Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2009

Будь россиянином - покупай российское!

Страшное дело - вынес в отельный пост. 

С одной стороны проблема стара как автоваз, а с другой - у нее появился новый аспект.

Цитаты взяты из выступлений одного из новых форучан, ярого поборника росавто, но с тайным желанием купить "потом" ино.

Заявление (цитата): "Как говорят в Америке - Be American - buy american (Будь американцем - покупай американское). Это основа патриотизма ". (конец цитаты).  Вы были в Америке? Вы видели их прилавки не только в программе Вести? Я был и видел. Для краткости: американцы далеко не балдеют от своих товаров, своих автомобилей в том числе. Американское - далеко не всегда лучшее и недорогое. Поэтому товары, как и везде, со всего мира.  А они, американцы,  при всем при том, люди практичные, любят японские авто, так как они надежнее (хотя и там разные мнения и разные кошельки). Левайс не шьют в США, а в Венгрии и Бельгии. Кстати, очередей (про патриотизм в связи с войной в Ираке) на призывные пункты там тоже нет. Дядя Сэм не в почете. Сколько их не призывай, а сделают они, люди, все равно так, как им подсказывает их эго. А эмоции на инаугурации Абамы – это всего лишь эмоции, стремление к переменам, надежда. В 1991 в России тоже появился новый лидер и свет в конце туннеля, И москвичи стояли не на мосту через Москва-реку, а у Белого дома.

Следуя логике: Be Russian buy Russian. Обеими руками "за"! Только пусть этот "рашн" (в данном случае авто) будет таким, чтобы я его из салона не в гараж или на станцию гайки подтягивать, делать антикор и ставить защиту картера, а "любить кататься" вёз. Не возить с собой полбагажника запчастей. И чтобы у меня голова не болела о том, что у меня в дороге, как всегда неожиданно, что-нибудь не отвалится, не заклинит, не перегорит на новой или годовалой с пятнадцатитысячным пробегом Калине. Мне, кстати, весьма симпатичен сей авто, я хочу сейчас нечто небольшое, около четырех метров. Но только пусть завод

1. его качественно соберет;

2. оснастит подушками безопасности;

3. ABS;

4. противобуксовочной системой;

5. кондеем;

6. электрорегулировками и подогревом сидений;

7. электростеклами и зеркалами;

8. зеркалами  с подогревом;

9. корректором головного света;

10. звуковой напоминалкой о непогашенных габаритах и не пристегнутом ремне;

11. светоиндикацией незакрытых дверей;

12. центральным замком;

13. различными датчиками (наружной температуры, дождя и т.д.);

14. АКПП;

15. усилитель РУ, 

а без круиза и противотуманок обойдусь. Ничего не забыл?

Возможно, какие-то опции из перечисленных и устанавливаются на российские авто.

Я готов заплатить за такую комплектацию, если это все будет работать без головняков, хотя бы до 60 тыс. км.

Скажете: да это ведь по цене иномарки теперь! Наверное. Но хочется не на табуретке ездить по цене автомобиля, а на автомобиле.

Цитата: А в условиях экономического кризиса необходимо поддерживать отечественных производителей, это поможет также сэкономить личные финансы и не забивать себе головы поиском запчастей (зачастую палёных, сделанных в странах типа Польша, Турция) на иномарку и оплатой из своего кармана диких счетов на ремонт так называемых иномарок, как бюджетных, так и типа престижных.

Я единственно против тупого действия. Производителя нашего и без нас с вами поддержат за наш же счет. Сейчас уже не приходится, как в 80-90-е, тратить время на поиски запчастей к иномаркам – пара звонков и все. Турция и Польша не делает паленых запчастей, они просто дешевле, а, зачастую, лучше оригиналов – это рынок. А вот российский рынок почему-то забит бракованными запчастями к бракованным вазам.

Нас за последние 18 лет отучили слепо верить в великое и прекрасное будущее, при котором, как было обещано, еще к 2000 году каждая “советская семья будет иметь отдельную квартиру” и автомобиль. И, слава Богу, что отучили! Нас приучили не быть одинаковыми в одинаковых серых костюмах, приучили  понимать и любить комфорт и безопасность в автомобиле. Просто мы узнали, что можно жить по-другому. (Кто-то уже с этим или родился, или не помнит своего детства: как мой сын, который с непониманием лет десять тому назад воспринял информацию о том, что папа заплатил за подержанную шаху больше, чем она стоила новая). Это рынок, наличие выбора, за свои деньги. Не надо призывать нас к тупому заходу в загон, в котором мы были больше 70 лет. Население, в массе своей,  стала шире смотреть на реальности и трезво оценивать потенциалы. От сладкого сложно отказываться.

На станице сайта, посвященной Сообществу, есть информация "Больше всего у нас". Попробовав Хайникен, не очень-то хочется Жигулевского (хотя я не против и него – тоже вкусно, но выбрал бы уж лучше лицензионный Хольстен). Я не против  вазов, но...

