Советы покупателям

Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

8 октября 2008

vasilih

Такую машину покупать можно, особенно если после наших отечественных машин и как первая иномарка.

Достоинства

  • У машины отличный ресурс по надежности
  • Нормальный расход бензина, при том АИ-92
  • Отличная коплектация, пусть даже не самая богатая, но есть все стеклоподъемники, электрозеркала, фильтр салона, кондер
  • Качество сборки (японское)

Недостатки

  • Показалась низкой, да есть немного, но клиренс как у жигулей, просто машина шире и длинней
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

8 октября 2008

p_maxus

Skoda Fabia Sedan 1.4(2002 г. / 227000 км.)6

Если вам нужен надежный, вместительный семейный автомобиль с невысокой стоимостью обслуживания, который будет комфортен и в городе, и на трассе при незапредельных скоростях, Фабия может быть одним из лучших вариантов.

Достоинства

  • Большой багажник для своего класса
  • Габариты автомобиля
  • Недорогой сервис и запчасти
  • Мягкая и энергоемкая подвеска
  • Богатая комплектация (элеганс)
  • Высокий клиренс

Недостатки

  • Шумность на высоких скоростях
  • Неэкономичность двигателя (АМЕ)
  • Слабые тормоза
  • Неудобная посадка для невысокого водителя
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

8 октября 2008

yan

Jeep Liberty 2.0 МКПП(2007 г. / 6000 км.)4

ИМХО это не массовое авто для достаточно определенных людей. Ни капли не мейнстрим. Многие аспекты, набожно почитаемые среднероссийским автовладельцем за  краеугольными камнями настоящего авто (мягкий пластик "приборки", исключительно траурные цвета салона, навязчивый пафос в оформлении, к примеру, крутилок климата или кнопок блокировки замков дверей и, конечно, "оптитронная" подсветка спидометра и 256 вариантов подсветки кнопок автомагнитолы) создателями этого авто просто оставлены без внимания. Вместе с тем авто простое, непритязательное и достаточно надежное чтобы мириться с его …

Достоинства

  • Управляемость
  • Экономичность
  • Дружелюбие и простота в общении :)

Недостатки

  • "Мягкая" краска неметаллик
  • Косяки по организации удобства интерьера
  • Музыка тяжело апгрейдится
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

8 октября 2008

maxsm

ВАЗ 1117(2008 г.)11

Смотрите достоинства и недостатки.

Достоинства

  • Удобная высокая посадка
  • Относительно просторный салон
  • Отличная обзорность
  • Кондиционер
  • Небольшой расход

Недостатки

  • Управляемость
  • Качество сборки
  • Качество материалов
  • Шум, вибрации
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

8 октября 2008

kvn

Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD(2008 г. / 10300 км.)20

Сложно что-то посоветовать... Если люди рассматривают что-то джиповидное, типа легкового авто, но на больших колесах, чтобы если что на бровку заехать - отношение цена/качество - врядли можно найти лучше, чем у хундая. Надо почитать тут на сайте, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать, у знакомых/на тестдрайве - все равно. Чтобы понимать, как оно будет потом ехать. По всему остальному (рюшечки) - на вкус и цвет. Мозками надо понимать, что это не мерседес, БМВ, или ауди - но и стОит соответственно в три раза дешевле..:)  

Достоинства

  • Салон, все в принципе есть, ничего лишнего нет. Отделка симпотичная. Подсветка (если в самом минимуме) - тоже ничего
  • Музыка - как для штатной, очень прилично. не претендует на hi-end, но по сравнению с другими "штатными" - нормально
  • Багажник - большой, гуд
  • Открывание багажника - на пневмо, не надо прилагать усилий. То же самое про капот
  • Двигатель (у меня 2.7i) - едет более чем менее
  • Наличие блокировки межосевого диффа - 50/50
  • Регулировка наклона задних сидений
  • Наличие 7 мест
  • Отдельный задний кондиционер
  • Отдельная розетка рядом с прикуривателем (я курю, и заряжаю мобилу) - удобно.
  • Наличие кул-бокса в подлокотнике
  • Б/м тихий, но шумки салона не хватает
  • Тихая работа двигателя 2.7 V6
  • Сбитая подвеска, - не кренит

Недостатки

  • Очки в отделении для очков сверху - торохтят, разражает, но не сильно
  • Железные защелки на ремнях безопасности - торохтят, раздражает, сильно
  • Штатная резина на сухом асфальте, на мокром кстати торможение как то внятнее
  • Подключение задка на скорости на асфальте - достаточно жесткое, как пинок под зад машине
  • Разгон с места мог бы быть пошустрее (наверно 4-х АКП сказывается). Хотя это смотря с чем сравнивать
  • Пластик достаточно плотный, но если поцарапал - сильно видно (особенно в багажнике)
  • Салонное освещение: нельзя над водителем "сказать", чтобы включалось
  • При открытии двери (или вкл или выкл), такая опция только для задних пасажиров и багажника
  • Из-за короткоходной подвески, иногда конкретно торохтит подвеска в следствии усаживания на отбойники а также на вылете
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

cheshire

Ford Fusion 1.6 16V(2007 г. / 48000 км.)15

Если нужна ПРОСТО машина для города и дачи, то это именно она! Ничего лишнего, все что нужно есть!

