Советы Renault Renault Megane

Советы покупателям Renault Megane

Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

24 марта 2005

ivashkine

Renault Megane(2004 г.)0

Покупать ;-)

Достоинства

  • Дизайн: Я в восторге. Машина сразу бросается в глаза, выделяется из толпы. На мой взгляд очень удачно сделана задняя часть. Авто не нравится "пенсионерам" и любителям классических форм.

  • Очень комфортный салон: сиденья удобны, повторяют строения спины (6 регулировок). Посадку много с чем сравнивал, даже среди однокласников конкурентов мало. В семье второая машина Citroen C3 - вот тут чистая "двойка" за эргономику.

  • Хороший двигатель (1,6 \ 115 л.с.). Самый мощьный в классе 1,6 в этом ценовом сегменте.
    Работает очень тихо.

  • Учень уверенно держит дорогу. Из-за ширины машины (шире Октавии и практически всех авто гольф-класса) очень стабильна в крутых поворатах. Трассу держит изумительно

  • Тормоза. Много хорошего писалось, скажу только, что подобных ещё не встречал. После покупки 2 дня перетормаживал, очень долго привыкал.
  • Недостатки

  • За 11 тыс пробега нечего не заметил, машина не перестаёт радовать ;-)
  • Читать отзыв
    все оценки

    Безопасность

    Комфорт

    Ходовые качества

    Надежность

    18 марта 2005

    alexey.71

    «Renault Megane II»- это действительно яркий, непохожий на других а V томобиль. Автомобиль- индивидуальность, для людей, ценящих стиль (не помпезность!), комфорт (но не «мерседесовский») и динамичную (не путать со спортивной!) езду. Снобам и отъявленным гонщикам (к последним я относил себя до недавнего времени) рекомендовать его не могу, пусть покупают один из клонов «Гольфа», за те же деньги и не мучаются сомнениями! Всем остальным, у кого есть 20000 долларов, настоятельно рекомендую этого француза! Удовольствие от управления, и всеобщее внимание вам обеспечены! Уже то, что этот а V …

    Достоинства

  • 1. Стильная внешность (практически концепт - кар).
  • 2. Хорошая эргономика водительского места.
  • 3. Объёмный салон, достаточно просторно сзади.
  • 4. БЕЗОПАСНОСТЬ (пять звёзд крэш - теста!)
  • 5. Хорошо обустроенный быт (бардачки, ящички, подлокотнички, подсветочки и т. д.)
  • 6. Тяговитый двигатель
  • 7. Суперэффективные тормоза!
  • 8. Хорошая акустика салона (минимум аэродинамических шумов)
  • 9. Отличные фары (можно смело экономить на ксеноне!)
  • Недостатки

  • 1. Широкие задние стойки ограничивают обзор сзади, средняя стойка кузова закрывает обзор при беглом взгляде через левое плечо (всё внимание на зеркала)
  • 2. Заднее стекло, задний номер и вообще вся задняя часть постоянно покрываются толстым слоем грязи (как на «девятке»)
  • 3. Задний стеклоочиститель вытирает маленький сектор, больше похожий на бойницу.
  • 4. Левое зеркало (его часть) имеет асферическую форму, надо привыкнуть.
  • 5. Двери захлопываются без удара, но ощутимое усилие всё-таки необходимо прикладывать (не холодильник)
  • 6. Рычаг КПП, хоть и имеет короткие ходы, и не вибрирует (тросовый привод), находится слишком близко к водителю, при включении 2 и 4 скоростей, локоть сильно уходит назад.
  • 7. Параноидально чувствительная педаль тормоза (проваленная к тому же чуть вниз), затрудняет плавную остановку с малой скорости.
  • 9. Несколько «задумчивый» газ (электронная педаль)
  • 10. Достаточно высокая парусность кузова.
  • 11. Навязчивый сигнализатор не пристёгнутого ремня (решается путём введения в защёлку заглушки, сделанной из петли отечественного ремня, слегка подточенной по толщине)
  • 12. Надпись «megane» на задней двери выглядит очень привлекательной для вандалов, и, скорее всего будет оторвана по буквам, так как закреплена плохо.
  • Читать отзыв
    все оценки

    Безопасность

    Комфорт

    Ходовые качества

    Надежность

    10 марта 2005

    kir

    У меня стоял выбор купить Passat б/у или Megan за анологичную сумму, я выбрал второй вариант и ни сколько не пожалел. Ребята покупайте. Авто супер!!!

    Достоинства

  • Безопасность: 5 баллов по краш тестам, очень хорошо.
  • Комфорт-супер как дома.
  • Двигатель: экономичный и очень весёленький.
  • Недостатки

  • Очень раздрожает пищание не пристёгнутых ревней безопасности
  • Читать отзыв
    все оценки

    Безопасность

    Комфорт

    Ходовые качества

    Надежность

    20 августа 2004

    sasha

    выбирает каждый сам, я просто хотел передать свои ошущения от этой машины. мне очень понравилось.

    Достоинства

  • комфорт
  • безопасность
  • Недостатки

  • пока не нашел - все очень нравится. хотя - шумная штатная резина.
  • Читать отзыв