Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2010

Риторический вопрос-КАКУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ?Б/У иномарка или новая ВАЗ 2114?

Заранее благодарю всех кто обратил внимание и уделил пару минут своего времени!

Доброго времени суток!Понимаю,что тема давно избита,но всё же не смог найти более менее дельного совета.Езжу на ВАЗ 2105(2001г.) и собираюсь менять авто,на что-то посвежее.Располагаю суммой в 250-300 тыс.рублей.И тут делемма-новая машина.есть новая.но и ВАЗ-это ВАЗ.А иномарка-есть иномарка.И встал выбор между Hyunday Аccent 2007г.,Kia Spektra 2007г. или Nissan Almera 2004-2005г.г.Подскажите кто в курсе,что в эксплуатации надежнее и дешевле.Так сказать где золотая середина?Авто для езды по городу в основном.

27079 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
27079
Комментарии42 Добавить комментарий
НаChevrolet Epica, Saab 9-319 мая 2010 в 13:56

Я за Kia Spectra, она побольше будет Акцента и получше. Я работал на Акценте как-то не айс, но она не убиваемая. Насчет альмеры незнаю.

0
19 мая 2010 в 13:58

середину KIA SPEKTRA.в обслуживание не дорогая.да и вообще выдержанная машинкарейтинг свой держит !.а так HONDA и NISSAN(особенно европейки) стоят на первом месте по дороговизне(обслуга)(ремонт) у товарища был ниссан альмера 2004г.головной боли было много.стал продавать не кто не берет.так и пришлось перекупщикам продать, в минус себе на 50 тыс.Удачи!

0
19 мая 2010 в 14:04

Спасибо за информацию.О Ниссане,я тоже такое слышал.А по поводу Спектры-мне кажется она менее до ума доведена,в сравнении с Акцентом.Имею в виду ходовые качества.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E19 мая 2010 в 14:04

Вы правы что тема избита , но тем не менее  ответа на ваш вопрос всегда будет два. Лично я  за  Б У  иномарку . Только вчера поставил на учет  машину   2007 года   даихатсу териос    взял за  15800 usd   пробег  28000   машинка в  отличном состоянии . Первыи хозяин  заплатил за нее  почти 26000 , ездил мало  продает по необходимости полностью обслужена . Почему бы и не взять  такое авто? Еще у меня  ниссан сани  1994 г    брал в 2000    за 3400    сеичас  думал продавать - знакомые готовы забрать за 3500 . Назовите мне кто нибудь марку авто которую можно купить новои  а через 10 лет продать за те же деньги? Притом что в ниссан  вложил за это время  чуть больше 1000 , и  если в нем проехаться  то он риально не хуже новои  10.Так что  мое мнение -ищите  Б У  иномарку.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E19 мая 2010 в 14:14

Кстати обратите внимание на   хюндаи элантру   ,   киа  шума2 ,  cузуки -  балено  , лиана  - оч достоиные  варианты

0
vadim 71
19 мая 2010 в 14:24

По деньгам наверно не осилю.Они подороже вроде.А постарше не хотелось бы

0
jekasin
был 2 месяца назад
НаVolvo S6019 мая 2010 в 14:45
Не торопись, поисчи. Можно найти. Я пусть и б/у , но ино.Может рассмотрите вариант с доплатой кредитом?Например взять потребительский и добавить к сумме?
0
19 мая 2010 в 19:33
Комментарий удален модератором.
murlo
НаRenault Logan, Volkswagen Golf19 мая 2010 в 23:02

ошибаешься

0
был 3 недели назад
НаBMW X219 мая 2010 в 23:43

Б/У иномарка - это "кот в мешке". Кому-то повезло, кому-то не очень, а кто-то вообще... попал.

Хочешь рискнуть - рискни.

А можешь за 300 тыс.руб. купить новую Нексию GL c кондеем, заантикорить ее, да еще и зимнюю резину купить.

0
романов
НаFord Focus 1 июня 2010 в 14:46

Точно так же и с новой 14-ой :)

0
НаAudi A620 мая 2010 в 01:56

Если не ошибаюсь, в Москве за эту сумму можно Сонату взять. Это явно лучше представленных кандитатов

0
pavars
был 3 недели назад
НаBMW X2изменен 20 мая 2010 в 02:21

Можно и Сонату. За 300 тыс.руб. - это в Москве будут машины 2003-2004 года (посмотрел в Яндекс-авто). Можно и Бентли наверное купить за эти деньги. Вопрос - в каком состоянии?

