Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 августа 2010

Не лёгий выбор авто

Бюджет 600тр

Изначально хотелось бы БМВ так-как первая была семёрка в кузове Е32 и принесла не млао радости в своё время от вождения.

если не бмв то вот такая например нравится  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6289356-3bb1.html

Метки обсуждения: BMW
3284 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3284
Комментарии140 Добавить комментарий
был 3 недели назад
НаBMW X2 9 августа 2010 в 09:14

Хочется чего-то примерно такого-же, но не за 333, а за 600 тыс.руб. (посвежее)? Или конкретно эту машину? В чем проблема-то?

0
романов
9 августа 2010 в 11:08

вот именно что хочется что-то посвежее и не обязательно сильно мощное. Там написано в обьявлении "Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии на КПП и на двигатель" Это ернуда или в плюс? может там ходовую надо по списку менять, а гарантию дают только на КПП и двигатель. Всё-таки 98 год и в заявленые 152 000 км пробега совсем не верится.

0
9 августа 2010 в 16:02

прошу посоветовать, так-как машину хочется приобрести в ближайшие дни.Я к сожалению в машинах и ценах ничего не понимаю поэтому и прошу совета.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
школота
изменен 9 августа 2010 в 20:35
Комментарий удален автором.
НаKia Sportageизменен 9 августа 2010 в 20:39
Комментарий удален модератором.
нищеброд
изменен 9 августа 2010 в 20:40
НаKia Sportage 9 августа 2010 в 17:56

Все красиво и дешево

0
НаKia Sportage 9 августа 2010 в 17:57

Что ищете? Зажигалку?

0
нищеброд
изменен 9 августа 2010 в 18:08

хотелось бы зажигалку ,не знаю получится за эти деньги что-то взять в приличном состоянии Пишут "Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии на КПП и на двигатель" а как же ходовая? в общем не совсем понятно что делать. Обьявления где написано про - "вторая машина" , "гаражное хранение","ездила девушка аккуратно" понятное дело что на 99% кидалово.

0
НаKia Sportage 9 августа 2010 в 18:13

По зажигалкам посоветовать, врядли, что смогу - это пожалуйста к корифеям(они тоже здесь лазают){#smile}

0
изменен 9 августа 2010 в 20:38
Crossfire

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6637838-ac95.html

Есть клоны Eclipse Eclipse, машины собранные на его платформе - Dodge Stratus Coupe, Chrysler Sebring Coupe.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6239207-8e48.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6506204-fa51.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6591935-cfbb.html
0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 августа 2010 в 22:21

хонду цивик бери, по цене можно даже новый зацепить, достаточно мощно(140 лошадок), низкая и интересная внутри

0
raystock
НаFord Focus10 августа 2010 в 10:19

Интересная чем? Огромной панелью, и стойками из-за которых не видно дороги и пешеходов или дубовым и тонюсеньким пластикомповсюду? А может амортизаторами которые отмерзают уже в минус 10 и громыхают на любой кочке? Или интерес вызывают огромные лопухи зеркал, которые можно случайно отломить проходя мимо и при этом вырубить всю электроннику в авто? А вы цены на запчасти видели или сколько страховой полис стоит не узнавали?

ИМХО, не лучший вариант за эти деньги. Цивик потерял свой характер после 6-го поколения, а жаль :(

0
sordelka
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211010 августа 2010 в 10:55

конечно комментировать любой может, а вы предложите что-нибудь стоящее, а я так же обломаю всех, потому чтоу любой машины есть свои проблемы и идеальных машин не существует. Вы наверное посоветуете купить новый фокус? вообще крутая машина, только что-то у них отваливаются колеса из-за ошибок конструкторов, да и чтобы капот открыть надо потрудится, потому что личинку его замка все время заедает из-за песка и грязи, да и значок не очень хорошо держится, а запчасти могут быть дороже чем на мерс, отвратительная управляемость, по страховке, да он дешев, потому что нафиг никому не нужен, так давайте купим ваз, он очень дешевый в обслуживании, страховка стоит копейки и стоики не отмерзают, вот идеальный вариант, можно купить за 400тыров новый и 200 еще останется на доработки и будет всем счастье

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 августа 2010 в 11:08

управляемость фокуса с чем сравнивал? а шутка про колеса уже с бородой и не смешно вовсе

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211010 августа 2010 в 11:25

вообще то это не шутка, были реальные случаи, а управляемость с любой авто за ту стоимость

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 августа 2010 в 17:33

странно что про эти реальные случаи фокусоводы узнают от знатокофф не владеющих машиной, а про управляемость: задняя многорычажка с эффектом подруливания против полузависимой цивика - тоже не смешно ни разу!

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 11 августа 2010 в 18:00

вообще то на цивике независимая многорычажная,  это так, для общего развития, а по сути они одинаковые и такой момент, ака пассивное подруливание на цивике тоже есть, а активное только с электро мотором может быть такое на пример http://www.youtube.com/watch?v=uQIOEtDOZoM

0
raystock
был день назад
изменен 17 августа 2010 в 17:35
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 18:42

очень много можно в инете нарыть, просто если особо нравиться комменты давать про авто, не обязательно в ней даже сидеть, а тем более ездить, это такая аксиома, принятая за истину определенным человеком, все просто что-то говорят, комментируют, а по теме ничего. про например гольф или октавия тур, там даже в самой полной комплектации покупатель покупает(извините за тавтологию) целых 4 колеса, кузов, пару дверей и все, вот это нормальная комплектация для машины за 650 тыров, японцы куда лучше оснащенны уже в базовой комплектации, а у немцев все за доплату

-1
raystock
был день назад
11 августа 2010 в 19:01

китайцев тогда смотри.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 19:05

их только лет 8 можно будет смотреть)))) у знакового тигга сгорела((

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 17 августа 2010 в 17:36
s_k_i_p
был день назад
изменен 17 августа 2010 в 17:36
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 17 августа 2010 в 17:36
raystock
был день назад
изменен 17 августа 2010 в 17:36
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 17 августа 2010 в 17:36
raystock
НаFord Focus11 августа 2010 в 14:51

А какже БМВ? разве не идеальное авто?

Походу вы вообще в цивике не сидели, а про форды только от друзей слышали :) Поэтому комментировать далее бесполезно...

Я бы за эти деньги смотрел октавию тур или гольфа. Если есть возможность увеличить бюджет на 10%, то можно новую октавию тур взять с двиглом 1,8Т. Если нужен авто с экспресивной внешностью, то поддержу Воланда.

0
10 августа 2010 в 12:48

ну форды конечно однозначно отпадаю как шутят америкосы FORD - Found dead On the RoaD

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211010 августа 2010 в 18:31

а сам то что хочешь, старенький эклипс? или может др американца? очень сложно найти зажигалку за эту сумму, кстати как будете использовать авто? какие дороги? потому что если машина выходного дня-это одно, а если для ежедневного использования это другое

0
10 августа 2010 в 21:03

Бюджет поднят до 800 ну максимум 850..

прочитал тут www.bestcarsonline.ru/gonduras.html что пишет  перегонщик машин и сильно расстроился.Выходит на вторичном рынке чтоли одно кидалово?  _shock скрученный пробег, востановленные авто после аварий и куча других неприятностей.

