Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 октября 2009

Сарай или минивен до 350 тыр (бу не старше 05 г.в.)

Сейчас езжу на Daewoo Espero, но машинка однко старовата, хотя по многим параметрам устраивает, все таки семья есть, хочется чего то больше, а именно универсал или минивен. Конечно я понимаю что многие сейчас скажут, а что поиск слабо поюзать, да нет не слабо, просто хочется ряд отзывов про целый класс машин которые попадают в этот ценовой диапазон, а именно: Пежо 307 SW, понравился возможностью трансформации салона, туда же отправиться и Scenic, по тому же фактору, из универсалов понравились Laceti Wagon, Ford Focus 2 Wagon, Renault Megane 2 grandtur, Lancer IX Wagon, в эту ценовую категорию попал и корейский Sportage с удлинненой базой, хотя уровень прочности кузова у него оставляет желать лучшего, говорят гниет быстро, вин ржавеет. Посоветуйте что-нибудь плиз. Ну или еще варианты.

7315 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
7315
Комментарии33 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 12 октября 2009 в 22:57
я отвечу стандартно )))))))))
мой выбор - фуфик 2. это жигули , такие, какими они должны были быть, еслибы наш автотаз развивался нормальными темпами.)))
за вышеозвученную сумму найти машинку от 06 года с пробегом не болше 50 тыков не проблема.
+3
НаHyundai Getz13 октября 2009 в 11:30
лансер моно еще 9 уложится!
0
НаDaewoo Espero13 октября 2009 в 11:42
Ну что касется ФФ то о нем знаю и не по наслышке, друг купил седан, давал покататься, но он за 360 купил голую машину 05 гв, нет ни абс ни ЗДТ ни задних электростеклоподъемников ни зеркал с подогревом, а я к этому в эсперке привык, а что касается ланцера, то за японскую надежность придется платить очень большие деньги на запчасти, фара за 300 баксов не дороговато ли? Да и мне кажется сзади в ланцере тесновато будет. Кстати а какая из вышеперечисленных машин имеет более устойчивый кузов к корозии?
0
sashanf
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus13 октября 2009 в 18:44

что касается ланцера, то за японскую надежность придется платить очень большие деньги на запчасти, фара за 300 баксов не дороговато ли?

а у фуфика фара - две тысячи)))))) жигули, однозначно !))

