Volkswagen tiguan
2012 г.
Уфа
28 июня 2013 → пробег 28000 км

Отзыв.

Всем привет! Хочу поделиться опытом владения а/м Фольксваген Тигуан, 2 литра, бензиновый 170 лошадок, автоматическая коробка, 2012 года выпуска.

До этого владел Мазда 3 2008 года выпуска, Гольф 6 2010 года выпуска, так уж получилось, что продавал через два года эксплуатации).  И отечественный автопром от родительской копейки до пятнашки). Итак, почему Тигуан, мое последнее авто гольф 6 полностью меня удовлетворял, но к хорошему быстро привыкаешь, стало не хватать мощности 122 турбо-коней, надоело дергать ручку переключения передач и на семейном совете было принято решение сменить авто.

Собственно, об автомобиле: заказали в январе, привезли в марте, сборка Калуга. Гольф был немец. О сборке пару слов: на удивление все зазоры ровные, ничего не болтается, но не может быть все так гладко) Через несколько дней был обнаружен пистон, который застрял между стеклом форточки и обшивкой (там где полка багажника)  попытки достать пальцами ничего не дали, забил! Впоследствии на ТО показал мастеру, тот даже не удивился, сказал исправим) После процедуры удаления на теле обшивки остались шрамы, судя по всему от пассатижей).  Забегая вперед расскажу об еще одном происшествии, вторая ложка дегтя! Даже не ложка, а половник! На пробеге 3 тыс. км на защите были обнаружены капли красного цвета, как оказалось это было масло из коробки! Звонок в салон, запись говорят на неделю вперед, после моих возмущений сказали приезжайте, машину зашнали сразу, потом еще 2 часа ожидания и... начали разбирать, собрался весь сервис смотреть, как на 3 месячном авто потекла коробка, сказали первый раз такое видят, в итоге я уехал домой на такси, на следующий день позвонили и сказали, что заводской брак -  микротрещина в корпусе коробки, замена по гарантии, коробки в наличии нет, благо была в Москве... машина в сервисе стояла 2 недели, подмену не дали и даже не предлагали ни разу за весь срок.

Из минусов еще хочется отметить слабое лобовое стекло, изначально машина приехала с двумя мини-сколами на стекле, мне менеджер их показал  на фото и предложил бесплатную замену, на самом авто я их не нашел, и отказался пускать криворуких мастеров к новому авто. В ходе эксплуатации был пойман камень, от которого пошла трещина, сначала я его заклеил и через какое-то время треснуло в другом месте, пока езжу так (замена на рынке: наше стекло  5 тыс. китай 7, оригинал дороже... )  Еще мне не понятна экономия на спичках: обшивка дверей на передних мягкая (в верхней части, где стекло, на ВАЗ 2106 это кажется называлось батонами), а на задних жесткий пластик.  Из минусов это, пожалуй, все, если вспомню - дальше в тексте отмечу.

Эксплуатация: забрал авто в марте, так скажем ни туда ни сюда, вроде бы и снег лежит, да и весна как будто наступила, решил обойтись без зимней резины. Был приятно удивлен поведением машины на снегу. Вообще это первый полноприводный авто, да еще и на автомате, штатная резина r16 Бриджстоун Дулер всесезонка кажется держала дорогу неплохо, хотя я передвигался очень аккуратно, новое авто сами понимаете)) Что понравилось сразу - это обзорность, высокая посадка и большие зеркала. К автомату привык сразу, в начале левая нога рефлекторно искала сцепление) Проехав пару км привык.

По салону: все как в гольфе+ (у меня был обычный гольф), скучновато немного, но все под рукой, в дверях места доя бутылок (хотя если поставить туда ее, то она бьется об обшивку и начинает раздражать стуком, лечится, если засунуть тряпочку )) Так же хочу отметить никчемный очечник, ну не лезут туда очки! На сиденьях сзади есть столики, думаю это удобно, ни разу не пригодились еще, под сиденьями ящики для хранения хлама пользуюсь))  Еще очень удобно складываются сидения задние в ровный пол и переднее пассажирское, перевозил 2 х метровые панели, удобно, не заказывать же из-за 2 досок Газель. Сиденья удобные, у меня ткань, боковая поддержка обнимает плотно)) нНа дальняк максимум ездил 370 км без остановок, спина не устает. Багажник небольшой, увеличивается сдвигом заднего рядя сидений на 15-20 см, правда зимние колеса не влезают, приходится складывать сидения.

Климат: 2- зонный, зимой печка греет хорошо, если ехать впятером, то затягивает инеем задние стекла, когда еду один - все стекла чистые, летом охлаждает нормально!

