Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2010

Помогите,очень нужно знать!!!!!!!!!!!!

Я собираюсь приобрести toyota corolla 2008,на ней пробег 22 тыс.но человек который её продает не разу не ездил на ТО....Получается что гарантии нет???Или можно приехать после покупки пройти То которое должен проходить на 20 тыс и гарантию восстановят?Очень прошу ответить

2763 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2763

Комментарии57 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 3 февраля 2010 в 21:33
Комментарий удален автором.
3 февраля 2010 в 21:25

на ней пробег 22 тыс.но человек который её продает не разу не ездил на ТО

Даа... Тяжкая жизнь была у машины! А на счёт гарантии... Приезжаете в сам салон и спрашиваете у них!
+1
был день назад
изменен 3 февраля 2010 в 21:27

На гименопластику салон не пойдет. Требуйте скидку.

0
3 февраля 2010 в 21:28

Знакомый продает? Не ездил на ТО, а сам делал что-нить?

-6
3 февраля 2010 в 21:28

можно без сарказма??Я серьезно спрашиваю,для меня в машине важна гарантия,зачем писать если по делу ничего путного не сказали...

+1
aks692
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 3 февраля 2010 в 21:33
Комментарий удален автором.
3 февраля 2010 в 21:32

коненчо делал,масло менял и фильтры тоже.я имею ввиду что он на официальное ТО не ездил.а машину обслуживал сам у знакомых в сервисе.

0
aks692
3 февраля 2010 в 21:35

Так в чем вопрос, авто это знаешь, проблем с ним нет, так на фиг те гарантия?

-6
был день назад
3 февраля 2010 в 21:33

Экономный. А что мешает при покупке сделать также.

0
3 февраля 2010 в 21:34

я написал выше,хочу чтобы была гарантия на авто!!

0
aks692
был день назад
3 февраля 2010 в 21:35

Не будет.

0
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 21:36

Ну да, куда же без гарантии, вдруг каблук за коврик зацепится.....

-5
3 февраля 2010 в 21:36

я вот не понимаю,что вы пишите что мешает делать так же.да то мешает если что нибудь сломается из своего кармана деньги платить,ведь железка всегда ломается

0
aks692
3 февраля 2010 в 21:40

Например что может сломаться? Ходовую Вам никто делать не будет, двигло тоже (а что с ним может быть?), жидкость потечет - песок попал под Астраханью.......и т.п.

-6
aks692
3 февраля 2010 в 21:40

если что нибудь сломается из своего кармана деньги платить,ведь железка всегда ломается

Чего она должна поломаться? Не Ладу покупаете. Тоёту, и свежую
+1
aks692
НаKia Optima, Kia Ceed 3 февраля 2010 в 21:42

Вроде как у меня кто-то из знакомых покупал авто с пробегом  за бугром. Здесь он захотел чтобы обслуживали в официальном сервисе. Ну и обслуживался в Акселе. Вроде как и сервисная книга была. Спроси у дилеров Тойота. Вай бы собственно и нот ? ) Диагностика за деньги  и приговор )

0
zakk
3 февраля 2010 в 21:43

Спасибо!!

0
изменен 3 февраля 2010 в 21:40

Все прямо такие умные,сколько читаю здесь,постоянно всех обсиратете,и только постоянно флудите, думал может не всегда так,но понял почти все здесь лиш бы показать свой ум...Петросяны прям

0
aks692
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 3 февраля 2010 в 21:39

да.

0
ks222
изменен 3 февраля 2010 в 21:40

Вот и закончили тему, всем спасибо!

-6
3 февраля 2010 в 21:42

сломаться может Робот

0
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 21:45

С роботом не бери, поговаривают, что они уже научились перенастраиваться и сами управляют машиной, поэтому тойота в большом секрете начала ставить на Короллу обычный автомат...

-6
vlad_rostov
3 февраля 2010 в 21:47

=))))))))))))))))))))Улыбнуло=)А если серьезно,то как у робота с надежностью???

0
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 21:49

У сестры жены Королла на роботе, 50 тык. полет нормальный.

-6
vlad_rostov
3 февраля 2010 в 21:50

У меня сосед на роботе. 75 тыс. До сих пор думает, чего все решили что робот это плохо!

+1
mr-lucky
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia 3 февраля 2010 в 21:56

Все люди разные... Одни приспосабливаются к манере перключения робота, другие матерятся и сдают машины в трейд-ин. Сам лично видел у дилера Тойоты пять Королл с пробегом меньше 5 000 и роботом. Менеджер сказал, что народ сдал-перекрестился и оплатили Авенсисы с автоматом! Не случайно сейчас Короллы идут с автоматом, пусть и старым 4-скоростным. Я бы точно рисковать не стал, единственный вменяемый робот на котором я ездил-VAGовский.