2917 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2917
Комментарии147 Добавить комментарий
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguanизменен 21 января 2009 в 15:40
Надо покупать российские авто и этих американских прихвостней не слушать!
Он и пиво не любит Жигулёвское и водку, видимо, "Абсолют" пьёт.
На самом деле наши машины не хуже иносраных. Ломаются не чаще и более ремонтопригодные. Не надо запчасти ждать по месяцу и можно починиться в любой деревне. А переплачивают за иносрань только бездельники, которым деньги сыпятся от родителей; и москвичи, которым деньги сыпятся с неба.
+2
илья_088
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 15:49
Илья, посмотрев на ваши авто и местожительства, все сразу поверят в вашу искренность! Хоть бы смайл вывесили. Я уже поверил :)))
+2
ponytail
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguanизменен 21 января 2009 в 15:56
Я заблуждался. Прозрел!
И ещё я укатал пять наших автомобилей и четыре импортных. Моя оценка наиболее объективна.
+2
илья_088
21 января 2009 в 16:01
Я с тобой согласен . Инопойки это прихоть . Нашемарки действительностоят своих денег .И ничего лишнего в них нет .
+1
сла
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 16:03
Илья.Ты его уже поддержал, оплатив пошлину и платя немалые налоги за своих моснстров :)))
+1
ponytail
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan21 января 2009 в 16:55
Каких, нафиг, монстров. Это ты Фольксваген назвал монстром?
Эти проводники западного товара на наш рынок - дибилеры, впарили мне вместо машины российской сборки, НЕМЦА. Уроды. В суде я дело проиграл, так как в договоре не было написано, что машина должна быть обязательно российской.
А небольшой универсал повышенной проходимости я приобрёл у человека, разговаривающего по-русски и клятвенно обещавшего купить на все деньги, вырученные с продажи, изделие(я) российского автопрома. Когда я узнал, что он обладатель израильского паспорта, было уже поздно и сделка уже состоялась.
Я считаю, что инохлам можно впарить либо вышеупомянутым бездельникам и их подвиду - москвичам, либо таким доверчивым людям, как я.
Впредь такого со мной не случится!
+3
илья_088
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 17:03
У-ааа! Это ржач, выроженный печатно :)))
+1
илья_088
НаSsang Yong Actyon21 января 2009 в 20:38
Афтар! Пеши исчё!
талантливо!
+1
clod
НаPeugeot 307изменен 21 января 2009 в 22:55
Он напишет, а его опять его оппонент попросит удалиться в любимый бар оппонента Голубая устрица или еще как обзовет.
+1
илья_088
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 14:34
Поаплодируем, товарищи, прозревшему!
0
сла
НаRenault Duster, Kia Spectra24 января 2009 в 00:56
Парень поржать пришел, а вы ведетесь)))
0
илья_088
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 17:32
Спасиб тебе мил человек!!! Открыл глаза мне на правду.
+1
илья_088
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 14:33
Бред. И примеров тому миллион. Ни одна приличная контора не купит газель - купят портер. Почему? Им работать надо, а не неделями машину из сервиса ждать.
Видели вы в приличных компаниях российские машины в качестве офисных? И я не видел. Причина - та же.

и отдельным пунктом - пошли они (автоваз, работники автоваза криворукие, правительство наше недоделанное) на... сами вставьте куда.\

Я не куплю головную боль и не дам себя убить.
0
vesenny_aibo
был 8 часов назад
НаKia Ceedизменен 22 января 2009 в 15:44

batты как посмел на лучшее - что в нашем автопроме - ГАЗЕЛЬ напраслину возвести!!! Я не раз - прокатившись в маршрутке и по достоинству оценив комфорт, динамику и великолепную шумоизоляцию - всерьоз подумывал о покупке этого автомобиля. Ведь с каждым годом он только дорожает, и з/ч покупать не надо - он не ломается...лей себя бензин, а если поставить газовое оборудование - то ему просто цены нет...

откуда только такие бессовестные люди беруться(((

0
суровый
НаRenault Duster, Kia Spectra24 января 2009 в 01:04
Ну пошла п...да по кочкам!!! Остри с нами, остри как мы, остри лучше нас
0
алехандро
был 8 часов назад
НаKia Ceed26 января 2009 в 09:18

прости меня батенька - засранцо...больше таг не буду...а если серьозна - почему б не поржать...сам тема поста уже не о чем....каждый берет то что хочет - по каким-то кучам причин....

и еще - если провести аналогию: есть в продажай такая тема - круг принятия решения, и когда клиент находиться на стадии внедрения (а у частного лица - это освоение купленого товара, мирковолновка ето или автомобиль - неважно)....так вот - если на этой стадии человеку попытаться сказать - что он приобрел гуано (даже если это так) - то сроду ничо не продашь больше....у частника станешь врагом номер адын

0
21 января 2009 в 16:58

Отжеж жгёт,а!biggrin

0
НаJeep Grand Cherokee21 января 2009 в 17:00
Улыбнуло)))))))))))))))))))
Учитывая то, на каких машинах ездят высказавшиеся!)))))))))))))))
+1
21 января 2009 в 17:10
Ребят! Вы себе мысленно рисуйте улыбчивые смайлы рядом с каждым! комментом Ильи_088!!! Это ж человек-праздник!!!
+1
все ок
21 января 2009 в 17:13
Да ну нафиг . Он правду говарит . Ты чтото имееш против его мнения ?
0
сла
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan21 января 2009 в 17:15
Кто против нас со СЛА - тот против Путина!
+1
сла
21 января 2009 в 17:27
Когда человек может посмеяться над собой-это дорогого стоит)))
+1
все ок
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 17:32
С нами Путин и его старший лейтенант :)))
+1
НаChevrolet Lanosизменен 21 января 2009 в 17:19
Прежде чем спорить кого именно надо поддерживать давайте сделаем грубую прикидку.
Покупая пусть новую иномарку ПОКУПАТЕЛЬ платит ГОСУДАРСТВУ в виде налогов и поборов:
1. подоходный налог с зп - 13% + всякие отчисления в ПФР и пр.
2. пошлину за ввоз - сколько там 1, 2, 5 к$ ?
3. НДС - 18% стоимости тачки
4. оформление бумаг (номера, ТО, справки и пр.)
Таким образом за машину стоимостью 500 т.р. из них государству мы платим 100 - 150 т.р.
У кого с экономикой получше - поправтье меня.
При этом иностранный завод получит пусть 300 т.р. На эти деньги он купит стали и нефти у нас же на треть этой суммы.
Теперь берём нашу машину -
Да все деньги остаются в нашей стране... или нет? На какие деньги куплены виллы в южных широтах, яхты отделанные золотом, "Челси", и бесчисленные НЕРЕАЛЬНО ДОРОГИЕ ИНОМАРКИ в гаражах олигархов и высших чиновников?
... Я хочу сказать что купить что-либо в нашей стране и даже просто жить в ней относительно честно - это уже большой патриотизм.
+2
ильюшка
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan21 января 2009 в 17:22
Всё, ты мне больше не тёзка!
+1
ильюшка
изменен 21 января 2009 в 17:30
Илюшка ты не прав . Покупая отественый авто я говорю большое да развитию , покупая инопомойку я вступаю в ряды людей которым родина не мила . И нечего таким согражданм делать в Россие .
0
сла
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 17:33
Даеш каждому по ВАЗу!
0
андрей74
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan21 января 2009 в 17:35
Ну, не по жо... не по пежо же каждому давать
+1
илья_088
НаSkoda Octavia21 января 2009 в 17:50
а почему бы и не по Пежо :-))) неужто бы отказались на халяву.. ВАЗ даже рядом никогда не виднелся на горизонте по сравнению с Пежо :-)))
0
андрей74
21 января 2009 в 17:39
Мне больше нравитса АЗЛКа они выпусти первый отественный автомобиль доступный народу .
0
сла
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 17:49
Я бы сказал, кто или что мне нравится больше, но жду одного таварисча с коментами. Очень.
0
ponytail
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 17:58
Ему некогда,он дом строит.
+1
андрей74
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 19:40
У-аааа! (Ржач).
0
сла
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 14:37
как говорил мой преподаватель истории - АЗЛК - Автомобиль Заранее Лишенный Качества )))
+1
андрей74
НаJeep Grand Cherokee21 января 2009 в 22:13
а лучше по тазу :)))
0
сла
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 22 января 2009 в 12:43
Комментарий удален автором.
сла
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 09:32

я вот послностью со сла согласный...покупая нашу машину ты в первую очередь помогаешь РОДИНЕ....на эти деньги строяться ГАЭС, взмывают ввысь новостройки, счастливые граждане ведут улыбающихся детей ы кино - покупают им мороженное, и играют перед сеансом на ОТЕЧЕСТВЕННЫХ игровых автоматах....

