Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
2009 г.
Обнинск
21 ноября 2013 → пробег 127000 км

Тигуан , второй хозяин

Купил Тигуан 2,0 ТСИ, АКПП, 2009 г.в. с пробегом 77 000 км. В максималке, с кожей, эл. сиденьями, ксеноном и мультимедией.  После FX35 едет неплохо и самое главное ест совсем немного 11-12 л/100 км.  Для сомневающихся скажу: машина хорошая, однако цена завышена, как мне кажется , подешевле бы на тысяч 150-200 было бы самое то, хотя это относится уже практически ко всем кроссоверам.

Что понравилось:

• Хорошо рулится
  • Хорошо тормозит
  • Динамичный
  • места в салоне достаточно
  • Все под рукой
  • Не шумный
  • Трансформация салона
  • недорогое  КАСКО

Не понравилось:

• Снаружи смотрится головастиком
  • маленький багажник
  • После 100т.км начинает потихоньку сыпаться
  • Мнение людей со стороны : недотуарег
  • Затекает правая нога ( короткая подушка сиденья)
  • Имеются  врожденные болезни
  • Долго греется зимой

В целом очень неплохой автомобиль, сбалансированный по всем характеристикам, у кого пробеги небольшие , то прослужит долго. Я накатал 50 тыс. за год, за это время поменял свечи, 2 катушки зажигания, опорные подшипники, колодки, обслуживал у знакомых, машина не подводила, но пробег уже велик и начинает сыпаться, когда продавал то уже надо менять передние амортизаторы, втулки стабилизаторов, и пару саленблоков , т.е. передняя подвеска не шибко живучая. Понравился автомат, расторопный, плавный 6 ступенчатый. Брал после 1 хозяина, тот обслуживал у дилера. Продавал машину 3 месяца, небитую , при чем недорого, продал на  70 тыс. дешевле чем брал, считаю, что очень большой дисконт за 1 год, поэтому покупайте как можно дешевле, продавать потом будет не просто, все боятся двигателей ТСИ и турбин , за все время было 3-5 звонков, но надо учесть , что продавал в регионе. Все хотят пробег 30 тыс. ))) и за полцены))) Такого не бывает , не обманывайте себя, либо битая, либо пробег большой , либо что встречается крайне редко  очень нужны деньги.

Сейчас езжу на БМВ Х 3 Е83 2,5 2009 г.в. , несколько другая машина, хотя в той же цене, шумка и рулежка лучше, тормоза лучше, звук движка благороднее, салон такой же, багажник побольше, ест столько же 11-12 л/100 км , динамика схожа с тигой, подвеска более энергоемкая , однако не без косяков: правая нога затекает еще больше,  устроиться удобно для длительной поездки не удается, но это уже совсем другая история...

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009 г

Неплохой сбалансированный автомобиль, кого устраивает внешность и статус , берите смело..

Достоинства:

• Хорошо рулится
  • Хорошо тормозит
  • Динамичный
  • Места в салоне достаточно
  • Все под рукой
  • Не шумный
  • Трансформация салона
  • Недорогое  КАСКО

Недостатки:

• Снаружи смотрится головастиком
  • Маленький багажник
  • После 100т.км начинает потихоньку сыпаться
  • Мнение людей со стороны : недотуарег
  • Затекает правая нога ( короткая подушка сиденья)
  • Имеются  врожденные болезни
  • Долго греется зимой
НаAudi A622 ноября 2013 в 07:19

"правая нога затекает еще больше, устроиться удобно для длительной поездки не удается, но это уже совсем другая история…" - что за прикол!? У меня в пятерке е39 тоже нога затекает! причем очень быстро, хотя спине и шее идеально! отчего это у бмв такое???

НаBMW X3, Lexus RX22 ноября 2013 в 09:27

Нога затекает потому что нижняя часть бедра висит в воздухе, т.к. коротка подушка сиденья и мал угол наклона подушки сиденья. Вообще в первый раз встречаю такую систему перемещения сидений. Если поднять повыше, то отодвинувшись на полную все равно упираешься ногой в панель, выход только один опускать сиденье вниз, тогда оно отодвигается от панели, но тогда начинает висеть нога и ломить через некоторое время , у меня часа через 2-3 . Реальный косяк БМВ, на форуме описано, как подложить под крепление сиденья шайбы, чтобы изменить наклон подушки и т.д. А прикол в том, что отзыв о тигуане а не о Х3

НаVolkswagen Tiguan22 ноября 2013 в 23:26

Нога затекает потому что нижняя часть бедра висит в воздухе, т.к. коротка подушка сиденья и мал угол наклона подушки сиденья - может разные комплектации, но у моего Тиги меняется угол наклона подушки сиденья. Что прикольно, поясничный подпор регулируется не только вперед-назад, но и по вертикали. Все электрорегулировки, без памяти

НаBMW X3, Lexus RX23 ноября 2013 в 00:03

у меня тоже самое , но нога все равно висит , хоть рост у меня 178

НаVolkswagen Tiguan23 ноября 2013 в 07:30

По мне так диапазон регулировки угла наклона даже излишне большой. Тебе не хватает? Подушка коротка твой недлинной ноге!?!? Ну не знаю. Какие то дамские капризы))))) Тебе противопоказан кроссовер. Покупай седан с большим утопленным креслом и катайся лежа))))

НаAudi A623 ноября 2013 в 19:46

да, бизнес-седан в максимальной комплектации (для своих лет) но кресло не сказать, чтобы очень уж большое и утопленное

