Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 мая 2009

Можно ли в Англии купить леворульный авто, какой и за сколько?

Не знау как сейчас, но раньше народ из СНГ стремился купить подержанный авто имменно из Германии, зачастую не зная , что в этой стране автомобили стоят дороже чем во бсей остальной западной европе, отношении немцев к авто чисто эксплуататорские, и поэтому купить дешево и в хорошем состоянии нереально, ну и плюс не самый популярный в России немецкий язык... Ок, а можно ли купить левый руль в Англии? В Англии авто стоять мин на 30% дешевле чем в Германии а подержанные на все 50%. Конечно левый руль сильно ограничивает выбор, но всеже варианты есть, а именно, имея 7,000 долларов можно купить:

2006 06 Reg Fiat Doblo Estate 5-Door 1910 cc 1.9 Multijet 120 Dynamic

2006 MG ZT 2.5 190+ 4dr

2006 VAUXHALL ASTRA 1.7 CDTi 16V SXi [100] 5dr Diesel Hatchback

2007 56 Reg VAUXHALL Astra 1.6i 16V Design

2006 06 Reg VOLKSWAGEN POLO 1200 cc S 64

2006 55 Reg VAUXHALL VECTRA 1800 cc 1.8i Lifе

2006 55 Reg FORD Focus 2.0 TDCi Zetec (trade)

А за 14К выбор уже очень велик:

2006 06 Reg CHRYSLER VOYAGER 3.3 LE 5dr Auto (LEFT HAND DRIVE)

2007 HYUNDAI TUCSON 2.0 CRTD Limited 5dr Special Editions

2006 FORD GALAXY 2.0 GHIA

2007 RENAULT LAGUNA 2.0T 16V GT 5dr Sport Toure

2007 SEAT ALHAMBRA 2.0 TDi PD Stylance 7 Seat 5dr Diesel Estate

2006 VOLKSWAGEN GOLF 1.6 PETROL LEFT HAND DRIVE

2006 55 Reg VOLKSWAGEN Golf 2.0 S SDi

2006 06 Reg SEAT Ibiza 1.9TDi Cupra

Ну а если есть 20К то вообще... держись Германия:

2006 55 Reg Audi A8 3123 cc 3.2 FSI SE LWB

2007 BMW 3 SERIES 325d M Sport 5dr Diesel Tourin

2007 MERCEDES-BENZ C CLASS C220 CDI AVANTGARDE SE ESTATE 5DR AUTO HUGE SPEC

2007 07 Reg VOLKSWAGEN PASSAT 1.9 TDi TREND ESTATE LEFT HAND DRIVE

2008 58 Reg MITSUBISHI L200 WARRIOR 2.5 DI-D DOUBLE CAB AUTO (LEATHER)

2009 09 Reg NISSAN NAVARA 2009/09 PLATE LE WITH DELIVERY MILEAGE

2008 57 Reg SAAB 9-5 1.9TiD Linear SE

Так что кто подумывает привезти авто из Германии , я бы посоветовал не торопиться, отдать 20К за убитого 6-ти летнего мерина вы всегда успеете.

25038 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
25038
Комментарии87 Добавить комментарий
8 мая 2009 в 14:22
Нам бы ваши цены и было бы вообще суппер!
+3
mr-lucky
НаToyota Carina E28 мая 2009 в 02:53
а Европе бы Российские цены на топливо....с зарплатой 2000-4000евро !!!
только вот топливо в Англии стоит в 3 раза дороже
0
НаVolkswagen Passat 8 мая 2009 в 14:25
Ага, и чтоб растаможка не кусалась.....((((
+2
ego
был 9 часов назад
НаSkoda Yeti, Kia Ceratoизменен 8 мая 2009 в 14:47
+100! об этом же подумала, начав читать пост.
Сколько стоит растожомить машин из англии = 15туе 2 литра?