Свет: би-ксеноновые фары, это супер! Рекомендую. Хотя это идет как пакет, насколько я помню (отдал около 50 тыс.), освещают на 5, плюс еще поворачивают при повороте, и на скорости до 20 км/ч включается доп освещение при повороте руля (я так и не проверил - то ли это противотуманка, то ли в фаре еще одна лампа отведена под это дело) И еще приятная фишка - при открытии двери под зеркалом загорается лампочка, чтобы вы не наступили в лужу или еще куда похуже). Если я не ошибаюсь, стоит датчик света, если переключатель света стоит в режиме авто, он сам думает ехать с дхо или включить ближний. Та же история с дворниками, если включено первое положение (правда есть еще регулятор чувствительности)

Круиз-контроль: есть, иногда пользуюсь.

Штатная сигналка с датчиком объема. Проверял, работает)

Ходовые качества: подвеска упругая, где-то даже жесткая (у меня стоят 18 колеса, подарили), рулится авто хорошо, но за это я уже поплатился, недавно начало играть заднее колесо, короче ушиб резину, отбалансировали, сейчас кажется норм, мастер сказал 70 грамм груза повесил. В целом на 16 родных колесах вполне можно комфортно передвигаться, только сменить резину, родная шумновата.

Двигатель: это, на мой взгляд, самое вкусное в этой машине! 170 коней разгоняют авто с легкостью, динамика отличная! Сразу же хочу рассказать про жор масла: купил литровую канистру, долил на 8 тысячах грамм 300 и  потом еще грамм 100, после ТО-1 доливал грамм 300, сейчас уровень держится в норме, не понятно в общем как она потребляет масло, я не считаю это завышенным жором, как многие ругают тси движки. Насчет прогрева зимой: завожу, отряхиваю от снега, сажусь, еду... прогревается минут за 7-10, быстрее чем гольф, этой зимой купил термоодеяло, хуже не стало))

Расход: трасса 7, если ехать на круизе 100 км/ч, если 80-90, то думаю, что грамм на 400 меньше будет. Город от 12 ) За такую динамику можно простить такой расход. Кстати, бензин 98й, экспериментировал с 95 м, заправляюсь на 1000р, проезжаю примерно одно расстояние.

Насчет АКПП: у меня классический автомат, ездил на дсджи, в принципе не намного хуже переключения, единственное, что не понравилось - это если ехать размеренно, не торопясь определенное время, а потом нужно тебе ускорится авто будет немного тупить, а потом выстрелит резко, это может не понравится пассажирам) А так в целом 6 ступеней, возможность ручного переключения (кстати, лично мне не нравится, один раз пробовал) режим спорт ( пользуюсь иногда в светофорных гонках))) и на трассе для резкого обгона фуры) в общем, как человеку, ни разу не ездившему на автомате до этого, вполне устраивает!

Тормоза: вот тут мне кажется для такой мощности тормоза немного ватненькие, нет, я не говорю, что они плохие, но мне хотелось бы чуть получше, в гражданских режимах езды можно сказать отличные)

Насчет полного привода: отличная штука, застревал зимой очень много, исключительно из-за своей глупости, хотел от паркетника слишком многого) А так по разумным сугробам прилично едет и по грязи тоже гребет.

ЛКП:  в сравнении с маздой крепкое, сколов за год по пальцам можно посчитать, на черной мазде был весь перед в сколах. Машина белого цвета, кстати, как оказалось, очень практично,  пыль как на черной не видно, и после мойки можно не протирать разводы, тоже не заметны, + при заказе машины не надо доплачивать 14 тысяч за цвет, да и на солнце меньше греется)

Насчет музыки: заказывал стандартную магнитолу, была возможность взять сенсорную, но жаба задушила) Так по качеству звучания они кажется одинаковые, 8 динамиков, радио ловит хорошо, есть usb разъем, звук неплохой, не хватает баса, на мой взгляд, а так играет и играет)

Из приятных мелочей хочу отметить, что на дверях пластиковые накладки с уплотнителем, которые закрывают пороги, они всегда чистые.

На этом хочу закончить, прошу прощения за ошибки, если найдете, набирал с телефона, пока время было)

Достоинства:

• Динамика
  • Заводской би-ксенон

Недостатки:

• Слабое лобовое стекло
  • Жесткие брызговики (если парковаться на тротуаре, когда съезжаешь зацепляется за бордюр, думаю, что если злоупотреблять такими парковками, то оторвется ))
НаVolvo S60изменен 28 июня 2013 в 21:06
 Еще мне не понятна экономия на спичках: обшивка дверей на передних мягкая (в верхней части, где стекло, на ВАЗ 2106 это кажется называлось батонами), а на задних жесткий пластик. Из минусов это, пожалуй, все, если вспомню — дальше в тексте отмечу. """"""""""""""

И это еще не все...найдете еще экономию на спичках.На предыдущем поколении тигуана такая же фигня.При повороте в фаре загорается лампочка.А зеркала у тигуана откровенно малы.Просто зажали.Говорю как есть.Что ж у автора до этого то,за зеркала стояли?Если ему в тигуане большие...
Ну главное впрочем,чтоб владельцу нравился тигуан.

