Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2008

mazda 3 2.0 AT или civic 5d на роботе

Столкнулся с выбором.

мазда трешка в комплектации 2.0 AT sport или civic 5d на роботе. Стоят приблизительно одинаково. Что выбрать??? undecided

И то и то очень нравится. На хонде не нравится, то что там робот, а в мазде АКПП 4-ступенчатая (жрать будет не подетски).

отредактировано 12 марта 2008 в 19:462764 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2764
Комментарии41 Добавить комментарий
НаBMW 5-серияизменен 12 марта 2008 в 08:21
На Сивике тока один раз пассажиром ездил, а вот на Матрешке накатался вдоволь. Мне Мазда из этого класса симпатичней всего...особенно по драйверским показателям. Неплохая эргономика, отличные тормоза, очень информативный руль (лучший из всех переднеприводных на которых мне доводилось ездить), эластичный двигатель обеспечивает ровный разгон вр всем интервале работы двигателя.
Из минусов: Плохая шумовка свойственная всем авто данного класса и тонкий метал кузовщины.. Так же можно отметить достаточно дорогое обслуживание, но у Хонды оно еще дороже будет
0
изменен 12 марта 2008 в 08:39
Разве стали уже продавать 2х литровую с автоматом?
0
НаVolvo XC70изменен 12 марта 2008 в 09:54
Скоро матрёху поменяют, будет либо фесйлифтинг, либо что-то типа новой мазды 6. Так что лучше Хонда. Рулится точно не хуже мазды. А интерьер куда современнее и салон гораздо приятнее.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 12 марта 2008 в 10:34
Может стоит подождать рестайла Мазды? если ждать не охота, то я за Хонду.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 12 марта 2008 в 10:50
На Хондовский робот есть нарекания. Я за Мазду
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 12 марта 2008 в 11:07

А на какой робот их нет?
0
НаVolvo XC70изменен 12 марта 2008 в 11:10

А на какой робот их нет?

Вот на этот teeth :

0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 12 марта 2008 в 11:20

А на какой робот их нет?

Вот на этот teeth :

Мёрфи не в счет.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 12 марта 2008 в 11:36
Я думаю Сивик лучше.
Хотя еслиб не древний автомат мазды, то выбор был бы в её пользу.
Зы. 2.0 АТ - это уже новая, если это можно назвать новой. Я бы это назвал сменой модельного года, так как новые тока цвета (на краске экономят старые запасы концились, так они от Мазды 6 новой палитру взяли) и чуток салон. Может ещё чё обновили, но я не заметил.
Да ну и конечно теперь есть версия 2.0 АТ.
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 12 марта 2008 в 13:29
Господа, К вашему сведению на ресталинговой трешке 2.0АТ, уже стоит 5 ступенчатый автомат как и на шестерках, и она уже в продаже. Я за мазду! И матрешка в новом кузове будет ой как ни скоро. Зачем сейчас запускать новый кузов когда и этот до сих пор на расхват и многомесячные очереди. А на 2-х литровую версию с АТ сейчас спрос бешенный будет.
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 12 марта 2008 в 13:45
Господа, К вашему сведению на ресталинговой трешке 2.0АТ, уже стоит 5 ступенчатый автомат как и на шестерках, и она уже в продаже. Я за мазду! И матрешка в новом кузове будет ой как ни скоро. Зачем сейчас запускать новый кузов когда и этот до сих пор на расхват и многомесячные очереди. А на 2-х литровую версию с АТ сейчас спрос бешенный будет.
Вот этого я не знал (буклетов по обновлённой (2008) ещё нету а в старом тока 4-х ступка), тогда исправляюсь. Мазда лучше.
0
НаOpel Astraизменен 12 марта 2008 в 13:53
Я за МАЗДУ-3
Но не слышал что бы на 2,0 ставили АКПП. А если и поставили, то дуцмаю не такую как на 1,6 4 ступку
0
изменен 12 марта 2008 в 14:00
Я за МАЗДУ-3

+1
ненавижу роботов bat
0
НаOpel Astraизменен 12 марта 2008 в 14:02
ненавижу роботов bat

Я ездил только на одном роботе, и он оставил весьма отрицательные эмоции
Поэтому тоже не люблю!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 марта 2008 в 14:03
Я за МАЗДУ-3

