Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
2019 г.
3 января 2020 → пробег 500 км

Констатация фактов

Пламенный привет уважаемые форумчане. Регулярно читаю с большим интересом наш форум и отзывы об авто. Вот и мои пару строк.

По моим фото и инфо уже понятно, что продана джетта и куплен тигуан. Сначала кратко о джетте. Джетта (106 тыс.км пробега – 7 лет 9 мес.) была продана в отличном состоянии за исключением потертостей по кузову за октябрь уже 19го года, меня «тиранули» три раза: 1 раз передний бампер угол, 1 раз задний бампер (виновник честно оставил тлф – я предложил 5 тыс. на том и сошлись), около шилидика VW на крышке багажника ударили-притерли. Итог ни чего делал по рекомендации ОД.

Какие были вложения за последние 2 года, что помню:

- 80 тыс.км задние пружины и стойки (треснули пружины).

- 90 тыс.км передние пружины, стойки и опорные подшипники (треснули пружины).

- с 60 тыс.км - ТО 8-9 тыс. км, свечи, ремень допоборудования и еще, что то плановое по мелочам.

Цепь не растянута, проверял в сервисе, который специализируется, на двигателях ТСИ. ОДру я отдал папку с чеками, где на 95% все покупки и расходы на обслуживание были вложены. ОД куда сдал авто в трейдин смог только найти запотевание сальничка впереди двигателя – есть там «слабость» если перелить масло при ТО. Когда менеджер ОД рассказал «с серьезным видом» об этом (ТОЛЬКО один технический недостаток + царапки по кузову), с целью снизить цену авто я рассмеялся, о недостатке забыли. Кстати ОД авто забрал у меня авто ровно за 400 тыс руб, выставил за 480 и через 2 дня продал за 440. Авто честно говоря в отличном техническом состоянии, внутреннее убранство – как у нового авто, конечно на следующую зиму надо менять резину и следить за цепью и ВСЕ.

Итак авто, можно было не менять, НО уже давно хотелось более ФУНКЦИОНАЛЬНОГО авто для путешествий и для города, если бы 8 лет назад я купил бы октавию или тигуан (также рассматривали) то наверное авто не менял бы.

Итак, в начале ноября приняли решение - ПЛАНИРУЕМ-ПРИЦЕНИВАЕМСЯ к новому авто. В течение прошлого года я смерился с тем, что как ни крути 1,5 млн рублей нужно сегодня, что бы купить современное авто. Также данное авто надеюсь мне прослужит лет 10 – именно такие планы. Мой подход таков, что АВТО это расточительство, поэтому оно должно быть максимально эффективно на долгие годы. Т.о. – 1,5 млн цена КРАЙ. ИМХО. Также почти месяц пока искал авто, изучал на каких кредитных условия я ГОТОВ купить авто. Отдельная история, не буду останавливаться подробно.

Авто 1. Кэдди короткая версия (отличное авто – компактное для города и ОООЧЕНЬ объемный внутри, что нам и надо). Я обзвонил почти всех ОД и в нескольких побывал, и понял, что за мою цену получаю скромный авто на механике, с двигателем 1,6 110 л/с. Коли покупать авто в 21ом веке то конечно хотелось бы с автоматом, НО кэдди с 1,4 ТСИ на ДСГ уже около 1,8 млн., а за эти деньги можно смотреть больший список авто.

Сразу хочу сказать кроме VW и шкоды, ни что не рассматривалось, чисто гипотетически -- БМВ-2 таурер, но тоже дорого - 1,8 млн. минимум.

Авто 2. Тигуан и кадиак. Кадиак ооочень понравился и подходил по всем параметрам, но изучив все «за» и «против», он большеват. Все же в путешествиях на авто мы проводим 1-1,5 месяца, остальная эксплуатация город, и здесь тигуан более правильное решение. Есть пару ТЕСТОВ, где детально замерили эти авто и ОКАЗАЛОСЬ, что передняя часть автомобилей включая переднюю дверь ОДИНАКОВЫЕ, а вот уже вторая дверь у тигуана и его багажник 20 см короче. Получается, что комфорт для водителя и переднего пассажира одинаковые. Да что тут говорить ТИГУН более «гармонично сбит», да и когда я узнал о цене оказывается, что авто на ДСГ можно купить менее 1,5 млн руб. Выбор сделан.

Авто 3 или 4 был, шкода суперб, об этом авто я грезил всегда, но в ноябре ценник озвучили минимальная стоимость авто около 1,8 млн. Тут я подумал «нафига» шкода, если можно дешевле и более практичный фольсваген.

Выбор комплектации и конечно ЦЕНА. Я сразу «зациклился» на винтерэдишн, очень хорошая комплектация, почти все есть.

Мои условия: трейдин, может кредит в салоне может нет, серебро (их три), сиденья комфорт, климат, датчик дождя и света, круиз, подогрев передних сидений, музыка.

Я понимал, что можно выиграть и 50 и 100 тыс. рублей и более если не спешить. Поэтому я не спешил, три недели я изучал предложения.

а) обзвонил всех ОД и педантично записывал предложения, у нас 8емь ОД. Кстати менеджеры половины ОД очень внимательно общались, и у меня сформировалась первая цена авто это 1,44-1,5 млн.руб. – серебро, винтерэдишн, трейдин. При кредите еще куча подарков -- до 120 тыс. рублей и можно еще понизить цену.

Вникнув в кредитные предложения (кредит 1 млн.) сразу о «-»: 200 до 400 тыс.руб страхование жизни, т.е. кредит 1,2-1,4; КАСКО – 40 и более тыс. у СК ОД, а не у моей СК, (я застраховался за 30 т.р. КАСКО+ОСАГО), авто принадлежит БАНКУ. Поэтому почти сразу я понял, что кредит у ОД я не возьму точно.

б) обзвонил опять всех ОД, детализируя, что хочу и в три салона ОД я поехал с женой, где были самые «дельные» менеджеры и наконец, то ОЦЕНИТЬ джетту надо было. (два ОД оценили в 400 и один там где купил 330!!!!!)

Один менеджер – тоже большой путешественник – сказал золотые слова, что мы не ту комплектацию сморим, а именно в винтердишн стоят «простые» сиденья, а комфорт стоят в КОННЕКТЕ и в салоне есть такое авто – за 1,58 ровно. Великолепный цвет – светлое серебро с кофе с молоком, в тот же вечер этот авто купили. Мы детально изучили КОННЕКТ, это то что нам надо. Дизайн кресел, внутренне убранство, светодиодные линии, подсветки, другой дизайн ДИСКОВ, больше экран магнитолы. Все лучше.

в) обзвонил опять всех ОД, детализируя, что хочу. НО серебро больше нет в городе и в привозе на ноябрь. В декабре цены могут быть другими. Получил предложение на синий тигуан 1,566 млн., там, где покупали джетту. Приехали с женой и предложили купить авто на 30 тыс. дешевле. Дело в том, что при общении к ОД я понял, что нижняя цена на не белый и не черный тигуан КОННЕКТ – 1,53 млн., кстати, а эдишн на 100 т.р. меньше.

Итог в конце ноября синий тигуан коннект без пакетов, 1,4, 150 л/с, передний привод, ДСГ, 1,544 т.руб., джетта в трейдин за 400 тыс руб. Кредит был взят в своем банке потребительский, 11,5, страхование жизни 66 тыс.руб. Подарок – тефлоновое покрытие, а за свои 9 тыс.руб установил очечник и сетку на нижнюю решетку радиатора. Купил коврик в багажник. Планы: шумку, дозатонировать зад до 5%, сигнализацию, может активирую скрытые функции.

Зимнюю резину тоже не спешил покупать – цена кусалась, хотел мишлен шипы айс 4, но цена 35-37 тыс. не радовала. На джетте стоял мишлен айс 2, семь зим – отличная резина. Жаба душила, поэтому на авито, на 7емь объявлений (новые лучшие - мишлен, хака 8 и 9, конти) отправил сообщения - предложил всем 29 тыс. Результат – хакапелита 8ая, 19го года производства за 30 тыс. рублей НОВАЯ , отличная резина. Пока проехал 500 км.

Ощущения:

- АВТО чуть выше; компактнее – удобнее парковать;

- руль ОЧУМЕТЬ (кнопочки, спортивый), но шуршавее кожа на руле, не скользит;

- лепестками и ручным режимом еще не пробовал пользоваться;

- ДСГ класс - привыкаю, приемистость лучше, чем у джетты;

- конечно, вцелом салон не сильно больше, джетты, но за счет квадратности салона свое удобство я наверное получу;

- здоровые колеса на бортики заезжать заааметно удобнее;

- магнитола-звук класс, я не меломан;

- парктроник работает ВСЕГДА, звуковое и визуальное сопровождение + камера заднего вида – ООООООчень удобно;

- по МИРАЛИНК подключил смарт 10е, но полностью подключил пару раз случайно, надо изучать еще, инструкция на ю-бе;

- разные подсветки в салоне и снаружи очень удобно;

- свет тоже какой то чумовой – белый – не вникал – отношусь спокойно, главное, что бы светило;

- климат выставил +21 и отключил кондей и забыл;

- подогрев задних сидений класс;

- 4ре колеса влезают в багажник стоя, если выдвинуть задний диван чуть вперед;

- подогревы - стекло, руль, сиденья – молниеносны – хотя еще и зимы не было.