посчитала - 238 000 руб.
+4
8 мая 2009 в 14:48
Во во... Там покупаешь за 15, растарможка ещё + 15, пригнать сюда поставить на учёт. И того выходит грубо говоря 35. За эти деньги сдесь можно и новую взять!
0
НаVolkswagen Passat 8 мая 2009 в 16:03
Дорогие товарищи! Официально заявляю, что оставлять комменты в форумах с плюсами-минусами желание пропало.......
+1
ego
НаAudi A4 8 мая 2009 в 16:11
Я тож заметил. Какой-то вредитель завёлся. Или какой-то "новый" товарисч, не разобравшись жмёт на всё красное подряд - во всех форумах и темах.
+1
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 16:24
Про расстоможку согласен, просто обдираловка, но мой пост был что если кто всетаки подумывает купить то не надо ограничивать ся одной Германие, в этом весь смысл был.
Кстати сколько навье Навара сейчас у вас стоит? Как вы заметили у нас с левым рулем 20К баксов , а с правым будет на 3-4К дешевле

0
aucklander
НаAudi A4изменен 8 мая 2009 в 16:40

Лично у нас на форуме Навара - бесценен. smile

+1
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 17:30
Какой разговор, Навара мужик тут уважаемый... Касати это авто мне самому очень нравится, если бы жил в России думаю именно его бы и взял (ну не новый конечно,а привез бы откуда)
-1
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 8 мая 2009 в 18:42

А как вам этот PONTIAC SOLSTICE 2006 года? тоже леворульный, но дорого просят аж 15К... но зато эфектная машинка для лета

Блин как футбол они ети свои Английские флаги из всех окон повывешивают :)

0
aucklander
был 3 месяца назад
8 мая 2009 в 18:49
Я б на таком к дому постеснялся бы приехать. Ужас!
-2
илья_088
был 3 месяца назад
8 мая 2009 в 18:51
В каком-то мультике такие катаются и разговаривают.
0
илья_088
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 мая 2009 в 18:56
Илья, там если я не ошибаюсь Корвет был, а это всего-лишь Понтиак...)))
+1
илья_088
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 19:05
Зато номер видиш как хитро прикручен? не одна камера тебе не страшна :))
0
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 мая 2009 в 19:14
У нас такая машина будет приравнена к безномерной, со всеми вытекающими...)))
+2
aucklander
был 3 месяца назад
8 мая 2009 в 19:14
Да, можно самому у каждого гаишника останавливаться...
+2
илья_088
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 19:28
Мне тоже интересно стало, разве так пусть даже в Англии можно? Но видимо если МОТ прошла то все ок, у нас не полиция определяет где можно номеру быть а где нет, ето прерогатива технического осмотра авто
0
aucklander
НаSkoda Superb, Volvo 760изменен 21 мая 2009 в 22:33
А почему дома за колючей проволокой? Демократия+ цивилизация = колючая проволока на заборах?
С таким "довеском" никакой, даже смешной такой автомобиль не нужен.
0
8 мая 2009 в 18:21
Растамодка автомобиля с обьемом двигателя 1.8л-2.3л в возрасте от 3-х до 5-лет стоит 2.7 ЕВРО за 1см куб. до 3-х лет 52% от оценочнои стоимости( по каталогу таможни), свыше 5-ти летнего возраста 5.5ЕВРО за 1 см куб..С арифметикои все в ладах так что подсчитаете. А к вопросу о ценах,так в США машины стоят еще дешевле, к тому-же они там все леворульные, А в Канаде Еще дешевле но там они ржавенькие ибо климат,сами понимаете. Кстати доставка из США буде стоить не дороже чем из Англии( до Котки естевственно).
+1
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 18:40
Я тоже так думал что из штатов дешевле... но однако это не так, да и в штатах многих европейских моделей просто нет
+1
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 18:54

Вот этот Шуган 2007г стоит бсего 9К долларов, двигло там 2.5 дизель, пробег 33К... даже если за расстаможку почестному 52% то ето меньше 15К