+1
ненавижу роботов bat

Вы просто не умеете их готовить wink
Ездил на 2-х...
0
изменен 12 марта 2008 в 14:06
Я за МАЗДУ-3

+1
ненавижу роботов bat

Ездил на 2-х...
Нет,ну бывают наверное исключения..
А еще вариаторы ненавижу. wink angry biggrin teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 марта 2008 в 14:09
Я за МАЗДУ-3

+1
ненавижу роботов bat

Ездил на 2-х...
Нет,ну бывают наверное исключения..
А еще вариаторы ненавижу. wink angry biggrin teeth

На вариаторе ездил пассажиром, поэтому особо не прочувствовал, но теоретически тоже не нравится.... На роботе ездил на Зафире (140 лс) и собственно, Астра меня с ним.... АКПП, конечно, лучше, без базара.
0
был час назад
изменен 12 марта 2008 в 14:16
по теме если нужен драйв то мартеха.
0
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 12 марта 2008 в 17:10
И Мазду-3 2.0 и Сивик-8 5Д лучше брать с механикой. Хонду, потому, что нормальный автомат только у седана, а с роботом лучше не брать. У мазды, даже новой 6 автомат тоже не идеальный. И потом, может не все разделят мой мнение, но матрёху лучше брать с механической коробкой, т.к. это действительно машинка для драйва, да и механика очень хорошо сбалансирована с двигателем на Маздах.
0
изменен 12 марта 2008 в 19:22

При заказе мне сказали что 4-ступенчатый автомат. Откуда у вас информация про 5 ступенчатый автомат? (вроде 5 ступенчатый только на американках)
0
изменен 12 марта 2008 в 23:56
да, мазда 3 2.0 идет со старой 4АТ...
не знаю, что там кого в мазде так прельщает со стороны драйвовости... может журналов начитались - хонда по динамике мне больше нравится...
но не ездил на роботе... только на механике...
мазда мне больше хонды нравится только подвеской поэргономичнее... хотя, если ее с другими авто сравнивать - тоже еле-еле... и низкая она... поставите защиту картера и алес...
у меня приятель в москву едет, так защитой о волны на асфальте задевает... это нормально?)))
машина пробежала немного... 06 года...

я за цивик, но седан на автомате... если между этими вариантами...
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 13 марта 2008 в 11:04
не знаю, что там кого в мазде так прельщает со стороны драйвовости... может журналов начитались - хонда по динамике мне больше нравится...
Так драйв это не только динамика (я бы даже сказал не столько, сколько то, что обобщённо можно назвать "рулёжка"
и низкая она... поставите защиту картера и алес...
у меня приятель в москву едет, так защитой о волны на асфальте задевает... это нормально?)))
Так и цивик не выше матрёхи то будет. Кстати защиту нужно ставить пластиковую, она не так съедает клиренс, а эффект тотже.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 марта 2008 в 13:06

А на какой робот их нет?

DSG от VAG, SMG от BMW, а еще по словам журналистов отлично работает робот на новом Skyline GT-R.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 13 марта 2008 в 13:42

А на какой робот их нет?

DSG от VAG, SMG от BMW, а еще по словам журналистов отлично работает робот на новом Skyline GT-R.

И на БМВшный есть wink
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 марта 2008 в 14:16

А на какой робот их нет?

Не тот ценовой диапазон. Все равно, я за Хонду.
0
НаVolvo XC70изменен 13 марта 2008 в 19:34

А на какой робот их нет?

Не тот ценовой диапазон. Все равно, я за Хонду.

Я тоже. Кондовенько мацдо выглядит в сравнении в сивиком.
0
изменен 15 марта 2008 в 18:13
Хочу сивик, но робот очень пугаетsad( Машина с ним не едет!! А мазда на автомате будет явно более динамичной. Что касается обслуги honda будет по дороже. Единственное что меня пугает в мазде - это расход omg
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 15 марта 2008 в 20:07
Хочу сивик, но робот очень пугаетsad( Машина с ним не едет!! А мазда на автомате будет явно более динамичной. Что касается обслуги honda будет по дороже. Единственное что меня пугает в мазде - это расход omg

Полон мир парадоксальных взглядов confused
Робот едет не хуже автомата, единожды прокатившись - этого не понять, он адаптивный. В ручном режиме вообще совсем другой автомобиль становится, а в пробке ИМХО все равно на чём стоять, робот или акп - без разницы.

