Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2008

В какую машину превратить 270 т.р.???

Всем доброго времени суток...!Попрошу и я у вас совета...имеется примерно 270 т.р....всю голову сломал, какую машину купить, брать собрался только новье...выбор останавливался на дэу матисе и хёндай гетц (т.к. за эти деньги как мне кажется ничего не купишь)...автопром не предлагать...заранее спасибо, что поддержали дискуссию!

Метки обсуждения: Daewoo Matiz, Hyundai Getz
1883 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1883

Комментарии48 Добавить комментарий
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 20:16
Гетс!Б.У. не расматриваешь?
0
НаLand Rover Range Roverизменен 2 апреля 2008 в 20:19
Гетц врятли возьмете за такие деньги.
0
изменен 2 апреля 2008 в 20:26
мне тож приглянулся гетц...а почему не возьму за такие деньги? ск-ко у него мин комплектация стоит?...б/у не рассматриваю принципиально...от гольфа вот хочу избавится...хорошая машина, надежная...но старовата уже...с 87 года старушка бегает...жалко ее до конца убивать :-)...а еще варианты есть из новых??
0
изменен 2 апреля 2008 в 20:26
мне тож приглянулся гетц...а почему не возьму за такие деньги? ск-ко у него мин комплектация стоит?...б/у не рассматриваю принципиально...от гольфа вот хочу избавится...хорошая машина, надежная...но старовата уже...с 87 года старушка бегает...жалко ее до конца убивать :-)...а еще варианты есть из новых??
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 20:30
Ланос,логан,Нексия(сейчас рестайлинговая появится) и китайцы всякие...
0
изменен 2 апреля 2008 в 20:31
забыл также сказать...интересуют исключительно хетчбэки....ну люблю я их...хоть ты лопни!
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 21:30
Ну загнул что-то кроме матиза в голову больше ничего не приходит!Тогда может спарк?
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 21:36
Матиз, Спарк, QQ и т.д.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/matiz_jinn_brio/
(первая статья которая попалась в инете в темуconfused )
0
изменен 2 апреля 2008 в 21:42
мдя...не густо...просто интересно...ск-ко самый базовый гетц стоит?...из-за курса доллара, на инет ресурсах цены не пральные...а вот в вашем городе ск-ко стоит гетц?..я слышал что 270 как раз...надо бы самолично съездить и проверить...все-таки склоняюсь к этому варианту...
0
изменен 2 апреля 2008 в 21:43
мдя...не густо...просто интересно...ск-ко самый базовый гетц стоит?...из-за курса доллара, на инет ресурсах цены не пральные...а вот в вашем городе ск-ко стоит гетц?..я слышал что 270 как раз...надо бы самолично съездить и проверить...все-таки склоняюсь к этому варианту...
0
изменен 2 апреля 2008 в 21:43
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 21:48
В Москве самый простой с двигом 1,1 будет около 290,000 стоить
0
изменен 2 апреля 2008 в 21:52
емае....парень работал в салоне хёндай месяц назад (курск если что) мерчендайзером типа, грит стоит за 270 гетц базовый самый...я прям и не знаю...надо ехать и смотреть...а не то придется матиса брать...он говорят не плох в езде,более-менее надежен, в салоне комфортно, да и за 204 т.р с кондеем...но внешне не нравится...
0
емае....парень работал в салоне хёндай месяц назад (курск если что) мерчендайзером типа, грит стоит за 270 гетц базовый самый...я прям и не знаю...надо ехать и смотреть...а не то придется матиса брать...он говорят не плох в езде,более-менее надежен, в салоне комфортно, да и за 204 т.р с кондеем...но внешне не нравится...
0
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 21:58
У ГЕТЦа двиг будет около 60 л.с. и во всем остальнорм приятней матиза.
Кстати матиз меет двиг объемом 0,8 и мощностью 50 л.с.
Даже страшно подумать как он будет с кондером ехать
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:03
гетц во всем поприятнее..поэтому и жаждю его...машина уже срочно нужна...так что копить не получится :-( вот еще вопрос...гетц и гетц-2...разброс цен наверное из-за этого фактора...т.е. гетц будет дешевле, а вот гетц-2 наверное от 290 начинается...хотя не факт...
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:04
гетц во всем поприятнее..поэтому и жаждю его...машина уже срочно нужна...так что копить не получится :-( вот еще вопрос...гетц и гетц-2...разброс цен наверное из-за этого фактора...т.е. гетц будет дешевле, а вот гетц-2 наверное от 290 начинается...хотя не факт...
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 22:04
Зато за матиза нолог не надо платить 8)
0
0
0
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:16
Ну так бери гетц, глянь цены на сайтах дилерах
Я был бы в сомнениях, выбирал б из трёх вариантов: гетц, логан или что то из праворульной японки взял бы скорее всего, выбор там большой и за такую цену нормальный и что правый руль, не тревожит. Автомат, машины надёжные и класом выше и мн.др
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:26
блин инет чо-то глючит поэтому по несколько постов сразу...так что сорри заранее..праворульки - тож хорошо, но б/у...да и автомат что-то не хочу...из грязи и сугробов оч плохо выезжать, приятно конечно, но....вон у восток-авто минималка 292...что не радует вообще...
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 апреля 2008 в 22:54
У ГЕТЦа двиг будет около 60 л.с. и во всем остальнорм приятней матиза.
Кстати матиз меет двиг объемом 0,8 и мощностью 50 л.с.
Даже страшно подумать как он будет с кондером ехать