НаBMW X3, Lexus RX26 ноября 2013 в 20:39

ты почитай форум x3 и поймешь что это реальная проблема ( боли в ноге) в виду короткой подушки и ее неправильного наклона , на Тиге тоже самое , поэтому на счет капризов это мимо. У меня было 5 кроссоверов разных - rx 300, fx 35, Санта-Фе , на них нога не болела, а вот на мелких авто типа тиги и x 3 болит и свою посадку найти не могу, следующий авто будет обязательно больше по размерам , а то эти авто для девочек

НаVolkswagen Tiguan26 ноября 2013 в 21:06

Это похоже анатомические особенности твоего организма (и некоторых форумчан Х3. Мне, слава Богу, там делать нечего). Прими соболезнования)))))

А последняя твоя фраза говорит о каком то комплексе (у меня рост 182). Купи большой седан. Должно пройти)))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 ноября 2013 в 21:09

и не говори у меня 192. мне тоже в тиге удобно. вылазить не хотелось. впрочем мне и в ибице удобно. а для девочек наверно все же ярис. пежо 208. 107 итд.. тига для всех .

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado29 ноября 2013 в 22:21

у меня рост и того больше, почти 2 метра. Удобно в тигуане сидеть.

А чтокасается "более мелких кроссоверов", то х3 если и меньше чем рх300, то незначительно.

НаBMW X3, Lexus RX27 ноября 2013 в 10:22

у меня была камри V 40 , я уже не пересяду на седан, не хочу, использую авто в том числе для поездок на дачу, не хочу сидеть на пузе в снегу , проходили. А насчет комплексов, опять же повторюсь... тига по мнению окружающих недотуарег, Х3 - недоХ5 и т.д., хотя машины хорошие , но взрослому мужчине наверное и вправду необходимо что то посолиднее, хотя многие забивают на это и катаются на чем хотят или вернее на чем позволяют доходы, как впрочем и я, были бы свободные деньги и не было бы их жалко конечно купил бы вместо тиги туарег или вместо Х3 - Х5 ))) но денег жалко и поэтому приходится мирится с неудобствами, за Вас рад, что все отлично и больше ничего не надо... А вот я покатавшись пару месяцев на машине уже задумываюсь о другой , более интересной , болезнь блин какая-то ... потому и копаюсь в авто и ищу недостатки, а то читаешь отзывы , я купил авто, все отлично 5+ , лучше ничего нет ... смотришь а человек ездил на тазу и больше ничего не видел а с пеной у рта доказывает что лучше машины нет... смешно. Вам например что то хочется купить после тиги или опять тигу поновее ?

НаVolkswagen Tiguan27 ноября 2013 в 10:52

Наверное, это не комплексом надо назвать. Это просто кусочек российского менталитета. У меня к таким вещам практичный подход. Зачем мне дорогой, большой Туарег в Москве с редкими выездами на легкое внедорожье? Взрослый мужик не должен задавать такие вопросы? Извини, но бред полный.

А после Тиги я возможно возьму авто, которое позиционируется классом ниже Тиги, новый Скаут на базе Октавии 3. Меня совершенно не парит вопрос понтов. Главное, соответствие моим требованиям.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 ноября 2013 в 12:24

это потому что ты Видерсон. вне комплексов и у тебя менталитет европейский. в конце концов ты кому авто берешь себе или окружающим?)) это все равно что купить дорогущие но неудобные ботинки только потому что это мега крутой бренд. с гладкой подошвой и поскальзыватся и натирать ноги.. вместо удобной мягкой обуви касуал.

НаBMW X3, Lexus RX27 ноября 2013 в 13:02

про практичный подход: а зачем Вам вообще кроссовер с ездой в Москве и выездом на легкое бездорожье? Не надо российского менталитета- купите себе допустим пежо 207, аурис и катайтесь как в Европе, очень демократично , практично и недорого. Однако смею напомнить про Российский климат, хамское вождение и т.д. Вы всерьез думаете что большие машины покупают только из=за понтов ? поверьте это не совсем так, для меня например большая современная машина, это еще дополнительная безопасность, а вовсе не понты, это возможность вместить в авто большое количество поклажи и людей, возможность сидеть как надо без боли в ноге и много еще нюансов, которые Вы не сможете оценить с практичным подходом к вещам. Было бы у нас всегда лето, на дорогах не было бы аварий я бы тоже подумал бы купить какую нибудь мелочь и кататься , лишь бы было удобно, но у нас все по другому, не обманывайте себя... прям все такие европейцы, ездим на том, на чем удобно и без понтов ... Зачем вообще про понты заговаривать, уважай выбор другого человека, какая тебе разница на чем он ездит и какую машину он хочет, это его выбор.Если я хочу например после Х3 купить Х5 то это понты по Вашему? Почему? Мне просто нравится эта машина, в отличии от Вас.. я просто хочу быть более защищенным нежели в пежо 207...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 ноября 2013 в 13:58

мне кроссовер не нужен. поэтому я его и не купил) вот минивен или универсал на будущее рассматриваю. и если будет он с подключаемым пп это только в плюс .я сеат фритрек не купил просто потому что нала столько небыло а кредита побоялся.

НаVolkswagen Tiguan27 ноября 2013 в 14:31

Я выбрал кроссовер из-за того, что не было нового Скаута и попались очень подозрительные б/у ХС-70. Т.е. хотел купить приподнятый универсал повышенной проходимости на определенную сумму. Для моего понятия легкого бездорожья и для моих поездок жип в принципе не нужен, хватило бы и УПП. Но не было подходящего.