+2
aucklander
8 мая 2009 в 19:17
Так это-же праворульныи вариант.а по рассматриваемуму в настоящее время в Госдуме техническому регламенту ввоз праворульных автомобилеи будет запрещен.
+1
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 8 мая 2009 в 19:23
Речь про леворульный, у них просто фотки еще нет, вот и выложели праворульный

Праворульный такой стоит 6К - красная цена, дороже я не видел

+1
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato 8 мая 2009 в 20:44
сколько л/с здесь? около 15туе будет растаможить
+1
emerald
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 20:51
я вроде прочитал что на до 3-х лет налог 52%? а не от л.с
+3
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato 8 мая 2009 в 20:55
если 2007г то ей два
http://www.tks.ru/auto/calc
+3
emerald
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 20:59
У меня 7,300 дол получилось
+1
emerald
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 21:02
извин... не туда посмотрел, 8К вроде... тогда надо 2006 брать такуу дешевле будет
+2
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 19:32

Вот Линкольн пожалуйста, тоже 2007г, за 14К долларов отдадут, пробег 40К 4 Doors, Automatic, All Terrain, Petrol, 40,000 miles, Metallic Silver. left hand drive, ABS, Adjustable seats, Adjustable steering column/wheel, Air conditioning, Alloy wheels, CD Multichanger, Central locking, Child locks, Chrome wheels, Colour coding - Body, Cruise control, Driver airbag, Electric mirrors, Electric windows, Electric sunroof, Foglights, Electrically adjustable seats, Leather upholstery, Power assisted steering, Tinted glass. huge ammount of extras,VERY RARE IN THE UK

+1
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 мая 2009 в 20:36
У нас такие машины сейчас не актуальны... Кризис...
+1
galax
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 20:53
Да нормальный авто, причем тут кризис? бензин в россии пока еще очень даже не дорогой по европейским меркам, а этот он любой 92-ой кушать будет не подавится
+1
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 8 мая 2009 в 22:35
Сколько кушает этот скромный американец? Потом, у нас на американские машины спрос упал. Сейчас знакомый продает Кадиллак кроссовер 2004 года, готов за 20 000 у.е. отдать-не берут. Кому нужна машина с гигантским мотором запряженный 344 лошадьми? Американца купить легко, потом продать трудно...
0
galax
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 22:54
Не знаю что там за кросовер такой и потом 2004 года пробег по россии и за 20К ? да вы мужики там еще большие скупердяи чем немцы... ему крассная цена в раионе 8-9К
+1
aucklander
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 23:17

