный впрыск, следовательно форсунки в горячей зоне, следовательно при повышении температуры ( не дай бог плохое топливо) вы получите их закоксовывание. Давление в камере сгорания тоже нельзя бесконечно повышать, чтобы не было взрыва (детонации) смеси. Список проблем можно расширить и способы борьбы с ними не удешевят двигатель и не оставят его в той же ценовой категории. Если эти проблемы не устранять двигатель быстро выйдет из строя. В 98% прошивка это зло для двигателя. Я не сограсен с Романом (писавшим выше), что в двигатель изначально заложено больше чем он выдаёт... Без изменения его конструкции или конструкционнных материалов он выдаёт максимально возможное для своего объёма без вреда для своего ресурса и то как показывает практика это далеко не всегда так.

НаAudi S5, Porsche Macan24 октября 2012 в 21:05

НаKia Sportage, Renault Magnum24 октября 2012 в 22:54

Все верно, кроме некоторых вешей. Есть простой способ узнать чем отличаються моторы, для этого есть программа ЕЛЬЗА, ЭТКА.

Форсунки от пофышения температуры скорей всего ни чего не будет, так как что 170сильного Тигуана что у 211 сильной ауди они судя по номеру с ЕТКИ одинаковые. Ну и закоксоваться они тоже не могут, давление слишком высокое, для примера в Керхере около 120бар. может он забиться с внешней стороны? могут только забиться изнутри, и то  если фильтр лет 10 не менять.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 25 октября 2012 в 18:52

Андрей во первых в бензиновом двигателе не керхер, и не дизель хотя даже в дизеле одно время это было проблемой, давление впрыска в бензиновом двигателе несколько иное, а во вторых я не говорю о внешней поверхности. Высокая температура плохой, грязный бензин получите осмоление изнутри.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 25 октября 2012 в 23:44

Речь  идет об 2.0 TSI ? Я об нем. Понятно что бензиновый двигатель не керхер, он для наглядности. Давление впрыска на этом моторе  до 150бар(153кгс/см2),  к примеру на КАМАЗе 180кгс/см2.

Что в дизеле было проблемой?

Думается мне,  плохой, грязный бензин одинаково повлияет на этот мотор, что при 170 что при 211 л.с. Если лить нормальный бензин 95\58 у которых содержание смол минимальное,  это же не соляра  (а в этот мотор другой нельзя) с нормальнх АЗС то и закоксоваться там нечем.

НаМТЗ 82, Honda Civic26 октября 2012 в 00:06

В дизелях одно время игрались с формами форсунок и внутренней геометрией, чтобы не было коксования. Особено это касалось горячих дизелей с турбинами. Плохой бензин быстро прикончит форсированный двигатель. И скажу честно не знаю какое давление впрыска у TSI. Но в конце ХХ века давление впрыска бензиновых двигателей ограничивали 2 барами. TSI современный двигатель, но это не отменяет написанного мной выше. Я мог бы ещё добавить несколько пунктов, но не стал так как картина и так достаточно ясная. Если ничего в двигателе не менять и тупо дунуть добавив топлива, он гавкнется и очень быстро. Случайная неудача с некачественным топливом только усугубит ситуацию.

НаKia Sportage, Renault Magnum26 октября 2012 в 00:49

Дизель тем и отличается, что в ДТ большое количество смол в сравннии с 95 бензином, рейд журнала За Рулем показал что топливо у нас, уже стало неплохим. С форсунками игрались видемо уж очень давно вот для примера распылитель DLLA147P538 устанавливался на Вольво Ф10 которая выпускалась с 1988г. и на Сканию 124 2002г.  Я не спорю что просто добавить топлива не получется, но надо рассматривать конкретно каждый мотор. Вот для примера Магнум 460л.с. ни чем конструктивно не отличается от 500л.с. кроме программы, так же и 400л.с.  440л.с. от 480л.с.

НаМТЗ 82, Honda Civic26 октября 2012 в 20:38

Андрей, а вот я не верю, что двигатели разной мощности и стоимости ни чем не отличаются. По тому, что такого не может быть. Рейд журналов... Пару месяцев назад заехал я на хвалёный Лукойл и залил 95й Экто... Кто же знал, что он таким говном окажется. Но ничего мой двигатель прочихался, следующая заправка на ТНК всё исправила. Не факт, что так же обойдётся после чиповки и так форсированного двигателя TSI.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 27 октября 2012 в 00:25

Я вроде привел конкретные примеры, могу даже, разложить все по номерам (по Рено ) , только думаю что все равно не поверишь. Отличии в том, что если нужна экономичная машина, с учетом эксплуатации по равнине без перегруза, то берут 400л.с. если машина будет ходить под тяжеловесом, в горной местности, берут 480л.с.,  самый оптимальный вариант 440л.с. и экономично, и если что с тяжелым грузом по горам можно. Правда это все в Европе, у нас в России берут то что в нормальном состоянии из Б\У. Хотя последнее время все больше новые покупают, с учетом своей специфике работы.

Про бензин -  еду я с Тулы в Москву и что то так своими мыслями  увлекся что совсем забыл заехать на АЗС, и прям после р. Ока у меня закончился бензин, докатился до поста ДПС. Попросил бензина у полицейских, послали. Стою, думаю,  как быть дальше,  в заде останавливается ЗИЛ130, я к нему. Продай, говорю, мил человек пять литров бензина, он - да ты что у меня 80тый. Я-пох., продай. Доехал я на этом 80м до АЗС примерно 15-20 км. и даже не чихнул не разу.

А  в Воронеже на ВТК всегда заправляюсь,  хотя по телеку был репортах про их фиговый бензин.

НаМТЗ 82, Honda Civic27 октября 2012 в 11:19

По первому абзацу. Я читаю про мощность двигателя и всё, спецификации на детали я не вижу. Одни слова без каких-либо подтверждений. Однако машины как я понимаю имеют разную стоимость.

По второму абзацу. У вас 152 л.с как я понимаю? Вы ехали не в штатном режиме, а слегка нажимая на газ, чтобы избегать звона поршней. Он и не будет чихать если с ним всё в порядке, электроника меняет угол зажигания. 80й бензин как правило девственно читс, лишён всех тех присадок, что повышают октановое число. Или я ошибаюсь и вы ехали эти 15-20км выжимая из двигателя все 152л.с которых вам мало, т.е газ был всегда в пол с момента трогания. Вопрос чиповки это вопрос повышения мощности со всеми вытекающими. Ну и в продолжение а давайте дунем его до 200-220л.с. и вы не на И80 без присадок, а на хорошо бадяженом (нафталином) на заднем дворе Аи95, рванёте, что есть мочи. Результат одинаков будет?

