Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июня 2009

HONDA CR-V & SUBARU FORESTER или OUTBACK

Всем привет! Хочу выбрать авто между Хондой CR-V в первом кузове или Субару Форестер в первом кузове или Аутбэк во втором кузове???? Хочу понять, какой авто надёжнее и менее дешевая эксплуатация???? Доступность запчастей??? Лимит покупки 350000 рублей!  Потребность в полном приводе и повышенном клиренсе, т.к. иногда катаюсь по центральной части России (грибы, шашлыки, рыбалка), да и семья из 4 человек!!!!

Жду Ваши высказывания!

13021 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
13021

Комментарии19 Добавить комментарий
НаFord Fusion 8 июня 2009 в 18:39
если менее дешевая эксплуатация, то субару не дешевая, да и у хонды у первой не дешевые запчасти, может стоит посмотреть что-нить другое? если тебе подешевле
0
kabuum
был 3 часа назад
8 июня 2009 в 23:50
Не дешевая, но и не дорогая....
0
александр
НаFord Fusion10 июня 2009 в 06:53
так я и не писал что она дорогая как вы подумали, читать внимательней надо
0
был 3 часа назад
9 июня 2009 в 00:05

Выбранные тобою Субару с мотором 2.5 брать только с 2001года... У Аутбека это рестайл т.е. головные фары с темными полосками разделения пучков...а 3.0 не принципиально, но всеж лучше опять же рестайл т.к. обычно убирают надежно на заводе отработанные первые косячки модели.

вот типа этого...http://all.auto.ru/cars/used/sale/3374305.html

Форестер думается мне ты в означенную сумму возьмешь только 2.0 или 2.5 турбо...с последним обслуживание в спец центре приветствуется и диагностика там же обязательна, чтоб турбину посмотрели потестили. Для атмосферников подойдет любой сервиис...где от Субары не падают в обморок)) Аутбек больше внутри и комфортней Форика, лучше брать с 3.0 это даст блокировку диффа для проходимости и больший моторесур+ цепь ГРМ, которая меняется от 180000км по состоянию... 3.0 лучше укомплектован т.е с люком кожей и тд... Оч удобный большой багажник с ровным полом с крючками защелками т.е. внутри все закрепляется и ничего не болтается...

+2
9 июня 2009 в 08:25
Про Хонду в Первом кузове очень много читал, что обслуживание дорогое и З/Ч, "Лесник"-ПРИКОЛЬНЫЙ во "ВТОРОМ"-кузове с 2005 года, НО НА НЕГО НЕТ ДЕНЕГ!!!! А вот АУТБЕК---ЭТО скорее всего, то что надо, и ТО не дорогое (СМОТРЯ ГДЕ ДЕЛАТЬ), вместительный, ТО ЧТО НАДО СЕМЕЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
0
deevfm
НаВАЗ 2115, Mazda 6 9 июня 2009 в 10:51
на хонду дорогое..а на субару.. с оппозитниками и турбо недорогое..))я согласен с kabuum ..
0
sergof
9 июня 2009 в 11:43
У Брата есть ЛЕГАСИ Б4, ТВИН турбо, У двоюродной сестры Форестер ТВИН турбо, у жены брата Форестер-2, "С"-бурбо, проблем нет вообще, максимум плановое ТО! 100000 ТО на Легаси обходиться в 25000 руб. с работой и деталями (замена ГРМ, звечей, и многое другое)! Я просто хочу понять сколько стоит обслуживание ХОНДЫ!!! Про СУБАРУ я давно всё понял!
+1
sergof
НаFord Fusion 9 июня 2009 в 20:46
ну вот хоть кто-то со мной согласился :))
0
kabuum
был 3 часа назад
9 июня 2009 в 20:55

Я бы можт тож согласился, если бы увидел цифры....но вы их не дали.... Давайте я дам...

Это работа...

http://www.tc-pleyada.ru/services/priceworks/

Это запчасти...

http://www.tc-pleyada.ru/services/priceparts/

покажите, где прям так уж слишком догооо относительно других иномарок?

0
александр
9 июня 2009 в 21:05
я соглашусь с АЛЕКСАНДРОМ!
0
александр
НаFord Fusion10 июня 2009 в 06:49
ну еще скажите что внедорожник за 350тонн будет ездить и не ломатся, тока расходники на нем менять, это когда он новый был, а годы все равно берут свое
0
kabuum
9 июня 2009 в 21:01
в чём согласился? Что на Хонду и Субару всё дорого??? Про Субару не соглашусь, потому как половина родственников на них гоняют! А вот про Хонду ничего не знаю и не могу сказать, поэтому и спрашиваю, КТО? ЧТО?ЗНАЕТ по CR-V????? У кого нибудь из Вас была Хонда CR-V в первом кузове или у ближайших родственников????Если из Вас не кто не владел этим авто, то и выводы ваши безпочвенны! ФАКТОВ "0"!!!!!!!
0
deevfm
был 3 часа назад
9 июня 2009 в 21:27
0
deevfm
НаFord Fusion10 июня 2009 в 07:09
http://www.abw.by/number/see_note/1908/ почитай надосуге, мне кажется что путний паркетник тяжело будет найти за такую сумму
0
kabuum
10 июня 2009 в 10:49
Путный найти ТЯЖЕЛО авто всегда тяжело, когда ограничен в финансовых ресурсах! Но как говорится "Кто ищет, тот всегда найдёт"! Мне не так важен паркетник, как универсал повешенной проходимости, чтобы полный привод был, чтобы сесть всей семьёй, загрузить много всякого борохла и на природу без всяких проблем! У и чтобы по трассе не ползти в правом ряду 80 км/ч --как пенсионер!!!!
+1
deevfm
НаFord Fusion11 июня 2009 в 07:29
+1 согласен, кто ищет то всегда найдет, ну бери тогда аутбэк, раз универсал, удачи в поисках. :)
0
kabuum
11 июня 2009 в 08:03
СПАСИБО!
0
deevfm
НаKia Spectra, Audi A411 июня 2009 в 21:42
Cр-в первого поколения дорогая в обслуге, это факт. Можешь прочитать мой отзыв -у мня была такая. В данном случае я бы взял субару, только живую - она, как ни странно, дешевле обходится в ремонте. А вообще за 350 я бы купил сузуки ГВ первого поколения - это будет 2000-2001г.в. Намного дешевле в обслуге обех моделей, да и проходимец еще тот.
0
НаFord Escape12 июня 2009 в 19:55
если побольше, да с полным приводом,может-быть посмотришь форд эскейп,мазда трибут.Запчасти подешевле хондовских будут.
0
Добавить комментарий