НаVolkswagen Tiguan28 июня 2013 в 21:48
насчет зеркал выразился не правильно, имел ввиду обзор хороший в зеркала
НаFiat Ducato, Renault Koleos28 июня 2013 в 22:13
До этого у него Гольф был. Там ещё меньше.
НаSkoda Octavia29 июня 2013 в 08:33
Полностью согласен про экономию на спичках концерна ВАГ. Материалы тканевой отделки сидений могли бы быть и получше, к примеру у пежо 308, 3008  - на порядок выше, пластик на задних дверях аналогично жесткий, а также удивляет наличие сзади всего 2-х подголовников, типо места сзади только для двоих, самое смешное, что у соседа на туареге такая же фигня.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 июня 2013 в 23:56
на порядок выше это у порше или рейнджа нового)) а у пежо в лучшем случае такие же.. ерунду не пишите. забирал сегодня гольф6 стайл акционная очень хорошая компл. там все очень круто. пежо и не снилось.
НаVolkswagen Touaregизменен 3 июля 2013 в 08:10
На Туарегах сзади - 3 подголовника, как и на Тигуанах
kostya_doc
Подголовников там 3. Это можно через стекло посмотреть, даже не владея автомобилем и не разу на нем не проехав. Зачем писать то, чего не знаешь. И на Туареге их 3. Тряпка на пежо аналогичная.
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 28 июня 2013 в 21:34
Все таки вероятность таких" приятных мелочей",как заводской брак коробки передач на , практически, новой машине, требует наличия у авто нормального срока гарантии, но никак не жалкие 2 года. Даже Опель и тот, перешел на 3 года, про азиатских конкурентов вообще молчу. Откуда вообще взялась эта цифра в 2 года? Практически у всех европейских производителей? Особенно в наше время резкого повышения качества?  Автору удачи на дорогах, пусть машина только радует.
НаSkoda Octavia29 июня 2013 в 08:21
Недавно был у ОД и конкретно интересовался гарантией на DSG и АКПП 6 ст. гидромеханику - официально заявили, что 5 лет.
4 июля 2013 в 18:02
там гарантия не на саму коробку, а на её расходники. тут у человека с форума полетел dsg на шкоде суперб трёхлетней, вот он тогда и узнал, какова она, эта гарантия. нарисовали ему 8000$ за замену.
ioan
Как может быть гарантия на расходники? Какая может быть гарантия на тормозные колодки, к примеру?
5 июля 2013 в 23:32
в коробке нет тормозных колодок, но есть части, которые могут износится, с небольшой вероятностью (вроде дилер сказал что заменяет какие-то там ремни в течении 5-лет, точно я не помню что именно, но это копеечные запчасти). на саму коробку гарантия 2 года.
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 11:02
какие ремни в ДСГ)) тому человеку у которого полетела ДСГ, надо обратиться к другому дилеру, либо за разъяснением в представительство ВАГа.
6 июля 2013 в 11:07
емаё, я ж писал, что чел обращался в представительство вага, после того как дилеры все его послали нахер. коробка dsg неремонтопригодна, а дохнет легко как и любой другой агрегат. при этом ваг разводит лохов а-ля как корейцы обещают 5 лет гарантии. если вам интерестно, поройте гугл по этой теме. я просто позвонил дилеру в киев и спросил, они подтвердили что если подшипник полетел - до свиданья.
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 22:33
а у кого не до свиданья? я что то не помню что бы какой то дилер, лез подшипники менять, они только могут целиком детали.  Можно найти контору, которая сможет поменять, а так  я бы и сам поменял, не думаю то там сложней чем ZF 16-221, GRS-900, АТ2412С, не может так быть, что бы из-за подшипника коробка была не ремонтопригодна, 100% такой подшипник можно найти.
7 июля 2013 в 02:29
dsg - коробка неразборная. она не предназначена для ремонта, а заменяется целиком. в случае со шкодой, её стоимость == 1/3 стоимости авто.
НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 7 июля 2013 в 10:49

