Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 апреля 2008

Нашёл,вот...Мучают сомнения...Выскажетесь,плз.!СРОЧНО!!!

Всем-привет! wink

Вот такой экземплярчик мне попался,по-случаю....

МЕРСЕДЕС 210. teeth Е-240 2000 г.в.Рестайлинг.Классик.АКПП-5

Ситуация такова:-

Машина с оригинальным и 100% подтверждённым пробегом 80тыс км

Не билась,не красилась.Я-не обнаружил,по-крайней мере.

Приехала в РФ в 05-м году с пробегом 74000 км,по-заказу человека,который за 3 года проехал на ней здесь всего около 5-ти тыс км...Хранилась в тёплом гараже.Год стояла-вообще без движения.Под 2см слоем пыли.Лично видел.

Самый важный нюанс-это то,что двигатель на а/м стоит БЕЗ НОМЕРА.Документы на а/м-в полном порядке!Машина 100%-честная!В этом у меня сомнений нет!

В Германии по-гарантии или по-отзыву завода-производителя,дилером был заменён блок целиндров и установлен новый блок -без номера.На момент ремонта пробег а/м составлял около 70000км.Всю эту информацию я проверял через официалов(Панавто и АА Автофорум) в Москве.Они делали запрос производителю,на который пришло разъяснение и подтверждение,что БЦ-действительно был официально заменён заводом в феврале 05-го года при показании одометра 70 с не большим тыс км...

Данная информация официально занесена в общую базу данных оф.дилеров МВ,где и содержится..Таким образом,сомнений ни в пробеге а/м,ни в его юр.чистоте,ни в законности ремонта-нет!

Перегонщик,со-слов нынешнего владельца а/м-не сообразил сразу,в момент покупки машины у немцев,что дв.на ней-без номеров,немец же-ничего сам не сказал...Оформили всё автоматически и перегонщик счастливый укатил в сторону Москвы...

За свою невнимательность,он потом поплатился кучей потерянного времени и взрывом мозгов, при пересечении границы... smile и при постановке а/м на учёт.

Таможня выдала ПТС,в котором объём дв.указан уже более позднего образца выпуска дв.,т.е-2600см3...

Какой именно блок немцы установили 2,6 или 2,4...никто,разумеется не знает...кроме,конечно же фашистов,которые,почему-то,сразу же после проведённого дилером ремонта решили а/м-продать... undecided

Машина,практически -в состоянии новой.Кузов,салон,ходовая,акпп-без нареканий,почти -в идеале.

Двигатель-фактически-нулёвый...Шепчет!Прошёл всего около 10-ти тыс км...

Вся работа проводилась оф.дилером,в Германии... lightbulb

Правда,комплектация этого а/м-наискромнейшая... bat

База...-Борт.комп,АБС,отключаемый антибукс smile ,полн.эл.пакет,кондиционер undecided ,круиз-контроль,акпп-5

типтроник,гур,эл.зеркала,полуэлектрические сидения,регулировка руля в 2-х пл.и т.д.

Теперь-о грустном:Цвет а/м-синий и НЕ металик.Салон-ткань...синяя bat ,просто кондей,а не климат.Ни парктроника,ни датчиков дождя и света,ни комманд,ни ксенона,ни литых дисков,ни люка,ни обогрева сидений,зеркала салонные даже без подсветок,руль-пластик и-мафон-кассетник,до кучи!... bat

Короче,пустая она,как бубен!Практически,совсем-голая!

Но,за то-состояние-СУПЕР!Как новая!!!

Цена вопроса-500тыс руб.Не гнётся,змей ни в какую,хоть удави его! teeth

Уверяет,что обошлась она ему в 05-м году больше 20т.€!!!

Машина(13т€)+таможня(5т€)+накладняки...

Сейчас она ему-не нужна совсем.Он ездит с водителем,на другом а/м.Человеку около 60-ти...

В принципе,я,признаться -не сомневаюсь,что так она ему и вышла по-деньгам.Если и лукавит,то не более,чем на 2тыс€ lightbulb

В данный момент а/м стоИт на учёте в ЦАО г.Москвы.Я-пробил.С документами проблем нет и при снятии-постановке с учёта-на учёт никаких проблем,по-словам гайцов-не возникнет.

Все немецкие документы-сохранены.Таможенные-тоже имеются.

Короче,чё делать???

Взять-не взять??? 8)

Кто что думает по-этому поводу? smile

В таком именно состоянии тяжело в Москве найти Мерседес.Я их уже не меньше 20-ти пересмотрел... undecided

Обламывает лишь то,что комплектация на нём-никакая,да год-лохматый...

А,в том,что двигатель официально Б/Н-есть ,разумеется и свои положительные моменты... wink

-Не мог бы кто-нибудь из Вас расшифровать мне подробно-что означают данные коды комплектаций,разумеется,кроме вполне очевидных!

А именно-интересуют позиции :-260,551,801,910,926,988.

Параметры автомобиля

Модель: E 240

Двигатель: 112914 30 792238 (БЫЛ такой) smile

Трансмиссия: 722696 02 299082

Дата изг.: 10.07.00г.

Код цвета 1: 904

Код цв. инт.: 052

Шины: DUNLOP

Фары: HELLA

Передний мост 2: BE3100Y1308774 21121

Комплектация

260 - TYPE DESTINATION ON TRUNK LID - ELIMINATION

282 - SKI BAG

354 - ANTENNA FOR TELEPHONE D/E-NET

423 - AUTOMATIC TRANSMISSION 5-SPEED

551 - THEFT WARNING SYSTEM

801 - AEJ 10/1

852 - MOBILE.PRE-INSTALL.COMPL.ON TOWER NOKIA SERIES 5/6

910 - HIGH CAPACITY ALTERNATOR

926 - AIR POLLUTION CONTROL D4 EU4-MEASURES

988 - REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL

Всем-мерси за внимание и за выраженное по-существу wink мнение!!!

Особенно интересует компетентное мнение по-данному вопросу-Семагина,Зенита и других Мерсоводов и людей,явно не равнодушных к старому-доброму фашистскому автопрому! smile

И ещё:-нет ли у кого-нибудь прибора для определения толщины ЛКП??? smile

Не более,чем на 2 часа.Можно даже в присутствии владельца прибора машинку потестить...За вознаграждение,разумеется и с полным трансфером!. wink

Или-купил бы я такой прибор,если он,конечно,не дороже чугунного моста оценивается! smile

2157 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2157

Комментарии133 Добавить комментарий
изменен 19 апреля 2008 в 08:38
Я бы эту машину не взял. Но это моё мнение. И основано оно на следующих факторах:
1. Отсутствие № на двигателе.
2. Смена блока цилиндров и скорая продажа автомобиля в Германии.
3. Скудная комплектация.
4. Не понятная консервация автомобиля.
Теперь подробнее:
1. Ну тут все понятно.
2. Немцы жутко хитрый и умный народ, хорошую машину они не продают. А судя из комплектации то ясно, что хозяином её в Германии был еще тот "Плюшкин".
3. Да, бывает и такое. Это следствие экономичности немцев.
4. Не понятно зачем человек держит машину в гараже год, а потом продает. Легче её сразу продать.
По комплектации:
551 - THEFT WARNING SYSTEM - иммобилайзер.
801 - AEJ 10/1 - х/з , я думаю, что это литые диски.
926 - AIR POLLUTION CONTROL D4 EU4-MEASURES - датчик качества воздуха.
988 - REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL - контроллер, для записи ошибок.
0
НаHyundai Santa Feизменен 19 апреля 2008 в 09:59
Ездить тебе и решать тоже, нравится? lightbulb бери, ненравитя? lightbulb посылай в ж...пу! biggrin
0
НаAudi A4изменен 19 апреля 2008 в 13:29
Я думаю не стоит его брать,Макс,в личке ответил. wink
0
был 10 часов назад
изменен 19 апреля 2008 в 14:05
Макс. Я не знаток мерсов. Но знаю простую истину что скупой платит дважды. Соблазн конечно большой купить за дешево, но надо эмоций поунять;-) честно. Я ее не видел и судить не могу что это за вариант. Если она тебе так запала то пообщайся побольше с владельцем. Внимательно слушай как он говорит. Смотри почаще в глаза. Я бы не взял. По мне лучше косяки по кузову легкие чем возможные юридические проблемы и проблемы в дальнейшей перепродаже.
0
был месяц назад
изменен 19 апреля 2008 в 14:09
Макс думаю не стоит связыватся . Подстава 99 процентов .
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 19 апреля 2008 в 14:28
С документами всё чисто!Я-пробил.С гайцами пообщался!!!
ДЁШЕВО???
По-моему наоборот-дорого за такую спортанскую комплектацию!
Единственно,что подкупает,так это-состояние машины и НОВЫЙ двигатель,пусть даже и б/н,что в свою очередь-не так уж и плохо... smile
Не знаю,в общем...И хочется,и-колется...
С другой стороны-комплектацию,в процессе,можно и улучшить.
Ксенон поставить,музыку нормальную,парктроники,литьё...
Однако,это,конечно же-дополнительные вложения...
Но,на мой взгляд эта машинка тыс 200км пробежит и мозг рушить не будет...
Только,думаю,что с перепродажей потом-могут,конечно-проблемы возникнуть...Не документального характера.С документами,происхождением и т.д.-повторюсь-всё чисто,100%!
А проблемы будут с поиском человека,который согласится его купить у меня по-рыночной цене на момент продажи.
Из 20 патенциальных покупателей, 19,5 -узнав,что двигатель б/н-откажутся от покупки и даже не захотят вникнуть-почему он б/н и т.д.
Кстати,нынешний хозяин этой машины-1938го года рождения,оказывается.
0
НаAudi A4изменен 19 апреля 2008 в 14:31
Макс. Я не знаток мерсов. Но знаю простую истину что скупой платит дважды. Соблазн конечно большой купить за дешево, но надо эмоций поунять;-) честно. Я ее не видел и судить не могу что это за вариант. Если она тебе так запала то пообщайся побольше с владельцем. Внимательно слушай как он говорит. Смотри почаще в глаза. Я бы не взял. По мне лучше косяки по кузову легкие чем возможные юридические проблемы и проблемы в дальнейшей перепродаже.

