Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 октября 2010

Помогите выбрать машину

Всем привет! Вот уже полгода мучаюсь с выбором нового авто. Очень надеюсь, что поможете или дадите дельные советы :)

Сейчас езжу на Гетце. Но пришла пора менять машину. Сумма, которой располагаю - 600т.р +- 100т.р. Смотрю хэтчбеки. Нужна: непрожорливая (до 8-10 л), вместительная (надо ездить на дачу), но не "здоровый танк", так чтобы в городе тоже можно было проехать. Подобрала следующие марки: опель мериву, митцубиси асх, киа рио, киа сеед, ситроен с3 или с4, хундай и30, хонда джаз. Может поделитесь своими соображениями, что из них лучше?

6847 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6847
Комментарии42 Добавить комментарий
был 4 недели назад
НаBMW X2изменен 13 октября 2010 в 08:21

Мериву уже не выпускают, АSХ - будет впритык (699 тыс.руб. в базе). Но после того как вы сами в него сядете, а потом сядете в Аутландер - охота покупать ASX у вас скорее всего отпадет сама собой. Причем не только в базовой, но и в любой комплетации. ASX, по своей сути  - "обворованный и разукоплектованный" Аутландер. На китайцах и УАЗе материалы отделки выглядят лучше.

Из остальных перечисленных лучше всего - Хонда Джаз. Но с Джазом есть нюанс - 615 тыс.руб. за Элеганс 1.4 МТ - ТОЛЬКО китайской сборки в этой комплектации для России.

Или - 695 тыс.руб. за Джаз Спорт 1.4АМТ. Вроде как сборка Япония (надо уточнять). Топовая комплектция (Экзекьютив) - 100% японская сборка, но стоит - от 743 тыс.руб. Определитесь со страной-изготовителем комплектации Джаз Спорт 1.4 АМТ. Если Япония - имеет смысл покупать. Допы никакие не нужны - в Хонде уже есть ВСЕ.

Другие альтернативы за эти деньги и под ваши запросы - Ниссан Ноут, Шкода Йети, Фольксваген Гольф, Пежо 308, Тойота Аурис, Форд Фьюжн, Сузуки SX4, Опель Астра J. Странно, что вы их не рассматривали, а собрали какой-то "мусор" :)

По уму, сейчас оптимальны Ноут и Астра J. Если она покажется большой по размерам для города, то - Корса.

А лучше всего  - все равно Джаз (но не китайской сборки - он с жесткими пластиками и дребезжит на кочках)!

0
романов
НаKia Optima, Kia Ceed13 октября 2010 в 10:39

вместительная (надо ездить на дачу

Это таки про Джаз ?

романов

ЖЖОШЬ НИПАДЕЦКИ {#thumbs_up}{#grin}

0
zakk
был 4 недели назад
НаBMW X213 октября 2010 в 12:22

А что не так? У автора ведь свои понятия - сколько чего ЕЙ возить на дачу. Очевидно, что Джаз под эти понятия подпадает, раз он рассматривается (да и другие авто из списка - не рекордсмены по вместимости, кстати).

Про Джазовскую систему трансформации салона в курсе? Эту машинку вообще некоторые рассматиривают как минивэн класса В+.

0
романов
НаKia Optima, Kia Ceed14 октября 2010 в 22:04

А в чем хитровывернутость этой трансформации ? На месте багажника можно еще две сидушки поставить или что ? Минивен класса В+  - уже смешно. Тогда Смарт фо фо - минивэн класса А+ ?

0
романов
НаFord Focus13 октября 2010 в 13:12

Да и астру J за эти деньги не найти только H.

0
НаFord Focus, ВАЗ 211513 октября 2010 в 13:04

Ford Focus II .Вот мой совет{#smile}Сам достаточно поездил на нем.Динамичная,дорогу хэтч держит как по рельсам едет,достаточно вместительная(сзади места много),опятьже сиденья складываются и получается аэродром(переезжал со съёмной квартиры,все добро вошло),смотрится хорошо,расход не велик(с двигателем 1.8 город 8-10 как ехать,трасса при 90-100 6.5-7)

Ceed того же класса,тоже на молодёж расчитан,но Фокус реально везёт...По трассе что на 100 что на 160 одинаково едет,только к дороге чуть прижмётся и усё))))

0
НаSkoda Superb, Opel Meriva13 октября 2010 в 16:04

Даме и30{#rose}

0
НаCitroen C413 октября 2010 в 16:21

Для чего менять гетц, на "гетц"?

Берите мериву

0
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe13 октября 2010 в 19:59

Хундай I30 это совсем не Гетц,это полноценный Гольф-класс,не путать с I20. У меня приятель недавно купил жене I30. я понему полазил,был приятно удивлен и размерами,и качеством материалов салона,и тихостью работы мотора, и вообще остамил очень приятное впечатление,практически не к чему было придратся,сравнивал с машиной жены Гольф+.Если не быть снобом и не заморачиватся на брэнде,при прочих  равных условиях I30 ни в чем Гольфу не уступает,а если у Гольфа мотор 1.6л-8кл-102лс то I30 однозначно лучше.