такого не может быть,  позвоните в любой спц. сервис. ни какой сложности сам механизм кпп не представляет. в инете полно контор которые смогут заменить этот подшипник. Дилеры, любые,  в АКПП не полезут, для них они не разборные

изменен 7 июля 2013 в 10:52
мой знакомый звонил интересовался. назвали цену около 3500$ за ремонт. цена такая из за сложности разборки и сборки. ремонтируют только неофиц сервисы.ps. введите в гугле слово "dsg7" и читайте :)
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 11:19

это очень дорого, ну и сложности в разборке ни какой там нет, на Пассатовскои форуме человек сам себе разбирал, еще года 2 тому назад. а вот фотки в разборе

7 июля 2013 в 11:22
dsg 7-ми ступка?
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 13:53

это 02Е, но ты все равно не в курсе чем они отличаются, от 0АМ.

вот выдержка из програмы самообучения 390

Новая 7ступенчатая коробка передач со сдвоенным сцеплением от Volkswagen

7ступенчатая коробка передач со сдвоенным сцеплением 0AM разработана на базе очень удачной

КП с непосредственным переключением передач 02E от Volkswagen.

Как и КП с непосредственным переключением передач 02E, она обладает таким же уровнем комфорта и таким же алгоритмом переключения передач без разрыва потока мощности.

Она предназначена для двигателей с крутящим моментом до 250 Нм, установленных в автомобилях

Polo, Golf, Passat и Touran.

7 июля 2013 в 13:59
во первых, не стоит мне тыкать, мы вроде даже не знакомы. во вторых, вы мысли читать умеете что-ли, чтоб утверждать что я знаю, а что нет?
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 14:08
Какие мысли читать, если Вы сударь, считаете что КПП не подлежит разборке, я просто уверен что с тех.частью у Вас совсем плохо.
7 июля 2013 в 14:13
одно дело, если производитель предусмотрел разборку и замену частей, и можно разобрать и собрать так, что работать она будет так же как и новая. другое дело, когда дядя Ваня из гаража её разберёт с помощью молотка (как мне когда то насос чинили, который был неразборным. дядя Ваня сказал - а хрена-с я его не разберу? разберу! разобрал, вот только назад собрать нормально не получилось). точно также и тут - он его собрал, но будет ли он потом долго служить без проблем?
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 14:22
Да с чего Вы взяли, что она не разборная ? обычная КПП, теже шестеренки и подшипники.Мехатроник отдельно, Сцепление отдельно, валы и шестерни отдельно, ни чего не обычного там нет.
НаVolkswagen Tiguan, Audi S5 7 июля 2013 в 10:52

Ну мне на Октахе меняли сначала блок сцеплений,а потом мехатроник...........
ioan
Уважаемый ioan, в ДСГ нет ремней. ДСГ легко подлежит разборке-сборке. Стоимость ДСГ не может быть равна 1/3 стоимости шкоды, т.к.шкоды разные бывают и стоят по-разному. И т.д.
Несколько бесполезно обсуждать предмет, с которым незнаком.
Также не надо посылать знающих людей в Гугл.
И минусы ставить не надо. Заметьте, Вам их никто не ставит.
7 июля 2013 в 12:43

Специально для вас, оторвал свой зад от стула, и нашел ссылу:

Про ремни я ничё не утверждал, я не запомнил точно чё там они меняют по гарантии 5-летней. На счёт гугла, я не писал "иди в гугл", а описал, как я искал инфу, которую читал по теме, вроде тут ничего ужасного нет?

О том, знающий вы или нет, я сам для себя сделаю выводы, ок?

Уважаемый,
Знающим я назвал не себя ни в коем случае. А присутствующих в этой же теме форумчан, которые любезно попыталась вам ответить и дать комментарии по устройству дсг (даже с подробными иллюстрациями).
НаVolkswagen Tiguan 5 июля 2013 в 23:00
Сегодня спросил у дилера про 5-ти летнюю гарантию на ДСГ7. Она на мехатроник и сцепление. Коробку полностью не меняют.
НаVolkswagen Tiguan, Audi S5 5 июля 2013 в 23:04
А что там ещё изнашиваемося и глючное менять то... кроме этих двух элементов?
olegg116
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 июля 2013 в 10:51
не знаю точно, что именно изнашивается в дсг, но на туре у меня в айсиновской коробке, целым остался только корпус, умерло все и гидроблок, и гидротрансформатор, даже проводка и та была повреждена
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 11:09

вот это в ДСГ и есть, гидротрасформатор и гидроблок только заместо гидротрасформатора - блок сцеплений, а гидроблок-мехатроник. вот на это и гарантия 5 лет. весь остальной механизм по надежности как у МКПП.