Понты в России при выборе большого дорогого авто далеко не на последнем месте. У некоторых на первом. Надеюсь, ты это не будешь оспаривать.

И выбор твой я не хотел оскорблять. Просто среагировал на твои слова закомплексованного человека типа "авто для девочек", "взрослому мужчине наверное и вправду необходимо что то посолиднее".

НаBMW X3, Lexus RX27 ноября 2013 в 23:32

Тига и х3 действительно в салоне невелики, у меня и в том и другом авто удобно разместилась за рулем моя дочь и ей было удобно, именно поэтому я говорю о машине " для девочек" у нее габариты совсем другие в отличии от меня. Никого этим не хотел обидеть но реально машины сделаны для " небольших" людей , так например я не смог сесть за собой в sx4 и пежо 207 а в rx 350 сажусь свободно , что это означает? Что данные машины созданы для не очень крупных людей и их будут часто использовать женщины ...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo28 ноября 2013 в 00:30

не очень понял тест сам за собой. если вы сам под 2 м жена такая же и сзади все такие же будут сидеть это да актуально. я сам 192 107кг. во всех машинах на каких ездил кроме ваз 21099 мн было удобно. лично мне. за мной да не во всех .но за мной что в поло что в леоне детское кресло и дочери удобно.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 ноября 2013 в 12:28

все конечно меряют деньги в этом согласен. если бы у каждого тут вообше был бы онлим на все. но все бы тут парками обзавелись. но если без перегибов. то про размеры и солидность я несогласен. так как еще важно удобство парковки. динамика и комфорт(список опций.) так например с тем же 3тди х3 вжаривает нехило а х5 просто достаточно динамично. так же как х3 с 2тди .и мне лично 2тди 184лс по городу бы хватило за глаза и по трассе. также и тига с 2тси она очень недурно едет. я вот например езжу на авто С класса сеат леон. а на будущее в ряду прочих расматриваю и сеат ибица . авто б класса. ну нраавится она мне. а по динамике даже лучше. с равным мотором.

НаBMW X3, Lexus RX27 ноября 2013 в 13:06

с таким подходом, можно пересесть с мерседеса GL на опель корса ОРС. Динамика это еще не все . Зачем сравнивать машины разных классов с одинаковыми моторами по динамике? Ответ очевиден и так.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan28 ноября 2013 в 15:26

Туарег стоит в принципе почти одинаково с Х3 или КУ 5. Значит выбирают в этом ряду не ради экономии ,а по другой причине. Тем более.что нормо-час у Фольксвагена поменьше чем в БМВ. Может не всем мужикам нужны авто побольше и посолиднее?

НаBMW X3, Lexus RX29 ноября 2013 в 14:35

Может и так, для многих это на самом деле не понты а статус, да и крупнее авто не нужен по каким то соображениям, однако обычно машины поменьше покупают из-за стоимости, когда у человека появляется возможность купить побольше автомобиля за одинаковые деньги , без потери потребительских качеств , то выбирают именно больший авто. Вы заметили , что с каждым разом , один и тот же концерн выпуская следующее поколение авто в 90% увеличивает его габаритные размеры, наверное неспроста. Почему?

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 15:07

Влад, давай заканчивать эту тему. Никто не говорит о 100 процентах. Я говорю, что в России людей, для кого понты на первом месте, гораздо больше, чем в Европе. У нас даже есть у кого жилья нет, снимает однушку, перспективы никакие и ездит на свежем премиуме. У нас гораздо больше внимания уделяют статусу. У нас стоимость авто равна гораздо бОльшему количеству месячных зарплат, чем на Западе.

Большой авто еще многие покупают из-за бОльшей практичности.

У нас и дома увеличиваются в размерах, и квартиры и многое другое. И даже мы сами. Это процесс эволюции, развития экономики государств и благосостояния людей. Только далеко не все это делают, а кто делает, то не все из-за понтов и статуса.

Знакомый врач-профессор в Германии, в Бремене зарабатывает 16 тыс Евро в месяц и ездит на Гольфе. Это конечно крайний пример. Но у нас такого невозможно представить. В Европе такое часто встречается.

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 ноября 2013 в 15:39

Зачастую у врачей и т.п. в гараже вторая машина "выходного дня" и уж точно не Гольф))))))))

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 15:54

Я говорю про конкретного врача. А намекаю на европейский менталитет и его отличие от нашего.

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 ноября 2013 в 16:01

Можно ли считать европейским менталитет бывших переселенцев из Турции, России и РК, а сейчас Румынии и Чечни? И сильно ли он отличен от "нашего"?

Для кого выпускаются Туареги, МЛ, Порше и Гелики? Неужто все на экспорт из ЕС?

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 16:08

Арабский, китайский, кавказский и т.д. менталитеты очень близки к нашему.

Еще одно сравнение: универсалы. В России - это почти западло, дачник. В Европе половина авто универсалы. Народ даже на Ауди S6 Авант вовсю катается.

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 ноября 2013 в 23:08

То есть понты. в твоем понимании, присутствуют и в большей части Эвропы,по крайней мере Восточной.

Не чиста наши Понты?)))