Как то так. Фото приложил ранее. Всем здоровья.

Совет автора покупателям Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2019 г

изучать, что необходимо в авто, что бы не переплатить

Достоинства:

• компактен,
  • в целом сбалансирован

Недостатки:

• нет очечника
НаVolkswagen Touareg 3 января 2020 в 22:32

Прочитал с удовольствием, все по уму слелали, и авто, и комплектация, и резина.

Не понял только про страховку за 66 т.р. при потреб кредите, ватафак?

Брат 3 родный взял такого же месяц назад, винтерэдишн кажется, с зимней резиной в подарок, 1475 т.р. с учетом скидки за трейд ин 170 т.р. за Кию Сид 2015, говорит оценили хорошо.

Дали говнозимнюю резину Тигар...

Говорю, меняй ее нахер, весь кайф от машины крадешь у себя.

Самое интересное во всем этом, что наш вечно жлобский ОД Тамбов дал ему самую вкусную цену, которую не перебили ни Москва, ни Рязань.

Офиненный аппарат, более удобный Гольф кмк.

Автору беспроблемной эксплуатации!!!

Рав-4 новый уродец редкостный, если чо)))

НаVolkswagen Tiguan 3 января 2020 в 23:18

нужны подробности кредита? можно намного ниже купить авто и подарков получить больше, но кредит вместо 1 млн рублей взять все 1,5 за счет страхования жизни на ИХ условиях, КАСКО 50-70 тыс в стоимость кредита и конечно получить подарков на 120 тыс. Как я просчитал мне выгоднее и честнее так. Если подробности нужны пишите, но уезжаю в небольшое путешествие на днях, если на неделю замолчу ссори.

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 01:22

А если завтра машина всмятку, то выходит, что и без машины, и кредит 1 млн. выплачивать? Весёлая тема...

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 08:38

так полное КАСКО зачем тогда оплачено? на джетту также КАСКО платил до последнего дня. А по кредиту скажу так - беру КРЕДИТЫ давно, зачем - затем что б стать богаче, а не расходовать собственные накопленные средства. Правда вкладывал в последнее время в недвижимость, сейчас решили сделать перерыв и обновить авто.

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 08:01

Дв нет, подробности не нужны, просто удивляет размер страховки, надеюсь, это на весь срок кредита хотя бы, а то как то жирно кушать им. Автокредит с КАСКО не так выгоден, если КАСКО не нужна Вам, но это только Вы лучше знаете, как Вам лучше.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 08:39

Страхование жизни на полный срок кредита на 2,5 года

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 3 января 2020 в 23:49

А чего сами-то не продали тыщ за 450? В трейд-ин обычно сдают или неликвид, или со скрытыми дефектами, а тут не машина, а конфетка.

1,4 для полуторатонного кросса на мой взгляд ерунда какая-то маркетинговая. В любом случае, удачи на дорогах.

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 08:03

Брат, кстати, тож конфэтку Кию сдал им, хорошо скидку дали, за трейд ин, возможно, автор не упомянул ее в отзыве.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 08:42

изначальная цена тигуана КОННЕКТ сейчас более 1,8, спеццена около 1,7 и в ноябре примерно столько же

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 08:49

Отъ где выгода трейд ина в Вашем случае), не все просто, в тч и я ориентируются в ценах на новые Тигуаны, а в отзыве вы оперировали уже ценами с учетом трейд ина.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 08:54

я сразу говорил об итоговой стоимости авто какие мне предлагали, и трейдин сразу рассматривал, потому что сегодня это выгодно, если цена адекватна

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 08:46

я страхую по КАСКО ежегодно и СК года три мне озвучивает страховую сумму от 410 тыс, поэтому я иллюзий не питаю, конечно можно было выставить самому и может я выиграл бы 20-30 тыс, но не хотел возиться и иметь дело с покупателями -- 400 меня полностью устроила цена, притом я понимал что если я принесу просто деньги еще и без трейдина то хорушую цену за авто не получу.

НаVolkswagen Golfизменен 4 января 2020 в 10:25

Это не кроссовер. Это переднеприводный универсал. Мне, честно говоря, тоже непонятна такая покупка. Потолкаешь такой где-нибудь в песке или сугробе - проклянёшь всё на свете.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 12:27

наверное даже гольф с большими колесами и багажником

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 13:49

У Гольфа колеса такие же, бывают и больше, правильно, что как Гольф его воспринимаете)))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 10:42
1,4 для полуторатонного кросса на мой взгляд ерунда какая-то маркетинговая

У него характеристики гораздо выше, чем у 2,0 атмо. И едет он лучше. Так что всё это стереотипы)

Конечно не гоночный болид, но вполне себе.

Для сравнения новый Рав4 с 2,0атмо, разгон до 100км за 12,7сек.

Тигуан этот из 10сек не выезжает. Так что вполне.

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 11:55

Дело не в технических характеристиках, а в том, что при высоких нагрузках этот мотор развалится гораздо быстрее, чем 2,0. Хотя я бы сам купил новую машину именно с таким мотором, но полегче килограмм на 300.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 12:28

При высоких нагрузках всё развалится быстрее. Свои 300 тысяч он отходит при любых, было бы обслуживание соответствующее. А 300 тысяч км - это уже минимум 3 владельца, если не такси (я про мотор, а не машину, понятно что Тигуаны в такси не берут).

Так что согласен, что такой мотор отличный выбор. Жрёт мало, едет шустро, очень эластичный моторчик. + можно чипануть, если хочется быстрее.

Ну а главное - цена! Может для сравнения возьмём новый Рав4? От 1,7млн там стартует папуас-эдишн. Да и топ за 2,7 тоже по оснащению не далеко ушёл.

ЗЫ: Карплей уже у жигулей есть, охренеть можно)

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 15:41

тайоту мазду митсубиси даже рассматриваю - большие и ОЧЕНЬ большие страховки - значит сигнализация - значит могут угнать. Я уеду на 2-3 тыс км от дома, а там есть риск угона -- зачем, возможно мой взгляд неправильный -- но он такой. У меня КАСКО 27 тыс полное, и не надо копить месяцами на него, а просто оплатил с зп и все. Сигнализации НИ КАКОЙ НЕ НАДО для ЛЮБОЙ СК. Но я планирую поставить сейчас думаю, что поставить.

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 16:34

Осмелюсь Вам посоветовать Starline последний, управление с телефона, с блоком gps, Вы машину с точностью до 5 м отследить можете, открывается и заводится с любой точки планеты, где есть моб связь или интернет.

Родственнице такую поставили на Кию Рио, очень довольна

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 16:40

Я бы не стал ставить стороннюю сигналку, ибо штатная самый лучший вариант. Сторонняя только если автозапуск нужен позарез.

НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 17:35

А без него смысл ее?

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 17:43

Ставят, даже если не нужен АЗ.

Просто я уже сталкивался с глючащими сторонними сигналками.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 17:49

штатная есть, входит в КОННЕКТ, датчики салона и т.д. но сомневаюсь все равно, поэтому пока не спешу, может промаркирую стекла и все.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 12:25

я еду в городском потоке до 80 км/ч и обороты держаться до 2000 и при этом подхват и ускорения достаточные, что бы быть не отставать, а даже наоборот, обгонять поток. При этом двигатель не ревет совсем, есть тестдрайвы у КУГИ с турбодвигателем и атмосферным, так там турбо ревел, что бы авто разгонялось, и здесь я тоже этого ждал, но на тестдрайве я уже удивился насколько этот двигатель ЛЕГКО разгоняет авто. А какой подхват после 2000 оборотов, ИМХО джетта на механике была гораздо "спокойнее" и "слабее" хотя меня все устраивало в ней. А у тигуана есть еще спортрежими и ручной режим -- правда их я еще не применял.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 12:33

Да я тестил и Пассат и Тиг с этим мотором, его вполне хватает согласен. Для спокойных водителей даже с избытком)

Ручной режим для фанатов, ну или в пробках продлевать ресурс сцепы например.

НаOpel Corsa 4 января 2020 в 07:03

И сколько платить за кредит ежемесячно ?

