Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июня 2008

Купить полный привод

Приветствую всех! biggrin

Уже 2 месяца мучаюсь с выбором автомобиля. Вот хочу посоветоваться с форумчанами.

Исходные требования искомого авто:

Цена - до 30.000$

Год - не старше 2001

Автопром - немецкий, японский, американский

Обязательно - полный привод, высокий клиренс

В настоящий момент выбираю из:

- Jeep Grand Cherokee 2005 г. (напрягает, что это нижняя граница стоимости для этого аппарата и расход бензина) confused ;

- Acura MDX (напрягает недоработанность акур 2002-2003 года) cry ;

- Audi Allroad (престижно, но 2 турбины - это слишком!!! omg ) ;

- Mercedes ML 2002 г. рестайлинг (уж очень ломкая) bat ;

Вопрос: что бы Вы приобрели в данном случае, учитывая исходную информацию?

Жду Ваших умозаключений, подсказок, мнений! smile

отредактировано 14 июня 2008 в 1:0312488 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12488
Комментарии345 Добавить комментарий
изменен 13 июня 2008 в 23:24
Ауди оллроуд. Основную часть времени это вполне легковая машина. А при необходимости "надувается" клиренс и подключается полный привод.
Правда смотря зачем машина нужна. Если лазать по откровенному бездорожью то ауди, судя по многочисленным отзывам, здесь не боец.
Кстати, мерседес тоже.
0
изменен 13 июня 2008 в 23:35
Ауди оллроуд. Основную часть времени это вполне легковая машина. А при необходимости "надувается" клиренс и подключается полный привод.
Правда смотря зачем машина нужна. Если лазать по откровенному бездорожью то ауди, судя по многочисленным отзывам, здесь не боец.
Кстати, мерседес тоже.

Особенно в бездорожье не лезу.
А 2 турбины не дороговаты в обслуге?
0
изменен 13 июня 2008 в 23:38
А у чирика АКПП не супер. Тоже можно попасть на несколько штук баксов.
Ездят же люди на ауди а4 1,8Т (самая популярная тачка), не плачутся.
Вы изначально выбрали дорогие машины. Соответственно, они и денег на обслуживание будут брать больше, чем лансер.
0
изменен 13 июня 2008 в 23:42
А у чирика АКПП не супер. Тоже можно попасть на несколько штук баксов.
Ездят же люди на ауди а4 1,8Т (самая популярная тачка), не плачутся.
Вы изначально выбрали дорогие машины. Соответственно, они и денег на обслуживание будут брать больше, чем лансер.

На обслуживание соответствующее я готов, поскольку пересаживаюсь с MB W220. Но хочется чтобы ремонт уж никак не дороже был.
0
изменен 13 июня 2008 в 23:47

На обслуживание соответствующее я готов - пересаживаюсь с MB W220. Но хочется чтобы ремонт уж никак не дороже был.

А мне это ничего не говорит. Это из той серии, когда мерин еще можно было на коленке починить? Если да, то обслуживание названных машин однозначно будет дороже.
А вообще то если сравнивать современный мерин, скажем 5-6 лет, то он тоже денег хочет - позвоните на мерседесовские станции и узнайте цены.
Может тогда новый туссан купить? Ну или 2-3 летний. Вот он точно будет мало денег сосать.
0
изменен 13 июня 2008 в 23:50
А мне это ничего не говорит. Это из той серии, когда мерин еще можно было на коленке починить? Если да, то обслуживание названных машин однозначно будет дороже.
А вообще то если сравнивать современный мерин, скажем 5-6 лет, то он тоже денег хочет - позвоните на мерседесовские станции и узнайте цены.
Может тогда новый туссан купить? Ну или 2-3 летний. Вот он точно будет мало денег сосать.

На сервисе я нормальном обслуживаюсь и цены знаю. Турбо не было никогда - отсюда и вопрос.
0
изменен 13 июня 2008 в 23:51

0
изменен 14 июня 2008 в 00:04
почитай тему про ауди, там как раз про турбину писали.
0
изменен 14 июня 2008 в 00:16
почитай тему про ауди, там как раз про турбину писали.

Спасибо, Нашел!
0
изменен 14 июня 2008 в 00:35
Уважаемые форумчане!
А что Вы можете сказать о других автО?
0
изменен 14 июня 2008 в 00:39
А почему не рассматриваются Toyota 4 Runner, Mitsubishi Montero?
0
изменен 14 июня 2008 в 00:44
А почему не рассматриваются Toyota 4 Runner, Mitsubishi Montero?

Montero мне не нравится.
А 4 Runner какого года?
0
изменен 14 июня 2008 в 00:46
Ну не нравится монтеро есть еще Эндевор. Вообще много джипов есть, не только "чирик".
А чем плох Вольво ХС90?
0
изменен 14 июня 2008 в 00:48
Вот например тойота:
http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert71828183.html
0
изменен 14 июня 2008 в 00:56

А чем плох Вольво ХС90?

Почитал я отзывы. Говорят уж очень она ломкая.

4Ranner посмотрел, спасибо. Кузов староват у него, надо уже следующую модель брать.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 00:55
я-бы взял гранд чероки. сам перебрал несколько вариантов м пока остановился на этом.про него немало написано тут http://www.4wd.ru/forum/. я сам там сегодня по поводу покупки задал вопрос, но пока там ни ответа, ни привета teeth . суровые люди, хотя вопросы несложные. может лень по кнопкам постучать? х.з..
что касается выбора из машин за 30.000-еще можно взять форд эксплорер 2005.года. но он менее симпотен, чем гранд ИМХО.
0
изменен 14 июня 2008 в 00:57
Из перечисленных три - ауди, акура, мерседес - машина премиум-класса. Они по определению недешевые в обслуживании.
Тогда покупайте гранд чироки.
0
изменен 14 июня 2008 в 00:59
я-бы взял гранд чероки. сам перебрал несколько вариантов м пока остановился на этом.про него немало написано тут http://www.4wd.ru/forum/. я сам там сегодня по поводу покупки задал вопрос, но пока там ни ответа, ни привета teeth . суровые люди, хотя вопросы несложные. может лень по кнопкам постучать? х.з..
что касается выбора из машин за 30.000-еще можно взять форд эксплорер 2005.года. но он менее симпотен, чем гранд ИМХО.

Мне Гранд по душе, но:
1. Нижняя планка цены на новый кузов 29.000$. Можно ли за 30.000$ что-то толковое взять?
2. Сколько жрет по городу 3,7 л. не знаете? (не по стандарту, а реально)
0
изменен 14 июня 2008 в 01:01
Из перечисленных три - ауди, акура, мерседес - машина премиум-класса. Они по определению недешевые в обслуживании.
Тогда покупайте гранд чироки.

В любом случае, спасибо Вам за ответы! biggrin
0
изменен 14 июня 2008 в 01:02
http://www.m1-auto.ru/mod.php?id=1027

29000 по 24,9
Свежак
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:05
http://www.4wd.ru/forum/viewforum.php?f=30 вот здеся я спросил про комплектацию и еще что-то, а расход там обсуждался про движки 4.0 и 4.7 -думаю не сильно они от расхода 3.7 отличаются(я имею в виду 4.0)-пишут 15-20 по городу и 11-13 трасса
0
изменен 14 июня 2008 в 01:07
Одно меня в Грандах смущает - это внутреннее "убранство"!
0
изменен 14 июня 2008 в 01:08
А что народ думает по поводу Acura MDX?
0
изменен 14 июня 2008 в 01:09
Вы извините, конечно, но при вашем нищем бюджете надо что-то одно - или свежесть и минимальную ломкость, или красоту.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:11
Вы извините, конечно, но при вашем нищем бюджете надо что-то одно - или свежесть и минимальную ломкость, или красоту.

чаво буджет-то обзываешь? teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:12
А что народ думает по поводу Acura MDX?

здесь не помогу [-X
0
изменен 14 июня 2008 в 01:12
2 Praetorian Наверное вы имели ввиду 4.7 smile Чесно говоря все зависит от того как давить на гашетку.Знаю только что был случай,ездил на таком,так вот от дачи до ивантеевки он скушал 10 литров,при том,что расстояние там порядка 30-40 км;скорость при этом была первые 7 км-30 км/ч,остальные 60-90км/ч.Так что вот)Отсюда следует что кушать в городе он будет порядка 25-30 литров... wink
0
изменен 14 июня 2008 в 01:12

ВАЗ-2106, Audi-80, Mitsubishi Lancer 1,6 (2004 г.в.)

нехорошо ругаться на бюджет!
0
изменен 14 июня 2008 в 01:17
2 Praetorian Наверное вы имели ввиду 4.7 smile

На новых грандах именно 3,7 л.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:19
Почему не хорошо? Я опять скажу - МАЛО. Для такой задачи бюджет нищий. Здесь или свежая машина, может не слишком красивая, или старьё, но красивое.
Под каждую задачу должен выделяться необходимый бюджет.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:21
Почему не хорошо? Я опять скажу - МАЛО. Для такой задачи бюджет нищий. Здесь или свежая машина, может не слишком красивая, или старьё, но красивое.

2005 год-несвежая машина? omg
0
изменен 14 июня 2008 в 01:23

Именно поэтому я эту тему и завел! Чтобы под данный бюджет и определить самый подходящий авто. Понятно, что 100 тыс.$ было бы лучше! undecided
0
изменен 14 июня 2008 в 01:25

У людей разные понятия свежатинки smile))
0
изменен 14 июня 2008 в 01:27
Не.. ну все хорошо в меру. Думаю, еще 10 штук существенно бы расширили муки выбора.
На самом деле, отзывы читать надо творчески. Их пишут или люди, находящиеся в щенячьем восторге от машины (таких меньшинство, их отзывы обычно пусты и обсираются всеми), или кому достался неудачный экземпляр (или которые просто не умеют беречь технику) - к таким отзывам почему-то прислушиваются.
Думаю, что вольва года 04-05 с пробегом тысяч 70-80 км. будет вполне достойно служить. Ну не покупали бы эту модель, была бы она слишком ломкая.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:29

Наоборот свежая. Но его , видите ли, смущает салон smile
Лучше, конечно, мерседес года 2000 в лучшем случае?
0
изменен 14 июня 2008 в 01:31
Я и написал: Здесь или свежая машина, может не слишком красивая, или старьё, но красивое.

То есть , грубо говоря, или свежий чирик или 4 Runner или совсем уж древний мерседес. Да и на ауди надо добавить в районе 10 штук грина.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:32

Наоборот свежая. Но его , видите ли, смущает салон smile
Лучше, конечно, мерседес года 2000 в лучшем случае?

Я прекрасно понимаю, что у каждой модели есть свои плюсы и минусы. Причем зачастую они у каждого свои. Но прислушиваться к мнению других иногда тоже бывает полезно.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:34
А сколько в год планируете ездить?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:34
http://www.m1-auto.ru/mod.php?id=1027&step=19&type_pg=
у меня как раз возник вопрос-может здесь подскажут? на фотке нет ручки раздатки. может здесь какой электронный 4*4? или вообще задний? я в джипах слаб познаниями, если глупость спросил- не ругайтесь, лучше просветите wink
0
изменен 14 июня 2008 в 01:37
В главном окне написано "полный". Возможно, посточнный полный привод, как на аутлендере.
http://www.m1-auto.ru/catalog.php?sitediv=1
0
изменен 14 июня 2008 в 01:38
А сколько в год планируете ездить?

Тысяч 25-30.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:40
Так купите себе более-менее свежую машину года 03-05 с пробегом 70-80 тысяч км. И не парьтесь. Уверен, что до 200 тыс. км. ничего катастрофически дорогого ломаться не будет. Автомат то точно доживёт до продажи. А вот если купите более подержанную машину, то легко можете на ремонт автомата попасть.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:42
у меня как раз возник вопрос-может здесь подскажут? на фотке нет ручки раздатки. может здесь какой электронный 4*4? или вообще задний? я в джипах слаб познаниями, если глупость спросил- не ругайтесь, лучше просветите wink

Похоже, что постоянный.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:45
Так купите себе более-менее свежую машину года 03-05 с пробегом 70-80 тысяч км. И не парьтесь. Уверен, что до 200 тыс. км. ничего катастрофически дорогого ломаться не будет. Автомат то точно доживёт до продажи. А вот если купите более подержанную машину, то легко можете на ремонт автомата попасть.

Значит остается только Гранд или Акура с натягом.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:45
Мне вот еще очень нравится Mitsubishi Endeavor
Вот если бы я хотел джип, его бы и хапнул.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:46

А что Вы о нем знаете?
0
изменен 14 июня 2008 в 01:47
Цены на подержанные акуры очень странные. То 750 за 03-04 год, то 560 тыр за 04. И комплектации вроде одинаковые. Где-то мина заложена sad
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:47
в том-то и дело, что полный привод это такая интересная штука, что почитав тут http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm начинаешь задумываться, а то-ли я покупаю? их(приводов) много, имя им легион teeth ) .надо будет у Лехи( URA!!!) спросить. или здесь кто про чирока просвятит. подожду еще денек. wink
0
изменен 14 июня 2008 в 01:48

А что Вы о нем знаете?

Я почитал стаьи. Все его хвалят. Чисто американский вариант. Старший брат мицу аутлендера. Только роскошнее и моторы поболе. То есть, если аутлендер тщедушный и только кроссовер, то эндевор уже почти настоящий внедорожник.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:49
в том-то и дело, что полный привод это такая интересная штука, что почитав тут http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm начинаешь задумываться, а то-ли я покупаю? их(приводов) много, имя им легион teeth ) .надо будет у Лехи( URA!!!) спросить. или здесь кто про чирока просвятит. подожду еще денек. wink

честно говоря, я в полных приводах как свинья в апельсинах разбираюсь... teeth
0
изменен 14 июня 2008 в 01:53
Ну если раздатки нет, значит постоянно молотит. На самом деле это самое простое технически. Но бензин ест.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:55

Я почитал стаьи. Все его хвалят. Чисто американский вариант. Старший брат мицу аутлендера. Только роскошнее и моторы поболе. То есть, если аутлендер тщедушный и только кроссовер, то эндевор уже почти настоящий внедорожник.

Любопытно! Надо изучить.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 01:56

О! чел с нашего факультета!!!!!!!!! teeth teeth
0
изменен 14 июня 2008 в 01:57
Спросите у Яндекса. Вывалится несколько статей.
0
изменен 14 июня 2008 в 01:57

О! чел с нашего факультета!!!!!!!!! teeth teeth

teeth teeth teeth
0
изменен 14 июня 2008 в 01:58
Кстати, там в статье всё доступно написано. И ничего неожиданного я там не прочел.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 02:02
если уж дошли до старшего брата аутлендера, то чаво - бы на тойоту не посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/573908.html ? думаю по размерам и ликвидности не хуже (а может и лучше митцухи будет). мне внешне она не очень. но енто дело вкуса.
0
изменен 14 июня 2008 в 02:04
если уж дошли до старшего брата аутлендера, то чаво - бы на тойоту не посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/573908.html ? думаю по размерам и ликвидности не хуже (а может и лучше митцухи будет). мне внешне она не очень. но енто дело вкуса.

Рассматривал я такой вариант, сегодня на рынке ее смотрел - но не мое.
0
изменен 14 июня 2008 в 02:06
А чей хайлендер старший брат? Тем более, что кто-то тут доказал, что хайлендер с некоторых пор выпускается на базе кэмри. Не очень подходящая база для типа вседорожника.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 02:10
А чей хайлендер старший брат?

яриса teeth
а я не писал, что он чей-то брат. я "брат" написал про Mitsubishi Endeavor wink
0
изменен 14 июня 2008 в 02:11
А чей хайлендер старший брат? Тем более, что кто-то тут доказал, что хайлендер с некоторых пор выпускается на базе кэмри. Не очень подходящая база для типа вседорожника.

RAV 4 smile
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 02:23
вернемся к самому началу. а зачем нужен джип(полный привод).?
про себя могу сказать одно- просто хочу! никогда не было(козлиная рожа не в счет-армейская-охотничья) и не знаю, после приобретения и пользования , захочу-ли снова на джип сесть. но сейчас хочу сидеть повыше, поменьше волноваться за сына, когда он в машине(маленький-2,5 года), да и жена мне дорога. да и просто хочется красивую(в моем понимании) машину. ездить все равно буду 99.99% по нормальным дорогам москвы и области. деньги на машину есть, на содержание тоже найду-чего-бы не попробовать? а как у тебя,Praetorian?
0
изменен 14 июня 2008 в 02:34
про себя могу сказать одно- просто хочу! никогда не было(козлиная рожа не в счет-армейская-охотничья) и не знаю, после приобретения и пользования , захочу-ли снова на джип сесть. но сейчас хочу сидеть повыше, поменьше волноваться за сына, когда он в машине(маленький-2,5 года), да и жена мне дорога. да и просто хочется красивую(в моем понимании) машину. ездить все равно буду 99.99% по нормальным дорогам москвы и области. деньги на машину есть, на содержание тоже найду-чего-бы не попробовать? а как у тебя, Praetorian ?

