Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2009

250 тыров, прошу совета бывалых

Здравствуйте ребята.

Есть 250 тыров рубликов и хочеца машинку.  Ещё 50 есть на самый край (на доводку, замену грм, масла и т.п.), но я б не хотел включать их в общий бюджет и брать авто на полседние.

История такая: права 2 года. Пару тыщ км. отъездил на Хонде Цивик хэтч автомат 98г., немножко поездил на русском автопроме, на 9-ке и 10-ке, очень не понравилось + за механикой неуверенно чувствую себя. Ещё малёха поездил на Исузу Родео механика. В общем, в основном по городу буду ездить, поэтому для удобства и уверенности автомат, если не разубедите ;)

Чего хочу от машинки - салон интересный, в общем главное не страшный (американки не люблю с бедными салонами и серым пластиком) и не как у акцента нового. Расход топлива поменьше, ну не более 12 литров на сотню. И надёжность хорошую - руки на месте, но слесарем становиться не собираюсь.

Рассматривал к покупке хонда цивик купе 2002г., марседес в W202 (C180, C200), опель вектра б рестайл. Ну смотрел ещё авди а4, пассат Б5, октавию шкоду, сааб 9-3 дорестайл.. но это ушатанное за эту сумму скорее всего будет, ну может опель можно выбрать из чего только, но он ненадёжный нефига... все форумы завалены сообщениями о поломках, у всех масло есть и т.п.

Особенно смотрю на мерс, внутри ездил, у двух знакомых только положительные отзывы, но и машины там хорошие были последних годов.

Может что то пропустил я ?

3343 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3343

Комментарии28 Добавить комментарий
был 17 часов назад
НаBMW X2изменен 20 февраля 2009 в 13:20
На форумах ЛЮБЫХ марок есть сообщения о поломках и проблемах. Это уж насколько ушатана машина, и как повезет с конкрентным экземпляром (даже тщательно выбранным).

Мерседес за 250 тыс.руб. (?!) + 50 тыс.руб. "на все про все" - однозначно дополнит такие форумы отзывами "непомерно дорог для меня в содержании", "без конца все ломается", "опять попал на бабки", "машина оказалась угнанной - что делать?!!", и т.п. Сравнивать его с Мерседесами последних лет выпусков - некорректно.

Совет: если машина ТОЛЬКО для Москвы (без трасс с обгонами по встречке) - за эти деньги присмотрись к праворульным японкам. Их в Москве за последние месяцы стало продаваться НЕМЕРЯНО (наверное, в зауралье продажи идут плохо), и цены есть демпинговые. Будет там тебе и коробка-автомат, и не совсем убитое (возможно) авто, и даже кой-какие понты.
+2
романов
20 февраля 2009 в 14:22

я из Питера. за город ездить собираюсь. так чта праворульку не хоцца.

мерины не сравнивал. я кузов указал, они с 93 по 99-ый годы в этом кузове(202) выпускались. стоимость от 200 до 350 тыс. рублей

0
НаToyota Town Ace20 февраля 2009 в 14:23
Недавно смотрел ситроен С-3 после девушки почти новый авто,очень понравилось!
0
ceck
20 февраля 2009 в 15:35
к сожалениею не нравиться c3. вот c4 ещё ничо внешне, но столько недовольства от владельцев даже новых машин этих слышал.
0
НаHyundai Sonata20 февраля 2009 в 15:58
Думаю уважаемые, что давать советы о приобретении той или иной марки машины дело не только неблагодарное, но и бесполезное. Сколь людей, столько и мнений. Просто надо походить по злачным местам, посмотреть, пощупать-посидеть и брать, то на что душа западет. Единственное замечание, что-бы при покупке б/у машины не нарваться на хлам, конструктор или еще что, взять с собой кого-нибудь опытного в этом деле или немного потратиться на диагностику машины на сервисе. Я так думаю.
0
oleg1965
НаSubaru Legacy, Subaru Outback / Lancaster20 февраля 2009 в 17:28
Несогласен, купил в 2005 гору машину ГЛАЗ ЛЁГ, понтиак транс спорт, через 3 года цена упала на 90 процентов, машину отдали за безценок и за 3 года стоко вложили денег, аж плохо вспоминать. А машина била в ИДЕАЛНОМ состоянии, толко 4ерез пол года сипатся стала. Никто тогда у нас в литве даже незнал что ето за хлам. С пика етих машин в 2005 году тепер их в городе единицы. Так что надо ещё смотреть 4о за машина, и совети думаю не безполезны. Не всякая что нравится, комфортная и красивая будет хорошая.
0
mrgrey
20 февраля 2009 в 19:07
ну вы же марку брали не самую проверенную и отзывов про эти машины думаю не так много было

