Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 января 2009

Автомир-Гольяново (Хендэ, Рено, Шкода, ВАЗ, ГАЗ, СангЙонг, Лифан, Чери, Дэу, Фиат, Сузуки).

С сыном заехали посмотреть на этот салон в окрестностях метро Щелковская, типа на экскурсию.

У нас в Мытищах тоже есть Автомир, но с другими марками - Шевроле, Опель, Сааб, Хаммер, Пежо).

Начали со Шкоды. Засели в Фабию 1.4 с 2-х диновой пустой дырой в консоли (аудиоподготовка), Цена 390 тыс.руб. Отличная сборка, прекрасные материалы, хороший обзор и простор. Достойное авто. Решили узнать насчет условий кредита (типа - все же покупают). Если за это авто заплатить сразу 200 тыс.руб., а на остальные 190 тыс.руб. оформить на 5 лет кредит, то переплата составит более 100 тыс.руб. - 60 тыс.руб. просто переплата, плюс еще навязанные банком страховки + 6 тыс.руб. единовременная комиссия банка. Ну его нафиг - такой автокредит. За машину ценой 400 тыс.руб. переплачивать еще более 100 тыс.руб. ? Лучше брать потребительский кредит, а не автокредит.

Посмотрели Фабию спорт - то же самое, но все в коже (кроме сидений), и крыша белая. Залезли в Октавию Тур. После Фабии они внутри кажется попроще, чего-то не впечатлила. А вообще - Шкода неплоха. Мы до этого были в салоне Форд-Центр-Север, смотрели новую Фиесту - она ОЧЕНЬ переоценена (в базе 440 тыс.руб. с дохлым мотором и пустая - ждать такую 2 месяца), и со 2 февраля Форды подорожают.

Потом пошли на 2-й этаж. Зашли в ФИАТ. Какие же они дорогие, мля, и за что? Посмотрел на Фиат-каблук (Добло) российской сборки. Сравнил с Пежо Типи (за те же самые деньги). Чур меня, чур, от Фиата. Видел Седичи (копия Сузуки SX4, цена такая же - так лучше тогда Сузуки японской сборки, чем итальянец), и еще штук 6 разных машин. Более-менее приемлемая цена только у Альбеи (и то дороговато для такой), но после Фабии она уже не воспринимается. Далее зашли в ВАЗ, посидели в Калине, Приоре (я со своими 190 см. не смог устроиться нормально - как в классике), классике, Пятнахе. Короче - поностальгировали. Стоит 12-ка 3-дверка - очень симпотная машина.

Далее пошли в Дэу. Посидел в новой Нексии - блин, испортили машину. Руль стал дешевый, материал панели - дешевый, посадка стала менее удобной (в своей дорестайлинговой я устраивался комфортнее). Сели в Матиз - кстати, у него посадка очень удобная, и внутри все гармоничное. Изучили ГАЗ-Сайбер (кому он такой нужен?), глянули на ГАЗ-3102 (такой-же как и был), полазили по Соболю.

Потом пошли в Рено. Посмотрел на новый Символ - снаружи получше стал, а внутри - мама дорогая, хуже Калины - по всем параметрам. И по посадке,и по дешевизне материалов (просто УБОГОЕ все).

Покрутились у Логана, потом стали изучать Меган II. Цена 510 тыс.руб. (скидка новогодняя). ВОТ ЭТО - ЛУЧШАЯ МАШИНА (цена/качество) во всем том Автомире!!!! Описывать много не буду (штатные шторки на окнах, чумовой дизайн багажника, тайные ниши везде, дизайн панели, качество материалов). Следующей моей машиной (одной из) будет Меган, 100%. Лагуны, Сценики даже смотреть не стали.

Потом пошли в Хенде. i20 пока нет (будет в феврале), посидели в спорткупе (неплохо, но это не японец), залезли в Гетц - достойное авто, но цена выросла не по детски.

Прошлись по китайцам. Амулет - отстой, Фора - ужас. Понравился Лифан Бриз седан. Цена - 310 тыс.руб. Приятная на ощупь черная кожа (не дермантин) сидений, ЧЕРНЫЙ ПОТОЛОК, очень стильная панель, удобный красивый руль, нормальная посадка. Никаких неприятных запахов. Комплектация - как у летающей тарелки (есть все, даже коврики резиновые родные). Нечетко закрывается дверь (надо хлопать посильнее), и нечетко раскладывается заднее сиденье и спинка (надо приноровиться). Короче - на фоне вышепересмотренного - вполне имеет право на жизнь, например, как альтернатива ВАЗам. Потом что-то еще посмотрели (б/у выбор очень маленький), замотались, и решили съездит на осмотр Мытищинского Авторынка. К СсанЙонгам и подходить не стали - одни джипы своеобразного дизайна.

Наше с сыном резюме - лучший выбор В ЭТОМ (внимание!!!) автосалоне:

за 200 тыс.руб.с небольшим - Самара-2 или Дэу Матиз.

