19 февраля 2018 → пробег 130000 км

Часть 4. 130 тысяч

Плавно приехал к пробегу 130 000 км.

Что за это время сделано кроме планового ТО

1. Тормозные колодки 3 раза перед, 2 раза зад

2. Тормозные диски перед, задние еще в норме.

3. Стойки стабилизатора перед, зад.

4. Стойки амортизатора перед.

5. Масло в коробке 1 раз. Официалы настаивают, что в коробку лезть не надо, однако масло менять надо!!! Черное. Стружки не было. Фильтр коробки можно не менять - там металлическая сетка и она просто моется.

На следующем ТО опять буду делать частичную замену.

6. Лампочки ближнего обе, подсветка номерного знака-обе, Стопы -обе стороны. Если сгорает одна лампа, покупайте сразу две, так как вторая дойдет очень скоро.Менял сам - ничего сложного!

7. Предохранитель, который на омыватель фар - сгорел после того как обмерзла морда на трассе и форсунки не могли вылезти, когда им нужно было.По уму, омыватель фар надо зимой отключать удалением предохранителя, так как толку от него зимой чуть, а морда обмерзает часто.

8. Датчик давления масла. Об этом поподробнее. Примерно на 120 тк, прямо посреди МКАДА загорелась надпись стоп, запищало и красная масленка( к желтой-то мы привыкли давно!). Ну встал, как смог, проверил уровень, осмотрел агрегат - вроде все в норме. Завел - нормально. Вечером история повторилась. К официалам обращаться не стал, а сразу поехал в нормальный сервис, где выкрутили датчик давления и проверили давлениемасла в двигателе на разных режимах. Вердикт-датчик. Заказал неоригинал, заменил сам- за полминуты.А уж сколько я страшилок начитался на форумах про красную масленку! Все никак не меньше, чем на 50-80 тысяч рублей, вплоть до капиталки дрыгателя! Обошлось с диагностикой в полторы тысячи.

9. Дворники менял 3 раза, Лобовое стекло второе дохаживает - камни.

Вот, собственно, и все, что было. Комфорт устраивает, климат климатит( 22 градуса и забыл), к багажнику приспособился -хватает. Если сдвинуть 1 секцию заднего сидения вперед, то и багажник маленьким не кажется. Машина вполне удобна для города и для поездок вдвоем-втроем на дальняк. Сиденья вполне комфортны. Максимальный перегон был 1900 км! С трудом, но выдержал.

На удивление тряпка салона за это время не затерлась и выглядит на 4+.

Покарябался пластик в районе замков ремня безопасности впереди. Надо там бархотки наклеить или резинки.

Мотор классный, правда со своими особенностями( масложер примерно литр на 2,5-3 тк,, хотя надо заметить, что в дальних поездках - уровень почти стоит). Расход по городу когда как - в среднем 60 литров на 500-550 км спокойно. Трасса - 8-9 л/100 км- это как едешь! Можно меньше, если не спешить.

АКПП - отлично! Переключения мягкие и своевременные. Вообще перестал обращать внимание на то, какая там передача..

В грязь, понятно, не лазил, а по заснеженным улицам и дачам - вполне нормально ползает. Один раз залез в снег до порогов - пришлось копать траншеи для колес - вылез потихоньку.

Что-бы я поменял в Тигуане - заднюю полку сделал-бы мягкой( рулонной). В дальних поездках, когда вещей много - полка мешает, а деть ее некуда. Помниться, в девятке, полка была твердая, но складная - хотя-бы так!

Еще фонари заднего хода разместил-бы выше, а то снег на полке бампера враз закрывает эти маленькие стеклышки и ничего не видно.

Надо-бы менять уже машинку, но что-то до 2 млн нового ничего лучше нет, а б/у не хочется.

Пока буду ездить еще годик, а там посмотрим.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion 2014 г

Новую покупать дорого, б/у надо смотреть внимательно.