НаVolkswagen Tiguanизменен 4 января 2020 в 08:47

41, сумма большая но кредит - это причина остаться на достаточно оплачиваемой работе с которой хочу уйти не первый год, вот такой абсурд

НаVolkswagen Golfизменен 4 января 2020 в 10:27

Я бы повесился. Ну, или жена бы ушла. Один хрен пришлось бы повеситься...

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 12:31

если доходы позволяют, то почему бы нет

НаOpel Corsa 4 января 2020 в 12:58

Без коментариев ... а почему там много то ? Или брали на 2 года ?

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 15:17

на 2,5 года, рассчитывал между: сроком - ежемесячным платежом - страховкой жизни - суммой переплаты.

4 января 2020 в 09:04

Не стоит эта разница между машинами такой путаной кабалы.

valery g
НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 15:25

возможно, но год назад я взял такую же сумму и вложил в недвижимость, за год рассчитались и вложения удвоились, через пол года если будет напрягать кредит, погашу. Поэтому решили немножко расточительно подойти сейчас, но опять же заработок позволят скромно жить, планировать путешествия и досрочно гасить кредит, повторюсь стимул не бросить надоевшее место работы. Повторюсь АВТО - это расточительство и бааальшие расходы, осознаем это, поэтому подробный отзыв.

valery g
НаVolvo S60изменен 4 января 2020 в 16:10

Такое же мнение.Лет 8 назад может быть я думал иначе,а сейчас.. как то подразочаровался или как раз вот понял,что не стоит это того.

Вот именно такую кабалу тянуть ещё и со страховкаим жизни,да даже два года удовольствие среднее (41т.р в месяц) это уже действительно рабообразный кредит).

Только если платёж можно реально покрыть 20% з/п имхо имеет смысл брать такое на полгода.Но зависеть на 100% от работы это опасно..

alekk6
НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 16:43

согласен полностью, но решили побаловать себя, платеж большой, есть возможности пока. Жизнь для того дана что бы баловать себя.

НаVolvo S60 4 января 2020 в 16:47

Да оно понятно,чувства ваши понимаю прекрасно и на здоровье. Просто личная фобия-опасаюсь зависимости от работы. Это мои фетиши. Когда слышу кредит,думаю а как отдавать если уволили?

Но обычно у людей есть планы на случай даже увольнения,поэтому я и говорю это мой личный закидон всего лишь , насчет боязни потерять работу когда висят кредиты на тебе.

НаOpel Corsa 5 января 2020 в 01:51

Почему бы тогда было не побаловать себя чем-то из немецкой тройки ? Живем то один раз ...

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:39

есть ограничения в стоимости авто, с этого начал свой подход

alekk6
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 16:43

Разочарованию способствует то, что власть беззастенчиво использует автотранспорт как способ ободрать народ. Налогами, страховками, штрафами, стоимостью запчастей да и самого автомобиля, и тд и тп...

НаJaguar XJR, BMW 5-серия 5 января 2020 в 09:20

Да. Потому что, нищеброды на машинах не ездят. А , раз авто имеется, - значит, денежка водится. Поэтому, идите сюда, ребятки.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 10:19

Поздравляю!)

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 4 января 2020 в 11:14

Поздравляю с обновой. Для города и путешествий по дорогам с твердым покрытием отличный выбор за озвученные 1.5

НаVolvo XC90, Renault Duster 4 января 2020 в 11:59

отличный отзыв. Поздравляю с покупкой. И чтобы машина была такой же беспроблемной как предыдущая джетта. Мне кажется, что и джетта могла ещё долго-долго служить. Но, конечно, в городе нужна автоматизированная трансмиссия. Можно было ещё октавию на 1.8 посмотреть. Лифтбэк и хетчбэк - суть одно и тоже. Но мотор там поприятнее, конечно. Если по трассам ездить - то актуально.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 12:30

я предложил жене, но она сказала что, тоже самое что и джетта, а также все же эти деньги разумнее вложить в тигуан - мое мнение, но возможно оно изменится

НаChevrolet Lacetti, ВАЗ Largus 4 января 2020 в 12:40

Автору удачной эксплуатации.Поздравляю с покупкой,а советчики которые тут пишут надо было купить то или это пускай идут лесом за теми авто.

77alex
НаVolkswagen Touareg 4 января 2020 в 13:48

Да)

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 15:35

Спасибо за поддержку, да и впрочем у каждого своя голова. Авто и технологии в нем космос, и я не ожидал этого. Также в рамках подтверждения скромности подхода. Дочь в 18 получила права, через пол года взяв кредит за 200 тыс мы купили ей фиесту 8го года, ездит до сих пор много - работа такая, конечно РЕМОНТ на 80% мой, также давно слежу за авто сестры Кашкай 3ех летний, папа купил полгода назад Гретту - оооочень мечтал о ней тоже требует постоянного внимания и совета. Разные авто в эксплуатации семьи, но фольсваген - ЭТАЛОН - "особенно удобство для человека при суточных и более перегонах"

НаVolvo XC60 4 января 2020 в 16:10

41 рубль в месяц за авто? По мне так перебор. Понятно, что все зависит от дохода,но все же... Я тут в ипотеку думаю впрячься за меньшую сумму, хотя тоже возможности имею, но в нашей стране с ее нестабильной экономикой за один день может все кардинально изменится и кто знает , что будет завтра? Я уж не говорю про такие форс - мажоры, как например, инфаркт, не дай Бог

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 16:40

Вот-вот! Я лично одобряю кредит лишь в одном случае: если кредитные деньги можно крутануть и приумножить. Если такой возможности нет, то кредит - это кабала.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 16:44

последние десять лет только и преумножали

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 16:48

В 2012 и 2013 я брал кредиты на небольшие суммы (по 300 000 рублей) на месяц под 22,5 процента, когда не хотел снимать бабосы с вкладов (иначе свои 18 процентов бы терял), и деньги шли в руки каждый день. Сейчас бы не осмелился (спасибо великому П и его дружкам).

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 января 2020 в 16:44

А мне наоборот кажется, что ипотечный бум выдыхается

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 16:58

в теме 15 лет, на днях советовался со специалистом (директор агенства) (по рынку СПб -- сегодня уже 100% покупается в ипотеку, поэтому по переуступке будь готов: что не сможешь продать недвижимость, значит срок инвестиций дольше, нужно вступать в права (может быть задержка сдачи ЖК), только после получения прав собственности можно продать в ипотеку, готовься платить налог. Как то так.

НаVolvo XC60 4 января 2020 в 17:02

Трудно сказать. С одной стороны, в силу падения экономики, да, с другой - нет. Людям все равно надо где то жить и возможный вариант снижения ставок по ипотеке, котором столько говорят последние несколько месяцев должен придать импульса росту ипотечных кредитов. Сам жду этого снижения. В ипотеке вообще ничего страшного не вижу - за счёт частичного обесцененивания рубля и инфляции в долгосрочной перспективе ,а так же потому что ты живёшь "здесь и сейчас" , а не потом считаю, что брать её это нормально, а машины в кредит под такой процент нет. Но каждому свое.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 17:31

что бы не происходило в экономике, с 98 года покупаю недвижимость по разным причинам, и средства сохранены. Сейчас конечно той эффективности нет, что 10 лет назад например (за 1млн купил через 1-1,5 переуступил за 1,5. Сейчас ооооочень внимательно нужно относится к поиску ЖК (СтроитК) (лучше покупать у лучших). Очень высокий риск покупать в чистом поле. Но немного заработать можно. У меня принцип такой при покупке недвижимости в плане инвестиций - главное сохранить покупательскую способность тех денег, что вложил через года. Наверное 15-20% увеличения суммы достаточно. И важно что деньги не банке (доверия у меня точно нет).

НаVolvo XC60 4 января 2020 в 18:02

Сейчас ввели эскроу счета, так что риска практически нет. Как сохранение , возможно, а приумножить , уже нет. Все равно недвига в том или ином виде требует вложений в зависимости от целей ее использования - проживания или сдачи в наем. В любом случае,недвига в нашей стране - это классический и проверенный временем способ сохранения денег, тут соглашусь. Впрочем, что то отвлекся. Главное, чтобы эксплуатация машины приносила удовольствие - этот фактор никто не отменял.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 18:50

ТСИ я не боюсь по джетте, ДСГ - верю в лучшее, остальное - качество от фольсваген.

НаVolvo XC90, Renault Duster 4 января 2020 в 19:49

да там и нечего боятся. Большинство более-менее современных бензиновых двигателей имеют непосредственный впрыск и турбину: так и на Мерседесе и на бмв и на ВАГе и тд. ТСИ всего лишь один из них.