приветливый и квалифицированный автомеханик всегда поможет тебе в любой ситуации и заменить выходившую пять ресурсов деталь на новую - фирменную!!!

Дилеры всегда готовы помочь и с распростертыми обьятьями ждут клиента - что бы заменить ему по гарантии, т.е. даром некачественно работающую щетку дворника.

Лица людей управляющих РОССИЙСКОЙ машиной одухотворенны и мужественны. и Никакой буржуйский автомобиль не заменит его обладателю счастья обладания нашей машиной.

+1
суровый
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 14:38
Лица решительны и выражают упорство, ведь они - закаляют волю! )))
+1
сла
НаChevrolet Lanos22 января 2009 в 18:35
Я хочу сказать, что на что бы ты не тратил деньги в нашей стране, огромная доля этих денег всё равно останется нашему государству (не родине, это для меня нечто другое) а конечному производителю остаётся совсем немного.
Да, я купил машину украинской сборки, но жители украины для меня так же близки, как жители Таганрога, например.
Непатриотично деньги мешками за границу вывозить, иностранные акции скупать, или держать стабилизационный фонд в американском банке.
0
ильюшка
НаToyota Land Cruiser21 января 2009 в 17:49
там на заводе в 5 раз меньше людей работает! у нас это целые города, потому как строили навека и потенциал у вас огромен, просто пока раскопаешь эту жижу времени уйдет много, а резко не изменишь! поэтому и нет экономики как таковой. ведь она включает определенные ресурсы, которые направлены на определенные цели и потребителей. Многие просто раздувают это все хозяйство, что мы и наблюдаем сейчас - эффект от этих... ПР-менеджеров, креативщиков, Фин директоров по выводу на IPO - люди это, занимающиеся никому не нужной работой и никогда она не будет нужной! Наши дети не знают как зовут всех учителей порой, о чем можно говорить с таким ребенком, потом он покупает все в ВУЗе, и говорят, что пробился, а мозгов-то нет) нет их и не будет, ведь в нем заложено одно - Быдло из спортзала, которое корень квадратный из 4 решить не может! Это мы хотели, это и получили) каждый живет так, как хочет... а не как нужно! Человечности нет у людей! Мы поговорим и все! Пойдем и скажем, что кормить детей тех же нужно и украдем 100 солярки, вынесем болты, за откат продадим имя фирмы, или пойдем пить пиво после смены! Так всем удобней выкачивать нашу нефть, газ, железо... Попробуйте хотя бы на своих плечах изменить жизнь подчиненных, жизнь и имя компании, сейчас есть возможность обелиться! Просто чуть измените взгляд, делайте задаваясь целью, а не как научила реклама, бери от жизни все! А детям, что оставишь?! а Внукам?!
Дело не в том, что мы делаем, а какие мы преследуем цели! У нас великая история(большинство ее и не знает даже), великий опыт, очень много руководителей и хороших и плохих... А нас это ничему не учит! Счас модно ругать Сталина(всегда удобно на кого-либо просто спихнуть), а ведь он оставил громадный потенциал и многие так и работают на вещах того времени! Восхваляют Царя, Церьковь, модно! Никакое иное слово не подберешь! Просто так модно - Царь сдал Россию, отрекся! Да пошел в зад такой Царь, а его в икону еще - святой! Да какой он нахрен святой, где-то повеяло, а он уже не при делах! Вот и сейчас, все сваливаем, и ничего не меняем! Ведь нас научили жить одним днем и не думать! Ведь Банки не смогут жить без стойкой рабочей силы, кто будет производить - вот и идет передвижение средств сейчас.!
Племянница пришла из школы вся убитая, им вдалбливают такие вещи, продляют образование до 12 лет, а нафиг это нужно?! Ведь учиться легче не станет, нужно в корне менять образовательный подход! Помню, когда нас перед экзаменами в ВУЗе насиловали! Спорили, что это не дело! Ведь невозможно выучить все! Нужно не учить, а создавать программу для самоизучения, помогать познавать то, что необходимо. Студенты ко мне пришли - попросил кой-что сделать, а они не могут))) позвонил из декану, спросил как так Вы дали им дипломы, на каком основании, они 2-х слов связать не могут! Дык, бык, мык.. Все как по книжке! А своих мозгов нет, не думаем, мы цитируем всегда! Вот и пришли, что всего много, а познать не можем и идет через стены не видя четкой цели!)) Прикольно, конечно это все, но уже не смешно))
Каждый просто подумайте как изменить на своем примере и при своих возможностях настоящее, ведь если не сделаем - нас съедят)))
Всем открытых поворотов!
0
enzo guiliani
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 21 января 2009 в 18:25
Тоже крик души... Проскочила мусль про дояльность в широком смысле. Я родился и вырос еще в СССР. Социализм-комммунизм кончился, когда я был в возрасте Христа. Мне в этом плане симпачитны 90-е, когда старана начала учиться жить по-западному...маркетинг, менеджмент... Может, что-то перещелкнуло? Менталитет срабатывает?
Энцо, а откуда в Наебе, Япония, ваза 1118? У них разрешили левый руль? :))))))
0
ponytail
НаToyota Land Cruiser21 января 2009 в 18:32
нет это просто факты сгодняшнего дня))) да, япония, очень название нравиться;) Ижевск так-то
0
ponytail
НаRenault Duster, Kia Spectraизменен 24 января 2009 в 01:12
Даешь калину с правым рулем для братских народов Японии и Великобритании!!! (мля и я туда же)))
+1
алехандро
был 8 часов назад
НаKia Ceed26 января 2009 в 09:22
ага...спалился отец алехандро))))...не смог удержацо
0
суровый
НаRenault Duster, Kia Spectra26 января 2009 в 21:18

по-другому здесь постить не получаецаbiggrin

0
НаВАЗ 211021 января 2009 в 17:50
досего времени ездил на российских 4, 6, 99, 21103(14)- до сих пор , 10 -й 4,5 прошла 140000 примерно 40% бетонка, грунтовка вобщем досталось менял 110000 только подвеску полностью (стойки, опоры, наружние шрус, сален блоки, подшипники ступиц) обошлось примерно 10000руб менял сам. плюс ремни фильтра и т.п ( ламочки до сих пор родные все )))). кондер дозаправка каждую весну справляется в городе примерно до +25+28 по трасе чуть лучше. вобщем я своей доволен, рабочая лошадка.
К российскому автопрому отношусь так себе если хотели давно зделали путний авто, так значит им надо!

