Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2008

hyundai Matrix

Здравствуйте!Рассматривал авто в ценовом диапазоне 300-350 т.р. Вроде остановился на матриксе хундай.Подскажите,плиз,на что надо обращать внимание при покупке трех-летней машины?Что можно сравнить с этой маркой?Спасибо всем-всем:)

2647 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2647

Комментарии13 Добавить комментарий
НаNissan X-Trailизменен 4 октября 2008 в 20:24

Внимательно изучи сервисную книжку, отгони на диагностику - желательно не туда где машинка проходила ТО... что сравнить? Микровены.... кроме Опеля Меривы чот больше ничо и в голову не идет....хотя Фьюж тоже можно к ним приплести....ну и Мерин А-класса...smile

0
sdesi
изменен 5 октября 2008 в 00:12
Спасибо,Меривы смотрел,но в Матриксе покомфортнее будет,вроде Фьюжн нравился,а как начитался отзывов,сразу расхотелось связываться.
0
tuta
был 2 месяца назад
изменен 5 октября 2008 в 10:28
А чего смутило, то что он жесткий, так Матрикс не мягче будет, по крайней мере его соплатформеник Гетз жестче.
Машина очень надежная и в обслуживании намного дешевле Хюндая, да и внешний вид не в пример лучше. Только, боюсь я,что за 350 тыс 3-х летку не найти
0
drvad
НаPorsche Cayenneизменен 5 октября 2008 в 14:53
ну у меня тоже например от фьюжна и его подвески с кпп вообще плохой осадок остался к нему я очнь долго привыкал.
0
venscorp
был 2 месяца назад
изменен 5 октября 2008 в 16:43
Можно поконкретней, пожалуйста, на счет КПП?
Я, например, четче чем у Фордов КПП пока не встречал.
Да, подвеска жестковата, но не жестче Хюндая, а управляемость лучше.
0
drvad
НаPorsche Cayenneизменен 5 октября 2008 в 16:53
кпп гудит... на 2х авто ездил, шумно работает, даже на нетрали слышно, пока сцепление не выжмешь. Подвеска громыхает, в хюндае меньше. Но управляемость и правда лучше и на порядок.
0
venscorp
был 2 месяца назад
изменен 5 октября 2008 в 22:19
Ничего не гудит, у меня это уже 2-ой Форд и вообще для них это не характерно.
Громыхает - не верное слово, жесткая она, но плотная и надежная, ничего в ней не гремит. Да, на разбитой дороге работает шумновато, немного козлит, но зато как держит дорогу, а на нормальной дороге идет просто замечательно. Хюндай так дорогу не держит. Еще и резина у них - Ханкук - редкостное Г...
0
drvad
НаPorsche Cayenneизменен 6 октября 2008 в 09:53
Она громкая,я про подвеску, громче лохана в 2 раза! Именно громкая на ямах. Надежная, незнаю, возможно ты будешь спорить, вот у меня на работе у парня есть фьюжн пробега тысяч 9, что-то грюкает сзади справа. На т.о. говорят это для них нормально, я понимаю, что не нормально, а им просто лень искать глубже. А звук кпп, постораюсь записать. Выключи мызыку, климат/печки вентилятор, все гудящее и заведи машину с выжатым сцеплением, а потом отпусти и ощути разницу. Кпп гудит! про держит дорогу..... ну не умеют в хюндае еще подвески настраивать...
0
venscorp
был 2 месяца назад
изменен 6 октября 2008 в 10:34
Повторюсь, что это 2-ой Форд. Первый был Фокус - 45 000 км, второй - Фьюжн - 41 500 км. Коробки и движки у них одинаковые - ничего не шумело.
По уровню шумов в сравнении с Символом (сдается мне, что его шумоизоляция лучше Логана) особой разницы не заметил.
Задняя подвеска - упругая балка, чему там скрипеть? Спецы говорят, что задняя подвеска в принципе не доставляет владельцам хлопот.

Сами почитайте http://www.zr.ru/articles/54699

Справа и у меня "похрюкивало" - это или замок или уплотнитель задней правой двери - смазал все силиконом и больше не хрюкает. У Фокуса, кстати, такая же фигня была – фамильная черта.

Машина, конечно не идеальная, но лучше Матрикса.
0
drvad
НаPorsche Cayenneизменен 6 октября 2008 в 10:57
Ну вот и получается дискуссия, я на своем опыте уверен, что я прав, Вы на своем.

Ну правда основные претензии к фьюжну мои

-Шумоизоляция, имхо слабее, чем в матриксе.

-Жесткая сильно.

-гулко отрабатывает неровности.

Чья сборка кстати? Возможно вот в чем секрет?
0
venscorp
был 2 месяца назад
изменен 6 октября 2008 в 11:35
Дело в том, что вы на опыте коллеги уверены, а я на своем. Были у меня и Хюндаи и Форды и еще много чего. В Гетз шумоизоляция хуже, он такой же жесткий и так же отрабатывает неровности, но дорогу он держит хуже. Однако Гетз и дешевле (за 400 тыс можно взять с автоматом), чего нельзя сказать о Матриксе. Более того Матрикс страшен и убог в салоне.

А сборка немецкая, как и все Фьюжи.

И вообще, вы на Хюндае то ездили?
0
drvad
НаPorsche Cayenneизменен 6 октября 2008 в 11:40
Да на матриксе ездил, там тише! . .опыт коллеги, но ощущение от подвески исключительно мои. Ну громко очень..... незнаю, отрабатывает неровности почти как калина. И движек 1.4 рокочет неплохо.
0
venscorp
был 2 месяца назад
изменен 6 октября 2008 в 11:59
К компромиссу мы с вами не придем, да и не к чему. Видимо на разных машинах мы ездили или не то в этих машинах смотрели.

Фьюжн не предлагаю, т.к. обсуждал замечания относительно КПП.

Если Матрикс также надежен как Гетз, то как вариант рассмотреть можно, единственно рекомендую - забить на официалов, потому как от 6 до 9 тыс. руб. за ТО - это уже чересчур и сменить резину, потому как на Ханкуке (и Кумхо) ездить порой страшновато.
0
Добавить комментарий