0
10 августа 2010 в 21:35

машина будет эксплуатироваться только в городе

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211010 августа 2010 в 22:22

большинство авто действительно со скрученными пробегами, поэтому лучше покупать дилерские, которые продавались в россии, так проблем меньше и история прозрачнее, а за 850 можно и на бэху смотреть, например вот

http://www.tavto.ru/used/cars/kazan/bmw/x3/12982/

http://www.tavto.ru/used/cars/kazan/bmw/525/12237/

http://www.autotat.ru/ab2/?v=5&id=10818

а так, очень большой выбор за такую сумму

0
raystock
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 11 августа 2010 в 04:39

школота

"...ну форды конечно однозначно отпадаю как шутят америкосы FORD - Found dead On the RoaD"

Позвольте мне как обычно вставить свои 2 коп с ложкой  дёгтя (и помазать и размазать).

Дело в том что такое утверждение насчёт американского Форда либо безнадёжно устарело, либо является дезинформацией.

Американцы (обратите внимание те у кого Русский язык не родной и у кого с ним трудности: именно НЕ Я а американцы) через свои независимые источники, в каталогах с таблицами и диаграммами продаваеммых и рассылаемых на весь мир утверждают что большинство моделей их Фордов на Cреднем и Bыше Cреднего уровня надёжности.

А отдельные модели (Ford Mustang V6, Ford Fusion V6) имеют Намного Выше Среднего уровень надёжности.

Для сравнения отметим что  Audi Q7, BMW 535i (4x2), все модели Landrover, Jaguar S-Type, Jeep Commander, Jeep Wrangler, Lexus GS, Mercedes R-Class, Mercedes GL, Volkswagen Tuareg отнесены к Намного Хуже Среднего уровню надёжности.    

Сравнивая далее, BMW 135i, BMW 330i, 335i (4x2); BMW X3, BMW X5, BMW Mini Cooper Hatchback S, Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty, Kia Sorento, Porsche Boxter, Volkswagen Eos,  Volxwagen New Beetle, Volvo XC70, Volvo XC90 (V8) отмечены как с репутацией Хуже Средней надёжности.

Так что сравнив с известными всем марками и моделями, можно убедиться что не так уж плохи Форды, и даже лучше многих.

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 11:11

все эти машины довольно дорогие даже в америке, а форды это национальное достояние, поэтому они там в два раза дешевле чем у нас, максимум на уровне приоры у нас и люди которые их там покупают, скорее всего не ездили на всех выше перечисленных авто, с другой стороны я не разу не видел списков машин в которых по качеству лидировал не только форд, но хоть один америкос, вы говорите что америкосы так говорят, так дайте ссылку на проведенные социологические опросы и не будьте голословны, в россии, люди которые не могут купить себе бэху и ездят на калине, тоже говорят, что качество у них выше среднего, так что если кто-то говорит, то это не значит что это правда.

вот рейтинг самых надежных авто за прошлый год форда там нет http://www.testauto.ru/page32_0_88_2_2009_0_0_0.html

0
raystock
НаFord Focus11 августа 2010 в 14:57

Там нет даже БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксвагена, Шкоды... Я правильно понимаю что все эти марки лом и покупать их стоит только от безисходности?

0
sordelka
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 16:58

давай не переходить на личности, мало ли где я сидел или нет, у меня отец в автосервисе работает и посидеть и нпослушать я смог много, потому что и мне много что говорили так скажем от первых лиц, шкода вообще недофольваген и покупать ее за 700 тыров, надо быть вообще идиотом тем более тур, у фольцов очень капризная электроника, так же как и у новых бэх мерсов и так далее, чем проще машина тем она надежнее, тем более о новых мы не говорим. Итак вывод Ford-говно, какой бы он не был, это же ваз американский только дороже в 2 раза. Надо выбирать из японских, ладно не цивик, пусть будет аккорд, если вы ездить не умеете и ставить его не где, то наверное страховка будет кусаться, а если только осаго, то все путем, по ремонту как много уже говорили не самая дешевая машина, зато срок эксплуатации отдельных узлов очень велик.

-1
raystock
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 17:03

а немцев в рейтинге нет, потому что очень сложные в плане как механики, так и электрики, да немца ниже форда, но только из-за этого, а форд не только скуп на всякие примочки, но и то что есть работает не так как нужно, судя потому что он занял лишь 7 место, после всех японцев, а про крайслер  я вообще умолчу ибо они занимают место где-то в районе 22 из 26 http://www.testauto.ru/page32_0_50_2_2007_0_0_0.html

-1
raystock
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 августа 2010 в 06:17

raystock  

"....я не разу не видел списков машин в которых по качеству лидировал не только форд, но хоть один америкос, вы говорите что америкосы так говорят, так дайте ссылку на проведенные социологические опросы и не будьте голословны, в россии, люди которые не могут купить себе бэху и ездят на калине, тоже говорят, что качество у них выше среднего, так что если кто-то говорит, то это не значит что это правда."

Очень трудно обмениваться информацией если без всякой реакции на затронутый вопрос сразу перескакивать на что-то другое.

Поэтому продолжим по порядку не перескакивая.

Итак, высказано мнение насчёт как шутят америкосы насчёт Форда:

школота

"...ну форды конечно однозначно отпадаю как шутят америкосы FORD - Found dead On the RoaD"

На что я возразил что

" такое утверждение насчёт американского Форда либо безнадёжно устарело, либо является дезинформацией. Американцы (обратите внимание те у кого Русский язык не родной и у кого с ним трудности: именно НЕ Я а американцы) через свои независимые источники, в каталогах с таблицами и диаграммами продаваеммых и рассылаемых на весь мир утверждают что большинство моделей их Фордов на Cреднем и Bыше Cреднего уровня надёжности." 

Заметьте, я НЕ упоминал о том что Вы  видели. И я не утверждал что это "правда" или "НЕ правда". Только отметил то что в последние годы американцы пишут про их американские (продаваемые в Америке) Форды. 

Просто написал то что прочитал и увидел в американском каталоге респектабельной фирмы Consumer Reports по поводу Форда и других марок. Эта фирма с 30-х годов прошлого века покупает инкогнито под видом обычных покупателей за свои деньги автомобили и их испытывает. Потом публикует отчёты. Я покупаю  эти каталоги. Но результаты есть и на Интернете. Вот  по 2009 году согласно Consumer Reports   у американских автомобилей включая марки Форд неплохие рэйтинги:

http://green.autoblog.com/2010/02/26/consumer-reports-releases-annual-list-of-american-top-picks-for/

Что касается

"...вот рейтинг самых надежных авто за прошлый год форда там нет http://www.testauto.ru/page32_0_88_2_2009_0_0_0.html "

то там перечислены машины которые в Америку никогда не импортировались, и похоже приводимые там  данные к Америке никакого отношения не имеют, и возможно  поэтому там Форда и нет. Тогда этот рэйтинг не имеет никакого отношения к тому что я отметил, т.к. я отвечал на реплику о шутке именно американцев а не кого-либо других насчёт их Форда.