oleg1965
диагностику конечно буду делать: сначала сервис вменябельный найду, там на стенд, движок, компрессию все дела, ну и просто по трассе проехать попробую на большой скорости с человечком, что шарит в конкретной марке, чтоб на скорости и в целом нюансы посмотрел
0
хани
НаSubaru Legacy, Subaru Outback / Lancaster20 февраля 2009 в 20:59
Ну а я о чём, уважаемий утверждает что отзывы ето херня, мол на своё мнение надо пологатся ...
0
mrgrey
20 февраля 2009 в 22:03
сорри, не обратил внимание что вы отвечали oleg1965
0
20 февраля 2009 в 18:01
За такие деньги я купил в свое время Мицубу Галант 10 летку с левым рулем. Вот уж точно ЗАПАЛ ГЛАЗ на агрессивную тачку. Состояние было не самое хорошее, но в принципе это я сам виноват, можно найти было в идеальном (для своего года) состоянии. Машина всем хороша кроме низкой посадки, все остальное просто до децкого восторга радовало. Сам выбирал по таким критериям - чтоб не дороже 270 тыщ, чтоб популярная модель (нет проблем с деталями), чтоб поездить 2-3 года, продать потом без проблем. Все совпало, машину продал за неделю, покупателей отбоя не было, правда с ценой немного пришлось поступицца для скорости продажи. В общем это мое мнение, а вы выбирайте машину по душе и по трезвому ращету, в принципе реально найти.
+1
primitive
20 февраля 2009 в 19:11
галант хорошая, мне нравица, по цене тож нармалёк, дружа взял такую, чинился конечно, но ему очень нравица. но тут я просто не хочу как у него брать :) и движки там на автомате 2,4, жрёт не слабо.. поправьте если не так
0
хани
20 февраля 2009 в 22:16
Ну как жрет не слабо... зима-город гдето 13-14 по моим замерам. Немало, но и не много я щитаю, всетаки движок (если я понимаю речь идет о модели с V6) немаленький, 6 цилиндров - за комфорт и силу надо платить! А вапще Галант, я щитаю, одна из идеальных машин по соотношению цена-потребительские свойства-красота, жаль вот тока что продать его пришлось изза его низкого клиренса, но это уже другая история. Возьмите у приятеля машину на тест-драйв, может потом вас не отровать от Галанта будет!
0
НаToyota Town Aceизменен 20 февраля 2009 в 22:03
Лучший советчик это конечно собственное мнение,но прислушаться к мнению других тож можно!!!