Но возьму для семьи С5 (без пап и мам !!!!!).
+3
vitaminih
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 18:09
Возьми +; только тут недавно отзыв был, ну не совсем чтобы лестный.
0
НаSkoda Octaviaизменен 21 января 2009 в 18:01
Уважаемые мужчины!!!!! Вы сами можете ездить на чем хотите, хоть на метле.. НО! подумайте о нас, женщинах!!!! нас, между прочим, большинство в России (52%), мы - Ваши жены, любовницы и матери Ваших детей! Мы ездим сами на автомобилях и возим в них Ваших детей, Ваше будущее!!! Вы хотите, чтобы мы ездили на отечественных автомобилях ради идеи???????Вам не страшно за нас????Сажать нас ради процветания ВАЗА и какого-то гипотетического развития автопрома в машины, которые не проходят ни один краш-тест, которые представляют из себя конструкторы, могут подвести и сломаться на дороге, в которых нет ни одной подушки безопасности и крепления Изофикс для кресла, и в которой даже ремни на заднем сиденье не позволяют нормально закрепить некоторые модели детских автокресел? Вы обсуждаете в форумах Калины, которые сами начинают рулить на дорогах куда-то, и вам смешно только потому что никто из вас и ваших близких не погиб в такой машиненке. Лично я не собираюсь ездить на этих испытательных образцах 60-70 хх годов разработки, которые продаются под видом автомобилей в салонах ВАЗа и т.д., только для того, чтобы поддержать российский автопром, который даже и не чешется развиваться, ведь у него есть господдержка.. .
+5
lvenok
21 января 2009 в 18:10
Зато у них бампера крепкии и если что ремонт недорог .
0
сла
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 18:26
А еще иногда есть комплектация с бортовым компьютором межеду рулем и сидением :)))
+1
сла
был 2 дня назад
НаToyota RAV-421 января 2009 в 20:07
А!!!!!!!! Усвоил всё-таки главный плюс наших машин???? А как сопротивлялся!!!!
+1
lvenok
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat21 января 2009 в 23:51
Браво!!! Нашим ещё неизвестно сколько лет не слепить достойного авто, сам ведь перечислил километровый список пожеланий! Куда уж нашему автопрому с этим управиться!
+1
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 19:38
опять масквачи с жиру бесяца
+2
ks222
21 января 2009 в 19:44
Сволочи . Для них иномарки это просто железка . А для нас нужно еще накопить на этот хлам .
Да и не нужен он нам . У них денег много чтобы платить за сервес а у нас нет , нам проще трактор востанавливать .
0
сла
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 19:56
зато у вазовской восьмёрки бампер крепче, чем у любой иномарки!
+2
ks222
НаSkoda Octavia21 января 2009 в 20:48
знаете, почему у иномарки бампер мягче????? потому что он удар на себя принимает и спасает водителя и пассажира....как и все остальные кузовные детали...
+2
lvenok
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 21:16
не надо нас вводить в заблуждение. хлипкие они, эти иномарки. чуток тюкнул - и сразу морду под замену!!! жестянки! вот волга - вещь!
+1
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 21:36
Согласен! Я вот видел,мужик на волге на скорости 210 в бетонную стену вьехал,так стенка в пыль,а у него тока подфарник треснул!
+2
ks222
НаToyota Land Cruiserизменен 21 января 2009 в 21:59
21-ая!!! Танк! железо 1,2мм!
0
ks222
НаChevrolet Lanos25 января 2009 в 17:35
чем крепче и грубее машина, тем она опаснее для других участников дорожного движения. Мягкий бампер уменьшает вред пешеходам и геометрии кузова автомобиля.
0
lvenok
был 2 дня назад
НаToyota RAV-422 января 2009 в 01:53
За 5 лет эксплуатации девяточные бампера спасли мне не одну тыщу рублей, а жизнь как была, так и есть, только без этих тыщ она была бы менее вкусная и приятная!
+1
lvenok
был 2 дня назад
НаToyota RAV-4изменен 22 января 2009 в 01:56
Комментарий удален автором.
сла
был 8 часов назад
НаKia Ceedизменен 22 января 2009 в 16:21