Лёх,ну не так то и дёшево за неё просят,машину покупают не для того что бы она стояла,тут всё расчитанно на состояние,полюбому кто то западёт и купит,а вот с хозяином внимательней пообщаться это не лишнее,но он тоже старый прожённый крендель,долго уже живёт... teeth
0
был 12 минут назад
изменен 19 апреля 2008 в 16:45
Max 333 Чест сказать не поклонник данной модели...
+ проблема с документами при нашем меняющимся законодательстве и баек про конструкторы....
Не вариант одним словом...!
Даже по сравнению с Камри не вариант и цена более 20000 за модель для американцев 1995года.....пусть спокойно уйдет на пенсию teeth

см. на pokoss е в куплю-продам-подарю тему... Прибор «CRASH CHECK».
0
НаHyundai Getzизменен 19 апреля 2008 в 18:52
Не стоит, так как на ней во 1 почти не ездили, во 2 стояла целый год, ты представляешь что у нее там с резинками внутри?! Да за год они могли высохнуть и попадешь ты на капиталочку движка...+ гемор с документами...
0
изменен 19 апреля 2008 в 21:33
Здароф еще раз!
Макс,я думаю,что его стоит брать в том случае,если тебя более-менее устраивает его фарш(а точнее его полное отсутствие) и если ты уверен,что он тебе не надоест через полгода и ты не соберешься его продать.Я почему то уверен,что он и юридически чистый 100%,и ездить будет долго и счастливо.
Но,как ты правильно заметил,больше 50% потенциальных покупателей просто повесят трубку,услышав о двиг. б/н.
Потом,стоит он и правда совсем уж недешево,а если уж брать мерседес,то хочется,чтоб там была хотя бы кожа,климат,люк,ну и цвет тоже...не ахти...
И консервация эта ещё...
Короче,хз,я бы наверно её не брал бы..если б за пол-цены,то может и да,а так ну её..пусть он сам на ней ездит.
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 19 апреля 2008 в 23:45
ИМХО мерседес должен быть с фаршем, т.е. кожа, ксенон, литье, раздельный климат и т.д. Иначе терзать будет жаба через месяц после покупки...Да еще и двигло без номеров - потом ведь никому не докажешь, что она честная. Мое мнение - данную машину в топку.
0
изменен 20 апреля 2008 в 01:02
машина мутная со всех сторон, можно брать - если жить скучно. 5000 пробега за 3 года и год стоянки, все не просто так. Чудес не бывает. А продавец, молодец, свое дело знает.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 01:33
машина мутная со всех сторон, можно брать - если жить скучно. 5000 пробега за 3 года и год стоянки, все не просто так. Чудес не бывает. А продавец, молодец, свое дело знает.

А чего "не просто так"-то???
Старый владелец,говорю же...
Что касается документов-повторюсь (выше писал подробно)
всё с документами НОРМАЛЬНО!!! 100%!!!
Проверял и через ГАИ и через дилеров-всё ОК!!!
Таможня-честная!Учёт-светлый!Замена БЦ по-отзыву производителя в обще-дилерской базе данных зафиксирована!Б/Н-легальный 100%!
Единственно,что может быть-это то,что бился он где-нить,а потом долго стоял в гараже,в ожидании ремонта...
Но,я,как не лазил по-нему НИКАКИХ следов кузовного ремонта не обнаружил!!!
Если его так искуссно сделали,что не видно ничего-респект и уважуха такому мастеру!!!
Разумеется,если я морально созрею до-его покупки-привезу пару спецов-маляров-жестянщиков,которые его более тщательно осмотрят!!!
Поверьте,парни,я же тоже не наивный чукотский юноша,чтобы повестись на примитивный детский развод!!!
Машина-ЧЕСТНАЯ!Документы-в порядке!Пустая тока и цвет кузова и салона-уродский...
Дедок-мутный,я-согласен.Но,думаю,что мутность его на этом а/м никак не отражается! wink
Кстати,денежный типус.Но-жмотный! smile
0
изменен 20 апреля 2008 в 02:09
ну собственно если есть такая уверенность, в чистоте, не экономте на диагностике - загоните к дилеру - пусть смотрят. Можете это покупателю предложить, если все нормально - платите вы, если нет -он. Только сами куда ехать выбирайте.
Делать сейчас хорошо битые научились, пока не разберешь хрен поймешь, сама так попала один раз. Собрали нормально - не придерешься, потом когда мелочи начали вылазить, сомнения появились, то штуцер не родной вкрутили, аж резьбу сорвали, то электрика глючить начала. Потом, когда сама ее разбила, подразобрали посчитать, что пострадало - четко было видно, что уже приблизительно такой же удар был.
Продала естественно сразу, так ее в третий раз собрали, и продали как небитую, некрашенную. На все восстановительные работы ребятам хватило 4 месяца. Не знаю насколько новый обладатель стал счастливым.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 20 апреля 2008 в 02:18
да впарит когда придет время, ну дольше попродает, все равно на каждое авто есть свой покупатель...а двиг безномерной, так так же следующему владельцу напарит что пробежал он 10 тыков....да и потом можно любой двиг сунуть предварительно сточив номер...
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 02:33
ну собственно если есть такая уверенность, в чистоте, не экономте на диагностике - загоните к дилеру - пусть смотрят. Можете это покупателю предложить, если все нормально - платите вы, если нет -он. Только сами куда ехать выбирайте.
Делать сейчас хорошо битые научились, пока не разберешь хрен поймешь, сама так попала один раз. Собрали нормально - не придерешься, потом когда мелочи начали вылазить, сомнения появились, то штуцер не родной вкрутили, аж резьбу сорвали, то электрика глючить начала. Потом, когда сама ее разбила, подразобрали посчитать, что пострадало - четко было видно, что уже приблизительно такой же удар был.
Продала естественно сразу, так ее в третий раз собрали, и продали как небитую, некрашенную. На все восстановительные работы ребятам хватило 4 месяца. Не знаю насколько новый обладатель стал счастливым.

Интересная ситуация.
Поучительная и информативная!
Но,гораздо больше меня удивило то,что Вы-ЛЕДИ знаете такие слова,как "штуцер"и довольно чётко себе представляете ЧТО это такое!!!
Скажите,плз.:- а Вы не могли оказать мне посильную помощь в выборе и осмотре а/м??? smile
Я-вполне серьёзно!
Вижу,что Вы-технически грамотный человек и Ваше мнение далеко не безинтересно,а помощь Ваша могла бы быть вполне результативной!
Умные девушки в наше не лёгкое время-большая редкость.А-образованные и при этом -технически грамотные и сообразительные -одна на миллион!!!
Уверен,что Вы ещё и красивы!!!
Ну,всё.Сон пропал окончательно!Теперь буду сидеть и таращиться в монитор,ожидая Вашего положительного ответа!!! smile
Искренне надеюсь,что ждать не долго!!!
И зачем Вы меня ТАК заинтриговали...!!! smile
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 02:36
да впарит когда придет время, ну дольше попродает, все равно на каждое авто есть свой покупатель...а двиг безномерной, так так же следующему владельцу напарит что пробежал он 10 тыков....да и потом можно любой двиг сунуть предварительно сточив номер...

Замечательный ход мысли! wink
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 20 апреля 2008 в 02:58
Насколько я понимаю, основной напряг - отсутсвие фарша... Не думаю, что машина проблемная, даже если ее брать - то можно же сделать комплексную диагностику...
А как она на ходу ? Шумоизоляция, комфорт, расторопность автомата ? Эти вещи - главные показатели комфорта, а не кожа, датчики дождя и света (которые можно даже на жигуль поставить) и тому подобное...
0
изменен 20 апреля 2008 в 03:22
шумка там в порядке...автомат туповат слегонца,но ниче,тяги хватает
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 14:23
Нормуль всё и с шумкой и с автоматом...
Мерин,он и в Африке-Мерин...
0
НаVolvo XC70изменен 20 апреля 2008 в 17:36
Если честно - сама машина, как модель, весьма аппетитна. Почти уже классика. ИМХО, если ты Макс, уверен в юридической чистоте и отсутствии гимора при постановке на учёт, то надо брать.
Поясню почему. Твой бюджет - 700 тыр, если мне память не изменяет. Таким образом, поимев тачилу за 500 - лекко вколотив 150-200 доведёшь её до того состояния по фаршу, которое требуется. А если диагностика подтверждает пробег - то это уникальный экзе.
Вобчем при всех условиях - потом и номер можно официально попробоваться проштамповать.
Я бы брал. wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 22:57
Если честно - сама машина, как модель, весьма аппетитна. Почти уже классика. ИМХО, если ты Макс, уверен в юридической чистоте и отсутствии гимора при постановке на учёт, то надо брать.
Поясню почему. Твой бюджет - 700 тыр, если мне память не изменяет. Таким образом, поимев тачилу за 500 - лекко вколотив 150-200 доведёшь её до того состояния по фаршу, которое требуется. А если диагностика подтверждает пробег - то это уникальный экзе.
Вобчем при всех условиях - потом и номер можно официально попробоваться проштамповать.
Я бы брал. wink

Тут вот ещё какая штука только что образовалась:-
Созвонился я с приятелем своего друга,работающем в Юните(т/ц по-ремонту МБ и БМВ) он мне пояснил следующее:-Если БЦ поставили именно 2,6л-от свежей модели,то от покупки следует отказаться однозначно!Ибо,мозги а/м стоЯт именно под управление дв. 2,4л...
А,с его слов фашисты-наверняка мозги не меняли и,даже,врядли их адаптировали под работу с дв.2,6л....
Да и ещё не понятно,какой именноо поршневой группой укомплектовали новый БЦ и какими ещё комплектующими...
В общем,его вердикт,как человека,явно компетентного в технических моментах МБ,прозвучал однозначно:-"Не наживай себе гимор на ровном месте!!!"
Да,с документами,с чистотой и с таможней-всё ОК 100%...
Но,если может возникнуть засада с технической частью,то,пожалуй,ну его на фиг!!!
Теперь,по-крайней мере понятно,почему Фрицы его моментально на продажу снарядили,как только произвели замену по-гарантии БЦ...
Они-не фраера!
И истину говорит один мой знакомый-старый еврей:-ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! smile
0
был 12 минут назад
изменен 20 апреля 2008 в 23:01
А ты сколько посмотрел машин? каких?

