Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 мая 2009

Спать в машине хорошо!

Коллеги,

интересуют авто, в которых можно спать вдвоем, на ровной поверхности (надув, скажем, матрасик).

Понятно, что Тахо и, скажем, Дискавери, сюда попадают, но хотелось бы дешевле ))))

ТТХ - рост 185, у авто - автомат, не больше 13 до ста и цена в пределах 450 000.

Надо уточнить - дорожный просвет побольше, а сам авто поменьше ))) что то типа внедорожника поменьше или универсала.

Метки обсуждения: Land Rover Discovery, Chevrolet Tahoe
33945 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
33945

Комментарии34 Добавить комментарий
НаMitsubishi Lancer X, Ford Focus15 мая 2009 в 11:41
ММС Спейс вагон, делика, VW каравелла,Toyota превия, эмина Cevrolet astro
+1
был 19 минут назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 15 мая 2009 в 11:46
я в свое время брал Эскорт-универсал фордовский, думаю и сейчас в фокусе-универсале не хуже
+1
klimat
был 3 месяца назад
В Пассате-универсале лично спала на надувном матрасе (только не брать шириной 180!!!)... вместе с мужем (рост 192).
+4
НаAudi A4изменен 15 мая 2009 в 11:52
Практически любой микроавтобус, минивэн, универсал, джип или паркетник. За редким исключением.
+3
НаToyota Camry15 мая 2009 в 12:54
Субару Аутбэк
+3
totenherz
а что с обслуживанием? не дорого? хотя, судя по отзывам, авто надёжное.
+2
vesenny_aibo
был 3 месяца назад
У меня золовка с мужем нарвались....... хотя я думаю, просто неудачный экземпляр выбрали изначально (не новым брали).
+2
vesenny_aibo
НаToyota Camry15 мая 2009 в 23:58
Дороговато, но очень редко) если не убитый экземпляр.
0
15 мая 2009 в 13:04
Мона ещё Форестер посмотреть...
+2
15 мая 2009 в 13:40
Тагаз Тагер, говорят сиденья рассладываются в ровный лежак, полный привод, клиренс.
+2
drvad
НаMitsubishi Lancer X, Ford Focus15 мая 2009 в 13:55
тогда уж роад партнер
+2
НаVolkswagen Touareg15 мая 2009 в 13:41
MB Vito,где то 2000 год и моложе.Разгон дольше 13 сек,новсе равно нормально для дизельного бусика.Бензин брать не советую,т.к.жрет много и почти все бензинки идут с пневмо-а с ней в зимнее время бывает геморой в виде опущеной до земли жопы машины,плюс дороговизна ремонта.На пружинах ходовка очень крепкая,живучая и достаточно комфортная.
По салону-ищи версию с 2 сдиденья спереди-водительское и пасажира,2 сиденья за ними,смотрящие против движения и складной 3-ех местный диван сзади.Так вот когда его опрокидываешь-можно улечься вчетвером(проверено природой).
Автомат бы так же не советовал брать,механника очень удобная,переключения четкие и рычажок удобный прям под руку.Там максимум на что мона налететь-так на замену тросиков и устранение люфта кулисы,а вот с автоматом мона гораздо дороже и сложней.
По дорожому просвету-почти джип,свесы минимальны,единственное 3-ех метровая база-на перегбах аккуратней.
+2
serhs
19 мая 2009 в 11:17
Можно ещё посмотрреть Нёндай Н100 вроде. Есть версии даже с полным приводом и ессесно с повышенным клиренсом!
+1
был 9 часов назад
15 мая 2009 в 13:42
Пассат универсал .
+3
Что то не уверен я на счет удобства минивэна в городе для повседневной езды )))
+2
vesenny_aibo
НаVolkswagen Touareg15 мая 2009 в 14:59
Длина 4,8 метра-не длиньше седана бизнес класса,в ширину тоже как A6 к примеру,а в высоту какая разница,на парковке место одно и тоже займет.Управляемость хорошая,радиус разворота-короче чем у седана,очень юркий в этом плане,все видно:любой бордюр или люк,а в лопухи видно даже задние колеса-что прекрасно компенсирует отсутствие парктроника.Молодежь не любит на бусиках ездить,я тоже молодой-купил паркет,иногда жалею,мультик или витек лучше,подрасту-поменяю))
+1
на сайте
15 мая 2009 в 21:00
