ЗАЗ Vida 1.5
2012 г.
Самара
4 апреля 2013 → пробег 10000 км

Отзыв об автомобиле Вида.

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о своем первом ЗАЗ. Около года назад приобрел Виду, и что же я могу сказать об этой машине: во-первых, глупо сравнивать Запорожец с иномарками, поскольку он недорогой и требовать слишком много от него нельзя. Во-вторых, сам дизайн машины и его салон выглядят довольно прилично, как на отечественного производителя. В-третьих, управлять автомобилем не так уж и сложно, что также довольно странно поначалу, так как здесь я вычитал, что автомобиль полностью не поддается управлению. Но не могу сказать, что Видой я полностью доволен, так как после полугода эксплуатации пришлось поменять тормозные колодки и фары. Но впрочем, а чего же вы хотите от автомобиля за такую цену?

Если вы думаете, что сможете найти что-нибудь лучшее за 300-400 тыс. рублей, то глубоко ошибаетесь, так как сегодня очень трудно найти действительно приемлемый автомобиль за разумные деньги.

Совет автора покупателям ЗАЗ Vida 1.5 2012 г

Покупайте только в лицензионных точках продаж. При покупке б/у обратите пристальное внимание на состояние кузова.

Достоинства:

• Соотношение цена/качество
  • Приемлемый дизайн салона
  • Пространство багажника
  • Неплохой клиренс

Недостатки:

• Относительная надежность
  • Имидж автомобиля в обществе
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 5 апреля 2013 в 12:23
при чём тут запорожец? насколько мне известно это шевроле авео который собирают в украине, у нас же на ВАЗе собирают ниссан альмера и его не называют жигулями, я не знаю будет ли лучше шевроле кобальт за 444 тыс., но уж точно он не будет хуже.
5 апреля 2013 в 15:50
444 это похоже предварительная цена в несуществующей базовой комплектации. А за 500 с лишним и получше вариантов море.
правдолюбецъ
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 5 апреля 2013 в 16:13
почему же не существующей? это объявленная цена, конечно же она будет повышаться, но это официальная цена на сегодня, ну а про 500 с лишним я и не говорил.
изменен 5 апреля 2013 в 20:08
Попробуйте бюджетник в базе разыскать,трудная задача. А если кобальт будет изготовлен из железа "северсталь" и покрашен как нексия, то он и даром никому не нужен.
правдолюбецъ
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 апреля 2013 в 08:34
за всех не говорите кому и что нужно, купить в салоне базовую реально тяжело, потому как в салоне они уже доукомплектованы дилером, так не покупайте такие авто, заказывайте то, которое нужно именно вам, минус в этом - время ожидания, а плюс в том, что купили то, что хотели.
НаЗАЗ Vida 9 июня 2013 в 20:48

заз это не 100% копия авео. Просто авешка родитель, и все. Кобальта только видел, не ездил на нем. Читал, что он сменит дэу нексию, но дороговат. дешевле виды будет. Автор, фары то че менял?

илюха куракин
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 9 июня 2013 в 21:08
на смену нексии идёт немного перелицованный шевроле лачетти седан, кобальт это отдельное направление. заз вида имеет что-то своё глобально-личное? мне кажется только шильдик, возможно некие мелочи не влияющие на комфорт, управление и эстетику.
5 апреля 2013 в 12:36
300-400 тысяч это уже "недорогой" ? Нормальная такая цена для бюджетной машины, потому никаких скидок на дешевизну и "запорожец" не заслуживает. А где отзыв то?
НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo 5 апреля 2013 в 13:31
А с фарами то что? Зачем их менять, отвалилися чтоль?)
НаKia Venga, Toyota Avensis 5 апреля 2013 в 14:49
ЗАЗ Вида - это перелицовка Шевроле Авео 2, которая в свое очередь ДЭУ. Внешне отличий нет, по салону есть некоторые отличия от российской версии Авео.
Автор, у вас мотор 1.5, я таких на Авео 2 не встречал.... может мотор ЗАЗовский?
kenner
НаPeugeot 604, Mazda 3 5 апреля 2013 в 16:33

Поскольку жыву на Украине, отвечу вместо автора, что мотор 1.5 у нас шел все время на Шевроле Авео, он перекочевал от Деу Ланоса, ето корейский мотор, который уже давно випускают на Украине, а вот моторов 1.4 на Авео в Украине вообще не встретиш.

НаВАЗ 2106, ВАЗ 2110 6 апреля 2013 в 23:15
Зашел посмотреть как эти Виды в эксплуатации, а тут два отзыва как один человек писал, информации ноль, суть, что за 400 тыщ. вы лучше не найдете.
7 апреля 2013 в 17:44
combatsport, хороши в эсплуатации, даже очень. Езжу на заз Вида уже 6 месяцев. Все хвалят соотношение цены и качества и тут я должен согласиться . Салон был изготовлени итальянскими дизайнерами- очень хороший и своеобразный, экономный автомобиль . Вот на шумоизоляцию напрасно гонят- она хорошая и ничего почти не слышно. По бездорожью гоняет тоже без проблем, тянет в горку. Жрет мало бензина, по сравнению с прошлым авто .

НаЗАЗ Chance18 апреля 2013 в 16:53
Машинка в целом очень даже ничего. И цена соответствует содержанию, если кому-то не нравится, то идите на велосипеде катайтесь. Особых минусов в машине я не нашёл (у друга брал авто на проверку). Данному авто присущи такие качества, как плавность хода, красивый внешний вид, особенно у хэтчбека.
НаВАЗ Granta24 апреля 2013 в 07:02
А что с фарами-то случилось? %-()
НаЗАЗ Vida 9 июня 2013 в 20:50

только сейчас заметил, что все про фары спросили