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 ноября 2013 в 15:36

Как только у "практичных" эвропейцев появляются денюшки, появляется и дорогая авта))))))

Или кобра отказался бы от Х5 в пользу Леона?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo29 ноября 2013 в 17:10

если мне сейчас подарят х5 то конечно откажусь продам и куплю квартиру а на сдачу ибицу)) а вот купил бы я х5 зарабатывая соответственно тоже еще незнаю.. вполне возможно что нет. так как для драйва вполне хватило бы м135. а для трассы что то типа мощного универсала или миниэна.

НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 ноября 2013 в 22:38

Эх ма , Кобра опять о спор бабках, нет бабок-Сеат, есть бабки на квартиру,на Мальдивы, на вышку для ребенка в UK, а ткже Х5 или Гелик, как у кента, и песня другая, "мне хватило бы")))))))))))))))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:20

мне кажется нас читают многие. для кого твоя фраза нет бабок сеат звучит издевательски))) нет бабок это метро или старые жигули))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 ноября 2013 в 17:39
Мне кажется спор ни о чем, конечно же владельцы гольф класса или маленьких кроссоверов будут объяснять свой выбор практичностью и конечно они будут рассказывать что могли бы купить туарег, но им достаточно гольфа или див копейки или тиги...при этом эти люди очень активно читают отзывы про большие авто (лично мне если не интересны кашкаи или лады, то я туда даже не захожу, или захожу от нефиг делать) но как только появляются деньги сразу бегут покупать что то повыше или побольше....они конечно же говорят, что мы европейцы и понты нам не интересны...только мы азиаты, и мы как сорочки понтуемся друг перед другом на дорогах...у кого больше, мощнее, быстрее...менталитет европейцам формировался веками...а мы хотим за 20 лет вырасти из феодального государства в развитую Европу...
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 20:36

Вы почему очень активно участвуете в обсуждении маленьких авто Вага.Что то подсознательное?))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 ноября 2013 в 20:50
Я в принципе учавствую в обсуждении моделей вага, потому что у меня достаточный опыт их эксплуатации...и мне интересна их развитие...но к сожалению пока я наблюдаю лишь деградацию...
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 21:10

Про Туарег ,не знаю,предпочел Х3. Но и Гольф и Пассат и Тигуан вполне удачные авто были и есть.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 ноября 2013 в 21:18
Сейчас только вернулся из Ростова, там пообщался со своим прошлым водителем...про многострадальный суперб...так что на след неделе напишу о нем...В общем сдох бобик...на 80 тыс опять капиталка коробки...второй раз мехатроник сдох...
НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado29 ноября 2013 в 22:30

исходя из устройства коробки замечу, что если произошла поломка только мехатроника, то капиталка коробки не нужна абсолютно

НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 ноября 2013 в 22:33
Прости, не так назвал...
НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado30 ноября 2013 в 11:24

просто мехатроник совсем не сложно поменять и стоить будет недорого. А капиталка - это уже другие деньги

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 11:26
Ты считаешь что 80 тыс это не дорого?))
НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado30 ноября 2013 в 13:07

80 - это капиталка.

Могу ошибиться с точными ценами на детали сейчас, но тысяч в 15 должно обойтись плюс работа (в принципе можно и самому,если время есть). Итого, полагаю, тысяч 20-25, если в сервисе. Если у ОД, то там могут выкатить и 70 и 120 и сколько угодно - как у них настроение будет.

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 22:09

конечно же владельцы гольф класса или маленьких кроссоверов будут объяснять свой выбор практичностью и конечно они будут рассказывать что могли бы купить туарег, но им достаточно гольфа или див копейки или тиги...при этом эти люди очень активно читают отзывы про большие авто.... но как только появляются деньги сразу бегут покупать что то повыше или побольше.... - понимаю, что это твое имхо, но отвечу. Ты отлично знаешь, почем я купил свой маленький кроссовер, но напомню - со страховками, мультимедией, допами и зимней резиной на литье 1,41 млн. Через 1.5 месяца я потратил почти 600тр на Поло. Деньги не последние. Не хвалюсь, отвечаю на твой коммент. Сам понимаешь, на большой авто, если бы все было так как ты пишешь, мне хватило бы. На новый. На б.у. - очень большой. Но у меня не тот менталитет.

Почему ты с этим споришь, не понимаю

НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 ноября 2013 в 22:17
Я не спорю, это ты всем доказываешь, что купил тигу, хотя карманы ломятся от бабла))))
НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2013 в 23:01

Хрень не пиши, потом и скобки не понадобятся

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:25

Видерсон у Володи менталитет другой не спорь с ним))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 16:30
Угу...куда всей России с нашим менталитетом...до вас...избранных)))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:39

конечно далеко)) нам понтов не надо нам практичность и под наши задачи давай. ты на себя то особо не наговаривай) у тебя трое детей так что тебе твой тахо тоже не только понтанутся)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 16:44
Да нет...побойся бога...у меня тахо только для портов...я даже о практичности и не думал...был бы практичен, купил бы ладу..как они там гранта что ли)))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 декабря 2013 в 16:49

не кажись хуже чем ты есть)) купил и купил что уж там оправдыватся)) езди теперь на барже расталкивай малышей)) а я сам крупный и мне Удлинитель не нужен))

НаVolkswagen Tiguan 1 декабря 2013 в 17:04

Кобра, классно выразился!!!! Если еще и сам придумал, то ты ГОЛОВА)))))))

а я сам крупный и мне Удлинитель не нужен))

НаOpel Antara 1 декабря 2013 в 17:15

Лучше и не скажешь!Птицу действительно видно по полету!