Достоинства

  • Высокий дорожый просвет
  • Комфорт
  • Управлямость
  • Долгоживущая ходовая часть и двигатель

Недостатки

  • Шумоизоляция слабая
  • Почти устаревший внешний вид
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

serg_va

Opel Zafira 1.8(2008 г. / 3800 км.)1

Общий вывод - машиной доволен. Выбирал долго и пока не разочарован. Считаю что за такие деньги вполне достойный аппарат, особенно если есть дети, дача и пр....:-)) Но даже если всего этого нет, то все равно, поездив на такой машине думаю что седан меня вряд ли в дальнейшем заинтересует. Так что рекомендую.

Достоинства

  • Просторно. Места много, дышится легко. Груза входит уйма. 7 мест - реальность, сам сидел в третьем ряду - если вы не двух метров роста и 100 кг веса, то тесно вам не будет. Посадка высокая, видно далеко. В отличие от некоторых здесь писавших, каких-либо проблем с посадкой и настройкой водительского кресла не обнаружил - все удобно, спина не устает. Может это от того, что до двух метров роста не дотянул - при моих 176 и весе в 80 кг мне вполне комфортно, впрочем у жены тоже претензий к посадке нет, хотя она 160 см всего...   Дизайн отделки несколько по-немецки аскетичен, но мне нравится. Качество материалов - вполне.  Панель приборов читается отлично, все на месте. Климат-контролю отдельный респект - покупал в июне и все лето практически не выключал. Работой его очень доволен. Покупая думал - может заказать задние электроподъемники? рад что не заказал. Незачем. Стекла не открываю вообще - лишний шум и грязь, так что и передние электроприводы стекол практически не востребованы. Хорош режим рециркулящии воздуха - очень выручает в пробках, особенно если рядом дымит КАМАЗ. Рулится классно, дорогу держит отлично. Двигатель 1,8 для такой машины в самый раз - тянет отлично. Акустика даже в базовой комплектации вполне приличная (7 динамиков), звучит очень неплохо. Порадовал свет - надобности в ксеноне не почувствовал. Пока нигде ничего не ломалось и не перегорало. Никаких сверчков и скрипов - все классно.

Недостатки

  • Шумоизоляция конечно могла бы быть и получше, что правда, то правда. Не скажу что меня это сильно напрягает, но если пересаживаетесь с BMV то разницу конечно ощутите
  • Передние стойки широковаты, это тоже правда. Но я привык быстро и не очень понимаю такое яростное недовольство, высказываемое некоторыми владельцами по этому поводу. Во-первых стойки у практически всех современных машин, а тем более минивэнов, достаточно широки, а во-вторых если это вас уж так сильно напрягает, то может быть действительно стоило приобрести что-то другое, ведь ширину стойки вы увидели сразу?
  • Подстаканников, конечно, могли бы сделать и побольше
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

iluxa100

Toyota 5A-FE(1994 г. / 232000 км.)4

Брать, машинка того стоит.

Достоинства

  • Хорошая неприхотливая машинка
  • Расход
  • Управление
Читать отзыв
все оценки

Комфорт

Ходовые качества

Внешний вид

7 октября 2008

ria

Ford Fusion 1.6 16V TDCi(2005 г. / 49000 км.)9

Советы - покупать -  не покупать не буду, т.к. еще очень мало времени прошло. Через какое-то время отпишусь.

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

никто

Chevrolet Aveo 1.4 16V(2005 г. / 82000 км.)10

Если решили покупать - покупайте.

Достоинства

  • Неплохое авто для пенсионеров ( если на дачу нормальная дорога) и для тех кто ездит не много и не хочет тратится на обслуживание

Недостатки

  • Не хватает чего-то от BMW
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

1 июля 2010

прокоп

ГАЗ 31029(1994 г. / 122000 км.)8

Сложно купить хорошую машину за такие средства. Тут уж как повезет.

Достоинства

  • Габариты
  • Очень проста в ремонте
  • Довольно надежна
  • В авариях проявила себя как очень достойный соперник))

Недостатки

  • 4-ступенчатая коробка
  • Хороший аппетит
  • Тяжелое рулевое
  • Отсутствует шуиоизоляция

Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

amideo

Подведя итог выше сказанному, могу сказать что машина действительно получилась достойная (что подтверждается очередями в салонах и массой поклонников этой марки). Лично я собрался продавать свою машинку...но не потому что не устраивала, а потому что просто появилась возможность пересесть на более высокий класс. Я всегда относился и отношусь с большой любовью ко всем машинкам которыми приходилось владеть....... поэтому могу сказать однозначно.......Форд Фокус очень достойный автомобиль в своем классе.....Лично я ни на секунду не усомнился в правильности своего выбора 2 года назад...

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

прокоп

ВАЗ 2110(1998 г.)3

Не торпись с выбором. Подумай: а нужно ли тебе это чудо?

Достоинства

  • Простота в обслуживании
  • Малый расход топлива
  • Дешевизна комплектующих

Недостатки

  • Просто никакая печь
  • Постоянные мелкие капризы
  • Коррозия (а-ля оцинковка)
  • На скорости рулевое просто... слов не

Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

klimkin

Chevrolet Niva (2123) 1.7(2005 г. / 71000 км.)9

Смотрите достоинства и недостатки.

Достоинства

  • Кофортная
  • Проходимая
  • Недорогая в обслуживании

Недостатки

  • Мелкие болячки досаждают
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

7 октября 2008

allekca

Только не американский вариант.

Достоинства

  • Солидный салон
  • Хорошая курсовая устойчивость

Недостатки

  • Ненадежная
  • Дорогая в обслуживании
Читать отзыв