Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2010

Лохотрон....?

Смотрел в салонах кросооверы азиатских марок.Пришёл к интересным выводам

Многие укр. дилеры продают Форестер 8 года как 9го. И по ценам 9го есс-но.

А ещё нормальным считается продажа Спортеджа со старой "мордой"как машины 8го и даже 9го года выпуска.

Это лохотрон такой или я чего-то не знаю?

Метки обсуждения: Kia Sportage, Subaru Forester
2725 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2725

Комментарии14 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E26 мая 2010 в 05:51

А чему удивляться?  Многие ли так разбираются  в моделях и годах как вы ?  Вот и разводят народ как кроликов. А может и сами не знают в салоне. Я  заходил задавал вопросы  - интересовался   в механизме ГРМ  цепь или ремень,  стоят глазами хлопают, спрашиваю  на клапанах гидрокомпенсаторы или зазоры нужно регулировать?  Опять тишина .  Говорю парень у тебя же  на груди написано консультант - так проконсультируи, или позови кто может ответить на вопрос. Позвали человека с табличкои  старшии консультант- он дал исчерпывающии ответ - говорит  вам это не должно быть интерестно  это  знает ваш гарантииныи механик.

0
vadim 71
НаAudi A426 мая 2010 в 07:04

надо было ему сказать, что ты и есть "гарантийный механик"). поэтому и спрашиваешь - чё за непонятная хрень там внутри их машин понатыкана). после чего предложить ему обслуживать и его личное авто тоже в твоей "механизаторной" ).

0
vadim 71
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E26 мая 2010 в 11:05

Еще про Херсонские  авто салоны !  2 недели назад заезжал  в сузукавскии  , раньше там никогда не был но слышал что рядам с маздовским. Подъехал тишина только охранник в сторожке гезетои  насекомых  хлопает ,  машин никаких  и близко не видно . Спросил тут ли сузуками  торгуют?  Мухобои говорит да , проидите  в павильон. Зашел  в павильон там ниоднои машины нет  только консультант . Говорю мнеб Гранд Витару посмотреть .  Консультант отвечает  мы можем привезти любую модель Сузуки  но  с предварительнои  100%  предоплатои . Я говорю а как же  посидеть в машине , тестдраив провести . Он глянул на меня как на больного.  А вот про  Таетавскии . Друг прошлым летом  здорово стукнул Карину е . И  делать  отдал на фирменныи  официальныи  Тоетавскии сервис. Обошлось ему это  ну минимум в 2 раза дороже чем  в не фирменном месте. Так он еще по 2 раза в неделю ездил ругался пока делали . А закончилось тем что в цвет не попали  и  в конце  в салон запихали рваное крыло капот и дверь - в 2-х  местах порезали обивку. Вот так сервис !!!!!

0
26 мая 2010 в 08:26

Требуйте скидку! Год выпуска авто можно проверить на ремнях безопасности. Снизу бирка весит.

0
был 3 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan26 мая 2010 в 08:38

Обнаглел народ. Зажрались.

Скидку на "прошлый год" предоставляет тот, кто продает. Хочет - скидывает, не хочет - не скидывает.

Непонятно почему такой наезд на салон. Тем более на Украине, где всем "деньги очень нужны".

0
илья_088
26 мая 2010 в 08:44

Ну так я иду и покупаю на год младше за те же деньги...

ИЛИ: Приходишь а машина 98 года... - Ребята вы хотите мне машину продать? Делайте скидку!

В итоге машина с каской со всеми делами получилась дешевле, чем стояла в салоне... Разве это плохо. Мне кажется это хорошо. Особенно когда деньги нужны всем ))) А зажрались в первую очередь спикулянты которые нам эти машины продают.

0
wersa
был 3 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan26 мая 2010 в 21:32

Это очень хорошо, но если я уверен, что продам "старые" машины без скидки, то нафига мне деньги терять?

0
илья_088
27 мая 2010 в 08:53

Уверенность это хорошо, но я полагаю что сейчас они ни в чем не уверенны, а зарабатывая громадную прибыль на продаже авто, они могут себе позволить еще не то. Тем более автомобиль начинает ездить и обслуживаться = бабло...

Короче бабло побеждает зло.

0
wersa
был 3 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan27 мая 2010 в 09:29

Это да. Я по теме исключительно. Если новые старые машины стоят столько же, сколько новые новые, то это не лохотрон, а просто салон так считает правильным. Значит уверены, что продадут все.

0
илья_088
был 3 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan27 мая 2010 в 09:34

а может там деньги отмывают на сервисе и им вообще продажи не нужны

+1
илья_088
27 мая 2010 в 13:29

И все равно никто не мешает тебе торговаться.

0
илья_088
был час назад
НаFiat Fullback, Москвич 40127 мая 2010 в 22:06

Во-во

0
илья_088
НаBMW 7-серия, BMW X526 мая 2010 в 22:39

"деньги очень нужны"

Да{#biggrin}

0
НаKia Optima, Kia Ceed26 мая 2010 в 09:29

IMHO это "лохотрон". Как правило, если это салон "официального дилера", он оперирует ценами, которые устанавливает на территории компания-производитель. Эта цена учитывает все затраты производителя и дилера, а также их контрибуцию. Скидки на модели в пределах своей доли контрибуции может устанавливать салон, но они тоже регламентированы политикой сбыта производителя. Ну и как правило, на машины прошедших годов делаются скидки, потому как "затоваривание" склада неинтересно в первую очередь производителю.

Единственно, в какой ситуации машина 8 года может стоить столько же сколько и 9  - за счет курсовой разницы. Но и это маловероятно, так как по 100% предоплате в основном автодилеры не работают.

0
Добавить комментарий