вы мужики там еще большие скупердяи чем немцы

ок. не будем рассуждать про жадность русских и щедрость других. чесно говоря немного противно читать эти слова, написанные по-русски. ну да ладно, отвлёкся я . теперь к сути вопроса. не кажется-ли вам, что сущетвует определённая разница в стоимости новых машин в россии и англии? или я не прав?
+1
ks222
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:25
не знаю, я в россии новых машин акромя Святогора не покупал. В Англии тоже только один новый авто (и то специфический) купил, но теперь жалею, купил бы 1 год б.у. сьекономил бы половинну суммы. Просто есть люди которые тупо бегут в салон и обогощают и без того богатых. А есть другая категория, которая продумывает, просчитйвает, находит пути и варианты и в итоге экономит кровно заработанные деньги
+1
aucklander
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 23:30
категорий людских - дофига.
каждый живёт своей головой. кто-то деньги кроит, а кто-то их имеет в достатке. что про это рассуждать, вопрос риторический.
плохо, что не знаете цен на новые. возможно они тоже отличаются сильно от наших цен в меньшую сторону.
ну да ладно. пустой разговор вышел.
+2
aucklander
НаAudi A4 9 мая 2009 в 08:54
А средне-российские зарплаты в 200 $ по европейским меркам не беруться в расчёт параллельно с российской ценой на бензин???
+2
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 21:44
издалека начал.)))
может сразу коммерческое предложение "выкатишь"?
чего тянуть кота за хвост?))
+1
ks222
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 22:02
Панда, ты вроде меня не первый день на сайте встречаешь, пора бы уже знать , что я комерцией тут не занимаюсь, вон у меня есть поинтов на 3 обьявы, а мне они нафиг не нужны. Я просто высказыбаю свое мнение, может кому и пригодится
+1
aucklander
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 22:24
пригодится - вряд-ли. далёк туманный остров.
+1
ks222
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 8 мая 2009 в 22:38
ну ты и сказанул... 3 часа на самолете... я в Новую Зеландию хотябы раз в году да летаю... а это 2 суток занимает.. и то ничего
А еще мне в детстве приходилось из Окленда в Банкувер летать, причем это был прямой рейс без посадки! Ты можеш себе представить лететь без посадки почти от южного полюса к почти северному? Я помню когда пилотов спрашивали:
is there enough fuel? They always were kidding: JUST ENOUGH!
+1
aucklander
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 22:34
если с пошлинами не изменится - можно порощаться с машинками из европы и америки, если изменится - то купить можно в разных странах европы. кстати, во франции цены сравнимы с английскими? там ведь не нужно искать леворукуу машину, там все такие))
+2
ks222
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 22:41
роблема не в машинах, а в самои Франции, ти по французки как? А они ой как не любят на английском... а вооще я там только несколько месяцев работал, мало что сказать могу, кроме как они всегда от нас держались обособленно, а зачастую и просто нас игнорировали..:)) Я там с коммандой англичан был... мы сами по себе, а они сами по себе

+3
aucklander
9 мая 2009 в 01:07
За деньги во Франции с тобой и по английски и по турецки поговорят.
+1
drvad
НаBentley Arnage, Proton Satria 9 мая 2009 в 11:46
Это врядли, турок там в отличии от Германии нет, а по-английски народ разве только с тобой попрощатся может..
+2
aucklander
11 мая 2009 в 02:16
Нормально там по англицки разговаривают - проверено!
+1
drvad
НаBentley Arnage, Proton Satria11 мая 2009 в 10:44
Ок, моя мысль такая - если хочешь авто по максимально низкой цене и в максимально хорошем состоянии то нужно:
1. Говорить свободно на языке страны где ты авто покупаешь, а лучше говорить вообще без акцента, чтобы у людей соблазна не было тебя кинуть
2. Знать эту страну в доль и поперек, и знать специфику автомобильного бизнесса в этой стране
3. Иметь там знакомых и друзей, которые могли бы честно и грамотно оценить состояние автомобиля

Если эти 3 условия не выполняются, то купишь яведомо не самый лучший вариант
+2
aucklander
НаVolkswagen Passat11 мая 2009 в 16:20
Мне явно не светит... И вообще светит единицам..... Серьёзные условия, проще поднатужиться и купить новую дома....
+3
ego
НаBentley Arnage, Proton Satria11 мая 2009 в 16:45
Ну или как Таккер... :)) он вон скорешился тут с местными фанатами британских авто, так они ему тут не только купить но еще и реставрировать помогают.. не знаю может и денег дают...:))
+2
8 мая 2009 в 22:45
Таможенныи платеж на машины моложе 3-х лет составляет 52% от каталожнои цены,а не от цены за которую куплен автомобиль.Как правило каталожная цена примерно равна цене нового автомобиля в салоне оффициального дилера в РФ.Линкольн Навигатор у дилера(новыи) стоит больше 100000$. так что сумму таможеннои пошлины моете посчитать самостоятельно кому интересно. И вообще неужели кто-то думает что в РФ люди которые занимаются автобизнесом не просчитали все возможные варианты.Уж если в свое время возили машины из Сингапура,из Арабских Эмиратов,из Таиваня когда это было выгодно то уж из старои доброи Англии и подавно но увы таможня добро не дает. Кстати в 90-е годы довольно много праворуких жигулеи из Англии вывозили в качестве реэкспорта,а здесь их переделывали на левыи руль.тема закончилась когда ввели таможенную пошлину на ввоз этих машин.
+3
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 22:50
Дааа, таможня у вас явно не народная... совсем кислород перекрыли... Ну чтоже товарищи, садимся быстро в тазы и логаны!
+2
8 мая 2009 в 22:51

На Дальнем Востоке научились обходить пошлины

Спрос рождает предложение, поэтому неудивительно, что изобретательные россияне уже придумали как перехитрить государство.
Вот одно из предложений фирм, занимающихся ввозом автомобилей из Японии.