Пока не определишься съезди на рынок посиди ,прокатись в понравившейся марке автомобиля, определишься точно на все сто!! Тогда начинай лопатить инет на поиск достойного варианта.
0
ceck
НаSubaru Legacy, Subaru Outback / Lancaster20 февраля 2009 в 22:57
TO4HO ! :)
0
НаSsang Yong Actyon21 февраля 2009 в 00:06
Скажу и я, что за такие деньги (в рублях) взял несколько лет назад Опель Омега. Что ни ломалось - всё довольно дёшево чинится, а преобретая авто за такие деньги Вы обязательно должны думать о ремонте!
Считаю что в такой ценовой нише Опеля лучшее предложение, ремонт японки выйдет дороже и машын японский сложнеее, а немцы из тройки либо выйдут за бюджет, либо убиты будут. Кто ещё остался? Америкосы делают красивые машины, Сербриг например вроде неплох... Надёжность у них не очень, зато просты.
и ещё корейцы! например интересное предложение: http:// cars.auto.ru/cars/used/sale/2771073.html странно дёшево...
На Вашем месте на "интересность" салона смотрел бы в последнюю очередь, потому как велика вероятность того что, сидя в этом "интересном салоне" Вы будете мешать ремонтировать двигатель, ходовую и электрику.
0
clod
21 февраля 2009 в 00:13
интересное мнение про интересность салона, оценил :)))
омега кушает многа по д 18 литров, потом здоровая она.
кстате, как у вас с гниением арок ? елантра не нравится, марка её не нравится.
0
хани
НаSubaru Legacy, Subaru Outback / Lancaster21 февраля 2009 в 00:24
Позвольте поинтересоватся что там за реактивная Омега которая 18л кушает ??? 3.2 V6 и то не столько .... интересно
0
mrgrey
21 февраля 2009 в 03:00
вовсе и не реактивная, а 2,5 литра - http://avtomarket.ru/library/catalog/?id=16745&class=1
двухлитровая кушает 15 литров
0
хани
НаSubaru Legacy, Subaru Outback / Lancaster21 февраля 2009 в 10:58
Да ну, неточние данние, неможет столко бензина расходовать. У друга был Опел Сенатор старый! 3.0л автомат и то 16-17 выходило...
0
хани
НаSsang Yong Actyon21 февраля 2009 в 00:35
Арки - гниют! В частности по моей вине. Чем старше год выпуска (и соответственно ниже цена авто), тем больше внимания она должна получать от владельца.
Кушает .... даже не знаю сколько, меньше 18 точно, может 12-14, но это мой экземпляр, у него чинибельный экономичный 8-ми клапанный мотор о 115 л с.
Здоровая? ну не такая уж и большая, на уровне седана бизнес класса....
Предвзятое отношение к корейцам позволит Вам купить корейский аппарат лучшего состояния, чем японца немца...
или вот аппарат от Ниссан, тоже заманчиво наверно...: http:// cars.auto.ru/cars/used/sale/2800552.html
0
clod
21 февраля 2009 в 03:02
ниссанчик... внешне не особо и места маловато в нём
всё же я считаю омегу большой для себя машиной... вам хватает 115 лошадей ?
0
хани
НаSsang Yong Actyon21 февраля 2009 в 00:38
или вот кореец: http:/ /cars.auto.ru/cars/used/sale/2803341.html
0
clod
21 февраля 2009 в 03:04
не могу смотреть на салон этой авто без слёз... шестёру лучше, тонированную (: она хоть стЁбная
прошу извинить меня за тон, но вот такие у меня странные характеристики по выбору авто.
спасибо что помогаете.
0
хани
НаSsang Yong Actyon21 февраля 2009 в 00:40
между прочим корейская марка хёнде пару лет назад заняла первое место в рейтинге надёжности на США, это к вопросу о качестве...
0
clod
21 февраля 2009 в 03:05
про качество хёндая не сомневаюсь, как раз эту штуку мне уже рекомендовали люди, у которых она есть и доло безпроблено ездиет, но... не нравицо :(
0
clod
НаFord Expedition21 февраля 2009 в 00:24
За такие деньги, учитывая запросы автора (машины, которые он захотел) ломаться будут все. Стоимость ремонта и запчастей зависит от марки авто. Америкосы менее надежны - оригинал под заказ (кроме мелочевки и расходников). ИМХО кузов нужно смотреть, тк остальное все меняется и ремонтируется.
0
грекка
НаSsang Yong Actyon21 февраля 2009 в 00:43
насколько я понимаю, автор хочет подкорректировать своё представление о машине, которую можно проибрести за такие деньги, и пока он не сказал: "Хочу мерс или ауди и точка", мы диологизируем...
+1
НаChevrolet Niva (2123), Mitsubishi Pajero21 февраля 2009 в 21:14
Ауди А4 очхороший вариант. Но машинка получится староватая.
0
Добавить комментарий