Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 мая 2010

У кого какие мысли? BMW, HONDA, VOLVO,SUBARU или что то еще

Бюджет 650000 руб. Сам еще не определился что именно хочу..но нужна неплохая динамика, надежность и  хотелось бы вызывающий уважение внешний вид авто) обязательно АКПП..на данный момент рассматриваю   BMW 3er Coupe(E46) 2003 год, HONDA ACCORD 2006 год, VOLVO S60 AWD 2005 год, еще очень нравится SUBARU LEGASY с 3 литровым оппозтником.

4165 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4165
Комментарии61 Добавить комментарий
НаAudi A413 мая 2010 в 10:44

Ауди)

0
13 мая 2010 в 11:18

ауди а6

0
den614
НаFord Focus13 мая 2010 в 16:59

Хочу машину компактнее ) а6 через чур великовата...а а4 не очень как то)

0
андрей85
13 мая 2010 в 17:46

ненамного она и побольше всех пречисленных, если не такая же . беха трешка - реально меньше.

0
андрей85
НаAudi A413 мая 2010 в 18:24

S60 "очень", а А4 "не очень" )?  есть S4. она - "очень-очень" ).

0
alex0271
НаFord Focus13 мая 2010 в 19:50

s60 нравится больше тем что будет свежее с полным приводом и не американка) ну и честно говоря ну не нравится A4

0
андрей85
НаVolvo S6014 мая 2010 в 21:33
На S 60 с зади места ногам маловато.Да и радиус поворота приличный.
0
13 мая 2010 в 15:24

Аккорда бери.

0
НаKia Spectra, Audi A413 мая 2010 в 17:04

Audi A4 1.8turbo quattro 2007г.в.

0
_abby_
НаFord Focus13 мая 2010 в 17:09

за эти деньги? нет таких.. есть старше и в основном америкосы)

0
был 4 месяца назад
НаKia Optimaизменен 13 мая 2010 в 18:00

Бэху бери - быстрая, компактная, красивая, претижная. Что еще от тачки надо? ) Какого объема двигатель хочешь?

0
nekit-007
НаAudi A413 мая 2010 в 18:11

Что еще от тачки надо?

передний или полный привод (зимой), и практичность в содержании).

0
alex0271
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 18:16

тож верно )

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
alex0271
13 мая 2010 в 18:27

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

нихрена не верно! передний привод ему! иш ты! а чё на нормальном не умеешь?

0
владимир_бог
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 18:55

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

)))))))))

0
nekit-007
НаFord Focus13 мая 2010 в 20:58

на самом деле не было опыта эксплуатации заднего привода..хочу поробывать..но немного боюсь из за того что говорят в зиму как раз сложно на нем

0
андрей85
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 22:32

в зиму жопа, честно скажу ))) хорошая резина многое решает, да и на бмв я не ездил, все таки много там всяких умных систем, которые должны помочь... но на шестерке и всесезонке полуизношенной этой зимой я ой как намучился ))) да и по слухам мерседесы с бвм тоже в эту зиму настрадались...

0
nekit-007
НаFord Focus14 мая 2010 в 00:00

))))) тоже слышал об этом...но мало кто в этом признается даже если это и вправду было

0
андрей85
14 мая 2010 в 04:50

В эту зиму настрадались все не джипы

0
xzshnik
был 5 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 мая 2010 в 07:07

Случалось. Надоело с зимой бороться. Потому этой весной поменял корытце-Короллу на настоящий 4х4

0
nekit-007
14 мая 2010 в 14:20

чё ты намучился? в горочку не смог заехать чтоли? или понесло не опытного водителя на обочинку?

0
владимир_бог
был 4 месяца назад
НаKia Optimaизменен 14 мая 2010 в 18:24

в горку заехал, на обочину 2 раза вылетал, неопытность тоже сыграло свою роль... больше всего бесило постоянно буксовать почти на ровном месте... на девятке дядька в деревне лазил по горам как на танке (образно выражаясь), а я умудрялся на почти ровной дороге под горку застрять, имеется в виду не асфальтированная трасса, а деревенская грунтовка... На трассе с хорошей резиной проблем точно не возникнет, а вот от дома отъехать зимой не так уж и просто... В принципе кому я все это объясняю, ты наверное зимой на семере ого-го как гонял? )

0
андрей85
14 мая 2010 в 14:19

да хренли там боятся-то? если ты и на переднем себя не комфортно ощущаешь, то вообще за руль нечего лезть, а если умеешь то нехрен бояться! я этой зимой и на переднем гонял и на заднем, так вот Симер мой разгонялся не многим хуже чем Волькс переднеприводный, мы даже со светофора вместе трогались и ничё так нормально) те которые говорят что сложно на нём ничего не понимают! ведь летом на машине можно быстро ездить, а зимой в повороты в дрифте входить! на переднем приводе из достоинств зимы остаются только заснеженные центры дорог, по которым надо лошков обгонять.