Заезжал к дилеру купить передний поворотник (дама на паковке не заметила меня), сказали - если что приезжай, ты же все ТО  проходил, поменяем без проблем.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 июля 2013 в 14:14
конечно они тебе так скажут))) пока с реальной пробоемой не приедешь))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 15:08
Да я надеюсь что мне не придется, покрайней мере, пока притензий к ДСГ нет. А так у меня нет оснований им не верить. В мороз от -10гр.начинали скрипеть сайлентблоки, в передней подвеске, скрипят пока не прогреется минут 10-15, на ТО обратил на это внимание, предложили заменить по гарантии, в первую зиму я отказался, они побрызгали смазкой, хватило на месяц. Этой зимой решил поменять, заменили на ТО по гарантии. Вообще сервисом очень доволен, не смотря на косяк с топливным насосом,  немного дороговато по сравнению с Шкодой, но не критично. Можно посмотреть сколько я потратил на ТО Пасста в журнале.
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 июля 2013 в 21:53
у меня отец на а6 мехатроник уже поменял, на пробеге 70 тыс.....
НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 6 июля 2013 в 22:37

Я бы удивился, если бы он не поменял, я уже говорил, что весь ломучий ваг достался тебе и твоим знакомым, так что мне боятся не чего, на меня брака не хватило)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 июля 2013 в 22:41
ну конечно...у всех ваг ломается, а у одного тебя он идеальный.....))) наверное на заказ шел?))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 22:47
не в Калуге не хотели заказ принимать, сказали бери что есть, делать не чего взял. Ну и еще в контору брали Пассат СС, Б7, и не чего не ломалось, и все по тому, что весь брак у твоих знакомых, спсибо хоть они все раскупили, а то и я бы попал)))
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 июля 2013 в 22:53
всегда пожалуйста....кто то ведь должен говорить что ваг говно.....)))
НаKia Sportage, Renault Magnum 6 июля 2013 в 22:59
Не, ну если кто то должен говорить, тогда да, а еще  мне кажется, что те у кого все нормально , тоже могут  сказать, что у них все нормально. Так, нет ?
был 52 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 июля 2013 в 09:58
Надо  брать ВАГ, но без ДСГ и бензожужжалок в 1.0л турбо.))
новик62
НаToyota Land Cruiser Prado 7 июля 2013 в 10:04
И лучше с гордой надписью - Туарег...))))))))))
новик62
НаVolkswagen Tiguan 7 июля 2013 в 11:18
Через пару лет, когда все на турбы перейдут, что посоветуешь брать? Что угодно, но не ВАГ?
НаDaihatsu Teriosизменен 7 июля 2013 в 22:13
так давно говорят, а пока что на турбы японцы и американцы не спешат, и правильно делают
ben007
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 7 июля 2013 в 22:52
блин, пытаюсь плюсануть....но планшетник не дает)))
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 7 июля 2013 в 13:21
можно говорить все что угодно, только статистика вещь упрямая....а она прямо говорит, что ваговские авто во второй половине рейтинга....насколько я помню, по результатам 2012 года, даже корейцы обошли немцев
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 13:58

так ведь не в последней, значит есть и похуже))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 7 июля 2013 в 14:02
конечно есть))) велика почесть быть на одном уровне с хреновым качеством ленд ровера))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 14:06

вот рейтинг, вроде не все так плохо, ну и карейцев что то не очень то и много на верхних строчках. Или у тебя другой рейтинг ? не отказался бы взглянуть

рейтиг TUV 2012

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 7 июля 2013 в 14:23
я вот про этот рейтинг говорю
tuv это хороший рейтинг, но он охватывает только европу, а мне еще были интересны американские авто...так вот...сейчас не смогу найти, но недавно читал статью, где ту же Таху признали самым надежным авто, в классе полноразмерных внедорожниках....а согласно вышеназванному рейтингу, шевроле на 5 месте, обогнав тойоту, а фолькс даже хуже ленд ровера......))) статистика вещь упрямая)))
а вот еще интересная статья)))
цитирую)))
Пусть многие из вошедших в него моделей мало знакомы россиянам, интересно выяснить, что, например, подержанная «семерка» BMW, Mercedes GL и Volkswagen Touareg отнесены экспертами к нерекомендуемым покупкам.
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 14:47
Володь, даже в этих ссылках не все так плохо. А если еще учесть, тот факт что у нас в России продаются машины такие как в Европе, а не в Америке, то рейтинг ближе Европейский.
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 7 июля 2013 в 14:59
в том то и дело, что в отличии от европы у нас еще и продаются машина американские...поэтому сравнивать надо все марки, а не только европейские.....а сравнение только европейских...это как сравнение палаты инвалидов...кто быстрее бегает, тот который с одной ногой, или тот кто без ног, но бегает на руках...хотя в соседней палате есть больные простудой с двумя ногами...но мы их в сравнение не берем)))
мы же в россии живем...что ж ты сравниваешь европейские авто?)) сравнивай российский автопром))) так там твоего вага вообще не будет))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 15:21

