Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
2011 г.
19 декабря 2013 → пробег 51000 км

Часть 4. Тигуану подобран вполне достойный земляк на замену

Совершенно,можно сказать,неожиданно,сегодня была заказана новая машина.

Вообще,вопрос замены Тигуана потихонечку зрел давно.Не по причине каких-то проблем или неудовольствия машиной,а по причине того,что скоро нам 3 годика,и,значит,пора менять(о правильности принципа замены машин через 3 года предлагаю не дискутировать-я считаю,что это надо делать,но спорить с тем,кто так не считает,не буду).К сожалению,душа не лежала ни к чему-прямо хоть опять Тигуан бери(((

Единственное-хотелось дизель.Надо попробовать мотор на тяжёлом топливе.Но,если отбросить соответствующую версию Тигуана,то оставшиеся 2 машины,не вызывающие негатива,стоят как-то негуманно дорого в нормальных комплектациях:РАВ-1550(в металлике),СХ-5 тоже примерно столько же.И,что смешно-судя по отчётам приятеля,который сейчас ездит по дилерам с деньгами для покупки,и скидок-то существенных не дают,ссылаясь на новизну моделей,маленькую маржу и неурожай риса в юго-восточной Азии.

Поэтому,из уважения к уважаемым азиатским производителям,вопрос сегодня утром был решён кардинально:оплачен задаток за GLK с аналогичнообъёмным(2,2)дизельком  на АКП7-будем ездить на Мерседесе и продолжать дальше уважать японцев))

Понятно,что комплектация для Мерседеса пустая как барабан,но в сравнении с вышеобозначенными конкурентами-так оно и ничего:дермантин с натуральным деревом в салоне,19е колёса,музыка с 7-ми дюймовым экранчиком,паркторники с автопарковщиком,адаптивный ксенон с авто-дальним светом,задняя электро-дверь и заводская сигнализация.Скромненько,но не позорно,не уверен,что у ТОйоты с Маздой лучше.Да,и,самое главное:цена вопроса-1750,в которые включены 4 зимних нешипованных баллона Пирелли с шиномонтажом и 3й год гарантии в подарок.Стоит ли звезда на радиаторе двухсот тысяч переплаты? ИМХО-стоит.Отпадают все вопросы,как открываешь тяжёлую(килограмм 50,не меньше),дверку и залезаешь в машину...мда.Я понимаю,что всё это маркетинг и мерседес не настоящий-не S класс...но,товарищи,вы или научитесь так же качественно делать салон,или не просите за ваши изделия почти такую же цену))

А страховочка-то,кстати, на GLK стоит как на Фольксваген-4,6%.Обслуга,не сказать что дешёвая-чётное ТО (10,30,50 и 70 тыс км)-14000руб,нечётное-20000,большое ТО-на 90 тыс,но,с учётом того,что дизель будет жрать литра на 3 меньше бензинового аналога,т.е. экономия 100 руб с сотни км и 10000 руб с 10000км-то и не так дорого получается....

Сорри,что отвлёкся от Тигуана,но любой наш брат водитель моё сегодняшнее состояние понимает и на меня не обидится.

В общем,выводы по Тигуану за 33 месяца и 51000 км пробега:

1.Машина беспроблемная

2.Машина дешёвая в обслуге и страховке

3.Машина с идеальной эргономикой

4.Машина идеально (для своей ценовой группы и класса) едущая

Минусы:

1.Унылый дизайн

2.Трансформация салона могла бы быть и получше

3.Российская сборка-не критично,но,порой,не радует.

То есть,глобально,ничего плохого о Тигуане не скажу:радовал всегда.

Машина сейчас продаётся,кому интересно-знакомьтесь с её историей в предыдущих отзывах и пишите в личку.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2011 г

Брать! За 1300 сейчас есть очень богатые предложения в Сочи-эдишне.

Достоинства:

• Надёжная,добротная немецкая машина

Недостатки:

• Унылый,по нынешним временам,салон
НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 00:03

хороший выбор. а что не фрил 2 или кивок?) не нравятся? примерно также стоят и дизеля хорошие тоже 2.2 190сил.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 00:27

вообще не нравятся,ни тот ни другой.Даже не рассматривали как кандидатов на покупку.

НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlander20 декабря 2013 в 00:24

Автор, у Мерса догреватель салона будет, а то некоторые мерзнут в салоне?

serg7
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 00:34

а я даже и не в курсе.Одно знаю-в тестовой машине с таким же движком-тепло)))

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия20 декабря 2013 в 00:37

Хороший выбор! Поздравляю!

НаВАЗ Калина20 декабря 2013 в 01:01

Автор, все правильно: есть возможность менять автомобиль раз в три года - надо менять.И надоедает и вкладываться надо.

НаVolkswagen Tiguanизменен 20 декабря 2013 в 07:03

Отличный выбор! Удачи.

Абсолютно те же причины увели меня из салонов Мазды и Тоёты после разговоров с дилерами о цене дизельных СХ5 и РАВ4. Жлобы! А привели к диз.Тигуану.

Автор, что не хватает в трансформации салона Тиги?

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 09:08

мне пару раз очень не хватало отсутствие складывания переднего пассажирского сиденья.

Во-вторых мне очень не нравится система складывания задних сидушек-она такова,что одним движением это не сделаешь.

НаVolkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 09:34

У меня переднее сиденье складывается, а "во-вторых" пережить не сложно)))))

НаAudi S5, Porsche Macan20 декабря 2013 в 07:22

Поздравляю!!

Выбор времени покупки и сама покупка мне лично понятны!!Удачи!!!!!!!!!!!

20 декабря 2013 в 08:58

Интересно бы увидеть комментарий комрада Карабаса по поводу GLK.

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado20 декабря 2013 в 09:33
Очень кратко, но очень по делу.
И отличный выбор. Разница между GLK и RAV4 намного больше, чем эти 200 тысяч в цене.
isp
НаMazda CX-5, Jaguar XJR20 декабря 2013 в 09:57

Разница между glk и rav4 - пропасть )!

НаVolkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 10:00

И по надежности тоже?))))

НаВАЗ 2106, Peugeot 400720 декабря 2013 в 10:08

В чью пользу?

slavinag
НаVolkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 10:09

Скинер, вопрос тоже к тебе)))))

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 10:18

ежели обрусевший немец-Тигуан проявил себя 100%-но надёжной машиной,то почему хуже должен выступить настоящий,немецкий немец-GLK?

НаVolkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 10:31

Почему нет? Конечно, да))))

Но вопрос про пропасть по надежности))))

НаMitsubishi Lancer X20 декабря 2013 в 10:35

Теперь у вас есть исключительная возможность познать всю надежность этой машины лично! Проверить настоящего немецкого немца!

НаВАЗ 2106, Peugeot 400720 декабря 2013 в 10:35

Да был тут на форуме отзыв об аналогичной модели (только бензиновой вроде бы) с негативным впечатлением о качестве. Может, конечно, дело в кривом сервисе в Тюмени или просто не повезло с машиной.

А действительно разная размерность передних и задних колёс?

slavinag
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 10:48

Вроде бы после рестайлинга на перёд и зад стали ставить одинаковые колёса,но,точно не знаю,т.к.,в связи с тем,что зимняя резина будет браться у дилера,вопросом можно не заморачиваться.

Касаемо надёжности-лично у нас с женой главный (и единственный)критерий покупки-что б машина нравилась(в пределах бюджета,конечно). На самый крайний случай-есть 3 года гарантии на GLK))

НаSsang Yong Actyon, Kia Cerato22 декабря 2013 в 13:40

Тигуан -это хорошее в "прошлом",МВ-будущее"хорошее":какая АКПП7 стоит?Серия 722.5?Понятен неподдельный восторг ОД по этой причине:немцы эти коробасы сейчас меняют на 8-ми ступки от ZF,722-я серия оччень технологичная в производстве ,но в обслуге....даже за 3 года может потрясти кошелёк владельца,а что Туарег не привлёк внимание?"властелин колец"Q7 тоже не потряс содержимым?VAG неплохо делает машины массового спроса,ну за стремление к лучшему респект и всяческих благ в Новом Году,удачи!

чарли123
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 18:20

8-ступки,вроде ещё массово не пошли,даже на новом S они ещё не на всех комплектациях стоят.

Мне чем 7-ступка нравится,что она все-Мерседесовская и,соответственно,мопедный,по меркам серьёзных Меринов крутящий момент GLK-всего 400,она переварит не напрягаясь:ВАГовских кошмаров,когда моторы рвут коробки,предел момента которых сравним с отдачей движка,гарантированно не будет.