Чем "рынок" живет? много битья непризнаюцца?
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 апреля 2008 в 23:42

В общей сложности пересмотрел уже машин 40...
Добрая половина из них-трёхлучевой производитель... wink
Среди остальных-Максима,Ауди 6,Мондео-3,НФ,Караван и даже две Сонаты с одним Маджентисом... confused
Вкратце-ситуация такая:-достаточно много стукнутых,сделанных и сразу на продажу выставленных... undecided
В каких-то случаях с документами байда (например,мне-очень понравился один Мерс,но продавал его чел.,у которого даже ген.доверенности на руках не было...Он уверял,что снимет его с учёта-сам и с хозяином все вопросы решит и с доверенностью и с оформлением... teeth А сам хозяин,якобы настолько крут и заморочен,что не может даже по-телефону ни с кем говорить!Короче,ясно всё...)
Далее-бывают ситуации,когда за 2 года у вроде бы приличной с виду машины поменялось 3-4 хозяина...Не хочу такие машины!
Иногда бывает,что по-виду хозяина не хочется даже детально рассматривать ничё дальше!
Короче,то-одно,то-другое...
Кое-кто на диагностику ехать наотрез отказывается...
Говорят,сюда привозите любых спецов...
Где-то истории туманные...
Короче,на рынке-ничего ровным счётом,кроме цен,за 2-3 последних года,а то и за 15-20 лет- не изменилось! wink
Всё,практически,то же самое...
За время моих поисков мне искренне жаль лишь ОДИН вариант,когда машинку продали спустя 10 минут после моего осмотра...
Я-протупил просто...Надо было забирать её и мозг не канифолить.
Максима 05-го года.Топовая.3л.Пр-31тыс км...В идеале!!!!!!!!!!
+допы,+зимн.резина... sad
Просили за неё ровно 25$,но я-решил прогнуть продавца.
Сказал,что вечером позвоню ему и ,если он надумает за 24,5 мне её отдать-заберу.
Почему сразу не ухватил?Да,потому что...Камри-дубль два... teeth teeth teeth
А,надо было брать и не выпендриваться!И сама модель-беспроблемная,да и вариант-хороший...
Когда я позвонил ему вечером в готовности забрать её и за 25$,чел.ответил,что,спустя 10 мин после того,как мы с ним расстались,её у него купил следующий же визитёр... cry
Жаль,что я с ней протупил.Хорошая была машинка.
В базе висела всего 2 часа,включая время,понадобившееся мне для поездки на осмотр...
0
НаAudi A4изменен 21 апреля 2008 в 01:23

В общей сложности пересмотрел уже машин 40...
Добрая половина из них-трёхлучевой производитель... wink
Среди остальных-Максима,Ауди 6,Мондео-3,НФ,Караван и даже две Сонаты с одним Маджентисом... confused
Вкратце-ситуация такая:-достаточно много стукнутых,сделанных и сразу на продажу выставленных... undecided
В каких-то случаях с документами байда (например,мне-очень понравился один Мерс,но продавал его чел.,у которого даже ген.доверенности на руках не было...Он уверял,что снимет его с учёта-сам и с хозяином все вопросы решит и с доверенностью и с оформлением... teeth А сам хозяин,якобы настолько крут и заморочен,что не может даже по-телефону ни с кем говорить!Короче,ясно всё...)
Далее-бывают ситуации,когда за 2 года у вроде бы приличной с виду машины поменялось 3-4 хозяина...Не хочу такие машины!
Иногда бывает,что по-виду хозяина не хочется даже детально рассматривать ничё дальше!
Короче,то-одно,то-другое...
Кое-кто на диагностику ехать наотрез отказывается...
Говорят,сюда привозите любых спецов...
Где-то истории туманные...
Короче,на рынке-ничего ровным счётом,кроме цен,за 2-3 последних года,а то и за 15-20 лет- не изменилось! wink
Всё,практически,то же самое...
За время моих поисков мне искренне жаль лишь ОДИН вариант,когда машинку продали спустя 10 минут после моего осмотра...
Я-протупил просто...Надо было забирать её и мозг не канифолить.
Максима 05-го года.Топовая.3л.Пр-31тыс км...В идеале!!!!!!!!!!
+допы,+зимн.резина... sad
Просили за неё ровно 25$,но я-решил прогнуть продавца.
Сказал,что вечером позвоню ему и ,если он надумает за 24,5 мне её отдать-заберу.
Почему сразу не ухватил?Да,потому что...Камри-дубль два... teeth teeth teeth
А,надо было брать и не выпендриваться!И сама модель-беспроблемная,да и вариант-хороший...
Когда я позвонил ему вечером в готовности забрать её и за 25$,чел.ответил,что,спустя 10 мин после того,как мы с ним расстались,её у него купил следующий же визитёр... cry
Жаль,что я с ней протупил.Хорошая была машинка.
В базе висела всего 2 часа,включая время,понадобившееся мне для поездки на осмотр...

Макс,в следующий раз не скупись на 500$ не такие это уж и большие деньги,всегда найдётся тот кто заплатит их и заберёт машинку.Ты ищешь не конкретную же модель авто,скоро подвернётся 100% нормал вариант,вот увидишь дружище! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 01:59
Лёх,просто,понимаешь,у меня душа особо не очень-то лежала к Максиме...
Я поехал её смотреть тогда-только из спортивного,так сказать интереса.Логикой я понимал,что модель-не проблемная,сравнительно дёшево обслуживаемая,экземпляр был-в топе...
Но,исходить слюнями,желая становиться обладателем Максимы,да ещё после Камри-не возможно,согласись!
Поэтому,общался с продавцом,я-довольно лениво и без особого энтузиазма...
Когда же-протупился,поезд уже ушёл.
Продавец же был человеком-явно "в порядке".Взрослый,степенный,порядочный и состоятельный.
Короче,чё уж теперь...
И машинка-хороша была!
Надо было брать её.Но-поздно теперь пить Боржоми...
0
НаVolvo XC70изменен 21 апреля 2008 в 08:54
Ну вот видишь, как сам собой закрылся вопрос с мерином. Всё получиться у тебя. После ТАКИХ поисков - твоя машинка тебя где-то ждёт wink Удачи!
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 10:52
Ну вот видишь, как сам собой закрылся вопрос с мерином. Всё получиться у тебя. После ТАКИХ поисков - твоя машинка тебя где-то ждёт wink Удачи!

Согласен.Она,видимо,даже не подозревает,какое счастье ей уготовлено! smile
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 21 апреля 2008 в 10:57

Согласен.Она,видимо,даже не подозревает,какое счастье ей уготовлено! smile

машина может и чистая, а продавать ее потом с такими документами будешь долго (у тебя же есть сомнения, они будут в дальнейшем у всех), я когда А6 продавал, на мне при снятии с учета ПТС закончился - выдали дубликат, и то покупатели весь мозг вынесли.
0
НаAudi A6изменен 21 апреля 2008 в 11:47
Макс, я так понимаю, что мои комментарии уже излишни ? biggrin
Я бы тоже не стал брать этого Мерена.
0
был 2 месяца назад
НаBMW 5-серияизменен 21 апреля 2008 в 13:13
Привет! Я внимательно прочитал
За: Машинка не ушатаная и комфортная, мощи и автомата вполне хватит
Против: Хорош движок в который никто не лазил (целка так сказать),
нет номеров, что может негативно сказаться при дальнейшей перепродаже, бедная комплектация да и к тому же классик.
Я бы не стал наверное брать. Во первых мне просто не нравится Мерс без хрома, т.е классик, во вторых он не целка
По объявам я согласен...найти трудно достойнеый пепелац... я больше 2-х месяцев искал
Сейчас бы только под заказ тащил от бюргеров. Пробей по http://www.mobile.de
накинь растаможку и 1500-2000 евро за доставку.... и не парься. Тока когда будешь заказывать, не жмоться особо... чтоб от продавца искали или из диллерских салонов с возвратом штои (НДС 18%) И не в коем случае не от Турок-перекупщиков
Хорошо что Ниссан не взял... Камрюха уж всяко лучше него. Ну ты вообще то наслышан как я к Ниссанам отношусь... то еще Г.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 апреля 2008 в 13:33
Мда.... Думаю, тебе твой приятель из Юнита все обьяснил... В таком свете, похоже, эту машину брать не надо.... confused confused
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 14:02
Парни,ВСЕХ вас я-искренне благодарю за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мнение каждого было для меня очень важным,при обдумывании и принятии окончательного решения по-этому а/м! lightbulb
Я решил,что ну его на фиг! undecided
Не жили богато,не хрен начинать,как говорится! wink
Короче,не беру я его!Отказался уже!!!
Респект автомаркету!Без ВАС,я бы долго репу себе рвал и мозг бы рушил!!!
Появился,вот,ещё один,вроде бы не плохой вариант,но,пока только со-слов моего хорошего товарища...
Завтра-послезавтра гляну его и в НОВОЙ теме поведаю подробно-что,да как!
И,разумеется,мне нужны будут ваши советы и мнения!!!
Ещё раз-спасибо большое ВСЕМ и каждому из вас,в отдельности!!! lightbulb
0
изменен 21 апреля 2008 в 14:30
Мнение каждого было для меня очень важным,при обдумывании и принятии окончательного решения по-этому а/м! lightbulb

Макс, эдаким макаром тебе 150-200 нужно будет не на допы оставлять [-X , А НА ОБМЫВКУ..... ФОРУМОМ \biggrin/

teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 14:44
[quote="Дим Димыч"]

Макс, эдаким макаром тебе 150-200 нужно будет не на допы оставлять [-x , А НА ОБМЫВКУ..... ФОРУМОМ \:d/

teeth[/quote]
Можно будет шашлыки замутить,как потеплеет... smile
Думаю,что скоро уже должно мне чё-нить путное подвернуться,всё же...
Пора бы уже!
Я,признаться,хоть и ищу себе машинку в данный момент,не торопясь особо,но,признаться,подустал уже чуток.
Хочу,конечно, Мерседес,в глубине души! smile
Но,возможно,что и чё-нить другое возьму,если достойного Мерса так и не смогу отискать...
Главное,чтобы это "что-нибудь" было бы в шоколаде!
А по-части поляны-не вопрос,могу и проставиться,от меня не убудет особо!!! smile
0
изменен 21 апреля 2008 в 15:06
Эх тезка, как тебе только в голову пришло обменять камри на старый, пустой мерс teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 15:39
Эх тезка, как тебе только в голову пришло обменять камри на старый, пустой мерс teeth

Не язви,самому-тошно! teeth
Всем моим телодвижениям,связанным с заменой подвижного состава есть несколько вполне разумных объяснений...
1.-материальная составляющая cry
2.-достала меня Камря своими мелкими подлянками,этиология которых заключается в том,что она была одной из первых машин новой модели,проданных в Москве.Отсюда и куча детских болезней,обусловленных сыростью данного экземпляра! undecided
3.-Любить я её не любил особо.Пробовал себя убедить и,даже заставить,но,она,сволочь,всё равно продолжала косячить...
Устал.Надоели бесконечные поездки к дилерам и жевание соплей! undecided