))) сла - у вас это у кого? - в аваторке москва

0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 19:40
не думают нихрена о народе, только за свою маскву, шоб ей в пробках стоять вечно))))
+1
ks222
21 января 2009 в 19:45
Масквечи все говнюки . Они понакупали хлама и создают пробки .
-1
сла
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 20:55
Согласен! Зажратые фсе!
+2
андрей74
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 21:17
да ваще казлы !!)))
+1
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 21:34
А ездят как? Как по полю в деревне,подрезают,хамят! Одно слово-столичные мажоры!
+1
андрей74
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 22:13
а сколько в маскве гей-клубов!!!!!!!!!!
одни педики кругом! москва кишит гомосеками !
+2
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 22:16
Это ты точно подметил! Знакомый есть у меня в Москве,говорит после девяти вечера страшно на улицу выходить.
+1
андрей74
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 13:49
да не говори...вчера пытался курить стрельнуть - так у всех одни тонкие)))
+1
суровый
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 13:51
И глаза тааааааакие добрые ))))))
+1
суровый
22 января 2009 в 13:51
У меня муж тут недавно курил (нервишки посдали),забежал в магазин.а обычных сигарет и нет-только тонкие...пришлось их купить,потом стоит-курит и ворчит-ну как дурак,блин)))))))))))))))))
+1
все ок
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 15:29
слушай....претставляю твоего мужа (если мне склероз не изменяет - ты говорила - что он казачек терский) с тонкой сигаретой)))...у меня казак только с самокруткой (козья ножка) ассоциируеться
0
суровый
22 января 2009 в 15:32
Это все ничего...только он некурящий как бы))) Т.е. по юности смолил как паровоз,а потом завязал-говорит лучше спорта только спорт...А в прошлом году раз пять начинал-бросал,сейчас опять покуривает...втянется наверно...не хотелось бы!
0
андрей74
НаPorsche Cayenne22 января 2009 в 14:06
Почему страшно??? потому что отгомосячат и имени не спросят :-)
0
bobiking
22 января 2009 в 14:07
)))))))))
0
bobiking
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 14:09
Неа, в щеку поцелуют и заставят курить тонкие папироски!
+2
андрей74
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 15:32
мляяяяяяяяяяяяяяя....хватет....рыдаю
0
ks222
НаJeep Grand Cherokee21 января 2009 в 22:22
ks 222 а я не знал что долгопа так далеко от москвы и что два выезда из нее в сторону кольцевой постоянно забиты пытающимися попасть в эту ненавистную москву?:))))))))))
+2
dimkats06
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan21 января 2009 в 22:31
Так это нормальные мужики от гомосятины на ночь прячутся в Долгопе, а с утра назад, пока гомики спят.
+1
илья_088
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 22:44
"постоянно забиты пытающимися попасть в эту ненавистную москву?"

нихрена ! мы на мкад топчемся .
в гомосячную столицу даже не въезжаем))))
+1
ks222
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 23:06
Правильно, и нехрен вам там делать, нам с Ваней Дулиным и нашим шифрующимся другом Михалычем и так тесно :))))
Вот в Химках на трассе и тусуйтесь.
Понаехали тут :)))
+1
ponytail
НаToyota Land Cruiser21 января 2009 в 23:49
Ну вы вообще, Ванька и Михалыч из Челябинска, край суровый, где даже презервативы из шкурки двусторонней!
+1
enzo guiliani
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat21 января 2009 в 23:54
Вы тут обсуждаете отсутствие в России нормальных мужиков или нормальных машин?!?!?!
0
ego
НаToyota Land Cruiser22 января 2009 в 00:33
Одно другому не мешает!
0
enzo guiliani
был 4 дня назад
НаVolkswagen Tiguan22 января 2009 в 01:30
...не быть.
0
enzo guiliani
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat22 января 2009 в 13:24
А может, одно из другого вытекает?
0
ego
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 17:21
Это как? Мужик из машины вытекает?
+2
андрей74
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 17:33
ненормальный мужик из ненормальной машины на ненормальную дорогу)))
+1
суровый
22 января 2009 в 17:46

biggrin (валяюсь)))

+1
суровый
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 17:48
Типа в хлам из запорожЦа в грязь лицом! ))))))
+1
НаPeugeot 30721 января 2009 в 19:53
А вот интересно, где те, кто так по-честному ратует на этом форуме за российские машины? Заходят и уходят? Ведь на 19:50 вечера 190 просмотров - это много.
+1
дядька
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 20:01
а что они могут противопоставить хундаю или форду. люди же не слепоглухотупые. это очевидно, что современные машины из других стран лучше отечественного автопрома. и голосовать за тазы своими сбережениями готовы всё меньше и меньше людей. развращают нас из-за бугра своими приятными безделушками навроде кондиционера, абс и навигации))
+1
ks222
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30721 января 2009 в 20:42
Вот и хотелось бы узнать.
0
ponytail
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 10:44
Веселенькие посты... Можно было бы немножко потрещать в защиту российских машинок, но что-то не хочется - тут у некоторых авторов очень истеричные настроения в головах...Не хотелось-бы чтобы вылили кучу дерьма... Люди-то знающие и авторитетные... Особенно по поводу выхлопа.
0
ks222
НаSkoda Octavia21 января 2009 в 20:51
ну конечно лучше потеть в жару в пробках в закрытых авто, изображая, что у тебя кондиционер, как это делают некоторые товарищи, или открывать окно на полную и дышать выхлопными газами от ВАЗов, которые не подходят ни под одни экологические нормы....:-))) Это по-нашему, по-пацански:-)) Навигация кстати реально беспонтовая штука, для тех кто страдает топографическим кретинизмом.....
+2
lvenok
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus21 января 2009 в 21:47

я чёто не пойму, вы против отечественных автомобилей ? и всего - навсего из-за отсутствия в них кондиционеров ? но ведь это не проблема .

+3
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe21 января 2009 в 21:55
Я тож такой хочу!
+1
андрей74
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 10:52
У меня в гараже как раз старый бакинский кондей лежит... Все! Сегодня объявление размещу - установлю кондиционер на любой автомобиль. Желающие - в очередь. Ты, андрей74 первым будешь???
+1
sb68
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 10:57
Ясен пень,тока обожжи чутка я свою говномарку скину,а то на приору не хватает,вот на нее и примастырю.
+1
андрей74
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 11:05
Все, буду кронштейн крепления кондея под крышу твоей приоры размечать... Кто даст машину для примерки?
+1
lvenok
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 09:44
и не спорьте тут....потеть в жару лучше - лишние кг уходют....бегу продавать свой обесценившися машин и покупать калину
+1
суровый
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 10:49
Вот молодец!!! И нужно, чтобы за это выдавали благодарственное письмо от Путина или Медведева. Которое можно было бы потом ГАИшникам показывать для отмазки...:)))
+1
sb68
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 10:54

И нужно, чтобы за это выдавали благодарственное письмо от Путина или Медведева бутылку русской водки и соленый огурец.

