Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2009

Развейте сомнения. Лада Калина (универсал)

Уже давно присматриваюсь к Лада Калина универсал 1.4

Выбор пал на этот автомобиль, так как он недорогой, отечественный, маленький расход топлива ну и + бортовой компьютер в базе, ну и цены на запчасти т. к. отечественный всетаки.(например если какойто дурак разобьет фару на ней то ето будет стоить 300гривен а не 300 у.е.)

Универсал нужен, потому что занимаюсь мелким бизнесом и приходиться иногда возить товар.

Но уже несколько месяцев читая отзывы владельцев сего автомобиля я стал задумыватся в правильности будущего выбора.

Также хочу отметить, что машину буду брать в кредит сроком на 2-3 года.

70% отзывов негативные, люди пишут, что буквально новый автомобиль начинает сыпатся, ужасный гул в салоне и т.д.

Развейте мои сомнения или скажите, какая есть альтернатива нового автомобиля ценой до 9 000 у .е.

ПС извините за ошибки речи, писал в спешке

16299 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
16299
Комментарии48 Добавить комментарий
был 3 дня назад
4 октября 2009 в 15:55
Бери конечно лучше по соотношению цена качество не найти. И опять же компьютер есть. А негативные отзывы пишут злые и завистливые люди. Гул в салоне так пользуйся берушами или магнитолу погромче вруби. Гниет так сам дурак антикором то не покрыл. Гаики откручиваются так это все от лени нормальные владельцы сразу в гараж везут и докручивают все гайки.
+2
sulov
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 4 октября 2009 в 16:52
Вот я и говорю, что это конструктор "Сделай сам".
+1
sulov
был неделю назад
НаVolvo S60 4 октября 2009 в 20:32

А негативные отзывы пишут злые и завистливые люди - а на что мне злиться или завидовать?omg

Гул в салоне так пользуйся берушами или магнитолу погромче вруби.- а можно и вообще в такую машину не садиться.Ещё лучше помогаетwink

Гниет так сам дурак антикором то не покрыл. - а что б под краской не гнило, надо краску ободрать, обработать метал и покрасить заново и так каждый год .Это я лох позорный не обдирал, вот у меня и вспучило краску.

Гаики откручиваются так это все от лени нормальные владельцы сразу в гараж везут и докручивают все гайки. - а вот я не докручиваю, да потому что НЕ НАДО или я ненормальный владелец и ленюсь докрутить докрученую гайку.Которая кстати должна быть докручена ещё на заводе, как на других "не нормальных"teeth машинахconfused.

Вопрос автору данного поста - а на кой тебе этот комп?Или без него ни как?omgВсю жизнь ездили без и не было проблем.У меня не наодной машинке нет его(дома 2 и на работе ещё юзаю "буханку")и ничего, не помер. А посчитать сколько потребляет машинка можно и без него.

Я не думаю, что купив ино вам прийдётся делать то что перечислил sulov , если Вы конечно не мазахист( о какое слово знаю biggrin)

+4
bysj
был 3 дня назад
изменен 4 октября 2009 в 22:18
bysj нет в вас патриотизьму. Для вас даже компутер в машину вкрячили даже подушку в руль запихали а вы все кочевряжитесь как не стыдно а на автозаводе то люди голодают. Говорят даже топ менеджеров на приоры люкс пересадили это вообще ужос какой то.
+3
sulov
был неделю назад
НаVolvo S60 4 октября 2009 в 22:50

Ну сволочуга я не патриотичнаяbiggrin. В 1990 году предлагали свалить за бугор.innocent А подушки не тока в руль запихнули, а ещё в сидушку по бокам, с лева и с права, и шторки на боковые стёкла, а компом я всё равно не пользуюсь - пока не надо, всё работает.А когда прийдёт кирдык и постучится, то я провожу его в сервис.А про голод - ну куда деваться пусть немного потерпят , пока к ихней икре хлеба привезут.Ведь таможенник Верещагин терпел, мучился а ел её проклятую без хлеба.cry.А пересадили на приоры - это наверно у них атракцион такой, с элементами ужасов, как горки американские например.

