Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2009

Что взять:Toyota RAV4 III 2.0 или Honda CR-V III 2.4 или Volkswagen Tiguan 2.0?

Все авто в полных комплектациях.Что надежней и что будет выгодней в обслуживании?комфортней?

17515 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
17515
Комментарии21 Добавить комментарий
был 48 минут назад
НаKia Sorento28 августа 2009 в 21:25
По комфорту чтоб решить - надо сесть и прокатиться...по надежности TUV посмотреть можна, хотя Тигуан может еще не попал туда....
Машина новой будет покупаться?
+1
almanzor
НаInfiniti EX3728 августа 2009 в 21:37
да конечно новой в салоне
+1
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia28 августа 2009 в 21:46
На мой взгляд, Хонда шумноватая. У Тойоты старый автомат, но шумка по-лучше и качество материалов салона лучше, чем в Хонде. В идеале-Тигуан. Машина новая, технически продвинутая, приятная глазу как внешне, так и в салоне. Так что, получается, что Тигуан.)))
+2
galax
29 августа 2009 в 13:40
Дико извиняюсь, минус мой, щелкнул по ошибке - промахнулся...))))
0
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X529 августа 2009 в 13:55
А плюс мой. Так что всё хорошо!
0
был 48 минут назад
НаKia Sorento28 августа 2009 в 22:04
я тоже склоняюсь к тигуану..типо мальенький туарег..с другой стороны...маленький туарег(((
+2
изменен 28 августа 2009 в 22:56
Тайота, наверное будет покомфортнее, но, согласен с предыдущим оратором, - устаревший автомат. Хонда - низковата (в смысле клиренса), а если еще и защиту картера поставить, то будет спереди еще ниже - получается большой универсал за хорошие деньги. Правдо в обслуге Хонда будет подешевле "Народного авто" и Тайоты.
Тигуан - поскучнее в интерьере, ИМХО менее комфортен, ИМХО понадежнее будет, да еще и двигатель 2.0, если Вы имели в виду бензин, а не саляру признан "Лучший мотор объёмом 1,8—2,0 л" в 2009 году
+1
fozzie
НаVolkswagen Touareg29 августа 2009 в 12:49
Какой комфорт в тойоте?жесткая шумная табуретка-это я из Владимира на такой прокатился после вектры 98-го года.Тигуан комфортней,по дизайну лучше,внутри богаче.Ты от балды машины охарактеризовал?
+1
28 августа 2009 в 22:38
Тигуан
+2
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X529 августа 2009 в 12:58
Я бы в сторону Хонды смотрел. Мне этот новый Тигуан и Раф 4 вообще не нравятся!
+1
s_k_i_p
29 августа 2009 в 13:36
Ты просто не умеешь их готовить (с) )))))
+2
алладин
НаBMW 7-серия, BMW X529 августа 2009 в 13:38
Не охота учиться)
+2
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia29 августа 2009 в 14:02

Оптимальней сравнить цену и понять, что лучше ))): http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.html, http://www.aoyama.ru/auto/crv2008/, http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx.

+1
29 августа 2009 в 19:06
Я больше к тойоте
0
НаPeugeot Partner31 августа 2009 в 12:25
Тоже задавался подобным выбором, ездил на тестдрайв на всех трех, по комфорту как рах CR-V показалась лучше всех, Тигуан - бешенная табуретка, RAV-4 получше, но шумка никакая вообще, такое ощущение, что она там в качестве опции )))
0
2 сентября 2009 в 11:13
ИМХО, конечно, но покатавшись практически на всех паркетниках с обычным 2.0 сделал вывод: надо 2.4, не меньше. Ибо 2.0 на паркетнике едет хуже, чем 1.8 на седане, а жрет больше.
Тигуан катал только 1.4 турбо (150 лс). Есть дешевизна в отделке и слышен движок при разгоне, до 3000 об - не едет. Конечно, 2.0 турбо гораздо лучше будет.
У РАВ4 - 4АКПП, это уже прошлый век. Хотя работает (для 4АКПП) более/менее нормально. Но вот подвеска... Проезжаешь через рельсы или ямки, так все зубы могут выпасть.
СРВ 2.4 - вполне нормально. Хотя, больше всего мне нравилась СРВ 2000 гв. Следующая модель была чуть хуже (дизайн, комфорт, проходимость...), а нынешняя модель - еще похуже. Но это субъективное мнение.
+1
был 16 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 18 сентября 2009 в 08:31

RAV4 с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией - это довольно оптимальный вариант для его 4-цилиндрового двигателя, - вполне ему хватит. 

Если хочется резвости, то ищите японского или канадского производства RAV4 с 5-ступенчатым автоматом и c 3.5-литровым V6 269 л.с. Которому за разгон 6.7 сек до 60 миль/час дали кличку "BMW X3 killer". И который показывает уникальную экономичность (почти на уровне 4-цилиндрового RAV4, и лучше чем у 4-цилиндрового CRV, и намного лучше чем у меньшего по весу, размерам и мощности Тигуана).

Несмотря на недостатки в комфорте и оснащении, RAV4 имеет достаточно много приятных мелочей.  Все модификации RAV4 имеют регулируемую спинку заднего сиденья, на которых к тому же просторно. Имеется вариант с третьим складывающимся рядом сидений. 

В новом исполнении RAV4 идёт с повторителями указателей поворотов в зеркалах, на многих модификациях ставят видеокамеру заднего вида. Также начат выпуск модификации без запасного колеса ( шины допускают продолжение движения после прокола).

Кстати, совершенно верно, - противошумная и антикоррозийная обработка сейчас на многих японских машинах - дополнительная опция по желанию. (Кто планирует избавиться от машины до окончания гарантии на перфорацию кузова - может экономить .)

0
27 декабря 2010 в 15:07
почитайте отзывы реальных владельцев,возможно проясните некоторые моменты для себя http://negoduet.ru/отзывы/Хонда+СРВ
0
был 16 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 декабря 2010 в 22:03

Да, если читать много, очень много отзывов с оценками реальных владельцев, то по оценкам впереди идёт Toyota RAV4, за ней следует VW Tiguan, и в конце с большим отрывом Honda CRV.

Поэтому единственно правильный выход, - самому ездить и сравнивать что лично нравится.

0
22 января 2011 в 00:53

это точно..

0
djanni
был 48 минут назад
НаKia Sorento22 января 2011 в 03:05

теме два года в обед)

0
Добавить комментарий