У меня очень все похоже.
Полный привод - хочу + зимой безопаснее...
Клиренс - высоко сижу, далеко гляжу...
Джип - солидно и безопасно, опять таки...
0
изменен 14 июня 2008 в 02:36
про себя могу сказать одно- просто хочу!?

Какой стоит выбор?
0
изменен 14 июня 2008 в 03:03
Так ищите рамные джипы. "вседорожники" на стойках в смысле безопасности ненамного лучше седана.
А что про РАВ4? У него разве есть понижайка? Вроде у него электронная система полного привода - сама решает что лычше.
Кстати, если безопасность так уж волнует, рекомендую рассмотреть субару форестер - "перевернутый" двигатель, что даёт низкий центр тяжести, 4 колеса крутятся по отдеьности (AWD), неугоняемый и довольно неприхотливый аппарат. Приятелю пригнали из германии с пробегом в 60 тыс. км за 20 косых грина. Вот только там кондей вместо климата, ну и дизайн чисто традиционный.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 14 июня 2008 в 07:16
– Много, если одним словом. Как сказал Velocity, - все зависит от того как давить на гашетку, - может запросто быть 20 л/100 км.

А что убранство? Я ездил на машине родственника, (кстати сына мултимиллионера), ни он ни я ничего особого придраться не обнаруживаем. Правда он там многое потихоньку понапичкал электроникой и разными прибамбасами внутри и снаружи. Но он чел-к простой, а если Вы французских или др. дыворянских кровей, или вдруг сам царь Мумбу-Юмбу, или Их Величество вождь Австралопитеков, - то точно нужно искать другую машину. smile

2 Praetorian Наверное вы имели ввиду 4.7 smile

На новых грандах именно 3,7 л.

Посмотрите на спек, там есть и 3.7, и 4.7, и 5.7, и 6.1 л.
Да ещё с Мерседовским дизелем бывает.
http://autos.msn.com/research/vip/Spec_Glance.aspx?year=2008&make=Jeep&model=Grand%20Cherokee&trimid=-1

Jeep Grand Cherokee Laredo 4WD – электронно управляемая 2-х ступенчатая раздатка (a dual-range, electronically-controlled transfer case http://www.theautochannel.com/news/2004/12/16/305471.html )
Поэтому рычага не видно. Можешь не сомневаться, - настоящий джип.

Ну не нравится монтеро есть еще Эндевор. Вообще много джипов есть, не только "чирик".
А чем плох Вольво ХС90?

Монтеро как и Гранд Чероки, - джипы, или просто настоящие машины повышенной проходимости.
В отличие от них Mitsubishi Endeavor, Вольво ХС90, и далее упомянутые РАВ4 и Highlander и Lexus RX – типичные кроссоверы на платформах легковых автомобилей (седанов).

Хотя как уже отметили, - настоящая повышенная проходимость оригинальному постановщику темы вроде уже и не надо.

RAV 4 smile

Здесь можно без зубоскальства smile , - на самом серьёзе сейчас новый RAV 4 базируется на платформе Камри, как и Хайлэндер.

Присоединяюсь к мнению насчёт Субарика - дельная рекомендация.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 10:23
субару аутбек не подходит изначально по высоте-почти как легковушка. а по простору водителя-тем более. я вырос до 196 и когда сел в субару-понял, что мне в фокусе удобней sad . внешне-же аутбек совсем неплох.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 10:26

Какой стоит выбор?

тебя интересуют машины, котрые я перебирал, или на каких сейчас остановился?
0
изменен 14 июня 2008 в 14:54
субару аутбек не подходит изначально по высоте-почти как легковушка. а по простору водителя-тем более. я вырос до 196 и когда сел в субару-понял, что мне в фокусе удобней sad . внешне-же аутбек совсем неплох.

Мы не только с одного факультета, но и из одной группы - у меня рост 193 и те же проблемы smile
0
изменен 14 июня 2008 в 14:55

Какой стоит выбор?

тебя интересуют машины, котрые я перебирал, или на каких сейчас остановился?

И то и другое. Любопытно сопоставить со своими мыслями.
0
изменен 14 июня 2008 в 14:59
– Много, если одним словом. Как сказал Velocity , - все зависит от того как давить на гашетку, - может запросто быть 20 л/100 км.

Это нормально.

А что убранство? Я ездил на машине родственника, (кстати сына мултимиллионера), ни он ни я ничего особого придраться не обнаруживаем.

Ездили на Гранде последнем? Как впечатления?

Jeep Grand Cherokee Laredo 4WD – электронно управляемая 2-х ступенчатая раздатка (a dual-range, electronically-controlled transfer case http://www.theautochannel.com/news/2004/12/16/305471.html )

А поподробнее объясните как эта 2-х ступенчатая раздатка работает, пожалуйста.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 июня 2008 в 16:20

И то и другое. Любопытно сопоставить со своими мыслями.

началось все с приятеля-он из банановой республики teeth -молдавии(русский), ну не повезло человеку. я как-то случайно зашел в салон с саненгами и прокатил на рекстоне минут 20. понравился по удобству посадки-вообще супер! по расходу(скорее всего наврали про 10 дизеля в городе) и рассрочкой без %. для антиресу спросил про кредит(ни разу в жизни ни на что не брал smile -дали без проблем 600.000) . стал по сайтам про саненги лазить-разочаровался. рассказал все этому "молдавану", и он переключил меня на 10-ти летний гелик. я в инет-сидел и грезил машиной мечты долго, но потом понял, что он мяня "сожрет" teeth . моих доходов не хватит. а по прошествии какого-то времени, после отказа от мысли о покупке гелика, посидел в нем- понял, что придется привыкать к нему, и привыкну-ли тоже неизвестно. переключился на вольву хс70 и хс90(безопасность и еще раз безопасность. я ведь писал уже про наследника)плюс офигенная посадка в хс70-нигде из обычных машин мне не было так удобно, ну и 80-ку не упускал из виду-3-х летки стоят (по сравнению с новыми) полцены. тоже долго о безопасности грезил, и все-бы ничего, но запугали меня жалобы владельцев на автомат- ломается(не беда-отремонтируем), но как о цене узнаешь-впору повеситься! ремонт (некачественный запросто сделают-по отзывам)-от 100.000!!!! новую поставить-от 140.000 . в общем- вольво пришлось вычеркнуть, т.к. без автомата(можно найти и без) уже не хочу ездить. паралельно присматривался к хонде аккорд(сарай-шоб не угнали teeth ) и субаре аутбеку. хонда всем хороша, но плавно ушла на второй план после субарика. посидел в субарике-не могу нормально устроиться-вычеркнул. какое-то время думал о додже(крайслере) караване. нравился(после того, как покатался несколько лет на рабочем опеле комбо-тяга к простору в салоне teeth ) простором и относительной дешевизной. паралельно с ним рассматривал додж магнум(300с универсал)-это не ум, а сердце влекло, кстати, если хошь-почитай-зачитаешься http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30321&highlight=%E4%EE%E4%E6+%EC%E0%E3%ED%F3%EC . но опять-же победил разум. на короткое время моими мыслями завладел туарег, но недешевая машина и в покупке, и в обслуге. вроде все перечислил, что было до чирока. да, забыл-мимолетно пролетели ниссаны пасфайндер и патруль-хватило посидеть в салоне, показались тесноватыми. мурано-ниче, но недешево-всерьез не думал
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 14 июня 2008 в 17:58

А что убранство? Я ездил на машине родственника, (кстати сына мултимиллионера), ни он ни я ничего особого придраться не обнаруживаем.

Ездили на Гранде последнем? Как впечатления?

Нет. Только на 2005, - по которому дал ссылку.
Могу проехать и на новейшем сегодня, - дилершип недалеко, (да и погода на природу не манит - всё равно делать нечего).

А поподробнее объясните как эта 2-х ступенчатая раздатка работает, пожалуйста.

Работает раздатка как обычно, - принудительно включаешь сам когда надо понижающую, - но привод раздатки кнопочный. Кстати, как на больших Лэндроверах / Рэйндж Роверах. (Малых просто не знаю.)
0
изменен 15 июня 2008 в 00:47
А что все-таки народ думает об акурах МДХ?
0
изменен 15 июня 2008 в 02:55
Можно я попытаюсь по-обывательски порассудать?
Акура - люксовый брэнд хонды. ну как лексус - от тойоты.
Это не просто отдельные марки. Это машины повышенной комфортности и , одновременно, повышенной "пылесосности". Ибо технологичные вещи более ломкие и требуют больших вложений ( тут уж скорее по принципу "Для люксовой машины - люксовая цена").
Ну и логика /"от противного" - была бы люксовая машина, обходившаяся в эксплуатации (хотя бы первые 300 тыс. км.), как, скажем, тойота кэмри - их бы сметали бы.

Не плюйте в рожу, особенно неаргументированно.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 15 июня 2008 в 06:24
...была бы люксовая машина, обходившаяся в эксплуатации (хотя бы первые 300 тыс. км.), как, скажем, тойота кэмри - их бы сметали бы..

Для люксовых особенно велики затраты, точнее потери от обесценивания. Так что в сравнении с потерями от обесценивания в первые годы, - затратами на эксплуатацию можно смело пренебречь.

Когда такая машина как Acura MDX на гарантии, и пока новая, - затраты на ремонт и обслуживание не велики.
И вообще эти затраты на эксплуатацию включая на бензин, на шины - практически не отличаются от аналогичных затрат у однотипной Honda Pilot. Которая кстати в люксовой комплектации по оснащению мало чем уступает Acura MDX.

А вот обесценивание, - десятки тысяч в первые 3 года эксплуатации.

Обратите внимание какое быстрое обесценивание в первые годы эксплуатации:

2008 Acura MDX: $40,195 - $47,995
2007 Acura MDX: $37,300 - $38,100
2006 Acura MDX: $26,600 - $29,600

И как темпы обесценивания замедляются с возрастом:

2005 Acura MDX: $23,600 - $26,500
2004 Acura MDX: $20,900 - $23,800
2003 Acura MDX: $18,400 - $21,300
2002 Acura MDX: $16,300 - $19,150

http://autos.msn.com/research/vip/default.aspx?make=Acura&model=MDX#used

Теперь обратите внимание что за деньги которых стоит годовалая или в зависимости от комплектации 3-летняя Acura MDX, - можно купить аналогичную ей новую

2008 Honda Pilot: $27,595 - $39,995

http://autos.msn.com/research/vip/default.aspx?make=Honda&model=Pilot#used
0
изменен 15 июня 2008 в 08:23
у меня возник вопрос-может здесь подскажут? на фотке нет ручки раздатки. может здесь какой электронный 4*4? или вообще задний?

Подскажут. Запросто. Даж не сумливайся wink --->>

Однозначно ни то -> "или вообще задний?", и почти что (в контексе отсутствия доп.рычагофф))) ни другое -> "какой электронный 4*4"

Толкую как правильно и почему:

1) Судя по фотке (верхнего ряда/4ой/справа) -> привод у означенной машинки стопудово полный

2) Пустота заместо т-образного (другого там быть просто не может) манипулятора объясняется отсутствием понижайки (модификация Laredo 4wd 3.7 комплектуется исключительно 140ой раздаткой, у которой она (понижайка) ни разу не предусмотрена), ибо на Jeep Gr.Cherokee поколения wk он (манипулятор) больше ничем вродь как и не заведует (и с 245ой не заведует ... и с навороченом quadra drive тож ...) ... Дальше всё просто как шкаф wink -> Диф делит момент промеж осями практически равными долями (на жопу правда уходит чуток больше ... точную цифру не помню ... 51/ 52/ 53 /54 %%%, гдет так ...) и хитрая электроника (brake traction control system) контролироет пробуксфку

Такие пироги wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 15 июня 2008 в 12:33
АПРЕЛЬ
за ответ-спасибо, теперь понял. smile
пжлста пиши попроще-разбирался в том, что ты имел в виду несколько минут teeth
0
изменен 15 июня 2008 в 16:28
ну не понимаю я людей, которые за 30-ку ищут 2001 год. После покупки сразу еще несколько косарей понадобится в лучшем случае.
Новых авто плюс минус за эти деньги можно посмотреть - Мицу Аут XL, Додж Нитро, джип компас или чероки.
Мы знакомому Нитро выбрали, второй год радуется, что очерередную старую помойку купить не дали))). И большой и новый, достаточно стильный, и цена к миллиону рубликов, и скидку хорошую дилеры на новый дают, если правильно поговорить.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 15 июня 2008 в 17:10
ну не понимаю я людей, которые за 30-ку ищут 2001 год. После покупки сразу еще несколько косарей понадобится в лучшем случае.
Новых авто плюс минус за эти деньги можно посмотреть - Мицу Аут XL, Додж Нитро, джип компас или чероки.
Мы знакомому Нитро выбрали, второй год радуется, что очерередную старую помойку купить не дали))). И большой и новый, достаточно стильный, и цена к миллиону рубликов, и скидку хорошую дилеры на новый дают, если правильно поговорить.

как 2001 год? где прочитал? разговор в основном идет о машинах 2005 года и за 700.000 рублей.
аутлендер XL-921.000 самая дешевая
додж нитро-за миллион(даже если скидку дадут, все равно выйдет около того)
чирок новый- не обсуждался. обсуждался 3-х летний(читай предыдущие страницы этой темы).
0
изменен 15 июня 2008 в 17:39
АПРЕЛЬ

Хорошо

Убить мя хочешь ? )))

ps "Несколько минут" -> не время ! )))
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 15 июня 2008 в 20:24
АПРЕЛЬ

Хорошо

Убить мя хочешь ? )))

ps "Несколько минут" -> не время ! )))

teeth teeth teeth teeth teeth пиши исчо. переживу teeth
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 16 июня 2008 в 06:48

Нитро довольно оригинально смотрится. В походе одного встретил, - практичен для путешествий.
0
изменен 16 июня 2008 в 13:06
Учитывая крупногабаритность ,для себя когда выбирал полный привод то остановился на Хонда Пилот, внешне мне больше МДХ понравилась и налоги до 2005 года на 243 л.с., у акуры за 250, и где то прочитал что в отличие от хайлендера с удовольствием потребляет 92й бензин. Были какие то проблемы с перегревом кпп, но в 2003 г кажется все устранено было,(знающие поправят) , также в каком то году автомобиль года в северной америке. изучал интернет с отзывами по Пилоту, отрицательных вообще не нашел, на этом ресурсе рекомендовали хонду наши заокеанские товарищи, и рейтинг у нее очень даже неплохой, правда себе не купил , увлекся сначала америко-траками, а сейчас нацелен на Мультивен.
С Уважением!!!!!!!!!
0
НаBMW 5-серияизменен 16 июня 2008 в 16:06

Митсу ХЛ по сравнению с Акурой или Аллроудом просто гумно...хоть и свежее!
Если и смотреть новьё, то нужно хоть с Мазды СХ7 ну иль хоть с Аутбека.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 17 июня 2008 в 04:21

Митсу ХЛ по сравнению с Акурой или Аллроудом просто гумно...хоть и свежее!
Если и смотреть новьё, то нужно хоть с Мазды СХ7 ну иль хоть с Аутбека.

Аутбек с Аллроудом вроде отпадают сами собой ибо кажись вначале оригинальный автор темы отметил что ищет с высоким клиренсом да и с высокой командирской посадкой.

Если нового последнего дизайна Мицу Аут XLS 4WD ( в ценовом классе $19,990 - $25,110)
и с дорожным просветом 7.5" или 191 мм:

то он будет получше Мазды СХ7. И намного надёжнее (не знаю, начали ли их к вам завозить).
0
изменен 17 июня 2008 в 04:14
Учитывая крупногабаритность ,для себя когда выбирал полный привод то остановился на Хонда Пилот, внешне мне больше МДХ понравилась и налоги до 2005 года на 243 л.с., у акуры за 250, и где то прочитал что в отличие от хайлендера с удовольствием потребляет 92й бензин. Были какие то проблемы с перегревом кпп, но в 2003 г кажется все устранено было,(знающие поправят) , также в каком то году автомобиль года в северной америке. изучал интернет с отзывами по Пилоту, отрицательных вообще не нашел, на этом ресурсе рекомендовали хонду наши заокеанские товарищи, и рейтинг у нее очень даже неплохой, правда себе не купил , увлекся сначала америко-траками, а сейчас нацелен на Мультивен.
С Уважением!!!!!!!!!