Миш,
матизы есть с двиглом и 1,0 л, есиче, 64 лс
сколько раз можно говорить teeth

Electronic
но льгота по налогообложению вроде не во всех субъектах РФ есть

DainJah
к минималке накиньте еще процентов 30 и получите стоимость авто в больмене фарше и наличии.
Все прайсы, гласящие "от____" - не более чем замануха, да и голую базовою комплектацию вам никто не повезет.. ну вряд ли кто...
Причем учтите еще страховку и тот факт, что на "последние деньги" машины не покупают.

так что либо подкопите, либо подзаймите и покупайте то, что вам нравиться. А приобретать авто, которое Вам не совсем подходит (ну разве что по бюджету) - это преступление как перед самим собой, так и перед обществом wink teeth
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:02
Спасибо за ответ...и то что ткнули на кое что носом, но про гетца, спарка,матиса и тд начитался вдоволь...подходит мне по всему именно гетц, пусть даже и минималка (хотя как вы говорите мне ее никто не привезет и тд)...ну да бог с ним...интересует ваш выбор ч астности в пользу спарка в обход матиса...чем сей выбор обусловлен? ведь спарк тоже подходит к моему бюджету...
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 апреля 2008 в 23:22
Спасибо за ответ...и то что ткнули на кое что носом, но про гетца, спарка,матиса и тд начитался вдоволь...подходит мне по всему именно гетц, пусть даже и минималка (хотя как вы говорите мне ее никто не привезет и тд)...ну да бог с ним...интересует ваш выбор ч астности в пользу спарка в обход матиса...чем сей выбор обусловлен? ведь спарк тоже подходит к моему бюджету...

тыкать носом не входило в мои планы))) просто изложила то, с чем столкнулась в свое время сама
Если ответить кратко на вопрос "почему спарк", то это будет
- не российская сборка (и не в рамках бывшего СССР), потому что я неоднократно поддерживала отечественного производителя, а он меня частенько подводил. НАДОЕЛО teeth
- новая машина в больмене приличной комплектации, поскольку я хотела НОВУЮ! потому, что она не так быстро станет очень б/у из б/у wink а мне нада каско, а % за нее растет с годами резко и больно))) к тому же не парицо с ГТО каждый год или 2

если Вас интересует более развернутый ответ, то он в моем отзыве
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=12855

по стоимости запчастей и обслуживания машинка может покусаться (по сравнению с матизом)

и все же если у вас есть мечта или хотя бы желание, то стремитесь к опредмечиванию именно их wink
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 23:27

Миш ,
матизы есть с двиглом и 1,0 л, есиче, 64 лс
сколько раз можно говорить teeth

Кать, разговор про первую комплектацию, а она с 0,8 двигом.
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 апреля 2008 в 23:35

извини, не заметила у кого разговор?
перечитала еще раз ветку
про первую комплектацию матиза упомянул ты и только что
а разговор про первую компл ГЕТСА teeth и про цену вопроса 270000 р wink
разве нет?
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:39
вот исходя из "то что не собрано в рамках бывшего ссср" то гетц - мой выбор...цена зараза у него кусается....а то что узбеки собирают в белых перчатках (что конечно не придает им ровности рук) давно известно и под жестким контролем...те же тойоты в питере собирают....шевроле в таганроге и тд...и порой корявее чем узбеки в белых перчатках :-)...жаль что отеч автопром не отличается таким усердием...как дизайнерской так и технической мысли...но это лирическое отступление ака оффтоп :-), вообщем...тут кто-то заметил, что есть еще всяхие китайцы, типа чери и т.д....кто-нить их вообще пробовал в действии? просто интересно
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:39
вот исходя из "то что не собрано в рамках бывшего ссср" то гетц - мой выбор...цена зараза у него кусается....а то что узбеки собирают в белых перчатках (что конечно не придает им ровности рук) давно известно и под жестким контролем...те же тойоты в питере собирают....шевроле в таганроге и тд...и порой корявее чем узбеки в белых перчатках :-)...жаль что отеч автопром не отличается таким усердием...как дизайнерской так и технической мысли...но это лирическое отступление ака оффтоп :-), вообщем...тут кто-то заметил, что есть еще всяхие китайцы, типа чери и т.д....кто-нить их вообще пробовал в действии? просто интересно
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 23:47