НаKia Sportage, Renault Magnum27 октября 2012 в 13:49

Что конкретно интересует и по каким моторам? что нужно подтвердить ? выложить сюда все кроссы номеров? Только совсем немного, ок?

Поршневая группа (поршень разборный)      MIDR062465; (x6); RVI Magnum 400/440/480;      5001--0120

распылитель DSLA140P--9 насос-форсунки \RVI Magnum E.Tech 400/440/480 MIDR06.24.65A/B

50102--908 ТНВД MIDR 06.24.65  RENAULT MAGNUM 400, 440, 480.

коленвал, распредвал, и все остальное, абсалютно одинаковое, смысла нет все сюда выкладывать.

Стоят конечно по разному, везде так.

Про бензин написал к тому, что я, в этот мотор заливал всякий, и он даже не чихал. Ехал на 80 конечно не очень быстро 80-120км.ч. я ведь прекрасно знал что у меня в баке моча, зачем же мне мучать машину.

НаМТЗ 82, Honda Civic31 октября 2012 в 23:48

Я по этим артикулам в инете ничего конкретного не нахожу, что указывало бы на привязку поршеней к двигателю... Там и турбокомпрессоры выскаивают с тем же номером.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 3 ноября 2012 в 00:19

интересно, а как ты номера узнал? если я спецом оставил пробелы в номере{#emotions_dlg.i_3}, я же не буду для кого то делать свою работу бесплатно, придет чел в магаз, я ему по номеру сам подберу.

Ладно, вот номер поршневой 5001860120  можешь его просто вбить в поисковик

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 3 ноября 2012 в 00:44

Эти три номера 5010284508 под 390,430,470, 5001860120, 5001859749 под 400,440,480? Думаю это ещё не всё.

НаKia Sportage, Renault Magnum 3 ноября 2012 в 00:47

немогу понять, что ты не можешь понять? спроси конкретно, на что тебе ответить.

НаМТЗ 82, Honda Civic 3 ноября 2012 в 02:32

Поршневая группа 5001860120 Магнум AE 400/440/480 цена 14800

Поршневая группа 5001859749 Магнум AE 400/440/480 цена 18500

Головка блока в сборе с клапанами 5010438318 AE 400/440/480 цена 64000

Головка блока в сборе с клапанами 5200503498 AE 400/440/480 цена 79000

При одинаковой гильзе и коленвале на (6 мощностей), имеем разные поршни один номинал на три мощности (AE 390/430/470) и  два номинала на три мощности (AE 400/440/480), имеем две разные головки, две разные прокладки (на 6 мощностей), видимо два или больше типов блока с немного разными рубашками. И т.д и т.п. Думаю много чего разного наберётся и двигатели отнюдь неодинаковыми получатся. Унификация на лицо, но движки получатся разные.

НаKia Sportage, Renault Magnum 3 ноября 2012 в 23:41

все что ты понаписал, ты в этом абсалютно не шаришь, уж извини, эти номера идут еще и по годам, до определенного номера двигателя, затем изменены на другие. АЕ это моторы с мех. ТНВД, выпускался с 1996по 2000г.,  серия 400/440/480 это ЕТСН, c "мозгами" выпускался с 2000г. по 03.2005г.

с 2000г.в. по 2001г.в. были ЕВРО2 с 2001г.в. по 03.2005г.в. были ЕВРО 3,  сейчас идет серия DXI.

Далее, мотор ЕТЕСН идет в исполнении евро2 и евро 3,  соответственно у них есть отличия, и номера у них разные, что тут непонятно ? помоему даже по твоим выпскам видно что головка идет одна на 3 мощности мотора, как и собственно все остальное.  И блоки имеют тоже кстати разные номера, у АЕ один у ЕТЕСН евро2 и евро3 другие.

НаМТЗ 82, Honda Civic 4 ноября 2012 в 22:53

Я показал на примере АЕ так как он первый мне попался (см. ссылку). На АЕ поршни и головки разные по номерам и ценам идут. А почему вдруг поршни головки блоков разные? Возвращаемся к тому с чего начали. Разный температурный режим.

НаKia Sportage, Renault Magnum 5 ноября 2012 в 11:27

Я удивляюсь, ты начал со мной спор, в вещах в которых, ты совсем не в теме. Еще раз, для тех кто в танке,  АЕ и ЕТЕСН это разные моторы. Это раз, второе я изначально указал на ЕТЕСН,  третье это то что головка 5010438318 идет на мотор АЕ, а 5200503498 идет на ЕТЕСН.  И так же поршня.  Раз ты ни как не можешь это уяснить, тогда дай мне номера головок, поршней, ит.д. отдельно для ЕТЕСН 400л.с. и от 480л.с.

Не будет завод делать, разные детали для этих моторов, не выгодно.

НаМТЗ 82, Honda Civic10 ноября 2012 в 20:04

Андрей это вроде ты мне пытаешься, что-то доказать. Я открываю ресурс и вижу разные номера, на мощности 400/440/480. И разные цены, что не удивительно. И судя по открытому мной каталогу головки идут именно к моторам серии AE, одна на Марку двигателя: MIDR 06.24.65, а другая на E-TECH. К этим двум головкам идут три разных группы поршней, что даёт 6 комбинаций на 390/430/470л.с и на 400/440/480л.с. Даже формами детали могут не отличаться, но материалы могут быть разными, грубо говоря одна из аллюминия, другая из титана. У одной порог стойкости к нагрузкам 500 градусов, а у другой 1000... Одна стоит 50 рублей другая 100, но при этом формы у них одинаковы.

НаKia Sportage, Renault Magnum11 ноября 2012 в 18:36

Мне то зачем доказывать, я сразу сказал что один мотор имеет мощность 400/440/480, тем более как бы моя работа с этим и связана, а ты не можешь увидеть разницу и показать мне что есть откуда. Дать два разных номера на 400 и 480, а дать не можешь, потому что их в природе нет.  Опять же про головки, ты приплетаешь два мотора, а я виду разговор конкретно про один. И даже в этом каталоге понятно, что, на ЕТЕСН головка с номером 5200503498 идет одна на моторы 400/440/480 других на этот мотор нет!! прокладка только одна с номером 5001848220 другой нет!!  поршневая с номером  5001860120 одна для 400/440/480 и только она! ты хоть в каталоге то внимательно смотри, хотя этото каталог ни чего общего с Реношной программой не имеет,но и по нему понятно что одна деталь идет на три мотора.

