Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июня 2010

Forester или RAV 4

Посоветуйте форумчане Forester (2.0 МКПП) или RAV 4(2.0 МКПП). При раскладе 60% трасса, 25% город, 10% деревенская дорога, 5% (весна и осень) местами раскисшая деревенская дорога (лужи, каша, глина, ямы...). Почитал форум Субароводов дак они говорят что Субару лучшая машина в мире. Кто что посоветует. Какой авто надёжней по узлам особенно по подвеске.? Какой дешевле в эксплуатации? Автомобиль будет браться только новым.
Метки обсуждения: Subaru Forester, Toyota RAV-4
16832 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
16832

Комментарии20 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Mazda 6 1 июня 2010 в 13:37

За Раф.. если не брать во внимание размеры багажника и прочюю эргономику.. по движку и по подвеске и по надкжности Раф точно не хуже..

+1
был 3 часа назад
НаKia Sorento 1 июня 2010 в 14:26

я за Субарик..он мне больше нравится.. хотя они уже не те... РАФик мне показался неудобным по посадке водителя за рулем..и имидж у него женского авто.. стереотип, так сказать. 

+1
aksenych
НаNissan X-Trail, Ford Focus 1 июня 2010 в 15:49
Да тема брака по движкам у Субары есть, но я так понял брак шел только на турбо двигателях.
0
НаHyundai Getz 1 июня 2010 в 15:56

Новый форик обалденно выглядит, Рав 4 везде уже катаются и их много. И всеже форик больше расчитан на свободу передвижения чем Раф

+1
mimik
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июня 2010 в 06:01

Выбор должен быть сделан сугубо лично. Довольно близки по потребительским качествам, которые у обоих высоки и примерно одинаковы. И небольшие недостатки (например по посадке на сиденье) кто-то  может разыскать у обоих машин.

Форма у нового Форестера мне лично кажется намного более выразительной. Не могу рядом сравнить, - вижу часто два  новых Форестера обосновались от меня далековато, - за пару кварталов, а РАВик рядом у соседа. (Примелькался).

+1
НаNissan X-Trail, Ford Focus 2 июня 2010 в 10:39
Человек пока больше склонен к Рафику, у Субар вроде как ТО дорогущее и отрицательные отзывы преобладают.
0
petrovic
НаFord Focus 2 июня 2010 в 10:46

На дороге Рафик куда более выразителен. Форестер нового поколения подрастерял большую часть своей собранности и на трассе будет не так уютно как в Рафике. Сравнивал его с моделькой 99 года - очень похоже на Аутлендер XL, а не на старую добрую субару.

+1
был 2 часа назад
2 июня 2010 в 13:49

Я за Хитрилу.

Если Субару то на автомате. Рав 4 неплохо но очень угоняемо.

0
sulov
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 2 июня 2010 в 14:37
У Субару на ручке постоянный полный привод, плюс понижайка. А автомат 4-ступка старовата уже и не серьёзно. Да и в пробках 1% времени стоять, поэтому только ручка.

Хитрила не плох, но чё то пугает.(вроде их у нас собирать стали). Грамозкий какой то. Ну вобщем внутренний голос говорит не надо)))) Лучше Аутлендер ХЛ

0
petrovic
был 2 часа назад
2 июня 2010 в 14:59

Если ручка на новом такая же как на предыдущем то нуегосамзнаешькуда. В новом кузове я токо на автомате ездил.

0
sulov
НаNissan X-Trail, Ford Focus 2 июня 2010 в 15:05
Понравилось?

0
petrovic
был 2 часа назад
2 июня 2010 в 15:23

Места поболе чем на предыдущем и помягше он. Динамика средненькая на 2х литрах но мне хватило бы.

По предыдущему могу сказать что я сильно пожалел что взял его на ручке. Подкупило пресловутое 50на 50 и понижайка. Поездить на ручке обязательно перед покупкой. В предыдущем тугое неинформативное сцепление нечеткие переключения передач.

+1
petrovic
НаВАЗ 2115, Mazda 6 3 июня 2010 в 12:55

На новом аутлендере насколько я в курсе.. с ручкой.. есть только переднеприводный вариант..полноприводных на механике нет.. исходя из этого..лучше уж Хтрайл или Кашкай+2 или РаФ..

0
sergof
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 3 июня 2010 в 13:21
Да кстати Вы правы, только заметил этот идеотизм. Теперь Мутсуха отпадает 100%( Мутсубиси совсем уже маразм заел)
0
petrovic
3 июня 2010 в 13:32

Берите Nissan, что больше понравится, кашкай или треил.

0
фантег
НаNissan X-Trail, Ford Focus 3 июня 2010 в 13:54
Ближе Треил, но к нему не лежит ни как.
0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2010 в 07:44

Вот ещё раз глянул на новый Форестер, - может формы нового РАВ4 и не так уж уступают в выразительности.

Минус - задняя дверь у РАВ4 открывается не в правильную сторону  (как у Дискавери).

0
lexeich
НаNissan X-Trail, Ford Focus 4 июня 2010 в 08:08
А мне наоборот так кажется удобней, чем левой то рукой открывать.
0
petrovic
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 5 июня 2010 в 10:37

Открывать может и удобней, но когда дверь не мешает то разгружать удобнее   если на тратуар или к крыльцу которые обычно справа.

Ещё что не нравится - передний бампер с некоторых новейших машин как бы исчезает, его накрывает общая панель на всю морду, когда малейшее касание уже сразу  неминуемо затрагивает облицовку радиатора, а то и фары. Готовься хорошо раскошелиться.

Ради лучшей безопасности при столкновении с пешеходом  получается что бампер как бы уже не нужен.

0
Добавить комментарий