По сухим дсг когда-то были нарекания, но то было в достаточно далеком прошлом. Сейчас эти коробки в сочетании с небольшими моторами и ходят хорошо и радуют быстрой работой. Если уж что случится, то они хорошо диагностируются и спокойно ремонтируютс

НаOpel Corsa 5 января 2020 в 01:58

С таким же успехом можно играть на бирже не влезая в долги...

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:41

изучаю эту тему, но пока нет доверия ни кому

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 17:33

в современной экономике у меня тоже есть принцип поведения - "учится и пахать" и оооооочень экономно жить.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 16:49

за последние два года у меня два близких товарища скоропостижно сканчались, у обоих авто в кредите,жены за счет страхования жизни все погасили. Поэтому страхование жизни было обязательное условия. Поэтому, балуем себя пока живем и в "жопу" сумма кредита. РАЗУМНО ПРОСЧИТАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ -- и вперед -- любые удовольствия.

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 16:50

Хорошая антиреклама.

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 16:59

это реалии жизни, мы тоже с женой "шутили" грустно

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 4 января 2020 в 18:46

Поздравляю с покупкой! В рядах Тигуановодов прибыло. За свои деньги хороший выбор, удачи в дальнейшей эксплуатации!

Вот только на будущее "совет" - прежде чем тратить свои деньги на покупку автомобиля, обязательно нужно обсудить сей важный шаг с более "грамотными и прагматичными" коллегами-форумчанами)))))

НаVolkswagen Tiguan 4 января 2020 в 18:52

конечно советовался, я же внимательно читал Ваши отзывы

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500изменен 4 января 2020 в 19:00

Диски колёсные довольно оригинальные, на 18?

А какая мультимедийка в нём?

Сергей, я бы посоветовал Вам не менять штатную сигнализацию, она у Фольксвагена довольно неплохая, поставьте лучше Констракт-лок на коробку, лишним не будет. И по "антивзломному" времени более долгоиграющий чем электорника.

НаVolkswagen Golfизменен 4 января 2020 в 21:26

На ДСГ бесполезно ставить блокиратор. Он блокирует только ручку управления, не более того. Только если для внутреннего успокоения...

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2020 в 21:27

так КАСКО же есть, и Фольц это не Тойота, при всём уважении)))

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 4 января 2020 в 23:26

Совершенно верно, селектор блокируется в положении Р, большего в данном случае и не нужно. Для вероятного угонщика время ограничено и невозможность быстрого движения авто главная задача подобных блокираторов. Взломать его быстро не получится а ключ подобрать тем более. А все электронные приблуды сканируются и отключаются довольно быстро.

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 23:36

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 23:43

Лучшая противоугонка - это покупка старого рыдвана, который нафиг никому не нужен. Забыть про в...ебон, про комплекс маленького члена, ездить на таком и наслаждаться жизнью.

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:46

диски 17ые, хотя я пытался узнать можно ли на 16 ые заменить - нет, сейчас 17 сток. Оставил. Хотя просто серебро мне нравится больше.

мультимедия - не знаю, с 8ми дюймовым экраном, когда на экран выводится инфо смартфона качество конечно так себе

по сигнализации - ни чего менять не буду, хочу ДОПОЛНИТЬ, т.с. от хозяина, пока думаю, возможно имобилайзер и замок капота, может и что то другое

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 5 января 2020 в 11:14

На 16 будет конечно помягче, за счёт более высокого профиля. У меня летняя резина 18, а на зиму взял б.у диски на 17. Комфортнее. Я так понял мультимедиа без навигации

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 19:06

без новигации, но со смартфона просто настраивается гугл карты и сайгик, попозже напишу об этом

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 4 января 2020 в 21:27

поздравляю с покупкой!

Приятный авто, всяк лучше рисовозки)

И цвет хороший!

Тож охладел к частым сменам авто, думаю Кашкаю ещё года 4 ездить. Надо вот сыну жильё, а железяки подождут)))

вега
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 января 2020 в 23:21

а сам он не может ?)) может о себе подумать лучше ?)

НаOpel Corsa 5 января 2020 в 02:03

Современные дети нечего не могут ...

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:54

принцип старый, если есть возможность, почему бы не устранить основные проблемы у детей - жилье, помочь в расходах на обучение, без авто в конце концов сегодня ни куда, если подойти не спеша и скромно - то можно купить комнату, учится заочно, авто тоже скромное, как то так

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 12:33
Современные дети нечего не могут ...

Главный эксперт по детям подтянулся)))) дети всегда лучше родителей, в целом.. Это закон эволюции))) но наша, родительская, суть это дать детям старт. Чтобы они начинали с лучшей позмции чем мы.. Это правильная жизненная позиция

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 18:05

про старт согласен , помочь в начале , с выбором. Профессии с вузом И так далее . Но копить детям на кВ , при условии что сам экономишь на многом это странно , если денег полно то да почему не купить кВ машину И так далее

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 18:14

Потому что каждый родитель хочет чтоьы его ребёнок жил лучше чем он

вега
НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:51

согласен, поэтому долгие годы потихоньку строили кв дочери, уже более 3 лет живет самостоятельно, поэтому можно и себя побаловать

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 10:22

так и не понял по кредиту , 41 тыс в мес это с учетом того что зачли 400тр за джетту и все ? Или ещё добавляли ? Дело в том что У меня схожие мысли когда читаю такие отзывы ..) есть леон с пробегом 98тыс в хорошем состоянии зачтут его или продам сам примерно в те же деньги , налом сразу не отдать столько вот интересно скалько подкопить чтобы комфортный для себя кредит взять 15-20 тр

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 19:09

да немного добавил, если брать более 1 млн уже условия меня не устраивали

НаVolkswagen Golf 4 января 2020 в 23:50

Кстати, забыл спросить: как там с ощущениями от педали газа? В старой-то машине педаль была напольной, а тут - висячая. Я, честно говоря, не хотел бы менять машину с напольной педалью газа.

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 06:55

ни каких проблем и отрицательных ощущений, главное не нажимать резко, выстреливает авто -- как ракета

НаVolkswagen Golf 5 января 2020 в 08:43

Стало быть, надо всё-таки стараться плавно дозировать газ? Наверняка и нога не всегда встаёт на своё место правильно, и надо искать для неё положение? А поскольку положение пятки не фиксировано, то и дозировка газа плавная затруднительна. Это мне хорошо знакомо по "Жигулям" и VW-T4.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 10:18

ну не может 1.4 т выстреливать как ракета на тяжелом кроссе) на Фабии или поло ещё может быть ) а как тогда 2т едет как истребитель что ли ) хотя часто вижу нью тигуаны принимают с места и с ходу очень бодро но это 2 т скорее всего .

НаVolkswagen Golfизменен 5 января 2020 в 10:30

И ПП к тому же. На двух колёсах резво не стартанёшь. Помню ощущения от предыдущего своего Гольфа. На первой газанёшь - машина стоит на месте, всё трясётся, дёргается, потом резкий рывок. Переключаешься на вторую - опять букс. Буксовал даже на 3-й передаче, если втопить как следует.

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 5 января 2020 в 14:26

гольф 1.4 125 ЛС - 9.1 сек

Тигуан 1.4 150 ЛС - 9.2 сек

Разница в массе 300 кг

Основная масса кроссоверов в этой цене не едут как тига 1.4

2.0 Тигуан играет в другой лиге и по цене в том числе.

ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 18:07

не понял к чему это ? Я тоже и написал , Тигуан не быстрее джетты этот , 2л другое дело но там и цена .

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 19:22

может просто хотя бы протестировать авто, проехал сегодня 500 км, небольшие обгоны и скорость 110 +-. Ускорения заметно лучше чем на механике на джетте. ДСГ это очень здорово, притом, что я пока оооочень спокойно езжу (90% 1500-2100 оборотов) - пробег около 1000 км.

Добавлю, чем мне НРАВИТСЯ подвесные педали - под ними ровный пол который очень удобно убирать (на джетте постоянно собирался песок, который неудобно убирать). Также очень удобно нажимать на педали в любой обуви, педали большие и пространство много.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 19:26

Дсг вроде для большого города не очень

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 19:43

мне кажется, это стереотип. Он возник не без оснований. Первые сухие дсг были не самыми удачными. Но то было давно. Сейчас, вроде бы, все довольны. По «мокрым» дсг никогда нареканий не было. Замечательная коробка.

Я, правда, не знаю, какая стоит на этом тигуане

НаVolkswagen Golf 5 января 2020 в 19:51

Была бы ещё намного более замечательной, если бы в неё впиндюрили гидротрансформатор на первую передачу.