НаМТЗ 82, Honda Civic12 ноября 2012 в 19:44

Поршневая группа 5001860120 Магнум AE 400/440/480 цена 14800 Поршневая группа 5001859749 Магнум AE 400/440/480 цена 18500

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 13 ноября 2012 в 00:47

А отличий по твоему нет? два разных мотора!!!!!!!!! один с механическим насосом , другой с PLD секциями.

5001860120  Название: Поршневая группа Применяемость: Магнум AE 400/440/480 Марка двигателя: E-TECH !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5001859749  Название: Поршневая группа Применяемость: Магнум AE 400/440/480 Марка двигателя: MIDR 06.24.65 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На самом деле,  и там и  там мотры MIDR 06.24.65, только после 2000г.в. добавилось обозначение E-TECH и система электронного впрыска топлива EUP.

Вот хоть немного истории прочти, http://heavytruck.narod.ru/Renault/Magnum_Stil.htm

И вот краткий курс http://автокниги.com/product/renault-magnum-ae-e-tech-rukovodstvo-po-remontu-1180/

НаМТЗ 82, Honda Civic13 ноября 2012 в 21:53

Андрей всё-равно не убедил. Я пока каталог от производителя не увижу по одному модельному ряду двигателей, спор считаю бесполезным.

НаKia Sportage, Renault Magnum13 ноября 2012 в 22:29

Да это для тебя спор. Если к тебе сантехник придёт, трубу менять,  ты с ним тоже споришь? С врачём в больнице? У меня аргументы все закончились,   мне в другом отзыве, минусов навтыкали, когда я сказал что поговорить та можно, только с кем, тут вот хотел поговорить, не удачно {#emotions_dlg.i_42}

НаKia Sportage, Renault Magnum25 октября 2012 в 23:57

Скорей всего что не все максимально возможное, тот же 1,8 TSI в России 152л.с. в Украине и Европе 160л.с. или у нас 8л.с. уже вредны для ресурса ? да и в Фольцовской проге к мотору 1,8  вот так написано - Базовый двигатель рассчитан на очень широкий диапазон мощности.  плохо что конкретно не указали какой диапазон.

НаМТЗ 82, Honda Civic26 октября 2012 в 00:16

Андрей даже, то что лонг лайф (длинная жизнь) масла не работает на территории РФ из-за чудного топлива о многом говорит. Не 160, а 152 и не 140, а 122... А почему? А по тому, что проблем и обращений с ними было столько, что пришлось дефорсировать двигатель. И вот вдруг из 152 кто-то пытается выдуть 200, а из 200 надуть 240. И это даже поршней не меняя? И чем это закончится?

НаKia Sportage, Renault Magnum26 октября 2012 в 00:51

А по тому, что проблем и обращений с ними было столько, что пришлось дефорсировать двигательЭто официальная версия?

НаМТЗ 82, Honda Civic26 октября 2012 в 14:24

А ваг, хоть какой-то свой косяк признал официально?)) Это вы ребята на своих плечах всё выносите. Вы у нас испытатели рационализаторы.

НаVolkswagen Tiguan26 октября 2012 в 14:27

Главный косяк, про ДСГ7 - да.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 октября 2012 в 14:34

про ДСГ да....а про Asin, на Турах все молчали...а водители тупо ремонтировали....за свой счет...

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 26 октября 2012 в 15:13

Я нигде не читал, не слышал о отзывной компании как например у тоёты. Зато слышал, что на славную ДСГ гарантию дали аж пять лет. Только не пойму в чём она заключается. Если коробки ДСГ7 летят через одного.

НаVolkswagen Tiguan26 октября 2012 в 15:24

Почитай, dsg7.com

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 26 октября 2012 в 17:44

Ну это коллективная претензия от "довольных" пользователей. Я не вижу где там ВАГ свою вину признаёт. Про отзыв машин с этими чудо коробасами тоже нет ничего. Написано, что ВАГ посылает всех к диллерам. Ну и на форуме написано, что гарантия мол на 150.000км или 5 лет. А смысл в ней гарантии, если она ничего не гарантирует. Коробки как летели так и будут лететь, менять их правда будут, теперь и сдаётся мне с "большой охотой". Тоёту уж как пинают по всяким мелочам и те признают косяки, если они есть. Машины отзывают, агрегаты меняют у всей партии. А тут видишь какое дело, всё нормально оказывается, 150.000км гарантировано проедешь на этом коробасе. Только кто проехал-то столько на ней?)) Судя по нашему сайту никто))).

НаVolkswagen Tiguan26 октября 2012 в 19:17

АвтоВАГ вину признает:

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 26 октября 2012 в 20:26

Ок... скопируйте мне фразу где сказано, что да есть дефекты и ВАГ это признаёт. Давайте быть объективными. Общие фразы про уверенность и уровень удовлетворённости меня не интересуют. В партии машин, такая-то марка такие-то года выпуска есть дефект. По этому уважаемые приезжая в сервис на ТО вам всем заменят ДСГ. Как например мне поменяли радиатор, по тому, что там мог быть (т.е существовала возможность возникновения неисправности). Согласитесь разница существенная. А у меня даже намёка на проблему не было.

НаVolkswagen Tiguan26 октября 2012 в 20:25

Извини, дружище, но чё-то ты меня достал. То одно скажи, то на другое ссылку дай, остальное без меня.

НаМТЗ 82, Honda Civic26 октября 2012 в 20:29

Да я всё к тому, что никто ничего не признал. Немцы хорошие менеджеры. А прокол у них с коробками вышел не слабый. Так как все повторюсь все автомобили без исключения имеют дефектный не рассчитанный на эксплуатационные нагрузки в России агрегат.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan26 октября 2012 в 22:54

Вы хотите купить Тигуана,после Цивика.Или так,позвиздеть зашли?

НаМТЗ 82, Honda Civic27 октября 2012 в 11:31

Тигуана?)))))) Нет спасибо.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 27 октября 2012 в 00:38

Не знаю как у Тоёты. У ВАГа есть косяк, так же звонят и приглашают приехать, в удобное для меня время. К примеру на Шкоде была акция по замене програмного обеспичения ЭУРа,  мне позвонили и уточнили время, заодно  провели акцию по турбине.  И на ТО проводят акции,  владельцев при этом могут в известность даже не ствить. Ты просто с этим не сталкивался, вот и не знаешь.

НаМТЗ 82, Honda Civic27 октября 2012 в 11:33

ПО поменять очень сложно и затратно. Но хорошо, что хоть это делают.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 27 октября 2012 в 12:54

Зачем писать того об чем не имеешь представления?