Туарег на самом деле ощутимо дороже.Даже со скидками меньше 2х лямов не получится.Да и машина подбиралась максимально маленькая,а не максимально большая)))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy22 декабря 2013 в 18:45

"ВАГовских кошмаров,когда моторы рвут коробки,предел момента которых сравним с отдачей движка" - если предел момента сравним (не меньше) с отдачей двигла, коробка рваться не должна. Значит "не сравним":))) Вопрос - чья коробка??? Кто её делает ВАГу и соответственно кто ошибся??Где-то уже проскакивало, что ВАГ не сам коробки делает. Хотя с него это ответственности не снимает - нужно поставщиков выбирать нормальных...

ewgenius
НаFiat Croma28 декабря 2013 в 15:45

Можно сказать что ВАГ сам делает коробки, 78% от ZFпринадлежит ВАГу. У ВАГа лицензионный пакет на все ЛЕГКОВЫЕ КПП от Zahnrad Fabrik. И это с подачи ВАГа ZF сняла с производства часть "гидро" АКПП с производства в пользу РКПП. Можно погуглить в инете документы на эту тему. Я еще в феврале этого года читал на каком то буржуйском сайте. Информация не секретная, поэтому найти можно

silelik
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo29 декабря 2013 в 13:08

На моделях,собираемых специально для папуасских рынков,где сохранилась АКПП,(на Тигуане,Полоседане и т.д.) стоит коробка не ZF,а Айсин.

НаFiat Croma29 декабря 2013 в 20:39

Вот тут и становится иногда жаль, что нас то папуасской страной считают, то за европейскую державу держат. А так бы я задумался о покупке Бэ7 универсал с дизелем на АКПП. С РКПП как то повременю пока думать.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR20 декабря 2013 в 11:24

да, в обратную сторону ))))

НаHyundai i4020 декабря 2013 в 10:25

Супер!! Удачи с новой машинкой!!!

Вопросик - а наша сборка напрягала чисто морально (как меня напрягают часы Сейко, собранная в Китае, понял только после покупки, обманули в салоне..), или реальные косяки были???

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 10:37

Реальный косяк был один-треснувшее через пару месяцев после покупки лобовое стекло.

А наша родимая сборка очень напрягает в сравнении со второй нашей семейной машиной-немецким Поло.Шириной кузовных зазоров и видимыми сварными швами(под крышкой багажника и под капотом:два мира-две морали,видна совершенно разная культура производства.И по мелочи-например стёкла Поло с надписью made in France как-то зримо толще и приятнее по оттенку атемального покрытия,чем неизвестно какого происхождения тигуановские

НаHyundai i40изменен 20 декабря 2013 в 10:39

Понял. Пасиб!!

Правда Поло по полному циклу производят. А вот Тигуан разве по полному??? Может там дело до сварки не доходит??

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 10:49

Тигуан,как и Полоседан в Калуге,к сожалению,делают по полному циклу-со сваркой кузовов((

Радует,то что покрашен Тигуан идеально.Надеюсь,что хоть это у нас не загубят

НаHyundai i4020 декабря 2013 в 10:53

А вот этого я честно не знал:::((( А вчера был вообще удивлен, когда узнал, что Ауди у нас собирают, и некоторые Мерседесы...Во как!!!

А Шкоду Октавиа тоже по полному????

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 11:02

Шкоды-Октавию и Йети сейчас из Калуги перевели в Н.Новгород,на ГАЗ.Вроде,там тоже полная сборка.

мЕрседесы у нас собирают только коммерческие.А с Ауди -сложнее:крупные инвесторы в дополнение к свариваемым у нас моделям имеют право собирать другие модели крупноузловым методом(т.е. привинчиванием дверей).Поэтому в Калуге периодически собирают партии разных Ауди,Туареги и т.д. Но это,как бы,не совсем чисто российская сборка,сварка и окраска делается не у нас

НаHyundai i4020 декабря 2013 в 11:09

Спасибо! Хорошо, хоть что ПассатыВ7 чисто немецкие!!

НаHyundai i4020 декабря 2013 в 11:40

P.S. В Автомире сказали, что готовые комплектации Октавии из Чехии, а под заказ из Нижнего...

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 12:20

Знаете,у меня у немецкого Гольфа5 зазоры были заметно больше ,чем у российского Фокуса2. Думаю,это какая то фобия-боязнь российской сборки у Фольксвагена .или Форда. У меня .что Фокус накатал 82000 км,что Тигуан 95000км и продолжает ездить .И вобщем то без серьезных проблем. А чисто немецкие авто нередко ломаются значительно раньше.Судя по отзывам на автомаркете.

НаHyundai i4020 декабря 2013 в 12:49

Да мне каца, что дело не в фобии..:), а просто разнице в цене то между испанским, бельгийским и нашим фокусом 2 не было!! Отсюда мораль ....

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 12:35

И насчет экономии. У меня Тигуан 2.0 ТСИ ел 12л на 100 км. Сейчас Х3 3.0 д. ест 9л. За мой годовой пробег 25000км получается 25000р экономии. Что полностью отбивает более высокую стоимость ТО и резины .

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer20 декабря 2013 в 13:42
А куда делась разница в первоначальной стоимости между тигой и-х3....Что то мне подсказывает, что 25000 годовая экономия в ней помрет
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 22:11

Так речь не о начальной цене.а о последующем содержании авто. Мой Х3 имеет ряд очевидных плюсов за эту разницу в цене. и весьма заметных. Хотя.по соотношению цена-качество.Тига выигрывает,конечно.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:19

А периодичность и стоимость ТО у них одинаковая?

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 22:23

Периодичность та же 15000км. ТО дороже.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:36

Мне кажется смешной экономия в 2% от стоимости авто в год на топливе. Имею во владении как дизельную машину, так и бензиновую. Экономия на топливе не окупает разницу в комфорте.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 22:42

Не понял,дизельная вообще комфортнее. В езде в пробках.в расходе.в динамике. Звук тише.У меня еще и греется лучше,спасибо встроенному электрофену.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:45

Для меня дизель- в первую очередь непрятный запах выхлопа. Без фена бензин греется быстрее.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 22:49

Мы ,похоже говорим о каких то разных дизелях.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 23:13

Все дизеля неприятно пахнут воняют

НаOpel Antara20 декабря 2013 в 23:16

Чем???

НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 23:17

это как турбо и дсг. хаят кто где то что то слышал))

НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 20 декабря 2013 в 23:38

Блин, Кобра, я не слышал. Я- нюхал. У меня Транзит дизельный. В потоке масса дизельных авто, которые сразу по запаху угадываются. Мне он очень не нравится.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 декабря 2013 в 00:11

Транзиту этому 12лет, конечно он вонять будет, у меня Магнум Евро 5, так рядом с ним можно стоять сколько угодно, и не чего не воняет, а это мотор в 13л., и дизельные легковые современные тоже не воняют.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 23:18

-Розами. А у меня на них аллергия.

НаBMW X5, Volkswagen Bora25 декабря 2013 в 09:55

Ваш 3х литровый диз двигатель работает тише чем 2х л на Х3? Поделитесь впечатлениями.

captain
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan25 декабря 2013 в 16:11

Мне трудно сравнивать. На Х3 2.0д я ездил только на тест-драйве. Какого то особого тарахтения у 2.0д не ощутил. 3.0д работает почти неслышно, в салоне. Вибрации на руль не передает. . Звук при разгоне -глухой, басовитый . Мне нравится.

НаLand Rover Freelander20 декабря 2013 в 15:25
))) Чем сварные швы отличаются? Технология другая? Роботы-сварщики?)) Контроль над производством у немцев утерян?...
Ну так давайте признаем, что и народец наш, мы всем работаем не так, как тот же немец?
два мира-две морали, как вы написали...
marchisham
НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:20

Роботы - сволочи ночами столичную хлещут. Утром с бодуна качество не то.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 22:39

был поло седан кроме кое где кривовато наклеиного уплотнителя дверей косяков незаметил сварен кузов хорошо .и окрашен.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:46

Второе авто нашесборки. Претензий к качеству нет.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 09:00

Не уверен, что все операции по кузову роботы выполняют::((

НаSuzuki SX420 декабря 2013 в 10:55

Уверен,такую машину берут только на гарантийный срок или даже раньше продают с потерей приличной,судя по статистике.

НаPeugeot 400720 декабря 2013 в 13:20

Брать! За 1300 сейчас есть очень богатые предложения в Сочи-эдишин. Сейчас в Москве БМВ X1 ,полный привод, автомат 8ст, но без кожи и ксенона за 1млн 100 тыс продают

НаAudi Q720 декабря 2013 в 14:57

отличный выбор!!

но все-таки - с вашими-то небольшими пробегами - почему такой упор именно на дизель (съэкономить на топливе 500 долл. в год...).... ??....

мне думается, что та же CX-5 c 2.5 за 1300 - была бы азартнее и вкуснее... но не мерс, конечно!...)

alex-5205
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 17:47

Интересно дизель попробовать. С точки зрения динамики совсем уж чахоточным выбранный GLK не будет:я смотрел замеры в Авторевю-один в один как у 2х -литрового бензинового Тигуана,9,5 до сотни,5,5 с 60ти до 100. То есть ощущения того,что пересел на более ущербную машину не будет,динамика вполне бодрая

НаPeugeot 4008, Peugeot 400820 декабря 2013 в 17:06

хороший отзыв. а выбор нового авто, конечно, классный. однако я бы не сравнивал автомобиль за 1,75 млн. с авто за 1,55 млн., разница в 200 тысяч все же существенная, иначе бы у нас не ездили бюджетки и китайцы, а логан с дастером не были бы хитами продаж, все бы добавляли те самые "чуть-чуть".

НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 22:14

200тыс для 1.700 ляма это 12проц примерно как тыс 80 в С классе при разице в цене скажем 600 или 670 тр. если за 670 намного жирнее опции и еще другой уровень машины по моему раздумья не уместы. это как скажем пежо с вазом сравнивать или киа с фольцем. опелем.

НаPeugeot 4008, Peugeot 400820 декабря 2013 в 22:20

кобра, что-то для тебя эти проценты были вполне весомой причиной. если бабки с неба не сыпятся и денежек впритык, то выбираешь на имеющиеся, а не на большее.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 22:41

ну для меня были 100тыс что при цене 600 это не 12 проц. и я просто не хотел брать на последние а кредит тоже не стал.. теперь иногда жалею. так как даже наставить все то было бы сейчас дороже 100тыс выйдет. а 1.4т бонусом пошел ))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400821 декабря 2013 в 14:02

кобра, ты лукавишь со мной или с собой?

если бы.., как бы..., может быть... и т.д. мы все хорошо рассуждаем над чужим выбором на форумах,но как доходит дело до личного выбора - оказывается к своему "потолку" 12% трудно добавить. я вижу это так - если я тяну машину за 600, то за 700 мне это будет уже дорого. неважно в кредит я тяну или за наличные. если мне цена в 1,7 комфортна, то я и буду брать за 1,7. вот ты не захотел брать кредит, кто-то уже за ипотеку торчит, у кого-то деньги в бизнесе, да мало ли. 12% - это разница. не плюс-минус 50 рублей.

НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:22

Согласен, 12% только за марку могут уехать.

НаFord Kuga, Audi Q320 декабря 2013 в 17:53
у хорошего друга GLK 11г-3.0 бензин с максимальными возможножными опциями за 2.6 млн -панорама премиальная музыка музыка настоящая бежевая кожа и тд-часто катался ощущения по всем параметрам премиума-едет тихо и быстро под аккомпанемент качественно воспроизводимого джаза и тд -почти настоящий мерседес. В том же году выбирали дочке машину и долго тестили по бюджету 2.2 дизель ограниченной серии за 1.7 вроде машина по ощущениям ну совсем другая-дизель шумноват ауди20 базовая ну очень средненькая разгон посредственый и конечно отделка салона дешевым кожзамом как то не вязалось с трехлучевой звездой . Поэтому мое личное мнение- нельзя так категорично говорить что выбор базового премиума гораздо лучше максимальных комплектаций тех же японский кроссоверов кроме того разница в цене еще присутствует
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia20 декабря 2013 в 18:10

согласен с вами, но рав4 как ни крути, даже в максимальной комплектации салоном лучше не станет, ну напичкают его всем, чем можно, а материалы то останутся прежние, как и у мазды.

-роман-
НаFord Kuga, Audi Q320 декабря 2013 в 18:28
Безусловно вы правы но как раз эти материалы и укладываются в 200000руб разницы-все по честному
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia20 декабря 2013 в 18:56

я заметил, что кроме качества материалов есть ещё некие нюансы, подход производителя к созданию своего творения, исполнение некоторых мелких вещичек, например бампер в форде доходил до низа и заканчивался не заходя под машину, при этом был какой-то хиленький, в октавии же он толще и заходя под машину продолжается до самого радиатора, тем самым исключая возможность попадание грязи снизу, ручка открывания двери изнутри имеет резиновую наклейку, внешне этого вообще не видно и на качество интерьера не влияет, но тактильные ощущения намного лучше чем при открывании двери в тойотах которые у меня были, "крутилки" управления музыкой в астре прорезиненые и браться за них намного приятнее, чем за пластмассовые в мондео, в общем есть много вот таких вот на первый взгляд мелочей которые казалось бы абсолютно не влияют на качество, но из-за них складывается мнение о машине в целом, и порою эта самая разница в 200 000 руб. и даёт прекрасное чувство удовлетворённости от покупки и никакая надёжность тойоты не может соперничать с этим, а вот готов ли покупатель переплачивать столь не малые деньги за эти фенечки, это уже дело сугубо личное, если по карману, то пусть платит, если кто-то считает, что это пустая трата денег, то пусть оставит это мнение при себе.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 19:16

Помимо качества материалов и имиджа бренда-виртуальных категорий,которые трудно оценить деньгами,есть и конкретные позиции:У базового мЕрседеса всё тоже самое,что и топовых Мазды и Тойоты+некоторые плюшки,такие как: автопарковщик,автоматический дальний свет у ксенона,электозадняя дверь,открываемая проведением ноги под задним бампером,газоанализатор в климате,19-е колёса и т.д.Этого всего(ну,или,почти всего) в топовых Тойоте и Мазде нету.А если б было,то они б стоили на 200 тыс дороже,как GLK? Явно не меньше,т.к. опции это дорогие.

В итоге,получается,что качество материалов и имидж бренда вообще даётся у Мерседеса бесплатно,что,на мой взгляд,очень неплохо)))

НаFord Kuga, Audi Q320 декабря 2013 в 19:59
не знаю как с рафиком -но у мазды будет люк нави ауди BOSE B и тд кроме того все таки вы наверно примерно 150000руб от прайса скидку получили так что не совсем бесплатно
НаFiat Ducato, Renault Koleos20 декабря 2013 в 22:31

Увы, не считаю 19-е колёса в базе плюсом.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 22:42

я тоже .считаю что для кросовера 17 радуус за глаза для легковой 16

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 01:57

я тоже не считаю 19й радиус плюсом.Но речь у нас идёт о цене доп.оборудования,включённого в машину.И 19-е колёса стоят ощутимо дороже стандартных 17-х

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy20 декабря 2013 в 23:42

Хорошо расписано. Сразу становится понятно, что на японцев при их безграничной любви к экономии цены сегодня явно завышены по сравнению с немцами. В 2010 году можно было купить Джетту с полным электропакетом и 6 подушками безопасности за 700 тысяч. За эти же деньги тогда была куплена Королла с 2 подушками и вёслами сзади. Про качество изготовления я уже и не говорю... Интересно, кто наглеет? Производители или местные дилеры???

-роман-
НаPeugeot 4008, Peugeot 400820 декабря 2013 в 18:30

Роман, я думаю, что разницу между машинами нужно рассматривать между стоимостью базовых комплектаций. почти всегда будет совпадать с ощущениями. как кожу-ксенон не добавляй.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia20 декабря 2013 в 19:00

я тоже всем и всегда говорил и говорю, сравнивайте базовые версии всё, что выше базы это уже доп.опции, ну и конечно же доплата за двигатель и кпп

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V20 декабря 2013 в 19:21

Малавато конечно автор за Тигуан написал. Поставлю оценку хорошо. Я иногда езжу точно на таком Тигуане тоже 2011 года выпуска. Как с жёром масла обстоит? У нас жрёт 3,5 литра от замены до замены. Мы привыкли и дилеры нам объяснили, что это норма. Кароче мы не паримся.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 19:29

я ж в предыдущих отзывах об этом писал-1,5 литра от ТО до ТО подливаем

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V20 декабря 2013 в 19:44

Извени не запомнил твоих прошлых отзывов. Полтора литра это не много.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V20 декабря 2013 в 19:50

А ещё вопросик по Мерсу. Как с местом в салоне? Спереди сзади. Свиду этот мерс маленький очень, сзади наверное вообще теснотища? Читал об них, что с надёжностью у них швах. Ка лекторы там горят что ли . Был тут отзыв от человека, как он вешелся с мерином. Читал ты форумы? Изучал тырнет по поводу мерса?

НаVolkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 19:52

Вот такие, они, Хондоводы))))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 20 декабря 2013 в 20:48

На самом деле хондаводы здесь ни при чём. ))) Мне этот мерс приглянулся в качестве машины для жены. А как отзыв не прочту то всё какие- то заморочки.)))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400820 декабря 2013 в 20:07

я думаю пока не нужно пророчить беды)) все будет хорошо

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 20:19

Спереди сидеть вдвоём уютно.Как сзади-не смотрел,ибо-пофиг.Сзади у нас никто не ездит.

Бред с форумов-не собираю:напрягаться в попытках понять,что из написанного реально,а что написано продавцами конкурирующих брендов мне лениво.Есть трое лично знакомых владельцев GLK,поговорил с ними,у двоих,при встрече забрал из бардачков все заказ-наряды и посмотрел.Большого криминала не обнаружил.

Другое дело,что лично я бы делал выбор между GLK и Q3,который мне нравится не меньше и со скидкой стоит чуть дешевле.Но о GLK мечтала жена,а,поскольку у нас в семье она основной добытчик,то спорить мне было глупо-да и незачем)))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V20 декабря 2013 в 20:52

Ку-3, мне кажется совсем игрушечным. Мерс он по солидней выглядит, да наверняка повместительней.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo20 декабря 2013 в 21:31

вот эта-то увесистость Мерса-1850 кг(не хило так,для небольшой,в общем,машинки?) меня и напрягает.

НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 декабря 2013 в 22:18

Больше вес,больше пассивная безопасность.