Я надеюсь,что на твоей машинке не скрипит салон,она не закусывает руль,не показывает тебе мультики на дисплее климата,у тебя не мигает бирюзовая подсветка и не глючат постоянно радарные датчики парктроника,зеркала нормально регулируются и не отказываются переодически складываться,а задние фонари-не запотевают и от этого в них лампы не перегорают всё время!
Если ничего этого у тебя нет,то тебе-повезло!!!
Просто,она у тебя во-первых Р-5,а,во-вторых -на 2 года почти свежее и ряд врождённых траблов самой модели,производителем уже устранён!!! lightbulb
Хотя,за такую подлянку,которую учинила тебе твоя -с тормозами,лично я бы-увеличил ей сумму страховой стоимости(это довольно легко делается,могу объяснить,как именно),а потом-убил бы её суку,об стену!!!
Моя,хотя бы ни мою жизнь,ни жизни моих пассажиров опасности не подвергала.Косячила себе по-тихоньку,подлянничала,но заказы на меня ни от кого не принимала! wink teeth
Продал,да и чёрт с ней,по-большому счёту!Не шедевр она!Далеко не шедевр!
Просто машина и всё!
Скажи,тебе очень нравится,как она на скорости ведёт себя,попав в колею?А много ли адреналина выделяется из тебя smile ,в момент резкого порыва бокового ветра,когда идёшь по-трассе,ну,хотя бы со-скоростью 120-140 км/час...???
Я не хочу сказать,что 40-я Камри полная лажа,но выглядит внешне,она,на мой взгляд-гораздо лучше,чем есть на самом деле!!!
А тощий металл?А мягкие стёкла??А жуткое ЛКП...???
Знаешь,Макс,я,вот сейчас уселся,временно в МБ Цешку,202-ю,94-го года выпуска она ещё!!!Правда,в довольно хорошем состоянии.
Ну,так,вот ЕДЕТ она так,как Тойоте никакой даже и в сладком сне не снилось!!!
Шумоизоляция-супер,колея ей по-фигу,боковой ветер-тоже!
И самое главное-моё внутреннее состояние уверенности,защищённости и первоклассная управляемость!!!
Такое ощущение,что садишься не в а/м компакт-класса,а в маленький танк,в котором ещё и всё комфортно,продуманно до-мелочей и выполнено добротно,качественно,с ЛЮБОВЬЮ к потребителю!!! lightbulb
0
изменен 21 апреля 2008 в 16:05
извиняюсь,только сегодня открыл ящик и прочитал твое сообщение.
Конечно не стоит брать такое авто по нескольким причинам,главная из которых-возможно машина все таки не с таким безупречным прошлым,т.е.это вариант такси,тестовое авто,а возможно и самое негативное-подтопленник.,почему так думаю?Машина изначально бралась в самой бедной комплектации.т.е-для получения с ее помощью бабла-(Такси).произошли видимо какие то нештатные ситуации(допустим клин двигателя) и в сервисе поставили подменный(не значит новый) моторЮ,машинка ушла по трейд ину в обмен на другую,а сервис ее быстренько скинул.Повторюсь-это домыслы.
2-й вариант-тестовое авто-.двигатель возможно чуточку пригубили,и владелец взял подменный мотор(опять же по вторюсь-не обязательно новый,а может воостановленный) и машину спихнули.И наконец подтопленное авто-гидроудар и машине поменяли двигатель и в продажу.В этой ситуации покупка-Лотерея.но согласись,человек.покупающий машину марки Мерседес совсем пустую или человек дующий из себя пузырь(в этой ситуации должен быть козырный цвет и как правило без шильдика кубатуры на багажнике) или разъездная,не требующая фарша,авто.А по поводу цвета,товарищь,занимающийся перегоном машин с германии заявил-много очень гаражей,в которых такси определенного цвета,поэтому машина краситься легкосмываемой краской под цвет гаражных машин и в момент продажи цвет восстанавливают(смывками) и машина продается.
в этой ситуации повторюсь: покупалось авто:
с практически самым слабым на 2000г.мотором.
объемное авто для перевозки багажа и пассажиров
самой бедной комплектации(явно заказное)
дешевой цветовой гаммы
Значит машина,,,,,,,,,,,,,,!
А по поводу владельца,так я Гранда в 92г. покупал на отца,которому в тот момент было 67 лет.А это была тогда "криминальная" марка-и шерстили милиция их дай бог.Так когда у меня смотрели документы где владелец был 67-ми летний мужик-хихикали в усы и отпускали "С миром"Все правильно сделалчто не взял.
Это был бы вечный автомобиль-раз купил и хрен продашь
С уваэжением
biggrin
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 21 апреля 2008 в 16:10
Знаешь,Макс,я,вот сейчас уселся,временно в МБ Цешку,202-ю,94-го года выпуска она ещё!!!Правда,в довольно хорошем состоянии.
И самое главное-моё внутреннее состояние уверенности,защищённости и первоклассная управляемость!!!
Такое ощущение,что садишься не в а/м компакт-класса,а в маленький танк,в котором ещё и всё комфортно,продуманно до-мелочей и выполнено добротно,качественно,с ЛЮБОВЬЮ к потребителю!!! lightbulb
Прямо даже захотелось С-класс confused Сколько стоит хороший ?
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 21 апреля 2008 в 16:18

Ну не знаю...Я бы лучше без любви к потребителю, но в новой камри ездил)))
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 21 апреля 2008 в 16:20
Ну не знаю...Я бы лучше без любви к потребителю, но в новой камри ездил)))
biggrin Ну реал стремно попасть на убитую при покупке... Старые они уже... Зато какая подвеска :-({|= Задняя многорычажка, передняя многорычажка с огромным кастором...
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 21 апреля 2008 в 16:27
Задняя многорычажка, передняя многорычажка с огромным кастором...

А особенно этому радуешься, когда рычаги надо менять))))
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 16:31
Прямо даже захотелось С-класс confused Сколько стоит хороший ?

ОТ 8 ДО 17$ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА НЮАНСОВ-ГОД,ПРОБЕГ,ДВИГАТЕЛЬ,КПП,КОМПЛЕКТАЦИИ И,САМОЕ ГЛАВНОЕ-СОСТОЯНИЯ!
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 16:33
Задняя многорычажка, передняя многорычажка с огромным кастором...

А особенно этому радуешься, когда рычаги надо менять))))

Не так страшен чёрт,как его малюют!!!
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 16:52

biggrin

Вот и я примерно так же подумал,когда эйфория от находки улетучилась и рассеялась иллюзия счастья!!! teeth
В любом случае-благодарю тебя за участие и за выраженный тобой ход мысли! wink
А что касается пожилого владельца,то он-вполне реальный,а не просто человек с паспортом!
Завтра-послезавтра поеду смотреть 210 CDI 220 (611й мотор).Не плохой,вроде бы автомобиль,по-рассказам товарища,который мне рекомендует данный вариант...
Ты не знаешь,с дизелем таким-есть проблемы вообще???
Машина дилерская.Покупалась здесь новой.Один-единственный хозяин за всё время.2000 г/в.
Комплектация-база+жопогревы,климат,музыка CD-штатная...
Салон-ткань.Хочет,вроде бы 22-23$+ даёт 2й к-т колёс на штатном литье.
Пробег что-то около сотки ...Цвет-бежево-золотистый металик.Уверяет,что а/м не бит,не крашен.Регулярное дилерское обслуживание.Не такси никакое 100%. teeth
Полная сервисная история.Все наряд-заказы с чеками и т.д.
Машина-чистая и светлая.Без всякого сомнения! lightbulb
Хозяин -пожилой доктор-хирург,профессор...Черномырдину,в своё время операцию делал...
Как думаешь,стОит с дизелем связываться???
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 21 апреля 2008 в 17:03
Мерседес официально дизели не поставляет - стоит подумать, почему.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 21 апреля 2008 в 17:07

biggrin

Вот и я примерно так же подумал,когда эйфория от находки улетучилась и рассеялась иллюзия счастья!!! teeth
В любом случае-благодарю тебя за участие и за выраженный тобой ход мысли! wink
А что касается пожилого владельца,то он-вполне реальный,а не просто человек с паспортом!
Завтра-послезавтра поеду смотреть 210 CDI 220 (611й мотор).Не плохой,вроде бы автомобиль,по-рассказам товарища,который мне рекомендует данный вариант...
Ты не знаешь,с дизелем таким-есть проблемы вообще???
Машина дилерская.Покупалась здесь новой.Один-единственный хозяин за всё время.2000 г/в.
Комплектация-база+жопогревы,климат,музыка CD-штатная...
Салон-ткань.Хочет,вроде бы 22-23$+ даёт 2й к-т колёс на штатном литье.
Пробег что-то около сотки ...Цвет-бежево-золотистый металик.Уверяет,что а/м не бит,не крашен.Регулярное дилерское обслуживание.Не такси никакое 100%. teeth
Полная сервисная история.Все наряд-заказы с чеками и т.д.
Машина-чистая и светлая.Без всякого сомнения! lightbulb
Хозяин -пожилой доктор-хирург,профессор...Черномырдину,в своё время операцию делал...
Как думаешь,стОит с дизелем связываться???

заправляйся на лукойле и все будет ОК, только перед покупкой диагностику надо хорошую сделать (особенно ТНВД) и динамика наверное тебя не очень сильно порадует
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 17:08

По-крайней мере ЭТА машина куплена НОВОЙ,в Автофоруме!!!В 2000-м году.Это абсолютно точно.
И,кстати-как это не поставляет МБ дизели???А маршруток полным полно дизельных ездит на базе Спринтера!!!Куплены они-официально,в Авилоне!Тот же самый двигатель на них-220цди т.е.-611-й!!!
Не готов спорить,возможно,легковые официально и не поставляют,но Спринтеров-маршруток-масса катается дилерских!
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 21 апреля 2008 в 17:13

По-крайней мере ЭТА машина куплена НОВОЙ,в Автофоруме!!!В 2000-м году.Это абсолютно точно.
И,кстати-как это не поставляет МБ дизели???А маршруток полным полно дизельных ездит на базе Спринтера!!!Куплены они-официально,в Авилоне!Тот же самый двигатель на них-220цди т.е.-611-й!!!
Не готов спорить,возможно,легковые официально и не поставляют,но Спринтеров-маршруток-масса катается дилерских!

Я имел в виду легковые. Их не посталяли официально из-за качества нашей соляры, хотя раньше поставляли. Если и правда на Лукойле хороий дизель -почему и нет? Тем паче, что бензин сейчас дорог, а будет еще дороже. А зимы тепые.
PS - сам о покупке дизеля думаю.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 21 апреля 2008 в 17:16

Я имел в виду легковые. Их не посталяли официально из-за качества нашей соляры, хотя раньше поставляли. Если и правда на Лукойле хороий дизель -почему и нет? Тем паче, что бензин сейчас дорог, а будет еще дороже. А зимы тепые.