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 400719 февраля в 15:55

Уточню сразу- тряпку в салоне я чистил пару раз с помощью баллончика -реально помогает. А дырок и потертостей нет.

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 400719 февраля в 16:06

Еще такая фишка у ФФ есть. Прихватило как-то "незамерзайку" в бачке и после нескольких неудачных попыток брызнуть на стекло, перестал работать мотор насоса омывателя. Отогрел бак, мотор не пашет. Предохранителя на него нет!

Хорошо, что умный интернет подсказал, что нужно клемму с аккумулятора скинуть, обнулить ошибку, так сказать! Сделал- все заработало. А то могли в сервисе и развести на новый мотор.

НаMercedes GLK19 февраля в 16:11

У меня и на фары омывателя предохранителя нет.

Кстати такая история с фв и с дворниками.

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 17:18

Дворники у меня начинали работать не сбрасывая клему.

НаMercedes GLK19 февраля в 17:50

После 6 попыток махнуть примерами?

НаVolkswagen Jetta21 февраля в 00:48

У меня всё тоже самое было и так же вылечил, ох уж этот ваг. А предохранитель на омыватель фар уже давно вытащил.

НаSubaru XV, Ford Kuga19 февраля в 16:26

Про полку согласен. У меня на ку3 ещё из 2частей(верхняя и нижняя) Что то грузить обе снимаешь. Ещё и гремят бывает на неровностях. Эстетично конечно но лучше бы рулонную.

НаMercedes GLK19 февраля в 16:29

У меня рулонная в положении всегда отрыта....

НаSubaru XV, Ford Kuga19 февраля в 16:58

Да ладно бы одна эта полка. А то из 2частей. Пока привыкал раза 3по голове получал верхней половиной при снятой нижней.

НаHyundai i4019 февраля в 16:58

Этож почти 50 литров масла только на долив ушло)))

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 17:19

А еще омывайки и бензина сколько, ужас)

НаHyundai i4019 февраля в 17:32

И не говори)))

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 17:38

А ведь можно было написать почти 40, а в действительности ушло литров 30)) Но так не интересно ?)

НаHyundai i4019 февраля в 17:47

А в действительности никто не знает, если пунктуально учет не велся.

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 400720 февраля в 10:13

На самом деле все не так печально! Тысяч до 50-ти пробега доливал от пол-литра до литра между ТО. Потом стал расход масла увеличиваться. Это особенность мотора, об этом все знают. Мерин к 200 тысячам жрал по литру на тысячу... Привыкаешь иметь литрушку масла в кармане багажника. Причем, если загорелся нижний уровень масла, то еще спокойно можно пару-тройку дней кататься - щуп не сухой!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 февраля в 10:23

Мерин какого года?

НаMercedes GLK20 февраля в 10:32

Может и не печально, но не радует это точно. Если бы не эти проблемы с масложором, то может и юзали данные машины до 200тк, а так стараются продать пока двигатель не заклинил, некторые не успевают.

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 17:21

А я вот только про Пассата отзыв написал, даже ни знаю что теперь делать. Сразу столько инфы да еще и не про ломающийся ВАГ вредно читать некоторым пользователям)) Хотя масло у меня то тоже жрет, есть повод об чем поговорить) Ну все же подожду пару деньков.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser19 февраля в 18:14

Ты чего это?

Жги!

30 литров масла на доливку))

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 18:21

У себя не считал, на хрена, есть же кто за меня посчитает))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser19 февраля в 18:23

Хотя масло у меня то тоже жрет))

Интригу развиваешь.

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 18:34

Да какая уж там интрига) Интрига если бы написал что не ест) Но тогда об чем бы вы Андреем на хундае говорили))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser19 февраля в 18:50

Паадумаешь, масло жрет.

Давно уже не для кого не секрет.