Это только на этом сайте ВАГ ломучий, и не чего не делает по гарантии,( со слов, владельцев других марок) я как владелец уже  далеко не первого автомабиля концерна ВАГ, считаю его впоне ндежным, и с вполне хорошим отношением к клиенту, именно концерна, а не конкретного дилера.

Акции проходят всякие, это малая часть.

для 1,2 акция по замене цепи ГРМ №15D9

Техническое обоснование На указанных автомобилях с двигателем 1.2 TSI возникает возможность, что может произойти недопустимое удлинение распределительной цепи. Таким образом, могут возникать шумы (стук, щелчки) и рекламации динамических свойств автомобиля (неравномерная работа двигателя). Недопустимое удлинение распределительной цепи можно определить по нарушению установки фаз газораспределительного механизма, а также по индикации в панели приборов (контрольная лампа управления двигателем).

Сервисная акция 34E DQ200: замена коробки передач

УказанияТехническое обоснование

Из-за производственного дефекта при привинчивании блока управления к блоку Mechatronik может произойти короткое замыкание.

Поэтому на всех подпадающих под акцию автомобилях необходимо заменить коробку передач.

Сервисная акция 28F7Учётный №: 2024907/3Катушки зажигания

Техническое обоснование

На всех автомобилях, которые попадают под акцию, проверить катушки зажигания и при необходимости произвести замену

Сервисная акция 26F2Учётный №: 2022399/1Замена катализатора

Техническое обоснование

На некоторых автомобилях Yeti с двигателем 1,2/ 77 кВт при сборке могло произойти повреждение кронштейна катализатора. Причиной является неправильная последовательность затяжки резьбовых соединений. Вследствие этого в единичных случаях может произойти поломка кронштейна.

В качестве меры устранения нужно заменить катализатор, руководствуясь описанной технологической процедурой.

НаМТЗ 82, Honda Civic27 октября 2012 в 16:29

Андрей. Убедили.

НаMercedes GLK23 октября 2012 в 13:23

В данном случае чистый маркетинг. И двигатель один. Да например в бензики турбо 1..4 либо 150 либо 120 (вроде) Так у второго только турбина, а у первого еще и компрессор. И вообще турбо движки чипуются на порядок лучше. А вот с ресурсом самого двигателя и коробки это еще вопрос. Тут излишнияя форсировка может убить агрегаты, поэтому для этого двигателя лучше 211л.с. Потому как далее вопрос тормозов,  кирпичеобразности, и высокого клиренса встает.

НаВАЗ Vesta23 октября 2012 в 14:01

не скажу за всех, но 1.8 делают уже давно, лет 17 как, так вот с момента его появления и по сегодняшний день было выпушено порядка полутора десятков его модификаций, двигатели отвечали разным стандартам, устанавливались на разные машины (полный привод или только передний), размеры двигателя и его компоновка навесным оборудованием тоже менялась, но техническая часть в основном осталась неизменной, именно в этом двигателе (1.8) изначально заложен огромный потенциал для тюнинга, можно от 152 нынешних дойти до 540! (это рекорд) лошадей, всё дело в том, что на разный тюнинг нужны разные затраты как по времени, так и по деньгам и если чиповать до 200 лошадей, то можно обойтись лишь перепрошивкой (кстати от немецкой фирмы), а если идти дальше, то потребуется другой выхлоп, фильтр, шатуны, поршни, одних только турбин около 5-7 штук давлением от 0.6 до 2.1 бар и т.д.  и т.д.

НаNissan Murano, Lexus RX26 октября 2012 в 20:37

а что там останется то родное если поменять поршни шатуны коленвал...

НаSubaru Forester24 октября 2012 в 11:04

тут, конечно, что б говорить уверенно, нужно знать детали. Но мне тоже кажется, что не только в прошивке дело - может чуть другие поршни, шатуны, клапана и т.п.

НаNissan Murano, Lexus RX23 октября 2012 в 21:35

один в один это внешне чтоль? а шатуны, поршня, клапаны вы тоже по внешности сравниваете?

23 октября 2012 в 14:19

если шить - то сразу как у новой S3 - 300 кобыл, а то какие то полумеры - 225, 240... хрень какая... мотор ж такой же - тоже 2,0 и тоже тси. да и есть ещё меньше будет - на уровне 1,2Т.

НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 14:24

{#emotions_dlg.i_biggrin} Вас мы и ждали в этой теме. АКПП не выдержит 300лс, вернее момент от этих сил.

23 октября 2012 в 14:28

исключительно по личной просьбе видессона написал. так что его благодари.

и с акп будет всё ок - что ей будет, гидротрансорматорной то.

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 14:34

акпп6 на фольцах некудашные,маленький срок службы у меня на пассате на пробеге 130т.км гидроблок накрылся какие тут 300кобыл

23 октября 2012 в 15:37

это шутки юмора. и про 300 кобыл, и про то, что коробка столько потянет.

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 14:27

можно по подробние про S3 и ее чипованные 300кобыл кто так чипует максимум 240

23 октября 2012 в 14:31

думаю, таких чиповщиков найти не проблема. инет в помощь. там чего только нет.

мне вон тоже 500ньютонов момента предлагают, почти задаром, за 200 баксов. приход плюс 160 ньютонов. одним чипом. да, и как всегда жрать будет меньше, ага.

НаSubaru Forester24 октября 2012 в 11:07

ну да - и проверка на их стенде :) прям как гирьки на базаре в старые добрые времена {#emotions_dlg.i_biggrin}

24 октября 2012 в 11:29

да ну, какие проверки. жопомером почуствовать - и потом всем расхваливать мега чипы.

а потом писать отзыв - накрылся мотор, прогорели поршня, интересно, почему? машина почти новая, бензин хороший. ах да, ещё и чип делал - говорят, вообще оптимизировано всё под наш бензин, ещё дольше мотор должен ходить. и кушать меньше.

НаVolkswagen Tiguan24 октября 2012 в 12:45

Золотые слова. Узнаю СЕВа{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаМТЗ 82, Honda Civic24 октября 2012 в 20:21

Кааанешна ДА! Под наш бензин, чтоб форсунки на TSI коксовались лучше.

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5023 октября 2012 в 18:03

Отзыв так себе{#emotions_dlg.i_39}  По-ходу автору без насадки на выхлопуху и брызговиков SPARKO  3-х сек. до сотки не видать{#emotions_dlg.i_11}

НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 14:23

К сожалению нет там 20см клиренса. Маркетинговый ход. В реале как минимум 3 точки имеют расстояние до земли 16,5см.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 14:26

ваг клиренс считает не по нижним точкам...а по расстоянию от продольной оси авто до земли)))

НаKia Rio, Peugeot 30823 октября 2012 в 16:38

Рычаги задней подвески прям у самого колеса?