0
bysj
был неделю назад
НаVolvo S6014 октября 2009 в 21:20

Обещаю не минусить вопрос ну очень интересно за что минус?За то что нравится комфорт и безопасность?За то что меня за плохую работу наказывали и наказывают, а я сталкиваясь с плохой работой начинаю возмущаться и требовать что бы работали хорошо?Или то что кто-то выпускают говно и им за это ничего плохого, я должен быть патриотом?Меня , да и многих, за такое качество работы с моей(твоей ) работы давно выгнали б ссаными тряпками, а им ничего? И я должен быть патриотомunlove.smile?Это не обида а просто мысли вслух из темы: интересно, а за что минус.Попробую догадаться.teeth

0
НаВАЗ 2109 4 октября 2009 в 16:01
Я просто даже такое кол-во поломок в отзывах о китайцах не слышал.
И самое главное все пишут об одинаковых поломках.
0
alesha1989
14 октября 2009 в 11:31
Всё дело в том, что отечественные авто слишком доступны и понятны. Любой владелец имея минимум мозгов и руки растущие из "правильного места" пытается содержать своё авто в идеале. Отсюда и огромный перечень доработок, устранённых поломок и недостатков. А теперь возьмите к примеру Пежо (или другую иномарку). Читаю отзывы: Стучит - поехал к официалам, сказали это "у всех так, это нормально" - забил! Повышенный расход - обкатается, глючит электрика - сложная диагностика "специальным тестером", а итог один - замена блока управления (иногда слов просто не хватает: там проводок от контакта отошёл, а Вам полную замену за 1000 баксов!). В итоге Вы НИЧЕГО не понимаете и не делаете сами и до посинения кричите о мнимой надёжности: руки то у Вас чисты (от масла), помыслы тоже и думаете что косяков мало - хрен там мало - везде хватает, только миримся мы там и со стуком и с расходом, т.к. большинство из нас просто беспомощны в данных вопросах. Отсюда и огромное количество описанных косяков отечественных авто на этом сайте - они то намного проще.:)
0
zubasticcc
был неделю назад
НаVolvo S6014 октября 2009 в 21:07

Ну тут я соглашаюсь полностьюbiggrin.Вы НИЧЕГО не понимаете и не делаете сами и до посинения кричите о мнимой надёжности: руки то у Вас чисты (от масла),-да мне на работе "буханки" хватает.Я машинку покупал что бы ездить , а не "валяться" в масле как шпрот и что б от меня несло бензином и маслом, как после "буханки" или ЛиАЗа.Отсюда и огромный перечень доработок, устранённых поломок и недостатков - а мне это устранять и доробатывать не надо потомучто на заводе сразу доработали и не устранили, а не сделали гадостьbiggrinЕсли вам нравиться в ...овне кавыряться - флаг вам в руки барабан на пузо и вперёд под танки. глючит электрика - сложная диагностика "специальным тестером", а итог один - замена блока управления (иногда слов просто не хватает: там проводок от контакта отошёл, а Вам полную замену за 1000 баксов!)- интересно посмотреть как вы будете "исправлять" блок управления на ВАЗеconfused?Полезете с паяльником?Очень сомневаюсь что после этого вообще что-то будет работать.И за сколько заменят его вам?Блок управления это компъютор и тестируется что на ВАЗах, что на ино.И самостоятельно вы ни чего не сделаете.Так что учите мат часть прежде чем учить других.Или вам слово компъютор не знакомо?Просто на ино он стоит помощьнее.Это как сравнивать пентиум 3 с 4.  А тормозные колодки, лампы, свечи и др. механика меняется так же.Или резьба откручивается по другомуconfused?

+1
bysj
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX15 октября 2009 в 12:33
Можно про компьютер поподробнее? Вы какой компьютер в автомобиле имеете в виду? Контроллер управления двигателем? Так и на ВАЗах стоят БОШ производства Германии. Тот же 7.9.7 практически идентичны для всех авто, кроме некоторых параметров ПО. Даже многие габаритные размеры совпадают. Кстати, немного разбираясь в тонкостях, можно запросто поставить от ВАЗа на ПЕЖО (только для примера) и наоборот. Как и многие датчики, отличающиеся в основном габаритными размерами. В целом со многими Вашими словами согласен, но тут Вы полную чушь несете (про компьютеры).
0
НаVolkswagen Touareg 4 октября 2009 в 16:01
У логана большой багажник,если по грузовым параметрам подойдет,то рено гораздо лучше.
+1
НаRenault Logan 4 октября 2009 в 19:28
70% отрицательных отзывов - это много.
БК продают отдельно, стоит копейки.
Дурак часто бьет фару?
На Украине полно Логанов, комплектации лучше, чем в России (и наверное Сандеро появился уже).