По Хонде Пилоту мало плохих отзывов потому, что отзывов об этой машинке вообще мало. Народ, пока "не распробовал" ее. Да и не дороговато ли она у нас стоит?
0
изменен 17 июня 2008 в 03:51

Если нового последнего дизайна Мицу Аут XLS 4WD ( в ценовом классе $19,990 - $25,110)

Я не совсем понял, где это Аут столько стоит? omg
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 17 июня 2008 в 04:28
Не важно где он так стоит, - это рекомендуемая цена автопроизводителя (MSRP Price Range) по всему миру.
Так я и сказал: "в ценовом классе", - это чтобы можно было сравнивать автомобили между собой независимо от местного рынка.
Иначе запутаешься и погрязнешь в неразберихе насчёт мягкости, запаха и блеска пластика, тонкости выделки кожи и пр. по автомобилям ценовой ранг которых таких изысканностей не подразумевает и не предусматривает.

А в США кстати, дилеры могут продавать и по меньшей цене:
http://autos.msn.com/research/vip/default.aspx?make=Mitsubishi&model=Outlander&state=new
0
изменен 17 июня 2008 в 15:02
Не важно где он так стоит, - это рекомендуемая цена автопроизводителя (MSRP Price Range) по всему миру.
Так я и сказал: "в ценовом классе", - это чтобы можно было сравнивать автомобили между собой независимо от местного рынка.
Иначе запутаешься и погрязнешь в неразберихе насчёт мягкости, запаха и блеска пластика, тонкости выделки кожи и пр. по автомобилям ценовой ранг которых таких изысканностей не подразумевает и не предусматривает.

А в США кстати, дилеры могут продавать и по меньшей цене:
http://autos.msn.com/research/vip/default.aspx?make=Mitsubishi&model=Outlander&state=new

Вообще симпатичный автомобиль. Отчего его тут народ поругивает?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 17 июня 2008 в 20:39

Я не совсем понял, где это Аут столько стоит? omg

посмотри под аватарой Lexeich откуда он, и поймешь, ГДЕ по таким ценам новые машины teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 18 июня 2008 в 00:53
Да.. Канада-это Канада... У них всё дешево.
Им и на экзотические острова то отдыхать слетать, как нам в турцию sad
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 18 июня 2008 в 04:39
Да.. Канада-это Канада... У них всё дешево.
... sad

Только жильё дорого и все услуги. И потому если фортуна отвернётся, - то жить на улице и спать на тротуаре (в мороз -30 тоже) с мыслями о Карибах.

Была в прошлогодней газете " The Toronto Star" статья как один Онтарийский паренёк в свои 25 лет повырывал себе почти все зубы кроме четырёх.
Он был бедный и на лечение не было ни денег, ни страховки. А зубы болели.

http://www.thestar.com/printArticle/228670
0
изменен 18 июня 2008 в 05:38
А я с вашими канадцами на кубе наобщался. Ужас сколько канадцев и пьющих дай бог русским. Зато про жильё они рассказывали, что хоть и платят 500-600 долларов, так и квартиры не такие, как у нас, да и на 1-м этаже в плату включен фитнес. Кстати, как раз про Торронто и говорили.
А без бабок - так это любого могут. У вас хоть на бензоколонку можно устроиться и жить не хуже негоров.
0
изменен 18 июня 2008 в 11:04
Вообще интересно знать как у нас в России формируются цены на автомобили, если в Канаде такие цены.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 18 июня 2008 в 11:20
почитал весь топик, у меня примерно такой выбор машин стоял полгода назад.
Сначала взял МЛ-ку (правда через неделю разбил под списание), потом взял аллроад.
бензиновый аллроад брать - невижу смысла - 2 турбины это жесть, проще взять дизель и если не хватит мощности - чипануть.
В аллроаде высокий клиренс (изменяемый), но джиповской посадки в нем нет, на трассе он держится намного лучше любого из перечисленных Вами автомобилей, так как на скорости больше 160 км/час ложиться на брюхо.
Единственный и главный минус этой машины - это стоимость обслуживания. Пневмоподвеска - 1 баллон 900 у.е. (их там 4), компрессор 1200 у.е., мозги - 600 у.е., и всякие мелочи типа колодок - уже от А8 стоят и тоже не очень дешевые.

В общем я в итоге выбрал аллроад, честно скажу был недавно момент, что хотел продать его на хрен http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=32311

но потом одумался

удачи в выборе машины
0
изменен 18 июня 2008 в 11:31
почитал весь топик, у меня примерно такой выбор машин стоял полгода назад.
Сначала взял МЛ-ку (правда через неделю разбил под списание), потом взял аллроад.
бензиновый аллроад брать - невижу смысла - 2 турбины это жесть, проще взять дизель и если не хватит мощности - чипануть.
В аллроаде высокий клиренс (изменяемый), но джиповской посадки в нем нет, на трассе он держится намного лучше любого из перечисленных Вами автомобилей, так как на скорости больше 160 км/час ложиться на брюхо.
Единственный и главный минус этой машины - это стоимость обслуживания. Пневмоподвеска - 1 баллон 900 у.е. (их там 4), компрессор 1200 у.е., мозги - 600 у.е., и всякие мелочи типа колодок - уже от А8 стоят и тоже не очень дешевые.

В общем я в итоге выбрал аллроад, честно скажу был недавно момент, что хотел продать его на хрен http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=32311

но потом одумался

удачи в выборе машины

Ура! Настоящий Аллроадовод!

Скажите, а сколько являетесь обладателем? Сколько ремонта приходилось делать и за сколько денег? Дороже ли с двумя турбинами обслуга, чем дизельный вариант (хотя понятно, что дороже - вопрос насколько)?

Вообще мне аллроад всем нравится, вот только отпугивают разговоры о 90% недешевого ремонта пневмоподвесок и прочие технические выкрутасы этой машинки.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 18 июня 2008 в 11:47
про стоимость ремонта пневмоподвески я уже писал.
По поводу цен на ремонт: завтра ставлю свою в сервис, будет замена:
компрессор пневмоподвески - 29 000 руб
расходомер - 3000 руб
трапеция дворников (болезнь всех ауди) 2500 руб
шрус - 3000 руб

замена всего этого (у знакомых на мерседесовском сервисе biggrin ) 7000 - 10 000 руб там просто еще по электрике все посмотрят

Итого: 48 000 руб (х.з. много это или мало)
в перспективе еще останется замена тормозных дисков передних (15 000 руб вместе с колодками)

Владею машиной с ноября, проехал 35 000 км, что делал (цены вместе с ремонтом):

замена пневмоподушки - 25 000 руб
Замена радиатора, вентилятора, помпы, защиты, всех ремней и т.д. (сам виноват бардюр словил) - 35 000 руб
замена генератора - 15 000 руб
ну и всякие там колодки - масло, фильтра и т.д.

По поводу 2-х турбин: вся фишка в том, если у меня навернется турбина - я могу себе взять восстановленную (12 000 руб), а если у тебя две турбины и одна из них сдохла - то покупать надо полюбому 2 новых (каждая под 30 000 руб), так как выработка турбин должна быть одинаковая.

На самом деле я не думаю что остальные машины дешевле в обслуживании из Вашего списка
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 18 июня 2008 в 12:45
Roman82
Нужны будут запчасти недорого-обращайся wink wink wink
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 18 июня 2008 в 13:14
Roman82

блин, вот хотя-бы вчера ты предложил бы, я на 40 000 вчера затарился biggrin
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 18 июня 2008 в 13:21
Roman82

Ну в следующий раз-обращайся, сделаю wink
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 18 июня 2008 в 13:22
Roman82

Ну в следующий раз-обращайся, сделаю wink

ок, спасибо
0
НаBMW 5-серияизменен 18 июня 2008 в 15:25

в перспективе еще останется замена тормозных дисков передних (15 000 руб вместе с колодками)

Не хило стоят. Вчера сменил на своей
2 диска ориджинал 6120 руб
и колодки передние ориджинал 2600 руб
Я думаю что на Аллроуд содержание выходит как у S класса ... как у А8
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 18 июня 2008 в 15:29

Не хило стоят. Вчера сменил на своей
2 диска ориджинал 6120 руб
и колодки передние ориджинал 2600 руб
Я думаю что на Аллроуд содержание выходит как у S класса ... как у А8

а там тормозная система от А8 стоит, впереди по 4 колодки на колесе
0
был 11 минут назад
изменен 18 июня 2008 в 17:41

Была в прошлогодней газете " The Toronto Star" статья как один Онтарийский паренёк в свои 25 лет повырывал себе почти все зубы кроме четырёх.

Я плакаль. Ужасная картина беззубый канадскай мальчик в Аутлендере ХЛ за 19000 баксов.
Повезло нам в раше у нас жилье ужос какое дишевое. Да еще и ПутМеди по улицам бродят.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 18 июня 2008 в 19:26
teeth teeth teeth
0
изменен 19 июня 2008 в 02:23

Я плакаль. Ужасная картина беззубый канадскай мальчик в Аутлендере ХЛ за 19000 баксов.
Повезло нам в раше у нас жилье ужос какое дишевое. Да еще и ПутМеди по улицам бродят.

teeth teeth teeth
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 21 июня 2008 в 07:47
... Кстати, как раз про Торронто и говорили.
А без бабок - так это любого могут. У вас хоть на бензоколонку можно устроиться и жить не хуже негоров.

Ха, любую работу типа на заправке всегда можно найти. Но на такую не хотят, - вот в чём проблема!!!
А чёрных африканцев на работе на заправках никогда не встречал. Чёрные арабы или наподобие, - да, особенно в последнее время, когда арабы завладели заправками.

А чтобы жить не хуже негров в Торонто, - нужно быть чёрным.
Иногда возникает мысль проехать с фотоаппаратом мимо полуособняков где они живут на государственном обеспечении. Молодые, здоровые, улыбаются. А почему бы не улыбаться если жизнь хороша!?
Не все, но некоторые субсидированные дома у чёрных имеют встроенные гаражи, и на вид и по размерам дома лучше чем те которые большинство белого населения покупают на свои заработанные корячясь в напряжённом труде.
Самое впечатляющее что самые живописные просторные зелёные районы заселены чернотой. Им государство так выделяет и так для них строит.
Но не будем завидывать и переживать что мы не чёрные -)
0
НаJaguar XFизменен 21 июня 2008 в 11:09
Да как поет Паук из Коррозии Металла : "негры это паразиты".... а дальше очень неполиткорректно про них...
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 22 июня 2008 в 04:16
Говорить или петь про них плохо, - тоже не очень умно. - Кожу как и родителей не они сами себе выбирали.

Зато не видел чтобы негры или китайцы на улице валялись или с протянутой рукой попрошайничали, или предпочитали бы вырвать все зубы лишь бы ничего не делать.
Видать это удел только белых.

И машины у чёрных НЕ встретишь неухоженные и ржавые. Даже если машины старые. И впервые видел чтобы в Канаде на джипе хозяин раму подкрашивал. И кто думаете это может быть? - Только африканец. - Кстати упомянул про джип, - это возврат к теме.
0
изменен 22 июня 2008 в 17:05
не видел чтобы негры или китайцы на улице валялись или с протянутой рукой попрошайничали, или предпочитали бы вырвать все зубы лишь бы ничего не делать.
Видать это удел только белых.

Ну не надо уж так преувеличивоть то wink ... Про "удел", "китайцеф" и "вырванные зубы лишь бы ничего не делать" - не скажу wink ... Но картинок, что бы негры "на улице валялись или с протянутой рукой попрошайничали" я пронаблюдал вагон и маленькую тележку, и эт категорический факт ...
0
изменен 22 июня 2008 в 17:27
эх, мальчишки, не ругайтесь. Самые красивые девчонки в Кении живут, рекомендую посетить эту страну обязательно))).
0
изменен 22 июня 2008 в 18:17
А мы и не ругаемся ... Так, культурно флудим, делимся фпечатлениями ... ))) ...
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 22 июня 2008 в 21:14
... Но картинок, что бы негры "на улице валялись или с протянутой рукой попрошайничали" я пронаблюдал вагон и маленькую тележку, и эт категорический факт ...

Не, негры не с рукой протянутой, а кидаются на капот со словами "Гиммиадола!" если ты в Детройте случайно заблудишься и не в тот район заедешь где сплошная разруха и чернота. smile
Да если вдруг полицаи проезжая радом тебя в такой ситуации увидят, - то быстрее увернут от тя побыстрее и подальше чтоб не видеть.
А если ты полицаев догонишь и спросишь что это у них в городе за бардак, и почему полицаи удирали, - то полицаи тебе ответят что Eщё раз туда в тот район заедешь, - тебя оттуда не выпустят.
И полицаи удалятся, а ты в растерянности соображаешь: Kто не выпустит - негры или полицаи? smile
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 22 июня 2008 в 21:17
А если ты полицаев догонишь и спросишь что это у них в городе за бардак, и почему полицаи удирали, - то полицаи тебе ответят что ещё раз туда в тот район заедешь, - они тебя оттуда не выпустят. И полицаи удалятся, а ты в растерянности соображаешь кто не выпустит - негры или полицаи? smile

teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 22 июня 2008 в 21:15

А если ты полицаев догонишь и спросишь что это у них в городе за бардак, и почему полицаи удирали, - то полицаи тебе ответят что Eщё раз туда в тот район заедешь, - тебя оттуда не выпустят.
И полицаи удалятся, а ты в растерянности соображаешь: Kто не выпустит - негры или полицаи? smile

а полицаи- негры?
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 22 июня 2008 в 21:18
Полицаи - белые.
Хотя не думаю что в этом была какая-то разница для тебя.
Ещё забыл упомянуть что полицаи предупреждая добавили что - Никто больше тебя никогда не найдёт и там искать никто не будет.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 22 июня 2008 в 21:27
Полицаи - белые.

разница есть. непривычно будет с полицаями другого цвета кожи в россии общаться. но, думаю это сейчас. кто знает, что потом будет?teeth
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 22 июня 2008 в 21:35
Полицаи - белые.

разница есть. непривычно будет с полицаями другого цвета кожи в россии общаться. но, думаю это сейчас. кто знает, что потом будет?teeth

Думаю потом может быть как у нас, - общаться с полицаями НЕ принято.
Они тебя тормозят, объяснят почему затормозили и попросят документы, без лишних вопросов к тебе.
И тебе ничего не нужно объяснять (ибо не спрашивают) и не нужно ничего говорить потому что всё что ты говоришь будет повторено точь-в-точь один-к-одному в суде, и это может быть использовано против тебя. Поэтому если тебе что-то выписали, то находишь адвоката (они крутятся у кассы там где платить штраф), и вот с адвокатом начинаешь по настоящему общаться. Но ни в коем случае не делай этого с полицаем, - он клерк при исполнении, и действует по уставу, почти как робот. И у нас полицаи бывают с мусульманскими бородами, бывают в индусских челмах, - тоже не делает никакой для тебя разницы.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 22 июня 2008 в 21:40
у нас такого имхо доооооооооооооооооооолго не наступит.
0
изменен 25 июня 2008 в 02:24
даааааа, как далеки мы от темы biggrin biggrin biggrin
0
изменен 25 июня 2008 в 03:01
у нас такого имхо доооооооооооооооооооолго не наступит.