Нормальный там клиренс. В плане проходимости Тигуан вообще не вызывает нареканий. Для кроссовера она у него суперская.

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 16:50

Да, я тут по полям ездил с грязивой калией,ничего все нормально,седан точно бы встрял{#emotions_dlg.i_49}

НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 17:00

Ну смотря с чем сравнивать, визуально видно что тигуан самый маленький паркетник(по клиренсу). Если его поставить с Фрилендером это будет заметно. Так что не все там сводится к рычагам

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 23 октября 2012 в 17:50
НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 08:57

Да, Фрилендер - это как раз все паркетники =) А чего бы его например со Спортягой не сравнить?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 10:12

А разве фрилендер не паркетник?

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 10:14

Ну тогда надо ввести разделение паркетов.

Кашкай, Ети, Спортягу(новую), Тигуан в один сегмент паркетника запихивать а Фрил, Х-Трейл, Все клоны Аутлендера, Каптива в другой.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:01

А еще можно развести по национальному признаку....одно настоящие породистые паркетники первой категрии от ВАГа...а другие недопаркетники первой категории от недоВАГа:)))

НаVolkswagen Tiguan24 октября 2012 в 12:47

Тонкий английский юмор{#emotions_dlg.i_biggrin} Как говорится, ржунемогу

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 12:48

Разделение вводить не надо, также, как и утверждать, что

тигуан самый маленький паркетник(по клиренсу).

По проходимости Тигуан совсем не плох. С отцом катались по разным дорогам, вполне устраивает. Тем же Трейлу и Аутлендеру ни разу не уступит.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 13:09

Ой...поспорим?:))

цитата:Итого

Серьезность внедорожного арсенала и сама возможность выбора «экипировки» – идея удачная, но экстремально-внедорожный вариант Track&Field (комплектация тестового аVтомобиля) проигрывает «4007-му» и в клиренсе, и в комфорте езды по бездорожью.

Что касается города, то здесь VW выходит в лидеры по управляемости и управлению разгоном. А если дождемся «автомата», Tiguan может стать одним из самых привлекательных городских кроссоверов.

а 4007 это тот же Аут:)

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 13:57

Проходимость и комфорт езды по бездорожью - вещи сильно разные, как и наши с ними понятия о том, что такое бездорожье. По их меркам я только по бездорожью и езжу.

А поспорить можно, зная о сильной склонности Митсубиси, да и Х-трейла тоже к перегреву трансмиссии и вариатора на бездорожье. Либо станешь переднеприводным, либо вообще будешь курить посреди очередного болота или сугроба в ожидании остывания узлов.

Тигуан этих недостатков лишён. По крайней мере нам перегреть трансмиссию ни разу не удавалось.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 14:19

Ну да, зато у Тига перегревается двигатель...о чем так же свиделельствую тесты Зарулем:)

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 15:15

Чё, прям так и перегревается? А мы как-то зимой поехали в деревню, километров 10 от города отъехали, пока двигатель прогрелся до рабочей температуры.

Я ЗР регулярно читаю и не помню, чтоб там такое писали. В любом случае, враки. Вентилятор там включается обычно вовремя и проблему решает достаточно успешно.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 15:20

цитата:

2-е место. «Фольксваген-Тигуан» год назад в подобном тесте уже участвовал, и мы критиковали его за то, что перегревался двигатель.

У меня на Туареге температура с нормальной никогда за 5 лет не ползла вверх

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 24 октября 2012 в 15:49

Мотор-то в статье - дизельный =)

Но суть статьи в том, что Тигуан превосходит по проходимости даже прошлый Спротидж, не говоря уж о нынешнем. И ходы подвесок у него больше. Так что насчёт "хуже всех из паркетов" - это точно зря. По проходимости он весьма хорош.

К тому же

«Тигуан» старались перегреть изо всех сил, даже предупреждающий сигнал-колокольчик звякнул. Увы, за пару секунд «конфуза» фотограф не успел запечатлеть событие – можно продолжать движение.

НаLand Rover Freelander24 октября 2012 в 17:37

Там разделение по длине есть. До 4200 мм(SX4), от 4200 мм до 4500(Тигуан), От 4500 и выше. А дальше полноразмерные внедорожники. Пикапы.

marchisham
НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 17:44

А где среднеразмерные внедорожники? Туарег например?:)

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 09:28

Аутлендер, Х-Трейл. Как раз средние. Туарег - уже полноразмерный.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 09:55

А что же тогда Хаммер H2, Эскалейд, Тахо, GMC Yukon, Патруль, ТЛК200, QX56 и т.д.?:)))

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 11:14

Всё, что длинее 4,8 метра - полноразмерные. Туарег где-то на границе, тут кому как нравится.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 11:22

4,6-4,8 это среднеразмерные (у Туарега 4795 мм, так что он среднеразмерный, так же как и X5 и т.д.)

А все что больше 4,8 полноразмерные, это как раз перечисленные мною выше авто

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 12:35

Ну да, 5 мм не хватает до полноразмерного =)

В принципе, всё тоже самое, что и я написал.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 12:39

Ну а у того же Аута вроде 1 см лишний и он уже тоже в среднеразмерных, а так был бы в компакте

НаVolkswagen Tiguanизменен 23 октября 2012 в 17:20

Спасибо за фотки самый минимум 16,5см,но там 16 диски,у меня 17

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 17:41

это шутка?))) при чем тут диаметр дисков?))) вы когда ставите 17 диски, профиль меняете на меньший, поэтому внешний диаметр колес не меняется

НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 23 октября 2012 в 17:51
НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 17:51

да дюйм почти 3см,там профиль 65мм,у меня 55 мм

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 18:12

дюйм, это 2.5 см, профиль уменьшился на тот же дюим, клирес не изменился

НаDaihatsu Teriosизменен 23 октября 2012 в 18:34

ну вы даете {#emotions_dlg.i_shock} эти цифры это не милиметры а процент от ширины резины

нопремер, 225/60/16 по диаметру почти тоже самое что и 225/55/17

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 октября 2012 в 18:59

а автор был в полной уверенности что мм))))

НаAcura RDX23 октября 2012 в 21:27

))) А еще в обозначении 235/55R18 буковка R не значит радиус) а 18 - это диаметр.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 10:13

ВАУ.....сколько нового:)))

НаAcura RDX24 октября 2012 в 12:08

))) Многие в обиходе говорят типа "18 радиус"))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:17

Вообще, насколько я помню буква R означает не радиус или диаметр....а это означает тип покрышки радиальные:)))

НаAcura RDX24 октября 2012 в 12:34

Таких не много, конечно R радиальная.)