И вот абсолютно не понимаю, как может пугать расход топлива в мазде, человека который на неё заработал teeth Меня вот в мазде напугало всё, про расход даже и не подумал teeth
А так в принципе - берите, то , что нравится и не пугает wink
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 15 марта 2008 в 20:19

Полон мир парадоксальных взглядов confused
Робот едет не хуже автомата, единожды прокатившись - этого не понять, он адаптивный. В ручном режиме вообще совсем другой автомобиль становится, а в пробке ИМХО все равно на чём стоять, робот или акп - без разницы.

И вот абсолютно не понимаю, как может пугать расход топлива в мазде, человека который на неё заработал teeth Меня вот в мазде напугало всё, про расход даже и не подумал teeth
А так в принципе - берите, то , что нравится и не пугает wink

тоже самое могу сказать и про хонду, пугает и с нутри и с наружи, я уж не говорю про следующее поколение.
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 16 марта 2008 в 15:33
тоже самое могу сказать и про хонду, пугает и с нутри и с наружи, я уж не говорю про следующее поколение.

Лучше скажи про следующее поколение wink а то "ребята не в курсе" teeth
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 16 марта 2008 в 18:52
даже и не собираюсь, кому надо пусть сам ищет, в том же DRAIVE.RU
И еще на вкус и цвет товарищей нет.
0
НаVolvo XC70изменен 17 марта 2008 в 10:02
даже и не собираюсь, кому надо пусть сам ищет, в том же DRAIVE.RU
И еще на вкус и цвет товарищей нет.

Боюсь что вряд ли кто-то найдёт то, чего нет. teeth
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 17 марта 2008 в 10:30
если хорошо поискать, то найти можно, я же указал где.
http://www.drive.ru/honda/news/2007/12/27/750204/gromadyo_planov.html
0
НаVolvo XC70изменен 17 марта 2008 в 11:14
И что из этих ссылок следует?
Только то, что Хонда создаёт ещё один концепт на базе Civic и называется он CR-Z. А речь идёт в статье вообще о гибриде.
И нет ни слова о сивике нового поколения.
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 17 марта 2008 в 11:21
Дальше надо смотреть там еще есть FCX, и о цивике я не упоменал, надо быть внимательней. на мой взгляд FCX не очень, особенно зад, уж как то он утяжеляет сам автомобиль, салон понравился, а сам кузов нет. Но повторюсь на вкус и цвет
0
НаVolvo XC70изменен 17 марта 2008 в 12:31
Однако, вы не правы, уважаемый. Поскольку речь в данном топике идёт про Хонду Сивик, то ваши ссылки не имеют никакого смысла. Никто ведь не обсуждает общую концепцию дизайна Хонды в целом, а ведут речь про конкретный экзе, то бишь Сивик. А в ссылке две машины, одна из них концепт, другая водородная. Читал полностью. Повторюсь, речь про сивку, lightbulb в ссылках сивки нет lightbulb ссылки не имеют смысла.
0
изменен 17 марта 2008 в 18:42
Обе машинки не плохие, но я бы взял седан Сивика. На хэтче катался на ручке - очень понравилось. Мазда, ИМХО, немного уступает дизайном салона и внешне тоже, но более классическая чтоли. Если 5-ст автомат, то с 150-сильным мотором должна неплохо ехать.
0
изменен 17 марта 2008 в 19:54
Сивик 4 sedan нравится меньше чем mazda3 (и внутри и снаружи). Салон у седана велюр - не понравился. Единственное большое преимущество, то что очень хорошая связка 5АКПП+ 140 л.с.
0
изменен 17 марта 2008 в 20:25
Кстати как вы думаете какой авто будет более динамичен?
0
НаVolvo XC70изменен 18 марта 2008 в 09:00
Кстати как вы думаете какой авто будет более динамичен?

А чего тут думать? Смотри Характеристики на сайтах продавцов и будет тебе счастье.
0
изменен 18 марта 2008 в 11:28
На мазду 2.0 АТ характеристик не нашел sad
0
Добавить комментарий