И сама ссылка на страховую компанию Warranty Direct для меня не убедительна, - на сайте Warranty Direct не говорится что они проводят испытания автомобилей или делают опросы или анализы надёжности. 

0
lexeich
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 12 августа 2010 в 09:44

итак, как много вы всего понаписали, а вывод следующий: форд в америке-это наш ваз, он дешевый, в меру надежный(как и наш ваз) и пользуется стабильным спросом, НО этро все таки чистокровный америкос, а недо машина сделанная нашими кривыми руками и стоящая в два раза дороже, чем в америке. например вот такой http://www.vicauto.ru/avto-finland/id_559949 в россии, да еще за такую цены врят ли купишь, поэтому разглагольствовать  о том что где-то там трава зеленее и воздух чище и вообще там тепло и все такое, я думаю абсолютно бесполезно для человека выбирающего авто в россии, а в россии форд далеко не самый надежный авто для выбора и последующей покупки, одно только чего стоит что у них но макс комплектации стоят барабанные тормоза, а машина все таки стоит более полумиллиона, если уж ограничен в финансах можно купить что-то другое но никак не бюджетный форд, да и мондео тоже не славиться своей надежностью, к отцу приезжал счастливый знакомый на новеньком мондео и на паркинг на второй этаж влез на первой как будто на 3ей, то есть с оглушительным ревом и очень медленно, сам был в непонятках, а машина то новая и совсем не дешевая, хотя предыдущий мондео был автомобилем 2007 года вроде в тог гир, значит увеличив количество электроники, не самая надежная машина стала еще менее надежной

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-112 августа 2010 в 11:35

одно только чего стоит что у них но макс комплектации стоят барабанные тормоза, а машина все таки стоит более полумиллиона

ФФ2 1,6л АКП  Гиа 2006г.в. все дисковые, а у знакомого мотор похоже был тоже 1,6л

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:54

с 2008 года такой комплектации нет, всего 3 комплектации, но там есть конечно и дисковые, но видимо как закажешь, хочешь барабанные или дисковые, или какие есть

0
raystock
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 августа 2010 в 05:21

raystock

"...итак, как много вы всего понаписали, а вывод следующий: форд в америке-это наш ваз, он дешевый, в меру надежный(как и наш ваз) и пользуется стабильным спросом, НО этро все таки чистокровный америкос..."

Итак, звините моё многословие, - пытаюсь только и всего лишь указать что в Америке давно уже по поводу их Форда уныло НЕ шутят, а их Форды там неплохо раскупают. (Да, да, - Вы правильно уяснили, и сами наверное вспомнили что изначально то Вы именно про чистокровного америкоса Форда заговорили,  и я только про него и толкую, и ни на что другое не хочу отвлекаться, - ни на ВАЗы, ни на Модео, ни на цены, ни на паркинги, ни на электронику, ни на 2007 год...).

Всего лишь пытаюсь возразить  что  в Америке про их Форд уныло уже не шутят, а Форды там хорошо покупают (Форд - единственный из 3-ки не ушёл в банкротство),  и покупают возможно потому что там считают что модели Форда превосходят по качеству других автопроизводителей, а  некоторые модели они пишут (в выше приведённой мной ссылке) - Ford Fusion и близнец Mercury Milan доказали что по качеству превзошли продаваемых там японских Honda Accord и Toyota Camry.

Интересно был затронут вопрос о ценах. Понятия не имею о Ford Fusion, и продают его там кстати за $19,695 - $28,505 а Mercury Milan за $21,860 - $28,480 до таксов. Для сравнения Honda Accord за $21,055 - $31,305.

Популярные кроссоверы Ford Explorer  - за $29,280 - $38,600 , и Ford Edge за

$27,220 - $38,070 . Импортный меньших размеров и менее мощный BMW X3 за $38,850.

Да ну ладно с этими ценами, поймите меня правильно, - всего лишь пытаюсь скромно замолвить словечко что они там в Америке с их слов довольно серьёзно считают Форды надёжными автомобилями, и  их там охотно покупают.

0
lexeich
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:03

да мне как то все равно, человек покупает то что покупает, у каждого разные потребности и привязанности и разный материальный достаток, поэтому люди покупают то что им нравится и что могут себе позволить, потому что ездить на машине которая не нравиться это вообще фигня, даже если он надежный и не ломается

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 17:27

вот вариант, http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=2318201 уж лучше чем всякие форды доджи и тому подобное, только с 2.4 лучше искать

0
11 августа 2010 в 18:02

Ездить слава богу умею ) Хонда приятная машина. Надо почитайть подробнее про неё А что из японских есть ещё не ламучее и не так сильно дорогое в эксплуатации как бехи мерси и ауди есть? Я тоже слышал что японки дешевле в экплуатации но уж сильно зазомбирован тем что бехи супер мерс ещё лучше а япония по управляемости ерунда ну тд .

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 00:46

можете еще мазду 6ку посмотреть

0
школота
был день назад
12 августа 2010 в 10:11

японцы дороже в обслуге, чем всякие бэхи и ауди... посмотрите цены на запчасти.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:49

это как посмотреть и что менять

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:51

как угодно. просто пройдись по ценикам хонд к примеру...

www.exist.ru

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:55

хонда самая дорогая машина по обслуживанию в мире))) но и самая надежная

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:58

я же говорю юношеский максимализм))))))

0
11 августа 2010 в 18:06

я когда бывал в сервисе лечить свою E32, то кстати очень много было именно бэх мерсов фольцов чуть реже ауди .Японии я кстати особо там не замечал и что примечательно даже новые машины(бэхи и МВ ), там частенько стояли ремонтироваться.

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211011 августа 2010 в 18:37

может они лечили только немцев? )) самая реальная это хонда, тойота, потом мазда, ниссан, но многим больше нравиться хонда и по цене и по оснащению

-1
школота
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 августа 2010 в 07:46

"когда бывал в сервисе лечить свою E32, то кстати очень много было именно бэх мерсов "

Когда хотели тест-драйв сделать на Мерседесе, то площадки дилершипа оказались заняты б.у. Мерседесами с владельцами. - Все в отдел обслуживания. А в отделе продаж почти никого.  - Не нашлось свободного паркинга, пришлось на другой стороне улице парковаться.