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 декабря 2013 в 23:28

спасибо Видерсон. честно сам. я как то не люблю других цитировать только если это ни Ницше и подобные)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 1 декабря 2013 в 21:42
знаешь, в науке Психология, есть раздел "Комплексы", очень интересно...поверь...так вот там описываются классические проявления комплексов неполноценности...например мужчины имеющие проблемы с размерами своего органа обычно кричат на лево и направо, что он у них огромный, при этом пытаясь принизить людей имеющих что то большое (они подсознательно болезненно воспринимают что то большое), в том числе от них появилась сказка про то, что владельцы больших авто, компенсируют этим свои размеры.....так же явный пример комплекса неполноценности, это доказывание на каждом углу, что их выбор дешевого и небольшого автомобиля, вызван только актичностью, а у самих бабло и карманов вываливаются...человек, который уверен в себе, и уверен в своем выборе, даже заводить разговор о том, что сколько он может купить машин, за сколько и как часто менять...не будет...зачем? а раз доказывает...значит сам неуверен...и он прежде всего убеждает в этом себя...и людей вокруг....смешно....
НаVolkswagen Tiguan 1 декабря 2013 в 22:51

Т.е. известный в психологии комплекс Наполеона на автолюбителей не распространяется?))))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 1 декабря 2013 в 23:00
если ты как всегда решил сумничать...то огромная просьба...почитай про то, что говоришь....комплекс наполеона говорит о том, что невысокие люди более агрессивны, и сильнее рвутся к власти, чем люди с высоким ростом...как это относится к тому, что я описал выше? видимо очередной твой пук в пустоту....
кстати, на всякий случай, многократные исследования показали, что комлекса наполеона не существует....
НаVolkswagen Tiguan 1 декабря 2013 в 23:04

Комплекс Наполеона сказывается не только в этом, но и во многих аспектах жизни, в том числе и в выборе жен, автомобилей и др.

Ты опять агрессивен на пустом месте.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 декабря 2013 в 23:37

я не буду углублятся в спор о типах личности итд.. это не тема данного ресурса. хотя сам неплохой психолог. я о том что есть реальные потребности есть понты а есть потребности с оглядкой на понты. и вот у нас в снг 2-3 пункты явно превалируют в отличие от 1. а в европе наоборот. что касается лично меня. я просто люблю маленькие авто. ну вот писаю я от них кипятком и все. будь неограничен бюджет я бы штук 10 купил разных ибица купра. фиат 500абарт. бмв135. корса опц. рено клио рс итд... да чисто для дачи или природы я бы купил и большое.. но как авто универсальное для каждого дня и учитывая что у меня 1 ребенок мне не нужен джип. и дело не в том что там у меня меньше или больше .а что то мне подчеркивать и перед кем то понтоватся мне не надо.вролне возможно будь я более энергичен успешен и имей сдобное тело и 165 см рост я бы наверно озаботился бы большим сверкающим черным авто))

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado 2 декабря 2013 в 09:24
Кобра, жжошъ :))
Только с джипом перегнул. Джип (=внедорожник) нужен не тем, у кого много детей, а тем кто по бездорожью ездит.
Если много детей, то подойдет и просто вместительная машина.
Опять же дети бывают разные. Пока мои были маленькими, мы легко вмещались в йети и чуть хуже в спортидж. Но они стремительно растут %).Плюс в этом году появиась дальняя дача, чтобы они могли хорошо отдыхать, да и я тоже. И не влезаем мы теперь в небольшую машину... ну не входит туда сразу 2 детских велосипеда и один взрослый (ну не пешком же папке бегать :))) и остальные пожитки. И бабушка уже не влезает рядом с двумя большими детскими креслами внуков.
Так что одна из следующих машин будет крупная. А понты... да не до понтов обычному инженеру в нашей стране. Понты удел менеджеров (=барыг).
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 декабря 2013 в 15:12

да немного утрировал Исп. согласен. что касается инженера. то не скромничай. уже не советское или постсоветское время когда инженер забитый ботаник мало оплачиваемый) вот у тебя 2 машины причем не жигули. а у менеджера среднего доход от 25-40тр(жена ищет работу так что знаю) и очень редко кто уже имея опыт и способности получает от 60 и выше. что тоже вряд ли позволит иметь 2 паркета ценой в лям+ так что ты или супер инженер или у вас в Москве зп у менеджеров иные . чем в Питере.

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado 2 декабря 2013 в 15:43
Кобра, ты достаточно молодой человек и, вероятно, не очень хорошо помнишь советское время. Квалифицированный и талантливый инженер в уважаемой отрасли промышленности (металлургия, например) в советское время получал очень хорошие деньги и жил вполне неплохо. У меня перед глазами был пример моего отца. И уж поверь на слово, не похож инженер-металлург на ботаника забитого.
За всех менеджеров я тебе не скажу, но знаю паренька, который в нашем доме живет. Работает менеджером в известном автосалоне. Доход от 100. Не знает ничего, диплом какой-то новомодной шараги (т.е. образования нет). И таких примеров еще много. И это скромные примеры.
А в известной нефте-газо добывающей компании кто сидит? Уж точно не инженеры. Иначе они смогли бы сконструировать к олимпиаде факел, который бы не тух ))).
Что касается меня, то да, доходы у меня выше чем у менеджера в автосалоне. Но так я учился 8 лет. Я и работаю больше (или даже скажем так: я работаю, а не в галстуке на кресле катаюсь). Работа есть и я надеюсь будет. Ибо результаты строительства (сложных объектов) без привлечения квалифицированных инженеров бывают очень печальными.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 декабря 2013 в 22:33

поподрбонее с этого места Исп если можно. (про салон и от 100т) у меня все данные налицо)) и диплом как ты сказал. правда знаний побольше. и права б-с-д. и про авто знаю прилично)) что и меня возьмут в салон и так будут платить?))