что-же касается друга с "пустой" машиной за 360 тыров - скажу одно : искать нужно лучше. про коррозийную стойкость говорить пока рано по причине относительной свежести моделей, не успели толком показать ещё, из чего они сделаны.
0
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 13 октября 2009 в 15:26
307 на ручке - нармальна...тока клюв низок - надо это во внимание принимать
а так машинка гуд
0
НаDaewoo Espero13 октября 2009 в 16:24
только вот пугает что 307-е уж больно тяжело слить, месяцами продаются и иникак, причем весьма цены доступные, а как же быть мне если я его куплю, наверно годами буду продавать :)
0
НаMitsubishi Lancer X, Ford Focus13 октября 2009 в 17:11
А ты что берешь продавать через месяц? и потом механику ясен пень сейчас тяжелей продать. Я бы взял пежо, недофольксвыген тоже ниче но обьем маловат.
0
НаHyundai Getz13 октября 2009 в 18:39
еще раз скажу что лансер 9 сарай, дядька ездит и радуется жизни уже 3 года катается!
0
НаDaewoo Espero14 октября 2009 в 00:00
А подскажите у кого из них клиренс больше, а то на природу люлю иногда выехать с друзьями на шашлык и рыбалку и т д
0
sashanf
НаHyundai Getz14 октября 2009 в 00:04
165 мм у лансера, вполне хватает на природу скататься!
На нем даже катались в 4 до Белоруссии, ничего, нормально!
0
mimik
НаRenault Fluence19 октября 2009 в 21:43
это клиренс под защитой картера или где? сколько см под бампером?
0
sashanf
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus14 октября 2009 в 00:04
у фф клиренс небольшой, знаю точно. скорее всего - меган или лачетти.
0
ks222
был 20 минут назад
НаNissan Qashqaiизменен 14 октября 2009 в 09:01
Наверное все же Меган.
0
романов
НаRenault Megane, ВАЗ 210920 октября 2009 в 09:56
Меганов-универсалов выбор невелик. И до 350тр не найти свежих.
0
sashanf
НаLand Rover Freelander, Honda Element14 октября 2009 в 10:18
да у всех жопа а не клиренс...
хотя на форде 1м и 2м лазил во всякие жопы (хэтчи обы были) - тут от прямоты рук зависит.
0
vesenny_aibo
НаRenault Fluence19 октября 2009 в 21:44
полная жопа у короллы
0
НаMazda MPV19 октября 2009 в 10:36
Я за Чпокус :)
0
НаDaewoo Espero24 октября 2009 в 23:21
сегодня сидел в лансе, специально попросил чтобы втроем сзади сели, обычным ребятам в плечах тесновато, а если в дальняк пойти на нем в 5 человек, думаю не очень будет тем кто сзади. В объяве еще как то мелькнула астра Н но по комплектации не очень, что про нее можете сказать, может к весне их больше, но сомневаюсь что достойный вариант за такую цену отыскать можно будет, сложно спрогнозировать что будет весной на авто рынках. фф тоже идут без задних электростеклоподъемников 90 процентов всех машин, а выше 350 он думаю не стоит, просто он наверно просторнее ланцера будет. про меганы говорят кпп у них ничто, кто про такое слышал?
0
sashanf
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus24 октября 2009 в 23:28
5 человек в салоне - часто ?
стеклоподъёмники электрические - принципиально настолько, что из-за их отсутствия - машинку "в топку"?)))))
+1
НаDaewoo Espero25 октября 2009 в 00:13
ну 5 конечно редко, но все же бывает, детское кресло это почти взрослый пассажир как никак, на природу иногда полные машины набиваем народу, и за 200 км от питера. деть подрастет и начнет ручки крутить, стекла опускать, а еще черт попутает забудешь поднять заднее, акогда все 4 и все тобой под рукой контролируются дело другое, захотел заблокировал, а чтобы поднять выходить не надо, пульт слева и все чик чик поднял, удобно же.
0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe25 октября 2009 в 18:45
Хюндай Матрикс 2005гв можно найти за 350000руб ., будет свежий и в хорошей комплектации особенно если мотор 1.8л-123лс.чем покупать сарай лучше сразу минивэн.
0
elapenok
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus25 октября 2009 в 19:00
матрикс занимает не самое высокое место по надёжности и по стоимости содержания. вернее сказать - низкое, в конце плетётся
0
ks222
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe26 октября 2009 в 10:10
Предлагаю изучить отзывы владельцев Матриксов а затем уж делать такие "глубокомысленные" выводы.
0
elapenok
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus26 октября 2009 в 18:29
признаю, был неправ. перепутал с киа карнивалом
0
НаDaewoo Espero25 октября 2009 в 22:18
Видел его на дороге, Матрикс показался слишком маленьким имхо
0
sashanf
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe26 октября 2009 в 10:11
Визуальный эффект : Матрикс снаружи выглядит меньше чем внутри.
0
НаDaewoo Espero28 октября 2009 в 19:55
а может кто просветить про фокус си-макс, вроде в той же ценовой категории, а то ли универсал то ли минивен непонятно
0
sashanf
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus28 октября 2009 в 19:59
а что просвящать ? если этой машине повесить ярлык с точным названием её кузова , то что изменится?)))))
0
НаDaewoo Espero28 октября 2009 в 21:06
а что лучше будет си-макс или обычный классический вагон на базе фф2? люди пишут что си-макс низкий, неужели ниже обычного фф2, меня терзают смутные сомнения.
0
sashanf
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus28 октября 2009 в 21:27
фф2 получше в плане более дешёвых кузовных запчастей. - бамперы, крылья , фары и прочее стОит смешных денег.Симакс - гораздо более редкий и поэтому в мелких авариях будет обходиться дороже.
)) по сравнению с Симаксом выше-ниже - смотри техданные и отзывы владельцев. лично я клиренсом фф2 неудовлетворён. но это сугуболичное)))))) сантиметры мерить - гнилое занятие. ездить нужно уметь))
0
НаDaewoo Espero28 октября 2009 в 21:46
а сколько стоят расходники на фф 2 в целом вобще, ну там колодки, диски, всяко такое.
0
НаHyundai Getzизменен 30 октября 2009 в 19:33
Я за Ford Focus C-Max .Они сейчас 2003-04 г.в. от 300 тысяч начинаются.2005 за 350 думаю реально со временем выхватить.Достойное авто по всем показателям.Да и вообще-смысл,допустим, ФФ2 сарая,когда можно взять более просторное и интересное авто,как Си-макс.Но это мое мнение,на вкус и цвет,как известно,товарищей нет)
0
Добавить комментарий