и слава богу, у нас все так просто и по -домашнему))) разобрались на месте и по домам. А там все равно плати, но уже адвокатам))). А потом еще и государству.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 25 июня 2008 в 06:48
Можешь адвоката и не нанимать, если не грозит забиранием прав или выплатой крупных сумм.
Никому не платишь. Главное - штраф не платишь. Но в суд подаёшь. Без адвоката. Приходишь на суд. Как обычно по мелочи полицейский не является. Ты автоматически выигрываешь ни цента не платя. Никому. Как до сих пор с нами часто и было. (Один раз адвоката нанимал, но зато сам на суд не ездил.)
Ещё более по-домашнему, - без лишних слов tongue
0
изменен 25 июня 2008 в 15:00
Товарищи, а что вы думаете по поводу Honda Pilot? :-s
0
изменен 25 июня 2008 в 20:57
Praetorian
Правильной дорогой идем, Товарищ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.avto-otchet.net/CarReview.aspx?carreviewid=2456
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 25 июня 2008 в 22:32
Товарищи, а что вы думаете по поводу Honda Pilot? :-s

z-бы только из-за налога не стал ее рассматривать-258 лошадки дорого в год обходиться будут
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1376902.html
0
изменен 25 июня 2008 в 22:36
2004 г.в. ---- 243 л.с.
хонда Пилот
0
был 57 минут назад
изменен 25 июня 2008 в 23:36
2004 г.в. ---- 243 л.с.
хонда Пилот

И на 75 рубчиков teeth
0
изменен 26 июня 2008 в 00:00
2004 г.в. ---- 243 л.с.
хонда Пилот

И на 75 рубчиков teeth

при всем уважении,мне кажется что изначально при выборе ПОЛНОГАБАРИТНОГО паркетника - внедорожника рассчитывать на 100-120 л.с. безнадёжно.
0
был 57 минут назад
изменен 26 июня 2008 в 00:07
2004 г.в. ---- 243 л.с.
хонда Пилот

И на 75 рубчиков teeth

при всем уважении,мне кажется что изначально при выборе ПОЛНОГАБАРИТНОГО паркетника - внедорожника рассчитывать на 100-120 л.с. безнадёжно.

Если они турбодизельные для полногабаритного и паркетника и внедорожника...нет проблэм...можно и до 200 поднять по 45рубчиков teeth
0
изменен 26 июня 2008 в 00:16
По-моему, 150 л.с. для паркетника вполне достаточно. Все равно на большие скорости здесь рассчитывать нечего: высоковата, да и форма кузова не самая аэродинамически обтекаемая.
0
изменен 26 июня 2008 в 00:20
брать дизель или турбодизель для экономии ,в том числе и на налогах, может повернуться не тем боком,это уже обсуждалось не раз, я не агитирую против дизелей, но учитывая курс доллара и цену на автомобиль в америке изначально Пилот обойдется гораздо дешевле дизельных евроаналогов, а потом жди отобьешь на налогах и расходе разницу или нет....
повторюсь,при всем уважении и сугубо мое личное мнение .
0
был 57 минут назад
изменен 26 июня 2008 в 00:28
Да боком может выйти не только дизель при покупке БУ....

Вопрос только в том что не вижу равенства между не дорогим Пилотом и не справедливым налогом.....+идет тенденция к повышению каждый год т.е не факт что в следующем году останется 75 рублей....а если 100 то долго будешь ждать покупателя через несколько лет....когда вовсю будут продаваться более современые дизели БУ
0
изменен 26 июня 2008 в 00:40
всё это так, но не везде качество дизтоплива соответствует, сами понимаете, и зависит от этого качества немало, а когда можно будет без опасений на ЛЮБОЙ АЗС заправиться дизтопливом тогда наверно и правительство очнется ,и будет для людей и во благо руководить страной...и с налогами и растаможками поодумается,
немного фантазий....
0
был 57 минут назад
изменен 26 июня 2008 в 00:44
Нуу когда это будет...

Если на фирменых заправках заправляться....ничо с дизелем не будет...как и с бензинкой...
А если с трактора или с зила то естестно машина уже не причем...
0
изменен 26 июня 2008 в 00:56
не везде в России есть фирменные АЗС, к сожалению
0
был 57 минут назад
изменен 26 июня 2008 в 01:05
Есть..даж на чукотке Сибнефть....
0
изменен 26 июня 2008 в 03:19
Есть..даж на чукотке Сибнефть....

Я бы Вам показал под Москвой Лукойл, на котором лотерея 50х50, просто ехать , думаю, Вам в лом. А мне сложно место описать. В общем это по старокалужской дороше, километров 20-30 от москвы. Раз попал - трясло как в БМП.
0

Уже 2 месяца мучаюсь с выбором автомобиля. Вот хочу посоветоваться с форумчанами.

Цена - до 30.000$
Год - не старше 2001

- Jeep Grand Cherokee 2005 г. (напрягает, что это нижняя граница стоимости для этого аппарата и расход бензина) confused ;

А Сузуку Гранд Витру XL-7 нерассматриваешь? присмотрись! За свои 700тыс деревянных года 2004 с америки будет неплохой вариант!!! Надёжен, большой, 92 бензин ( дизельное топливо уже стоит дороже)!!!
0
изменен 27 июня 2008 в 00:47

Цена - до 30.000$
Год - не старше 2001

А Сузуку Гранд Витру XL-7 нерассматриваешь? присмотрись! За свои 700тыс деревянных года 2004 с америки будет неплохой вариант!!! Надёжен, большой, 92 бензин ( дизельное топливо уже стоит дороже)!!!

Хорошая машинка?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 27 июня 2008 в 00:54

фига себе?! не дороговато-ли для 2004 года, + старый кузов?!
за 700 можно и в новом купить:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1594561.html
0
изменен 27 июня 2008 в 01:14

Такой кузов куда более симпатичнее.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 27 июня 2008 в 01:25
но кажется мне тесновата. хотя-хз? можно в салон зайти-посидеть. они еще есть с 2-литровым двиглом (автомат)-140 коняшек.-овощ наверняка. 2,7 -185 коней-в самый раз. расход горючки наверняка немал. как у черока 3.7-под 20 литров в городе cry
0
изменен 27 июня 2008 в 01:48
но кажется мне тесновата. хотя-хз? можно в салон зайти-посидеть. они еще есть с 2-литровым двиглом (автомат)-140 коняшек.-овощ наверняка. 2,7 -185 коней-в самый раз. расход горючки наверняка немал. как у черока 3.7-под 20 литров в городе cry

Вообще все жалуются, что сузуки тесноваты.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 27 июня 2008 в 10:23
2Praetorian
я вот сейчас посмотрел на вашу подпись
и Вы правда готовы после 220-го пересесть к примеру на Витару? omg

ИМХО: ML, Х5, Аллроад
0
изменен 27 июня 2008 в 13:20
2Praetorian

Честно говоря, на Витару не готов. У меня вообще стоит непростой выбор, поскольку за те деньги, которые стоит мой 220-й, купить хоть что-то близкое по комфорту, престижу и надежности невозможно. Я не фанат мерседесов, но эта машина по опыту трехлетнего вождения просто выше всяких похвал.

Перечисленные Вами марки рассматриваю очень пристально, но у каждой есть свои "но"...
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 27 июня 2008 в 13:29
2Praetorian

Честно говоря, на Витару не готов. У меня вообще стоит непростой выбор, поскольку за те деньги, которые стоит мой 220-й, купить хоть что-то близкое по комфорту, престижу и надежности невозможно. Я не фанат мерседесов, но эта машина по опыту трехлетнего вождения просто выше всяких похвал.

Перечисленные Вами марки рассматриваю очень пристально, но у каждой есть свои "но"...

да дело даже не в Витаре, а вообще после такой машины - кроме 3-х немецких марок на что-то пересесть у Вас не получится (ну разве что Кайен или к примеру Крузак), даже Таурег внутри - все равно Фольцваген
0
НаBMW 5-серияизменен 27 июня 2008 в 13:35
2Praetorian

да дело даже не в Витаре, а вообще после такой машины - кроме 3-х немецких марок на что-то пересесть у Вас не получится (ну разве что Кайен или к примеру Крузак), даже Таурег внутри - все равно Фольцваген

Кайн
Х5
Кукурузник
Райндж Ровер
Туарег
Аллроуд

Я думаю стоит ограничить выбор этими марками.
Особенно обратить внимание на первые 3
0
изменен 27 июня 2008 в 13:45
Alex8312, Roman82 спасибо, друзья, за поддержку!

Я интуитивно чувствую, что после немца может быть только немец или приличный японец, в крайнем случае.

Roman82, Вы довольны аллроадом?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 27 июня 2008 в 13:56

Я интуитивно чувствую, что после немца может быть только немец или приличный японец, в крайнем случае.

сейчас когда пневмоподвеску починил - очень доволен

http://rutube.ru/tracks/578800.html?v=269cfe8db91823fe3d3c67d7bcbc0631

здесь еще пневмоподвеска не очень то работала, щас вообще сказка стала biggrin
0
НаBMW 5-серияизменен 27 июня 2008 в 14:22

Кстати совсем упустил Лекса...РХ и ЛХ... и тот который на база Прадо
0

Такой кузов куда более симпатичнее.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1180019.html Вот такую я имел ввиду! именно XL-7 2005 год ( на фото вточь как моя, только у меня "серебро") Перед подключаемый!
Незнаю кто что говорит откатал только 3500км ( из них 2500 от Питера До Курска и назад) на ней доволен!
Коротышка на ссылке выше она козлит на кочках, ХЛ-7 более мягкая и большая. Если едешь один то тресёт на ухабах , всётаки на раме авто, а если сзади бросить кг-30-40 идёт как корабль по волнам и подвеска отрабатывает неплохо.Шумка хорошая ( лучше чем у СРВ-ешке или Всяких Фориках Аутах! По поводу тесноты: я пока особо нечувствую при моём росте 188см и в плечах 54-56 сижу комфортно. По трассе тестировал на бензин 10-10,9 при крорости 110-130 с обгонами и подъемами как на валдае!!! по городу замерял 15,9-16,5 литров при достойной езде в потоке ( откуда люди берут под 20 ку -незнаю) Заправляюсь 92 - ым, беспроблем! Конечно это не Мерсюк и сразу почувствуете разницу, но всё-таки это рамник с понижайкой и блокировками с хорошим обзором и динамикой!!!
По паспорту 100км\час за 8 секунд, я двигун ненасиловал но подтверждаю что беспроблем наберёт. По городу неуступит многим бюджетным седанам! По трассе на обгоне фур при 100км\час тапку в пол и пошёл хороший набор скорости а если вкл "повер" и овер-драйф то вообще суппер! ( пару раз включал ) Идет авто 100-110 двигателя почти неслышно!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 27 июня 2008 в 20:49

Кайн
Х5
Райндж Ровер
Туарег

Я думаю стоит ограничить выбор этими марками.
Особенно обратить внимание на первые 3

Это такие ГЛП будут за 700 тыщ! angry angry angry
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 28 июня 2008 в 04:28
2005 ... По паспорту 100км\час за 8 секунд
Да, быстро разгоняется.
Кстати 2007 Suzuki Grand Vitara XL-7 Luxury 3.6 л V6: 0-100км/ч за 7.7 сек!
С 2.7 л V6 помедленнее: 9.5 сек.

Ещё для сравнения кто-то выше упомянул BMW X5, - с 3.0 л V6: 8.6 ceк.
0
изменен 28 июня 2008 в 12:26

Что такое ГЛП?
0
изменен 28 июня 2008 в 12:57
Roman82, а как с угоняемостью у аллроадов?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 28 июня 2008 в 22:03

Что такое ГЛП?

Горелый Литовский Перевертыш teeth teeth teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 28 июня 2008 в 22:08

teeth 8) teeth teeth bat
0
изменен 29 июня 2008 в 02:14

Что такое ГЛП?

Однако! biggrin biggrin biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 29 июня 2008 в 13:56
Praetorian
какая машина(ы) сейчас в фаворе?
0
изменен 29 июня 2008 в 20:10
Roman82

Спасибо за видео.
Лишний раз понимаешь, что полноприводной, но легковой авто - это одно, а кросс/внедор совсем другое. teeth
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 29 июня 2008 в 22:28
Praetorian

Интересно было бы узнать.

Легко найти что в сейчас в фаворе в США, - там по потребительскому спросу проводят анализ Forbes и также J.D. Power and Associates.
Например из-за бензина > $4 за галон трудно найти, или нужно ждать в очередях экономичные автомобили, - они в Сев. Америке в фаворе:

No 1 - Toyota Prius- гибридный бензиново-электрический с осреднённым расходом 5.1 л/100km.
При цене от $29,500 круг покупателей широк, включая от обычных людей среднего достатка, до супер-звёзд шоу-бизнеса, миллионеров.

No 2 - Lexus LX 570

Кстати это по теме о полноприводниках: cтранно необъяснимо при нынешней цене на бензин, но Lexus LX 570 трудно найти и купить, хотя это SUV с осреднённым расходом 16.8 л/100km и ценой от $84,600.
Тем более что общая тенденция на рынке, - резкий спад спроса на традиционные SUV и пикапы рамной конструкции с внедорожными способностями, - в пользу кроссоверов и машин эконо-класса.

Далее, - другие автомобили на которые также ажиотаж покупателей создаёт очереди и трудности найти:

Mini Cooper,
Audi A5,

Toyota Scion xD

Honda Fit (аналог Honda Jazz),
Honda Civic (8.1 л/100km); и Honda Civic Hybrid (5.6 л/100km ),
Toyota Corolla,

2008 Mercedes-Benz C-Class

Последний имеет столь ошеломляющий успех потому что получил значительный апгрейд, что сделало его по ходовым качествам и комфорту намного лучше не только по сравнению с прежним С-классом, но и подняло на уровень с дорогими моделями более высокого класса. Кроме того он выпускается в двух радикально отличающихся внешних формах дизайна, и включает оснащение развлекательной и коммуникационной электроникой по новейшим технологиям.
Так что те кто ездили на старых предыдущих моделях E- и S-класса, нашли экономически целесообразным и престижным пересесть на новейший Мерседес C-класса вместо продолжения ездить на старых E- и S-классах или переплачивать за новейшие E- и S-класс.

http://ca.autos.yahoo.com/p/671/hardest-to-get-cars
0
был 57 минут назад
изменен 29 июня 2008 в 23:56
А у нас все по старому...Subaru Outback четвертый год подряд назван лучшим универсалом повышенной проходимости 8)
А UKIP Media & Events Automotive Magazines говорит что лучший двигатель SUBARU BOXER объемом 2,5 л c турбонаддувом по рабочим характеристикам двигателя, экономичности и технологичности...
Жаль только что на него налог огромный теперь получается cry
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 00:24
может кто просвятит wink
undecided undecided лазил по сайтам и наткнулся на продажу машин из пиндоссии.
там некоторые жыпы гранд чероки написаны не 4х4, а 4х2
http://www.autokauf.ru/cars/42?page=4
это ошибка, или там всамделе монопривод. если не ошибка, подкиньте, пожалста, ссылку-где почитать
0
изменен 30 июня 2008 в 00:29
Praetorian

Сложно сказать, я уже о гелентвагене подумываю smile Но вообще немцы впереди (правда, не в футболе)!!!
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 00:33
а в гелеке сидел? ездил?
я тоже думал, на хватило просто посидеть-прогнал идею прочь wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 00:39
Praetorian

Сложно сказать, я уже о гелентвагене подумываю smile Но вообще немцы впереди (правда, не в футболе)!!!

http://www.g-class.ru/
http://gclass.ru/
вот тебе для ознакомления, если до этого там не был.
0
изменен 30 июня 2008 в 03:06
а в гелеке сидел? ездил?

В конторе, где я работал был гелик - ездил на нем не раз. Грубоват, простоват, но зато солиден и в ремонте неприхотлив - как мне ответил мастер, у которого обслуживаюсь, когда я у него спросил про гелентваген: "Там ломаться нечему!".

Спасибо за ссылки.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 июня 2008 в 01:54
может кто просвятит wink
undecided undecided лазил по сайтам и наткнулся на продажу машин из пиндоссии.
там некоторые жыпы гранд чероки написаны не 4х4, а 4х2
http://www.autokauf.ru/cars/42?page=4
это ошибка, или там всамделе монопривод. если не ошибка, подкиньте, пожалста, ссылку-где почитать

Для сведения (швондеров, собакевичей и остальных пролетариев smile ненавидящих себя и всех остальных выставляя это напоказ коверканием Великого Русского языка и НЕ желанием понимания значений и употреблений слов):

- в США многие пикапы и др. автомобили традиционно выпускающиеся как машины повышенной проходимости - могут иметь упрощённый вариант 4х2.
Что можно видеть в спецификациях по модификациям моделей, и Jeep Grand Cherokee не исключение:

http://autos.msn.com/research/vip/Spec_Glance.aspx?year=2008&make=Jeep&model=Grand%20Cherokee&trimid=-1

На испытаниях машины 4х2 при блокировке дифференциала обычно показывали лучшие результаты на скользком подъёме чем машины 4х4 без блокировки. Последние при отсутствии блокировки часто не могли преодолеть скользкий подъём совсем, там где машины 4х2 при блокировке на него легко взбирались. - Это по поводу важности не только полного привода для проходимости.

Кстати, из машин повышенной проходимости не только американские могут иметь наряду с 4х4 также модификацию 4х2. Примером тому Toyota FJ Cruiser 4x2.
0
изменен 30 июня 2008 в 12:59
а в гелеке сидел? ездил?