"В связи с вводом в России нового антинародного постановления о пошлинах на легковые авто с 11 января 2009 года, при котором пошлины на автомобили выросли в разы и фактически сделали нецелесообразным ввоз авто старше 5 лет и с объемом двигателя больше 1.8л, а также в связи с антинародным постановлением Правительства Российской Федерации 10 октября 2008 года о повышении пошлин на ввоз "кузовов для транспортных средств товарной позиции 8703", т.е. на легковые автомобили, которое вступило в силу 14 ноября 2008, утверждает ставку ввозной таможенной пошлины на кузова для транспортных средств в размере равном 15 процентам таможенной стоимости, но не менее 5 000 евро за 1 штуку.
Простыми словами: ввоз одного обычного автомобиля-конструктора будет стоить теперь практически на 5,000 евро дороже.

Чтобы уменьшить таможенную пошлину, можно привозить автомобиль в разобранном виде с распиленным кузовом!

Даже с введением этих антинародных постановлений, в России вновь стала популярной схема привоза иномарок под документы ("конструкторов"), позволяющая уменьшить таможенные поборы на несколько тысяч долларов. Но уже придется распиливать кузов, чтобы не платить грабительскую пошлину в 5,000 евро только за кузов. Теперь получаются, что можно привезти не просто конструкторы, а конструкторы-распилыши".

"Наша компания готова предложить интересные варианты привоза автомобилей в разобранном виде (КОНСТРУКТОРОВ):
конструкторы (Кузов пополам отдельно от рамы) джипов на заказ под ваш ПТС, конструкторы грузовиков на заказ под ваш ПТС, а также половинки любых автомобилей из Японии на заказ".

"Покупая автомобили с авто аукционов Японии, существует 2 основных способа ввоза и растаможки авто.

Под полную пошлину и в виде конструктора - распилыша.

Ниже приведены фотографии распила конструкторов в Японии. У машины отпиливается задняя часть. По заводским швам акуратно отпиливаются задние стойки и перепиливается порог. В итоге машина состоит из двух частей. Чтобы конструкция держалась, снизу машины прикручивают 2 деревянных бруска.

На фотографиях красным цветом обозначены места распила авто".

.

+2
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 22:57
вот это по-нашему! даешь правый руль, который в 2 раза дешевле левого!
+2
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 8 мая 2009 в 23:01
давно уже не дешевле, точнее не в 2 раза
+2
klimat
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:04
про Японию не знаю, могу сказать про Германию и Англию, раза в 2 дешевле на одну и туже модель, возьми Е класс 2006 года 3.2 в Бонне стоит 28К евро! а в Рединге 13К фунтов!
+3
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 мая 2009 в 23:07
видел я одного чудака, который мерса купил праворукого, а через 3 месяца жизнь прижала - задарма отдавал, никому не нужен
+2
klimat
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:09
зря ты такую ерунду написал...
+2
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 мая 2009 в 23:10
какую такую?
+2
klimat
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:14
ты прочитай цепочку, я о чем писал? о том что правый руль в раза дешевле, так? тй не согласился, тогда я привелпример, так? и что тй на это ответил? Что какойто там чудак за дарма праворульный мерс отдавал, и никто его не брал... чуш какаято и не в тему
+2
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 мая 2009 в 23:30
я прочитал цепочку, под постом про распилыши твой пост про даешь правый руль, так? речь шла о России, а не о немцах и Англии. что не в тему?
+1
klimat
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:41
еще раз повторю, правый руль много дешевле левого
+2
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 мая 2009 в 23:43
хорошо, дальше что?!
0
klimat
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 8 мая 2009 в 23:46
а дальше... в лучших советских коммандо-административных традициях... запретят вам его... надо же както тазы и волги на восток двигать
+2
aucklander
был 5 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 мая 2009 в 23:53
так какого агитируешь за него? любишь маслице в огонь плескать?
+1
klimat
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 мая 2009 в 23:59

любишь маслице в огонь плескать?