CR-V второй
+2
был день назад
НаSkoda Octavia15 мая 2009 в 21:45
Когда спать захочется, везде заснешь...))) Я и в "семерке" не плохо похрапывал...)))
+2
galax
на сайте
15 мая 2009 в 21:47
я в копейке... но приятного мало. в ауди спал несколько раз. неудобно очень.
+3
vazovod
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин20 мая 2009 в 11:12
А в ч-ке нормально. Ток ессно матрас нормальный нужен.
+1
15 мая 2009 в 22:44
Я в своём Бумере на заднем сиденьи спал. Потом два дня спина болела(((
+2
mr-lucky
на сайте
15 мая 2009 в 22:48
Е39?
+3
15 мая 2009 в 22:49
Да...
0
mr-lucky
15 мая 2009 в 23:02
В ней сиденья удобные только для сидящих и то для двоих. А в середине сиденья горбик. И получаеться что этот горбик как раз на спину попадает. Вот и болела!
0
mr-lucky
на сайте
15 мая 2009 в 23:08
да понятно, у самого такая же фигня. я спал либо на переднем либо раскладывал заднее в ровный пол и ноги в багажник.
+3
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 19 мая 2009 в 07:42
Как уже выше сказано, в кроссовере, - но не в любом. У некоторых пол НЕ ставится совсем горизонально (BMW X3, во всяком случае до 2007 г ).
У других наверное длины будет недостаточно. Например в среднего размера кроссовре Мурано с учётом подушки длина 185 см будет впритых, причём при сдвинутых вперёд до предела передних сиденьях. Зато высоты должно хватать чтобы не удариться головой в потолок если ночью спросонья в панике вскочить в положение сидя. Конечно, если матрас не толще обычного распространённого.
Ещё, - некоторые дамы среднего роста в обеденный перерыв умудряются и могут спать в кроссовере поперёк на заднем сиденье не раскладывая его. (Возит с собой подушечку и будильник, -на работе спать нельзя, а на паркинге в кроссовере с затенёнными окнами никого не волнует.)
Короче, в среднеразмерных кроссоверах спать комфортабельнее чем в душной обдуваемой вентилятором даче. Проверено. В малоразмерных кроссоверах людям с ростом 185 см наверное будет тесновато.
Но учитывая высказанную озабоченность о цене, любой минивэн будет самым экономичным и наверное самым просторным вариантом. Принимая во внимание что изначальная цена с завода некоторых минивэнов (Додж, Крайслер) меньше чем цена седана на базе которого минивэн выполнен.
И для сравнения: - большинство автомобилей с кузовом универсал обычно дороже базового седана.
+1
был 4 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan19 мая 2009 в 14:36
А в Гранд Чероки предыдущем пол ровный получается?
+1
НаAudi A619 мая 2009 в 16:17
Шкода Октавия 4х4 б/у.
+1
был 3 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)изменен 21 мая 2009 в 18:16
Dodge Durango спать можно в три лица без проблем и заедит куда хочешь. сам знаю
0
brytwa
дорог ли в содержании?
0
vesenny_aibo
был 3 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 мая 2009 в 09:21
если не дурить, то очень приемлимо. по содержанию все в отзыве.
0
НаFord Escape21 мая 2009 в 18:48
в эскорте универсале,сам спал.
0
Capella универсал
Othria универсал
+1
был 2 месяца назад
30 января в 12:52

Советую Daewoo Rezzo/Chevrolet Tacuma - небольшая для города, хотя очень вместительная и спать можно, даже если у тебя рост 2 метра. Все сиденья раскладываются. Точно также в огромном множестве японских компактвэнов/минивэнов 1995-2005х годов. Но Такума/Реззо - поновее гораздо.

То, что тут пишут , что можно в универсалах спать и называют конкретные модели - так это куча моделей с такой возможностью есть. Сложил задние сиденья вровень с полом, и стелишь что-то. Но это неудобно нифига А имеется в виду: с комфортом и удобством же. Диваны не в каждой тачке раскладываются в кровать, как в 21й волге.

0
Добавить комментарий