А что напрягло?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 20:04
Lexeich
Для сведения (швондеров, собакевичей и остальных пролетариев ненавидящих себя и всех остальных выставляя это напоказ коверканием Великого Русского языка и НЕ желанием понимания значений и употреблений слов):

спорить не буду-не хочу. да и не нужно. все равно каждый при своем мнении останется. wink
в США многие пикапы и др. автомобили традиционно выпускающиеся как машины повышенной проходимости - могут иметь упрощённый вариант 4х2.
Что можно видеть в спецификациях по модификациям моделей, и Jeep Grand Cherokee не исключение:

На испытаниях машины 4х2 при блокировке дифференциала обычно показывали лучшие результаты на скользком подъёме чем машины 4х4 без блокировки. Последние при отсутствии блокировки часто не могли преодолеть скользкий подъём совсем, там где машины 4х2 при блокировке на него легко взбирались. - Это по поводу важности не только полного привода для проходимости.

Кстати, из машин повышенной проходимости не только американские могут иметь наряду с 4х4 также модификацию 4х2. Примером тому Toyota FJ Cruiser 4x2.

за это-спасибо, только в ссылке текст на английском, а я его не знаю. sad там все более-менее понятно, единственное, что было непонято, а хотелось-бы - топлива расход. цифры почемуто в городе меньше чем на трассе-что это за показатели?
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 июня 2008 в 20:13
...было непонято, а хотелось-бы - топлива расход. цифры почемуто в городе меньше чем на трассе-что это за показатели?

Там расход в милях пробега на одном галоне топлива.

Понимаю, неудобно, - нужно пересчитывать:
http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

Для тех машин которые импортируют в Германию, расход топлива лучше сверять с германскими данными - по европейскому стандарту, - более соответствуют реальным условиям эксплуатации:

Kraftstoffverbrauch und CO2-Emissionen 2008:
http://www.dat.de/leitfaden/LeitfadenCO2.pdf

Ausgabe 2004:
http://www.badische-zeitung.de/noframe/aktionen/2004/dokumente/pdf/dat-liste.pdf
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 22:22
а в гелеке сидел? ездил?

А что напрягло?

"напрягло" не столько то, что посидел, просто это было последней каплей, после нижеперечисленного(внимание-ИМХО!!! )
1. стоимость запчастей-неоригинала нет, содержать боюсь будет напряжно.ведь все равно речь о покупке б\у машины(7-9 лет от роду , какой-бы надежной машина не была, но возраст .....)-значит что-то менять придется, не одни-же расходники
2. возможность купить криминальный авто
3. угоняемость
bat
4. хотел дизель 300(из-за расхода горючки и надежности)-не погоняешь(как прочитал в одном журнале-там гелек сравнили в поведении на дороге с рассерженым гиппопотамом teeth )
5. машина в большей степени все-таки для плохих дорог(хотябы изредка)-я по таким в принципе не езжу-за последних 5 лет один раз застрял
6. чересчур брутальна и снаружи, и внутри. привыкать пока не хочу(все течет, все меняется teeth )
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 30 июня 2008 в 20:36
Lexeich
Понимаю, неудобно, - нужно пересчитывать:
http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

вот это удобно teeth , спасибо
а в немецких таблицах нет гранда с движком 3.7 думаю нужно 1-2 литра от показателей 4.7 отнимать . верно?
0
изменен 1 июля 2008 в 00:23

1. стоимость запчастей-неоригинала нет, содержать боюсь будет напряжно.ведь все равно речь о покупке б\у машины(7-9 лет от роду , какой-бы надежной машина не была, но возраст .....)-значит что-то менять придется, не одни-же расходники

Сам обслуживаю мерс - стоимость деталей все-таки не очень высокая...

Это спокойно проверяется.

3. угоняемость
bat

Так уж велика? Чаще чем у фольцев и ауди?

4. хотел дизель 300(из-за расхода горючки и надежности)-не погоняешь(как прочитал в одном журнале-там гелек сравнили в поведении на дороге с рассерженым гиппопотамом teeth )

Что есть, то есть. Хотя гиппопотам в гневе - это жуткое зрелище! teeth

5. машина в большей степени все-таки для плохих дорог(хотябы изредка)-я по таким в принципе не езжу-за последних 5 лет один раз застрял

Мой опыт показывает, что не так уж гелик и проходим.

6. чересчур брутальна и снаружи, и внутри. привыкать пока не хочу(все течет, все меняется teeth )

Ну тут, на вкус и цвет....
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 июля 2008 в 01:04
Praetorian
развенчал все мои минусы. сам решай про гелик. если уж надумаешь брать-то моторы 300 дизель(везде хвалят+ как пишут "последний всеядный и беспроблемный ")-лучше с вебосто сразу или 320 бензин ИМХО wink
0
изменен 1 июля 2008 в 01:05
Praetorian
развенчал все мои минусы. сам решай про гелик. если уж надумаешь брать-то моторы 300 дизель(везде хвалят+ как пишут "последний всеядный и беспроблемный ")-лучше с вебосто сразу или 320 бензин ИМХО wink

Я как раз 320 рассматриваю... а дизеля дороже заведомо, но все равно тема...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 июля 2008 в 01:10
тема-тема 300 дизель-177лошадок teeth -налог smile + плюс тяга сумашедшая.
минусы-тарахтит(на любителя).
обслуга чаще.
зимой без отопителя греется долго.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 июля 2008 в 01:30
. угоняемость

ради интереса рассчитал на калькуляторе ресо(знаю что дорогая компания, просто знать порядок цифр) страховки по угону и угон+ущерб гелека(взял 2001-каску у более старых не считает) и чирока(2005)
стоимость поставил одну-750.000, противоугонок суперских(спутник)-нет
гелек
угон-112.000
полное каско(без франшиз)-183.000-можно тазик новый купить teeth
чирок
угон-22.000
каско-91.000
0
изменен 1 июля 2008 в 02:01
. угоняемость

ради интереса рассчитал на калькуляторе ресо(знаю что дорогая компания, просто знать порядок цифр) страховки по угону и угон+ущерб гелека(взял 2001-каску у более старых не считает) и чирока(2005)
стоимость поставил одну-750.000, противоугонок суперских(спутник)-нет
гелек
угон-112.000
полное каско(без франшиз)-183.000-можно тазик новый купить teeth
чирок
угон-22.000
каско-91.000

omg omg omg
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 июля 2008 в 17:35
вот статистика угонов
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3&cb_55=388&num=132
много-ли геликов на дороге встречается? сколько из них угнаных?

Это спокойно проверяется.

кстати там есть статистика по порш каен в москве и области их угнали за год 23, а гелеков(тоже мск+МО за год)- 38!!!
поэтому и страховка дорогая bat
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 1 июля 2008 в 20:24
G-Wagen или Geländewagen (или cross-country автомобиль), - как автомобиль намного лучше чем какой-либо Cayenne. Просто Cayenne может представлять интерес больше определённому кругу людей не очень интересующимися механикой и истинно автомобильными качествами.
G-Wagen для гражданского населения как и для военных поставок проходит тщательный контроль сборки и предпродажных испытаний.
Не зря он на вооружении многих стран, включая и нашу. Разбирающиеся люди и поклонники G-Wagen ценят это военное родство

0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 июля 2008 в 20:32
Lexeich
ты неправильно меня понял. кайен я привел для сравнения по причине постоянно муссирующихся в СМИ репортажей на тему "в москве в ... раз за этот год угнали порш кайен". лично для меня кайен стал уже именем нарицательным. "кайен-угон". есть еще пара таких-же: бентли 8) и рабоче-крестьянский лексус teeth( правда про лексус не СМИ говорят, а рассказывают охранники с парковок возле крупных гипермаркетов : "каждую неделю 1-2-3 машинки лексус-джип отъезжают без хозяина bat ")
0
изменен 2 июля 2008 в 00:13
Опрос "Ваше отношение к Гелентвагену":
http://vote.auto.ru/1218.html
0
изменен 2 июля 2008 в 15:48
А что народ думает об мерседесах ML?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 15:55

клевая тачка, но бензовоз biggrin, если интересно - в отзывах мой найди про МЛку 320, там фотки есть где я ее убил в усмерть.
0
изменен 2 июля 2008 в 16:33

клевая тачка, но бензовоз biggrin, если интересно - в отзывах мой найди про МЛку 320, там фотки есть где я ее убил в усмерть.

Бензовоз, всмысле много жрет бензина? А ты после нее на аллроад сел?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 16:36

бензина жрет под 20, после нее на аллроад сел, правда на ней прездил дней 8-9 и разбил, но до этого он принадлежал другу так что про машину все хорошо знаю
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 16:43

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=15830
вот кстати
0
изменен 2 июля 2008 в 16:47

бензина жрет под 20, после нее на аллроад сел, правда на ней прездил дней 8-9 и разбил, но до этого он принадлежал другу так что про машину все хорошо знаю

Слушай, а сколько аллроад жрет? Дизель и битурбо?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 16:52

Слушай, а сколько аллроад жрет? Дизель и битурбо?

дизель при моей езде (постоянно кикдаун срабатывает) жрет 11 литров, как-то свадьбу друга катал - было 6 литров.
Битурба жрет где-то 17-19 литров (говорят), но мне было бы стремно битурбу брать (из-за двух турбин)
0
изменен 2 июля 2008 в 16:55

дизель при моей езде (постоянно кикдаун срабатывает) жрет 11 литров, как-то свадьбу друга катал - было 6 литров.
Битурба жрет где-то 17-19 литров (говорят), но мне было бы стремно битурбу брать (из-за двух турбин)

Да мы это с тобой обсуждали. Ремонт будет немерянный, да и потом все дизеля из Европы идут, а битурбо американцы многие.
0
изменен 2 июля 2008 в 17:07

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=15830
вот кстати

почитал твой рассказ... я плакаль cry cry cry

teeth
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 17:10

Да мы это с тобой обсуждали. Ремонт будет немерянный, да и потом все дизеля из Европы идут, а битурбо американцы многие.

в общем ездил на МЛ, у друга сейчас Х5 - из вот этих машин мне аллроад больше всех нравится, салон уж точно самый приятный, + к этому на емеле я перевернулся, на аллроаде это маловероятно, с Х5 3-х литровым гонялся, на прямой он чуток уезжает, но только на дороге какая-нибудь дуга и он начинает притормаживать, на аллроаде же чувствуешь себя в седане, и на бездорожье он Х5-му фору даст, правда вот МЛ-ка в плане бездорожья наверное (не ездил) получше
0
изменен 2 июля 2008 в 17:40

в общем ездил на МЛ, у друга сейчас Х5 - из вот этих машин мне аллроад больше всех нравится, салон уж точно самый приятный, + к этому на емеле я перевернулся, на аллроаде это маловероятно, с Х5 3-х литровым гонялся, на прямой он чуток уезжает, но только на дороге какая-нибудь дуга и он начинает притормаживать, на аллроаде же чувствуешь себя в седане, и на бездорожье он Х5-му фору даст, правда вот МЛ-ка в плане бездорожья наверное (не ездил) получше

Кстати о Х5...
Как машинка в ремонте, не в курсе?

Мне тут на сервисе заявили, что мол если готов 5000 у.е. в год платить за ремонт Х5 - можешь покупать... так оно?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 17:46

Кстати о Х5...

Мне тут на сервисе заявили, что мол если готов 5000 у.е. в год платить за ремонт Х5 - можешь покупать... так оно?

да нет, вроде друг не жалуется, а он уже и подвеску перетряхивал и еще много всего делал
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 17:47

Кстати о Х5...

а чего 5000 у.е. в год это много?
0
изменен 2 июля 2008 в 17:51

Немного. Просто говорилось, что мол эту сумму хочешь - не хочешь отдашь плюс еще разные неурядицы.
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 июля 2008 в 17:59

Немного. Просто говорилось, что мол эту сумму хочешь - не хочешь отдашь плюс еще разные неурядицы.

у меня дороже обслуживание чем у Х5, но в сервисе (а мы сним в одном сервисе, причем в мерседесовском biggrin обслуживаемся) сказали, что у меня вся подвеска усиленная и проходит в 10 раз дольше Х5, и так примерно про все детали, очень дорогие элементы пневмоподвески кстати.
0
изменен 2 июля 2008 в 19:09

у меня дороже обслуживание чем у Х5, но в сервисе (а мы сним в одном сервисе, причем в мерседесовском biggrin обслуживаемся) сказали, что у меня вся подвеска усиленная и проходит в 10 раз дольше Х5, и так примерно про все детали, очень дорогие элементы пневмоподвески кстати.

Кстати у меня на 220-м тоже пневмоподвеска. Недавно ремкомплект потребовался, а то говорят - на пузо сядешь и на деньги совсем другие попадешь.
0
изменен 3 июля 2008 в 00:48
Пользуясь случаем спрошу... а чем монтеро от паджеро отличается?
0
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 3 июля 2008 в 09:34

тем что поставляется в арабские страны, на арабском слово "паджеро" - какое то ругательство
0
изменен 3 июля 2008 в 15:16

тем что поставляется в арабские страны, на арабском слово "паджеро" - какое то ругательство

То есть по сути разницы нет?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 3 июля 2008 в 19:00

http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/pajero/articles/1642.html
0
НаToyota Land Cruiserизменен 3 июля 2008 в 19:59

вроде у индейцев...
0
изменен 4 июля 2008 в 00:43

http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/pajero/articles/1642.html

Все понял - спасибо!
Так и думал...
смените аватару согласно правилам форума.А63 lightbulb читаем
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 01:13
Praetorian
еще одна машинка, заслуживающая внимания- тойота секвойя.
про нее думал?
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=5951
http://www.zr.ru/articles/38138
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1259191.html
0
изменен 5 июля 2008 в 01:28
Praetorian
еще одна машинка, заслуживающая внимания- тойота секвойя .
про нее думал?
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=5951
http://www.zr.ru/articles/38138
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1259191.html

Думал, дружище!
Машинка неплохая, но она мне чисто внешне не очень нравится. И потом - ну уж слишком она большая.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 01:41
ко внешности привыкаешь teeth, к размерам-тоже . не такая уж чтоб страшная biggrin
лошадок там нормально-до 250, да и проехаться в ней, думаю не мешает. хотя от крузера вряд-ли отличается. а под заказ точно за 30 убит. енотов призезут. воткнешь туда газ за 40 рублей(для самоуспокоения можешь считать что машина на 40 рублей тебе изначально дороже обошлась) и расход горючки тебя вообще тяготить не будет.
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8424&postdays=0&postorder=asc&start=80
а вот фотки
http://www.alphaautogas.ru/gallery/album28?set_albumName=album28
0
изменен 5 июля 2008 в 22:31
ко внешности привыкаешь teeth, к размерам-тоже . не такая уж чтоб страшная biggrin
лошадок там нормально-до 250, да и проехаться в ней, думаю не мешает. хотя от крузера вряд-ли отличается. а под заказ точно за 30 убит. енотов призезут. воткнешь туда газ за 40 рублей(для самоуспокоения можешь считать что машина на 40 рублей тебе изначально дороже обошлась) и расход горючки тебя вообще тяготить не будет.
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8424&postdays=0&postorder=asc&start=80
а вот фотки
http://www.alphaautogas.ru/gallery/album28?set_albumName=album28

Может тогда лучше крузак 100 или LX470?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 22:32
угоняют их активно имхо
0
изменен 5 июля 2008 в 22:41
угоняют их активно имхо

Все тогда беру Lancia Tesis - представительский класс и неугоняемая!!! teeth teeth teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 22:47
вольву возьми - тоже нахрен никому, кроме хозяев не нужна. teeth
а про тойту с лексом -всамделе прут их по черному sad . а вот секвойи не прут wink . гранды тоже не особо wink .
0
изменен 5 июля 2008 в 23:22
а про тойту с лексом -всамделе прут их по черному sad . а вот секвойи не прут wink . гранды тоже не особо wink .

А вольву ты имеешь ввиду ХС 90?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 23:33

А тойоту ты имеешь ввиду ХС 90?

не тойоту а вольву наверно?
тойоту я имел в виду ТЛК и прадо
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 июля 2008 в 23:37
хс90 я не буду тебе рекомендовать. поначалу сам на нее смотрел, но полазив по сайтам вольвовским передумал. не хочу попасть на ремонт или замену коробки.свой выбор я уже сделал, таперь тебя к нему плавно подвожу teeth teeth teeth teeth
про "плавно подвожу " -пошутил. а то вдруг всерьез так подумаешь wink
0
изменен 6 июля 2008 в 01:46
хс90 я не буду тебе рекомендовать. поначалу сам на нее смотрел, но полазив по сайтам вольвовским передумал. не хочу попасть на ремонт или замену коробки.свой выбор я уже сделал, таперь тебя к нему плавно подвожу teeth teeth teeth teeth

погоди, я запамятовал, а что ты выбрал?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 13:19

погоди, я запамятовал, а что ты выбрал?