0
романов
НаAudi A620 мая 2010 в 03:27

В хорошем состоянии. Отчего им быть в плохом?

0
20 мая 2010 в 08:13

Да в принципе купить можно всё.Чуть добавить и сонату,ещё чуть-чуть уже и лансер,и камри,и т.д.Вопрос немного в другом.Ну по крайней мере о Вазе никто не пишет.Одинаковые почти авто-это Акцент и Киа(не считая каких-то мелочей),естественно в широком смысле.Важно выбрать между ними и Ниссаном.

0
НаDaewoo Nexia20 мая 2010 в 08:51

я за Хундей, т.к. считаю Акцента самым сбалансированным в этом выборе. Против нового ваза, за иноб\у.

0
был день назад
НаOpel Corsa20 мая 2010 в 08:52
Я за Nissan almera (N16) из выше перечисленного , только не almera classic...
0
s1stem
НаKia Optima21 мая 2010 в 11:45

Чем отличается альмера от альмера классик? А то все пишут классик не бери, интересно знать почему.

0
nekit-007
21 мая 2010 в 22:26

Что так сложно погуглить что ли??И все подробно узнать для себя.

0
nekit-007
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E21 мая 2010 в 23:26

Алмера класик  отличная  машина  что кореискои что японскои сборки

0
vadim 71
21 мая 2010 в 23:33

Если классик отличная,тогда N16 просто гиперкар.

0
aksenych
был 2 месяца назад
НаVolvo S6022 мая 2010 в 23:19

Ну а если сУрьёзно, то действительно в чём отличие. Как то были мысли о покупки Альмеры,но что купил, то купил.То же все говорили, а объяснить не хотели.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E20 мая 2010 в 12:19

Ну обьясните  пожалуиста почему  не  алмера слассик ?   Друг на неи таксует   наездил  200 000   менял тормозные диски и колодки , расходники- все  . С прошлои пятницы на субботу  проехали на неи  1650 км - за свои деньги  отличная машина. А если взять себе -без таксования  хватит на 10 лет легко.

0
НаKia Sportageизменен 21 мая 2010 в 00:48

Если Вам интересно мое мнение, то я ПРОТИВ покупки нового ВАЗа, и при этом я ПРОТИВ подержанной иномарки. И то и другое лотерея. Если Вы везучий, то попробуйте. Считаю, что нормальных выбора только два: либо ПОДЕРЖАННЫЙ ВАЗ либо НОВАЯ ИНОМАРКА. Именно так! Лучше купите за 150-170 т.р. подержанную 2114 (даже если будут косяки, они быстро и дешего устраняются, а вот с подержанным ино могут быть трудности. Я на подержанной 2110 ездил 4 года, и НИ РАЗУ не оставался без машины, весь ремонт делался в течении нескольких часов, при этом сам я  туда не лазил, а вот  на Ленд Ровере полетела раздатка, так на 2 месяца остался без машины).  Остальные деньги положите на пополняемый депозит, и потихоньку пополняйте. Когда подкопите и на продаже 14 потеряете совсем немного. Ну и можно попробовать еще кредит.

0
nilyin
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser21 мая 2010 в 02:26

Ленд Ровер - сложная почти экзотическая машина склонная к поломкам, - не совсем удачный пример. Особенно  когда народ говорит о простых  бюджетных отработанных в массовом производстве машинах с доказанно хорошей репутацией надёжности.

0
21 мая 2010 в 10:27

Ну тут как-то нелогично получается.А разве подержаный Ваз-это выигрыш в лотерее?Я с подержаного Ваза начинал езду,намучился вдоволь.

0
jekasin
НаKia Sportageизменен 21 мая 2010 в 12:31

С новым тоже мучится будите, только в 2 раза дороже. А 14 моделька очень даже, но можно поискать и 10 или калину. После классики небо и земля причем и по надежности. А десятка и акцент практически одно и тоже.

0
nilyin
НаKia Optima21 мая 2010 в 12:34

десятка и акцент практически одно и тоже

получается калина лучше акцента?