НаToyota Land Cruiser Prado20 декабря 2013 в 23:51

про вес - wideson большой специалист. Потомучто Октавия Скаут столько однозначно не весила. Видимо , у Мерседеса много лишнего металла..))))))

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 07:40

Подкол принят. Но про вес я писал в прямой связи с простором в салоне. В тяжелых Инсигнии и Антаре простор в салоне примерно одинаков со Скаутом и Тигой соответственно. А ГЛК гораздо просторнее всех вышеупомянутых.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 декабря 2013 в 08:14

ты сам подумай, связь веса с простором в салоне - ерунда какая то. А вот по геометрическим размерам - ГЛК меньше всех , и в то же время тяжелее. Странно, что ты не переживаешь, за такое расточительство с металлом. Магия звезды? Кстати, внутри он не просторнее Антары - номера когда получал - рядом стояли, сидели друг у друга. Просторен, да, но не просторнее. А по размерам - вылитый Тигуан. Получается, в Тигу недоложили металла? У него то внутри - тоже просторно.

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 15:22

Ты завелся от моих слов, что Антара и Инсигния тяжелее одноклассников? Еще раз пишу: так и есть. Не вижу смысла больше диспутировать.

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 15:28

я вообще не заводился не разу. Но хочу понять твою логику - для более крупного автомобиля - вес на твой взгляд ненормален, а для более мелкого , но с красивой звёздочкой - самое то, и вопросов у тебя не возникает. Странная позиция.

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 15:36

Блин, с чего взял, что ГЛК тяжелее дизельной Антары? Сrust рядом пишет про вес своей диз.Антары 2 тонны ровно, в последнем отзыве 2050.

В салоне ГЛК просторнее Антары. Даже Тигуан в салоне такой же, а весит на 350-400 кг меньше. Какой смысл в такой компоновке и таких тяжелых материалах?

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 16:43

Тигуан - компактный кроссовер. Антара - средний. Ты хоть размеры прежде посмотри, а потом сравнивай. ГЛК -тоже меньше Антары. Моя Антара с тяжёлым 3.2 л - 1850 кг по ПТС. Про просторный салон ГЛК уже говорил : просторный, но не просторнее. Мне просто не понятно, почему ГЛК -1850 кг нормально, а Антара -нет. Мне кажется, ты делаешь книксен в сторону Мерседеса. Короче, политика двойных стандартов.))) А потом, модель меняется, посмотрим, какая будет Антара 2014 года.

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 18:13

Пральна, о том и речь. Тига - компакт, мой дизельный в ПТС 1595кг, Антара- средний класс, дизельная у crust. в ПТС 1995кг. Но простор то в салоне почти одинаков. Т.е. у Антары чудеса компоновки и использования металла.

Цифры веса одинакового класса авто Вагонов Пассата и Инсигнии с сайтов производителей я уже тебе писал:

Инсигния 1613-1843 кг

Пассат 1473-1618 кг

Пассат при этом гораздо просторнее Инсигнии. Тоже чудеса компоновки и использования металла Опелем.

Разговор глухого с немым))))

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 18:46

я тебе так же написал и даже выложил ссылку на официальный сайт Опеля - Инсигния - от 1503 кг. Но до тебя ж не доходит.

Так же и Тига твоя компактная - так и сравнивай её с компактами, что ты всё лезешь классом выше?

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 18:51

Опять повторюсь: на красном светофоре стояла дизельная Инсигния Вагон 4х4 рядом, водила посмотрел свидетельство, вес 1820кг. У Пассата вагона дизеля максимум 1618. Он еще и просторнее.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 декабря 2013 в 18:46
у видесона видимо все машины только из металла созданы)))) в то время как у остальных много пластика, шумоизоляции, кожи и прочего))))
НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 19:04

Да какая то глухослепая любовь к ВАГу. Причём слышит только себя. Ну нравится - езди, но объективность то должна быть какая то. Ща правда выяснилось - и к Мерсу неровно дышит. ))) тут уж и вес не вес, и размер не размер..))

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 19:09

Наш этот диспут начался еще в отзыве про Инсигнию. Мерс здесь ваще не при чем. Да и ВАГ тоже не при чем.

Ты ж адекватный форумчанин. Пусть и бывший ездок Антары. Объективность такова, что многие модели Опели излишне много весят. И упомянутые, и, например, многие пишут Астра ГТС. Разве не так?

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 19:15

могу ещё раз. http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/in... там написано вес - от 1503 кг. В отношении ПТС - у всех пишут поразному . В снаряжённую массу может входить вес водителя и полный бак, а может только бак.

НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2013 в 19:24

Эту частную цифру мы обсудили еще в отзыве про Инсигнию.

Я ж тебе про излишний вес Опелей толкую. А снаряженная масса, например, в Европе, думаю, измеряется одинаково.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 19:25

Так речь то про ВАГОН вроде как шла!!! А вы седан приводите, причем 'от' означает бензин 1.8 МКПП...

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 19:35

а 1473 кг тогда какой Пассат весит - такой же седан.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 19:41

Пассат такой снаряженная 1440. Правда не понятно - с водилой или без..??? На разных сайтах масса немного различается..:(

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 19:58

вот и я про то же. Но Wideson пытается жонглировать удобными цифрами, а реально - похожие авто и весят приблизительно одинаково.

НаHyundai i40изменен 21 декабря 2013 в 20:07

Про вагон ничего не скажу, поскольку цифриков по опелю че-то не видно в инете.

И еще может быть моментик такой скользкий - если опель дает вес без водилы, а ваг с водилой, то разница уже может быть существенной!!! Аж 200 кг..

Лучше не спорить, а нарыть точные цифири:::))

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 20:31

Согласен,что в целом модели Опеля чуть тяжелее многих однокласников. Понятно что экологи задолбали конструкторов.идет повальная ,я бы сказал,оголтелая борьба с лишним весом автомобилей в целях экономии горючего.соответсвенно и меньше выбросов в атмосферу. Но мне кажется что облегчать вес авто нельзя тупо до бесконечности.Пасивная безопаснось-это не только програмируемые зоны деформации и прочные и сверхпрочные металлы в силовых каркасах авто.Думается мне что вес авто-это тоже из того же ряда.Об этом сейчас вслух не говорят потому что "не прилично" быть вне тренда.а тренд такой-долой лишние килограммы! Главное чтобы экологи не ругались...

Многие помнят наверное как в 90-е люди с придыханием гладили по капоту свои зачастую сильно БУ немецкие авто и говарили"да .это настоящий железный "немец",тяжелый.идет как танк.не то что у соседа(знакомого итд) какой- то японец(кореец итд),фольга фольгой.пальцем капот можно продавить.а едешь-на скорости телепает"

Ох доведут нас экологи до цугундера! ЕВРО-5 и малообъмные турбобензинки -это тоже их происки.отучают человечество от вкусных" шестерок и восьмерок"...

Я.конечно немножко сознательно утрировал.но думаю мысль понятна.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 декабря 2013 в 20:35

когда ты закрываешь капот и не боишься его прихлопнуть, когда открывая двери ты понимаешь, что они реально сделаны не из фольги, то это вселяет некую уверенность в собственной безопасности. Завтра пойду специально смотреть Тигу - хлопать дверями, капотом читать ттх - результаты выложу..))

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 20:47

Честно скажу.без кокетства и лукавства.Мне реально приятно что машинка у меня тяжелая,действительно внушает какую-то уверенность ,даже какой то фетиш присутствует)))

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 20:49

Если нужно пресловутое "ощущение безопасности"-то это не к Опелю,а к Вольве.У неё этого с избытком до сих пор.

А касаемо толщины металла-то у Опеля,она конечно,толще,чем у азиатов,но ничуть не толще,чему ФВ,Форда и Пежо-Ситроена.Так что,скорее всего,лишний вес Опеля-это следствие некоторой технической отсталости производителя,а не пассивной безопасности)))

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 20:52

а твой маленький мерс под 2 тонны - это конечно передовые разработки да?

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 21:08

а мне пофиг.То,что меня волнует:коробка-вполне современная,7-ми ступная. )))

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 21:27

вот это нормальная позиция..))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 декабря 2013 в 20:53

Когда у жены была Корса, тоже не замечал что там металл толстый, а машина весила 1тонну,

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 20:58

Быть железным-это и есть техническая отсталость современных реалий.Безопаснасть Вольво стоит другихденег нежели безопасност Опеля.он в премиум не ломится...Что касаемо других перечисленных марок-по этому критерию они ни сколько не лучше.просто железо больше экономят..

НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 декабря 2013 в 20:51

и говарили"да .это настоящий железный "немец",тяжелый.идет как танк. И ведь не зря говорили, знакомый на Мерсе 124 в молодости в автобус "мосол" усадился, двигатель под машину ушел, Мерс серьезно пострадал, автобус тоже, но сам водитель не пострадал, все тогда говорили что он в рубашке родился, а он с тех пор (уже лет 17) только на Мерсах и ездит. зачем говорит рубашку снимать.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 21:24

видел свежий видос там белая фабия универ в лобовую встретилась с грузовиком типа газели но больше. валдай как по размерам но иномарка. там грузовик весь разлетелка шасси отдельно кабина отдельно итд.. в фабе только морда и дверь задняя откылась и все. причем морда ушла не сильно. водила в фабии жив сам вышел только шок и царапины. в грузовике двое в реанимицию или трупы не помню точно.

