Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 февраля 2010

Выбор автомобиля в пределах 200 т.р.

Доброго времени суток, Увжаыемые!

Есть такая делема, на руках 200 тысяч, полностью на мшаину, и надо выбрать что бы  прикупить:

-Опель Вектра Б -98-99 годов

-Опель омега Б - 98 годов

-Ауди 100 (с45) 94 г.в

-volvo S40 -97-98 г.в.

-passat b4 96 г.в.

Машина нужная для комфортного перемещения город-за город, примерно на год может на полтора, рабочая лошадка скажем так =)

Если ктото предложит еще враиант и почему, тоже буду благодарен

6591 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
6591
Комментарии8 Добавить комментарий
был 2 дня назад
НаMazda 614 февраля 2010 в 15:10

Брать можно любое из указанных авто, которое окажется в лучшем техническом состоянии, учитывая наличие и доступность запчастей и сервиса в вашем регионе. Другое дело, за 200тыс. найти нормальное будет нелегко.

0
еак
был 3 месяца назад
НаAudi Q5, Audi A415 февраля 2010 в 09:49

Вольво не брать-это для фанатов марки, которые знают где и как ее обслуживать, иначе дорого машина будет обходится. Омега очень большая машина, если собераетесь на речку-дачу гонять, то не стоит. Смотрите Вектру, Астру. Пассат больно древний получается. Тысяч 30 должно после покупки на ремонт остаться.  Еще тойота карина хорошая машина, надежная очень, но найти в хорошем состоянии трудно.

0
НаToyota Camry15 февраля 2010 в 11:07

Про вольву сказали, пассат не замученный мне кажется трудно найти будет; Омега низковата для загородных грунтовок, но комфорт и эргономика салона на пять; вектра по надёжности похуже Омеги судя по отзывам; сотка - вещь отличная, но из рассматриваемых вариантов самая старая будет, со всеми вытекающими. Опель дешевле в обслуге, но за год-полтора если не следить за железом, может подутратить товарный вид.. Японцев стоит посмотреть, преимущественно Тойоту. Та же Камри V10 (до 96 года), если найти в хорошем состоянии - не огорчит ни разу. Но вообще в этом бюдже, как и сказал eak, надо искать не что-то конкретное, а что-то живое.. для списка предпочтений - искать клубные форумы и мониторить их барахолки, всё же клубные машинки обычно лучше обслужены

0
НаHyundai Getz15 февраля 2010 в 11:50

Ну поездки на дачу и по бездорожью не предвидятся, комфортное перемещение из города в город имеется ввиду) по трассе

На счет пассата б4 подумал - да, в россию ввозился он не так активно и не так много

Ауди 100 не найти живую

Опеля интересны тем что последжний завоз у многих может оказаться 2006 годом и была в 1 руках

Вольво - это как волга) для ценителеь и людей которые готовы вкладываться

а так как было выше сказано, есть еще тысяч 40-50 сверху )

0
mimik
НаToyota Camry15 февраля 2010 в 12:13

Ну я когда осенью машину искал, был вариант Омеги с одним хозяином в России за 170 тыр.. с железом конечно плохо у Омеги, но по комфорту, повторюсь, из перечисленных вариантов ей равных нет

0
НаMercedes Vito15 февраля 2010 в 12:52
Только Ауди, но надо искать машину-гуд!!!
Кстати лучше сотку, чем А6.
У нее запчасти и обслуживание дешевле при одинаковом
внешнем виде авто.
Среди 80-ток В4 убитых меньше.
Машины, отчасти "пенсионерские" и, посему, как правило более
ухоженные.
Удачи в выборе.
0
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga16 февраля 2010 в 19:04

пассат-в4-легче найти неубитый вариант  сервис предсказуем и недорог -

0
НаOpel Astraизменен 16 февраля 2010 в 20:08

ветра б -рейстал,99-01,добавить только придётся,астра,ауди 100-поискать надо будет.вот мне понравился,далеко правда    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=130424

0
Добавить комментарий