Ну и что, что еще американские продаются ? Чем это может повлиять на надежность ВАГа ? Статистика вешь упрямая, и те авто что в Европе, продаются у нас. Для Американского рынка, машины немного другие, у нас таких не продают практически.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 7 июля 2013 в 22:51
то что американские автопродаются в россии...на "надежность" вагаконечно никак не может повлиять, но однодело сравнивать ваг с ленд ровером, или ниссаном....ну пусть и проигрывать тойоте....а другое дело, когда в рейтинге появляются американцы, которые впереди вага...и на их фоне...ваг начинает скатываться все ниже и ниже))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 7 июля 2013 в 23:10

Ну чет тебя не сильно тревожит что даже на рынке Америки, Американцы проигрывют Тоёте. Ну вот рейтинг за прошлый  2012г. что то прям не видно что американские авто настолько надежны.

рейтинг

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 8 июля 2013 в 23:30
ну даже в твоем примере Кэдди на третьем месте...зато видна, очень хорошая динамика моего Шевроле с 13го места до 5, в то время как твой Ваг плететсяиз года в год нанижних строчках))))
НаKia Sportage, Renault Magnum 9 июля 2013 в 00:14
Ты там после того, как от вина отойдешь, посмотри еще раз, куда там твой)))),  Шевроле катится, с 5 на 13, ты там уж дела, у себя в шевроле то поправь, может кого премии лиши )) ), а то в следующем году будут вместе с вагом плестись, как раз там америкосов на нижних строчках хватает)))
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 9 июля 2013 в 00:33
ты прежде чем балоны катить, глаза разуй....я во-первых не пью, во-вторый, более внимательный чем ты, в твоем рейтинге 2012 шевроле на13 месте, а в моем рейтинге 2013 Шевроле на 5м месте, тем самым за год с2012 до 2013 года Шевроле поднялось с 13 до 5 места.....внимательнее надо быть, прежде чем чего то доказывать
НаKia Sportage, Renault Magnum 9 июля 2013 в 00:45
а я пью))  тогда ты молодец, вовремя премий там у себя всех лешил))) а то не известно как бы год закончился))) Надеюсь к тому времени как я поменяю Фольксваген, на Тоёту твой, Шевроле не обгонит её в ретинге, а то как же я тогда жить то буду))))
НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 9 июля 2013 в 01:05
Айяй, какой я невнимательный уже обогнала, ну теперь только Лексус брать, или Порш, вот блин, опять лишнии затраты. А еще, я теперь могу гордо говорить владельцам Мазда Субару., Ниссан, Митсубиси что они ездят на ломучих авто)))
wideson
А зачем ее целиком то менять? Там и изнашивается только сцепление. Ну и теоретически мехатроник может не совсем корректно работать.
5 июля 2013 в 23:29
у человека подшипник полетел, сказали коробка под замену.
НаVolkswagen Tiguan 5 июля 2013 в 23:30
Скорее всего обычный дилерский развод
5 июля 2013 в 23:36
ну по его словам он писал потом письма фольцвагену, ездил в их официальное представительство, ему показали бумаги с гарантийными нормами, и на этом всё закончилось. (поищите отзывы по шкоде суперб на этом же сайте, там всё расписано). эта 5 летняя гарантия - дилерский развод. на себе проверять не хочу, брать машину с dsg коробкой точно не буду.
НаВАЗ Vesta29 июня 2013 в 12:06
гарантия на форд те же 2 г., а на хёндай 5 лет, но эти 5 лет настолько виртуальные, что толку от них не больше чем от фордовских двух.
НаCitroen C8, Renault Symbol29 июня 2013 в 16:11

Опять врёшь.

Москва, 7 сентября 2010 – заботясь о клиентах, компания Ford объявляет новые условия гарантийного и постгарантийного обслуживания.

На каждый новый легковой автомобиль, приобретенный у официальных дилеров компании после 1 сентября 2010 года, распространяется гарантия на 3 года, либо 100 000 км пробега. На пассажирские автомобили, приобретенные до 1 августа 2010 владельцы могут продлить гарантийное обслуживание на срок до 5 лет или до 150 000 км пробега, заключив во время действия гарантии договор по программе FordСервисКонтракт. - с официального сайта Форд.