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 21:36

Это распространенный случай у рамных авто когда с рамы срывает "навесное оборудование" (кабину и т д) Даже бытует мнение что пасивная безопасность рамников ниже чем у тех у кого кузов несущий.Незнаю...не хотел бы с ними бодаться.вдруг наврали))))....

НаRenault Magnum, Hyundai Creta21 декабря 2013 в 21:43

грузовик наверное гнилой был, я в далеком 2000г. на Газели засадил Форда уже забыл какого, вроде фокус, от него живого места не осталось, на Газели тока капот пришлось покрасить и крыло поменять)))

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 21:55

тут на днях ГЛ новая с каким то дагестанским деятелем в лоб с микроавтобусом столкнулась на Кутузовском, так водитель ГЛ погиб, а там Фабии хоть бы хны - ерунда какаято.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 20:57

Ну Евро 5 через год уйдет в небытие...:)

А по поводу 6-к и 8-к...

А кто собственно кто вам мешал купить Эксплорер или Таху??? Кто вас 'отучал'??:)))

Видимо вы свои кровные внимательно подсчитали и купили Антару... А теперь на экологов ополчились:)

Вот и другие свои кровные считают и берут турбобензинки...

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 21:01

Антара гораздо дешевле. Пример не удачный. Она просто из другой ценовой ниши.

Насчёт выбора турбобензинки, не помню, к кому то в КиА не так повернулись, он пошёл и купил Сеат - собссно и весь выбор турбобензинки.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 21:09

Это я был::)) Но киа правда покупать не особо собирался, поскольку на 6-й гольфешник уже в семье нацелились, а сеат подвернулся по случаю:)

Почему не удачный пример. Очень даже удачный. Вы же двумя руками за V6/8. Вот вам ваша мечта:) Только как потом ее содержать? Готовы??

НаOpel Antaraизменен 21 декабря 2013 в 21:18

Нет .конечно,по нынешним временам-это роскошь.А в попробуйте пересадить тех для кого это не роскошь на четырехцилиндровые пукалки.добровольно ни кто не отказывался от более мощной машины,только если жизненные обстаятельства. Вот большинства из нас и ищет некие компромиссы.Турбодизели и турбобензинки и есть разные варианты этих компромиссов.

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 21:29

Вот об ентом и речь!! Всегда писал, что автомобиль и деньги есть синонимы!!! Экологи то получается не причем::)))

А по поводу пересадить - так зачем очевидные вещи доказывать...:) У кого-то суп жидкий, а у ....

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 21:32

у меня вообще 4 цилиндровый турбодизель. А шестёрка просто оставила приятные воспомининия. В моём случае дизель предпочтительнее, если б он был 6 цилиндровый - был бы счастлив. Выкать мне не обязательно... отучили..))

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 21:39

Это у тебя правильный мотор!!! На таких авто и должен быть дизель!!!

НаOpel Antaraизменен 21 декабря 2013 в 21:46

Не все владельцы "восьмерок" c этим бы согласились... Многие дизеля в упор не видят.Хотя лично мне этот вид компромиса очень нравится)))

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 21:50

С тем что только 4 или, что дизель:)???

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 21:55

Что дизель)))

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 22:03

Имеют право!!:) Но Антара не очень дорогой авто, и платить потом за бензин для v6 3.0 как-то не особо смысл имеет... ::((

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 22:08

Не спорю,каждый имеет право на то что ему по силам или на то что ему нравится.В этом и прелесть что все мы разные а в спорах иногда истина рождается...

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 22:21

удовольствие от вождения никто не отменял.

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 11:12

Я тут ради интереса посмотрел КАР-индексы, чтобы прикинуть стоимость удовольствия:)

У v6/8 он далеко за 20 улетит::(( При том, что считают они КАР без учета заморозки денег в железяке, а это 12% годовых:( , плюс возросшие налоги и КАСКО, так что за 30 смело... !! Инфляцию не будем принимать во внимание, поскольку она будет и в банковском депозите и в остаточной стоимости авто... Игого 1 долл. /км, грубо говоря. Ну что же - живем один раз, можно и так...

А лично мне больше по кайфу 4-6 раз в год всю Европу объехать на обычном хэтче за эти деньги...:))

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 13:13

эти Кар - индексы бред сивой кобылы. Какие то немыслимые цены за страховки, то, амортизацию. В реальной жизни - всё дешевле. Средний расход город - трасса 15 л ( на v6) или 10 ( на каком то там экономичном авто) - даст экономию - 1500 руб на 1000 км. При пробеге в 20000 км в год - 30 тыс руб. Дальше, всё зависит от доходов.

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 13:17

Кар индексы ЗАНИЖАЮТ реальную стоимость владения. Я написал почему!! Не говоря уже о поломках после окончания гарантии!! Если ты не в курсе, что такое КАР , то почитай в инете более внимательно и вдумчиво.

1долл. получится для машин класса Тахо, Экплорер, Экспедишн и т.п. , где те самые двигатели и стоят!!

А не для кроссоверов типа легковушек приподнятых!!

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 13:32
Пошутил что ли?))) 1 долл км на тахо?))) Давай посчитаем. Я в год проезжаю 35.000 км...это что значит, я за год отдал 1.050.000 руб....класс...а теперь реальные цифры.
Мой средний расход получается допустим литров 16, с учетом того, что по городу у меня 18, а по трассам 12...16*350*30=168.000 РУБ. В год за бензин.
Далее каско плюс ОСАГО 70.000 руб В год
Далее то, я из делаю грубо 3-4 раза в год в среде м 15.000 за штуку итого 60.000 руб
Далее мойки грубо 400 руб каждые 2 недели итого около 10.000 руб.
Суммируем итого мои годовые расходы 308.000 руб, или 8.8 руб на км...никак не 30
НаOpel Antara22 декабря 2013 в 13:37

По -моему кар индекс -вещь в себе .цифра притянутая за уши...,в смысле сильно преувеличивает реальную стоимость содеожания любого авто.

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 13:43

По нашей жизни редко шучу...:(

А можно я по другому подсчитаю??? (как собственно КАР и считают).

Стоишь ты у дверей автосалона 1 января 2014 г. с 2 миллионами в кармане, а через год будешь стоять с полутора, продав автомобиль и вычти еще из этой суммы пусть те расходы, которые ты указал (308.000, хотя в реалии и поболее может быть). Игого в кармане осталось 1.2 лямчика::((( Это еще хорошо, что ты 35.000 в год катаешь, а если меньше ездить, то КАК повыше будет::(((

Я молчу про деньги, которые не работали в течении года:(

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 14:19

А да, считаешь ты плохо, извини, за 324 лошадки полтинничек налогов::((, если конечно не белорусских или транзитах катаешься.. Шутка:)

Если быть точным, то КАР считают на основании суммарного пробега 70.000, а в первый год владения он будет выше:(

НаRenault Magnum, Hyundai Creta22 декабря 2013 в 14:35

или трех деток иметь, и не платить полтинник.

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 14:41

А оучше и то и другое!!! Но всегда так получается:(

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 15:03

И со страховкой лукавство:( Новый автомобиль в Ресо застраховать выйдет 175.000 без франшизы, но с ограниченным списком допущенных::(((

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 15:43
У меня каско за новый в ответе стояла 74.000 без франшиз и ограничений, сейчас 65.000 с ценников 1.8 млн и без франшиз и ограничений да еще и с рассрочкой на 3 мес
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 15:47
Тахо годовалый стоит 2 млн, двух летний 1,7-1-8, в год потеря в среднем 250 тыс, добавь налог 45.000, я его и правда забыл, потому что освобожден от его уплаты...получится 600.000 в год...делим на 35.000 получим 17 руб за км...но повторюсь, никак не 30
НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 16:17

Ты знаешь, вот Ресо калькулятор выдал 175:::(((. Возможно у страховых есть коэффициент на первый год владения, когда максимальный риск угона. Ну в общем туда-сюда набежит:) Новая чуть больше будет 2.2, а на вторичке как водится чуть меньше. Ну в общем сути не меняет. Это автомобиль для обеспеченных людей. Дай бог, чтобы все у тебя и лальше складывалось. И это точно не авто для скупердяев, как я... Борюсь с зеленым земноводным, но оно побеждает:::))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 16:36
Ну ты же сам указал тахо с расходами в 30 руб на км...а кто как не реальный владелец тахо тебе скажет правду? Например стоимость 1 км пробега у тура была еще больше....начиная от большего расхода топлива, кончая каско в 150-130 тыс за год
НаHyundai i4022 декабря 2013 в 16:44

Ну да, а я от своих слов и не отказываюсь, только лучше сказать не 'расходами', а оперировать понятием КАР, в который войдут и невидимые на первый взгляд расходы. - потеря стоимости+каско, и в который не водут потери от уплаченных денег, а они равны 12% годовых в рублях::((

Так что 30 -это еще по божески:)

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 17:09

Кстати, я интуитивно не ошибся. Цифра 8.8 руб. .... ну никак:(

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 17:38
Блин, вот чего ты споришь то? Тебе реальный владелец дает реальные цифры расходов..а ты мне в ответ какие то непонятные расчеты....спор считаю не уместным
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 22 декабря 2013 в 18:56

Финну.