0
lexeich
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 17 августа 2010 в 17:39
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 10:16
— У тебя какая машина?
— Форд Фокус.
— А, понятно, у нас на работе у половины народа такой.
— И что?
— Да не, ничего, дешевая машина, удобный кредит, вот все и берут.
— Мой стоит больше 600 тысяч, а учитывая все доп.оборудование 750.
— 750? Фокус за 700 тысяч? Ты больной? За эти же деньги можно нормальную машину купить!
— Например.
— Хонду, мазду, БМВ даже!
— Давай по порядку. Какая машина лучше?
— Да хонда аккорд или мазда 6 в конце концов!
— Мне не нужен седан, тем более такой большой!
— Мазда 3.
— У нее нету 3д кузова, а я хотел 3-х дверку. Да и пятидверка 2 литра с кожей будет стоить поболее 700 тысяч.
— У тебя еще и кожа?
— Да, а что?
— Зачем брать машину такого класса с кожаным салоном? Лучше взять авто классом повыше.
— Зачем? Чтобы на дороге больше уважали? Меня и так уважают. Более того, в пробке на мою машину многие глазеют.
— Не смеши, глазеть на фокус — это что-то новенькое! Их же по 10 штук на одном светофоре тока останавливается! =)
— Таких как мой — ни одного не встречал.
— Может у тебя американский фокус?
— Нет, он у меня белый и на 18-х дисках.
— Белый? Фу… Это как такси прям. Экономил чтоли на цвете?
— Конечно экономил, и купил фокус за 700 тысяч… =)
— Тебя не понять… Вроде разбираешься в авто, а выбрал ведро. Еще и сборка российская. Не страшно?
— Чем российская сборка хуже европейской?
— Тем что у нас собирают русские, а у них…
— Вот именно… У них собирают алжирцы, мароканцы, арабы и прочее европейское гетто. Образованные европейцы на заводах не работают, они ими управляют. Точно также, как и управляют заводом во Всеволожске. Российская сборка по статистике самого форда гораздо лучше испанской и совсем немного уступает немецкой, откуда кстати к нам машины не возят.
— Хочешь сказать надежная машина?
— У меня отец проездил 60 тыс.км. и за это время делал тока ТО и 1 раз поменял дворники. Ни одного гарантийного случая, ни одной поломки, машине уже больше 2-х лет и она продолжает исправно кататься.
— Хм, заинтересовал. Хотя, наверно, повезло.
— Да, только что-то очень часто всем с этой машиной везет.
— Я не поверю в то, что Фокус это хорошая машина.
— Между прочим, самая популярная. Хочешь сказать люди говно берут?
— Люди берут, так как недорого.
— Ланос, Логан, Авео — все дешевле.
— Хмм…
— Ты ездил когда-нибудь на фокусе?
— Нет.
— Ну так ты проедься, и сразу все поймешь.
— Ну поехали, прокатишь!
Выходим на улицу, среди десятков серо-черных мерседесов, вольво и фольксвагенов стоит ярко белая красотка.
— Ну и где тут фокус? Я что-то не нахожу.
— Вот он, мы же рядом стоим!
— О, точно! Только не похож он на фокус почему-то! Фары какие-то косые да и кузов 3-х дверный, это разве удобно? Места же мало!
— Это рестайлинг! В 2008 году форд немного обновил фокус, и если бы ты был более наблюдательным то заметил бы, что изменили не только фары, но и задние фонари, крышку багажника, зеркала, бампера и приборную панель. А 3-х дверный кузов очень удобный — можешь попробовать залезть назад.
Я открываю огромную переднюю дверь и откидываю сиденье. Друг сразу же заваливается на удобный кожаный диван.
— Обалдеть, стока места! Больше чем в моем пассате! Не может быть! Я не верю своим… я не верю! Как так?
— А вот так, машина хоть и 3-х дверка, но по габаритам не уступает седану и 5-дверному хэтчбеку, а благодаря тому, что сзади нет дверей чувствуешь себя более уютно и задний диван кажется просторней. Кроме того фокус самая широкая машина в классе С, и шире практически всех автомобилей класса D, вот и получается такое впечатление. Удивлен?
— Еще как! В жизни бы не поверил что в 3-х дверном фокусе сзади места как в 5-ке БМВ!
— Ну ладно, садись вперед, поедем прокатимся!
Вылезая с заднего сиденья собеседник цепляет алюминиевый порог.
— Прикольные пороги, это на всех фокусах такие?
— Нет, это аксессуар. Стоит 4000 рублей у дилера, но я купил за 2900 такие же без наценки.
— А что еще тут такого, что нет на всех фокусах?
— Ну во-первых диски — 18-е литые с резиной Dunlop Direzza DZ101 размерностью 225/40 R18. В общей сложности комплект колес обошелся мне в 56000 рублей.
— 40-й профиль? Не жестко?
— Жестко, но зато и рулится машина на 5-ку. Трамвайные пути пешком перехожу, по плохим дорогам не езжу.
— И не в лом такой образ жизни вести? =)
— Лично мне — нет. Зато приятно ездить на красивых колесах.
— Согласен, я на таких огромных катках фокус даже не узнал. Ну так а что еще ты поставил?
— Еще спойлер СТ. Я купил его за 6900 у дилера, за 5000 покрасил, а поставили мне его бесплатно, в связи с тем что задержали машину.
— Долго ждал?
— 7 месяцев — пришла в июле, хотя обещали в апреле-мае.
— Довольно долго…
— Да, стараюсь об этом не вспоминать. Еще я поставил сетку в передний бампер, чтобы не повредить радиатор, стальную защиту картера, хорошую противоугонку и секретки на колеса.
Солидный список — сказал друг, залезая в машину.
— Ой, а почему ковров нет?
— Как нет, есть! Они велюровые, поэтому их почти не видно.
— Да ну брось, это разве практично в наших условиях?
— А чем нет?
— Грязь, вода же собирается!
— Ты видишь грязь? Ты даже ковер не заметил, не то что грязь!
Я вытаскиваю ковер из машины, отхожу метров на 10 и рукой бью по нему. Тут же поднимается трехметровый столб пыли.
— Вот она, грязь, видишь? На велюровом ковре весь песок уходит внутрь ворса, благодаря чему грязь не летает по ковру, ее не видно и вообще — чистить велюровые коврики в 5 раз удобней, чем резину, их не надо мыть и пылесосить, их достаточно раз в неделю вытряхивать. При этом ковер всегда выглядит чистым.
— Убедил. Положу себе тоже велюровые.
Я сажусь на водительское место и завожу машину.
— Какой тихий двигатель, мой дизельный пассат пердит гораздо громче!
— Двигатель тут очень тихий, а вот с шумоизоляцией арок прогадали, на ходу шумит сильно.
— Ничего страшного — есть же музыка. Кстати что тут за аудио система?
— Ford 6000CD — mp3 не играет, но мне и не надо. 6 динамиков, звук вполне приличный и лично мне хватает, хотя эстетам конечно не понравится. Они, как правило, ставят не штатную музыку.
— Климат контроль, обогревы стекол, зеркал, сидений… круто
— Да, а что если я тебе скажу, что всем этим можно управлять голосом?
— Это как?
— Смотри
Стекла от бурной беседы к тому времени уже запотели, поэтому я нажав клавишу голосового управления на рулевой колонке говорю "climate", "defrosting on" и через 10 секунд стекло становится чистым. Вы бы видели его глаза, когда он это лицезрел!
— Обосратся, извини за выражение, это что фокус или это S класс?
— Как видишь фокус!
— Такого нет ни в одной подобной машине!
— А я тебе о чем говорил. Голосовое управление позволяет оперировать с климатом, аудиосистемой и телефоном. Управлять всем этим можно не отрывая рук от руля, к сожалению, пока что, на английском языке. Но все команды расписаны в инструкции по эксплуатации и изучить их не составляет труда.
— И телефоном говоришь?
