Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 марта 2010

Кредитный авто.

Подскажите, как вычислить авто кредитное или нет. У продавца ПТС на руках.

Или скинте ссылку на эту тему.

11758 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
11758

Комментарии16 Добавить комментарий
НаRenault Logan31 марта 2010 в 17:33

Для начала спросить чек, выданный при покупке авто. Можно обратиться в салон, где оно куплено. Пока машина на прежнем владельце, салон даст информацию только в его присутствии.

+2
linux
был месяц назад
НаVolvo S6031 марта 2010 в 22:03

Про свой VOLVO тоже когда узнавал - пока не показал доки, что владелец даже говорить не хотелиЭто было в салоне( Обухов его там покупали и обслуживали).Про ТО когда спрашивал, тоже документы и тогда разговор.Нет - разговор просто про марку VOLVO S60 и всё.

0
был 4 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 марта 2010 в 18:18

Разве при кредите ПТС не должно находиться в банке? Если все документы в наличии, то, мне кажется, не стоит волноваться, тем более, что кредит выдаётся определённому человеку, а не машине.

+1
31 марта 2010 в 18:33

если автомобиль куплен по автокредиту, то ПТС будет находится в банке. на руках владельца будет только копия ПТС, заверенная печатью.

+1
topguns_zabanen
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 31 марта 2010 в 20:24

Не факт, так было в первые годы кредитования. Последние годы оригинал ПТС на руках у покупателей.

+1
sv_84
НаVolkswagen Passat 1 апреля 2010 в 01:25

ага, владельцы зажимают ПТС и в банк не сдают)))

0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe31 марта 2010 в 18:45

Некоторые банки не забирали ПТС при продаже автомобиля в кредит,в частности Русский Стандарт банк,когда год назад ма покупали жене Гольф+,то у хозяйки ПТС был на руках(банк Юникредит),так что не всегда ПТС хранится в банке под залогом.если ПТС на руках то узнать кредитная машина или нет практически невозможно.

+1
elapenok
был месяц назад
НаVolvo S6031 марта 2010 в 22:04

Ещё так делает кажись Сбербанк

0
bysj
НаChevrolet Lacettiизменен 3 апреля 2010 в 20:55

Сбербанк ПТС хранит у себя.

При "покупке" авто,ПТС остается на руках,НО (см.договор) только на срок 5-ти дней(рабочих),для постановки на учет в МРЭО,потом в банк на хранение.При ПРОСРОЧКЕ-ШТРАФ.

0
НаDaewoo Matiz, Kia Ceed31 марта 2010 в 19:15

Если сомневаетесь, то попробуйте пробить по vin.auto.ru или обратиться в атосалон, в котором покупался автомобиль, чтобы узнать кто и как платил за авто.

Вообще тема поднимается не впервой поищите поисковиком по сайту и по auto.ru.

Слушайте свою интуицию.

+1
НаMazda CX-7, Volvo S6031 марта 2010 в 20:07

Всем спасибо. Да в том то и дело что волноваться, стал потому, что у сотрудника на работе ПТС на руках, а машина кредитная.

У меня Вольво когда была в кредите ПТС был в банке, Выалатил кредит и получил все бумаги от банка.

Продавец в принципе предоставляет все документы, договор с салоном, чеки об оплате, и всю инфу по ТО с заказ нарядами.

Я наверно перестраховываюсь.

0
angus young
НаRenault Megane, ВАЗ 210931 марта 2010 в 20:24
Я делал так: выяснил, в каком салоне была куплена машина, и назвав ее ВИН мне сказали, что машина покупалась за наличные.
+2
angus young
был месяц назад
НаVolvo S6031 марта 2010 в 22:25

Продавец в принципе предоставляет все документы, договор с салоном, чеки об оплате, и всю инфу по ТО с заказ нарядами. Я наверно перестраховываюсь. - у меня был в "лихие 90-е" несколько случаев контакта с поддельными банковскими векселями.Тогда были навернго только матричные принтеры {#grin}.Так что поход в салон и спрашивать.Если хозяин начнёт отказываться, а его присутствие потребуют, то стоит призадуматься - почему отказывается.

0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe31 марта 2010 в 21:45

Если продавец лично снимает автомобиль с учета,то собственно какая разница кредитный или не кредитный автомобиль.покупатель в любом случае будет считатся честным выгодоприобретателем,а продавец в случае если машина кредитная попадает под статью о мошенничестве.

0
elapenok
НаVolkswagen Passat 1 апреля 2010 в 01:31

Когда машина покупается в кредит (т.е. автокредит, а не потребительский) - она становится предметом залога. И если должник оказался мошенником и продал кредитный автомобиль (ПТС оказался на руках), не оплатив сумму по кредитному договору, то в судебном порядке как минимум могут наложить арест на авто, как максимум - изъять по определению суда и поставить на спецстоянку или стоянку банка. Такие преценденты бывают.

Геморроя потом много - доказывать, что ты добросовестный приобретатель.

0
НаHonda Accord22 апреля 2010 в 16:06

Сбербанк ПТС не забирает, забирает оригинал КАСКО, оставляя от него только копию...

0
Добавить комментарий