ага, иди почитай свой КАР, Прадо КасКо - тыщ 200, а реально - 70-80 безо всяких франшиз и спутников. Короче, не спорь ты с владельцами. Там завышенная цифра.

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 19:17

Фигню пишешь!!! В Ресо Прадо стоит застраховать 180.000, а в Ингоссе 191.000. Если ты страхуешься у Пупкин и Ко, то это твое личное дело.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 19:22
блин, что ж ты такой упертый то...я страхую в оранте...это явно не пупкин и ко...страховка стоит 65 тыс...с расрочкой на3мес....это явно не 175 в твоей ресо..... мож тебе еще и полис тут выложить, где у меня нпт н франшиз, ни допсигналки или спутка, и даже ночью могу машину ставить гдехочу.... и опять таки ремонт у официала....
НаHyundai i4022 декабря 2013 в 19:43

Да упертость то не при чем:) Я тебе цифры привожу ведущих страховых компаний ( я там 16 лет страхуюсь) на НОВУЮ машину из салона для эксплуатации в РФ, для Европы еще добавят! А так.. страхуйтесь, где нравится.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 22 декабря 2013 в 19:21

Финну.

Почему , в Согласии, -74 тыщ без франшизы, обслуживание у офицального дилера.

в Ресо, как постоянному клиенту предлагали за 100. Я страхуюсь уж лет 15 по Каско, один раз расколотили почти под тотал.

Так что гугли дальше.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 19:45

страхование-это процесс творческий.Нам на GLK агент в салоне Мерседеса тоже сначала много насчитала,глядя в глаза и клянясь-это минимальная цена.Я прямо при ней перезвонил нашему страховому агенту,попросил посчитать.Получилось на 20 тыс дешевле.После чего агентша в салоне,не моргнув глазом,сказала,что нам ,наверное,скидки положены,и,сказала,что сделает ещё дешевле.И,действительно,через полчаса перезвонила и озвучила цифру на 5 тыс дешевле,чем у нашего агента.

В итоге страховка за час упала в цене со 117 тыс до 80 с небольшим.

При этом не удивлюсь,если кому-нибудь с "плохим возрастом" , маленьким стажем и не умеющему торговаться насчитают все 200,равно как кому-то найдут вариант не в РЕСО,а в другой СК ещё тыщи на 3-4 дешевле

Плюс ещё можно франшизу оформлять,как я всегда на Поло делаю.Цена касо уменьшается очень сильно,иногда в 2 раза

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 19:56

Верно говоришь! Стаж, скидки за безаварийность, скидки постоянным клиентам, но все это ЧАСТНЫЕ случаи, а речь то шла о среднестатистическом гражданине....

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 20:07

страхование - это такой же рынок. Всегда, кто то демпингует, у кого то акции. У нас предлагают прямо в автосалоне -десяток вариантов, нужно только немного включить голову и меньше читать чушь в интернете.

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 20:20

Рынок. И что? При чем здесь интернет? (К слову мы с тобой сейчас в него и пишем:). Нравится Согласие и Оранта - да ради бога!! Кто-то в Мастербанк деньги отнес... И при чем здесь КАР? Ты думаешь, что страховка его основная составляющая?? Это совсем не так!

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 20:36

По большому счёту , спорить о том, чего у тебя всё равно нету достаточно глупо. Вот посчитай свой реальный Индекс Кар и сравни с журнальным. Будет сразу ясно.

Про Мастер банк - не в тему, ты эксперт по банкам? Мож ты и Кипр предсказывал?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 20:38
основная составляющая этого кара, это падение стоимости цены авто отнесенная на какой то гипотетический пробег...возьми гольф у которого цена упадет на 200 тыс в первый год и подели на 10 тыс км в год...и ты уже, без расходов на бензин и соержание авто получишь 20 ркб за км....имхо...кар рейтинг полнейшая чушь
НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 20:52

согласен. Везде наврано. В результате - цифры завышены. Хотя , на Сеат - может быть и нет..))

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 21:05

Вот тебе расчет для Леона моего.

Пробег 24.000 (как раз средний по КАРу)

Бензин 58.000 ре ( не по европейским ценам)

Страховка 40.000 ре

ТО 10.000 ре

Потеря стоимости за год (в среднем) 100.000

Игого: 198.000 ре или 8.25 ре за один км.

Журнальная оценка 6.89 ре

Я и пытаюсь втолковать, что КАР занижен!!!

Особенно для первого года владения.

Вот и скажи, что здесь не так???????

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 21:10

Вот видишь - говорил же врут. А на Прадо дизель сколько. Я тебе тоже посчитаю.

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 21:18

Врут-то в сторону ЗАНИЖЕНИЯ! В реальной жизни больше выходит. А ты говоришь, цифры завышены::))))

А у Владимира получается, что Таху, что Леон - почти одинаковое владение::::))) Тогда иду Таху брать:::)))

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 21:20

ты мне на Праду давай, я посчитаю и скажу.

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 21:24

Давай::)) я нарыл таблицу Купи авто для легковушек. Давай вместе искать для Прадика:)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 21:23
ну так бери....в чем же дело то....или кто тебе мешает взять таху или прадо....
НаHyundai i4022 декабря 2013 в 21:25

Стоимость владения на просторах Европы:::)))

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 21:34

во первых, они считали за 3 года, с учётом, что подешевеет меньше 100 тыс в год, без учёта Каско вообще - поэтому у тебя больше и получилось. Читай внимательнее.

В других местах Каско учитывают, здесь нет - короче фигня всё это.

Чё то Каско у тебя высоковато - стаж маленький?

НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 21:43

ага, маленький:) в профиль загляни::))

Ну ясен перец, что важнее реальные живые деньги, если только правильно их считать::(

Я может быть и страханулся бы в Ингосстрахе (иам чуть дешевле), но у них просто чумачечие ставки, когда за границу выезжаешь - считают подневно 50 долл/ день, а в Ресо просто добавили около 5.000 рублей в год и все.

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 21:45

короче, дорогая у тебя в эксплуатации машина, у меня почти такие же траты, при цене в 3 раза выше. Надо было Рио брать..))))

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 21:49

Нипиши свои траты, как я это сделал, чтобы не голословно:)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 21:57
видишь, как оно обидно...у нас с тобой машины раза в 3-4 дороже чем его....а обходятся дешевле)))) ну все разбили еще одну догму)))) злые мы с тобой)))
НаHyundai i40изменен 22 декабря 2013 в 22:02

Не, не обидно. Напротив, рад за людей! Прям разрушители мифов получается:::))), тем более, что не за мой счет:)

НаToyota Land Cruiser Prado22 декабря 2013 в 22:09

Пусть 20 000 км в год.

страховка -74 +4 = 78000

Расход -11, 2 л/100 км - 3,6 руб/ км

2 то -30000 руб

Амортизация - за 3 года - 400 тыс -130000 в год.

78+30+130 -238 000: 20000 = 11,9 + 3,6 соляра -15,5 руб/км.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 декабря 2013 в 22:15
ну да, примерно как мои 17 руб с учетом потери стоимости....примерно одинаково)))
НаHyundai i4022 декабря 2013 в 22:20

Очень даже правильные цифры!! Однозначно! Я по Прадику только в одном месте цифирьку видел, практически такую же. Так он на то и Прадик! За это его народ и любит!

НаVolkswagen Tiguan23 декабря 2013 в 09:17

А теперь, как это не возбудит некоторых, считаю Скаут. За 2 года 8 мес пробег 108 000. В год 40 500 км.

- Каска с Осагой 40 000 - 1 руб/км

- расход 7,5 л/100км, 2,4 руб/км

2,5 расширенных ТО по 10 000 - 0,62 руб/км

налог 4200 - 0,1 руб/км

аммортизация 1 132 000 - 800 000 = 332 000 / 2г8м = 124 500 руб/год 3,1 руб/км

Итого: 1+2,4+0,62+0,1+3,1=7,22 руб/км

finn, меньше, чем у тебя даже))))

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 23 декабря 2013 в 09:34

Вообще считают при подобных пробегах. Если б ты 100 тыс в год проехал, у тебя бы эта цифра ещё меньше получилась. А на 20 000 - цифра была бы как у Финна. В графе с Каско - сразу бы было 2 руб/км

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 09:40
в этом и беда этих дебильных р рейтингов...средний пробег у каждого свой...у меня в среднем 30-35...у кобры вон 10 тыс...еще у когото 100 тыс в год))))
НаHyundai i4023 декабря 2013 в 14:44

Все дело в том, что ты не единственный, кто владеет американской мечтой:) Ты свой форум посмотри... 50 в месяц -это так. .. для начала... Аргумент -'я владею' , так не особенно .... Калькулятор в помощь...