0
galax
3 февраля 2010 в 22:01

Просто у 2 знакомых робот,не разу жалоб не слышал,просто сказали нужно привыкнуть,2-3 тыс и все отлично,да и лично ездил,если нужно ускорить то лепестками переключайся,если для города как например мне,то мне и робот нормально будет,наганялся я,хочу спокойно ехать и наслаждаться,тем более город  у нас небольшой совсем.

0
aks692
3 февраля 2010 в 22:03

И? В чём тогда вопрос? Все ездят, все довольны. Сама Тойота машина надёжная и надеюсь такой останется! Чего вы сами себе голову ломаете?

0
aks692
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia 3 февраля 2010 в 22:11

Знаете, я не хочу привыкать, а хочу ездить! Честно говоря, я бы рассмотрел Хонду Сивик, раз Королла не сподобилась поставить полноценный автомат. Благо сейчас япы исправились и сделали все как надо...

З.Ы. На Хонде робот тоже дебильный, поэтому многое кто покупает хетчбек берут механику!

0
galax
3 февраля 2010 в 22:16

я бы тоже может и купил хонду,только вот мне короллу за 520 продают новую можно сказать,а сивик такой сейчас за сколько купишь??

0
aks692
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia 3 февраля 2010 в 22:29

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4943321.html Только мне кажется свистит продавец про японскую сборку, их же в Турции собирали, как и Короллу в Англии!

0
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 21:46

сломаться может Робот

Откуда такие сведения? Тойотовского форума начитались?

0
3 февраля 2010 в 21:53

ну.....Вот лучше бы не заходил туда

0
aks692
3 февраля 2010 в 21:55

Королла очень надежная машина, это известно не понаслышке, не парься насчет гарантии

-7
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 21:56

ну.....Вот лучше бы не заходил туда

80% спам и наговоры на машину. Я когда собирался покупать Пассат, тоже начитался всего по немного. Однако до меня мой отец на нём два года проездил без единой поломки. Только плановое ТО!

0
aks692
был 4 часа назад
4 февраля 2010 в 12:38

Это точно . у жены Аурис сроботом почти 40 тысяч . От ТО до ТО без проблем вообще . тьфу, тьфу , тьфу . Читая Тайото форум мы просто офигиваем над тем какие проблемы люди только не выдумывают . Вплоть до того что дворник недоходит до рамки стекла на 2 см и им пофигу что там 4 см черная окантовка . По поводу эксплуотации робота скажу так . На нем удобно ездить тем кто понимает принцип работы механики . Если тупо вдавить тапку впол резко машина быстро не разгонитса , а вот если увернно но с разумным усилием втапливать , давая коробке перключитса то динамика вполне приличная . К стати переключаетса  робот примерно с такоеже скоростью с какой перключают ручку , просто когда щелкают ручкой не замечают времени переключения , по тому что заняты , а здесь он сам перключаетса . Но есть одно НО , на каждом ТО нужно перепрошивать настройки кпп по тому , что толи в следствии износа дика сцепления , толи в следсвии настроек со временем сцепление схватывать начинает чуть позже . Тоесть отпуская тормоз после пробега в 10 тысяч машина может сама не поехать , придетса добавить газа . У офециалов перепрошивка стоит вроде как около 2х тысяч .

0
тучеед
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 13:26

Суперская трансмиссия, всегда мечтал о такой! :))) Лучше честная "палка", чем это чудо японской техники!

0
galax
4 февраля 2010 в 13:33

Та ладно. В пробке и такая сгодится!

0
galax
был 4 часа назад
4 февраля 2010 в 13:33

Ичто конкретно тебя пугает ? На самом деле вполне нармальная трансмиссия .

0
ks222
был 4 часа назад
5 февраля 2010 в 10:38

Бывают проблемы со всем и с автоматом тоже . То что откатываетса после длительного стояния в пробке это по тому что сцепление перегреваетса , грешат они этим . Просто в длинных пробках нудно перекидывать на внейтраль , чтобы не грелось . Хотя у нас она не разу не перегривалась .

0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 3 февраля 2010 в 21:55

У супруги Гольф+ куплен был в 2009году с пробегом 11т.км.(а сама машина 2008гв) когда подошло время делать ТО при пробеге 15т.км. я заехал к официалам записатся они посмотрели сервисную книгу и сказали что прошло больше года.и с гарантии машина слетает автоматически несмотря на то что по пробегу еще не пришло время делать ТО (там либо год либо пробег).Я вообщем-то не очень расстороился ,масло поменять можно где угодно.а все остальное обычно не ломается.но факт неприятный.