0
был час назад
4 октября 2009 в 20:04

калина рулез... говорят она даже лучше мазды3 и ауди!!!! вот, почитайте http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3650&page=102

+2
Скрыто 11 комментариев. Показать?
vazovod
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 4 октября 2009 в 20:07

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ха, и Доктора нашего тут забанили!biggrin Оказывается, хорошая свобода выражения мыслей на Калина клуб! Браво!

+2
galax
5 октября 2009 в 10:38

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

))))
+1
vazovod
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 4 октября 2009 в 20:12

Пилюлькин там в одиночку оборону держал?)))) молодец!))))
+1
ks222
был час назад
4 октября 2009 в 20:20

ага. меня забанили сразу же...
0
vazovod
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 5 октября 2009 в 18:40
Комментарий удален модератором.
ks222
был час назад
изменен 5 октября 2009 в 18:41
vazovod
ks222
был час назад
изменен 5 октября 2009 в 18:41
vazovod
ks222
был час назад
изменен 5 октября 2009 в 18:40
vazovod
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 5 октября 2009 в 18:40
НаSuzuki Grand Vitara 4 октября 2009 в 20:34
свой первый автомобиль я купил в конце 80 и до 2002 я кормил наш автопром и понятно одно все что связано с автовазом деньги на ветер не автомобили а отстой.
0
был 3 дня назад
изменен 4 октября 2009 в 21:50
Да жгуны еще те на фекалистом форуме.
Особенно порадовала подпись ГАРАНТИРОВАННО РАБОЧИЕ ЗАПЧАСТИ НА ВАЗ.
и это еще
....
Ага, я тоже как-то на трассе летел шо на самолете, и с похожей скоростью шел Q7 4.2, то он меня то я его. Пару раз показалось что при разгоне (около 170 км/час) я от него в легкую отрывался, мало того, я даже слышал надрывный вой его двигателя . Успел и друзьям рассказать как крут я и моя проирко, а потом дай думаю посмотрю техн. характеристики этого Q7 с мотором 4.2, и посмотрел , зря, расстроился, у него максималка за 240 км/час, и разгон до сотни меньше 10 сек. Пришлось потом корешам обьяснять мол ошибся . Хотя прадо в горку на 160 км/час рвал, или мне так казалось, но фарами я ему моргал - типо свали, я еду, а он падло не пускал - так я его по встречке , в общем парвал .
....

Короче я за калину хучь убейте. Пацаны убедили. Своего тоже на сменю ннах только еще не решил на приору или калину а то у меня ограничитель скорости на 160 достал всякие хундаи обгоняют понимаш.
+1
sulov
14 октября 2009 в 11:35

confusedК чему это?