Уже и не интересно))

НаHyundai i4019 февраля в 19:25

Ты зря думаешь, что сей факт мня радует. Если бы не такого рода проблемы, то уже давно бы купил новый Пассат на раз, я про это говорил. Он и попрестижнее и пошустрее, и сервиса в Европе больше. Но не судьба((

НаSeat Leon, Volkswagen Polo19 февраля в 20:04

так бери ) один раз живём порадуй уже себя машиной Андрюх

НаHyundai i4019 февраля в 20:05

Еще рано!!))

НаSubaru Forester20 февраля в 10:47

а порадовать себя менее проблемной машиной нельзя? :)

НаMazda CX-5, Jaguar XJR20 февраля в 12:14

Месье не знает толк в извращениях ))

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 20:39

А сколько км ты планируешь проездить на АЙ4?

Уверен что и Пассат сможет проехать столько же.

Другое дело что стоит он дороже.

НаHyundai i40изменен 19 февраля в 20:44

Еще два года примерно. Это где-то 65 тык выйдет. суммарно. При выборе след. машины Пассат будет не на много дороже Оптимы или Сонаты, или как Стингер в базе.

НаSubaru XV, Ford Kuga19 февраля в 21:06

пассат практически сравнялся с Ауди 4 по цене. Интересно бы посмотреть статистику продаж . Чего то мне кажется примерно одинаково будет (плохо).

НаHyundai i4019 февраля в 21:14

Ну так дсг дает себя знать. Народ напугали)))

НаKia Sportage, Renault Magnum19 февраля в 21:14

Тюю 65т.км) Я бы даже и не думал про возможные проблемы с ВАГом, их на таком пробеге точно не будет. Зато купил бы что нравиться)

НаHyundai i4019 февраля в 21:17

Ну вот сейчас купил уже, что купил. Есть еще время повыбирать. А ща пробег 30, вроде скидывать рано) Мало оч. езжу я сейчас.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo19 февраля в 21:54

стингер интересное авто но и цена как а4 или бмв 5)

НаHyundai i40изменен 19 февраля в 22:02

Рано еще за него говорить - скидки будут опредляться спросом.

Он даже еще не появился в базе Ресо страхование (пару дней назад смотрел)

НаSeat Leon, Volkswagen Poloизменен 19 февраля в 23:04

и у дилеров нет?

НаHyundai i4019 февраля в 23:29

В прайсах есть.

cobra33

А что в нем интересного то? Внешний вид? Тут кому как. Как он едет ещё никто не знает. Зато известно, что спереди обычный Макферсон воткнули.

Ценник зато от бмв

isp
НаHyundai i4019 февраля в 23:30

Полно тестов уже.

finn100

по тестам как-то тяжело судить. Да и 99% из них необъективные, мягко говоря.

Нужно самому проехать

isp
НаSeat Leon, Volkswagen Polo19 февраля в 23:34

вид симпатичный , салон , моторы наконец то живые , но конечно по цене равной бмв мой выбор очевиден ))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser20 февраля в 05:43

ты ж вроде о Гольфе мечтал?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 февраля в 15:39

и мечтаю , 1.4 т на ручке с салоном эрго актив

НаHyundai i4020 февраля в 07:39

Дешевле, чем 3-ка БМВ, а салон не такой тесный как в трешке. Кожа уже в базе.

на авто.ру самый дешёвый стингер 2.4 млн. Как пятерка бмв

НаVolvo S6021 февраля в 01:58

трешка сейчас попросторней чем раньше кмк

cobra33

на внешний вид у всех вкус разный. На мой вкус бмв выглядит лаконичнее и лучше. Но это только на мой.

Насколько живые моторы можно будет понять только на тесте. Не уверен, что 2.0 мотор киа в связке с Акпп настроен и поедет лучше чем 2.0 + акпп от бмв.

Какой там салон в минималке - я пока даже в тестах не видел. Там все машины максимальные.