НаSubaru Forester24 октября 2012 в 11:13

это называется - учите матчасть (с) {#emotions_dlg.i_41}

НаPeugeot 308изменен 24 октября 2012 в 08:39
НаSubaru Foresterизменен 24 октября 2012 в 11:15

65 и  55 профиля это не ММ, а % от ширины - при ширине 215-235 10% это как-раз почти тот же дюйм на покрышке, т.е. на 55 профиле можно 18 дюймов ставить вместо 16 на 65-м. Наружный диаметр всех разрешённых производителем типоразмеров шин одинаков (+/- пару процентов) - иначе будут значительные расхождения в показаниях одометра и спидометра.

НаPeugeot 30823 октября 2012 в 14:38

Не понимаю, к чему вся эта мощность? Даже когда будут авто с разгоном до сотни за 1 сек., их владельцы также будут думать, что мощи мало и поглядывать... в небо на самолеты. Это как секс, сначала  с женщинами бальзаковского возраста вполне нормально, а со временем уже и лолиты не цепляют.

тот самый
НаKia Picanto, Honda Tact23 октября 2012 в 15:12

Всегда приятно ощущать себя на коне {#emotions_dlg.i_biggrin}. Во первых можно совершить безопасный маневр, иногда хочется притопить педаль, чтоб тебя немного вдавило в спинку сидушки. Много факторов. Конечно можно привыкнуть и к этому, но если есть возможность без особых вмешательств и ущерба прибавить л.с., то почему нет?

Не обязательно носиться каждый день и выжимать этих бездушных лошадей.

НаVolkswagen Tiguan23 октября 2012 в 15:27

Да потдерживаю,когда есть запас в силах это есть гуд!НАЖАЛ И ОБОШЕЛ.

НаLand Rover Freelander23 октября 2012 в 23:32

Мощность ограничивает производитель в том числе с учетом изностойкости узлов и агрегатов.

Поставь на запор двигло лошадей на 500. Думаю в этом случае будет расход  какая-то деталька на метр))))

НаRenault Kaptur24 октября 2012 в 11:17

Эх, автор, вот поэтому б/у и страшно покупать у незнакомых товарищей))) После вашей манеры езды, прошивки и еще бог знает чего тигуан ближе к сотне будет укатанным аппаратом. Кому-то не повезет, однако.

kenner
НаVolkswagen Tiguan24 октября 2012 в 13:40

Ну если движка штатно должна быть 211лошадок,а его дифорсировали до 170, для россии,поэтому чип необходим и для двигла это будет лутше.Просто цена вопроса?И у кого чиповаться?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 13:49

откуда вы знаете что его дефорсировали до 170? откуда вы знаете что там не стоят более тонкие детали? откуда эта информация? из курилки? и форумов?:))) есть официальная бумага от Представительства Фолькса, что именно этот двигатель дефорсировали с 211 до 170 л.с.? я приведу другой пример, у моего отца была А6 в прошлом кузове с двигателем 3,2 256 л.с., у меня был Туарег 3,2 241 л.с., вроде все одинаковое....только некоторые запчасти от одного и другого отличаются, даже топливный насос стоит разный, который дает разное давление....а ведь это прошивкой не решишь....если будет разница в толщине деталей хотя бы в долю миллиметра уже ресурс будет разный....зачем делать одинаковое железо и продавать его дешевле? как финансист могу сказать, люди на свете не дураки, особенно немцы, поверьте...если они снимают меньше лошадей с железа, значит какие то части удешевили, для снижения себестоимости....а значит, если вы движок форсируете, значит он помрет гораздо быстрее.....а они и так живут в последнее время недолго к сожалению

НаVolkswagen Tiguanизменен 24 октября 2012 в 14:25

ну почему,тогда на американских тигуанов 200 сил а на наших 170,да и сейчас на рейстайленговом тигуане 200,движок та остался тем же.В интернете есть подробная схема с чипом и без чипа

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 14:32

может как минимум бензин в США и России разный, и заточка разная

НаKia Sportage, Peugeot 400824 октября 2012 в 11:53

в Уфе дилер официально перепрошивает за 38 тысяч, в Челябинске в 2 раза дешевле. не знаю с чем это связано. есть ли смысл - решать каждому, но на ресурс наверно скажется. но это уже проблема последующих хозяев, как говорится - это по-нашему))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 октября 2012 в 12:04

Все правильно написал предыдущий отзыв....люди ушатывают новые авто, так как будно завтра конец света наступит....ставят прошивки, гоняют на кросоверах что есть мочи....а потом трава не расти....машину надо любить.....а не травить ее как коня...которых от работы дохнет

НаKia Rio, Peugeot 30824 октября 2012 в 12:54

Я думаю, каждый сам решает как ему пользоваться авто. Если чувак хочет рвать движок, то это его движок, он его купил.

На форуме Пыжеводов есть чувак, который купил себе турбоПыжа, чтоб гонять. Меняет колодки раз в 10 000, масло раз в 5 000, так и не ноет. Ибо сам знает, на что идёт. Затем и покупал. И осуждать его за такой подход к технике, думаю, никто не в праве.

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 15:47

так а для кого жалеть то? для следующего покупателя? а оно самому себе нужно, радеть за будущего покупашку. Человек осознанно покупает б/у и знает что это не новое авто.

Так что тот кто владеет авто, вправе его как угодно использовать. Продаст возьмет себе новую игрушку. Авто это не конь, это не одушевленный предмет и жалеть его нет смысла.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 октября 2012 в 14:58

жалко мозги у человека нигде не чипують........................

многим не помешало бы{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаVolkswagen Touareg24 октября 2012 в 16:07

Михаил, Вы как обычно, в своем репертуаре!{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 24 октября 2012 в 16:14

Леш, привет.

аккуратней, забанют.

Я скепсически отношусь к чиповкам и прочей подобной хрени.

хочешь погонять за миллион, покупай реноклиоспорт. можно б.у. поискать, а остальное......................подороже будет.

НаVolkswagen Touareg24 октября 2012 в 16:51

Приветствую!

Да, согласен с тобой. Думаю, что любой автомобиль - это компромисс "хотелок" и практичности. Для меня в настоящий момент это Туарег, всеми силами стремлюсь к его покупке:) А для погонятся, я б взял Гольф R.