за 300 тыс.руб с небольшим - Рено Логан или Лифан Бриз.

за 400 тыс.руб. с небольшим - Шкода Фабия.

за 500 тыс.руб. с небольшим - Рено Меган.

за 600 тыс.руб. с небольшим - Cузуки SX-4

То есть, приходя в этот салон с указанной суммой денег в кармане (плюс еще 50 тыс.руб.) я бы рекомендовал сперва посмотреть внимательно на эти модели, а потом уже пробеэжаться в этом же салоне по возможным конкурентам - сравнить вживую, что и как.

7424 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
7424
Комментарии13 Добавить комментарий
на сайте
НаKia Ceed30 января 2009 в 09:11
?*?? какой вы однако отважный человек - в автомире покупать...а вот это все вы зачем написали???
0
суровый
был 3 часа назад
НаBMW X2изменен 30 января 2009 в 09:16
Я не покупать, а смотреть. Экскурсия. Поделился впечатлением (графоман).
Может кто прочитав, туда уже и не поедет - будет экономия времени.
Впечатление такое, что туда больше народ из Подмосковья едет -
со стороны Щелковского шоссе (по разговорам ясно).
0
романов
на сайте
НаKia Ceed30 января 2009 в 11:26
понятно...мое мнение такое...брать в автомире - ежели тока машын в наличии...ежели под заказ - два из моих знакомых (один опель атра седан ждал, другой альмеру)испытали много непередаваемых минут щастя...обчаясь с манагерами вышеуказанной помойки и слушая очередную байку про финскую тамжню))
0
НаRenault Symbol30 января 2009 в 09:19
А чего с автосалоном не так-то,цены на сайте соответствуют реальным,допы, правда, навязывать будут-можно отправить подале с этим вопросом(говорю не понаслышке).Менеджеры туповаты только,так они всюду такие.
0
indey
на сайте
НаKia Ceed30 января 2009 в 11:24
я категорически избегаю конторы -которые продают ВСЕ марки практически...автомир - уроды...менеджеры совсем не туповаты везде...не обобщайте...не красит
0
суровый
НаOpel Antara30 января 2009 в 11:28
Такие салоны нужны, что б зараз посмотреть авто нескольких производителей. Ну как эльдорадо, посмотрел на вещь в живую и заказал в инет-магазине.
+1
суровый
НаRenault Symbol30 января 2009 в 13:01
Ой,не надо рассказывать,в рольфе такие же менеджеры,такое же обслуживаниенезависимость на Корчагина-хамло вообще редкостное менеджер попалась.,(люди там наши,российские работают и привыкли к валу клиентов до кризиса,позиция не хошь-иди в другой).Просто выбирать дилера.у кого машины в наличии есть,а ждать много месяцев есть для меня садомазохизм.А все марки рядом-это удобно.
+1
indey
на сайте
НаKia Ceedизменен 30 января 2009 в 13:07

рольф зажралсо....это точно...Ой,не надо рассказывать...что рассказывать? разговор из серии сам дурак...и исчо - скока марок продает рольф?? раньше было ток митсубиши...и подход сАААААвсем другой

0
суровый
НаRenault Symbol30 января 2009 в 15:20
Хотелось бы просто аргументы услышать,кроме "автомир-уроды",что там было не так при покупке.Тот,что на Дмитровке,скосячил при регистрации моей машины в ГАИ,и неслабо.На Авмамоторной нормальный салон,косяков не было(закрыли сейчас).Все зависит от работников.Если что не так,можно на их сайте пожаловаться на работников-всегда реагируют.В целом,не хуже многих других.
0
НаOpel Antara30 января 2009 в 10:17

"Если за это авто заплатить сразу 200 тыс.руб., а на остальные 190 тыс.руб. оформить на 5 лет кредит, то переплата составит более 100 тыс.руб. - 60 тыс.руб. просто переплата, плюс еще навязанные банком страховки + 6 тыс.руб. единовременная комиссия банка. Ну его нафиг - такой автокредит. "

Вы еще на 30 лет посчитайте, еще сильнее удивитесь. Такую сумму надо брать максимум на год, в этом случаи переплата может быть даже меньше, если отложить покупку пока не на копишь, т.к. авто имеют тенденцию дорожать.

+2
серый
был 3 часа назад
НаBMW X230 января 2009 в 15:40
Да я не собирался покупать (см.выше), просто ради интереса узнал. А как узнал - офигел.
Если и брать кредит - то "потребительский".
И насчет Автомира - я свой Пежо покупал в Автомире, проблем не было при покупке и установке допов, и нет сейчас при обслуживании. Не знаю, что вы так на них, по мне - так они не хуже других московских автосалонов. У меня к их работе претензий нет (машины же не они собирают).
0
НаNissan X-Trail31 января 2009 в 13:04
Мне тож нравится Меган и альтернативы мы с женой ему так и не нашли - но..... какой смысл его покупать сейчас если с 2009г будут выпускать новую модель?
0
20 октября 2015 в 15:13

Такая же ситуация.

0
Добавить комментарий