0
3 февраля 2010 в 21:58

да мне тоже жалко отдавать такие деньги за ТО,так как сам смогу это все поменять и дешевлу в 2 раза,слава богу руки не из ж,,, растут,просто форума начитался тойотовского вот на счет робота и страшновато стало=)

0
был 4 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passatизменен 3 февраля 2010 в 22:04

У меня пробег, во время которого нужно было делать первое ТО, приходился как раз на нашу поездку в Астрахань. Я сделала заранее, не дожидаясь необходимого пробега. На что мастер-приемщик сказал, что ничё страшного бы не случилось, если бы я приехала обслуживаться с пробегом, чуть болше положенного.

А вот насчет того, что там ковырялись не дилерские мастера, а знакомые "дяди васи", не знаю, вряд ли это поможет сохранить гарантию...

0
ego
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 3 февраля 2010 в 22:08

там ковырялись не дилерские мастера

а как можно определить, кто залил масло или сменил фильтр? по наклеечке в подкапотном пространстве?
0
изменен 3 февраля 2010 в 22:07

да что там ковырялис, заменить воздушник масляный фильтр и свечи,масло залить,вот что там делать и все,так что я сам все это делал себе на прошлом фокусе и не жаловался,правда катализатор накрылся вот тогда я и влетел

0
aks692
был 4 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passatизменен 3 февраля 2010 в 22:09

Так никто и не говорит, что это сложно! Я имею в виду только то, что официалам это явно не понравится! Мне кажется, что гарантия сохраняется только при условии, что никто машину не трогал, кроме официалов. Хотя я могу и ошибаться.

0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 3 февраля 2010 в 22:08

Тут вариантов немного или деньги экономить,или нервы одно из двух.хочешь экономить нервы покупай новую машину в салоне.езди на все ТО - подогревай автодилеров.покупай КАСКО-подогревай страховщиков.ставь всевозможные безумные сигнализации-подогревай установщиков.и т.д. В итоге все в шоколаде а ты с дырой в кармане.

0
3 февраля 2010 в 22:09

да я согласен с вами,просто я говорю начитался про робота на тойота форуме вот и страшно именно за НЕГО стало,а так я бы не обслуживался!!

0
aks692
изменен 3 февраля 2010 в 22:53

А в чем страх-то? Что он накроется и надо будет башлять на ремонт?. О какой сумме может идти речь, в случае, если ты самый невезучий человек на свете и у тебя вдруг сломался злополучный робот? Наверняка, даже эта сумма будет меньше той, которую сэкономишь на официалах.

Купи конверт, напиши на нем "ТО у официалов", ну или "Ремонт Робота" и каждое ТО клади туда разницу за счет замены у дяди Васи и прибудет тебе счастье!smile

-6
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2010 в 06:52

Не понятно в чём проблема.

В мануале который идёт в комплекте с Короллой есть глава типа "Делай Сам" где написано что владелец может сам выполнять некоторые простые операции по обслуживанию, и там описывается, например, как менять масло.

Ни про какую потерю гарантии там не написали. Во всяком случае в Мануале который у меня.

Ну а если бы меня лишили бы гарантии, я бы схватил Мануал и рванул бы в суд на президента Akio Toyoda на всю катушку...

... дух захватило от мысли какую сумму заломить.

0
НаDodge Neon 4 февраля 2010 в 11:27

Вообще некоторые хитрозадые дилеры ставят пунктик, что после продажи машинки гарантия не сохраняется, но может быть продлена за доп плату и при полной диагностике и обслуживании авто у официального дилера. Либо вообще просто пропадает гарантия. Тут не только мануал, но еще и договор читать нужно. Вообще если нужна гарантия, покупайте в салоне новую, а то знаете халява где бывает? Сэкономите пол рубля, а попадете на целый.

0
4 февраля 2010 в 11:43

ну знаете, сейчас такая комплектация стоит 760...экономия 240 тыс получается,так что это не пол рубля=)))

0
был 5 часов назад
НаSubaru XV, Ford Kuga 4 февраля 2010 в 16:17

за такие деньги берите не парьтесь ничего с тойотой не случится

0
был 5 часов назад
НаSubaru XV, Ford Kuga 4 февраля 2010 в 16:17

за такие деньги берите не парьтесь ничего с тойотой не случится

0
НаВАЗ 2115, Mazda 6 4 февраля 2010 в 16:27

Робот уже сняли с производства и на новых короллах не ставят, неспроста.. я бы робот не брал.. как бы там не было с надежностью)

0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 февраля 2010 в 00:47

Тревожная новость для всех владельцев новых автомобилей «Тойота». Производитель отзывает по всему миру почти четыре миллиона машин. Проблема — в педали газа. Из-за небольшого дефекта водитель может полностью потерять управление. В США это уже привело к нескольким летальным исходам.

Помчаться вперёд с ветерком «Тойота» теперь может без участия водителя. Всего лишь один крохотный дефект приводит к тому, что мотор сам набирает обороты, и остановить машину могут только удача и ловкость ног. Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3339182/

http://news.mail.ru/economics/3339182/

0
Добавить комментарий