чуток посмотрел-бы назад и увидел-бы следущее:
началось все с приятеля-он из банановой республики -молдавии(русский), ну не повезло человеку. я как-то случайно зашел в салон с саненгами и прокатил на рекстоне минут 20. понравился по удобству посадки-вообще супер! по расходу(скорее всего наврали про 10 дизеля в городе) и рассрочкой без %. для антиресу спросил про кредит(ни разу в жизни ни на что не брал -дали без проблем 600.000) . стал по сайтам про саненги лазить-разочаровался. рассказал все этому "молдавану", и он переключил меня на 10-ти летний гелик. я в инет-сидел и грезил машиной мечты долго, но потом понял, что он мяня "сожрет" . моих доходов не хватит. а по прошествии какого-то времени, после отказа от мысли о покупке гелика, посидел в нем- понял, что придется привыкать к нему, и привыкну-ли тоже неизвестно. переключился на вольву хс70 и хс90(безопасность и еще раз безопасность. я ведь писал уже про наследника)плюс офигенная посадка в хс70-нигде из обычных машин мне не было так удобно, ну и 80-ку не упускал из виду-3-х летки стоят (по сравнению с новыми) полцены. тоже долго о безопасности грезил, и все-бы ничего, но запугали меня жалобы владельцев на автомат- ломается(не беда-отремонтируем), но как о цене узнаешь-впору повеситься! ремонт (некачественный запросто сделают-по отзывам)-от 100.000!!!! новую поставить-от 140.000 . в общем- вольво пришлось вычеркнуть, т.к. без автомата(можно найти и без) уже не хочу ездить. паралельно присматривался к хонде аккорд(сарай-шоб не угнали ) и субаре аутбеку. хонда всем хороша, но плавно ушла на второй план после субарика. посидел в субарике-не могу нормально устроиться-вычеркнул. какое-то время думал о додже(крайслере) караване. нравился(после того, как покатался несколько лет на рабочем опеле комбо-тяга к простору в салоне ) простором и относительной дешевизной. паралельно с ним рассматривал додж магнум(300с универсал)-это не ум, а сердце влекло, кстати, если хошь-почитай-зачитаешься http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30321&highlight=%E4%EE%E4%E6+%EC%E0%E3%ED%F3%EC . но опять-же победил разум. на короткое время моими мыслями завладел туарег, но недешевая машина и в покупке, и в обслуге. вроде все перечислил, что было до чирока. да, забыл-мимолетно пролетели ниссаны пасфайндер и патруль-хватило посидеть в салоне, показались тесноватыми. мурано-ниче, но недешево-всерьез не думал

и немного раньше :
я-бы взял гранд чероки. сам перебрал несколько вариантов м пока остановился на этом.про него немало написано тут http://www.4wd.ru/forum/. я сам там сегодня по поводу покупки задал вопрос, но пока там ни ответа, ни привета . суровые люди, хотя вопросы несложные. может лень по кнопкам постучать? х.з..
что касается выбора из машин за 30.000-еще можно взять форд эксплорер 2005.года. но он менее симпотен, чем гранд

а вот статья про гранда. его здесь сравнивают с предыдущим:
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=158792
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 13:23
Praetorian а вообще почитай еще раз всю тему-15 страниц как-никак нафлудили teeth . вдруг чего интересного увидишь, на что раньше не обратил внимания. а сегодня это уже актуальным стало?
0
изменен 6 июля 2008 в 13:38
я-бы взял гранд чероки. сам перебрал несколько вариантов м пока остановился на этом.про него немало написано тут http://www.4wd.ru/forum/. я сам там сегодня по поводу покупки задал вопрос, но пока там ни ответа, ни привета . суровые люди, хотя вопросы несложные. может лень по кнопкам постучать? х.з..
что касается выбора из машин за 30.000-еще можно взять форд эксплорер 2005.года. но он менее симпотен, чем гранд
а вот статья про гранда. его здесь сравнивают с предыдущим:

А какой ты хочешь взять? В последнем кузове?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 13:47
замучился уже . никак слово "да" отправляться не хочет teeth
0
изменен 6 июля 2008 в 20:04

А в чем причина твоих сомнений? Когда собираешься брать?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 20:23

А в чем причина твоих сомнений? Когда собираешься брать?

сомнений ноль. "замучился"-писал про то, что простой ответ "да" я никак не мог отправить. толи комп тормозил, толи скорость гуано, толи на сайте глюки.
а брать осенью буду, точнее заказывать. то есть взять в ручки машинку получится в ноябре-декабре.
0
был 57 минут назад
изменен 6 июля 2008 в 20:51
хс90 я не буду тебе рекомендовать. поначалу сам на нее смотрел, но полазив по сайтам вольвовским передумал. не хочу попасть на ремонт или замену коробки.

так это вроде на 2.9Т до рестайла было...
2.5Т нормально едет...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 20:53
хс90 я не буду тебе рекомендовать. поначалу сам на нее смотрел, но полазив по сайтам вольвовским передумал. не хочу попасть на ремонт или замену коробки.

2.5Т нормально едет...

не-ааа, к томуж мы про машинки 2005 года грим
0
был 57 минут назад
изменен 6 июля 2008 в 20:56

2.5Т нормально едет...

не-ааа

У меня в компании таких шту 10ть...еще в том году к мужикам ходил спрашивал чего почем и как дела....с европейками 2.5Т вообще нат проблем говорят...
И Вольв наверное штук 15 рядом стояло на АКПП.....
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 21:03

2.5Т нормально едет...

не-ааа

У меня в компании таких шту 10ть...еще в том году к мужикам ходил спрашивал чего почем и как дела....с европейками 2.5Т вообще нат проблем говорят...

х.з. может ты и прав. но если хошь, я найду этот форум и там на каждой странице по 2-3 случая криков о смерти автомата. в принципе все было-бы ничего, но для меня стоимость ремонта в 4 тыс дол . просто ужасна. я к таким ремонтам не привык. wink
0
был 57 минут назад
изменен 6 июля 2008 в 21:11

2.5Т нормально едет...

не-ааа

х.з. может ты и прав. но если хошь, я найду этот форум и там на каждой странице по 2-3 случая криков о смерти автомата. в принципе все было-бы ничего, но для меня стоимость ремонта в 4 тыс дол . просто ужасна. я к таким ремонтам не привык. wink

Дык я про то и говорю...Т6 мотор комплектовался коробкой от Т5...поэтому такой и эффект...
Потом когда пошел Ви8 коробку доделали и Т6 стали продавать у нас...(у друга отец такой купил и отъездил 50000 без проблем)....
И Обычные 60 ки ездиют нормально....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077&start=0
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 21:15
а в каком году это великое событие произошло?
просто тема про покупку именно б. у . машинки. и естественно машины моложе 2005 года не рассматриваются
0
был 57 минут назад
изменен 6 июля 2008 в 21:26
Ви 8 пошел 2005 года...
+ Т6 по налогам не актуален...
Остается Т5...или Д5 дизель, что даже актуальнее...

Интересно что все Вольвы однобазники....т.е. по запчастям универсальны...

Вощем более подробно лучше спросить Карлсона...

После легковушки сразу на джип с мостами....эт сурьезное решение и дисциплина...
Я не смох ))
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 21:41

После легковушки сразу на джип с мостами....эт сурьезное решение и дисциплина...
Я не смох ))

аааааааааааааааааа была не была teeth
щас могу себе енто позволить, кто знает. что потом будет. енто раз
всегда мечтал ездить на джипе. енто два
мой выбор не совсем полноценный внедорожник, а как написали в одном тесте :
Вердикт
Динамичный легковой автомобиль с огромным... внедорожным потенциалом

енто здесь было написано: http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=158792
0
изменен 6 июля 2008 в 23:40

Я не смох ))

Что такая сильная разница в управлении?
0
изменен 6 июля 2008 в 23:41

Я не смох ))

аааааааааааааааааа была не была teeth
щас могу себе енто позволить, кто знает. что потом будет. енто раз
всегда мечтал ездить на джипе. енто два
мой выбор не совсем полноценный внедорожник, а как написали в одном тесте :
Вердикт
Динамичный легковой автомобиль с огромным... внедорожным потенциалом

енто здесь было написано: http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=158792

Слушай, а какую комплектацию ты себе присмотрел?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 июля 2008 в 23:51
из-за стоимости растаможки хочу 3.7 в максимально возможной. чего в ней может быть-не узнавал, но есть ссылки. правда там все по-ненашему wink
http://www.theautochannel.com/news/2004/12/16/305471.html
0
был 57 минут назад
изменен 7 июля 2008 в 00:16

Я не смох ))

Ты меня спрашиваешь? у тебя ж в подписи и Родео и легковушки включая 220 confused

Естестно есть...
0
изменен 7 июля 2008 в 00:35

Я не смох ))

Ты меня спрашиваешь? у тебя ж в подписи и Родео и легковушки включая 220 confused

Естестно есть...

Родео был заднеприводным и владел я им месяц... существенной разницы не увидел - поэтому и спрашиваю...
0
был 57 минут назад
изменен 7 июля 2008 в 00:41

Я не смох ))

Естестно есть...

Родео был заднеприводным и владел я им месяц... существенной разницы не увидел - поэтому и спрашиваю...

Если ты ездеешь 60 и тормозишь до поворота почти до нуля и подруливать на трассе не устаешь....то да разницу и не заметишь wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июля 2008 в 00:49

Я не смох ))

Естестно есть...

Если ты ездеешь 60 и тормозишь до поворота почти до нуля и подруливать на трассе не устаешь....то да разницу и не заметишь wink

вот ну неправда ваша !!
тормоза хуже, чем у легковушки и в поворотах крен есть - но не до такого. я ,на праде покатавшись в удовольствие и вдосталь, не могу не возразить. да, не легковушка, но не до такой степени. а уж езда над потоком + постоянное чуйство защищенности мне до сих пор мерещатся teeth teeth teeth
0
был 57 минут назад
изменен 7 июля 2008 в 00:56
И все это одной рукой на руле teeth teeth
Желания перепоняют разум....смотрите ребяты не перевернитесь teeth
0
изменен 7 июля 2008 в 01:12
Мне это очень напоминает "Знающий - молчит, а говорящий не знает"...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июля 2008 в 01:24
ну ладно........
Praetorian , расскажи лучше про свои нынешние цели (или цель)
0
изменен 7 июля 2008 в 12:23
ну ладно........
Praetorian , расскажи лучше про свои нынешние цели (или цель)

Ты имеешь ввиду какая машина сейчас в поле зрения?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июля 2008 в 17:11
ну да
0
изменен 7 июля 2008 в 23:33
ну да

Я грешным делом подумываю, что с таким бюджетом как у меня можно только седан приличный купить. Покупать буду в сентябре, когда свой мерс продавать стану.

Из внедорожников акура и гранд меня радуют пока.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июля 2008 в 23:47
ты мысли грязные про недостаток денег на джип из головы выкинь. у тебя с суммой на машину измений нет? те-же 30 енотов ебитых?
я тебе вот какую ссылку нашел
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2005-JEEP-GRAND-CHEROKEE-LIMITED-SUNROOF-LEATHER-44K-MI_W0QQitemZ180257462135QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item180257462135&url
эту машину готовы в питере за 35 000 отдать(под заказ). но в ней мотор 4.7
посчитать приблизительную разницу растаможки на мотор 3.7 можешь здесь http://www.tks.ru/auto/calc
ну как ? заметь в этой машине комплектация совсем не бедная- лимитед wink
0
изменен 7 июля 2008 в 23:52
ты мысли грязные про недостаток денег на джип из головы выкинь. у тебя с суммой на машину измений нет? те-же 30 енотов ебитых?
я тебе вот какую ссылку нашел
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2005-JEEP-GRAND-CHEROKEE-LIMITED-SUNROOF-LEATHER-44K-MI_W0QQitemZ180257462135QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item180257462135&url
эту машину готовы в питере за 35 000 отдать(под заказ). но в ней мотор 4.7
посчитать приблизительную разницу растаможки на мотор 3.7 можешь здесь http://www.tks.ru/auto/calc
ну как ? заметь в этой машине комплектация совсем не бедная- лимитед wink

35 тысяч вражеских??? omg
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июля 2008 в 23:54
растаможеная
0
изменен 7 июля 2008 в 23:57
растаможеная

не потяну!
до 30.000 надо смотреть... sad
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июля 2008 в 00:03
вот смотри. почемуто из нах двоих я один анализом рынка занимаюсь teeth
разница только на растаможке двигателей 4.7 и 3.7 составляет 3500 дол. !!!! плюс комплектация подешевше и выйдет требуемая сумма в 30.000 wink
да, совсем забыл сказать,если под заказ- то 2 месяца ждать надо
0
изменен 8 июля 2008 в 00:27
вот смотри. почемуто из *** двоих я один анализом рынка занимаюсь teeth
разница только на растаможке двигателей 4.7 и 3.7 составляет 3500 дол. !!!! плюс комплектация подешевше и выйдет требуемая сумма в 30.000 wink

вообще с движком 3.7 и простенькой комплектацией на авто.ру много вариантов...
ты сам такой вариант для себя видишь?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июля 2008 в 00:32
двигатель-однозначно 3.7 (растаможка дешевле-тоже ограничен в средствах), да и расход у него на 1-2 литра поменьше. а комплектацию попробую побогаче подобрать
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июля 2008 в 00:43
ну что - то навроде этого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1624301.html
только на цену не смотри-я хочу такую машину на 100.000 рублей дешевле купить teeth
0
изменен 8 июля 2008 в 00:53
Вообщем я в конец запутался... sad
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июля 2008 в 00:56
почему? какие мысли? выскажи вслух. может я смогу помочь biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 июля 2008 в 00:57
хошь - можно в личку
0
изменен 8 июля 2008 в 18:47
А хорошая ли машина Pajero III? Какие мнения?
0
изменен 9 июля 2008 в 01:49
хошь - можно в личку

Спасибо за поддержку! Просто слишком много информации!
0
изменен 9 июля 2008 в 17:49
ks222
слушай, а ты ML не рассматривал?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 июля 2008 в 18:22
нет . не рассматривал - не хочу, потому что внешне мне мл не нравится.
у знакомого был этот авто- угнали cry(это все где-то 5 лет назад было) . хорошо что человек он небедный - не сильно огорчался. машина его особо не радовала - мерседесовского качества в ней не особого много. . из болячек мл-ки, - 2 раза летел блок стеклоподъемников. представь - холодно. ты в пробке окошко покурить открыл, а обратно - фиг ! только в сервис и за 200 дол. все будет работать. за 40 т.км . по москве и области, где в принципе дороги неплохие, рулевая рейка и ходовая потребовали ремонта тысяч на 5 вражеских(в оф. сервисе). но "повезло"- угнали teeth . еще были проблемы с электронникой(какие - он не помнит уже).
0
изменен 9 июля 2008 в 23:17
нет . не рассматривал - не хочу, потому что внешне мне мл не нравится.
у знакомого был этот авто- угнали cry(это все где-то 5 лет назад было) . хорошо что человек он небедный - не сильно огорчался. машина его особо не радовала - мерседесовского качества в ней не особого много. . из болячек мл-ки, - 2 раза летел блок стеклоподъемников. представь - холодно. ты в пробке окошко покурить открыл, а обратно - фиг ! только в сервис и за 200 дол. все будет работать. за 40 т.км . по москве и области, где в принципе дороги неплохие, рулевая рейка и ходовая потребовали ремонта тысяч на 5 вражеских(в оф. сервисе). но "повезло"- угнали teeth . еще были проблемы с электронникой(какие - он не помнит уже).

М-дааа.... мне тоже рассказывали душераздирающие истории про ремонт ходовой ML...