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 19:56

мне сложно судить. По моим личным ощущениям с-троник (он же мокрый дсг) на Ауди жены работает просто замечательно. Лучше чем гидротрансформаторные автоматы на других автомобилях, которые мы тестировали, когда выбирали. Поэтому у меня нет точно понимания, что бы улучшилос

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 20:02

Фиг знает.. Сталкивался с двумя дсг.. На супербе и на ауди а6.. И там и там гимор тот еще.. Как потом сказали. На дсг надо ездить не как на акпп, а как на мкпп.. Переходя на нейтраль на каждом светофоре.. И еще какой то гимор с переключениями в городе, чуть ли чисто в ручном режиме в глухой пробке. Чтобы она вторую или третью не включала постоянно

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 20:12

Вова у тебя карма ) все кого не спросил кто новые брали ездят прекрасно , сам подумываю если будет хороший вариант тоже посмотрю

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 20:15

Причем тут карма? У всех машин тех годов были проблемы.. Плюс минус такие же... Кто у тя ездит прекрасно? Машины тех годов? 2008-2011? И сколько км они ездят? Как ты 5000 км в год?)))

НаVolkswagen Golfизменен 5 января 2020 в 20:21

И я езжу прекрасно. И никаких проблем. Но во второй раз машину с ДСГ не возьму. Почему, думаешь, я не хочу менять свой Тигуан на новый?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 22:01

откуда я знаю ? Ты вроде гольфом доволен ? Я для себя решил бу с дсг врядли возьму только если супер вариант повернётся проверенный перепроверенный , а новую почему нет свои 150-200тыс при моем бережном отношении она отходит. И уже не со мной скорее всего , с февраля 13 года у меня пробег 98 тыс )

НаVolkswagen Golf 5 января 2020 в 22:21

Гольфом доволен. ДСГ некомфортна в городе. Лучше был бы гидроавтомат. Радует лишь расход топлива - 8,3/100. На старом Гольфе на механике расходовал 9,3/100, причём мотор был меньшего объёма.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 17:18

В том-то и дело, что гидроавтомат жрёт больше и топлива, и ресурсов мотора. А мне наоборот очень нравится, что коробка полностью раскрывает потенциал мотора.

Возможно на авто с более мощным мотором и бОльшего объёма (от 3,0 как минимум) это было бы не так актуально, но именно скорострельность робота очень нравится, тем более в сочетании с турбокомпрессором. Не покидает ощущение лёгкости кузова автомобиля, очень легко мотор его таскает.

НаVolkswagen Golf11 января 2020 в 17:33

Честно говоря, пусть лучше больше жрёт, чем вечно думать, как не сломать ДСГ, при каждой остановке работать ручником, переключаться в S из D и обратно. Ну его нафиг! Близко к стене хрен припаркуешься, того гляди, машину изувечишь... Во второй раз машину с ДСГ брать не буду.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 11 января 2020 в 17:39

А зачем из D в S переключаться? Я вообще всегда в S езжу, мне так больше нравится)

Я наоборот, с классической АКПП не куплю уже никогда.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS11 января 2020 в 19:18

Дык ты на Sсжигаешь всю экономию топлива

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 19:39

В спортрежиме Гольф экономичнее Джетты по трассе на 0,4 литра примерно. По городу чуть больше разница. В драйве она была бы просто ещё больше.

Гольф вдобавок тяжелее Джетты немного.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS11 января 2020 в 19:42

Причем тут разные авто? Ты сравни одно авто в спорт режиме и на драйвн

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 19:46

Так понятно, в Д будет экономичнее. На САХА я бы ездил и не парился, а здесь надо с коробкой поработать, ПО обновить. Пока руки не дошли. А без обновления мне не нравится, что двигатель на слишком низких оборотах работает. А в спорте вполне устраивает.

НаVolkswagen Golf11 января 2020 в 20:26

Неужели нравятся жёсткие переключения? И об экономии уже забудь. Если нужно газануть, и в D газанёшь нехило. В S я переключаюсь, когда в пробках толкаюсь - не так быстро торопится с первой вторую воткнуть. Правда, я не тестил никогда мокрую ДСГ, может, она и комфортнее сухой, но один фиг принцип действия её тот же, ресурс ниже, чем у гидроавтомата, а ремонт намного дороже, чем у сухой ДСГ. Потестить интересно, но чудес не жду.

НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan11 января 2020 в 19:13

а что с парковкой то не так?

НаVolkswagen Golf11 января 2020 в 20:29

На гидроавтомате чуток приотпускаешь педаль тормоза, и машина уже начинает перемещение, которое легко дозировать, а на ДСГ надо ногу полностью с тормоза убирать, и машина уже рвёт вперёд. Попробуй-ка подвинуть её на 5-10 см поближе к стенке - всю морду расшибёшь.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 20:33

А как же тогда на механике? Тоже 5-10см проблема?

НаVolkswagen Golf11 января 2020 в 20:45

На механике просто. Ты же знаешь это.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 20:55

Про ресурс ниже чем у гидроавтомата это совершенно бездоказательное утверждение. Я ведь выше не зря скинул ссылку.

Ну и классическим акпп надо моторы лучше от 3,0 и выше. На малообъёмниках они тупят безбожно и не дают раскрыться и без того не великим имеющимся мощностям.

И кстати вот почитайте, не всё так гладко с переключениями на гидроавтоматах:

А здесь не только с переключениями не гладко, но и с надёжностью тоже:

НаVolkswagen Golf11 января 2020 в 21:08

Просто я наслышан о том, что гидроавтомат может 400-500 тысяч без ремонтов прослужить, а мокрая ДСГ максимум 250. Да и сужу по своим машинам, ведь в моём распоряжении обе коробки. Насчёт овощности малообъёмного мотора с гидроавтоматом - мне всё равно, это меня не пугает. Во главу угла ставлю комфорт использования.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta12 января 2020 в 08:38

Да я тоже наслышан, что на Тойотах Камри цепи грм ходят по 300-500 тысяч км, да только 150 они там ходят на самом деле)

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS11 января 2020 в 21:18

Бмвшная гидроакпп отличная, не тупит

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta12 января 2020 в 08:34

У тебя дизель, там крутящий момент такой, что и паровоз потащит) Он и страгивает машину с места с лёгкостью.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS12 января 2020 в 08:56

Жень. Эта акпп ставится не только на дизеля, но и на малолитражные бензинки

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta12 января 2020 в 09:04

Может волшебная или революция какая произошла) Тогда ещё вопрос, сколько она ездит до поломок.

А так робот эффективнее обычных гидротрансформаторов)

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLSизменен 12 января 2020 в 09:27

Если на ней ездить нормально то она достаточно надежна... Бмвшная 8ка реально была в свое время революционной.. Она быстрая, мягко переключается

Дык ты всю эффкктивность робота сливаешь в редиме спорт)

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta12 января 2020 в 11:35

Вов, обновлю ПО и там дальше видно будет. А пока мне после мкпп удобнее в спорте)

НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan13 января 2020 в 19:20

зато если ZF приедет, то на все деньги ). БМВ вроде теперь на малообьемные бензинки только роботы ставят.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS13 января 2020 в 19:34

На х2 2 литра бензин разве робот идет?

НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan13 января 2020 в 19:49

в салоне видел 2.0 с передним приводом на роботе.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS13 января 2020 в 20:11

Ясно...значит робот..на 620 бензинках вроде ЗФ

НаVolkswagen Golf12 января 2020 в 09:23

Скорее, не эффективнее, а эффектнее, например, тогда, когда тебе нужно заехать, к примеру, в свой гараж, напротив которого кто-то поставил свою машину и ушёл. Вот и попробуй заехать в этот промежуток на машине с роботом и с гидроавтоматом. На какой из них получится эффектнее задеть либо чужую машину, либо свои ворота?

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta12 января 2020 в 11:33

Да я постоянно в гараж заезжаю в условиях ограниченного пространства. Парктроник помогает. Да, приходится несколько раз переключать из R в D и обратно. Ничего пока не задел.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 января 2020 в 17:23

Кстати ругают роботы и хвалят классические АКПП за надёжность.

Почитайте, как можно наипаться с классической АКПП:

Это не единичные случаи, почему-то я подобных немало встречал.

НаVolkswagen Golf 5 января 2020 в 20:19

Её плюс - только в экономии топлива. Остальное - минусы. Комфорта никакого. Всё время надо думать, как её не сломать раньше времени. Голова неспокойна.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 20:33

Да... Причем на маломощных моторах эта экономия будет вообще смешная

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 21:01

у меня не сильно больше личный опыт, я сталкивался с тремя)

У меня был йети на мокром дсг6 - хорошая коробка. Проехал 100 ткм. К коробке вопросов не было. Это уже достаточно давно было. У жены был ку3 недавно. Тоже дсг. Тоже хорошо, без проблем, быстрые переключения, экономично. Но пробег был небольшой. Сейчас у жены А4 на дизеле на дсг 7 (тоже мокром). Здесь вообще отлично просто. Очень нравится тандем мотор+коробка.