НаVolkswagen Tiguanизменен 23 декабря 2013 в 09:52

Это я посчитал факт.пробег. Считаю при подобном пробе 20 000 км в год.

Страховка 2 руб/км

расход такой же 2,4 руб/км

1,33 ТО по 10 000 руб - 0,67 руб/км

налог такой же 0,1 руб/км

продал бы я его при пробеге 55 тк с копейками тыщ за, скажем, 860. Аммортизация 5,1 руб/км

ИТОГО: 10,27 руб.

Тоже неплохо. finn считал на 24 000 пробега 8,25 руб/км, у меня 10,27 на 20 000 км. Разница незначительная. Но его Леон и Скаут - это совершенно разные авто (кроме принадлежности ВАГу и кое что в салоне))))))

НаMazda CX-5, Jaguar XJR23 декабря 2013 в 10:58

Мне видимо даже лучше не пробовать считать во что обходится 1 км пробега ))

НаVolkswagen Tiguan23 декабря 2013 в 11:01

Конечно не стоит))))

На самом деле индекс позволяет примерно оценить стоимость содержания и прикинуть свои возможности. Дай бог каждому такие как у тебя)))))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 11:19

В том то и дело, что самый большой вес этого показателя имеет падение цены авто на 1 км пробега...а у дорогих авто падение огромно в деньгах, а пробег как правило небольшой....вот и получается уход показателя почти в бесконечность:)

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 11:22

непонятно, чего они все на Скауты не пересядут - удобно и экономно..))

НаVolkswagen Tiguan23 декабря 2013 в 11:30

Не совсем так. Дорогие Тоёты слабо падают в цене. Зато многие авто (и дорогие, и недорогие, например та же Антара 2,4 или 3,0) требуют много денег из-за высокого расхода. У многолошадных плюс налог большой.

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 11:39

Ну расскажи мне, расскажи как дорого содержать 3 литровую Антару. И про налог расскажи и про страховку. )))

НаVolkswagen Tiguan23 декабря 2013 в 12:04

Средний расход Антары 3,0, если много по городу, будет литров 15 а может и больше. При пробеге 20 000 будет 4,5 руб/км. У тебя 3,6, хотя авто гораздо серьезнее Антары.

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 12:08

У меня был 92 бензин, страховка гораздо ниже ,То - реже и дешевле, а за счет покупки со скидкой амортизация составила 50 тыс в год. Так что совершенно не обременительно.

НаVolkswagen Tiguan23 декабря 2013 в 12:38

Да и не говорил, что это обременительно. У коллеги ЛР Суперчарджет, кушает еще больше раза в 1,5 и тоже не обременительно.

НаRenault Magnum, Hyundai Cretaизменен 23 декабря 2013 в 19:09

Ну а что, я тоже к примеру всегда считаю во что мне выйдет содержание машины. Правда я не учитываю потерю при продаже, так как она зависит от многих факторов. Считаю только расход, ТО, налоги и страховки. Жаба душит на корню, мысли платить за один налог по 30-40т.р. в год, плюс за бензин столько же.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR23 декабря 2013 в 11:37
Да, Володь, именно ))
Имхо имеет смысл считать затраты на эксплуатацию без потери продажной стоимости
НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 11:39

так потеря на вторичке - твоя основная статья расхода..))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 11:47

не совсем...вообще основной расход...это первичная покупка машины....если на нее человек пошел...значит он уже готов на этот расход

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 11:52

про расход уж писал - разница в 5 литров при среднем расходе - даёт 30000 тыс руб на 20 000 км. Это совершенно некритичная сумма, при приобретении авто от 2 млн и дальше.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 11:56

согласен....но у меня отец (весьма не бедный человек) до сих пор во время поездок по трассе выбирает регионы, где бензин дешевле:)))) типа там надо заправиться, чтобы более дорогой регион проскочить...когда я смеясь показал ему..что 0,5 руб с литра на 60 литрах...он экономит 30 руб....он задумался...и сказал...ну и пофиг...мне так привычнее:))))

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 12:02

я тоже не нуждаюсь и выбрал дизель для экономии, но тем не менее - основная статья расходов - амортизация .

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 12:09

ну согласись гораздо приятнее заезжать на заправку раз в 2 недели на Прадо, нежели раз в 3-4 дня на Антаре?:))) тут же ведь не сколько стоимость топлива играет роль...сколько некоторая независимость от АЗС:))))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer23 декабря 2013 в 11:45

согласен....именно без потери продажной стоимости ты получаешь именно затраты на содержание авто, бензин, ТО, налоги, мойки, КАСКО-ОСАГО и проч....а так, если считать потерю послепродажи....то можно дойти и до инвестпроекта....где продажу через 2-3 года надо оценивать через дисконтирование...и получится, что продав за 1 млн. машину через три года...на самом деле продал ее 751 тыс руб. в современных деньгах(с учетом минимального дисконта 10% годовых)

НаHyundai i4023 декабря 2013 в 14:32

Так в этом то и кайф!!! Шкодик и Прадик всегда ценились!!!

НаHyundai i4023 декабря 2013 в 15:19

Слава богу, что не больше!! Он же дизельный!

Да Сеат так... не особо - нормально пересидеться год- два . Он же не решает стратегических задач:(( , но тактичекие решает!! Ну да, Тахо - не дорогая машинешка при покупрке, а потом по Европе за 1.7 литр покупать... Сорри..

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 декабря 2013 в 17:05

что год два и продашь леона? в апреле выйдет универ)

НаHyundai i4023 декабря 2013 в 19:39

да мне более- менне пофиг:) А вто семья выступает :)

Тахо, Прадо, ... Однофигственно...,

НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 22:53

не так что страховка скажем мне в вск полная 31тр . То если среднее брать то да 10ка. но первое 5600-5800. потеря стоимости как продашь. если в трейд ин то да 100 наверно в первый год. но менеджер продал белый леон как у тебя годовалый с пробегом 15тыс. за 540 брал думаю дешевле чем ты. а по прайсу он 599.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 22:49

аналогично было и мне на поло . при цене авто в 517тр мне сначала от 46-60 насчитали. в салоне. потом я сам в инете искал брокеров и нашел за 38тр. сказал это при забирании авто с салона и мне менеджер пошептавшись с коллегой сказал что и у нас вам так сделают)

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo23 декабря 2013 в 00:01

а чего так много тебе насчитали? Я когда Поло забирал из салона мне насчитали каско без франшизы 33 тыс,при цене машины 680

НаToyota Land Cruiser Prado23 декабря 2013 в 00:19

Категория -неопытный водитель..))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 декабря 2013 в 00:38

в 11 году был стаж с 06 года.

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 21:56

если они живут на севере и соляра непойми какая, то я их понимаю.

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 22:04

Я не про этот контингент.Жил бы на переферии и ли на севере тоже подумал бы...

НаOpel Antara22 декабря 2013 в 20:57

Да! Начали с массы Инсигнии,закончили на Кар индексе на Таху...))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 21:27

у меня путь как у финна один в один. хотел гольф6 или октавию фл. поездил поторговался скидывали неохотно за 12 год.. уже подумал подожду как я гольф7 .а тут финн говорит глянь леон я глянул и правда то же но дешевле. и взял. какая киа о чем вы.. рио может и купил бы тыс за 450. когда выбирал поло. но его еще небыло. а сид за свою цену мне нафиг не нужен .

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 21:02

Кто же их осуждает?И правильно делают! 95-почти Евро стоит! Вы .видимо .не уловили мысли моего коммента...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 20:58

да астра гтс тоже но в том числе за счет того что в базе тяжелые колеса. р17 с профилем как на 15 у вага и 18 с виду как на инфинити фх но моторов от 3.5 как на оной там нет)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 декабря 2013 в 23:24
тебя это все еще удивляет?)))) меня честнт уже достало слышать постоянно сначала про супер-пупер скаут, теперь про супер-пупер тигу, которая мало того, что просторнее всех, шире всех, экономичнее всех....да и еще на нее не действуют никакие законы физики))))
даже кобра не так навязчив своим сиатом))))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 23:36

меня нет человек видерсон адекватный. и пишет как правило все как есть. к примеру если ты купил что то хорошее типа джинсы туфли итд. и тебе очень нравится ты естественно спешиш поделится радостью со всеми.. а когда узнаешь что другие тарятся чет то хуже качеством но за те же деньги ты удивлен и если это твои колеги и друзья то ты просвящаешь их искренне желая добра. я с сеатом только так. запомни Вова СЕАТ.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 декабря 2013 в 23:45
Этим мы с тобой и отличаемся друг от друга, и от того же видесона.... Мне глубоко положить, кто что и на какие деньги закупается, и тарится, это его деньги и он заработал, и навязывать что мой выбор это самое лучшее я не буду)))
НаRenault Magnum, Hyundai Creta22 декабря 2013 в 10:10

Володя сам только недавно успокоился, раньше тоже везде отмечался со своим Тахо.

НаVolkswagen Tiguan22 декабря 2013 в 12:28

В данном случае началось с того, что посмотрел в салоне Инсигнию вагон с прицелом на выходящий скоро Кантри Турер. Естественно сравнивал со Скаутом. Удивился, что при большей на 15 см колесной базе и гораздо большей общей длине, размер салона оказался примерно одинаков, а багажник гораздо меньше. Почему тут некоторых удивляет сравнение со Скаутом Инсигнии вагона?

