Часть 2. Volvo v70: уж столько лет прошло, а он все с ней.
В общем, после стольких лет владения этим автомобилем по большому счету добавить-то и нечего. Ну, если по мелочи только. Но ничего существенного. Я уже тысячу раз сам себя похвалил, что купил эту машину.
Кто-то скажет "Ха! А пробег-то - всего-ничего." И, конечно, будет прав. Но вот только даже при таком маленьком пробеге нужно машину время от времени показывать "докторам". А вот с этим как раз проблема: то времени нет, то - денег. Ну, вы понимаете. Так и езжу - бензин доливаю и раз в полгода мою :-)
Что поломалось за это время: зима 2010 была очень суровой (кстати, после этого хваленые немецкие дороги в одночасье превратились в российские, так что все ж таки климат играет свою роль). После поездки в полтыщи км утром выяснилось, что примерзла одно колодка к тормозному диску. Сорвал - пришлось менять диски и колодки. Странно начал себя вести дворник на правой фаре - при включении зажигания может встать колом, да так и остаться до следующей заводки машины, "какбэ намекая"... Передачи стали хуже переключаться - прямо физически чувствую, как металл по металлу скребет. Масло пропадает. Пьет кто-то, что ли? Поменял масло, проходит полгода - уже литр доливать приходится. Под машиной луж нет. Цвет выхлопа, густота, консистенция, что там еще - все как и раньше. Понятно, что куда-то как-то уходит. Но куда и как?
Все это при никаком обслуживании! Как уже было сказано - я только бензин заливаю. Ну, вот теперь еще и масло... Машина - просто супер. Терпеть такое к себе отношение и ездить, как и раньше - бодро и с огоньком - это надо было умудриться такое авто сделать.
Достоинства:
- Просто ооооччччень терпеливая и всепрощающая машина
Недостатки:
- Цены на запчасти все так же кусаются





Так уже удружите машинке, дайте ей ремонт, овсом свежим накормите.