+1
андрей74
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 11:08
А если серьзно, то тема интересная. Только некоторые авторы не совсем корректны. Вот у львенка, например, были проблемы с ее Пежо (брак завода), и у ее знакомой были - но это все фигня, это же Пежо, ему можно. А засранцу ВАЗу никак нельзя :)))
+1
sb68
НаSkoda Octavia22 января 2009 в 11:42
Ну вот, начали придираться к словам :-))) а я всего лишь о безопасности заикнулась :-)) машины ломаются все - и иномарки, и наши, у меня они разные были, и такие, и такие, я водить вообще начинала на Ниве, бицепсы за год накачала дай бог каждому... но согласитесь, что иномарки в общей массе значительно безопаснее, чем ВАЗы, они продуманнее по конструкции, мое Пежо имеет 5 звезд EuroNCAP, и это ЛИЧНО для меня и моего ребенка немаловажно. Сделайте такую же российскую машину, и я куплю ее за любые деньги, даже если она будет стоить столько же сколько иномарка :-))) Я буду хоть знать, за что я заплатила. И в таком случае я готова поддерживать российский автопром..Про проблемы с Пежо начинать не буду - здесь тема не об этом. Скажу кратко, я не склонна хаять машину после первой же поломки, как это любят делать некоторые... Автомобили, к сожалению, делаются человеческими ручками....
+3
lvenok
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 12:14
Вот видите - вождение русского автомобиля заменяет занятия в тренажерном зале :))) А российскую машину по цене иномарки с такими же характеристиками вы не купите. Не лукавьте. Звезды ENCAP это конечно хорошо. Но к сожалению, они не дают реальной оценки безопасности автомобиля. Это очень приблизительная оценка. Хотя, наверное, одна из лучших сущствующих методик. Жалко только, что современные автомобили начинают проектировать именно под удар ENCAP... Даже установленная защита картера может полностью поставить крест на всех усилиях компоновщиков и инженеров по пассивной безопасности. Говоря о российских машинах и их иностранных конкурентах необходимо все-таки учитывать ценовой вопрос. И если честно, то в этом плане сравнение не всегда в пользу Ино (при равной стоимости). Да и что такое "продуманнее по конструкции". Все наши ВАЗы иностранцы проектировали. Уж основы-то точно. То, что наши устарели морально и отстали от других марок - вопрос уже не обсуждаемый. Вот говорят - ВАЗ теряет свою долю на рынке, все большее количество покупателей голосуют за иномарки. Вроде все правда. А на самом деле? ВАЗ выпускает и продает около 700 тысяч автомобилей в год. Больше он никак не может, хоть ус---ться ! Рынок растет гораздо быстрее - вот и происходит "уменьшение доли". А если вешать ярлыки, как любят делать некоторые на сайте, то получается, что у нас в стране почти треть населения - кретины. Чего же мы хотим от такой страны?
+2
lvenok
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 12:26

много букав..не читал...мы ж шутим)))....што касаеца коммента sb68 согласный...предвзято многие к вазу относяться....я када служил - мне б восмерка была б за щастье...

ну и про косяк с пыжиком у львенка верно подмечено....это можно вазу скостить...для серьозного европейского производителя сие недопустимо

0
суровый
НаSkoda Octavia22 января 2009 в 14:00
Ну что вы все к Пежо привязались? Другие машины конечно не ломаются???? У меня у мужа на Шкоде через 4 тысячи задняя стойка потекла (которые обычно вообще не меняются, так редко ломаются), а через 7 - вторая и что теперь? поменяла по гарантии и ездит дальше...что теперь Шкоду в топку???? а у друга на Пассате несколько раз сами выстреливали подушки безопасности во время езды.. Фольксвагену - дорога в ад? а Лексус рабочий скрипит весь как несмазанная телега с первого дня покупки, при стоимости в 75 000 долларов - спалим Лексус.....А еще у одного знакомого на новой Каризме только из салона через 1000 км сломался автомат, и что? Митсубиси - отстой? Я вам так на каждую марку найду примеры, реальные. из жизни, хотите - с мобильными телефонами владельцев. Что вы все в частности лезете, когда я о глобальных вещах говорю. Миллионы россиян много десятков лет голосовали и голосуют рублем за ВАЗы, боюсь даже посчитать доходы ВАЗа... и что??? куда они эти деньги вкладывают??? в катание по пафосным автовыставкам с одним единственным каким-то прототипом и кучей старья? Нет, я заню во что они все это вложили - в ребрендинг!!!! теперь ВАЗы называются LADA и никак иначе........
+2
lvenok
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus22 января 2009 в 14:40

у друга на Пассате несколько раз сами выстреливали подушки безопасности во время езды.. Фольксвагену - дорога в ад?

несколько раз ?обалдеть! после таких чудес, конечно в ад! не концерну, а машине.

+1
ks222
НаSkoda Octavia22 января 2009 в 16:14
Она туда и пошла...сдана и за нее возвращены деньги, слава богу
0
ks222
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat22 января 2009 в 16:32
Да ладно! ?
Хотя как-то было, что кто-то (по-моему из американского автопрома, но боюсь соврать) отзывал по этой причине целую серию...
0
ego
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 16:43
если так было - то надо только порадоваться растущему профессианализму и ответственности наших автодилеров
0
ks222
23 января 2009 в 03:24
скоко там их подушек то....
+1
шахматист
был 8 часов назад
НаKia Ceedизменен 23 января 2009 в 08:19
))) прекол - едет такой фольц и по очереди восемь подушек выстреливают....
0
шахматист
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passatизменен 23 января 2009 в 21:07
Спереди фронтальные и боковые + сзади боковые + занавески на окнах...10 что ли получается? влом идти считать...
0
lvenok
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 14:55
Они еще себе эмблему Лада из нержавейки на крыше здания заводоуправления поставили.
+1
lvenok
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 15:38
уважаемый львенок-соблаговолите обратить внимание - что я сам пыж эксплуатирую)))....никто ни к кому не привязывался...а насчет ВАЗ и ЛАДА - то они называются не теперь...это название было придумано вместо жигулей - для машин идущих на экспорт черт знает в какие совецкие лохматые времена....ибо жигули звучало созвучно с итальянским жиголо))) - что не есть гуд...а для затравки итальянский рынок рассматривали как первоочередной...потом соцстраны)))...купить экспортную семеру в прекрасные совецкие годы было расносильно обладанию мерса S класса сейчас)))
0
суровый
НаSkoda Octavia22 января 2009 в 16:11

Я знаю, суровый, что Вы на Пыже, профили смотреть умею :-)))...Вы наверное просто не в курсе, того. что пару лет назад ВАЗ нанял мега крутые рекламные агентства, чтобы сделать ребрендинг  марки, сделать ее более "актуальной", на руководителя этого проекта взяли журналиста Акиниязова из Авторевю и бабла они на это дело потратили МИЛЛИОНЫ долларов. И за эти миллионы им придумали LADA латинскими буквами, над чем смеялись все профессионалы рекламного рынка....вот на что идут деньги владельцев российских машин...вот именно эту историю яимела ввиду...