0
nekit-007
НаKia Sportageизменен 21 мая 2010 в 12:52

Как бы Вам сказать, Калина посовременнее чем 10 (акцент если изволите), в ней сидеть удобнее, места больше. А лучше или хуже я не знаю, это вопрос риторический, спорить можно до бесконечности. Мое мнение, что если брать подержанную машину, то лучше взять ВАЗ, дешего  (в том числе и по налогам и по страховкам) и сердито. А сильно большой разницы между 10 и акцентом я не почувствовал.

0
21 мая 2010 в 12:26
Комментарий удален модератором.
НаKia Optima21 мая 2010 в 12:39

Калина неплохой вариант за эти деньги. Приору в базе тоже кажется можно приобрести. Новый ЗАЗ Chance.

0
НаRenault Logan21 мая 2010 в 13:00

Из названных я за Акцент: надежный простой машин, подходящие для Москвы габариты, недорогое обслуживание. Еще 206 седан, Рио. Ну и почему ВАЗ новый не рассмотреть? Будет он ломаться (и ино тоже ломаются) и на каждом углу тут же за копейки чиниться. Безопасность, правда, пониже, кондея нет, это ощутимые минусы.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E21 мая 2010 в 14:25

Я за подержанную иномарку . Читал журналы  за 3 года авто теряет в среднем 40% стоимости. А сколько хочет хозяин это его дело . И еще  пишут БУ- кот в мешке  -ну как это я непонимаю ведь вы видите машину ее хозяина .Все в ваших руках. Я с другом помогал четверым знакомым  покупать БУ авто -все ездят и довольны никаких проблем. Причем всем взяли по их финансам.   Я  считаю что купить новую машину  ума много не нужно- нужно много денег, а покупка БУ это показатель  вашеи  компетентности  в автомобильных вопросах.

+1
vadim 71
НаKia Sportageизменен 21 мая 2010 в 15:54

"Я  считаю что купить новую машину  ума много не нужно"

ой как Вы сильно ошибаетесь, это целая эпопея растягивающаяся на несколько месяцев, которая расплавляет мозги дай боже. Проблема выбора одна из самых сложных, это только кажется, есть 500т.р. пошел да купил, нифига. Когда ничинаешь действительно подбирать машину под себя, оказывается что ничего подходящего и нет. И вот тут начинается.

0
nilyin
был 2 месяца назад
НаVolvo S6021 мая 2010 в 18:13
\И вот тут начинается\ - точно начинается и не важно новая машинка или нет
0
nilyin
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E21 мая 2010 в 22:23

Да я понимаю  как непросто выбрать . Но в этом  весь каиф , когда можно позволить себе  купить хорошую вещ , да еще и выбирать из нескольких вариантов.  Это как быть женихом - ходиш смотриш  щупаеш. А когда женишся  все и начнется. Так что подольше ходите в женихах.

0
nilyin
НаFord Focus 1 июня 2010 в 15:34

Данная эпопея есть и при выборе подержанной авто! Вадим описывает ситуацию когда выбор модели уже сделан. При покупке новой машины остается только внести деньги, а при покупке б/у надо ещё и найти достойный экземпляр. А выбирать приходится в любом случае :)

0
был 2 недели назад
НаHummer H223 мая 2010 в 15:32
Лучьше "нашу" за такие деньги. Тем-более это временный вариант.С иномаркой влетишь на деньги,да еще фиг потом продашь.
0
НаУАЗ 3909изменен 24 мая 2010 в 07:23

в регионе за эти деньги - я взял ваз, но в Москве, с вашими сервисами и наличием люб запчастей смотрел бы бу ино, главное вариант найти нормальный, с вменяемым пробегом и не битую.

за эти деньги - Спектра с МКП - возможно оптимальный вариант

если сам не можешь определить реальное состояние машины и нет знакомого спеца - бери ваз, по мелочам раздражать будет, но пешком ходить не придется

0
НаВАЗ 2114 1 июня 2010 в 11:13

Сам езжу на четырке. Но новую 2114 брать - точно не вариант!!! У ваза, что новая, что бу, та же лотерея. И посидел вчера в салоне в новой - убожество, сел в свою пятилетнюю - красота ;)

0
hckid
27 июня 2010 в 17:56

Вот в этом и заключается весь ответ на чем ездить,на погремушке ВАЗ.

Или на б/у иномарке когда от передвижения испытываеш кайф.

Ну а насчет лотореи,то сдесь никто не затрахован ни на ВАЗе ни на

иномарке.

0
Добавить комментарий