0
Скрыто 4 комментария. Показать?
владимир_бог
был 4 месяца назад
НаKia Optima14 мая 2010 в 17:48

на переднем приводе из достоинств зимы остаются только заснеженные центры дорог, по которым надо лошков обгонять

ты меня радуешь )))))))))))))))))

0
nekit-007
14 мая 2010 в 17:49

мне пофиг.

0
владимир_бог
был 4 месяца назад
НаKia Optima14 мая 2010 в 17:51

я не сомневался )

0
nekit-007
14 мая 2010 в 17:52

хе-хе-хе

0
владимир_бог
НаOpel Astra, ГАЗ Volga Siber16 января 2011 в 09:21

В меня такой дрифтер на симере влетел на повороте.На ней зимой постоянно надо на скорости ездить иначе ни в горку не на заснеженной дороге не проедешь.Вот и гоняют такие не лошки, а терять им нечего у них машина дешевле чем замена двери и бампера на любой другой машине

0
андрей85
16 января 2011 в 01:27

бмв 520-2002 года,первую зиму езжу на ней,до этого форд мондео,тоже боядлся заднего привода,но зря опасался,ездит гораздо лучше форда,правда и систем безопасности больше,ни одного заноса,системы правд и не дают.так что бояться нечего.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
13 мая 2010 в 17:59

а почему ты у своих друзей совета не спросишь? ты думаешь здешние бакланы смогут теб что-нибудь дельное посоветовать?Я-бы не стал доверять тем кого даже не видел ни разу.

-5
владимир_бог
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 18:00

)))

0
владимир_бог
НаFord Focus13 мая 2010 в 18:02

))) у друзей я тоже поспрашивал...иногда просто интересно знать мнение других людей..надеюсь что все кто пишут компетентны и адекватны

0
андрей85
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 18:02

что друзья говорят?

0
nekit-007
НаFord Focus13 мая 2010 в 18:06

вместе с друзьями остановились именно на том списке который перечислил выше...сколько людей столько мнений...иногда появляются реально полезные комментарии например о реально слабых местах авто после опыта эксплуатации итд...

0
андрей85
был 4 месяца назад
НаKia Optima13 мая 2010 в 18:10

отзывы не читал на этом сайте о выше перечислянных автомобилях?

0
nekit-007
НаFord Focus13 мая 2010 в 19:52

читал...нет однозначного ответа ни по одному..

0
андрей85
13 мая 2010 в 18:38

ну ясно кароче.

0
был 2 часа назад
НаBMW X2изменен 14 мая 2010 в 09:20

Вызывающий уважение внешний вид (в Москве) за 650 тыр - не купить. Ты знаешь, что твой БМВ или Аккорд за эти деньги - уже позапрошлого поколения (и многие кругом это знают), и это будет тебя напрягать, поверь. Ну и потом - много зависит от того, у кого надо вызвать такое уважение. Наивная хохлушка с улицы - это одно дело, знакомая офисная плесень - другое, гаишник на правительственной трассе - совсем другое.

S60 AWD и Легаси с 3-литровым движком я бы при твоем бюджете не стал бы рассматривать.

За эти деньги из б/у оптимальна максимально свежая "японка" (чтобы минимально парила мозг). Если часто приходится искать место для парковки в центре - смотри что-то покомпактнее и с клиренсом побольше (скакать по бордюрам). Типа Сузуки Гранд Витары с двиглом  2.4 или 3.2 (хватит тебе динамики по Москве, но налог задолбает). Или уж оторвись по полной, и возьми маленькую купешку, или псевдоспортивный автомобильчик (стильно, и мало жрет) - они вне времени и поколений.

А уважение (за эти деньги) будет внушать чисто вымытая машина без помятных кузовных деталей красивого цвета.

+1
романов
14 мая 2010 в 14:19

Чем s60 плоха за эти деньги?

0
xzshnik
НаVolvo S6014 мая 2010 в 21:44

Он не плох( VOLVO это - он. Смотри шильдик на радиаторной решётке {#smile} ), он AWD и смотря какой ещё ДВС.

0
xzshnik
был неделю назад
НаBMW 5-серия, BMW 3-серияизменен 16 января 2011 в 17:38

вольво хороший авто, только за 650 можно найти очень живой 2.4 на АКПП ,  awd будут заезженные.  По комфорту и отделке салона авто супер.