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado 2 декабря 2013 в 22:43

Тебе какие подробности нужны?)) О ежемесячном доходе менеджера известного салона - так я его выше озвучил. Более подробно не знаю, но могу спросить.

Не знаю, возьмут ли тебя ))). У тебя есть галстук:)? Если есть, то вполне может быть.

Так то я бы и сам пошел. Я таких 2 смены могу в день отработать - на стуле кататься много сил не надо. Если узнаешь чего, скажи. Вместе там "работать" пойдем. У меня тоже все категории в правах открыты и еще я танком управлять могу... Так что не забывай, если что... )))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer 2 декабря 2013 в 16:15

вот когда ты в Ибицу поставишь три детских кресла на задний ряд, на крышу сможешь поставить автобокс литров на 500, сможешь повесить велосипеды на крышу или еще штуки 2-3 детских в багажник....за фаркоп сможешь повесить прицеп с катером....и при этом все это чудо не вывалит движок и коробку через выхлопную....тогда и поговорим

НаSeat Leon, Volkswagen Poloизменен 3 декабря 2013 в 10:34
НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado 2 декабря 2013 в 22:45

Кобра, поверь, когда семья с двумя детьми едет на дачу, то очень часто с туда же едет бабушка или дедушка. Жене одной с ними не совладать порой (я вот тебе сейчас пишу, а они кота узлом завязали)))). Так вот Владимир прав в том, что не влезет бабушка между 2-х детских кресел в леоне то...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 декабря 2013 в 22:45

не влезет пусть сидит на даче безвылазно))

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado 3 декабря 2013 в 23:48
Ну это радикальный метод:)
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 3 декабря 2013 в 08:02
Я не передергиваю, просто лишний раз тебе показываю на примере, что-люди в частности я покупают авто для чего то...а не-для того чтобы что то там удлинить, а то что ты как усердно хочешь купить быстрое авто, чтобы всех обогнать...при этом постоянно пытаешь унизить владельцев больших авто, что они себе что то удлиняют...только подтверждает мои слова, что у тебя-у самого огромный комплекс связанный с размерами
НаVolkswagen Tiguan 3 декабря 2013 в 08:18

Комплекс у кобры, а про удлинение почему то ты в комментах пишешь))))) В этом даже 2 раза)))))

НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 3 декабря 2013 в 08:45
Отнюдь...он первый неоднократно начал про удилинители..В виде больших авто...на будущее читай внимательнее, а то получится как с бОльшим багажником у скаута чем у тахи)))))
НаVolkswagen Tiguanизменен 3 декабря 2013 в 08:55

Он первым написал, да. А далее ты, даже по 2 раза))))

А про багажник Тахи при разложеном третьем ряду так и пишут 340 литров. Причем пишут не упоминая третий ряд.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 декабря 2013 в 22:43

если ты внимательно читаешь что я пишу Вова. то увидишь что ты как раз купил по делу .. а понты если они и были то уже в довесок) а говорю я про тех у кого не только троих но и одного ребенка нет. и бабушку с дедушкой не возят только свою попу да телок. а так как достойнств явственно не видно а показать всем и вся хочется то и покупают то что побольше)) это и есть понты или комлпексы.. когда не нужно а берут)) это не твой видимо случай так что выдохни)) а у меня как раз нет.. иначе я бы поднапрягся и купил бы большой чоорный сан енг кайрон и всем бы расказывал что там мотор и коробка мерсовские(тем кто знает) а тем кто незнает просто бы загадочно закатывал глаза)) но мне это не надо))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 декабря 2013 в 22:31

ты опять перебергиваешь.. когда у меня будет в этом всем необходимость. я в зависимости от доходов куплюс себе или ларгус или альхамбру или Р клас ..а сейчас я говорю а том что есть. для семьи с одним двумя детьми та же ибица универ самое то. катера у меня нет и не нужен особо. велики на даче. штоток вагон тоже не вожу))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:25

я тоже купил леон. а мог как начальник с прошлой работы купить белоый китайский джип даже не знаю какой.. но большой)) стоит он также)) ходит начальник важный думает наверно что крут))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:22

прикол в том. Володя .. что я твои отзывы не читаю мне ни Тахо на подобные не интересны.. а ты регулярно в теме про ваг и про другие авто явно не твоего калибра)) может все все наоборот ситуация?))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 16:25
Может..не поверишь сплю и вижу, когда избавлюсь наконец от тахи и куплю Сеат Леон)))) потом к тебе обращусь..проконсультируешь какую комплектацию взять...и какой движок)))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:27

видишь все в деньги упирается опять)) был бы ты неограничен. наверняка бы попробовал тот же фр или купру взять получить удовольствие.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 16:29
Конечно все в деньги упирается...у меня вот они будут есть...но я даже не знаю что такое фр и купра.))))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 ноября 2013 в 16:38