в каком то отзыве читал (по-моему про В6 пассат дизельный), что ТО раз в 7500 км, но если привозишь чеки лукойловские, то раз в 15 000 км.
Я правда хоть и заправляюсь на нем, но масло стараюсь раз в 7500 менять
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 17:19

заправляйся на лукойле и все будет ОК, только перед покупкой диагностику надо хорошую сделать (особенно ТНВД) и динамика наверное тебя не очень сильно порадует

Я-всегда на Олимпийском заправляюсь! wink
По-крайней мере с бензином на этой Лукойловской заправке ни у меня,ни у кого-либо из моих знакомых проблем ещё никогда не было.Надеюсь,что и дизель ТАМ-нормальный.
Что касается диагностики-это само собой!!! lightbulb
А по-поводу динамики,думаю,что её отсутствие мне с лихвой компенсирует такой аспект,как расход топлива и,соответственно-сокращение трат на км пробега! confused
Разумеется,я прекрасно понимаю,что реанимировать убитый дизель-гораздо дороже,чем бензиновый дв.!Поэтому,речь идёт о покупке,если только сама машина и-двигатель на ней абсолютно в порядке и имеет место полное соответствие услышанного мной на данный момент,с тем,что я увижу завтра-послезавтра в реале! wink
И,если диагностика окажется положительной.Причём,не в том именно сервисе,куда эта машинка привыкла ездить!
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 17:47

Представь,я даже и не думал никогда особо о дизеле и,уж тем более-не искал его целенаправленно! smile
Он,похоже-сам меня нашёл... wink
Дело в том,что я,конечно же-озадачил поиском всех своих знакомых!И,даже,людей-совершенно далёких от автомобильной тематики.
И,вот,вчера вечером уже-позвонил мне один мой товарищ и сказал,что есть такая вот машинка.У них с этим профессором-случайно совсем разговор зашёл на автомобильную тему и тот,якобы выразил готовность продать свой а/м,т.к.давно уже подумывает взять себе более свежую машину.Маршруты его поездок ограничиваются поездками на дачу и в выходные с семьёй по-магазинам.Живёт а/м в тёплом гараже и,по-заверениям моего товарища(кстати он тоже-пожилой уже человек,тоже-врач и далёк от а/м бизнеса!)-проблем владельцу-никаких не доставляет.
Цену тот назвал-ориентировочно и на 100% ещё,якобы не определился с желанием менять авто именно сейчас.Он собирается всё тщательно обдумать ещё,взвесить,посоветоваться с семьёй и, лишь после этого-будет мне её демонстрировать...
Короче,вилами по-воде...
Тяжело,конечно же с такими типусами,у них-свои тараканы в голове! wink
Но,если там всё именно так и есть,как рассказывается,то,я-уже её хочу! teeth
И,даже-торговаться не буду,чтобы он продавать вдруг её вообще не передумал!23,так 23... teeth
Может быть,это и есть МОЙ вариант?!?! teeth
Не понравится если-её без особых проблем продать можно будет.Думаю,что желающих-много найдётся...
Опять же это всё при условии,что везде на машине родная краска,реальный пробег,халёное состояние и т.д.
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 21 апреля 2008 в 18:24

Представь,я даже и не думал никогда особо о дизеле и,уж тем более-не искал его целенаправленно! smile
Дело в том,что я,конечно же-озадачил поиском всех своих знакомых!И,даже,людей-совершенно далёких от автомобильной тематики.
И,вот,вчера вечером уже-позвонил мне один мой товарищ и сказал,что есть такая вот машинка.У них с этим профессором-случайно совсем разговор зашёл на автомобильную тему и тот,якобы выразил готовность продать свой а/м,т.к.давно уже подумывает взять себе более свежую машину.Маршруты его поездок ограничиваются поездками на дачу и в выходные с семьёй по-магазинам.Живёт а/м в тёплом гараже и,по-заверениям моего товарища(кстати он тоже-пожилой уже человек,тоже-врач и далёк от а/м бизнеса!)-проблем владельцу-никаких не доставляет.
Цену тот назвал-ориентировочно и на 100% ещё,якобы не определился с желанием менять авто именно сейчас.Он собирается всё тщательно обдумать ещё,взвесить,посоветоваться с семьёй и, лишь после этого-будет мне её демонстрировать...
Короче,вилами по-воде...
И,даже-торговаться не буду,чтобы он продавать вдруг её вообще не передумал!23,так 23... teeth
Не понравится если-её без особых проблем продать можно будет.Думаю,что желающих-много найдётся...
Опять же это всё при условии,что везде на машине родная краска,реальный пробег,халёное состояние и т.д.

Дизель - это тема! Ежели состяние у машины хорошее и соответствует устному описанию - и думать нечего, я бы брал! Ворос упирается только в качестенную диагостику, да личный осмотр. В любом слуае, с твоим подходом к делу рано или поздно успех неизбежен! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 18:39
В любом слуае, с твоим подходом к делу рано или поздно успех неизбежен! wink

Надеюсь,что так оно и будет! wink
0
НаAudi A6изменен 21 апреля 2008 в 22:04
Макс, не надейся - ВЕРЬ !!! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 21 апреля 2008 в 22:59
Макс, не надейся - ВЕРЬ !!! wink

Точно! wink
0
НаAudi A4изменен 22 апреля 2008 в 01:01

Короче,вилами по-воде...

Макс,что на дизелёк потянуло? teeth Блин,дружище,я так понял что это МБ да,в каком кузове? Если он тебя не устроит или проблеммы какие с ним,тогда мне дай знать,может я его заберу,а? confused
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 22 апреля 2008 в 01:41

Макс,что на дизелёк потянуло? teeth Блин,дружище,я так понял что это МБ да,в каком кузове? Если он тебя не устроит или проблеммы какие с ним,тогда мне дай знать,может я его заберу,а? confused

Лёх,не ленись,прочитай-выше я уже очень подробно всё изложил на тему этого дизеля!!!Начало-на предидущей странице,кажись!
Если меня что-то не устроит-не вопрос,пасону! wink
Я и не думал даже о дизеле,он меня сам нашёл!!!Читай всё,короче...Чё я буду одно и тоже переписывать по-20 раз...!!! smile
А пока-могу тебе того,синенького сосватать,с которого ЭТА тема начиналась!!! teeth wink confused 8) lightbulb
Дизелёк я послезавтра только,после 15:00 сам увижу!И то,это ещё не точно...Я разговаривал с доктором вечером сегодня.Мы с ним только предварительно договорились,с последующим созвоном.Он ещё "с женой совещаться будет" и дорешает "всё окончательно"...
М....б,блин!
Такой,вот типус попался!
Знаешь,я боюсь сглазить,но,мне почему-то кажется,что если он с продажей сам не обломается,то я его заберу!Предчувствие у меня,что это-мой а/м!!!Тьфу-тьфу-тьфу... wink
0
НаVolvo XC70изменен 22 апреля 2008 в 08:08
Ну это, ИМХО, замечательный вариант!
Держу за тебя кулаки, чтобы мужик-доктор не обломался и не передумал! lightbulb
0
изменен 22 апреля 2008 в 09:20

Надо не думать, а брать! Дизель - супер-вещь!
0
НаAudi A4изменен 22 апреля 2008 в 14:12

Лёх,не ленись,прочитай-выше я уже очень подробно всё изложил на тему этого дизеля!!!Начало-на предидущей странице,кажись!
Если меня что-то не устроит-не вопрос,пасону! wink
Я и не думал даже о дизеле,он меня сам нашёл!!!Читай всё,короче...Чё я буду одно и тоже переписывать по-20 раз...!!! smile
А пока-могу тебе того,синенького сосватать,с которого ЭТА тема начиналась!!! teeth wink confused 8) lightbulb
Дизелёк я послезавтра только,после 15:00 сам увижу!И то,это ещё не точно...Я разговаривал с доктором вечером сегодня.Мы с ним только предварительно договорились,с последующим созвоном.Он ещё "с женой совещаться будет" и дорешает "всё окончательно"...
М....б,блин!
Такой,вот типус попался!
Знаешь,я боюсь сглазить,но,мне почему-то кажется,что если он с продажей сам не обломается,то я его заберу!Предчувствие у меня,что это-мой а/м!!!Тьфу-тьфу-тьфу... wink

А всё увидел,ну если что,не забуть про меня,очень прошу,а на счёт синенького,черкани в личку контакты ладно,попробую пообщаться? smile
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 22 апреля 2008 в 14:33

Надо не думать, а брать! Дизель - супер-вещь!

Н так все просто. Что брать?
0
НаHonda Shadowизменен 22 апреля 2008 в 17:47
Max 333, посмотрел бы что нить другое.
0
был 12 минут назад
изменен 22 апреля 2008 в 18:46
ага...волво пора смотреть confused
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 22 апреля 2008 в 19:53
Max 333, посмотрел бы что нить другое.

Имеешь в виду-другого производителя???
Смотрел же я уже-кучу чего!!!Нет ни фига хороших машин на московском рынке!!!По-крайней мере,не попался мне ещё ни один,достойный похвалы экземпляр,кроме Максимы,о которой я чуть выше уже рассказывал.Пожалуй,за всё время моих поисков,она была единственной,действительно приличной машинкой...
Но,я её упустил,по-собственной глупости...
И всё!!!
Поверь,я ух уже полно пересмотрел!Везде-есть какие-нибудь траблы!!!
То-один гимор,то-другой...
Где их взять-то хорошие???
На фото-все красавицы.По-телефону рассказывают всё так,что заслушаться можно...
А,когда приезжаешь на просмотр,тут и всплывают всяческие нюансы...
И Вольво я смотрел,и НФ,и А-6 ,и до-фига ещё всяких...
Но,той,которую бы я действительно ЗАХОТЕЛ-не попадалось мне ещё!!!
0
изменен 23 апреля 2008 в 08:43
у меня на гелике 611 двигатель(3л.) двигатель великолепен.Прошел уже порядка 180т.км.Замечаний никаких.после 175т.км заменил форсунки и то просто подумал время подошло да и шумновато заработал.Сети лукойла у нас нет,оэтому заправлялся на Юкосе,потом на Роснефти.Зимой добавляю антигел.Заводиться при любой(до -36 пробовал) температуре без проблем.Единственно.что заметил(при эксплуатации предыдущего дизеля на 124 мерседесе) на больших расстояниях.из за звука более низкой частоты,после пробега 300-400 км.чуствуешь себя более усталым.,чем на бензин.Но это все мелочи.Обрати внимание в машине на:
под резинками уплотнителя дверей можешь найдти очаги корозии-( у всех,это их болезнь)-есть повод скинуть соточку-другую.Замок багажника(под ним возможно начало корозии-причина-покрывают машину воском и забивают дренаж.влага находит путь под краску)
глушитель на дизелях мерседеса живет гораздо меньше бензинового-увидишь утечку-повод торга.
на тяжелых машинах(а дизель нелегок) обрати внимание на износ переднего стабилизатора в районе резиновых опор(не стоек а стабилизатора) деталь не дорогая,но опять же повод поторговаться.
Какм правило турбированные 611 пускаються тяжелее атмосферников(почему-незнаю) можно развести на замену свечей преднакала.кстати,если после пуска индикатор загорается.какая то свеча барахлит.
А так машина стоящая.ТО делаю на гелике(замена масла) через 10-12 т.км.Лью синтетику 5W40 или 0W40 моби.Повторяю,двигатель очень хорош.не хватит драйва,можно чипануть,поджнимешь сил на 25-30 перепрошивкой б/у двигателем.
С уважением
biggrin
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 23 апреля 2008 в 12:49
у меня на гелике 611 двигатель(3л.) двигатель великолепен.Прошел уже порядка 180т.км.Замечаний никаких.после 175т.км заменил форсунки и то просто подумал время подошло да и шумновато заработал.Сети лукойла у нас нет,оэтому заправлялся на Юкосе,потом на Роснефти.Зимой добавляю антигел.Заводиться при любой(до -36 пробовал) температуре без проблем.Единственно.что заметил(при эксплуатации предыдущего дизеля на 124 мерседесе) на больших расстояниях.из за звука более низкой частоты,после пробега 300-400 км.чуствуешь себя более усталым.,чем на бензин.Но это все мелочи.Обрати внимание в машине на:
под резинками уплотнителя дверей можешь найдти очаги корозии-( у всех,это их болезнь)-есть повод скинуть соточку-другую.Замок багажника(под ним возможно начало корозии-причина-покрывают машину воском и забивают дренаж.влага находит путь под краску)
глушитель на дизелях мерседеса живет гораздо меньше бензинового-увидишь утечку-повод торга.
на тяжелых машинах(а дизель нелегок) обрати внимание на износ переднего стабилизатора в районе резиновых опор(не стоек а стабилизатора) деталь не дорогая,но опять же повод поторговаться.
Какм правило турбированные 611 пускаються тяжелее атмосферников(почему-незнаю) можно развести на замену свечей преднакала.кстати,если после пуска индикатор загорается.какая то свеча барахлит.
А так машина стоящая.ТО делаю на гелике(замена масла) через 10-12 т.км.Лью синтетику 5W40 или 0W40 моби.Повторяю,двигатель очень хорош.не хватит драйва,можно чипануть,поджнимешь сил на 25-30 перепрошивкой б/у двигателем.
С уважением
biggrin

