Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 октября 2008

Цены на подержанные автомобили

Собираюсь покупать свой первый автомобиль. Ценовая категория где-то до 170 000руб. Однозначто иномарка - Nissan Primer, Ford Mondeo, Mazda 626, Audi 8o, VW Golf - вопрос выбора еще решается. Но остро встал вопрос КОГДА!? Чего стоит ожидать с ценами на б/у автомобили в связи с мировым финансовым кризисом? Стоит ли покупать в ближайшее время или подождать до весны? Новые иномарки дорожают, а что будет с подержанными? Предлагаю это обсудить. У кого есть какие предположения?

2074 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2074
Комментарии17 Добавить комментарий
изменен 11 октября 2008 в 01:48
Если ты просиш Совета .То он полюбому окажетса неправельным . Самто как думаеш ?
+1
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 11 октября 2008 в 09:44
Делать прогнозы в принципе дело не благодарное, а в нашей Раше особенно)))))) На те машины, что Вы озвучили, ценник не изменится, уж слишком они..... не новые и мало кому нужные)))))) Единственное, что курс рубля может измениться и инфляция скакнуть - вот тогда за 170000 можно будет семечек кулек купить)))))))))
+2
был 4 месяца назад
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 11 октября 2008 в 12:49
170 рублей за Ауди 80 уже дороговато. А так, цены на такие машины меняться по причине кризиса не будут.
+1
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 11 октября 2008 в 14:41
А я не уверен что и на новые цены повысят.С кредитами проблемы,некоторые производители сокращают производство,по причине скопления машин на складах.Народ сейчас все больше спички да соль тарит.
+1
изменен 11 октября 2008 в 19:11

машину надо брать до нового года!!!!!,у меня знакомый связан с недвижимостью и говорит,что в ближайшее время будет что-то с деньгами(вроде нули уберут) и чтобы деньги не пропали надо что либо покупать!!
+1
НаHyundai Accentизменен 11 октября 2008 в 20:21
Если денег больше не предвидится, то брать и не париться, а если предвидится, то на свой страх и риск. Я в прошлом годе клал на депозит, ну так понемножку, блин инфляция все съела, и не ясно, что с ними делать, когда сумма незначительная и на тачку не хватает.
+2
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 11 октября 2008 в 21:27
А для чего ждать до весны то? Боитесь зимой что ли ездить? Если получили недавно права, то лучше покупать авто и ездить сразу. Иначе навыки совсем пропадут. Что будет с ценами не знает никто, но вниз они точно не упадут, скорее сильно вырастут, поэтому если есть возможность лучше приобретать автомобиль сейчас.
+1
НаVolvo XC70изменен 13 октября 2008 в 08:55
На мой взгляд, хранение денег в чулке сейчас - самое безумное предприятие. От денег реально нужно избавляться посредством грамотного вложения: недвижимость(если сумма достаточная), автомобиль, обладающей достаточной ликвидностью, драг.металлы. Поскольку речь про авто и ценник 170 тыр - то пока это ещё хоть какие-то деньги и на них хоть какое-то авто можно взять. И брать нужно как можно скорее. Потом никто не знает. как поведёт себя рынок и что будет с деньгами. А так - машина под пятой точкой будет полюбас. ИМХО.
+1
hatrak
НаToyota Land Cruiserизменен 13 октября 2008 в 12:47
недвижимость потихоньку дешевеет...нужно ловить дно..
0
юрист
НаВАЗ 21099изменен 14 октября 2008 в 13:41
А мне кажется что такого быть не может чтобы именно недвижимость дешевела. Она наоборот только дорожать будет.
+1
ivan-voditel
был 3 недели назад
НаInfiniti QX80изменен 18 октября 2008 в 13:36
у нас не дешевеет, народ перестал покупать ее в ожидании падения цен, но увы не происходит. По словам директора строительной компании не подешевеет в рязани ничуть, потому что приняли закон где на каждый новострой обременение ложится под 100 лямов рублей.
-1
Скрыто 2 комментария. Показать?
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 15 октября 2008 в 11:40
Лохань бери и не парься
+1
изменен 17 октября 2008 в 12:10
А за 10-у 90р дорого или для нормального состояния в принципе нормально?
0
ka-lyse
был 3 недели назад
НаInfiniti QX80изменен 18 октября 2008 в 13:32
год?
-1
был 3 недели назад
НаInfiniti QX80изменен 18 октября 2008 в 13:34
Прочитал статью. Короче дешеветь сильно будут бу машины премиум класса. Так как многие банки будут сливать автопарк.
-1
Добавить комментарий