25 февраля 2011 → пробег 30000 км

Баня на базе Газ 66.

В марте 20010 года я купил пустой фургон газ 66 с армейским кунгом, ранее в нем размещалась ремонтная мастерская. Состояние автомобиля хорошее, оцениваю на твердую 4. Сам  на нем после покупки совершил марш бросок протяженностью 850 км без остановок, кроме дозаправки. В ходе марш броска  автомобиль показал себя отлично.  Средний расход топлива составил 26,5 литров на сотню.

Переделал его под передвижную баню, чисто для себя, чтобы с друзьями отдохнуть на природе, для этого совершил еще два пробега по 700 км,  гонял на оборудование под баню. В надежность машины ещё больше уверовал. Раньше самому лично эксплуатировать данный автомобиль не приходилось. Провел покраску его аэрографией.

Баня получилась очень удачная как по внешнему виду, так и сама баня. Нагревается за считанные минуты до 100 градусов, париться то что надо, можно разогреть я не знаю до какой температуры, предел не знаю, но бывает очень жарко. Последний раз парился на крещение 19 января, температура на  улице была почти минус 30, в парной  было 120, нырять в прорубь было комфортно.  Удобно размещена вода для душевой кабины.

Не стал делать никаких металлических баков, т.к. вода в них ржавеет и зимой замерзнет, простое решение - 30 литровые капроновые баки с широкой закручивающейся крышкой, в которую вставлен шланг автодуша, работающего от 12 аккумулятора, поставил бак, прикрутил крышку и включай, мойся после парилки, количество баков с собой можно взять сколько угодно и всегда  в теплом месте в парной. Зимой если не израсходовал, то вынес и вылил.

Баня очень мобильная и удобная, в ней легко и комфортно размещаются 6 человек.

Совет автора покупателям ГАЗ баня передвижная 1985 г

Не доверяйте авто дуракам: или спалят, или перевернут.

Достоинства:

• Преград практически нет: снег, грязь и бездорожье - это не помеха для хорошего отдыха. Можно организовать неплохой доходный бизнес

Недостатки:

• Соблюдение  техники безопасности при обращении с огнем
НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara15 апреля 2011 в 16:15

вот думаю приобрести 66. только вот смущает ручка переключения передач.как это удобно?

slonik999
НаCitroen C8, Renault Symbol28 февраля 2012 в 00:50