Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2008

Покупка первого автомобиля - б/у иномарка, 300 т.р.

Вот результаты моих поисков:

Kia Shuma 03-04

Audi A4 06-07

Hyundai Sonata 00-01

Hyundai Accent 04-05

Opel Vectra 98-99

Toyota Carina E 97-98

Renault Clio 02-03

Хочу услышать комментарии знающих людей, т.к. помочь мне, в общем-то, некому, сам могу только по внешнему виду посмотреть)

Какие сразу стоит вычеркнуть, на что следует обратить внимаение, где лучше всего покупать, есть вроде бы салоны, торгующие б\у, или же лучше перегонять? Проживаю в Москве.

Заранее всем ответившим огромное спасибо.

4824 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4824
Комментарии27 Добавить комментарий
НаBMW X6, Ford Focusизменен 19 мая 2008 в 12:32
Audi A4 06-07

следует вычеркнуть biggrin за такие деньги, наверное, 96-97?
0
изменен 19 мая 2008 в 12:38
Да, опечатка smile 96-97 года конечно smile
0
НаHyundai Getzизменен 19 мая 2008 в 12:39
На данный момент сам рассматриваю такие варианты!
Еще следует обратить внимание на Ниссан максиму, очень хорошая машина! Либо посмотреть также Сонату, все остальное классом ниже и удовольствия меньше от вождения

Рено, шума ауди и вектру сразу в топку
0
изменен 19 мая 2008 в 12:42
Для меня ниссан максим не вариант, слишком громоздкая. Я машину покупаю на срок менее года, дабы научиться ездить, а потом уже куплю что-нибудь хорошее и для души.
0
НаOpel Astraизменен 19 мая 2008 в 12:56
Первым авто, я бы наверное взял акцент.
Относительно новая + сравнивать не с чем + надежна.

А вот уже следующее авто выбирал ориентируясь на опыт владения авто.
0
НаSkoda Octaviaизменен 19 мая 2008 в 13:18
Относительно новая + сравнивать не с чем + надежна...

+1
0
НаHyundai Getzизменен 19 мая 2008 в 13:21
Для меня ниссан максим не вариант, слишком громоздкая. Я машину покупаю на срок менее года, дабы научиться ездить, а потом уже куплю что-нибудь хорошее и для души.

В этом случае я полностью согласен с высказыванием выше

Относительно новая + сравнивать не с чем + надежна.

+1
0
изменен 19 мая 2008 в 21:11
Спасибо, пожалуй так и поступлю - остановлюсь на акценте)
0
был 18 минут назад
НаFord Mondeoизменен 19 мая 2008 в 21:27
А можно внести неясность ? А где Гольф-класс ???

Ford Focus I
Nissan Almera
Mitsubishi Carisma
Opel Astra

Это так навскидку confused
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 19 мая 2008 в 23:32
Сонату!!!
0
НаHyundai Getzизменен 19 мая 2008 в 23:46
началось)))
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 01:12
знакомые взяли сонату по моему 7 летку... вобщем пришлось за год вложить:

100 000 тыс. руб... капиталка движка и электрики
кузовщина - покраска
ну и так по мелочи

как они сами говорили...с санатой они каждую пятницу знали чем будут заниматься в выходные bat у самого санаты не было... и мой расказ это всего лишь возможно неудачное случайность моих знакомых...НО сам бы бу корейца бы не брал бы... на смотревшись на то как они с ней еб****СЬ вобще то то родилось преджвзятое отношение к БУ корейскому автопрому
0
изменен 20 мая 2008 в 01:54

кузовщина - покраска
ну и так по мелочи

как они сами говорили...с санатой они каждую пятницу знали чем будут заниматься в выходные bat у самого санаты не было... и мой расказ это всего лишь возможно неудачное случайность моих знакомых...НО сам бы бу корейца бы не брал бы... на смотревшись на то как они с ней еб****СЬ вобще то то родилось преджвзятое отношение к БУ корейскому автопрому

Привет Максу 333 teeth
0
НаOpel Astraизменен 20 мая 2008 в 09:04

кузовщина - покраска
ну и так по мелочи

Привет Максу 333 teeth

Не факт.
Той было 7 лет, а у него она явно не семилетняя.
Да и БУ авто могут координально отличаться друг от друга!!!
Одна ломается а другая нет
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 14:34

Не факт.
Той было 7 лет, а у него она явно не семилетняя.
Да и БУ авто могут координально отличаться друг от друга!!!
Одна ломается а другая нет

с этим согласен, но человеческая психика такова, что предвзятое отношение НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОБОРОТЬ!... для меня БУ корейский автопром умер,