0
lvenok
был 8 часов назад
НаKia Ceedизменен 23 января 2009 в 08:20
ну может быть - о чем незнаю спорить не буду....мне ВАЗ вапчет не впился за его движухой следить)))..знаю только что на экпортных семерах на шильдиках было LADA 2107...ставьте мине исчо минус))
+1
андрей74
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 13:44
да за такое письмо - я вапче на оке согласный ездить)))
0
суровый
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe22 января 2009 в 13:45

И менять авто раз в месяц!biggrin

+1
андрей74
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 14:50
Надо предложение в администрацию президента написать... Может прокатит. Будем авторами еще одного предложения по поддержке родного автопрома. Только ГИБДД надо тоже будет уведомить...
+1
суровый
НаJeep Grand Cherokee22 января 2009 в 21:08
оку уже сняли с производства,с китайским мотором поднялась до 6000 у.е.,не окупается.:)
0
dimkats06
был 8 часов назад
НаKia Ceed23 января 2009 в 08:22
слушай - ты када такие новости гаваришь ты предупреждай...я себе места просто не нахожу и если чесна - даж типер не знайу что делоть то мне(((
0
суровый
НаJeep Grand Cherokee23 января 2009 в 18:14
зато теперь ЗАЗ реальные тачки собирает,у них даже двигун есть(во всяком случае так написано) :))))
0
НаPorsche Cayenne22 января 2009 в 14:09
Наша Раша лучшая, все на наше авто пересаживаемся, Задавим тазами планету.
0
bobiking
был 8 часов назад
НаKia Ceed22 января 2009 в 15:42
лучше уазегами)))
0
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 14:46
Дорогие посетители форума, купите таз и покончите с собой!
С любовью, ваше правительство (хозяева).
+1
vesenny_aibo
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX22 января 2009 в 14:53
Это приказ? А как покончить-то?
0
sb68
НаLand Rover Freelander, Honda Element22 января 2009 в 15:01
ну как... не надо усилий, просто ездите и все произойдет само собой.

Это шутка, конечно, не дай Бог кому.
+1
НаCitroen C423 января 2009 в 14:53
в стоимость иномарок включены пошлины, в стоимость тазиков взятки и прочее))
один город держт всю страну, это я про Тольятти, лично я бы предпочел, если бы его вообще не было.
0
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia24 января 2009 в 17:58
Я тут в последнем номере "Авто Ревю", вычитал любопытную статью на тему: покупай российское! В кратце речь идет о проекте господ Николая Фоменко и политтехнолога(!!!) Ефима Островского. Создается автомобиль под названием Marussia. Это не хетчбек, не универсал и даже не столь любимый россиянами седан. Это спортивный авто с пространственным каркасом и стеклопластиковыми навесными панелями. Двигатель-бюджетный, фирмы Ниссан 3.5 литра- 240 л.с. и возможностью форсировки до 300 л.с., автомат Aisin 5-скоростной. По словам Островского, данный авто, ориентирован на россиян среднего класса. Логика понятна: "чернота" пусть "классиками" довольствуется, на этом пипле бабла не поднимешь! Стоимость этого чуда ожидается в районе 95 000 долларов (вполне для среднего класса)! В этом году планируется собрать порядка 500 экземпляров, а при таких объемах производства, краш-тест можно не проводить.
Вот я прочел и подумал: как же все-таки в России трудно с мозгами! В то время, когда нужен качественно собранный и доступный авто, нам втюхивают поделку не прошедшую краш-тест! Любопытно, если один "среднеклассовец" разгонится до 250 км/ч и влупится во что-нибудь, возможно его будет, хотя бы по фрагментам опознать? И много ли найдется желающих заплатить за непойми чего? Главное, что для этого проекта, даже намечено строительство завода в Московской области! Порадуйся, народ, скоро сможете на русском Ламборгини рассекать!
0
galax
НаToyota Land Cruiser24 января 2009 в 22:38
вопрос, действительно, двоякий... и так и сяк можно смотреть! не пойму, для чего они это делают.. ведь многие суперкары покупают из-за имени! они выигрывали гонки, например ЛеМанн-24, где авто идет на выносливость... вот если наши соберут заводскую команду, то шансы будут, а попасть туда нужно суметь.. лет 5-7 попотеть!
Флаг им в Руки и Барабан на шею!)))
0
enzo guiliani
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus25 января 2009 в 11:18

многие суперкары покупают из-за имени!

точно ! например порше )))))))))))))))))))))))))))))))))