— Да, когда ты садишься в машину аудиосистема автоматически связывается через bluetooth с твоим телефоном, и теперь можно разговаривать по громкой связи, принимать вызовы и звонить можно также не отрывая рук от руля.
— И ты всем этим пользуешься?
— Громкой связью всегда, а голосовым управлением редко — как правило удобней просто нажать клавишу.
— Но все равно, такие системы меня поражают! Я то думал, что фокус это увеличенный на полметра Логан!
Далее мы двигаемся по небольшому проспекту, проталкиваясь сквозь плотные ряды машин.
— А продемонстрируй-ка ее приемистость, скока тут сил?
— 145, 2 литра, в таком плотном потоке вряд ли получится.
— Поехали на КАД.
— Так мы и едем, не в пробке же я тебе машину демонстрировать собрался.
— Кстати а сколько у нее расход?
— Это смотря как ездить. Лично у меня 9-11 литров, езжу я не медленно, однако ездить так экономно как я не всякий сможет. Как правило расход с этим двигателем у людей составляет 11-13 литров.
— У меня на дизеле 9 литров, неужели он столько же жрет?
— Ну 9 литров это скорее смешанный цикл, чем городской. И опять же — экономная езда.
И тут мы приблизились к въезду на КАД, я включаю вторую и с газом в пол влетаю в крутой поворот на развязке.
— Ты куда, улетим же!
— Это тебе не пассат, не улетим! На крайняк есть система стабилизации.
— Это что, уже 160 на спидометре? Нихрена себе!
— Ты похоже что-то попутал, на спидометре уже 190 и стрелка не останавливается.
— Может у тебя СТ, а не 2 литра?
— Нет, еслибы у меня был СТ то на спидометре было бы все 230, а пассажирское сиденье бы давно промокло. Но к сожалению, денег на СТ у меня не хватило и пока что только 2 литра.
— Давай помедленней, машина на такой скорости как корова!
Это твоя как корова, а моя как рысь! — сказал я, резко дернув руль и практически мгновенно автомобиль оказался в противоположном ряду.
— Похоже управляется как феррари!
— Не феррари конечно, но ланос при таком маневре бы давно выплясывал на крыше. Да и однокласники посолидней с приличным креном бы надеялись на систему стабилизации. А у меня лампочка даже не мигнула. Это автомобиль с отменной управляемостью на предельных скоростях, и это при штатной подвеске. Если поставить пружины с занижением, то вообще как рыба в воде будет.
— Нам съезжать пора, тормози!
— Зачем, мы еще 5 раз успеем остановиться…
— Аааа…
— Чего боишься — скорость 40 км/ч.
— 2 секунды назад было 180…
— А на что по твоему тут тормоза? АБС даже не сработало, если ты заметил. Зато отменно работают задние дисковые тормоза, которые тоже не на всех фокусах есть.
— Слушай, а если эта машина так прекрасно едет, управляется, тормозит… почему ее все гнобят?
— Ну а почему все гнобят… ну например Ксению Собчак?
— Популярная потому что. Завидуют.
— То же самое и с фокусом. Популярная, с отличными ходовыми характеристиками, просторным салоном, качественной и богатой для своего класса отделкой, большим выбором функций, двигателей и кузовов. И это все при такой низкой цене. Вот и получается, что все у кого не фокус пытаются сделать из него некое подобие ТАЗа, привязывая все это к Всеволожской сборке.
— Согласен, и я тоже заблуждался. Теперь однозначно уверен, что фокус лучшая машина в классе.
— Лучшая не лучшая, а вот соотношение цена/качество у нее самое самое, и мало кто с этим поспорит. Может я и хотел себе единичку БМВ или вольво С30, да вот только конфигуратор насчитывал мне суммы с 6-ю нулями, а в фокусе я взял все те же функции за полцены. И что самое главное — не потерял ни в чем кроме престижа, который для меня играет далеко не определяющую роль.
Приехав обратно к дому вылезаем из машины.
— Да, честно сказать, я поражен. Не ожидал такого от фокуса. Действительно "фокус" это один большой фокус.
— Представь себе, как я всем задолбался это доказывать. Пока досканально все не продемонстрируешь все убеждены в том, что фокус это модернизированная десятка.
— Белый цвет конечно суперски смотрится в таком ансамбле. Но грязь же видна…
— Не сильнее чем на красной или на черной. А брать серый тусклый цвет это не по мне — тогда машина даже когда чистая будет смотреться скучно.
— Часто моешь?
— В среднем раз в неделю. На бесконтактной мойке. И все время навожу порядок в салоне.
— Я заметил, очень чисто. А зимой на чем планируешь ездить?
— На зиму я купил Continental Winter Viking 2 — шипованную, размерностью 205/55 R16. Ее я поставлю на штатные пятилучевые диски, те, на которых мне и пришла новая машина.
— А летнюю резину с тех дисков куда дел?
— Продал за 11000 руб.
— Слушай, ты из обычного фокуса такую машину придумал… прям на фокус не похожа, в потоке выделяется. Может еще что-то планируешь делать?
— Ничего серьезного я делать не хочу, так как это требует больших материальных затрат, а рыночную стоимость только снижает. Хотелось бы конечно и подвеску пониже, и обвес, да только все это не знаю нужно ли мне. Может когда поезжу год-полтора созрею, но не сейчас. В данный момент меня все устраивает.
— А тонировка? Ездишь как в аквариуме!
— А ты как в конуре. Ночью видишь что-нибудь?
— Нормально вижу, зеркала правда не очень.
— Ну а я отлично все вижу, и зеркала у меня сферические, без мертвых зон. Поначалу не привычно, зато потом очень удобно. Да и потом, я все время катаюсь по европе, поэтому тонировка мне противопоказана как факт.
— Кстати, а что это за фонари сзади такими алыми полосками светятся, это тоже не штатные похоже!
— Нет, это как раз штатная опция. Такие светодиодные фонари идут при заказе либо адаптивных либо ксеноновых фар. У меня адаптив.
— Это как, крутятся чтоли? Как на тоуреге?
— Да, и светят за счет линзы лучше обычных, световая граница очень четкая, на ней даже радуга вырисовывается.
— Значит отлично светят, вертятся куда надо и не слепят?
— Именно.
— Неужели в этой машине все так хорошо? Неужели нету минусов.
— Почему нет, есть и довольно много. Например отсутствует датчик уровня стеклоомывающей жидкости. Не нравится мне хромированные накладки на дверях, капоте и багажнике, нету нормального выхлопа. Лично для меня слишком высокая посадка, автомобиль бы сделать на 10-15 см ниже и было бы в самый раз. Приборная доска хоть и красивая, но не очень удобная. Подогревы сидений абсолютно бесполезны, в силу того что мой зад прогревает сиденье намного быстрее оного обогрева. А обогревы лобового стека вообще расположены не по всей ширине стекла, из-за этого все стекло отмерзается быстро, а края остаются холодными и когда проводишь дворниками, они шкрябают те самые не отмерзшие места. В общем по мелочи недостатков очень много, как в принципе и у любой другое машины.
— Но ты с этим, как видно не собираешься бороться?
— Особо не собираюсь, что есть то есть.
— А ездить долго собираешься на ней?
— Года 2-3, появятся деньги куплю что-нибудь другое.
— Новый фокус =)
— Не скорее что-нибудь мощное и с задним приводом.
— БМВ 135i
— Эх, если бы… вот импреза купе говорят через 2 года выйдет…
— Опять белую брать будешь?
— Возможно. Ярко синие еще нравятся, а так белый — самый зачот!
— Дауж, вот и я себе наверно следующую машину белую возьму. Как никак, а красивый!
0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 10:46