просвящу чтобы не позорился) фр на леоне 2. это как гольф гти на гольфе. есть 1.8т на мкпп. есть 2тси 211лс на 6сг. спорт подвеска тормоза и декор соответствующий. на леоне 3. фр это комплектация. только декор и салон. ну и тормоза усилены все. двс такие как на других компл .купра . это максимально заряженный леон на леоне 2 она была 2тси 260лс .у гольфа таких аналогов нет. на леоне 3 ждем и купру и купру р.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 ноября 2013 в 16:40
Офигеть..круто....)))).жил 32 года и не знал...а не знал, бы и жил дальше счастливо))))
28 ноября 2013 в 00:37
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Бери КАМАЗ. Хотя нет - я не раз видел женщин за рулём КАМАЗа. Тогда бери ФредЛайнер. Больше него по размерам не так много машин.

koe69
НаBMW X3, Lexus RX29 ноября 2013 в 15:38

вы что то имеете против машин класса Х5, Ку-7, РРС, Туарег? Объясните позицию? Разве кто то говорит о КАМАЗАХ ? Говорю о том, что лично мне неудобно сидеть в X3 болит нога через 2-3 часа управления, а вот моей дочери там удобно. Думаю о покупке Х5 , но Вы мне советуете КАМАЗ ))) Вы наверное неадекват..мягко говоря или просто хочется почесать языком?

29 ноября 2013 в 16:47

Я про настоящий мужской авто, чтобы не ошибиться и не купить авто для девочек.

koe69
НаBMW X3, Lexus RX29 ноября 2013 в 18:55

На дебильные комментарии отвечать не хочу , если тебе направятся те трахомы на которых ты ездишь то ради бога, мне тебя жалко.

29 ноября 2013 в 21:44

Меня не жалей - я не операционном столе. У меня как раз-таки всё отлично. За это не жалеют.

22 ноября 2013 в 09:59
У меня на е39 ноги никогда не затекали. Может у вас посадка неправильно настроена?
kgj
НаAudi A6изменен 23 ноября 2013 в 19:58

1. Думаю да, неправильно. 2. Либо я неправильный, либо машина в плане эргономики. Отодвигаю сиденье дальше, чтобы ногам было удобно, и приходится уже к рулю тянуться. Ближе к рулю - получается посадка как в жигулях, с ногами врастопырку. Сиденье абсолютно не продавлено, кожаное, приятной плотности со всеми регулировками. Есть даже клавиша - и все сиденье целиком - подушка+спинка меняет угол, как в кресле-качалке. И руль со всеми регулировками. И нифига за 2,5 года посадку, чтоб все удовлетворяло, подобрать не могу. Зато очень комфортно спине, профиль спинки гениален, на дальняках все ок. Вот только нога все равно затекает. Только не смейтесь,даже в Опель Корсе такой проблемы не было))), в студенческие годы. А там обычнейшая сидушка была, и регулировки только вперед-назад и наклон спинки. А как купил, отрегулировал один раз, так 110 тыщ и наездил, не прикасался к ней больше.)

НаBMW 5-серия23 ноября 2013 в 20:04

а чего тут смеяться.................. я сам ничего подобного не встречал ни на одной машине ( кроме упомянутых жигулей - классики)............

и по регулировкам ты все описываешь точно.................. педаль газа так и хочется ногой подальше отодвинуть))

НаBMW 5-серияизменен 22 ноября 2013 в 22:37

затекает, затекает.................. я это еще в своем отзыве про 34ку отметил................. в 39й проблема никуда не ушла................

вообще считаю, что в бмв педальный узел не вершина эргономики ( а именно расположение педали акселератора)

НаMazda CX-5, Jaguar XJR22 ноября 2013 в 23:21

Да, педальный узел потребовал привыкания и согласен - не вершина

23 ноября 2013 в 00:22

Не знаю, Серег. Мне ни в 34-ке, ни в 39-й ни разу нога не затекала. Тем более, в 39-й есть круиз, я еще с 407 с ним на трассе привык ездить.

Соглашусь, что посадка плотная в БМВ. Но у меня нога не затекает. Может от комплекции зависит, я как бы еще в ширь не особо раздался.

kgj
НаAudi A623 ноября 2013 в 20:07

Может, просто на дальняки не ездил? И круиз-это хорошо, но в нашей стране его очень мало где можно использовать. В наших краях (Смоленск) Только на М1. И то, ближе к Москве уже не до круиза - дорожная обстановка меняется ежесекундно.

24 ноября 2013 в 22:09

Ездил и не раз на дальняк.

Круиз и под Москвой использовал.

НаAudi A623 ноября 2013 в 20:04

Да, эта БМВшная спортивная посадка, из поколения в поколение переходит... Но я сильно низкую посадку не люблю, чтоб только небо видеть в лобовое... А насчет педального узла в е39 не соглашусь. Как для меня - так лучшее, что я эксплуатировал. Поездите на ауди а6 45 кузов. Вот там педальный узел тихий ужас. Дикий перепад по высоте между педалями газа и тормоза. Т.е., держишь газ, потом ногу надо на тормоз перекинуть, а он выше сантиметров на десять, и приходится стопу каждый раз неестественно изгибать. (Зато подушка сиденья длинней, и нога не затекает.) ))). А вообще, БМВ пятерка против Ауди шестерки маленькая по салону, и кресла меньше, а уж про место сзади лучше не вспоминать.

