Советы Honda Honda Fit

Советы покупателям Honda Fit

Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

23 мая 2015

vandamme

Honda Fit(2009 г. / 86000 км.)9

Своеобразный, достойный внимания вариант.

Достоинства

  • Великолепный дизайн интерьера и экстерьера.
  • Трансформация и вместительность салона.
  • Хондовская надёжность (авансом)

Недостатки

  • Посредственные ходовые характеристики.
  • Хрупкий салон.
  • Общее впечатление "скорлупоподобности" от автомобиля.
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

6 августа 2011

soulovod

Honda Fit Sport (2009 г. / 30000 км.)23

Отличная надежная женская машинка. Сама предупреждает, когда менять масло. Советовал бы покупать FIT Sport, если: Дороги в вашем регионе неплохи. Снега бывает не очень много. Сильно экономить топливо вы не собираетесь (Джаз вариатор 1.4/83лс с двигателем i-DSI потребляет на 2л меньше). За грибами по лесным дорогам ездить не планируете.

Достоинства

  • Очень порадовал автомат — практически идеально плавный. На руле находятся лепестки — если есть желание вручную попереключать 5-ступенчатый автомат
  • Отточенное управление: и руль, и акселератор, и тормоз - все работает в абсолютно предсказуемом для водителя режиме
  • Неплохая динамика - менее 10 с до сотни (по паспорту, не проверял)
  • Быстрый прогрев салона. При -7 салон становится теплым за пару минут
  • Просчитанная аэродинамика — лобовое стекло и тыл фита нереально долго остаются чистыми. На следующем снимке: Fit после многократного движения по кольцевой в плохую погоду остался почти чистым (хотя мой Соул, ехавший рядом, был грязным как черт)
  • Комфортный, легко трансформируемый салон, нормальный багажник (Fit 2009 на 20см длиннее и 2см шире своих прошлых собратьев)
  • Удобная аудио система MP3/WAV + USB; разъем почему-то находится в бардачке (?!), а не на передней панели

Понравилась "защита от дурака"

  • Включить передачу (в начале движения) можно только если выжат тормоз
  • Достать ключ можно только если передача в положении парковка
  • Подача звукового сигнала если забыли ключ в замке

Недостатки

  • Отсутствие систем курсовой устойчивости VSA (ESP)
  • Жестковатая подвеска, хотя там, где предполагается ее эксплуатировать, это не принципиально
  • Обвесы + низко нависающий бампер-нос немного напрягает при проезде неровностей, а при движении по рыхлому снегу легко пощекотать брюшко. Ездить вне асфальтовой дороги надо с осторожностью, а по глубокой колее на Фите просто рискованно: низко, а без защиты снег в моторный отсек будет загребаться
  • Авто полностью оцинкована, но как и у многих американцев полностью отсутствует антикоррозийная обработка
  • Не такое уж маленький расход - около 9 по городу зимой, сейчас летом  - 8,1.
  • Приборная доска в милях/галлонах - надо привыкать
  • Качество звука среднее (для сравнения в моем KIA Soul звук гораздо лучше)
Читать отзыв