зачетный диалог))) но все равно покупать машину с класса(хоть и самую большую) за 750т это все равно крайне не логично, наворотов то много, но как они будут работать через несколько лет, это вопрос, а про то что у него отец проехал 60т и ничего не менял, так у меня друг на лачетти проехал почти столько же и тоже только расходники, другой на калине тоже ничего не делали, значит зачем платить больше можно купить калину за 350т в максималке, перешить салон на кожу, поставить хорошую музыку переделать двигатель скажем на 2 литра, подвеску поставить другую, тормоза и много чего еще, что один и сделал в свое время, машина вышла где-то на 650т., но такой точно нет ни у кого, да и российская сборка тоже очень хороша, при том что в россии на заводах люди тоже не от хорошей жизни работают как и в испании, но там хоть наверное платят больше

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 10:55

это просто рассказик... а в тебе буйствует юношеский максимализм. каждый сам выбирает путь, который хочет пройти. я просто смеха ради разместил... мож появится желание хотя бы прокатиться, прежде чем писать о том какой он плохой.

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 10:54

кстати чтобы так нафаршировать фокус нужно как минимум 150тыров, + у него еще колеса вышли в 56000, так что все 200т, + 650т за машину получаем 850т за машину с класса российской сборки марки форд с 3мя дверями, а это уже довольно дорого, но с другой стороны он хотел 3дверный хэтч а на рынке их очень мало, вот отсюда и надо плясать, а не от того что он изначально хотел фокус, просто выбора в этом классе нет. цены на доп оборудование отсюда http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2306687_2321544_2313742

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 10:57

какую аналогичную машину в похожей комплектации ты можешь предложить за такю же сумму?

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 12 августа 2010 в 11:14

из новых? аналогов у него нет, если брать 3х дверный хэтч, а так действительно тот же цивик, он стоит 650 в базе, как и этот фокус+ за 200т можно и его нафаршировать при том что в цивике уже в базе и есп и  и магнитола с mp3 а механика 6сти ступка или автомат не 4 ступенчатый а 5ти, а в максималке и него есть почти все, кроме кожи и электро регулировки сидений за 800т

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:31

каждому свое. имхо цивик фокусу не конкурент...

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:34

почему?

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:40

очень надолго может спор затянуться, особенно с тем, кто яро верит в то, что форд говно. я еще раз предлагаю просто прокатиться на нем... выбрать объяву, звякнуть и договориться об осмотре. никто ж за это бит не будет... а знание-они сила!

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:45

да все равно смысл не в ходовых качествах, а в совокупности сильных и слабых сторон авто, и все равно у меня уже сложилось определенное мнение о данной марке, я же говорил, что у отца сервис и проходится и ездить и загонять и выгонять и перегонять огромное количество авто, так никаких особенно теплых чувств фокусу отец не испытывает, и говорю с его слов, как первая машина может и нормально, чтобы не жалко его бить было

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:53

как раз в совокупности качеств цивик не конкурент фокусу, глянуть хоть на выбор кузовов, моторов и комплектаций. то,ч то у отца сервис, ни о чем не говорит.

0
vazovod
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-112 августа 2010 в 11:58

зато все фокусы с отвалившимися колесыми попадают куда? правельно, в сервис!

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:59

представте себе цивик универсал))) кошмар, а тут просто большой выбор кузовов и двигателей, а остальное все одинаковое

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 12:03

ну одинаковое и одинаковое. покупай цивик, блажен кто верует.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 12 августа 2010 в 12:07

остальное одинаковое и за дополнительную стоимость и фокуса

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:22

http://avtomarket.ru/crashes/?p=0&model=3803&brand=38 по моему это не допустимые поломки для машин младше 5 лет

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:28

чем больше машин и она популярнее, тем больше поломки бросаются в глаза. посмотри пежо 308...

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:36

а разве французы лидеры по надежности? по моему японцев гораздо больше , а ломаются они почему то меньше, а про фокус, я говорю не о количестве поломок, а о их характере, у знакомого на тигге тоже задние амортизаторы потекли, но это китаец, а это же фокус

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:41

вот именно, что нет. на на ресурсе ты этого не увидишь... зато фокус тут как тут. были бы они таким говном, их бы не покупали так. ведь сам говоришь, что дорого стоят... можно цивик подешевле или мазду...

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 11:47

приоры тоже берут и калины и семерки и много чего еще из нашего автопрома, но ведь можно же логан или сандеро или авео или еще чего не нового, но вот почему так

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 11:57

наш автопром от безысходности берут, выбирая кошельком. че тут сравнивать то? фокус же давно заслужил уважение во всех номинациях и оспаривать это глупо. посмотри европейские журналы, передачи, краштесты, популярность модели, соплатформенников... просто форд-это как и опель-не круто ни разу.... и говном не зазорно его обозвать.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 12:06

почему от безысходности? он тоже достаточно дорог для своего класса, посмотрим что дальше будет, новый фокус выйдет в следующем году. каждый имеет право голоса, даже куклус клан)) и свое мнение, я считаю так и смысл меня переубеждать?

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 12:08

потому,ч то не от любви к отечественным ведрам их идут и покупают. а тебя я и не переубеждаю, покупай цивик, в него ты веришь-значит он лучше.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 12:10

просто он мне больше нравится, вам фокус, мне цивик, а еще больше мне мазда 6ка нравится в комплектации спорт, вот там есть реально все

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-112 августа 2010 в 12:13

там есть реально все

относительно чего?

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 12:15

относительно туринга и туринга плюс

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 12:44

а не смущает, что мазда 6 сделана на платформе форда мондео?

зы: мне не нравится фокус, я к нему спокоен.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 12 августа 2010 в 12:54

скорее наоборот, фокус тоже сделан на базе мазды 3ки, это же у форда 33% акций мазды а не наоборот

0
raystock
НаRenault Megane, ВАЗ 210912 августа 2010 в 12:56

Все мазды современные сделаны на базе Форда, так что М3 на базе ФФ2 сделана и не только М3 на его базе, но и Вольво S40, например.

0
sv_84
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:03

ну ладно, весь с класс сделан на базе фокуса

0
raystock
НаRenault Megane, ВАЗ 210912 августа 2010 в 13:07

Причем здесь весь С-класс? Я указал те модели, которые на базе ФФ сделаны.

Учите матчасть.

0
sv_84
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:10

да если честно мне абсолютно все равно, кто на чем сделан, главное как относиться к конечному продукту

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:15

пральна, поэтому реклама и слухи рулят. в европе посмотри сколько мазд ездит...

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:16

и сколько?

