Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2009

Jeep Cherokee 1994 года - хорошая машина, или "кот в мешке"?

Такая вот проблема. Решил покупать машину с бюджетом 120-150 т.р. Всегда мечтал о Чероки, и именно в старом кузове. Все советуют брать ВАЗ переднеприводной, а я все хочу взять еще одного "старичка" (До этого мучился с Сиеррой 1986 года - убила меня морально и материально). Хотел узнать, стоит ли брать Чероки 94 года, и в какие деньги уйдет совместное с ним житие-бытие...

5451 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
5451

Комментарии8 Добавить комментарий
3 января 2009 в 22:28
действительно хороший Чероки за эти деньги(такого года)практически не найти)- я так думаю....
0
НаToyota Land Cruiserизменен 3 января 2009 в 22:44
Ничего конкретного не скажу. Товарищь купил Гранд Чероке 5,2 литра! Очень доволен, но не скрывает, что пришлось купить не в очень хорошем состоянии и на доводку затратить примерно 100 тыс. В основном менял и восстанавливал механическую часть. АКПП - в нормальном состоянии попалась - а ведь на таких авто "Пенсионеры" не катаются! Регулярно ее обслуживает и промазывает карданы, сайлент-блоки, шприцует.. Не надежная, говорит, но мечта, порой стоит того.

Может не будешь очередной раз мучаться, подкопи, купи новый автомобиль, или год-три которому... ведь не человеческое это занятие - постоянно ремонтировать и так тщательно обслуживать - дорого!
0
НаHyundai Getz 5 января 2009 в 12:46
Конечно каждому из нас хочется поездить на хорошем авто, но за такие денежные средства, лучше воздержаться!
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 6 января 2009 в 14:35
94 года выпуска авто - всегда проблема. не с одним, так с другим. но если была форд сьера, то автор вопроса - подготовленный человек))))) бывают случаи продажи неплохих машин. но редко. искать нужно.
неплохой сайт по джипам - 4wd
0
НаLand Rover Freelander, Honda Element11 января 2009 в 10:49
много и хорошо за дешево не бывает - законы сохранения энергии никто не отменял ))))
0
14 января 2009 в 14:21
С бюджетом 120-150 р. только отечественную это 100%
Во-первых, на "доработку" авто 50-80 р.
Во-вторых, расход топлива (если 5,2, да, в общем и 4 л) 20-25 л на 100 км.
В-третьих, сыпаться будет постоянно (в основном по мелочи, но неприятно).
В-четвертых, если 5,2 - это 212 л.с. , соответственно надоги неимоверные, около 13 р.

Хотя 1-н раз живем - решай сам!!
0
14 января 2009 в 23:42
У меня была такая машина и такого же года. 150 тыр для этого года маловато, будет скорее всего на последнем издыхании. Я б ориентировался на 200+ тыр. И смотрел бы рестайлинговую модель, она не столь архаична внутри.
Машина неплохая и довольно крепкая, по крайней мере никогда не подводила. Но кузов будет вероятно гнилой. Надо смотреть в первую очередь пол под передним пассажиром, участки между "рамой" и порогами. Да и автомат уже может быть на грани. Мотор надежный, может дымить и есть масло, но ездить и ездить.
Не думаю, что в эксплуатации машина будет дешева. Если делать все на нормальных сервисах, то тыщ 20 за заезд - это как нечего делать. Если есть возможность делать все самому, то гораздо легче.
Расход у мотора 4.0 - 12 по трассе, 16-17 по городу.
Я б брал такую машину под постройку или в качестве второй, чтоб не зависеть от ремонта. На бездорожье чирок классный - это могу сказать точно.
0
НаFord Fusion, Honda CR-V27 января 2009 в 19:45
Я такой же (Гранд Чероки 5,2 л.) продал за $6000 в 2005 г. Продавал бы по запчастям было бы дороже. Только кожу можно было продать за 3 тыс. у.е., не говоря уже о двигателе и коробке с раздаткой. Машина была в нормальном состоянии. В процессе эксплуатации пришлось заменить задний мост, ремонтировать передний и прочее по мелочи. Денег потратил более 5 тыс. у.е.- это точно. И все примерно за 1,5 года. На этой почве получил даже VIP карту на ТО и запчасти от официала получил :-) В связи с изложенным обоснованный совет - Не связывайся со старым Чирком, если нет лишних денег.
0
Добавить комментарий