извини, не заметила у кого разговор?
перечитала еще раз ветку
про первую комплектацию матиза упомянул ты и только что
а разговор про первую компл ГЕТСА teeth и про цену вопроса 270000 р wink
разве нет?

Ну как я могу с тобой спорить?! embarassed: wink
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 апреля 2008 в 23:52
...

ну что касается китайцев, так это Вам к пользователю "МаринаЯ", а так же к ее аппоненту Ирине Мартыновой и Мужу Ирины Мартыновой teeth teeth teeth

а если серьезно, то на китайцев пока не смотрите все же...
даже не буду говорить почему, а то спор на 50 страниц возникнет

остановились на гетсе - отличный вариант
стремитесь к нему
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 23:54
вообщем...тут кто-то заметил, что есть еще всяхие китайцы, типа чери и т.д....кто-нить их вообще пробовал в действии? просто интересно

Китайцы это если тока на крайняк,потому что мнение у народа сложилось двоякое!У кого то сыпется,у кого то нет в общем с таким раскладом можно взять что-нибудь б.у по интересней...
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:55
Спасибо за все ответы, за понимание и за помощь...стремлюсь к гетцу...если тему не закроют, то через месяцок отпишу, что из этих потугов и головной боли вышло :-)
0
НаOpel Antaraизменен 3 апреля 2008 в 09:34

Гетз 3 двери сейчас стоит 292900, до НГ цена была 286000. Гетз конечно получше будет чем матиз, и класс повыше.
0
изменен 3 апреля 2008 в 09:48
Ланос,логан,Нексия(сейчас рестайлинговая появится) и китайцы всякие...

к вопросуо нексии confused http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2008/04/02/1343722
0
изменен 3 апреля 2008 в 10:11
За 270 тыров новый Гетц не купишь, так что надо добавлять деньжат, либо усмирять аппетит 8)
0
изменен 3 апреля 2008 в 11:00
270 тысяч, лучше всего превратить в первоначальный взнос по кредиту. А уже дальше выбирать.
0
изменен 3 апреля 2008 в 19:20
то-то и оно что 270 тыров это уже с кредитом :-(...налички-то 100-150...вот и ломаю голову...надолго себя в кабалу по кредиту не хочу загонять...можно конечно добить кредитом до 400-450 и выбирать на свой вкус по полной...но не хочу зависить от кредита целых 5 лет
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 3 апреля 2008 в 19:42
http://avtoavto.ru/modellist.mhtml?Country_ID=32&Producer_ID=52&Model_ID=112
вошт оно, смотри
0
изменен 3 апреля 2008 в 20:07
Блин, да гетц не выйдет, даже до минимальной комплектации не доходит, а потом ещё + страховка, ТО, бензин ) там прочее, новая машина ведь

Логан, как вариант, тоже дорого http://www.ovod.ru/logan

ситуация (
0
изменен 3 апреля 2008 в 20:13
А Нексия новая подойдет по цене? confused
http://www.drive.ru/daewoo/news/2008/03/28/1148908/izmeneksiya.html
0
изменен 3 апреля 2008 в 20:32
Нексию или ланос купить за 240 тыс + страховка и прочее, выходит норм
Вот тока с безопасностью у них не лады
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 3 апреля 2008 в 21:42
А может поискать по салонам,может где завалялся Гетс 2007 года?Он наверно и будет стоить 270тр!
0
изменен 4 апреля 2008 в 11:06
а так ли принципиально, чтобы автомобиль был новым? можно немного б/у взять через trade-in 8)
0
НаOpel Astraизменен 4 апреля 2008 в 17:05
А может поискать по салонам,может где завалялся Гетс 2007 года?Он наверно и будет стоить 270тр!

Врят ли будет в простой комплектации, но поискать можно
0
был 2 месяца назад
изменен 4 апреля 2008 в 20:15
У Ланос все хорошо с безопасностью: http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/
0
Добавить комментарий