романов А уважение (за эти деньги) будет внушать чисто вымытая машина без помятных кузовных деталей красивого цвета....В точку!!!
0
был 6 часов назад
НаOpel Corsa14 мая 2010 в 13:48

volvo s60 однозначно :)

0
НаFord Focus14 мая 2010 в 15:29

Очень не хочу америкоса..но тащусь от NISSAN MURANO...может не стоит бояться? кто что скажет

0
андрей85
НаNissan Teana, Opel Astra14 мая 2010 в 19:03

camry не рассматривали?

0
андрей85
НаAudi A414 мая 2010 в 20:10

Хочу машину компактнее ) а6 через чур великовата...

ничё тебя кидает из стороны в сторону). хаммер - следующий вариант)? а потом - мини).

у меня есть рабочая мурана. мне не нравится ни на ходу, ни внутри. а за салон и особенно щиток приборов - руки оторвать дизайнеру нужно. лексы RX и старый и новый - на три головы лучше и по салону, и на ходу. единственный "плюс" мураны - неординарный экстерьер. на него и повелись в своё время при покупке). короче - разочаровались в нём. в нём и в мерсе ML. тот вообще уазик - уазиком). и по качеству и по ощущениям от езды). 

0
alex0271
НаFord Focusизменен 16 мая 2010 в 00:10

кидает сильно) хочется то точно моменьше..но мурано подкупает дизайном , полным приводом, движком V6..))) RX еще не рассматривал...не исключаю

0
андрей85
НаFord Focus16 мая 2010 в 00:09

катался сегодня на мурано, аккоде и бмв 3 купэ...решил наверно остановиться на последних 2...мурано ну очень разочаровал.....теперь подскажите по сравнению аккода с бмв3 , аккорд рассматриваю 2006-2007 в макс. комплектации...бмв 2003 год, либо купэ 192л.с ..либо седан 3литра  с полным приводом)

0
андрей85
НаHonda Fit16 мая 2010 в 19:57
Какой тебе RX за твои деньги? Мурано и тот за 650 будет при смерти, а уж RX за 650 точно ни у кого своим внешним видом уважения не вызовет, даже напротив - смех и жалость.

Из твоего списка я бы взял Аккорд, он там самый дешевый в обслуге будет, да и самый свежий.
0
андрей85
17 мая 2010 в 23:00

Ух! Однозначно БМВ 330 X-Drive! Если денег конечно не жалко будет на обслуживание данного автомобиля. И зима по плечам будет, только с клиренсом поосторожнее. А купэ, лично я, если бы брал, то только как второй автомобиль, да и то сомневаюсь. Все таки, дело молодое, как я понял из комментариев и запросов, а это девушки, друзья, неудобно с купешкой, хоть и красиво. Удачи! )

0
НаBMW 7-серия, BMW X517 мая 2010 в 23:52

Если денег не жалко и будет терпение искать хороший экземпляр, бери Бумер. как для молодого радости будет полные штаны. Но это эмоции. А вот если расуждать разумом, бери Аккорда. У меня на работе мужичёк на Аккорде как раз 06 года ездит. 190 тыс. км проехал и продавать не хочет. Машина даже и не пытается сыпится. Всё изнашивается равномерно и в срок. А если и ломается, то раз в год!

0
s_k_i_p
НаFord Focus18 мая 2010 в 11:23

я наверно уже определился для себя..хочу бумер...желательно купэ....прокатился пару раз и был просто в восторге...понял что такое настоящий авто...немцев никогда не было у меня) ..сейчас изучаю особенности , болячки , и пытаюсь прикинуть стоимость обслуживания...и паралельно продаю свой фокус

0
андрей85
18 мая 2010 в 20:20

Если деньги имеются и не жалко их потратить на хорошую машину, то совершенно правильный выбор! )

0
НаMazda CX-7, Volvo S6018 мая 2010 в 11:55

За эти деньги, можно и S60 Вольву и посвежее взять. Так, что советую Вольво. Отличный авто, вот никак отзыв не напишу.

А так единственный минус, это радиус разворота.

0
angus young
18 мая 2010 в 20:21

Лучше, чем ауди А6?

0
paravozzz
НаMazda CX-7, Volvo S60изменен 19 мая 2010 в 09:40

Сравнивать А6 и Вольво S60 не стоит, достаточно разные авто.

Вольво, минусы, шумка по сравнению с Ауди, радиус поворота, как писалось, ну и бренд. Остальное достаточно сравнимо.

Просто машины настоены, по моему, для достаточно разной езды. Я на Ауди ездил не куда не торопясь, а на Вольво почему то немного поджигаю, даже при меньшей мощности.