+1
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX 5 октября 2009 в 00:05
Вряд ли за эту сумму найдешь другой новый универсал. Но универсал у калины имеет очень небольшой багажник... Как у хэтча некоторого. Если Логан за эти деньги - то совсем "пустой" будет (если новый). Если с пробегом - то тут главное на такси или корпоратив не нарваться, потому, что Логанов с маленькими пробегами и почти новые мало кто продает - обычный покупатель этих авто просто так деньгами не разбрасывается. Может есть смысл посмотреть Пежо Партнер или Ситроен Берлинго... Шкода Фабия универсал - очень приличный багажник и все остальное, но тоже далеко не новая будет... Короче если хочешь именно русскую машину, то бери. Не так она плоха, как пишут. Особенно не в отзывах, а в комментариях. Но если нужен именно универсал, то нерационально. Тогда уж 2111 - эту и убить не жалко будет и универсал и машина русская (как и хотелось:))).
0
sb68
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 5 октября 2009 в 00:23
Почему не продают Логаны с маленьким пробегом? Приятель продал, потому что не понравилась табуреточность подвески. Он Логан после Пассата В 3 покупал, потом плевался год. Наконец решил и продал... Разные жизненные ситуации бывают.
0
galax
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX 5 октября 2009 в 07:41
galax, где я сказал, что их не продают? Сейчас все продается.
0
sb68
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 5 октября 2009 в 10:44
Просто странно смотрится выражение "мало кто продает"... Нормально их продают, ситуации разные бывают...)))
0
sb68
14 октября 2009 в 11:38
Сейчас уже Приора универсал пошла: багажник по сравнению с Калиной огромный, динамичная, с компом: 2111 - рядом не стояла.
0
zubasticcc
был час назад
14 октября 2009 в 22:58
особенно по цене...
0
vazovod
НаRenault Fluence14 октября 2009 в 23:28
и салон ну очень тесный
0
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 октября 2009 в 12:30
Бери Калину, года два серьёзных проблем не должно быть, потом можно поменять. У меня 14-я. Поломки за 2,5 года и 40 000 пробега: лопнула трубка системы охлаждения (скорее всего от реагентов) трещина маленькая, 450 км до дома дотянул, и сломался ШРУС (вот это уже странно), ну и с пяток лампочек сгорело. Всего поломок на 2 000 рублей, не больше. Обслуживаю сам, с сервисом не связываюсь. Калина, думаю тоже самое будет. К тому же, после первых лет выпуска, её сильно доработали. Коррозионные испытания показывают вполне нормальную защиту (не Ауди, конечно, но всё же). В парке "Авторевю" за 100 000 и три года следов ржавчины не появилось, при этом они не делали антикор (номер не вспомню, но, помнится, читал). За 9 000 альтернатив нового авто просто нет.

+2
НаOpel Antara 5 октября 2009 в 12:33
а сколько на украине логан стоит? Или дачия у вас, но не суть. У вас вроде она есть в кузове универсал?
0
5 октября 2009 в 12:49
И почем Авео - очень они у вас популярны.
0
drvad
НаOpel Antara 5 октября 2009 в 12:55
Посмотрел сам, получается логан универсал дорого. Конкурен калины, только дэу(сенс) ланос в кузове хэчбэк. Но из этих двух, еще не понятно кто будет надежнее...
+1
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 октября 2009 в 13:11
На Авео цены космические, дешевле 400 000 можно даже не искать. А если движок 1,4, то под 500 000 уже. Ланос/Ченс-хетчбек в России большая редкость, да и максимальный движок 1,3 не всех устроит (к нам 1,5 не везут). Логан-универсал в России не делают, надо ждать Сандеро.
0
valsinats
НаOpel Antara 5 октября 2009 в 13:24
Так товарищь, вроде из Украины.
0
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 октября 2009 в 13:30
Пардон, не заметил. По надёжности не знаю, но Ченс выглядит симпотично. Я бы взял Калину.
0
НаAudi A4 5 октября 2009 в 20:30
Блин, с какой стороны ни пытаюсь - всёравно не понимаю... Сопоставимая цена у новых вазов с моим сегодняшним авто... Но чтоб мне пересесть на ЕТО, пусть и новое... Нипанимаю...
+2
НаВАЗ 2109 6 октября 2009 в 12:02
Спасибо за советы.
Решился, возьму Логан, кстате он у нас уже под маркой Рено.
510 л багажника вполне хватит, отзывы о нем получше конечно и кредит дают при 50 % предоплаты беспроцентный (на 2 года).
Ну их с этими ВАЗами.
0
НаВАЗ 2109 6 октября 2009 в 12:05
Да, кстате стартовая цена нового пустого логана 68500 грн, что считаю не много и = цене лады Калины
0
alesha1989
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 6 октября 2009 в 13:15
Это примерно 342 500 рулей или больше? Правильный выбор! )))
0
НаВАЗ 2109 6 октября 2009 в 14:27
Н у нас сейчас дают за 100 рублей 25-28 грн. т.е это от 270 т. р. цена логана
0
alesha1989
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 6 октября 2009 в 16:47
0
НаRenault Fluence 8 октября 2009 в 20:45
на сайте auto.mail.ru опубликовали статью "ВАЗ признался, что производит некачественные авто". Я считаю, что калина намного хуже бюджетных авто (Рено Логан, Фиат Альбеа) и по комфорту ( в том числе по акустическому), и по управлению, и по надежности! Можно поискать 5 летний универсал С-класса, но обязательно диагностировать перед покупкой, ну или новый Логан, хотя он для перевозки грузов не очень ( узкий проем багажника, большие петли, сидушка не складывается)
0
Добавить комментарий