Сосед 2 недели назад купил Антару. Естественно мы с соседом сравнивали ее с рядом стоящим моим Тигой. Это тоже почему-то некоторых удивляет, и даже раздражает.

Обратил внимание, что некоторый Опели излишне много весят. Написал цифры от производителей, сделал опрос по документам. Да, так и есть. Сосед подтвердил, crust подтвердил. Но некоторые опять стали спорить, упоминая ВАГ, обвиняя меня в подтасовке цифр. Пипец)))) Но это форум. У каждого может быть свое мнение. Оно бывает и правильным, и неправильным.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 22:55

в апреле выйдет леон универ. цена на 45 дороже хетча на фоек октавии где +80 это по божески.

НаHyundai i4022 декабря 2013 в 23:08

А откуда инфа про новую Октавию универсал???

НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 декабря 2013 в 23:10

я в сравнении с фл. не думаю что с новой что то изменится.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 20 декабря 2013 в 23:52

никогда б не стал выбирать из Рава и ГЛК - мерс однозначно. И наплевать на эти 12% разницы в стоимости - главное, что бы была возможность их заплатить. Единственно, мож ещё бы предварительно Q5 глянул с 2 литровым дизелем . А также ещё кучу машин по цене 1.7 -1.8 млн руб. )))Удачи в эксплуатации.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 00:14

если я не путаю то у вага 2тди в рф 140сил а он 2.2 мерсовскому не ровня.

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 00:25

путаешь, хотя и ездишь на Ваге. У Ауди Q5 - 170, а с этого года уже 177 лошадей.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 16:54

тогда хорошо. странно почему тогда 2тди 184лс не везет к нам ваг что ставят в европе на леон и откавию

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 декабря 2013 в 18:48
я думаю беда нашем в топливе....для которог 2тди 184 л.с. не приспосблена)))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 21:28

то есть этот же 140сил приспособен. видерсон на нем 108тыс откатал. а вот 184 нет?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 декабря 2013 в 23:25
дефорсированный лучше переваривает нашусолярку
НаOpel Antara22 декабря 2013 в 13:27

Володя прав,чем менее форсирован двигатель.при чем не важно бензинка это или дизель,тем больше он приспособлен для не качественного топлива,впрочем эта истина .думаю .всем известна.Слова Богу,сейчас уже появилась качественная соляра,мой аппарат 184 силы,хотя не 2л.а 2,2,Луку любит)))

НаVolkswagen Tiguan22 декабря 2013 в 13:33

В общем, да. В частности, бывает не совсем так, (да простят меня некоторые)))), У Скаута 2.0 ТДИ Евро5, у Тиги такой же Евро 4. Мощностные характеристики одинаковы.

НаOpel Antara22 декабря 2013 в 13:41

Т.е Тига без сажевого фильтра???Если честно-не ожидал.В прочем,для наших реалий может и неплохо.Единственно расход наверняка чуть больше чем у анологичного евро-5.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 00:15

а мне глк внешне не очень .. я бы фрил смотрел или бмвх3. 2тди

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 02:16

Кстати,особо хочу подчеркнуть тот факт,что Мерин поступает не по жлобски не только в плане богатой комплектации,но тем,что выдаёт машину,на которой можно сразу уезжать,не выкидывая денег на кормление дилеров:особая серия комплектуется заводской защитой картера из правильной немецкой броневой стали,заводской сигналкой со всем набором датчиков и,что самое трогательное-ковриками .Тысяч на 50 по дилерским расценкам это всё потянет.Не уверен,что он японцев можно дождаться такого аттракциона неслыханной щедрости.

Кстати,похоже,что мерсовским делерам в проводку лазить запрещено-механический блокиратор они рекомендуют очень активно,а на вопрос о постановке дополнительной сигнализации отводят глаза и начинают объяснять,что заводская-это самый лучший вариант)))

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 08:24

Защита, коврики и сигналка на 50 тыс? Это где ж такие расценки то? Сейчас заводские сигналки стоят у большей части автомобилей , защита 5-6 тыс, а коврики -3-4 , можно разориться, если не подарят.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V21 декабря 2013 в 08:54

Так то коврики сейчас и на японцах идут в комплекте и сигналка, у меня всё это было. А защиту я штатную выкидываю если она есть и ставлю композитную или как любят говорить дилеры кевлавровую. Её плюсы в том что она не гнётся от различных ударов, как метал и соответственно не дребезжит как металическая в случае соприкосновения с картером двигателя.

НаMercedes GLK, Volkswagen Poloизменен 21 декабря 2013 в 10:49

на том же топовом РАВе сигналки нет.Приятелю,который его смотрел,сказали,что самая дешовая стоит 22,но настоятельно рекомендуют поставить другую,за 35.Коврики,да,недорогие-7тыс всего.Касаемо защиты он не уточнял,но,видимо всё это в сумме как раз 50тыс и набежит.

Защиту лично я вообще никогда не ставлю.На мой взгляд,проще в случае чего поддон картера по качкро заменить,чем ставить кусок железа,который непонятно как отразится на безопасности:на тестах машины с защитой не бьют.

кстати,сейчас специально посмотрел-на СХ-5 сигналки тоже нет ни в одной комплектации

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 11:19

Ну так это на топовом Раве ..)) у меня то на Прадо - коврики в салон -2 тыс, да в багажник -2 тыс. Зашита с установкой -4,5, плюс на коробку с установкой -4 тыс. А сигналка , какая -никакая уже была.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 11:42

так речь и изначально шла о топовом РАВе.Прадо я никогда для себя не рассматривал-это точно не моё.

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 12:37

Я ж про коврики с защитой, а не про выбор машины.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 14:15

речь о ценах на допы в салоне как я понял. если на гольф сигналка тыс 20 минимум. защита 7 .коврики 4. то не думаю что на авто класса и цену 1.700 будет так же .

НаToyota Land Cruiser Prado21 декабря 2013 в 14:21

а что там в ковриках - особый состав резины? Всё зависит от аппетита дилера.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 14:44

я про то что на глк все что перечислил автор потяет на 50 или на 40 уж точно.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 14:12

я лишний раз убеждаюсь что везде куда с завода залезут ручки наших мастеров машине только во вред.. проблем ноль в лоне было. пока не разбили задний фонарь и не заменил его по каско у дилера..месяц отьездил и несколькод ней назад пошли чудеса. багажник закрыл и не открыть.. а на компе горит что открыт.. это с вечера. утром опять один раз открою закрою и снова не открыть и горит что открыт на компе.. и еще не работает задний дворник и омыватель жму на рычаг и ничего не происходит... звоню дилеру так и так.. не могли что то задеть. ответ вспе возможно приезжайте... завтра поеду...

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 14:48

Кобра, ты это, ты тавой... Заканчивай сеат ломать, понимаешь..:::)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 15:03

чем я его ломаю? я сам в шоке. я ломал голову отчего может быть пока не вспомнил что меняли фонарь задний.. и все начало прояснятся... не спереди же проблемы а сзади пошли)

НаHyundai i4021 декабря 2013 в 15:07

А что не так с фонарем то было??? Кинь в личку..

НаVolvo V5021 декабря 2013 в 11:51

Дизель пятилетний не пахнет ни холодный ни горячий. Бензиновые вонючие есть вообще. Пистолет на заправке частьенко бывает залит соляркой и капает -это да.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 18:47

когда продавец повёл нас в крытую стоянку смотреть машины и завёл GLK,то вонь,действительно была.Химическая такая вонь,не как вонь от КАМАЗов.Я обратил на это внимание,продавец согласился и сказал,что это свойство дизелей ЕВРо5,на Евро4 такого не было.Но,обещал,что после прогрева движка запах полностью пропадает

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 19:31

По-моему более мерзкого запаха холодной бензинки нет,я имею ввиду пока кат не прогреется и не выйдет на рабочую температуру,такой кисло-мерзкий въедливый запах. За дизелями современными я этого не замечал.Единственно прогретый дизель пахнет каким-то кулинарным запахом)))),иногда приятно рядом постоять))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 декабря 2013 в 21:30

согласен если я завел авто на холодную. и зачем то полез в багажник то вонь у трубы такая.. блевать тянет..

НаOpel Antara21 декабря 2013 в 22:01

И я о том же!

НаVolvo V5022 декабря 2013 в 16:29

рука так к 95-му и тянется

НаSubaru Impreza25 декабря 2013 в 19:11

Вопрос автору, не рассматривали ку3?

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo25 декабря 2013 в 21:43

Рассматривали,тем более что Ку3 в сравнимой комплектации тыщ на 100 дешевле выходит(со скидкой).Но Мерин как-то богаче и добротнее по ощущениям.

НаKia Cerato, Nissan Juke28 декабря 2013 в 15:08

От всей души желаю автору, чтобы всегда была возможность менять авто так часто, как захочется!!!

2010 г. 730 000 руб. подробнее
2011 г. 620 000 руб. подробнее