НаВАЗ Vesta29 июня 2013 в 18:59
что значит опять? у меня была гарантия 2 г., я не обязан ежедневно отслеживать изменения гарантийных обязательств компании форд, если у них что-то изменилось и ты в курсе, так возьми и скажи, что теперь гарантия не 2 г. как раньше, а 3, не строй из себя умного, вообще гарантия у форда и раньше была 2 + 2 , только вторые 2 нужно было докупить, а первые были как основные.
НаCitroen C8, Renault Symbol29 июня 2013 в 19:03

Ром, на дату посмотри - 2010 год

НаВАЗ Vesta29 июня 2013 в 19:34
да мне хоть 2009-й, я брал в декабре 2006-го, гарантия у меня была до 12.2008 потом мне было по барабану, что там продлевал форд, авто продал в 2011-м и поверь мне было опять таки по барабану, что там изменилось в 2010-м, посмотрев в 2009 новый эскейп я как-то временно охладел к форду и их политика в области гарантии мне вообще была не интересна.
НаCitroen C8, Renault Symbol29 июня 2013 в 20:54
Ну проверять то ты должен информацию, перед тем как кинуть в массы? Иначе получается так, как получилось. А получилось, что ты пытался обмануть народ. Соврать, так сказать.)))
НаВАЗ Vesta29 июня 2013 в 21:22
ну хорошо, что у нас есть ты, кидающий в массы только проверенную информацию.
НаCitroen C8, Renault Symbol29 июня 2013 в 21:37
Спасибо! Не буду спорить с этим утверждением.
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 1 июля 2013 в 21:51
у меня на шевроле 3 года или 100. тыс км
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2013 в 22:29
Кстати, сегодня читал, в Белоруссии у Шкоды на выбор для покупателей: 2 года без ограничения или 3 года и 100000. Интересно, там Шкоды другие или люди?)))
НаKia Sportage, Renault Magnum 1 июля 2013 в 23:10
люди, к европе ближе. бензин можно 92 моторы мощнее
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 2 июля 2013 в 00:30
В Европе нет понятия 92 бензин
НаKia Sportage, Renault Magnum 2 июля 2013 в 13:06
Так я про Белоруссию, у них то есть
НаВАЗ Vesta 2 июля 2013 в 04:05
мне кажется у тойоты тоже разный срок гарантии в разных частях света (смотрел в ютубе ролик из канады)
-роман-
Согласен. У меня на Киа 5 лет гарантии. Толку никакого, кроме вреда. Там ограничения практически на все. Лучше пусть 2 года, но честных и без ограничения пробега.
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 6 июля 2013 в 11:04
А 3 года все равно поскладнее. Их даже Ланд Ровер дает.
Их даже АвтоВАЗ дает:))
НаOpel Antaraизменен 28 июня 2013 в 22:38

Озыв хороший,как мне кажется,объективный.Удивило количество шероховатостей у авто.А гарантия в 2года в наше время-это моветон Автору удачи и позитива на дорогах

29 июня 2013 в 00:14
Если ксенон такой же, как у Audi Q3, то ну нафиг. Светит под носом.
indigol
НаKia Sportage, Renault Magnum29 июня 2013 в 09:42
Автор ведь написал, что свет отличный, может там как СС или Йети, и там и там, свет просто шикарный.
29 июня 2013 в 01:15
Зимние колеса свободно ставятся без складывания сидений, если спинки немного наклонить вперед, а 4 колеса ставить в таком же положении, как они стоят на автомобиле - ВЕРТИКАЛЬНО И ПО ХОДУ МАШИНЫ. При этом места столько, что они еще и болтаются - приходится прижимать чем-нибудь.
audi-tor
30 июня 2013 в 09:36
Я думал это аксиома - ставить колеса вертикально в хетчбеках :)
indigol
30 июня 2013 в 11:38

Это неверно - судя по тому, что написал автор отзыва

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan30 июня 2013 в 13:04
"Из минусов еще хочется отметить слабое лобовое стекло".    Хожу вокруг своей шушулайки уже несколько месяцев с молотком и думаю, жахнуть или нет ))) 4 скола на лобовухе и ни один трещину не дает, собака.. )) по КАСКО не поменять.По тормозам: тормоза отличные, встает колом с любой скорости, НО только летом. Зимой тормоза это катастрофа, абс трещит, машина едет дальше. Для подробной инфы погуглите тесты асланяна или профильный форумПри повороте подсвечивает противотуманка, можно отключить Васей.
Пы.Сы.: автор, а где же восторженные возгласы о куче ниш и ящичков, например под сидениями? ))) шучу ) удачи на дорогах!
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson30 июня 2013 в 13:28
Зимой тормоза это катастрофа, абс трещит, машина едет дальше
не в резине ли дело?
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan30 июня 2013 в 14:28