кстати потом они взяли 320 мерен 10 летний за очень недорого... и уже год ездят на нем и щасливы... поменяли тока расходники после покупки что в районе 20 тыс. руб за все ( естественно не в фирменном сервисе)

вобщем я лично склоняюсь к тому что это просто совпадение и им самым невероятным образом легла карта..типа предыдущие хозяева следили за машиной причем все..НО вот они сами теперь совершенно четко для себя решили что следующая машина будет тока мерен уже 8 летний или еще моложе на сколько денег хватит (нада расти) teeth teeth teeth

все это происходило у меня перед глазами, так вот с мереном они вобще не еб***сь никогда!
0
изменен 21 мая 2008 в 14:43
Mazda Demio 02

идеальное первое авто - за маленькие деньги максимум опций безопасности, великолепная обзорность и управляемость.

купить можно, например, у меня smile
http://autopager.ru/numberdescription/1051
0
НаAcura RDXизменен 21 мая 2008 в 15:04
Тойоту, только Тойоту!!!!
teeth teeth teeth Вступайте в наши ряды - зомбированных Тоётоводов teeth
Годик покатаетесь без проблем и продадите быстро почти за те же денежки. Тока диагностику обязательно хорошую делайте перед покупкой (ну, это ко всем машинам относится). Карина Е - вполне надёжный аппарат. Любимая машина европейскихтаксистов (и ещё мерины) т.к. не убиваемая.

а за 300 т.р. можно взять Авенсис года 1999-2000.
0
НаAcura RDXизменен 21 мая 2008 в 15:06
Mazda Demio 02

идеальное первое авто - за маленькие деньги максимум опций безопасности, великолепная обзорность и управляемость.

купить можно, например, у меня smile
http://autopager.ru/numberdescription/1051

Тоже хороший вариант - для города самое то.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 мая 2008 в 09:16

кузовщина - покраска
ну и так по мелочи

У меня тоже есть такой пример перед глазами. У Генерального Е240 98 года (никак с ним не расстанется) с пробегом 400 тыс км и Соната 2003 года у директора филиала была .. с пробегом 250 тыс км. Так Соната все мозги вы...ла. Там больше полмашины сменили, а она все равно в сервисе больше времени проводила чем на дороге. А Мерин всегда на дороге...не считая плановых регламентных работ, которые не занимают больше полдня.
Бу можно брать тока немцев (Мерс, Аудь, БМВ, Фольц) и еще некоторых японцев (Тойота, Мазда, Хонда)
0
НаAcura RDXизменен 22 мая 2008 в 09:49

Бу можно брать тока немцев (Мерс, Аудь, БМВ, Фольц) и еще некоторых японцев (Тойота, Мазда, Хонда)

+100
Французов и итальянцев - ф топку!
Но сейчас надо ждать реакцию любителей американцев teeth
0
изменен 24 мая 2008 в 00:16
реакции любителей американцев не будет)) они машину на полгода не берут))) ..за 300 тыщ ищи ликвидную бу..немцы, японцы..на новых акцентах и прочих бюджетных авто потеряешь денег много
0
изменен 24 мая 2008 в 00:59
реакции любителей американцев не будет))

А что, такие бывают??? teeth
0
изменен 24 мая 2008 в 14:48
реакции любителей американцев не будет))

А что, такие бывают??? teeth

Да, и не мало) в плане машин, а не нации))
0
25 февраля 2010 в 14:43

выбираем

0
НаVolkswagen Tiguan, Hyundai Getz27 февраля 2010 в 12:48

Elantra берите - не прогадаете!!

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 1 марта 2010 в 02:24

Всё относительно. Всем известно что с некоторыми Мерсами и БМВ даже магнат может подразориться или бесчисленно терять время на ремонты. Потому от них обычно по окончании гарантии теперь избавляются.

Фольксваген никогда не считался надёжным автомобилем, и пока положение быстро не меняется.

Из японцев Мазда тоже не всякая, к примеру СХ7 после гарантии будет недёшев в обслуживании-ремонтах. Зато Мазда3 теперь стала лучше котироваться чем Сивик, после  недавнего прошлого когда Сивик вдруг мог неожиданно подвести хозяев.

Тойота / Лексус несмотря на обширные заводские отзывы тем не менее остаётся лучше всех по качеству.

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 марта 2010 в 00:51

У Генерального Е240 98 года (никак с ним не расстанется) с пробегом 400 тыс км

Такую и у второго и третьего хозяина можно перекупать. Но уже нет такого качества как было в прошлом веке.

Чтобы по деньгам не пролететь из неновых и без гарантии можно только японцев покупать, и то не всех марок и не всех моделей.

0
Добавить комментарий