НаBMW 5-серияизменен 23 ноября 2013 в 20:25

так у тебя нога затекает или нет? чего то не понял

зы. по сравнении с е34 он ничем не изменился

зы.зы. и на ауди ездил................. вот там как раз ничего не затекает.................. догадайся почему

НаAudi A624 ноября 2013 в 03:26

Не, нога затекает, это никто не отменял. но какое это имеет отношение к педальному узлу? Она затекает из-за подушки кресла. Подушка короткая, или либо боковая поддержка на подушке сильно развита, что пережимает там какие-нить сосуды, вот и затекает. А удобство педального узла - удобство взаимного расположения педалей, сила нажатия, то что надо. А про ауди - чего догадываться, мы не в наперстки играем, если есть своя версия - озвучь. Моя - это потому, что подушка сиденья длинней, нога не висит, и само кресло мягче, аморфней.

НаBMW 5-серия24 ноября 2013 в 18:35

это ты написал.......у ауди газ утоплен и правая нога находится в естественном положении ( и не только у ауди, а у практически всех авто, в т.ч и в твоем старом опеле)......... а у бмв педаль газа вынесена вперед , поэтому правая нога стоит раком и из за этого затекает (особенно у людей под 190 ростом и выше)............... сидушка тут абсолютно не причем.........

это тоже ты написал................... неужели так и не понял?

НаAudi A624 ноября 2013 в 20:28

х.з. может быть. но нога у меня затекает именно на участке от жопы до колена, т.е. бедро полностью, т.е от неудобства сидушки(?), а нижняя часть как раз в порядке. Но на БМВ с её педалями ты ногу перенесешь с газа на тормоз гораздо быстрее, чем в ауди (и других машинах) с её перепадом высот. А это безопасней и больше подходит для быстрой, агрессивной езды, для чего БМВ и создана. Спортснаряд. А перемещение на ней длинными долгими часами все же утомительно как-то.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan23 ноября 2013 в 22:40

У меня Х3 F25 посадку настроил.как у водителя автобуса,так же делал в Тигуане. ничего не затекает. педали в БМВ удобные.

НаVolkswagen Tiguanизменен 22 ноября 2013 в 08:23

Авто непремиум кожа/рожа ТСИ с пробегом 127тк в Калужской обл дорого не продать, эт точно. Тем более в кризис.

Насчет головастика автор метко выразился))))

Что то рано начал сыпаться. Когда то 21099 до 120тк проездила и не сыпалась. Многое зависит от прокладки. Судя по профильному форуму такие авто многие покупают, чтоб чипануть лс до 240. Покатаются и продают. Опасная покупка такого б/у Тигуана.

НаBMW X3, Lexus RX22 ноября 2013 в 09:34

Конечно можно ездить до 150 000 без "поломок" , т.е. руководствоваться принципом -не мешай машине работать, а потом к продаже это будет ведро с болтами. Я менял детали при появлении первых стуков, перебоев и т.д. считаю это правильным, а то что после 100 000 км все авто требуют денег уже не для кого не секрет, ну разве что для владельцев 21099, они норовят проехать до 200 тыс без вложений и еще обязательно погоняться с тем же тигой и х 3 для чего только не понятно...

НаVolkswagen Tiguan22 ноября 2013 в 14:47

Я очень щепетильно отношусь к авто. Но например на Скауте за 2г8м и 108тк ни сверчков ни стуков. По подвеске только замена 1 ступицы. Мастер у дилера при поездке перед заменой был очень удивлен, что я ваще этот гул услышал. Поэтому по отношению ко мне ты не прав.

Кто то из двух хозяев не берег авто.

НаBMW X3, Lexus RX22 ноября 2013 в 16:20

конечно пробег пробегу рознь, все ездят по разным дорогам, я катаюсь спокойно, но при этом часто езжу на дачу, где дорога не очень. Наверное если ездить по трассе спокойно, можно проехать и 150 без ремонта, но не факт. Сверчков и у меня не было, а ездил и я и предыдущий хозяин нормально, без фанатизма но не по стеклянным дорогам.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai22 ноября 2013 в 16:40

У меня вот тоже 115 тысяч пробег, никаких денежных вливаний и никаких поломок. При этом своевременное обслуживание и осмотр-проверка всего что можно. Так что насчет ведра с болтами - уж очень категорично.

НаВАЗ Vesta22 ноября 2013 в 16:37

и всё же нельзя сказать, что ходовая слабенькая, машина то проехала почти 130 тыс. для некоторых это как минимум 5-6 лет.

был 21 час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta22 ноября 2013 в 17:44

А у некоторых других к этому пробегу подвеска уже по второму кругу перебрана...

ewgenius
НаВАЗ Vesta22 ноября 2013 в 18:00

да, бывает и такое, сегодня с человеком общался, у него хёндай айикс35, пробег всего 20 тыс., что-то стучит на гребёнке в передней подвеске, а что никто сказать не может и сам он пока не выявил что и где, вот тебе и новое.

НаOpel Antara22 ноября 2013 в 19:46

На мой взгляд,когда кроссовер сделан на платформе авто С класса,подвеска не может отличатся особой живучестью.Еще один пример такой унификации-Х-Трейл.Он и Кашкай-растянутая платформа Ноута. Дешево и как бы сердито... Старая аксиома: всякое специальное лучше всякого универсального...

crust
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan22 ноября 2013 в 22:03

... Но подвеска пассата зарекомендовала себя отлично, а на Тигуане она именно от Б6, только усиленная

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 ноября 2013 в 23:24

а для некоторых и 10)) так что автор слишком строг.