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:19

не много

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:21

в европе я не был, не знаю, ну а чего там много? немцев наверное и других люксовых японцев

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:23

по слухам там много французов, немцев и корейцев.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:24

не удивительно, там все это рядом

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:30

особенно корея рядом.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:34

я имел в виду францию и германию, к тому же цены ниже

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:37

сейчас сборка машин производится в самых неожиданных местах.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:40

это точно, но цены все равно ниже

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-112 августа 2010 в 13:43

я запутался с вами. цены ниже на немцев чем на корейцев в европе?

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 13:44

нет цены ниже чем у нас на любой из них

0
raystock
был день назад
12 августа 2010 в 13:10

не любовь к форду должна быть объективной.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 17 августа 2010 в 17:42
raystock
был день назад
изменен 17 августа 2010 в 17:42
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211012 августа 2010 в 12:19

короче демагогию развели опять, автор где вы? что выбрали, что купили, а то мы долго тут будем судачить, что брать, что лучше. Самый лучший авто в мире это Фокус))) Все дружно пересаживаемся на него, а у кого нет, то быстрее к дилеру, правда очередь пол года, но есть смысл ждать.

-1
12 августа 2010 в 15:53

блин зафлудили тему ) а диалог ну чисто пиар, я когда рекламщиком работал то такие телеги писал )))

сколняюсь к выборы E46

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 12 августа 2010 в 16:03

разве это так заметно? правильно, все равно лучше бэхи ничего нет, у отца е39 крайне доволен, по обслуживанию кошелек не опустошает, а удовольствия от управления выше крыши)))

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 13 августа 2010 в 05:55

rystock

"да, хуже машин нет чем немцы, лучше машин нет чем форд,

Это Вы так серьзно считаете? И давно? Небось на американскую пропаганду купились. )))

тогда вопрос на засыпку, почему у вас не форд?

Мне лично однажды понравились и теперь нравятся японские.

он же такой надежный, такой классный и дешевый в обслуживании,

Я не в курсе.

да и сам не такой дорогой как ваша тойота

Популярные в Америке кроссоверы Ford Explorer продают за $29,280 - $38,600, и Ford Edge продают е за

$27,220 - $38,070 .

Мой 2010 года Toyota FJ Cruiser там продают дешевле, - за $24,180 - $25,77.

Т.е. Вы в ценах на Форд и мою Тойоту не разбираетесь, но пытаетесь внести дезинформацию.

"...как вы можете ездить на японце, когда душа просит форд..."

Ваша душа просит Форд? Тогда на здоровье и ездите на Форде. Я  просто езжу на японце потому что стоит дешевле и просто нравится.

"...раз вы его так рьяно защищаете"

У Вас тоже как у некоторых клиническая проблема с пониманием Русского языка? - Я уже советовал походить на курсы Русского языка для тех у кого он не родной (есть такие курсы в Моске, и наверное и в др. городах.)

Если умеете внимательно читать и понимать по-Русски, то в моих сообщениях я неоднократно отмечал что  в них только о том что  американцы пишут об их американских Фордах. Но в моих сообщениях никак никоем образом  не высказывалось моё мнение по этому поводу. Я на это неоднократно обращал внимание, и вынужден обратить ещё раз. Извините.

0
lexeich
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:19

ладно, по другому скажу, не защищаете, а советуете обратить пристальное внимание, а если серьезно в какую тему не зайдешь, где человек хочет купить машину до 600 (400,350,250, 700) скажем тыров, миллион сообщений о фокусе, такая центровая модель, ее можно купить имея от 250000 и до 1500000 рублей и большинство как один говорят, машина вещь, управляемость крутая, не ломается, бери не пожалеешь. Но опять же советуют те у кого в собственности ее никогда не было, кто то просто использовал, кто-то прокатился понравилось, НО люди у которых он есть почему то тихо стоят в сторонке и стараются его не советовать, не знаю почему, но это факт, а советуют все одни и те же

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 августа 2010 в 11:33

если ты посмотришь статистику продаж за 1 полугодие 2010г. увидишь что ФФ на 5 месте в абсолютном зачете и первый среди иномарок. это о чем то говорит?

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:38

это говорит, что он популярен, за июль абсолютным лидером стала киа, а из российских лидером стал ваз, продано за месяц больше 50т. машин, это наверное тоже о чем то говорит

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 августа 2010 в 11:49

пока не видел итогов, если не трудно кинь ссыль

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:50
0
raystock
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 13 августа 2010 в 11:51

а за июль просто по телеку по рбк говорили

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 августа 2010 в 11:56

сомневаюсь что ты правильно услышал. в абсолютном зачете, да еще с программой утилизации, Автотазу равных нет, увы...

0
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:57

я же говорю из русских, а не ино

0
raystock
НаFord Focus13 августа 2010 в 12:16

напомни на скольких фокусах ты в свои 21 год успел поездить? с какими проблемами столкнулся? шуму и том, что форд гавно, только от тех кто с ним и не сталкивался вовсе... а ещё больше шуму от тех, кто вообще машиной не владел...

0
sordelka
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 13 августа 2010 в 12:22

фигня это все, у меня есть свое мнение и я его высказываю, если бы здесь  высказывались только те у кого есть реальный опыт ВЛАДЕНИЯ, а не опыт управления, то форум бы умер, вот вы владели только фокусом и вазом и значит можете давать комментарии только по ним, если следовать вашей логике

0
raystock
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 августа 2010 в 12:30

форум давно умер благодаря дельным советам тех кто только прокатился на тест-драйве и решил что он может советы советовать

+1
klimat
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 12:33

тогда уж из-за людей которые плодят одинаковые темы, ведь какие темы я увидел придя на форум, что купить за 30т и так до 5лямов, можно просто копировать из одного и вставлять в другой, так что дело не комментариях

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
klimat
был день назад
изменен 17 августа 2010 в 17:43
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 17 августа 2010 в 17:43
raystock
был день назад
13 августа 2010 в 12:55

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

а кто наезжает? я сюда пофлудить захожу...

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 12:58

я тоже, отношусь к этому поверхностно, на основе нескольких комментов машину все равно не выбрать, а по поводу что лучше там лансер леаеа, фокус или еще что там, лучше бэха 2000-2001, вечный вариант при должном уходе, это я как пользователь этой машины говорю

0
raystock
был день назад
13 августа 2010 в 13:04

еще раз: каждому свое. лично мне бэха не нужна

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 13:06

так я и не настаиваю, просто мнение, кому что, кому ваз за 400, кому бэха за 430))))

0
raystock
был день назад
13 августа 2010 в 13:07

у тебя сколько машин было?

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 13:09

в собственности не было, но давали покататься

0
raystock
был день назад
13 августа 2010 в 13:13

а когда через твои руки пройдет хотя бы 3 машины, ты будешь совсем по другому рассуждать.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 13:15

смотря какие пройдут, если повезет и не будут ломаться, это один взгляд,  если наоборот, то соответственно по другому

0
raystock
был день назад
13 августа 2010 в 13:25

))))) любые. просто невозможно рассуждать о том, чего не знаешь. практика и опыт-вот что главное... остальное сплетни и треп бабок на лавочке. я могу сказать,что гитара гибсон эксплорер хуже при перегрузе  фендера стратокастера, только в руках я их даже не держал и знающие люди сразу это просекут.