Только вот для меня остается загадкой разница между Тигуаном 2,0 в 170 л.с. и Тигуаном 2,0 в 200 л.с., зачем таким умным и практичным людям как немцы выпускать два одинаковых двигла, в том числе и по крутящему моменту, но с разницей в 30 л.с.!? Тот же вопрос можно адресовать и к двигателям Туарега 3,6 241 л.с. и 3,6 280 л.с. По крайней мере для себя я вижу ответ в измененных программах управления двигателем, своего рода чип тюнинг (вариант от завода изготовителя). Если среди читающих данный ресурс кто -то сможет аргументированно обсудить указанный вопрос, готов открыть дискуссию.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 октября 2012 в 17:06

вот что нашел

кто-то делал запрос и получил ответ.

Уважаемый Максим, благодарим Вас за обращение в Volkswagrn AG. В ответ на Ваши вопросы сообщаем: 1) по всей видимости, речь идёт о двигателях 2.0 TSI мощностью 125 кВт и 147 кВт. Эти двигатели различаются только параметрами системы управления, конструктивно они идентичны; 2) разница в массе, на которую Вы обратили внимание, возникает из-за того, что в таблице технических параметров данные для двигателя 2.0 TSI 125 кВт соответствуют комплектации Track & Field, а для 147 кВт - Sport & Style. Автомобили этих комплектаций различаются размером колёсных дисков и шин в базовой комплектации и другими опциями, что и обуславливает разницу в массе.

НаVolkswagen Touareg24 октября 2012 в 17:25

Миша,спасибо! ты нашел доказательство моих предположений! Кстати, хорошая мысль, надо мне будет как-нить сесть за перо и черкнуть пару вопросов в Фольксваген Групп Рус по поводу различия в двигателях 3,6, которые ставят на Туареги ....

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 октября 2012 в 17:29

на здоровье!

тока не пойму науйя это вагену так делать?

разница в цене поди приличная будет?

НаVolkswagen Touareg24 октября 2012 в 17:34

Если мне не изменяет склероз в 2011 году, разница между 170 л.с. и 200 л.с. была 50 000 рублей. Зачем так делать? не знаю возможно из-за налогообложения, но в данном случае выгода копеечная....

НаVolkswagen Tiguan25 октября 2012 в 09:50

Скажите какой прошивкой лутше,чипануть 220л.сил или 240л.сил каккя для двигла лутше будет

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 09:55

для двигла лучше вообще его не трогать:)

НаAudi S5, Porsche Macanизменен 25 октября 2012 в 10:01

для двигла лучше вообще его не трогать:)

Одобрямс ..целиком и полностью!!!!!!!

НаSubaru Forester25 октября 2012 в 13:44

ЛУТШЕ писать грамотно научись :)

НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 25 октября 2012 в 13:48

:) хотя иногда пишу с планшетника....так там тоже слова коверкает, либо буквы пропускает:))))

а тут явно видна системная ошибка с орфографией:)

НаDaihatsu Terios25 октября 2012 в 13:55

а на самом деле правильно будет ЛУДШЕ{#emotions_dlg.i_41}

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 14:03

А если сделать еще 5 ошибок, получится ВОДКА:)) или ПИИВО:)))

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5025 октября 2012 в 15:06

А вот еще один перл:"Да, я тут по полям ездил с грязивой калией" {#emotions_dlg.i_41}

новик62
НаSubaru Forester25 октября 2012 в 16:16

да такие перлы тут (да и не только тут), что варианта два: или ПТУшники, или Равшаны с Дмумшутами :)

НаKia Picanto, Honda Tact24 октября 2012 в 20:16
и дизельный двигатель тоже 140 и 170 лс. Только в РФ вторая модификация не идет. А так двигатель один и тот же
НаKia Picanto, Honda Tactизменен 24 октября 2012 в 20:17
НаSkoda Octavia24 октября 2012 в 18:36

Странно какие разные отзывы. А вот у strannickа совсем по другому всё и машина не надёжная

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan24 октября 2012 в 22:46

О внедорожных качествах Тиги пишут разное. "За рулем " Тига может и проигрывает Ауту,а в журнале офф роуд драйв-выигрывает и даже у многих собратьев.

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 09:30

И в ЗаРулёме вроде как не проигрывает.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan24 октября 2012 в 22:48
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 25 октября 2012 в 09:36

А что это за комплектация Тигуана у них. Что за 1,6, какой вариатор? Они точно Тигуан тестили?

Volkswagen TiguanПросветы2,3Углы2,9Артикуляция1,9Трансмиссия1,1Защищенность1,3Колеса1,2№8/2012 №1/2012Итог 10,7 Цена протестированной машины (5 дв.; бензин 1,6 л CVT) 1 378 330 руб.
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan25 октября 2012 в 10:20

А где вы нашли такую ссылку на 1.6л в этих статьях? Там вроде везде 2.0л.

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 12:33

Не в самой статье. Прям как скопировал, так и там написано. В самом рейтинге под № 58.

НаDaihatsu Terios25 октября 2012 в 12:35

хороший сайт и рейтинги, но иногда кажется что тигу за уши тянули наверх именно во внедорожном рейтинге

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 12:37

Не читал. Да и нет смысла за уши тянуть. На самом деле проходимость на хорошем уровне.

НаDaihatsu Terios25 октября 2012 в 12:41

не, проходимость у него действительно лучшая, но есть подозрения...

НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 25 октября 2012 в 13:05

лучшая среди кого?:))) мне кажется та же самая Гранд Витара с блокировками и понимайками будет далеко в переди....:))))

НаDaihatsu Teriosизменен 25 октября 2012 в 13:07
НаDaihatsu Teriosизменен 25 октября 2012 в 13:09

ну речь идет о том, что он лидирует среди одноклассников (в смысле паркетников, а гранд витара числиться как минимум внедорожником - понижайка, блокировка и типа рама) в рейтинге оффроуддрайва, но там можно найти как тигу тянули за уши, нопремер при одинаковых показателях тиге давали вольше баллов, так что есть сомнения

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 13:12

Согласен....вообще мне кажется несколько завышены внедорожные показатели Тиги и Тура:)

НаKia Rio, Peugeot 30825 октября 2012 в 16:52

Чтобы развенчать подозрения нужно просто покататься на нём по бездорожью =)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 16:57

На Тигуане ездил из бездорожья только на жесткой  и бугристой проселочной дороге, трясет по легковому жестко, много где цепляется днищем, а Туареге за 4,5 года накатал много где.....так что про внедорожные качества Тура могу много чего рассказать:)

НаSkoda Octavia25 октября 2012 в 16:21

странно они же внешне одинаковые

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 16:34

но душа то разная:)

НаSkoda Octavia25 октября 2012 в 16:58

что вы имеете ввиду?

НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 25 октября 2012 в 17:00

ничего особенного...просто мысли вслух:)))

вы же как я понимаю, написали, что Тигуан и Гран Витара похожи?:)) вот на это и ответил:)))

НаSkoda Octavia25 октября 2012 в 17:03

ниужели она действително лучше везде проезжает чем тигуан?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 17:20

Честно скажу, я нигде не лазил ни на Тигуане ни на Гранд Витаре, мои поездки больше ограничились ездой по городу и один раз ехал по сильно бугристому проселку на Тигуане. Свои ощущения могу так описать....из этих двух машин мне больше понравился Тигуан, он живее, современее, лучше управляется, интереснее в салоне, экономичнее.....но у Гранд Витары есть блокировка межосевого дифф и пониженная....поэтому теоретически у него на легком оффроуде больше шансов выбраться,чем у Тигуана:)

НаSkoda Octavia25 октября 2012 в 18:44

спасибо Владимир! мы с мужем как раз выбираем машину на смену нашему Фордику и Тигуан очень нравится. в Сузуки яне сидела но вот тигуан понравился очень и главное мужу

НаBMW 6-серия, Ford Explorer25 октября 2012 в 18:48

Поосторожнее:)))) дело все в том...что я вам написал именно сравнение только этих двух машин...но вообще я являюсь ярым противником ВАГомобилей:)))) после того как хлебнул г....на с Туарегом:)

НаCadillac SRX, Chevrolet Tahoe25 октября 2012 в 18:59
Пусть меня конечно заклюют после этого коммента! Но,если вы выбираете между Тигуаном и Гранд Витарой,то я бы на вашем месте выбирал Гранд Витару! В плане надежности однозначно выигрывает у Тигуана,по крайней мере двигатель и КПП проблем не доставят точно! Удачного выбора!
НаMazda CX-725 октября 2012 в 20:21

Если сузуки, то лучше гравитару брать с движком 2.4 АТ! Народ на форумах сузуки в основном доволен, а владельцы 2-х литровых жалеют, что не взяли 2.4 - всё-таки 2.0 на 140л.с. явно мало для такой машины да и не "едут" они вовсе, а жрут также. Хотя от 2.4 тоже не следует ждать хорошей динамики - тигуан любой будет шустрей. Здесь нужно определиться что важнее - динамика и управляемость или чуть большая проходимость и надёжность и выбирать. Сузуки позиционируют как "универсальный" внедорожник за счёт понижайки и блокировки межосевых дифференциалов, хотя это далеко не лендровер и не старый патруль, рамы нет. И вроде как серьёзных болячек у СГВ не выявлено. Хотя и Тига не плох. Муки выбора - страшная вещь!{#emotions_dlg.i_31}

25 октября 2012 в 21:12

блокировки межосевых дифференциалов

что, неужто у СГВ межосевых несколько?

vess
НаMazda CX-725 октября 2012 в 21:18

Смерть буквоедам!{#emotions_dlg.i_bomb}{#emotions_dlg.i_biggrin}

25 октября 2012 в 21:19

не, ну может я что то упустил из жизни))

vess
НаMazda CX-725 октября 2012 в 21:23

Ты навверное не знаешь, но новая СГВ с фейслифтингом 3-х осная, как Камаз шоссейник...Но тайну не раскрывай, никому не говори..!{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаVolkswagen Tiguan25 октября 2012 в 21:58

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 октября 2012 в 22:46

да ну нах........... серьезно?{#emotions_dlg.i_41}

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan25 октября 2012 в 10:24

По расходу Тиги. Тут все зависит от водителя.У меня за 67000 км средний около 12л. Средняяя скорость 30 км/час

При этом трасса Подольск -Москва. Т.е. сплошные пробки и когда на скоростной трассе свободно-130-140 км /час.,что не особо экономично.Расход, по моему.вполне терпимый.

НаRenault Kaptur, Kia Cerato30 октября 2012 в 14:06

Ну наконец-то кто-то признался в скучности салона вага))) это ж как обувь немецкая - удобно, но как-то ...  - блин, даже не знаю, как назвать - ну, не весело))) НО - это просто мысль вслух!!! Если автору нравится машина - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

НаVolkswagen Tiguan30 октября 2012 в 14:10

Я в плане скучноват,не как у таурега,или даже пассата а намного,много скучнее

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 2 ноября 2012 в 20:24

А что, в Элантре веселье чтоли? Вот интересно, почему такое ожидание признания? Ну нашёлся один человек, ладно. А у других одноклассников прям супер салоны!{#emotions_dlg.i_biggrin} Или аляповатое азиатское оформление действует как наркотик?{#emotions_dlg.i_biggrin}

В каком-то дурацком журнале кто-то первый написал про "скучный", и пошло-поехало... и не важно, что смысл был вложен совсем другой...

НаVolkswagen Tiguan 2 ноября 2012 в 20:43

Скажу по-другому. Имхо. Грубо, есть 2 направления автодизайна, классическое и модерновое. Дамам, замечу сразу, классика чаще не нравится. Есть одна тенденция: чем дороже авто, тем ближе его дизайн к классике. Самый яркий пример - Роллс-Ройс каким был дизайн много лет, таким по большому счету и остаётся. Был конкурент Майбах, пытался придумать что-то новенькое, результат - прикрыли бренд. Другой пример, пытались французы прийти на рынок больших авто с их прикольным дизайном (Рено Вел-Сатис, Пежо 607), результат как у Майбаха.

Нескромно перейду к АвтоВАГу. Они приверженцы классики. Взгляните на экстерьер, интерьер (за редким исключением). Многим этот дизайн не нравится, называют скучным. Имеют право. На вкус и цвет...

НаAudi A631 октября 2012 в 10:22

Машина хорошая, но шумка тут полная куйня. Даже на Kia Cerato 2006 шумка лучше!

беспредел
НаVolkswagen Tiguan31 октября 2012 в 10:26

Не думаю,в салоне тихо,конечно не так как JL..но тише чем в пассате

НаAudi A6изменен 31 октября 2012 в 10:31

У меня был тиг 2009 года. Шумоизоляция движка там практически отсутствовала.

До 100км/ч еще нормально, а после-невозможно!

беспредел
НаVolkswagen Tiguanизменен 31 октября 2012 в 15:03

под капотом тоненькая отрывающиеся шумоизоляция,двигла не слышно даже при больших оборотах

НаAudi A631 октября 2012 в 10:53

видимо мы о разных машинах говорим)