+1
+2
8 мая 2009 в 23:28
Готов новый техрегламент
Семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок предусматривает техрегламент, проект которого разработан, обсужден и в ближайшее время будет внесен в правительство, пишет сегодня «Российская газета».
Проект называется "О безопасности колесных транспортных средств".

Как отмечает издание, техрегламент по сути хоронит "праворульные" иномарки. Запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, но после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

В техрегламенте жестко оговорен запрет на установку на бампере большинства видов транспортных средств металлических конструкций.

А автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны "предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS". Когда практически будет реализована эта возможность, в регламенте не указано.

Кроме того, необходимость подтверждения соответствия требованиям безопасности впервые распространяется на ранее находившиеся в эксплуатации импортируемые транспортные средства, а также автомобили, в конструкцию которых внесены изменения.

Это ожидаемо усложнит процедуру ввоза подержанных иномарок, а также потребует серьезных согласований и дополнительных затрат для тех, кто решил изменить конструкцию автомобиля.
+3
zjorik
НаBentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 23:40
Они бы лучше запретили продажу авто которие не соответствуют современным требованиям к пассивнои и активной безопастности (подушки, активные подголовники и т.д.) Вот это можно было бы принять за заботу о безопастности водителей и пассажиров... А так это очередная неуклюжая уловка чтобы увеличить спрос на устаревшие и вовсе не безопастбые тазй, волги и ежи с ними
+3
aucklander
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 9 мая 2009 в 00:33
Запретят, как только ВАЗ в частные руки попадет. А пока он государев, будут двигать разные "продвинутые" указы. Ну страна у нас такая, все с головы на задницу переворачивается...)))
+3
aucklander
НаAudi A4 9 мая 2009 в 12:42
Сбрось для сравнения Аглицкие ставки таможенных платежей на ввоз б.у. авто в Великобратанию. Просто спортивный интерес.
+2
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 9 мая 2009 в 16:38
Ок, значится так. На импорт авто платишь:

ВАТ (НДС) - 15% от стоимости по инвойсу

если не из Европы то еще платиш Дюти (налог) - 10% от стоимости по инвойсу

Если авто не сертифицирован в Европе, то еще заплатиш 150 фунтов (или евро они один в один сейчас) за сертификационный тест (любой авто гараж это дело провернет за 30 мин)

И все! Я узнавал, из штатов сюда новый Ford Expedition 5.4л - там он стоит 39,894 дол (£26,246) . Доставка плюс все налоги и он-роуд стоимость £31,423 или 47,000 дол
+1
aucklander
НаTVR Tuscan, Wanderer 23изменен 9 мая 2009 в 16:51
Только нафиг Ford сдался если за 34К здесь я возьму новую VOLVO XC90 3.2 SE Lux Premium 5dr
0
aucklander
НаTVR Tuscan, Wanderer 23 9 мая 2009 в 16:53
Или новую BMW 5 SERIES SALOON 540i SE 4dr - £34,865 Tax included, Reg fee included
0
aucklander
НаTVR Tuscan, Wanderer 23 9 мая 2009 в 16:56
Ну а любителям бюджетных, тут есть новый FIAT PANDA HATCHBACK 1.2 Dynamic ECO 5dr за 5,400
0
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satriaизменен 9 мая 2009 в 16:33
И все равно в Англии я считаю дерут слишком много за ввоз! В Новой Зеландии ты только платишь НДС 12% и ВСЕ! Никаких других попоров не производится...