У товарища, который уже многие годы занимается ремонтом автоматов и моторов, Ауди а5 Бензиновая чипованная (стейдж 2). Ездит как в ж ужаленный. Лаунчи с 2-х педалей и тд. Коробка держит без проблем. Про необходимость переключения в нейтраль на каждом светофоре, ещё какого-то ручного переключения и прочего - это, видимо, знатоки-наркоманы придумали))). Какой тогда смысл в автоматизированной трансмиссии... Ездить на нем надо как на обычном автомате. Никаких отличий нет. Я так проездил 100 на йети. Все так ездят. И все ок. А вот если заниматься такой дичью, то, может коробка и сломается.... ну селектор то точно сломается... просто оторвётся от постоянных дёрганий))))

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 21:19

Я как раз и ездил как на акпп... И отец так же ездил на ауди.. Обе сломались

НаVolvo XC90, Renault Dusterизменен 5 января 2020 в 21:23

а это давно было? По ним были массовые проблемы году в 2008 примерно.. (если не ошибаюсь)

Я даже не знал, что у тебя был суперб, ты вроде все на Тахах)))

Если бы ездил как «советчики» советовали, то сломалось бы ещё быстрее, я полагаю)). Или ты бы «сломался» такой фигней заниматься

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 21:25

У меня был служебный суперб))) как раз он и был 2009 года)))

Куда уж чаще)))

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 21:35

а, ну как раз. В те годы это была шерсть с точки зрения надежности))). Время летит. Давно это уже было, больше 10 лет прошло...

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 21:39

После этого была ауди а6 2011 года... Тоже самое.. Мехатроник

НаVolkswagen Golf 5 января 2020 в 21:42

На Туране моего друга мехатроник уже с 25-и тысяч начал масло выгонять. Подливает - выгоняет. Приделал расширительный бачок. Нагрелось масло - в бачок, остыло - обратно в мехатроник. Долго так ездил. Потом купил б/у блок клапанов мехатроника, поменял его, вроде щас нормально.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 22:13

Треш какой то

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 21:46

жаль... бывает. Главное, чтобы в дальнейшем с машинами только везло.

А у нас прям супер все. Я писал выше.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 22:14

В дал нейшем были две тахи, без таких критических проблем.. А у отца форд эксплрурер.. Он доволен до усрачки... Сейчас вон вольву смотрит.. И главное. Никаких ауди)

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 22:28

но кому как. У жены уже вторая Ауди. У меня уже давно бмв 5, но как ее скатаю, следующая, скорее всего, будет именно Ауди. А7 3.0 дизель кваттро. Уж очень мне нравится как она едет.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 22:30

А7.... Она же четырехместная.. Не смущает?)

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 22:50

Я знаю )). А куда мне больше то. у меня и 5-Ка бмв на которой я уже давно езжу тоже четырехместная, если реально посмотреть на вещи. Там посередине тоннель пола конский.

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 23:18

У меня на 6ке тоже тоннель высокий.. Но трое детей без проблем помещаются)

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 23:38

у моих так уже не получается))

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 23:42

В 5ке на заднем диване места сильно меньше)

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 23:51

да, там реально немного места. Но, как я уже говорил, мне больше и не надо. Седан в качестве автомобиля для перевозки семьи (достаточно большой, хотя бы как моя) в любом случае не подходит

НаLand Rover Range Rover Sport, Land Rover Discovery 6 января 2020 в 21:45

Возьми в долгую аренду -передумаешь)

roman spb
НаVolvo XC90, Renault Duster 7 января 2020 в 11:31

ты имеешь в виду что-то типа «автомобиля по подписке» на несколько месяцев? Это дело дороговато для меня выходит.

Я брал на выходные, вроде длительного тест-драйва. Мне очень понравилось. Прям восторг. Но я человек не избалованный. На лангах не ездил)

НаLand Rover Range Rover Sport, Land Rover Discovery 7 января 2020 в 12:05

мне тоже первые несколько дней очень нравилась, но.

1. С парковкой проблемы - автомобиль низкий, длинный, широкий, с большим радиусом поворота.

2. Садится и выходить не очень удобно.

3. очень аккуратно нужно ездить, цепляет иногда даже лежачие полицейские.

4. Широкие низкопрофильные шины -магнит для гвоздей, саморезов и прочего.

5. Шумоизоляция не очень от шин в связи с их размером и жесткостью

автомобиль чисто для трассы без камер, 180 например это крейсерская скорость

roman spb
НаVolvo XC90, Renault Duster 7 января 2020 в 13:38

я всего этого как-то не заметил. Думаю, ровно потому что 4 первых пункта полностью совпадают с тем что есть на моей бмв. Я так езжу уже несколько лет и меня не напрягает. Для меня плюсы перевешиваю это. садится в Ауди чуть удобнее. И шумка в ней чуть лучше. Едет она прекрасно, конечно.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 21:55

Исп какая а4 , новая бу, по чем И так далее , можно отзыв небольшой ? Кстати скоро карог Шкода у нас делать будут и Фольксваген ещё типа ку3 по размерам думаю дешевле на 2-3 сотни будет Тигуана

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 22:21

брали новую в конце весны. Сейчас порядка 20 ткм она накатала. А4, дизель 190 лс, полный привод, мокрый дсг. Внешний и внутренний с-лайны. по деньгам в районе 2.15 млн тогда забирали. Сейчас, наверное, можно подешевле взять. Отзыв постараюсь написать, но я не очень часто на ней езжу. Если кратко, за эти деньги и именно в этой комплектации очень мне нравится. Едет отлично. Про карог я слышал, в интернете видел обзоры. Про фолькс - нет. Там вопрос в том, с какими моторами, коробками, приводами будут эти машины. Если будут моторы как на Ауди бензин 2.0 249 лс или дизель 2.0 190 л.с. + полный привод + мокрый дсг - то вариант однозначно отличный. Но я не думаю, что он будет стоить сильно дешевле тигуана. а вариант на небольшом моторе и без привода мне не очень интересе

НаSubaru Forester 6 января 2020 в 13:03

Дёргается и сухая, и мокрая. Просто она дешевле, чем современные 8АКПП

НаVolvo XC90, Renault Duster 6 января 2020 в 13:10

Была в собственности 1 машина на мокрой дсг. Не дергалась.

У жены была ещё одна и сейчас вторая на мокром роботе. Тоже не дергается. Я на них достаточно ездил.

Сколько у вас было таких машин в собственности

НаVolkswagen Golf 6 января 2020 в 13:44

Вопрос ещё не только в том, дёргается-не дёргается, а ещё и в ползущем режиме. Возможен ли комфортный ползущий режим на мокрой ДСГ, как на гидроавтомате? Нет ли постоянных откатов назад на уклоне при трогании с места? Конечно, "автохолд" может отчасти решить эту проблему, но он есть не на всех машинах.

НаVolvo XC90, Renault Duster 6 января 2020 в 14:24

ползёт она также по ощущениям. Разницы нет совсем. Про откаты ничего сказать не могу. Исходя из технологии они возможны. Но, как вы правильно сказали, при наличии автохолда этого не поймёшь. А он на всех наших машинах был, для нас это важная опция, в городе очень удобно.

НаSubaru Forester 6 января 2020 в 14:30

В собственности не было, но ездил достаточно и по городу, и по трассе, что б оценить. Даже отзыв есть тут про А4 дизельный. Дёргала с 1 на 2, размыкала сцепу и глушила мотор с ощутимой вибрацией до полной остановки... Никакой крутой динамики или супер-переключений - 8АКПП на той же БМВ-3 лучше. Ну а по комфорту в городе - лучше вариатор, ну или электро

НаVolvo XC90, Renault Duster 6 января 2020 в 17:14

поо размыкание сцепления я вам в том отзыве написал. Эта опция называется «интеллигентный свободный ход». Ее можно включить в меню, можно выключить за 2 секунды. Кому как нравится. Или кто где ездит. Ее наличие для некоторых - дополнительный плюс.

Про дергание при переключении с первой на вторую не знаю. У нас на 3-х машинах не дёргает. И ни у кого из знакомых не дёргает. Идеальные и быстрые переключения вытекают из самой технологии. Тк когда выключается одна передача, следующая уже включена.

Мотор глушила все же не коробка. А система старт-стоп, я полагаю. У нас такая была только на ку3. Вроде нормально работала. На дизельном А4 такой нет у нас.

Динамика там крутая с другим мотором (2.0 бензин 249 сил). Как человек, который уже много лет ездит на 5 бмв с 8акпп и в принципе поклонник бмв, соглашусь что коробка эта отличная. Но, если отбросить фанатизм, коробка в Ауди ничем не проигрывает. А если сравнить ее с тем же айсином, то робот гораздо лучше имхо. В вариатор, насколько я помню, Тойота сравнительно недавно засунула гидротрансформатор (могу ошибаться), как раз чтобы он был комфортен в городе и ходил подольше.