Спасибо тебе за компетентные разъяснения!
У нас с продавцом на сегодня созвон и просмотр назначен.
Гляну всё,как следует,если доктор этот не переиграет ничего с намерениями своими.
Ты не представляешь,как с ним тяжело общаться!Он- мозг канифолит со-страшной силой... bat
Если удастся мне,всё же увидеть сегодня эту машину и перейти с продавцом в предметную плоскость общения,я-опишу вечером,что,да как,а,возможно даже -сфоткаю машинку и выложу здесь...
0
НаAudi A4изменен 23 апреля 2008 в 13:40
Да,фотки это было бы хорошо,тоже посмотреть на него... smile
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 апреля 2008 в 14:51
Ну??????????????? omg
0
НаAudi A4изменен 23 апреля 2008 в 15:08
Ну??????????????? omg

Это ты чего??? confused
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 апреля 2008 в 15:22
Ну??????????????? omg

Это ты чего??? confused

Гдеатчетнах? teeth
0
НаAudi A4изменен 23 апреля 2008 в 15:42
Ну??????????????? omg

Это ты чего??? confused

Гдеатчетнах? teeth

Не балуй,если что,дизелёк забит уже!!! teeth
0
НаAudi A6изменен 23 апреля 2008 в 16:40
да хрен с ним - интересно уже просто.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 23 апреля 2008 в 20:31
Спешу удовлетворить любопытство страждующих! teeth
Надеюсь,бОльшая часть продвинутых форумчан-искренне за меня переживает... wink
Встречался.Смотрел.Вернулся,вот,только что.
Итак,докладаю:- smile
Машинка,вроде бы не плохая.В целом,мне-понравилась.
Удалось даже в сервис его на диагностику затянуть.Данная манипуляция стоила мне огромного количества усилий!!! lightbulb
Если бы кто-нибудь из вас ,хотя бы видел человека-владельца этого а/м-вне всякого сомнения-оценили бы все мои усилия!!! lightbulb
Машина-хорошая.Хозяин же-ЖУТКИЙ мозго.....б!!!Иначе и назвать его нельзя!!! confused
Короче,по-результатам диагностики-инфа такая:-
Необходимо заменить датчик расходомера воздуха,датчик давления топлива,передний датчик акпп (подтекает)+замена масла,фильтров,пер.колодок.
Ходовая-нормуль.Кузов-почти без изъянов.Есть не большая царапина на крышке багажника+на ручке правой задней двери след от контакта,видимо с другим а/м ,в виде нескольких параллеьных,горизонтальных полос до грунта...
Обнаружилось,что красился передний бампер. undecided
В остальном,на всём кузове краска-родная.
Салон-почти,как новый.Лишь в одном месте,над задним сиденьем на белом потолке следы от брызг томатного сока.По-словам дохтора,мать его!-это внучка накосячила недавно совсем... undecided
Пробег 133000км. 100%-оригинальный.Вся история обслуживания а/м в виде копий наряд-заказов из дилерского техцентра-прилогается.
Салон-чёрная ткань. cry
Сфотографировать машину не удалось.Если бы я начал фоткать,дохтора ступор бы пробил!Я когда ВИН-то переписывать начал,тот,чуть дар речи не потерял.А зачем?А для чего?и т.д.
Ещё одна пикантная особенность вылезла:-машина ,оказывается 1999-го года выпуска.Декабрь месяц,но,всё-таки... undecided
Покупал он её новой,в Автофоруме 31-го декабря 1999-го года.
Просит он за неё 23000$ и ни единого цента сбрасывать не будет! bat Ни в какую не гнётся.
Но и это ещё не всё... teeth
Полностью подтвердить мне своё намерение с ней расстаться он сможет лишь в субботу вечером... bat и никак не раньше!!!
Ему ещё "нужно всё тщательно взвесить и жену уговорить на замену его машины"... undecided
Прилогает к машине второй комплект колёс на литье.
Не знаю,по-моему дорого 23т$ за а/м 99-го года выпуска...
Комплектация такова:-

Коды опций
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
354 Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D
Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D
423 5-ти скоростная АКПП
481 Защита поддона
482 Пружины для увеличенного клиренса
551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером
581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)
592 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, триплекс, ленточный фильтр
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, триплекс, тонированная полоса
652 Легкосплавные колеса с 8 отверстиями
673 АКБ увеличенной мощности
756 СD ресивер MB Audio 10 CD с системой дорожных сообщений и RDS
800 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
873 Электрообогрев передних кресел
882 Охранная система салона / противоугонная система
884 Дополнительная блокировка крышки багажника
915 Бензобак ёмкостью 70 литров
989 Идентифиикационная табличка под лобовым стеклом

Общие сведения
VIN WDB21000....... 8)
Код завода 50
Модель E 220 CDI
Номер шасси (кузова) 210006....... 8)
Номер двигателя 611.... 8)
Номер коробки передач 722....... 8)
Первый вариант шин спереди GOODYEAR
Номер заказа 8)
Производитель оптики HELLA
Cab 00000
Дата выпуска 21.12.1999
Дилер Россия (524)
Обивка салона
Цвет кузова
693 известковый бежевый металлик

Какие у кого мысли на сей счёт????????????????????? undecided:

Тут,вот ещё один приятель мне позвонил и предложил Мондео 06-го г/в (в прошлом кузове) 2,0л,акпп Гиа-х- (кожа,всё электро,датчики дождя и света,обогревы,вентиляция сидений,климат и т.д. и т.п.....)
Пробег 15 тыс км,а/м-дилерский...
Не бит,не крашен.Состояние новой машины.Цвет бледно голубой мет....
Кто-то у него на работе продавать собирается...
Хотят 510 тыс руб.+зимняя 17" резина абсолютно новая.
В пятницу можно будет посмотреть.
Я-в лёгком замешательстве...
Да и дохтор этот мозг выкручивает. undecided
Кто из вас-за какой вариант?????????????????????????????????7 smile
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 23 апреля 2008 в 22:34
Я за мондео, ф топку 9-летний мерс без кожи!
0
НаVolvo XC70изменен 23 апреля 2008 в 23:09
Уххххх!!! Макс, выкинь этот мерин, я за Мондюка и руками и ногами!!!
Гиа-Х! Да ты чего, бери пока не прошляпил. Лучший вариант сто пудово!
Я бы брал именно мондюка!
0
НаAudi A4изменен 23 апреля 2008 в 23:14
Да,да прально-мерена мне!!! teeth Макс,я тебе в личке тебе написал! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 23 апреля 2008 в 23:37
Да,да прально-мерена мне!!! teeth wink

По-ходу,Лёх,ты с дохтором в доляшке на развод булки с маслом!Откатишь ежели-тада и прайз нормальный вырисуется...
Все-довольны и смеются! teeth
0
НаAudi A4изменен 24 апреля 2008 в 00:11
Да,да прально-мерена мне!!! teeth wink

По-ходу,Лёх,ты с дохтором в доляшке на развод булки с маслом!Откатишь ежели-тада и прайз нормальный вырисуется...
Все-довольны и смеются! teeth

Ха,а ты как думал... teeth
Макс,с МБ пугает одно,если он с женой советоваться хочет,как бы ещё цену не подняли. smile
0
НаAudi A6изменен 24 апреля 2008 в 01:20
Макс, Мерсак в топку - дорого. (я ваще херею от таких цен - у меня машина на год старше, но на 10-ку дешевле была).

Мондюк - казалось бы ДА, но когда ты сядешь в салон и все там потрогаешь и пощупаешь, я думаю ты сам придешь к выводу что НЕТ.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 24 апреля 2008 в 08:51
Макс, Мерсак в топку - дорого. (я ваще херею от таких цен - у меня машина на год старше, но на 10-ку дешевле была).

Мондюк - казалось бы ДА, но когда ты сядешь в салон и все там потрогаешь и пощупаешь, я думаю ты сам придешь к выводу что НЕТ.