0
vazovod
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 13:26

ну ладно, пошел набираться опыта

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:46

http://www.testauto.ru/page33_0_106_3_2009_0_0_0.html самые продаваемые авто в америке

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 11:54

можно еще здесь http://www.autostat.ru/view.asp?n=696&t=1

0
13 августа 2010 в 13:02

да америкосы любят таке овт грузовички, у них вообще популярны большие авто. это я о Chevrolet Silverado и Ford F-150

на мерсах у них там элита рассекает ну впрочем как и везде.

по мне я б этот сильверадо или 150 й форд не взял даже еслиб он стоил 400 тр Большая бестолковая машина.Что-то среднее между трактором и микроавтобусом. Не понятно что они в этих грузовиках возят. Картошку там если ты не фермер на учатске не вырастишь - запрещено строго Покарать могут огромным штрафом. Сумки из супермаркета можно в минивен вместить.Да и в седанах баганижки не маленькие. Хаммер имхо вообще машина для больших негров.Дизайн камри и королы никак не впечатляет.Может и хорошие и надёжные машины тоже не знаю.По запчастям и ремонту кто что говорит Гуглить надо и сравнивать ремонт типовой.

О ценах если сказать, то нам такие и не снились зайдите на motors.ebay.com. Вот на трёшки БМВ цены http://motors.shop.ebay.com/Cars-Trucks-/6001/i.html?Condition=Certified%2520pre%252Downed|Used|!&_dmpt=US_Cars_Trucks&_flso=0&_mak=BMW&_mod=3-Series&_sop=7&_rdc=1

кому интересно и влом в поиск заглянуть.

например 328 2007 года за 20 килотон баксов http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2007-BMW-3-Series-328i-/130408139275?pt=US_Cars_Trucks

я сомневаюсь и очень сильно что наши гордые владельцы фокусов при возможности купить  БМВ за 20000 долларов трёхлеточку стали бы покупать фокус и писать о нём хвалебные отзывы.

Я даже больше скажу предложи мне кто обменять E32 на новый фокус я бы посмотрел на этого человека как на идиота В эксплуатации кстати она была не на много дороже продукции прославленного ТАЗА.

А по цене вышла мне дешевле новой ваз 2112. Поцреоты конечно возразят. Но на то они и поцреоты, пусть ездят на этих корытах не думая о том что можно даже при не большой аварии так травмироваться что лечение будет стоит дороже того что они пожалели на нормальную машину.

Вроде пока всё сказал )

Мнение школоты прошу серьёзно не воспринимать )) Я  в машинах не особо понимаю, но говно от конфетки отличить могу. Чисто по простому - по обывательски.

0
школота
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211013 августа 2010 в 13:05

наверное так оно и есть, я уже давно посматриваю, что в германию, что в америку, у нас же пошлина минимум 30% от стоимости, а в реальности почти 15000 евро только пошлина

0
raystock
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 августа 2010 в 06:47

давно посматриваю, что в германию, что в америку, у нас же пошлина минимум 30% от стоимости, а в реальности почти 15000 евро только пошлина.

В реальности может получиться что за почти новую или новую привезённую в итоге платить 2 изначальных цены. Одна цена за машину, другая такая же в пошлину.

В некоторых Западных странах ( Швейцарии? - не уверен ) также высокие почти двойные пошлины за ввоз. Но там есть исключения для переезжающих невест / женихов (например, поехал в Америку за машиной, привёз и машину, и невесту, - пошлину не платишь! ) Также исключения для ввоза унаследованной машины умершего.

Кстати, хорошие невесты есть в Мексике.

0
lexeich
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 14 августа 2010 в 08:41

школота (автор темы)

о мне я б этот сильверадо или 150 й форд не взял даже еслиб он стоил 400 тр Большая бестолковая машина.Что-то среднее между трактором и микроавтобусом. Не понятно что они в этих грузовиках возят. Картошку там если ты не фермер на учатске не вырастишь - запрещено строго Покарать могут огромным штрафом. Сумки из супермаркета можно в минивен вместить.

Да хоть что хочешь вози, - лошадь на скачки, кроссовый мотоцикл на соревнование, яхту на новое озеро на котором ещё не бывал перевезти, пару-тройку ATV в кузове и на прицепе для себя и детей по грязям погонять.

Можешь конечно и каждый день мотаться. Бензин и дизтопливо то опять на уровне и даже меньше $2.5 за галон (66 центов за 1 литр, - 1 US gallon = 3.78541178 литрa ) .

И вообще не забывай что в школе учили об Америке - всё на частных бизнесах построено, и пикапы - это рабочие лошади на стройках, на доставке продуктов и услуг. Подавляющее большинство людей живёт  в домах, постоянно требуется что-то возить, а зимой цепляют к пикапу плуг и чистят снег.

А когда бизнес в прибыли, то покупку (лиз) и эксплуатационные затраты на автомобиль можно (и нужно) с налогов списать. До $100 000 в год. Вот тебе и какая разница на каком Хаммере ездить. Только в последнее время бизнесы в проблемах, а с ними заодно и Хаммеры.

Где могут покарать огромным штрафом? В Москве?

Можно конечно за Мурано или минивэн прицепить лодку (и цепляют), но сами понимаете, дело не сколько в вариаторе, но разницу почувствуете из-за их преобладаемого переднего привода...

Так что Сильверадо, Форд-150, а лучше -250 или -350 Super Duty серии чтоб нормально жить, трудиться, и отдыхать.

0
lexeich
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211014 августа 2010 в 11:33

у нас эта пошлина просто заградительная, чтобы ваз покупали, а пошлина просто уходит в никуда, в европе, даже если есть такие пошлины, то там скорее всего налогов меньше и зарплаты больше, на пример в по моему в швейцарии транспортный налог платишь за то сколько ты проехал, а не какая у тебя машина, и бензин дешевле и акцизов никаких нет, кстати руководитель фас вчера сказал, что цены на бенз в россии завышены минимум на 15-20%, как будто никто это не знал

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211014 августа 2010 в 11:42

в европе поддерживают малый, средний и микро бизнес, у нас же все наоборот, государству выгодно, когда фирма оказывающая услуги одна(чаще государственная), поэтому  цены растут ибо конкуренции нет и качество падает, вы говорите что на грузовичке типо форда можно и лошадь и катер и мопед и все перевозить, а много ли людей в россии, дополнительно к машине имеют все это? я думаю не много, поэтому и покупать такой авто у нас реально смысла нет. Живой пример у отца знакомы довольно обеспеченный, купил себе камри, жене короллу, купил катер более чем за 100т баксов, но покупать пикап он не стал, он купил ваз буханку, забыл как нормально называется, и нормально, свою задачу выполняет, просто в америке, такой буханки нет, вот они и берут дорогие пикапы. Он кстати не давно мерс взял за 5 лямов, но пришлось хату продать ибо есть дом.))

0
raystock
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 17 августа 2010 в 17:44
Добавить комментарий