НаSubaru Forester 6 января 2020 в 23:30

да вроде во всех вариаторах сейчас гидротрансформатор с блокировкой - как его по-другому к двигателю подключать?

Мотор глушила все же не коробка. А система старт-стоп, я полагаю.

конечно, но если б был гидротрансформатор, то никакого рывка бы при этом не было....

у классической АКПП тоже не происходит разрыва крутящего момента при переключениях, как и у вариатора

НаVolvo XC90, Renault Duster 7 января 2020 в 12:00

вот ссылка на видео. https://youtu.be/E0e_lemFy3o не совсем корректно я описал. Да и видео так себе)). Но смысл, я думаю, будет понятен. Тойота - молодцы. Пытаются довести вариатор до ума.

По поводу взаимосвязи работы системы старт-стоп и именно коробки. Повторюсь, мне кажется, что не эта причина. Тк у нас был ку3 на бензиновом моторе с дсг и старт-стопом. Там все работало как обычно. Без рывков. Хотя, естественно, никакого гидротрансформатора там нет. Может, это какая-то особенность настройки именно того автомобиля, на котором вы ездили. Коробка тут явно не решает.

Так я вроде бы и не писал, что на акпп и варике происходит разрыв. В случае с вариатором скорость «условного переключения» ограничена На данный момент самой технологией (соображениями долговечности).

НаSubaru Forester 6 января 2020 в 14:36

Вообще, мне Ауди всегда нравились и внешне, и в салоне, да и технологии у них прогрессивные... Но если себе буду выбирать немецкий премиум - скорее остановлюсь на БМВ или МБ.

НаVolvo XC90, Renault Duster 6 января 2020 в 17:18

а мне как то всегда больше бмв. Начиная ещё с е34 и более ранних. Потом е39 - просто красавец. Потом был небольшой провал((, потом опять все стало прекрасно. Сейчас вот ноздри что-то очень выросли))), не всегда это красиво.

Я с интересом жду выхода новой пятерки бмв, потому что та что сейчас у нас продаётся уже сильно устарела и на фоне новой а6 выглядит не так здорово.

МБ тоже очень нравится со стороны. Но как то не мое

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 20:13

протестирую , чтобы мотивация появилась ) года 4 в салонах не был , чтобы не обламывается пока ипотека

НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan 5 января 2020 в 23:01

в Питере на тесте нет дизельных А4. Только 2.0 т -249 или 1.4-150.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 23:15

новая Ауди не мой бюджет ) я про Тигуан говорил

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 18:09

так и не ответил про условия покупки ?) 400тр отдал авто и все ? 41к в мес ? Или добавлял свои ещё

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 19:14

добавил пару сотен, не надо волноваться. Авто вышло со страховкой и резиной чуток более 1,6. Я почти месяц все просчитывал много раз, меняя все условия прежде чем нашел решение которое меня устроило, поэтому и расписал в отзыве подробно свой подход

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 20:09

я не волнуюсь ) просто чуть завёлся понравился отзыв прикидываю потяну ли ? Платёж больше 20 мне тяжеловат поэтому все выспросил подробнее . А 2 л сильно дороже получался

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 20:13

Брать машину в притирку не стоит... Она очень быстро станет старой.. А платеж все тот же.. Очень быстро ее ненавидить начнёшь

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 21:49

очень мудрые слова , это и сдерживает разум )) а не в притирку за нал я только рапид а средней комплектации могу это совсем грустно

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 22:16

Покупай то на что хва тает

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 22:53

Вов понты мне чужды , но авто это крупная покупка и она должна принести эмоции , а хватает я написал на что ) у меня уже было подобный шаг вниз , после гольфа 4 , поло седан , он прям всем хуже причём заметно , свет , рулёжка , климат , кресла , шумка , но тогда я полгода был без авто пока ждал и гольф перед продажей начал сыпаться) поэтому новое авто все таки сыграло роль , но потом пересев на новый леон я испытал восторг обратно ) , поэтому снова не хочу так )

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 23:18

Возьми классом больше но годовалую

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 21:03

кобра, ну зачем тебе тигуан на минимальном моторе и переднем приводе... душа же другого просит)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 21:52

Исп привет ) душа просит 2л на фарше чтобы салон вкусно пах наппой, при приближении полыхал на всех ксеноном И так далее )) но это 2,3-2.4 даже со всеми скидками )) крайне странно будет купить такое авто кайфовать и жить в однушке в области втроём ))), поэтому 1,5 это потолок ))

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 5 января 2020 в 22:17

Полыхать ксеноном уже не модно.. Диоды наше все)

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 22:34

в тигуане почте весь свет внутри и снаружи белый, внутри например светодиодные полоски и на дверях и на порогах, очень здорово смотрится и практично, одна из основных причин, почему понравилась комплектация КОННЕКТ. Также фары белые (не вникал какие) - читал, что просто меняются лампочки. (доверяю VW). Есть подсветка внизу зеркал -- пространство под ногами когда выходишь и подходишь к авто тоже ООООЧЕНЬ удобно. Внутри салона вся подсветка белая - непривычно. НО МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ СВЕТ VW - потому, что на джетте почти за 8 лет не поменял НИ ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ. Не знаю как такое может быть - но на мегане 2ом - это было хобби - раз в месяц железобетонн, что то перегорело (у рено менять лампочки в фарах это отдельное искусство - я наловчился в этом вопросе).

НаBMW X6изменен 5 января 2020 в 22:48

Может не неметцское?.. Разницы никакой, по большому счету... Mdx за 1.5 хороший будет.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 23:05

mdx новых не видел , rdx очень нравтся внешне и по ттх но тоже нет новых а бу мало и год старый . Да и подсел я на ваги, как сяду а Другие грустно и неудобно , вот Рено каптюр 2 л вроде по тт норм , но как посмотришь цена 1,2 ляма , задние тормоза убогие барабаны , салон чуть лучше Логана (

НаBMW X6изменен 5 января 2020 в 23:17

Новый 5.8- 6.2 млн :-) Кторый A-SPEC турбо будет еще дороже.. Я про б/у. Пробег до 150 тыс, большая, вместительная, динамичная машина. Самое дорогое ТО 120 тыс. км. С твоими пробегами до 400 тыс только масло подлива и колодки меняй. Снять электронные ошейники и вообще пуля. Надежная, запчасти обслуга - копейки. По поводу тормозов - тоже думал что вот куплю беху все проблемы решатся. Хрен там, стоковые не лучше тех что были на mdx, тот же самый перегрев, биение и низкая (для меня) эффективность на трассе. Не стоит это все немецкое тех денег, что за него просят :-) Чисто понты

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 23:23

ты про мдх? Я не очень хочу авто с пробегом 160 тыс , у меня 98 сейчас , в целом авто в хорошем состоянии , но нет ощущения нового , подвеска не такая упругая сбитая как была , сверчок откуда то дребезжит на скорости весь мозг вынес ) И так далее

НаBMW X6 5 января 2020 в 23:27

Это не ваг, у меня чел два mdx укатал по ~400 тыс за 5 лет :-) Новая машина становится старой максимум через полгода. Я свою отдал, она была как новая, в идеальном тех состоянии. Ну, выбирать тебе, в любом случае. Тут уж что нравится :-

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 23:33

как можно накатать по 400к за 2,5 года ? Это жить в ней ? И на работу из Питера в Москву или наоборот ?) пятидневку )

НаBMW X6 5 января 2020 в 23:35

Да легко, работа такая :-) у меня с июня уже 25 - это я еще никуда не ездил, считай :-)

НаVolkswagen Golfизменен 5 января 2020 в 23:41

Абсолютно никак. Даже в 5 раз меньше никак.

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 23:02

2.0 тоже бывает разный. 2.0 на 180 лс неплох, но реально интересный мотор это 2.0 249 лс. Вот он едет. я у тебя уже спрашивал, а почему б/у тр не вариант?

Просто уже достаточно близко к 1.5 можно найти А4 б9 на 2.0 249 лс, полном приводе и с хорошим с-лайновским салоном). Эта машина поедет... и будет дарить радость.