+1 очень дохрена 23 штуки за это, а мондео не есть шаг вперед по сравнению с камри.
блин за 23 штуки уже аллроад можно взять, или хрен с ним ауди 2,8 кватру 2002 года
0
был 2 месяца назад
НаBMW 5-серияизменен 24 апреля 2008 в 15:04

+1 очень дохрена 23 штуки за это, а мондео не есть шаг вперед по сравнению с камри.
блин за 23 штуки уже аллроад можно взять, или хрен с ним ауди 2,8 кватру 2002 года

+1
Жопель-Векра, Форт-Мондюк и Ниссан-Теана или Максима это точно шаг назад. Я вообще к Попелям, Фордам и Ниссанам очень негативно отношусь и себе эти бренды никогда не возьму (Корейки туда же)
10-ти летний Мерин, Аудь иль Бэха будут на голову выше этого нового хлама biggrin Ссори, но я как всегда в своем репертуаре. biggrin
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 15:29
С Мондео-облом вышел...
С ценой-непонятка произошла.Оказывается,за него не 510,а 610 тыс руб хотят... undecided
Ну его на фиг за более,чем 26тыс $!!!Хорошо,что,хоть это по-телефону выяснилось,а не в процессе осмотра а/м и не пришлось мне в Жулебино ехать! confused
Я прекрасно понимаю,чем отличается Форд (Ниссан,Мазда,Тойота)от Мерседеса (Ауди,БМВ...)
Проходил я уже и Мазду 6 и Камри... smile
Никак нельзя их сравнить с немцами,пусть даже и не вчера сошедшими с конвейера...
Таким образом,остаётся дизель этот...
Буду пробовать в субботу,всё же стараться удешевить его стоимость,хотя,честно сказать,пока даже и не представляю,как это сделать! confused
Сама по-себе машина-хорошая!Если бы ещё и продавец адекватным был,отдал бы её мне тысяч эдак за 500-510 рублей,было бы нормуль!
А ещё лучше,конечно,за 450! teeth
Но,это,конечно фантазии...
Дохтор-не вменяемый!И даже слушать ничего не хотел вчера на тему скидки! undecided
Он убеждён,что его Мерс-подарок судьбы для меня и что он просит за него-вполне разумную цену. confused
Тем не менее,мне,почему-то кажется,что,если он не раздумает расстаться со своей машиной,её обязательно кто-нибудь,да купит...
Ибо,не так-то просто найти в Москве машинку,аналогичную этой.
Дилерскую,из первых рук,с относительно не большим оригинальным пробегом,ухоженную,не битую и не крашенную с полной сервисной историей... lightbulb
Если же озадачиться покупкой аналогичного а/м в Германии,то получается следующая математика:-
1.Машина 10-12т€
2.Таможня 4т€
3.Виза,билеты 1т€
4.Проживание,питание,топливо на обр.путь,оформление,
форс-мажор,прочий накладняк -2т€

ИТОГО 17-19 тыс € !!!По-самым скромным подсчётам!!!
Получается,что есть логика купить,всё же а/м у дохтора этого,что б ему...!
0
НаHonda Shadowизменен 24 апреля 2008 в 15:36
Макс, зря Тойоту сдал - с твоим подходом к выбору авто - б\у в таком возрасте один на миллион. десятилетние и около того машины в москве, по большому счёту убиты в той или иной степени, может с виду ничего - а копнешь по глубже .... confused
0
НаAudi A6изменен 24 апреля 2008 в 15:40
я полагаю, что математика у тя хреновая.

цену машины не берем в расчет
билеты+виза будут ЯВНО НИЖЕ чем 1 Е.
таможня - сомневаюсь сильно что 4 Е (разумеется в зависимости от мотора, но все равно).
прочие расходы можно сократить почти до нуля, поручив поиск и подбор вариантов кому-то ТАМ, за скромное вознаграждение.

.....И - не забывай про ВАТ - это минус 18 процентов.
а машину надо искать именно такую.
и в этом нет проблем.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 15:42
Макс, зря Тойоту сдал - с твоим подходом к выбору авто - б\у в таком возрасте один на миллион. десятилетние и около того машины в москве, по большому счёту убиты в той или иной степени, может с виду ничего - а копнешь по глубже .... confused

Да,блин... smile
Даже и комментировать нечего в твоих словах! wink
Но,надо,всё же мне как-то из положения выходить!
Не харакири же себе устраивать теперь из-за Тойоты этой... smile
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 15:47
я полагаю, что математика у тя хреновая.

цену машины не берем в расчет
билеты+виза будут ЯВНО НИЖЕ чем 1 Е.
таможня - сомневаюсь сильно что 4 Е (разумеется в зависимости от мотора, но все равно).
прочие расходы можно сократить почти до нуля, поручив поиск и подбор вариантов кому-то ТАМ, за скромное вознаграждение.

.....И - не забывай про ВАТ - это минус 18 процентов.
а машину надо искать именно такую.
и в этом нет проблем.

http://www.boserauto.de/index-7.2.html
Согласись,я вбивал тут всё по-самому минимуму!!!
И стоимость визы с билетами не учёл даже!
0
НаHonda Shadowизменен 24 апреля 2008 в 15:52
Да,блин... smile

Вариант развития сценария стандартный. То, что влазиет в бюджет, не устраивает. Значит надо либо увеличивать бюджет, либо урезать желания.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 15:54
Да,блин... smile

Вариант развития сценария стандартный. То, что влазиет в бюджет, не устраивает. Значит надо либо увеличивать бюджет, либо урезать желания.

Бум работать по-этой теме! wink
0
НаHonda Shadowизменен 24 апреля 2008 в 15:56
Аккорда не смотрел?
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 16:06
Аккорда не смотрел?

Маловат он мне...
Рост 187 и вес 105... confused
0
НаHonda Shadowизменен 24 апреля 2008 в 17:06
А 210 нормально?
0
НаAudi A6изменен 24 апреля 2008 в 17:50
Костян, ну Аккорд хоть и не маленькая машина, но 210 ну всяко больше.
Я сидел в Аккорде - чистый класс Д. А 210 - всетки Е.
0
НаHonda Shadowизменен 24 апреля 2008 в 17:58
Я на 210 частенько езжу, по мне там места больше только сзади. Может чутка по шире.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 18:07
А 210 нормально?

В самый раз! smile
Да и семейство хорошо поместится в салоне.
+Багажник у него большой... smile

А вот ЭТОТ вариант как вам???Что скажете???
Я созванивался только что с продавцом.Вроде бы-нормальная машинка,да и он-в адеквате...
Дилерская.Единственный хозяин...Правда,опять же ,комплектация-не фонтан,но,за то-автомобиль не измученный!
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1244060.html

Планирую завтра съездить,глянуть... confused
0
НаAudi A6изменен 24 апреля 2008 в 18:43
к сведению - там ошибка в объяве - мотор 2.0 - 130 сил.
если поедешь смотреть, спроси у хозяина сначала - не менялась ли голова по гарантии, за время эксплуатации (это связано с беспричинным жором масла). Если скажет нет, то спроси про расход масла.

.....и очень внимательно слушай ЧТО и КАК он будет говорить.
0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 24 апреля 2008 в 18:50
А 210 нормально?

В самый раз! smile
Да и семейство хорошо поместится в салоне.
+Багажник у него большой... smile

А вот ЭТОТ вариант как вам???Что скажете???
Я созванивался только что с продавцом.Вроде бы-нормальная машинка,да и он-в адеквате...
Дилерская.Единственный хозяин...Правда,опять же ,комплектация-не фонтан,но,за то-автомобиль не измученный!
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1244060.html

Планирую завтра съездить,глянуть... confused

ИМХО можно еще поискать. Цвет - неметаллик, кожи нет, даже руль пластиковый. 2,0 - 150 л.с. - это мотор FSI. Старый только 130 л.с. выдавал.
0
был 12 минут назад
изменен 24 апреля 2008 в 19:52
Крассная...девчачая т.е усе деуки твои teeth teeth teeth
А доработать можно..и салон и руль и будет полная комплектация....

Единстно тесноватая она уже для Д класса.....
Сам хотел такую 1.8Т да не взял.....

45000 по Финляндии...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/113297.html
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 апреля 2008 в 20:44
Крассная...девчачая т.е усе деуки твои teeth teeth teeth

Неее,усех подряд не нада!Тока-хороших мне,плз.!!! wink

А доработать можно..и салон и руль и будет полная комплектация....

Думаю,что доукомплектовывать такой а/м-нет смысла.Лучше уж будет его продать,добавить денег и купить уже другой,но,с хорошей комплектацией. smile

Единстно тесноватая она уже для Д класса.....
Сам хотел такую 1.8Т да не взял.....

Вот и я сомневаюсь сейчас,относительно достаточного кол-ва пространства в ней... confused

45000 по Финляндии...

Звонил только что.
Из Пендосии она... undecided
Не хочу я,всё же себе оттуда машину.Пробовал бороться с чуйствами и предубеждениями своими,но-тщетно...
Мой разум противится! smile
0
изменен 25 апреля 2008 в 00:28
Макс так почему если так преглянулся мерс, не поискать хороший с нужной комплектацией, накуй всякие вольва и хонды biggrin
0
изменен 25 апреля 2008 в 00:32

45000 по Финляндии...

Звонил только что.
Не хочу я,всё же себе оттуда машину.Пробовал бороться с чуйствами и предубеждениями своими,но-тщетно...

Ну это ты напрасно... имхо. Американки в большинстве своем значительно более ушатанные к примеру.
0
был 2 месяца назад
НаBMW 5-серияизменен 25 апреля 2008 в 08:21
Макс так почему если так преглянулся мерс, не поискать хороший с нужной комплектацией, накуй всякие вольва и хонды biggrin

Вот и я про это же! Ищи Мерса ...кто ищет -тот всегда найдет. Я свой 2.5 месяца искал...штук 30 пересмотрел.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 08:38

Вот и я про это же! Ищи Мерса ...кто ищет -тот всегда найдет. Я свой 2.5 месяца искал...штук 30 пересмотрел.

Ищу,вот...! confused
Тока пока всё дребедень сплошная попадается.Либо-битые в прошлом,но-восстановленные,либо с завуалированными косяками по-дв.,акпп и ходовой,либо-полукосые,какие-нибудь...
Ищу уже 2 месяца.Устал.Надоело...
Возьму я,пожалуй себе дизелька этого.В таком,как он состоянии,их и нет больше в природе!Дорого,да...За то-первозданно в нём всё,качественно и надёжно.
В конце концов,кожаный салон в него можно и отдельно прикупить будет на разборке,или-заказать и перетянуть.А,может и с тканевым покатаюсь,пока активно буду себе зарабатывать на R GL ML... wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 08:41

45000 по Финляндии...

Звонил только что.

Ну это ты напрасно... имхо. Американки в большинстве своем значительно более ушатанные к примеру.

Это ты к чему сказал-то??? confused
Пендоссия это,как раз и есть Америка... lightbulb
0
изменен 25 апреля 2008 в 08:56

45000 по Финляндии...

Звонил только что.

Жжошь! teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 09:14
Жжошь! teeth

Во-во,точна!
Коротко и ясно. wink
Степан,не спится тебе утром ранним???Дела-заботы?
Ты-то как думаешь,чё бы мне прикупить-то себе,всё же??? confused
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 25 апреля 2008 в 11:09
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/939396.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1263763.html

за эти деньги 2002 год
а мерсы только 2000 г.в.
я тоже пару лет назад, когда ехал на рынок за машиной думал - мерс лупастый - серебристый и обязательно автомат, а в итоге взял А6, зеленую и на механике, и по крайней мере внутри мне аудюха намного больше понравилась
0
изменен 25 апреля 2008 в 13:04
Жжошь! teeth

Во-во,точна!
Коротко и ясно. wink
Степан,не спится тебе утром ранним???Дела-заботы?
Ты-то как думаешь,чё бы мне прикупить-то себе,всё же??? confused
Здорово Макс! Да не, сегодня пятница - поспокойней вроде. wink Насчет того, что взял бы... Ты знаешь, я вот А6 хочу, но только дизельный bat (кажись говорил тебе уже об этом). Тему эту целиком не отслеживал, но так вкратце понимаю - речь идет о пожилых мерсах? Ну не знаю, брат - я бы, со своей природной осторожностью и подозрительностью, поопасился бы - возраст все же. Может нового? Если денег добить надо, так кредит рулит - дело не напряжное, а ты парень не самый бедный. За то новая машина у тебя будет, что гарантирует отсутствие головной боли по поводу ее тех-состояния.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 13:28
ты парень не самый бедный.