Так что пока мой выбор тоже очевиден и совпадает с твоим))

НаSubaru Forester20 февраля в 10:55

это чё за зверь такой??? Этот что ли https://www.kia.com/us/en/vehicle/stinger/2018/overview с 4.7с до сотни и задним приводом

НаMercedes GLK20 февраля в 11:05

Нормальные версии с полным

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 февраля в 11:56

У бензинового на бумаге заявлено 5.1с.

puncher81
НаSubaru Forester20 февраля в 15:16

то с американского сайта - там 4.7с, но до 60 миль/ч... возможно до 100км/ч по «европейской» методике и 5.1с...

Но вообще они там себя с Панамерой ровняют и БМВ 440/640 :) А вы тут про Пассат...

НаKia Sportage, Renault Magnum20 февраля в 18:57

Все,сломался (

Хорошо хоть отзыв не успел оставить)

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 20 февраля в 19:18

Пустяки, дело житейское(с)

НаSubaru XV, Ford Kuga19 февраля в 18:39

Дизель надо было брать)

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 400720 февраля в 10:58

НЕ ХОЧУ! Наелся дизелем! Было 3 машины дизельных. Долить масла проще, чем решать вопрос с "зимней" солярой, которая превращается в гель при -20

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser20 февраля в 11:05

в гель при -20

Наговор!

НаSubaru XV, Ford Kuga20 февраля в 11:25

Может зимняя не зимняя вовсе? Все таки дизели у вага менее проблемные чем турбобензинки.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer20 февраля в 11:29

У вага везде проблем хватает)

владимир191
НаSubaru XV, Ford Kuga20 февраля в 11:34

Когда нибудь исправиться, но легендами уже обрастёт.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer20 февраля в 11:28

А нам тут говорили мол дизелисты никогда на бензин не перескочит))

владимир191
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser20 февраля в 11:52

Как говорится не нужно зарекаться,перескочить можно как с одного так и с другого,либо пользуешься одновременно.

НаAudi Q721 февраля в 11:00

вы точно в Москве?)

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Polo19 февраля в 19:31

Удивило про замену масла в АКПП, вроде по регламенту каждые 60 тыс.км. В механике таки да, на весь срок службы.

валерийдок
НаMercedes GLK19 февраля в 20:36

60 на дсг

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Polo19 февраля в 20:42

Буквально пол-часа назад заходил ко мне на прием знакомый инженер с Атлант-М, уточнил: ДСГ действительно 60 т.км, АКПП - 90, но сам признался что рекомендуют на 60-70 тыс масло все ж заменить.

валерийдок
НаMercedes GLK20 февраля в 08:12

В акпп без полноценного масляного фильтра надо менять чаще, чем при наличии оного.

НаHyundai i4020 февраля в 08:25

От условий эксплуатации еще зависит. Если я к примеру 80% по трассам катаю на 6-й передаче, то зачем мне менять через 60??? х.з....

НаMercedes GLK20 февраля в 08:27

Это же относится и к замене масла в двс. Раз по трассе, то наверное нужно раз в 30тк менять.....или нет?

НаHyundai i4020 февраля в 08:31

Ну ты сравнил!!)) В коробасе количество говна зависит во многом от количества переключений, когда пакеты снашиваются.

НаMercedes GLK20 февраля в 08:37

А в двс от количества сожженого топлива.

НаHyundai i4020 февраля в 08:40

Ну да, так и есть. Но по трассе и не в два раза меньше жрет.

НаVolvo S6021 февраля в 02:02

кмк смотря с какой скоростью ездить по трассе.

исходя из этого интервал замены АТФ

НаNissan Qashqai, Stels Outlander21 февраля в 14:39

А чего такого то?

Ну масло и масло...

Тупо в прайс лист при продаже должна входить в список опций канистра о 20 литрах.

вега

вега
НаSubaru XV, Ford Kuga22 февраля в 11:08

Тогда запасной вариатор))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 февраля в 11:20

Как тока тут массово пойдут отзывы о замене вариков на Кашаках. Как о жоре масла на Фольксах)))

2013 г. 920 000 руб. подробнее
2014 г. 922 000 руб. подробнее