Зачем менять одну машину, которая не устраивает динамикой на другую, которая не будет устраивать динамикой

Новый тигуан в интересной комплектации (2.0 220 лс на хорошем салоне и фарше) сейчас 2.6, если я не ошибаюсь.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 23:14

Ауди ту что описал очень заманчивый вариант !) но есть ряд но .., это седан наверно ? А я хочу универ если а4 смотреть , седан вообще не хочу , по крайне мере в эти деньги . Ещё , 1,5 ляма это предельная или около предельная Планка купить снова авто чтобы радовало и забыть на 5-7 лет , в случае с например новой Октавией 1,8 т или 1,4 т так и будет . С тигуаном тоже . Ауди или ей подобная , однозначно попросит денег не сразу так через год два , и там не будет колодок за 800-1,5 тр, замка багажника за 2тр, то короткого за 5-6 , большого за 9-10 . Налога транспортного за 3700 сейчас , или 8600 за 180 сил а 16-17 за 249 , резина там тоже намного дороже И так далее , плюс страховка , леон по фиг кинул год угодно и все , Октавию думаю тоже , блокиратор разве что на руль поставлю и иммо метку возможно , с а4 с лине думаю риск выше гораздо

НаVolvo XC90, Renault Duster 5 января 2020 в 23:37

Ты знаешь, мне кажется, что очень много требований в этот бюджет на текущий момент. Раньше, безусловно, за 1.5 на рынке б/у машин можно было дико разгуляться. Сейчас, к сожалению, все стало сложнее. Да, за лошадиные силы (за динамику) приходится платить. Если это так критично, то можно посмотреть дизель на 190 лс. Но это уже больше 7 сек до сотни (в районе 7.5). Страховка на Ауди очень недорогая. что касается резины и тех же колодок, то да, это будет дороже. Ну так это нужно чтобы машина нормально рулилась и останавливалась. Раз уж динамика у неё хорошая.

Про «попросит денег» я не совсем понял. Любая машина просит денег.

Мне кажется, тебе нужно просто определиться, что тебе важнее и интереснее. Удовольствие от езды + динамика и тп или просто обновить автомобиль)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 января 2020 в 00:01

удовольствие от езды и динамика , качественный салон , и за относительно гуманные деньги

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 6 января 2020 в 00:06

Быстро, дешево, вкусно.. Выбирай любые два...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 января 2020 в 01:48

я не такой тупой как кажусь иногда ) , понял

НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 7 января 2020 в 11:01

Честно честно?))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 января 2020 в 15:30

да , переутомление иногда накладывает отпечаток

НаVolvo XC90, Renault Duster 6 января 2020 в 09:52

ну удовольствие от езды + динамика это не про машину с мотором 1.4, я полагаю.

А гуманные деньги - это не про новые автомобили в салоне. Единственный компромиссный вариант на текущий момент в заданном бюджете - это октавия 1.8. Других там нет

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 января 2020 в 17:58

все в сравнении , естественно ты пересев с бмв 3 литра или Ауди а4 2т 249 в ту же новую Октавию или Тигуан 1,4 т переплюешься от динамики ) но мне с 1.2 т леона с его 10,9 до 100 и 190 максимальной которую ни разу не достигал ) , сесть в авто 8,3 до 100 (октавия 1,4т ) или 9,3 Тигуан будет заметна разница ))) . Поговорил сегодня с коллегой как я понял он будет продавать не раньше чем через год ( устраивает ) и не меньше чем за лям ( не устраивает ) поживем увидим , как подойдёт время обсудим но если так мне проще новый кузов Октавию взять в кредит и ездить 5-7 лет без проблем .

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 января 2020 в 17:58

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 6 января 2020 в 18:52

Лёша, привет. А во сколько же реально можно сдать твой Леон? Насколько знаю у Вас СЕАТы не очень востребованы на вторичке. У нас последние пару месяцев активно раскручивают продажи СЕАТ Атека, в ассортименте и дизель и бензин, и передний и полный привод. Выглядят довольно стильно. Аналог Карога, только симпатичней, а по цене даже чуть дешевле.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 января 2020 в 19:05

Валерий привет ! По рынку 350-400 в зависимости от пробега и состояния . За сколько дилер не знаю не заезжал ) . Да сеат нас кинул три раза уходил приходил на рынок , остался бы он я бы купил леон 3 фр 1,8т , сидел в салоне космос почти Ауди ) , или да Артеку . Карог начнут собирать скоро пока 1,4 т и все потом посмотрим , если по цене также как Тигуан но более мощный мотор или тот же 1,4 но на 200-300 к дешевле можно и его посмотреть , уже чуть свербит хочу новую )) особенно Октавия понравилось нью и внешне и внутри новый джойстик кпп как на моем погрузчике))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 января 2020 в 19:20

Лёха, не гонись за новым, если нет средств. Живи комфортно, без напрягов и стрессов.

НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 7 января 2020 в 01:58

Лёша, согласен с Евгением, если финансы впритык, не рви жилы, как говорится. Хорошему предела нет. Что бы ты не купил, всегда есть лучше. Но если уж совсем не в моготу, смотри Октаху универсал. Даже 1,4 TSI очень не плохо едет. По любому удачи!

А на счёт Карога, у нас выходит в продажу дизель 2,0 180 л.с. , полный привод. Уже не овощь, для его габаритов вполне так мощность.

НаVolkswagen Tiguan 5 января 2020 в 22:49

1. поддержка семьи. 2. холодный расчет на всех стадиях. 3. быть готовым отказаться от затеи.

В течении моих поисков меня несколько раз менеджеры прижимали - вот СУПЕР авто и СУПЕР цена только для ВАС. Я говорил, что нет что есть еще 1(2,3...) предложения лучше. И они были прочитаны из моего блокнотика, почти все правда.

Момент финальной истории. Далее -- приходит менеджер по трейдину ОД и говорит, что Я давал вам 330 тыс за джетту, но готов дать от СЕБЯ, 380 тыс. Мы с женой выслушали (а мне два других ОД) уже озвучили 400 за джетту (но моей комплектации ТИГУАНА и цвета у них не было). Спасибо мы подумаем. Менеджер по трейдину ушел. Я своему менеджеру отдела продаж - я не верю ЛИЧНО этому человеку и мне не нужны его ЛИЧНО одолжения, мне нужно разумное предложение от VW по трейдину на джетту которую я покупал в ВАШЕМ салоне. Через 10 мин - он сказал что мы готовы предложить 400. А после этого я предложил снизить цену на тигуан 1,566 еще 30 тыс т.к. покупаю 2ой авто в их салоне. ОД предложил 1,544. Т.о. изучение ранка сложилось в цену и условия которые меня более менее устроили. Про страховку тоже эпопея напишу попозже.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2020 в 22:54

очень грамотно , также буду

НаLexus ES, Toyota Camry 6 января 2020 в 21:35

Доброе. Один совет уважаемый) надо соглашаться со всеми предложениями ОД включая кредит со страхованием жизни. В течении 3х дней (по почте РФ) после подписания направляете уведомление в соответствующую СК о расторжении страхования. В течении 2 -3 недель на реквизиты которые указали (можно кредит) Вам 100% возвращают деньги в полном объеме страховки. При этом ничего по кредиту не поменяется.

Источник ФЗ о кредитовании жизни, указ ЦБ и ГК РФ. Сам так делал) т.к. юрист)

Как итог получаете авто со скидками, закрывает кредит (в теч 3 мес). Правда смысл есть если акция 200 т.р. И более, кредит 1-1,5 млн руб

nalimi4
НаVolkswagen Tiguan 6 января 2020 в 22:07

Все правильно согласен. Но на сколько я проинформирован отказаться от страхования жизни можно в течении 5 дней. В моей ситуации я ДОБРОВОЛЬНО хотел застраховать свою жизнь (писал ранее- о печальных историях) и кредит планирую отдавать 1-1,5 года, да и далее он все равно будет действовать в угоду третьих лиц. При каждой поездке далеко - инструктирую дочь по "наследству" - долги, кредиты и наоборот.

А схема такая есть, один менеджер по рекомендации предлагал, кредит на 1 день и при этом допскидка 50 тыс. --- очень заманчивое было предложение на ТИГУАН КОННЕКТ + ПАКЕТ(АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ +100 тыс.руб. к КОННЕКТ) - так вот цена примерно 1,58 выходила ОЧЕНЬ заманчива, но я отказался все как то "мутно", хотя по рекомендации т.к.через него покупали тоже тигуан ранее.

НаLexus ES, Toyota Camry 6 января 2020 в 22:09

С 01.01.2020 внесли изменения и уже 2 недели на отказ. Ранее ошибся, да 5 дней было)

nalimi4
НаVolkswagen Touaregизменен 7 января 2020 в 07:59

Уважаемые юристы и другие участники форума, все правильно пишете и интересно, но пишите уж "в течениЕ", если про время идет разговор, и "в течениИ", если про реку.

Спасибо

НаVolkswagen Tiguan 7 января 2020 в 08:50

На скока написал Тотальный диктант?))

wideson
НаVolkswagen Touareg 7 января 2020 в 09:01

Не пишу)))

Но в течениЕ/течениИ уже режет глаз, даже в сми.

Местным изданиям иногда указываю на вопиющие ошибки)))