Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 декабря 2008

матиз или хонду?

что бы взять хонду аккорд-6(друг продаёт 1,6 130тык ) 2000г  или дэу МАТИЗ (0.8 делюкс ) новый ) денег одинаково

требуется для перемещения пятой точки и отсутвия гемора для оной.

2235 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2235
Комментарии13 Добавить комментарий
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 212111 декабря 2008 в 00:15
если ты не дама, то хонду.
+1
НаSubaru Legacy, Honda Inspire11 декабря 2008 в 02:26
Бери хонду,яне из-за того советую,что на хонде гоняю,у нас в семье есть матизка-у него расход больше!!!!даи сама машина,на дороге никто не пропустит-неуважают.
Тем более у знакомого берешь-здесь думать ненадо!!!
+1
НаDaewoo Matiz11 декабря 2008 в 09:28
Ну Хонда коненчо круче ;). Но матиз очень практичная машина,как раз из точки А в точку Б.... Я бы взял новый матиз.. Но хонда тоже класс!
+1
i18n
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 декабря 2008 в 10:54
А в чем практичней матизка?!
0
НаHonda Accordизменен 11 декабря 2008 в 15:03
Я владелец 6-го аккорда европейский вариант 1,85 автомат (136 л.с.) скажу следующее:
- Если машина в хорошем состоянии, будет очень надежна, у меня был пригнан из Германии за 1 год и 30 т. пробега перегорела одна лампочка заднего габарита, все.
- 1,6 если на автомате, для активной езды совсем не годится, только для тошнотов и прочих животноводов, ручка куда не шло, аккорд тяжелый 1,4 т., точнее тяжелее своих одноклассников тех лет
- Расход кстати у меня не фига не гуд, трасса хорошо 8 л. на 120-140, а вот в московских пробках под 16 л. доходит, правда тапку давлю.
- Матиз конечно для указанной задачи самое практичное, но мне даже в хюндае гетс страшно, не представляю как люди ездят в матизах, оках и т.д., спереди и сзади должно быть по 1,5 метра металла=твоей жизни
- Минус аккорда, из-за редкого кузова, кузовщина если новая неоправдано дорогая, на разборках практически не найти, вообщем не дай бог попасть в ДТП, когда будешь сам виноват.
+1
НаHonda Accord11 декабря 2008 в 15:05
Вообще если говорить про 6-й аккорд на атомате надо брать только 2 литра, считаю 1,8 маловато будет, да и расход на 2-х литровом такой же даже меньше.
0
НаMercedes E-class11 декабря 2008 в 18:38
В таком случае бери то что тебе больше нравится из этих
0
НаSubaru Legacy, Honda Inspire12 декабря 2008 в 00:51
Матиз вообще не вариант,расход более 10 литров при объеме 0.8,динамики ни какой,внешность невыразительна,девушки на них долго незасиживаются.
+1
андрей-асфшник
НаDaewoo Matiz12 декабря 2008 в 06:51
а что автомобиль берется лишь исходя из того, что будет предметом съма девуше? =)
Нет, Аккорд все же лучше. Главное, чтобы состояние было хорошее, а так со стрьем лучше не связываться...
+1
i18n
НаSubaru Legacy, Honda Inspire12 декабря 2008 в 11:29
Нет авто в 1 очередь-средство передвижения.
Про девушек имел ввиду-за рулем матиза незадерживаются.быстро надоедает,мощности не хватает и т.д. и т.п.
0
НаRenault Megane19 декабря 2008 в 17:17
Матиз хорошая машинка,для учёбы ,для адоптации в городе. Расход в городе на моей шестилетней 0,8 был от 7 до 9 литров. И разгонялась она отлично,с двух литровыми не сравнить конечно,но муж на выходные брал побаловаться. На дорогах конечно не уважают это точно. Но как средство передвижения очень даже подходит.Литровый вообще будет ловите майками. Если новый за 130 это даром,я свой шестилетний за 100 брала,за столько же и продала.
+1
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan21 декабря 2008 в 21:20
Не так давно был в точно такой же ситуации. И выбрал Матиз. Во-первых - это новая машина, а даже изделия росийского автопрома не так часто ломаются по началу. Во-вторых - практически неугоняемая, никогда не ставил на стоянку, всё время оставлял во дворе. В-третьих - недорогой и развитый сервис. Пожалуй можно ещё много написать "за" и "против". Но я свой выбор сделал и не жалел.
+1
28 декабря 2008 в 17:37
Все Хонды сейчас китайской сборки - со всеми вытекающими последствиями...Красиво, но не практично. Не зря продают. Лучше берите Матиз. Не понимаю, как это у некоторых Матизик может кушать больше 8 литров? У меня Матиз ест не больше 6 л в городе, при езде по пробкам. Когда купила его, сначала думала, что датчик бензина сломан, так как стрелка все была в крайнем правом положении. А он просто - малоежка.
0
Добавить комментарий