Неее,Степан,ты-заблуждаешься,к моему сожалению!
Я-бедный!!! cry
Может,конечно и не самый тупой,но,по-нынешней жизни,я-нищий просто!!! cry
Возьми меня к себе,помощником! wink
Есть какая-нибудь вакансия подходящая??? confused
0
изменен 25 апреля 2008 в 13:36

Я-бедный!!! cry
Лукавишь ты старый! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 13:40

Я-бедный!!! cry
Лукавишь ты старый! wink

Я-правду тебе говорю.Чесслово!
Не в заднице ещё сижу,конечно,но,тенденция-наметилась... undecided
0
изменен 25 апреля 2008 в 13:47

Я-бедный!!! cry
Лукавишь ты старый! wink

Я-правду тебе говорю.Чесслово!
Не в заднице ещё сижу,конечно,но,тенденция-наметилась... undecided
Тогда тем более забей на б/у. Перефразируя - "Я не настолько богат, чтоб покупать сильно подержанные вещи".
ЗЫ: сам ща в жопе - стройка эта, да еще кредиты за горло держат... веду крайне умеренный образ жизни. sad
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 13:56
Тогда тем более забей на б/у. Перефразируя - "Я не настолько богат, чтоб покупать сильно подержанные вещи".
ЗЫ: сам ща в жопе - стройка эта, да еще кредиты за горло держат... веду крайне умеренный образ жизни. sad

Нее,май френд,кредиты-на фиг!Не хочу.
Да и терпеть я не могу иметь долговые обязательства перед кем-либо.
Никогда в долг не жил и не собираюсь.
Что касается "умеренного образа жизни"-такая же ситуация.
0
НаVolvo XC70изменен 25 апреля 2008 в 14:17
Мущины, а не грех ли вам плакаццо? teeth
Один нарезает на фриле, второй только что Камри сдал - мерин берёт!
Люди, находящиеся в жопе, дошираком питаюццо, у кого жопа поменьше - живут на съёмных хатах, перебиваются как могут, одни и те же вещи носят годами, а не стоют свои дома.
Побойтесь Бога, чес слово! confused Вам ли плакаццо?
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 14:24
Люди, находящиеся в жопе, дошираком питаюццо, у кого жопа поменьше - живут на съёмных хатах, перебиваются как могут, одни и те же вещи носят годами, а не стоют свои дома.

От доширака у меня ижжога и рвотный рефлекс! undecided
Я,как-то пробовал... cry
И совсем не от хорошей жизни люди свои дома строют! lightbulb
А лишь потому,что на съём денег впустую выкидывать не охота!!! teeth
0
НаVolvo XC70изменен 25 апреля 2008 в 14:45

Я,как-то пробовал... cry

Это понятно, что лючше жить в своём доме, но если человеку еле хватает чтобы снять комнату, то о каком доме речь может идти?
У меня парень работает - с Таганрога. Здесь он имеет свои кровные 45, а что он имел бы в Таганроге? Да и работает на дядю. Так что кому щи пустоваты, а кому и жемчуг мелковат. teeth
0
изменен 25 апреля 2008 в 14:59
Да не все так просто на самом деле, хотя по большому счету ты прав.
0
НаVolvo XC70изменен 25 апреля 2008 в 15:20
Да не все так просто на самом деле, хотя по большому счету ты прав.

Не, понятно что на любом уровне есть свои взлёты и падения. Но есть ведь люди, у которых от проблем Макса с головняком по выбору машины просто мамон со смеху лопнет teeth Потому что у них другие трудности: как бы наскрести деньжат, чтобы себе и зимние ботинки купить, и с голоду не опухнуть.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 15:21

Я,как-то пробовал... cry

Это понятно, что лючше жить в своём доме, но если человеку еле хватает чтобы снять комнату, то о каком доме речь может идти?
У меня парень работает - с Таганрога. Здесь он имеет свои кровные 45, а что он имел бы в Таганроге? Да и работает на дядю. Так что кому щи пустоваты, а кому и жемчуг мелковат. teeth

В принципе-согласен,конечно...
А в Таганроге-ТагАз есть.Вроде бы,там-нормально всё с заработками.
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:25
Думаю попасть туда охренительно трудно и дорого. undecided
0
НаVolvo XC70изменен 25 апреля 2008 в 16:21

Спросил. Говорит что попасть вполне реально. Но шоколадом и не пахнет. Коструктора, например, имеют всего 12-15 тыр. Средний ценник по городу примерно такой же. Так что ничего особенного.
Как же можно прожить на 12 тыщ?!! omg Фшоке.
А ты с Максом решили что вы в жопе teeth
0
изменен 25 апреля 2008 в 16:36

Спросил. Говорит что попасть вполне реально. Но шоколадом и не пахнет. Коструктора, например, имеют всего 12-15 тыр. Средний ценник по городу примерно такой же. Так что ничего особенного.
Как же можно прожить на 12 тыщ?!! omg Фшоке.
А ты с Максом решили что вы в жопе teeth
Парнишка-то твой не должен столько сколько я. Помнишь такую поговорку - "Маленькие детки - маленькие бедки...." Ну, вот тут принцип тот же, просто "жопа" у каждого своя. wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 17:06
"жопа" у каждого своя. wink

+1!!!
А,вообще,Степан,тот факт,что ты должен много-даёт тебе ощущение полной защищённости и гарантии безопасности в родной местности!
Ведь,банкиры эти,если разобраться-должны будут теперь с тебя пылинки сдувать и облака над твоей головой разгонять!!!
Беречь тебя,холить и лелеять!!! teeth
Ещё не известно,что дешевле-самому себя хорошей охраной обеспечить,или,просто-на-просто кредитануться хорошенько где-нить в достойном месте... wink
0
изменен 25 апреля 2008 в 19:03
"жопа" у каждого своя. wink

+1!!!
А,вообще,Степан,тот факт,что ты должен много-даёт тебе ощущение полной защищённости и гарантии безопасности в родной местности!
Ведь,банкиры эти,если разобраться-должны будут теперь с тебя пылинки сдувать и облака над твоей головой разгонять!!!
Беречь тебя,холить и лелеять!!! teeth
Ещё не известно,что дешевле-самому себя хорошей охраной обеспечить,или,просто-на-просто кредитануться хорошенько где-нить в достойном месте... wink

Сильно сомневаюсь я в этом.... teeth Руки-то от паяльников еще не у всех отвыкли. wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 20:16

Сильно сомневаюсь я в этом.... teeth Руки-то от паяльников еще не у всех отвыкли. wink

А ты не сомневайся,верь на слово!
Паяльники нынче не актуальны уже.Отстаёшь от жизни!
0
изменен 25 апреля 2008 в 20:26

Верю, верю... Можно только кредитов брать не буду? teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 апреля 2008 в 20:52

Верю, верю... Можно только кредитов брать не буду? teeth

ОК.,можно.Не бери.Я и сам их не беру никогда.
0
был 12 минут назад
изменен 25 апреля 2008 в 21:24

Точно, какой месяц не могу ящик починить, зато из 3х мобилок одну собрать мастера)))

Цешка больше чем а4 внутри....и бюджет подходящий....
0
изменен 25 апреля 2008 в 22:57
не понимаю логики, пардон, наверное хорошо, что она у всех разная, иначе куда бы народ свои б\ушные машины девал.
за 35 бакинских выбор нормальных новых авто присутствует. Пятнарик на 3 года под 9% годовых, переплата 2100 доларей из расчета 58 дол. в месяц за услуги банка. "Огромные денжищи", на раз в магазин за продуктами сходить не хватит.
Нет, надо обязательно искать 5-7 летнее чудо, этакий черный ящик, который еще неизвестно сколько денег будет потреблять, чтобы ездил. Зато скучно не будет, да и досуг по сервисам обеспечен.
А красная 4-я Ауди вообще не комильфо для джентельмена, абсолютно дамский вариант.
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2008 в 10:39
не понимаю логики, пардон, наверное хорошо, что она у всех разная, иначе куда бы народ свои б\ушные машины девал.
за 35 бакинских выбор нормальных новых авто присутствует. Пятнарик на 3 года под 9% годовых, переплата 2100 доларей из расчета 58 дол. в месяц за услуги банка. "Огромные денжищи", на раз в магазин за продуктами сходить не хватит.
Нет, надо обязательно искать 5-7 летнее чудо, этакий черный ящик, который еще неизвестно сколько денег будет потреблять, чтобы ездил. Зато скучно не будет, да и досуг по сервисам обеспечен.

В принципе имею такой же взгляд. Может вам, старпёрам wink это и непривычно, но молодому поколению без кредита никуда wink Копить неинтересно - много мимо проходит, да и инфляция... cry
0
изменен 26 апреля 2008 в 11:37
Фиг знает.... Ну я еще пойму квартиру в кредит купить... Но тачку- это пустые понты имхо. По средствам надо ездить.
0
был 12 минут назад
изменен 26 апреля 2008 в 12:06
Не понял про понты и про надо! ездить по средствам...

в чем понты? и кому надо?

когда товар на реализацию берешь...продаешь, а деньги возвращаешь поставщику по цене чуть больше закупки..эт нормально....и надо и по средствам.
а деньги-товар взять на реализацию уже ....не нормально..

Костяну+1
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2008 в 12:07
Но тачку- это пустые понты имхо. По средствам надо ездить.

А кредит это не по средствам? Его отдавать не надо wink
Жизнь штука хитрая, всю жизнь прожить под одним углом зрения - много потерять.
Конечно взять автокредит с нуля или с маленьким взносом - дело не очень выгодное, но есть же и другие ситуации. Взять десять - пятнадцать тысяч на пару лет - дело не напряжное, для зарабатывающего человека, проценты, если в месяц то ссущие копейки - пива толком в приличном кабаке не выпить. За теже пару лет пока будеш копить, в старый авто больше вложишь, чем банку заплатишь. Деньги любят счет, трезвый и разумный, без соплей типа "нехочу жить в кредит" и тому подобное. Конечно если неприлично большая зарплата, которая позволит за пару тройку месяцев экономии купить машину, или просто копить в кайф - тогда другое дело wink
0
Добавить комментарий