0
ks222
НаToyota Land Cruiser25 января 2009 в 17:09
ну да;)
с идеей переспал и понял, что не буду этого делать;)
0
enzo guiliani
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat26 января 2009 в 02:11
Как что, если есть Marussia?!! Забыли о Кайеннах!..
0
galax
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat25 января 2009 в 20:21
Да за такие деньги какждый купит себе то, что ему ближе, а не неизвестно что!
0
galax
был 8 часов назад
НаKia Ceed26 января 2009 в 09:28
я тумаю сий пепелац будет стоить как подбитый боинг
0
НаChevrolet Lanosизменен 25 января 2009 в 17:50
Для меня критерия вмашине 3:
1. Она должна нравиться;
2. Она должна быть качественно сделана;
3. Она должна быть безопасной.
Наш автопром делает НЕКРАСИВЫЕ машины!!!
Наши машины сложно назвать безопасными и не только из-за низких рейтингов на тестах, но и низкой живучести, самовозгораемости и пр.
Они просто плохо собраны, иногда используются некачественные материалы и бракованные детали.
Пусть ВАЗ сделает сначала качественный, крепкий, надёжный и относительно безопасный автомобиль, а затем думает как начинить его ГУРами, АКПП, кондеями и прочей лабудой а не наоборот. ВОТ.
0
ильюшка
НаToyota Land Cruiser25 января 2009 в 17:58
что же ты такой не спокойны, Дорогой)) ланос чем он хуже/лучше?
0
enzo guiliani
НаChevrolet Lanos25 января 2009 в 18:37
Я спокоен, просто пишу много... :)
Ланос выбирал по деньгам и согласно описанным пунктам. За 250 т.р. в ней (на тот момент) не было ничего из удобств (нет даже ГУРа), но она не сыпется. Да в Ланосе сэкономлено на всём, кроме качества самых ответственных узлов и агрегатов.
Если сумею заработать - поменяю на фокус, меган или ещё что подобное, нет - буду ездить на нём дальше. Если ВАЗ сделает аналаог Фокуса или Лансера или ещё чего подобного, готов пересесть и на Русскую машину.
0
ильюшка
НаToyota Land Cruiser25 января 2009 в 20:54
я не верю, что сделает) идут не по тому пути немного)) у нас есть такая отрасль, очень хорошая, где мы впереди планеты всей - Космическая! и только сейчас начинаем забирать наработки с нее, что огорчает очень)
например: у нас на производствах доля Российского оборудования - 7-10% зато часть этого оборудования сделано из наших комплектующих! Мы можем делать сырье, комплектующие, но к себе как к людям не относимся! Почему-то думаем, что нам сойдет и так... На ИжАвто привезли новые рули для "Четверок" дак за них держаться невозможно - зазубрины(руль из пластика!)! Завод отказался, соответственно! Стали Калиновские ставить сейчас. Не доводим до конца ничего, не работаем над качеством - неправильный менеджмент и мотивация рабочих - это должно постоянно пересматриваться и находить оптимальный путь не на сейчас, а на будущее! Это не исправить, это нужно растить новое поколение людей... А кто сегодняшняя молодежь - редко кто может принимать на себя ответственность, кто может граматно подходить к делу, другие мысли в голове - как проще, как быстрее! Вот и получается, что на запчастях выигрываем))) недоделаем, а потом, походу будем исправлять, если те своими силами не сделают... Но! Когда эта же продукция идет за рубежь - все наоборот - откуда-то качество берется, соответствия и требования все выполняются;) Вот где обидно-то... Не уважаем Себя, Свой труд, Свои интересы!
+1
enzo guiliani
был 8 часов назад
НаKia Ceed26 января 2009 в 09:33
+стопицот...очень правильные слова говорите товарисч....было када то в совке заветна мичта каждого автолюбителя - купить симеру экспортную....для буржуем делали харошие машины...хоть и семерки)))
0
НаToyota Land Cruiser27 января 2009 в 00:25
Еще немного о Российском Автопроме!
О ВАЗах поговорили много, теперь ГАЗ!
Дешево, удобно, красиво даже... Да, Волга кушает много, хотя и спорно...
Всегда радовал тот факт, что они постоянно улучшали модель, пусть она и старая, но улучшения вносились постоянно! И тоже пошли по пути производства иностранных можелей, может она и правильно?! Ведь упор делается на Коммерческий транспорт, а Газель, насколько в курсе, очень неплоха! Категория "В", тяговитый двигатель, везет груз в достаточном объеме.. но зимой, да и летом иногда сквозняк гуляет.. некоторым руку надувает так, что болит всю оставшуюся жизнь! локолть держат у стекла и кладут его на эту маленькую полочку.. сейчас ставят подлокотники(нашли решение)))) Завод этот похож на город, своя пожарная часть, ГИБДД, своя ТЭЦ... оборудование нормальное... Но, ему, почему то мало кто помогает, все стараются своими силами, а ВАЗовцы уже не первый раз помощь просят... как в прорву! значит дело на самом деле в головах, что там сидят?! Рефомы проводить сейчас стали - надеюсь хоть как-то будут стараться! УАЗ - там хороший управляющий, его усилием доведен до конвейера новые УАЗы - тоже неплохие автомобили, но уж больно кондовые, для армии! гражданского мало... очень мало в них! Про проходимость молчу... а вот с надежностью не в курсе, может кто расскажет?! Качество тоже вполне соотвтствует заявленной стоимости!
ИжАВТО( мой Земляк;) ) - стараются, но... управление перешло тоже не очень хорошей компании - не уследили, огрехи кой-какие, высокого мнения очень о себе - если конкретно! Качество ВАЗовских моделей, честно скажу - кустарное! Видел как собирают: деталь не подходит! кувалдой стукнут и все отлично! сварщик сидит, значит(контактная сварка) как это выглядит для тех кто не знает - 2 кронштэйна на концах медные наконечники, устанавливаешь детали, и нажимаешь..., разряд и сварная точка готова, только искры... дак эти Мудилы сварщики прикуриваются от них, в холостую... что это значит, что примерно через раз контакты медные спаиваются и линия стоит минут 15, а у них перерыв))) Это уже умышленная остановка производства без ведомой причины и вред материальным ценностям - статья! Корейские линии, слава Богу нормальные... Но поставщики комплектующих возят дрянь разную, очень много испытаний, очень много несоответствий требованиям! Плохие лакокрасочные материалы!!!!!!!!! Солевые ванны не выдерживают! 8 месяцев рычаг передней подвески согласовывали, знаю, сам возил их на завод из Белебея (Башкирия)!
Чего-то значит не хватает нам..., какие-то иные проблемы, а не руки кривые?! Хотя можем, если захотим! Не понимаю... Это как: "Докажем, что мы Лучшие и пусть дальше идет как прежде!"(((
Взять к примеру Танк - все супер в нем! Двигатель дизельный и кушает ВСЕ! почему не перенять технологии?! часть из них можно и дать гражданским, самолеты военные - применить технологии в новых ТЭЦ, газотурбинные ганераторы - очень высокое КПД! На площадке размером 70*70 вырабатывается 400 МВт электроэнергии + потенциал 30%! Образно это пол ижевска можно обеспечит энергией, с его промышленностью! Это мощность одной нашей ТЭЦ-2!
Идем далее)))) Космос - МЫ ПЕРВЫЕ!!! УРА!!! Тот же Ижевск, Радиозавод, Аксион-Холдинг - отличное оборудование, а гражданским - ХРЕН! Радиозавод снабжает компанию Сименс)) а сами прозводить буд-то не в состоянии))) Можем! просто не занимаемся тем, чем нужно(( эх-эх(( устал бороться, но не сдаюсь))) пишу постоянно им, интересуюсь, пишу другим, тоже интересуюсь, буд то они сами не иогут поговорить и обсудь, что хорошо и что могут сделать совместно))) СМЕШНО!!! Глупость, чрезмерная Самоуверенность, Узкое мышление, отсутствие Кооперации и Интеграции, Зацикленность!!! Что-то упустил?!
Как говориться, Поскребсти по-сусекам, наладить связи, делиться технологиями и опытом, демонстрировать друг другу возможности более тщательно и т д...! Опять на Паровозе))) Никак не успокоюсь, простите))) не могу уже смотреть))) Зажались в скорлупе, как "Человек в футляре" Чехова!
0
27 января 2009 в 10:16
Мне наше, родное ВАЗовское ГУАНО больше не надо)))
Я лучше на метро)))
Проверено Электроником
0
Добавить комментарий