Дело в настройках абс.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson30 июня 2013 в 15:57
Тогда бы и летом так же тормозила?
НаВАЗ Vesta30 июня 2013 в 21:17
а что сцепление колёс летом и зимой одинаковое?
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson30 июня 2013 в 22:44

я не говорил, что оно одинаковое. Но ты же как-то зимой останавливаешься? У меня, например, в НЕэкстремальных условиях зимой торможение не принципиально отличается от летнего (на хорошей зимней резине)

НаВАЗ Vesta 1 июля 2013 в 04:15
зимой еду тише, остановку произвожу за ранее, в общем понимаю, что это уже не лето, но и не всегда зимой лёд под колёсами, в городе на асфальте он вымерзает, так что особо не страдаю, наверное и абс у меня настроена иначе, раз такого критичного ничего не замечал.
НаVolvo S60изменен 30 июня 2013 в 16:51
это известная тема...в узких кругах.Про абс и как не тормозит тигуан..че за тупорсть-ссылка не вставляецца......че за дибильные настройки у этого форума..

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 30 июня 2013 в 16:51
да бог с ней - с сылкой. Я чисто для собственного развития спросил. Тигуан меня в данный момент не интересует, поэтому мне не принципиально.
НаВАЗ Vesta30 июня 2013 в 21:18
я тоже со ссылками матерюсь, пробуй после ссылки ставить точку, у меня пару раз сработало, может совпало, а может есть зависимость.
НаVolvo S6030 июня 2013 в 22:06
та фиг с ней)там ссыль на профильный форум некоего асланяна.Об исследовании и тестах работы ABS у тигуана...про некорректную работу. вот пробую    http://www.tiguan-club.org/topic/1869-abs-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%84%D0%B2%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/   .......
НаVolvo S6030 июня 2013 в 22:07
получилось спасибо.Про точку что то тупанул,хотя знал,что так можно.
НаVolvo S60изменен 30 июня 2013 в 22:13
и кцта о чем там говорят,сам не видел и не ощущал.Но давеча буквально ехал на тигуане(служебный),и при съезде с шоссе на проселок,при нерезком ториожении ни к селу,ни  к городу сработал абс....на скорости 25км/час примерно...зачем?
НаВАЗ Vesta 1 июля 2013 в 04:12

фиг знает, может реально с настройками плохо, а может в месте перехода с асфальта на грунт сцепление было плохое?

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta30 июня 2013 в 16:59
И что это все так парятся за 2 года гарантии? А куланц у кого-нибудь есть кроме Фольца?? Почему про это забывают?
Отличный автомобиль и мотор надёжный. Удачи!
ewgenius
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 30 июня 2013 в 17:05
ewgenius
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 июля 2013 в 00:02
да потому что дети маркетинга хавают что дают а чего незнают обсирают.
НаVolvo S8030 июня 2013 в 21:53
Как у этой машины с торможением? Подтянулась по уровню безопасности в этом плане к киа и прочим недорогим маркам?
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 июля 2013 в 00:01
мдяяя это уже ваг к киа подтягиватся должен?)) не перепутали часом?))
НаVolvo S80 1 июля 2013 в 00:13
Если не в теме, лучше промолчать. )))

У туарега большие проблемы с торможением на скользкой поверхности, абс ни к черту. Это давняя проблема. В последнем авторевю - ваговский журнал, кстати, тесты подтвердили - кия и прочее тормозит лучше, без ошибок. Немцы развели руками и поехали домой думать как все исправить.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 июля 2013 в 00:36
отзыв при тигу причем тут туарег?  у меня 3 ваг и все супер. незнаю вобоще как это прболема абс тормозит зимой изумительно.
НаVolvo S80изменен 1 июля 2013 в 10:29

Сорри, имел в виду тигуан.

НаMercedes ML 1 июля 2013 в 01:22
Не знаю как там прочие, а Тур на скользком покрытии на снегу в том числе, тормозит адекватно, проверено лично. Специально провоцировал его на занос в снегопад на пустом автобане, даже удивился на сколько четко сработали абс и система стабилизации.
НаKia Sorentoизменен 1 июля 2013 в 15:16

В последнем 12 номере продолжение темы.Тормозной путь Тигуана оказался существенно больше чем у Спортяги (10м и более)

suvfan
НаCitroen C8, Renault Symbol 1 июля 2013 в 16:40

Вот ни грамма не удивлён. Веришь?)))

2013 г. 725 000 руб подробнее
2011 г. 730 000 руб подробнее