Слушай, получается, что кроме гранда смотреть больше не на что. Вот только немного комплектация бедная смущает. Может лучше взять в предыдущем кузове, но в лимитед... как думаешь?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 июля 2008 в 23:53
я-бы все-таки посмотрел-бы еще на другие машины. (не хочу нести ответственности за твой выбор teeth ). про гранд в предыдущем кузове и новом (сравнение)вот хорошая статья
есть еще одна хорошая статья, но чего-то сайт не открывается. может у тебя получится(журнал "купи авто". там-архив, затем рубрика "3 года не возраст". внизу статья только о гранде WJ)/ если не сможешь-я сам позже найду.
есть еще сайт http://www.4wd.ru/forum/
там тоже много можно о гранде предыдущем узнать
плюс еще есть http://www.jeep.auto.ru/index.htm
посиди возле компа, посмотри в монитор, и все сам для себя поймешь.
а то я щас тебе скажу "да,бери" , а потом из-за неудачного авто(не дай Бог) ты вспоминать меня недобрым словом будешь teeth
0
изменен 10 июля 2008 в 00:17
я-бы все-таки посмотрел-бы еще на другие машины. (не хочу нести ответственности за твой выбор teeth ). про гранд в предыдущем кузове и новом (сравнение)вот хорошая статья
есть еще одна хорошая статья, но чего-то сайт не открывается. может у тебя получится(журнал "купи авто". там-архив, затем рубрика "3 года не возраст". внизу статья только о гранде WJ)/ если не сможешь-я сам позже найду.
есть еще сайт http://www.4wd.ru/forum/
там тоже много можно о гранде предыдущем узнать
плюс еще есть http://www.jeep.auto.ru/index.htm
посиди возле компа, посмотри в монитор, и все сам для себя поймешь.
а то я щас тебе скажу "да,бери" , а потом из-за неудачного авто(не дай Бог) ты вспоминать меня недобрым словом будешь teeth

Слушай, ты просто кладезь информации!!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо тебе большое! confused

Сравнительную статью изучил - есть над чем подумать.

Слушай, а что ты думаешь насчет Nissan Murano?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 00:28
внутри с моими немалыми размерами неплохо. у моих знакомых не было и нет -спросить не у кого sad
я про него думал,всерьез не рассматривал.
за 700 на авто.ру машин немало, но все 2003.года
лошадок там тоже немало-248, кстати в москве принят новый транспортный налог bat . я уже всерьез думаю регистрировать гранд на льготника и кататься по генералке
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 00:30
http://top.rbc.ru/society/09/07/2008/198222.shtml
про новый налог
248 лошадей-около 20.000 рублей в год bat
0
изменен 10 июля 2008 в 00:34
внутри с моими немалыми размерами неплохо. у моих знакомых не было и нет -спросить не у кого sad
лошадок там тоже немало-248, кстати в москве принят новый транспортный налог bat . я уже всерьез думаю регистрировать гранд на льготника и кататься по генералке

Так посчитаем на гранд - 210 л.с. х 60 руб. = 12.600 руб. (нормально!)
Может не имеет смысл льготника?

На мурано - 248 л.с. х 75 руб. = 18.600 руб.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 00:38

Так посчитаем на гранд - 210 л.с. х 60 руб. = 12.600 руб. (нормально!)
Может не имеет смысл льготника?

На мурано - 248 л.с. х 75 руб. = 18.600 руб.

а я не уверен, что через 2 месяца 4.7 с 238лошадьми не захочу confused
а , если не ошибаюсь-х.з. навроде у меня тесть льготник и тетка жены тоже (но могу и ошибаться- не занимался пока этим вопросом teeth )
0
изменен 10 июля 2008 в 00:40
Из статьи: Общее же впечатление таково: новый Grand приобрел повадки, характерные для легковых автомобилей, и он не требует навыков управления внедорожниками с высоким центром тяжести.

Это для нас с тобой! biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 00:42
Из статьи: Общее же впечатление таково: новый Grand приобрел повадки, характерные для легковых автомобилей, и он не требует навыков управления внедорожниками с высоким центром тяжести.

влюбляешься потихоньку в машинку? teeth
0
изменен 10 июля 2008 в 00:47

влюбляешься потихоньку в машинку? teeth

Как говорила одна из первых реклам 90-х:
"При всем богатстве выбора - других альтернатив нет!"

Но все равно пока думаю... сентябрь еще нескоро... sad
0
изменен 10 июля 2008 в 00:50
слушай, а ты не считал сколько ОСАГО и КАСКО обойдется на предполагаемый агрегат?

(см.предыдущую страницу также)
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 00:55
осаго и каско на что?
мурано или гранд?
0
изменен 10 июля 2008 в 01:01
осаго и каско на что?
мурано или гранд?

на гранд
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 10 июля 2008 в 01:16
ну вот что получается:
осаго-6.732 руб.
страховая - ресо.
каско-(франшиза 200 дол) -83.000 при стоимости авто 750.000
думаю, что реально страховка будет существенно дешевле , потому что есть знакомые - сделают скидку ; и чего-то этот ихний "калькулятор" считает ого-го !!!
я для интереса посчитал на нем свой фф2, который по расчетам выходит в 48.000 руб.(стоимость страховки), а я его застраховал в этой- же страховой (ресо) на этот год за 30.000 руб. !
видишь какая разница офигенная !
0
изменен 10 июля 2008 в 01:24
ну вот что получается:
осаго-6.732 руб.
страховая - ресо.
каско-(франшиза 200 дол) -83.000 при стоимости авто 750.000
думаю, что реально страховка будет существенно дешевле , потому что есть знакомые - сделают скидку ; и чего-то этот ихний "калькулятор" считает ого-го !!!
я для интереса посчитал на нем свой фф2, который по расчетам выходит в 48.000 руб.(стоимость страховки), а я его застраховал в этой- же страховой (ресо) на этот год за 30.000 руб. !
видишь какая разница офигенная !

Ясно. Все не так плохо.
0
изменен 10 июля 2008 в 01:40
ks222, смотри личку
0
изменен 10 июля 2008 в 23:37
Какие все-таки у народа мнения по поводу Pajero III и Nissan Murano???
0
изменен 11 июля 2008 в 18:29
Аууууууууууу, товарищи!
0
изменен 11 июля 2008 в 18:39
Аууууууууууу, товарищи!

Эууууууууууууууууу teeth Громко ореш teeth
П3 нормальная машинка болие мение внедорожник . А Мурано хороший , качественный поркетник . Что конкретно интересует ? В двух словах скажи .
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 июля 2008 в 18:40
Аууууууууууу, товарищи!

волки тамбовские : " мы здесь чего хочешь ? " teeth
держи ссылку про предыдущий гранд
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000298/index.asp?RUB=1 wink
0
был 57 минут назад
изменен 11 июля 2008 в 20:10

Естестно для асфальта это лучше чем не разрезные мосты и постоянный полный вместо подключаемого...
На Муранку денег всеж маловато....
А П3 самое оно...многорычажки+ на бездорожье нормально...
3.0 в обслуге требует демонтажа навесного оборудования....например для замены свечей...
Дизель оч не плох....можно и наш дилерский найти с доп фильтром и перепрошитый на низкое качество топлива...
Есть еще и 3.5...
0
изменен 11 июля 2008 в 23:09
Аууууууууууу, товарищи!

Эууууууууууууууууу teeth Громко ореш teeth
П3 нормальная машинка болие мение внедорожник . А Мурано хороший , качественный поркетник . Что конкретно интересует ? В двух словах скажи .

Интересует как обе машины в обслуживании, насколько ломкие, какие хронические болезни.
0
изменен 11 июля 2008 в 23:10

Естестно для асфальта это лучше чем не разрезные мосты и постоянный полный вместо подключаемого...
3.0 в обслуге требует демонтажа навесного оборудования....например для замены свечей...
Дизель оч не плох....можно и наш дилерский найти с доп фильтром и перепрошитый на низкое качество топлива...
Есть еще и 3.5...

Муранка на авто.ру начинается от 28.000$. Думаете ничего хорошего за 30.000 не куплю?
0
изменен 11 июля 2008 в 23:11
Аууууууууууу, товарищи!

Ага, спасибо за обещанную статью! biggrin
0
был 57 минут назад
изменен 11 июля 2008 в 23:41

Есть еще и 3.5...

Муранка на авто.ру начинается от 28.000$. Думаете ничего хорошего за 30.000 не куплю?

Посмотреть можно...но думаю или пробег будет большой либо вариатор на подходе...
Поищи поиском в форуме...были пару тройку тем с владельцами....
или у Lexeichа спроси у него в Канаде такой...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=40017047&start=0

На вариатор ставили доп радиатор и призывали быть акуратнее при старте...
был косяк по мотору в районе 2003-2004 года помоему...катализатор разрушался...(другу подвезло)
Воодще мотор отличный...брал призы...и за экономичность в том числе....
Мурано еще лучший вариант для асфальта...
0
был 57 минут назад
изменен 11 июля 2008 в 23:45
Аууууууууууу, товарищи!

новый кузов имеет смысл брать...уже с разрезанным мостом
другого поколения машина по сравнению с предшественником....
0
изменен 11 июля 2008 в 23:54

Посмотреть можно...но думаю или пробег будет большой либо вариатор на подходе...

был косяк по мотору в районе 2003-2004 года помоему...катализатор разрушался...(другу подвезло)

Спасибо за ссылку - почитал.

Меня, честно говоря, тоже внутреннее убранство салона смущает. А так все остальные параметры (экстерьер, литраж, силы, расход) очень даже ничего.
0
был 57 минут назад
изменен 12 июля 2008 в 00:00

Спасибо за ссылку - почитал.

Меня, честно говоря, тоже внутреннее убранство салона смущает. А так все остальные параметры (экстерьер, литраж, силы, расход) очень даже ничего.

Со стороны ...да
За рулем смотрится по другому и на торпедо можно ченьть положить вобщем удобно....
Еще по цвету бы определиться....оранжевый прям НЛО...

Такие же ощущения в Лексе ИС200 предыдущем...со стороны велик, а сядешь подсветку включишь часы швейцарские)))
0
изменен 12 июля 2008 в 00:00
Аууууууууууу, товарищи!

новый кузов имеет смысл брать...уже с разрезанным мостом
другого поколения машина по сравнению с предшественником....

Я, собственно, новый и рассматриваю. Ks222 ликбез для меня проводит по поводу грандов teeth teeth teeth
0
был 57 минут назад
изменен 12 июля 2008 в 00:24
Вот еще ликбез по Мурано... teeth
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4804&start=0
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5906&start=0
0
изменен 12 июля 2008 в 00:46
Вот еще ликбез по Мурано... teeth
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4804&start=0
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5906&start=0

Почитал! confused Благодарствую! smile
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 12 июля 2008 в 03:14

Не понял у кого постоянный полный.

Интересует как обе машины в обслуживании, насколько ломкие, какие хронические болезни.

Совершенно разные.
Одна собирается на одном из лучших в Японии заводе. Где рабочие по утрам традиционно искренне дают клятву на верность своему заводу, и соответственно таково отношение к труду, потому что их зарплата напрямую зависит от результатов их труда.

Другая собирается полуобученными пролетариями зажравшимися и развращёнными льготами в условиях социализма построенного в отдельно взятой отрасли. Только и слышно от них, в лице их профсоюзных боссов требования как можно легче работать, но при этом "Дай, дай, дай..." smile
0
был 57 минут назад
изменен 12 июля 2008 в 11:32
[quote="Lexeich"]

Не понял у кого постоянный полный.

К нам в основном полноприводные везут...я переднеприводного Мурано еще не видел...хотя есть такой.
Лучше расскажи подробнее как вискомуфта работает...и быстро ли срабатывает...чувствуешь как привод работает...

А у Пагеро Супер селект....он и по асфальту на полном может ездить...
0
изменен 12 июля 2008 в 12:32

Совершенно разные.
Одна собирается на одном из лучших в Японии заводе. Где рабочие по утрам традиционно искренне дают клятву на верность своему заводу, и соответственно таково отношение к труду, потому что их зарплата напрямую зависит от результатов их труда.

Другая собирается полуобученными пролетариями зажравшимися и развращёнными льготами в условиях социализма построенного в отдельно взятой отрасли. Только и слышно от них, в лице их профсоюзных боссов требования как можно легче работать, но при этом "Дай, дай, дай..." smile

Только я не понял какую машину производят хорошие японцы, а какую полуобученные пролетарии omg biggrin Они же обе японские.
0
был 57 минут назад
изменен 12 июля 2008 в 12:59

Совершенно разные.

Только я не понял какую машину производят хорошие японцы, а какую полуобученные пролетарии omg biggrin Они же обе японские.

Паджеро...Японский...для Европы
Монтеро...Американский...Endeavor USA
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 12 июля 2008 в 13:04
не.Lexeich наверное это про паджеро и мурано писал. мне так каца
0
изменен 13 июля 2008 в 01:42
Lexeich, поясните свои доводы, плиз!
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 13 июля 2008 в 03:37
Айай опять запутал! Корявой рукой не то напечатал!
Ничего не имею против ни по одному из перечисленных Паджеро, Монтеро, Ендевор...
Прошу извинить.
Имел в виду изначально поставленный в теме по списку и далее широко обсуждаемый Гранд Чероки - как конкурент любому из японцев.
0
изменен 13 июля 2008 в 21:00
Ничего не имею против ни по одному из перечисленных Паджеро, Монтеро, Ендевор...
Прошу извинить.
Имел в виду изначально поставленный в теме по списку и далее широко обсуждаемый Гранд Чероки - как конкурент любому из японцев.

А я думал Вы мурано и паджеро сравниваете...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 13 июля 2008 в 23:10
Прошу извинить.

а разве Ендевор не в штатах собирают ? wink
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 15 июля 2008 в 05:21
Прошу извинить.

И тут никакого противоречия.
Важно, на что я делал упор: КТО собирал, - необразованные недалёкие профсоюзонизированные пролетарии? (на GMC, Ford, Chrysler)
Или работники набранные на конкурсной основе, и каждый из которых старанием и умением сами стараются быть на высоте и удержаться на предприятии.
Тут есть главное отличие: - на японских заводах в Северной Америке, рабочие НЕ прибраны профсоюзами, и качество не страдает (в отличие от GMC, Ford, Chrysler).
Во всяком случае не слыхал чтобы кто-нибудь отмечал резкое отличие качества японских марок собранных в Сев. Америке от собранных в Японии.
И в частности, Эндевор - в списке одних из самых надёжных автомобилей.
0
изменен 16 июля 2008 в 01:26
Прошу извинить.

И тут никакого противоречия.
Важно, на что я делал упор: КТО собирал, - необразованные недалёкие профсоюзонизированные пролетарии? (на GMC, Ford, Chrysler)
Или работники набранные на конкурсной основе, и каждый из которых старанием и умением сами стараются быть на высоте и удержаться на предприятии.
Тут есть главное отличие: - на японских заводах в Северной Америке, рабочие НЕ прибраны профсоюзами, и качество не страдает (в отличие от GMC, Ford, Chrysler).
Во всяком случае не слыхал чтобы кто-нибудь отмечал резкое отличие качества японских марок собранных в Сев. Америке от собранных в Японии.
И в частности, Эндевор - в списке одних из самых надёжных автомобилей.

Скажите, а автомобили Акура собираются тоже японцами в Америке? Насколько качественная марка?
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 17 июля 2008 в 03:16
Да, некоторые модели Acura производят на заводе Honda в Канаде (в менее чем часе езды на северо-запад от Торонто).
Модель Acura MDX производится исключительно в Канаде (нигде больше). Седан CSX производится исключительно для Канады (не поставляют на экспорт официально):

"Acura is the technology advanced performance division of Honda Canada Inc. Six vehicles (CSX, TSX, RDX, TL, RL and MDX) are marketed under the Acura brand, including the exclusive-to-Canada CSX luxury compact sedan. Both the Acura CSX and MDX are produced at the Honda of Canada Mfg. facility in Alliston, Ontario. "

http://world.honda.com/news/2007/4070214AcuraCanada/

Статистика выпуска по заводам:
http://www.hondanews.com/search/release/3919?q=mfg&s=acura

У каждого автомобиля свои недостатки, тем не менее марка Acura в числе одних из лучших по надёжности.
0
изменен 18 июля 2008 в 21:12
Да, некоторые модели Acura производят на заводе Honda в Канаде (в менее чем часе езды на северо-запад от Торонто).
Модель Acura MDX производится исключительно в Канаде (нигде больше). Седан CSX производится исключительно для Канады (не поставляют на экспорт официально):

" Acura is the technology advanced performance division of Honda Canada Inc. Six vehicles (CSX, TSX, RDX, TL, RL and MDX) are marketed under the Acura brand, including the exclusive-to-Canada CSX luxury compact sedan. Both the Acura CSX and MDX are produced at the Honda of Canada Mfg. facility in Alliston, Ontario. "

http://world.honda.com/news/2007/4070214AcuraCanada/

Статистика выпуска по заводам:
http://www.hondanews.com/search/release/3919?q=mfg&s=acura

У каждого автомобиля свои недостатки, тем не менее марка Acura в числе одних из лучших по надёжности.