+1
aucklander
НаTVR Tuscan, Wanderer 23изменен 9 мая 2009 в 16:47
Ты бы знал сколько в россии дерут... да нервов ты знаешь сколько потратишь, а времени? тут никакие деньги в сравнение не идут.
+2
aucklander
НаAudi A4изменен 9 мая 2009 в 19:23
Расчёт и ставка - человеческие. Как в большинстве нормальных стран.
А оценка авто (на б.у.) берётся из конкретного инвойса или по общим каталогам (если в инвойсе цена явно занижена)?
+4
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satria 9 мая 2009 в 19:49
Понимаешь, здесь не россия, тут таможенник не можек произвольно взять и инвоис похерить, сначала доказать надо что ты заплатил не столько сколько в инвоис. Обычьно в таких случаях требыют распечатку банковского счета с переводом суммы, никто ведь за нал здесь дороже нескольких сотен фунтов машины не покупает, а значит сумма проходит через банк, и уж тем более она через банк идет если платеж за границу. Покажеш что действительно переводил эту сумму и все вопросй снимутся
+1
aucklander
НаAudi A411 мая 2009 в 12:52
Я при покупки своих авто в германии, - делаю документы, в которых проставлена та цена, которая мне нужна, а не которую я реально оплатил. В любом автохаузе - без проблем. Наличными рассчитаться - нигде не запрещается и тоже без проблем. И не плачу переводом через границу. Если сам не еду, - Отправляю простой перевод родственникам, а они там покупают, выбранный мною авто, - сразу напрямую на моё имя.
+4
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satria11 мая 2009 в 13:00
Я не об обмане говорю, а о взаимоотношениях нормальных людей с нормальной властью, а если обманывать то все равно в итоге заплатишь больше, что россия и подтверждает на протяжение всей новейшей истории. Власть кидает вас вы кидаете влась и все беы исключения от этого в проиграше
+1
aucklander
НаAudi A411 мая 2009 в 13:41
У людей - просто ответная реакция. Необходимость выживания. Первичны власть и её "беспредел". Кстати, Запад (народ) тоже только на словах "правильный" - тоже особо не сопротивляется своим властителям - Что скажут делать, - то и будем; Кого скажут бомбить, - того и будем. Особо не вникая в причины. На протяжении всей истории.
+3
alex0271
НаBentley Arnage, Proton Satria11 мая 2009 в 15:21
Да, есть такое дело, но везде есть определенный предел, за который никто на западе переступать не будет. Они знают кого можно бомбить а кого нельзя. А россия вместо того чтобы конфронтировать не по делу со всеми, лучше бы интегрировалась в остальной мир, а то как были изгоями, так ими и остаются. Конечно вашей власти такая ситуация на руку, грабить вас легче, но вот народу ...
+1
aucklander
НаAudi A412 мая 2009 в 07:25
Спорная тема про "пределы". Столетиями пол Азии, Африки, Австралия, Штаты, куча мелких островов - были Британскими колониями. Обе Америки - полностью заселены европейцами. Всё коренное население - по большей части просто перебито. В новейшей истории тоже многое не однозначно. Примеров - десятки. Но всё это не для этого сайта темы.
А в том, что власть у нас на данном этапе просто незатейливо грабит людей - ты прав.
+4
alex0271
НаTVR Tuscan, Wanderer 2312 мая 2009 в 16:07
Братва хорошь, политика тухлое дело... надо по понятиям жить, люди (ну кто меня понял), везде люди
+2
tahter
12 мая 2009 в 16:14
Ну так чож тебя не понятъ :)) Вот из блатного словаря выписка:
Люди - в старой терминологии - блатные, воры. Сейчас применяется редко
+4
alex0271
НаTVR Tuscan, Wanderer 23 9 мая 2009 в 16:41
что за сволочь тут минусы без балды кидает?
0
НаBentley Arnage, Proton Satria21 мая 2009 в 22:49
кто то сдувает пыль со старых тем... :))
-2
Добавить комментарий