За эти деньги лючше взять более свежее авто. Только поэтому мой выбор в пользу Вольво.

0
angus young
НаVolvo S6030 мая 2010 в 00:31
Добавлю, но это плюс VOLVO - это неугоняемость. Правда у знакомого несколько лет назад угнали R -ку
0
был 5 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 30 мая 2010 в 12:06

alex0271 14 мая 2010

ничё тебя кидает из стороны в сторону). хаммер - следующий вариант)? а потом - мини).

у меня есть рабочая мурана. мне не нравится ни на ходу, ни внутри. а за салон и особенно щиток приборов - руки оторвать дизайнеру нужно. лексы RX и старый и новый - на три головы лучше и по салону, и на ходу. единственный "плюс" мураны - неординарный экстерьер. на него и повелись в своё время при покупке). короче - разочаровались в нём. в нём и в мерсе ML. тот вообще уазик - уазиком). и по качеству и по ощущениям от езды).

Значит твоя уезжаная Мурана и уже можно сказать не на ходу, или шины не те, или подвеска и рулевое убито и покорёжено раз не нравится как твоя едет.

Я лично купил себе Мурано из-за того что как легковая едет, также просторного салона, регулируемой спинки заднего сиденья, и особенно из-за щитка приборов который как у дорогого спортивного 2-местного 300Z. - Всю жизнь мечтал.

Ни у каких других машин в мире таких щитков не было, потому я долго тянул и не покупал ничего другого пока Мурано не появится.

У Лексуса до самого последнего года  рулевое валкое и нечёткое, у прежних была задумчивость с коробкой которую нужно было прошивать. И внешний вид - на любителя.

Экстерьер у Мурано тоже на сильного любителя неординарности, и имеет преимущество о  котором  НЕ специалисты по автомобилям не догадываются, - обтекаемость, что наряду с CVT способствовало рекордной экономичность для класса кроссоверов 2 т весом с бензиновым двигателем 3.5 л. Лишь самая последняя модель Lexus RX350 с 2010 года слегка превзошла Мурано по экономичности. Если не после аварии и не изнасиловали и не вандализировали, - то Мурано как и Лексуса хватит тысяч на 300-400 км, или лет на 20 пока не надоест. Но огромнейшее преимущество Мурано - доступность по цене, ценовой класс от 28000 US$.

Lexus RX350 же в ценовом классе на 10 000 US$ больше, т.е. сравнивать их сведущий в автомобилях человек не стал бы. - Разного ценового класса машины!!! Одна бюджетная, другая люксовая!

Что касается Мерседес ML, то начиная с 2007 года дизельный вариант CDI - кроссовер по большинству  параметров и внешне снаружи и внутри лучше любого Инфинити и Лексуса, но он уже в более высокой ценовой и престижной категории. Это с учётом того что никакой из BMW мне лично вообще не нравится. А, забыл про серьёзные недостатки Мерседеса, - двор дилершипа каждый день уставлен машинами владельцев ожидающего чего-то (может ремонта, - я не знаю), приходится по любой самой мелочи искать парковку где-то через дорогу. И ещё пока сильное обесценивание нового Мерседеса,  - сводит любую экономию от дизеля, разве что экономишь время при редких заправках.

Но раз уж упомянули, и если обстоятельства позволяют, то конечно, нужно брать ML, - никогда не пожалеешь, и как уважающий себя член всемирного клуба Мерседес свысока забьёшь клин на мнения всех остальных  как бы они яростно снизу не самозахлёбывались.

0
lexeich
НаAudi A4изменен 31 мая 2010 в 08:24

многа букав. думаешь, я только мурану так загнал в усмерть на нивовской зубастой резине "белая церковь"? я ж и сравнивал тоже - с другими полуразвалившимися на "таганке" и "омскшине". я вапче - убийца машин. и обоих лексусов кончил, и ml, и трибута, и прадо, и всех аудёв. эт тока в последнее время. их всех только пристрелить осталось. щас новую жертву присматриваю.

про высоких забивающих на всех и всё "членов" МВ - особенно весело и точно сказано).

0
alex0271
был 5 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser31 мая 2010 в 09:45

Может многа рукав? На каком языке умеете разговаривать? {#smile}

Что-то внятное попытаетесь сказать?{#grin}

0
lexeich
НаAudi A431 мая 2010 в 11:42

попытайтесь "между строк" почитать и понять смысл).

0
alex0271
был 5 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июня 2010 в 05:29

Совковые привычки плохо усвоились или давно забылись, - не могу между строк читать.

Правда хорошие манеры и юмор тоже плохо прививаются и усваиваются. Понимаю только то что просто как для тупых.

0
Добавить комментарий