Cпасибо за информацию! smile
0
изменен 28 июля 2008 в 15:04
Интересно, а насколько хорош у мурано полный привод... ну скажем, зимой..
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 июля 2008 в 04:25
Для высокого легкового с кузовом "универсал", - у Murano вполне приличный привод, - подключаемый задний мост электронно-автоматически, или кнопкой (принудительно) при пробуксовке и/или при интенсивном разгоне .
Когда все 4 колеса становятся ведущими, - то загребают неплохо, т.к. жёсткая связь между осями, - межосевого дифференциала нет. Также помогает что работают во взаимодействии АБС, контроль сцепления, и система стабилизации курса.
Для легковушки-универсала этого вполне достаточно чтобы взобраться на обледенелый подъём или объёхать препятствие по снегу.

В позапрошлую зиму во время сильной метели Мурано оказался единственным кто выехал из подземного гаража. Мокрый снег прибывал так быстро, что от него не успевали чистить участок подъёма. Кстати сам подъём имел подогрев в покрытии, и несколько добровольцев помогали чистить и посыпать солью. Но для остальных машин это оказалось безуспешным.

При достижениии скорости ~40 км/ч, когда полный привод практически не нужен, - привод заднего моста отключается.
Что даёт довольно высокую экономичность, не сильно отличающуюся от таковой у седанов с таким же двигателем.
Сам по себе дополнительный привод при движении по обычной дороге потребляет минимум энергии, о чём свидетельствуют одинаковые официальные цифры расхода топлива у основной модели с полным приводом (AWD), в сравнении с версией 4х2 (продаваемой в США).
0
изменен 1 августа 2008 в 15:24
Для высокого легкового с кузовом "универсал", - у Murano вполне приличный привод, - подключаемый задний мост электронно-автоматически, или кнопкой (принудительно) при пробуксовке и/или при интенсивном разгоне .
Когда все 4 колеса становятся ведущими, - то загребают неплохо, т.к. жёсткая связь между осями, - межосевого дифференциала нет. Также помогает что работают во взаимодействии АБС, контроль сцепления, и система стабилизации курса.
Для легковушки-универсала этого вполне достаточно чтобы взобраться на обледенелый подъём или объёхать препятствие по снегу.

В позапрошлую зиму во время сильной метели Мурано оказался единственным кто выехал из подземного гаража. Мокрый снег прибывал так быстро, что от него не успевали чистить участок подъёма. Кстати сам подъём имел подогрев в покрытии, и несколько добровольцев помогали чистить и посыпать солью. Но для остальных машин это оказалось безуспешным.

При достижениии скорости ~40 км/ч, когда полный привод практически не нужен, - привод заднего моста отключается.
Что даёт довольно высокую экономичность, не сильно отличающуюся от таковой у седанов с таким же двигателем.
Сам по себе дополнительный привод при движении по обычной дороге потребляет минимум энергии, о чём свидетельствуют одинаковые официальные цифры расхода топлива у основной модели с полным приводом (AWD), в сравнении с версией 4х2 (продаваемой в США).

А сравнима ли ее проходимость с ауди аллроад, скажем?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 1 августа 2008 в 21:02

КАКОЙ аллллллроад ? а как-же жып ?
0
изменен 1 августа 2008 в 21:19

КАКОЙ аллллллроад ? а как-же жып ?

teeth teeth teeth
Выследил-таки... Жып - он и в Африке жып!!!
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 2 августа 2008 в 00:24

Если Allroad имеет дорожный просвет не менее 190 мм (7.5"), и наглухо блокируемый межосевой дифференциал, и вариатор позволяющий ехать с ползущей скоростью (или дополнительную понижающую коробку), и стандартные колёса 18" с высокопрофильными шинами P235/65R18 - тогда ДА, - сравнима.
0
изменен 2 августа 2008 в 13:51

Если Allroad имеет дорожный просвет не менее 190 мм (7.5"), и наглухо блокируемый межосевой дифференциал, и вариатор позволяющий ехать с ползущей скоростью (или дополнительную понижающую коробку), и стандартные колёса 18" с высокопрофильными шинами P235/65R18 - тогда ДА, - сравнима.

Одним словом, Мурано - лучше?
0
изменен 3 августа 2008 в 02:10

Одним словом, Мурано - лучше?
А унификация в салоне с алмерой в муране не огарчают? confused
0
изменен 3 августа 2008 в 13:55

Жутко огорчает. Салон мурано - это единственное, что заставляет сильно задуматься над покупкой этой машины. Великолепный экстерьер и настолько убогий интерьер (IMHO) - удивительно! Мне очень понравилась фраза на этом форуме: "Такое ощущение, что дизайн салона разрабатывал наркоман". Но во всем остальном это авто сплошные плюсы.
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 4 августа 2008 в 07:52

Жутко огорчает. Салон мурано - это единственное, что заставляет сильно задуматься над покупкой этой машины. Великолепный экстерьер и настолько убогий интерьер (IMHO) - удивительно! Мне очень понравилась фраза на этом форуме: "Такое ощущение, что дизайн салона разрабатывал наркоман". Но во всем остальном это авто сплошные плюсы.

Алмерy я никогда не видел.
Ну и что там за проблема с салоном? У старого снятого с производства Мурано салон, щиток приборов роднит с дорогим спортивным двухместным 350Z, a у нового Мурано салон выглядит как у дорогого Infiniti.
Что в этом пугает?

Покажите хоть фотку салонa своей машины чтоб я сравнил c Murano:

0
изменен 4 августа 2008 в 13:16
Я говорил о таком салоне:

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 7 августа 2008 в 08:39
Я говорил о таком салоне:
img

Ну у меня аналогичный салон, только чёрного цвета, и мне очень нравится. Прошлой ночью отмахал несколько часов, почти 900 км в этом салоне, - ехал и отдыхал.
Самое главное, - простор и гармония, - никогда клаустофобия не нападёт. Мне всё очень удобно.
Когда покупал, то выбирал ещё между BMW X5 и X3, - те совсем внутри не понравились, особенно последний. В который к тому же нужно корячиться через порог чтобы в салон залезть.

А спортивный стиль внутри старого моего Мурано мне даже больше нравится чем новый. Не зря алюминиевый акцент и аналогия со спортивным 300Z: - тот же щиток, и таже форма передних и задних фонарей, две выхлопные трубы с хромированными наконечниками... Потому старая машина НЕ должна всем нравится, - ибо изначально проектировалась НЕ под вкус обычного обывателя (в противоположность с последней моделью).

Ну я ж просил для сравнения показать фотку своей, на которой сейчас ездишь.

Моя то вот она, даю повтор на ссылку:

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27643&postdays=0&postorder=asc&start=60
0
изменен 16 августа 2008 в 04:00

Ну я ж просил для сравнения показать фотку своей, на которой сейчас ездишь.

??? confused
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 16 августа 2008 в 05:37
Ну да, мастера критиковать, - покажите что вы выбрали и какой вид внутри того на чём сейчас ездите. А то без визуального представления не понятно ваше предпочтение и вкус. Да, да - лучше раз увидеть.
0
изменен 16 августа 2008 в 14:47
Ну да, мастера критиковать, - покажите что вы выбрали и какой вид внутри того на чём сейчас ездите. А то без визуального представления не понятно ваше предпочтение и вкус. Да, да - лучше раз увидеть.

Сейчас у меня очень похожий салон:

0
изменен 19 августа 2008 в 12:50

А потом никто никого не критиковал - я же писал ИМХО!
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 21 августа 2008 в 08:52
Согласен, дело вкуса. Так там выше всё с критики и началось...
А вот мне например такой салон кажется аляповатым. И вообще дерево в автомобиле на меня навевает плохие ощущения.
Хотя в Королле у меня псевдодерево, потемнее, - орех. А пластик такой же, двухцветный.
Вот еду с работы в пробках и появляется потребность наслаждаться машиной, а от машины хорошие ощущения когда я сижу в окружении металла а не в деревянном ящике.
Потому мне старый Мурано нравится, - за его настоящие алюминиевые панели.

А вот теперь XTerra нравится тоже, - за то что изнутри на механическую машину похожа, и никакого напоминания о деревянном макинтоше :

0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 августа 2008 в 11:53
По мне-уж совсем простенько, если не сказать убогенько.
Мне как-то ближе вот это

teeth teeth teeth
0
изменен 21 августа 2008 в 12:58
Мне как-то ближе вот это

teeth teeth teeth

Маленькая фотка какая. Уж не Порш Кайен ли это?
0
изменен 21 августа 2008 в 13:00
А вот мне например такой салон кажется аляповатым. И вообще дерево в автомобиле на меня навевает плохие ощущения.
Хотя в Королле у меня псевдодерево, потемнее, - орех. А пластик такой же, двухцветный.
Вот еду с работы в пробках и появляется потребность наслаждаться машиной, а от машины хорошие ощущения когда я сижу в окружении металла а не в деревянном ящике.
Потому мне старый Мурано нравится, - за его настоящие алюминиевые панели.

А вот теперь XTerra нравится тоже, - за то что изнутри на механическую машину похожа, и никакого напоминания о деревянном макинтоше

В дизайне квартир есть стили хайтек, минимализм, а есть классический. Значит Вам ближе хайтек.
0
изменен 21 августа 2008 в 13:06

АЛЯПОВЫЙ (брит. tawdry, gaudy; амер. tacky) — неуклюже сделанный; грубый, неотёсанный, безвкусный, безискусный.

Подчеркнуть нужное!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 августа 2008 в 13:50
Мне как-то ближе вот это

teeth teeth teeth

Маленькая фотка какая. Уж не Порш Кайен ли это?

Вольво S60R embarassed: embarassed: teeth teeth
0
НаMercedes E-classизменен 21 августа 2008 в 14:09
Кстати, мерседес тоже.
Прошу прощения, не читал всю ветку, но про привод от Ауди добавлю: Как он там подключается? Он всегда и постоянно полный.
0
изменен 22 августа 2008 в 17:37
Кстати, мерседес тоже.
Прошу прощения, не читал всю ветку, но про привод от Ауди добавлю: Как он там подключается? Он всегда и постоянно полный.

Хорошая машина?
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 23 августа 2008 в 08:05
В дизайне квартир есть стили хайтек, минимализм, а есть классический. Значит Вам ближе хайтек.

Значит так и есть.

Зато не аляповато. smile
0
изменен 23 августа 2008 в 23:34

Значит так и есть.

А когда новый мурано выходит? Наверное старая модель подешевеет сильно.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 24 августа 2008 в 00:22

Значит так и есть.

сильно - вряд-ли. может и вообще не заметно будет wink
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 24 августа 2008 в 01:10

Значит так и есть.

У нас продают с весны. Цены на старые и новые можно видеть:

В США:
http://www.autotrader.com/ (введите zip code типа 14301)
http://autos.msn.com/default.aspx

В Канаде:
http://www.autotrader.ca/default.aspx
http://ca.autos.yahoo.com/
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 24 августа 2008 в 21:10

Так и есть. Классом старше чем RAV4.

А что Вы о нем знаете?

Кстати, Mitsubishi Endeavor такой же паркетник, только на платформе той же что переднеприводный легковой Mitsubishi Galant.

Mitsubishi Endeavor - отличный кроссовер, удобен в управлении, надёжен, по дизайну его предшественником называют Mitsubishi Montero Sport.
С места на нём трогаться, - ощущение что под капотом V8.
По расходу не назовёшь экономичным.
0
НаMercedes E-classизменен 25 августа 2008 в 06:51
Кстати, мерседес тоже.

Хорошая машина?
Отличная.
0
изменен 26 августа 2008 в 02:22
Кстати, мерседес тоже.

Хорошая машина?
Отличная.

Чем? Поподробнее!
0
НаMercedes E-classизменен 26 августа 2008 в 08:21
Кстати, мерседес тоже.

Хорошая машина?
Отличная.

Чем? Поподробнее!
Полный привод в зиму на столько хорош, что не словами сказать, не пером написать biggrin . Двигатель при объеме 3,2 литра и 256 л.с. расходует в городе всего 12-14 литров, трасса 9-10 литров на 100 км. В меру комфортная, (но не S класс конечно), рулится изумительно, салон вообще самый лучший в этом классе. Короче мне очень нравится, больших минусов не выявлено пока что.
0
изменен 26 августа 2008 в 18:12
Двигатель при объеме 3,2 литра и 256 л.с. расходует в городе всего 12-14 литров, трасса 9-10 литров на 100 км.

Так-так, вот тут поподробнее...
Насколько я знаю у них движки - 2,5 дизель (180 л.с.) и 2,7 битурбо (250 л.с.). Последний по паспорту жрет 19 л. на 100 км. при городском цикле. Что-то не сходится...
0
НаMercedes E-classизменен 26 августа 2008 в 18:48
Все сходится, речь то идет о машине, которая у меня, а у меня Ауди А6 с мотором 3.2 литра. Снизу же написано. Эти моторы начали ставить на Ауди с 2007 года.
0
изменен 27 августа 2008 в 01:08
Все сходится, речь то идет о машине, которая у меня, а у меня Ауди А6 с мотором 3.2 литра. Снизу же написано. Эти моторы начали ставить на Ауди с 2007 года.

А-а-а... ясно! Несостыковочка вышла!
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 27 августа 2008 в 07:32
Двигатель при объеме 3,2 литра и 256 л.с. расходует в городе всего 12-14 литров, трасса 9-10 литров на 100 км...

Это наверное такой малый расход по российским городским дорогам.
По германским же официальным нормам для Audi A6 Allroad Quattro (ручн. / авто ):
город 15.6/15.8 л, загород 8.4/8.2 л, смешанный цикл 11 л:

Kraftstoffverbrauch und CO2-Emissionen 2008
0
НаMercedes E-classизменен 27 августа 2008 в 09:34
Двигатель при объеме 3,2 литра и 256 л.с. расходует в городе всего 12-14 литров, трасса 9-10 литров на 100 км...

Это наверное такой малый расход по российским городским дорогам.
По германским же официальным нормам для Audi A6 Allroad Quattro (ручн. / авто ):
город 15.6/15.8 л, загород 8.4/8.2 л, смешанный цикл 11 л:

Kraftstoffverbrauch und CO2-Emissionen 2008
Сам не верил компьютеру, начал замерять самостоятельно и все сошлось. Больше 14 литров по городу не получается omg . Хотите верьте, хотите нет, но это факт. А самый парадокс в том, что 3.0 литровый жрет 18 литров, а над 3.2 они сильно поколдовали. На Аллроаде может и повыше расход, там пневмоподвеска, может она подъедает пару литров undecided .
0
изменен 30 августа 2008 в 01:21
Сам не верил компьютеру, начал замерять самостоятельно и все сошлось. Больше 14 литров по городу не получается omg . Хотите верьте, хотите нет, но это факт. А самый парадокс в том, что 3.0 литровый жрет 18 литров, а над 3.2 они сильно поколдовали. На Аллроаде может и повыше расход, там пневмоподвеска, может она подъедает пару литров undecided .

Странно конечно... но чего в жизни не бывает... интересно, что за колдовство было....
0
изменен 3 сентября 2008 в 00:34
В настоящее время первую позицию занимает Паджеро/Монтеро 3
0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 4 сентября 2008 в 05:58
Если не брать в расчёт что он порядком устарел по многим позициям.
Может общее впечатление от претензий с варииациями под дерево с кожей на Limited Edition делают ему вид "poor man's Land Cruiser."

При преодолении препятствий колёса норовят зависать там где другие спокойно проезжают без потери контакта.

Вот на 3-м месте Mitsubishi Montero Limited, а на первом месте Jeep Grand Cherokee Limited.

Которого позже победил Nissan Xterra Off-Road 4WD .
0
изменен 4 сентября 2008 в 18:39
Если не брать в расчёт что он порядком устарел по многим позициям.
Может общее впечатление от претензий с варииациями под дерево с кожей на Limited Edition делают ему вид "poor man's Land Cruiser."

При преодолении препятствий колёса норовят зависать там где другие спокойно проезжают без потери контакта.

Вот на 3-м месте Mitsubishi Montero Limited, а на первом месте Jeep Grand Cherokee Limited .

Которого позже победил Nissan Xterra Off-Road 4WD .

На вкус и цвет.... Какие Ваши предложения?
0
изменен 13 сентября 2008 в 02:25
Тема, похоже, себя исчерпала...
0
Добавить комментарий