0
elapenok
НаCitroen C413 октября 2010 в 21:26

у человека семья , дача - нужен маленький танк, поэтому мерива

0
bigfoot
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 13 октября 2010 в 21:30

у меривы клиренс 16см по паспорту, как для танка маловато))

0
14 октября 2010 в 10:47

Спасибо всем за советы!

Гольф (и плюс тоже) я смотрела. машинка понравилась, но клиренс - еще меньше чем у меня. Вообще Гетцом то я довольна, кстати и по вместительности он мне почти как раз. В багажнике даже все 4 колеса умещались, но для дачных поездок все-таки не хватает. Мериву смотрела, т.к. она помощней (двиг 1,6), да и по объему больше, Аутландер - боюсь не потяну по деньгам :( В SX4 не понравилась передняя дверь, т.к. она скошена в бок, влезать на водительское место было тесновато. В Джазе (только девушки {#cool}) еще не сидела, но китайскую машину брать однозначно не буду. А на Японию опять же денег не хватает... В йети смущает то, что машина крупная, а двигатель 1,2 (!!), да и багажник мне показался еще меньше чем в моем Гетцике. Форд - не нравится, а в Ноуте фарки с "прыщиками" - просто убили :))) Про тойоту почитала статистику по угонам {#shock} - лидер за 2009г! Ох уж эти мои сомнения ... Но для себя вынесла, что надо посмотреть все-таки Джаз, И30, Астру, Ceed и Мериву. Из них наверное и выбирать.

0
НаFord Focus, ВАЗ 211514 октября 2010 в 11:02

Ещё есть фолкс поло новый будет в полном фарше)))Да и места нормально,сам неделю назад в автосалоне по нему лазил)))

Астра новая так вообще конфетка)))Сам на неё всё слюни пускаю)))Да вот только возможности пока нет...А когда будут,так она уже будет не интересна.

0
ilyatomsk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211014 октября 2010 в 11:19

только ждать его пол года минимум, да и все таки это бюджет, а за 650к для бюджетный авто это дорого. А что в нем такого полный фарш, автомат 7ступка, для 105 лошадей это реально нужно, барабанные тормоза, стеклоподьемники и электрозеракала, да еще попогрейка будет, что то на 700к не тянет, лучше тогда уж фокус, фот его и нафаршировать можно по полной за эти деньги и двиган гораздо мощнее будет

0
НаFord Focus, ВАЗ 211514 октября 2010 в 11:28

Да фокус рекомендовал)))Не нравится...Сам поездил на нём,машина безумно нравится)))У меня тренд комплектация,да там в принципе все есть плюс по опциям подогрев седений,спорт пакет ещё стоит...Музыка на новых и так хороша...Штатная так поёт громко что за глаза хватает...Ну а прочие достоинства уже перечислял)))

0
ilyatomsk
НаВАЗ 2114, ВАЗ 211014 октября 2010 в 11:36

Но поло не вариант, тогда уж астру новую или лансер или много чего б\у 1-2 года, для иномарок это все равно обкатка только))

0
raystock
14 октября 2010 в 15:00

много чего б\у

б/у мне не хочется. Редкая дама может позволить себе разбираться в машине настолько, чтобы покупать б/у {#grin}.

0
insalin
НаKia Optima14 октября 2010 в 15:51
сервисы на это есть
0
nekit-007
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 14 октября 2010 в 18:30

Поэтому дам обычно манагеры разводит на не нужные допы и радуются жизни, плюс еще гарантия обязательная в два раза дороже, чем в нормальном сервисе, а если чего то сломается серьезное, то обязон не гарантийный случай

0
raystock
14 октября 2010 в 21:49

Подтверждаю!   {#cry} Например, сломали мне во дворе мальчишки боковое зеркало (поиграли в футбол, блин!) В сервисе говорят: зеркало - 3800, замена 1800. Думала-думала. Поехала на Южку - купила зеркало за 1800, а прикрутил сосед. бесплатно {#kissed} !

0
insalin
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 14 октября 2010 в 22:01

Но для себя вынесла, что надо посмотреть все-таки Джаз, И30, Астру, Ceed и Мериву

Тогда, мадам , "при всем многообразии выбор очевиден" -  Cee'd SW.

"Чуланчик" у него - точно "мечта оккупанта". Безопасность - 5 звезд. 122 кобылы. Недорогой сервис и запчасти. Кушает 92 бензин без ущерба мощности. И масса полезностей в базовой комплектации.

0
zakk
НаFord Focus, ВАЗ 211515 октября 2010 в 08:26

Астра предпочтительнее)))Более новая,свежая,на дорогах ещё нет почти)))

Сид тоже хорош,и внешне и с технической точки зрения)))

0
ilyatomsk
был 4 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 октября 2010 в 08:45
Да, Астра-в поряде, хотя и дизайн попахивает корейщиной, как и Фокус третий...
PS Астру тож в России теперь собирают.
0
15 октября 2010 в 11:00

Ездила смотреть киа. Зацепила еще киа каренс. Что скажете про нее, уважаемые форумчане?

0
insalin
был 4 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 октября 2010 в 11:09
Чёт мало их Каренсов на дороге, мож лучше Зафиру тада глянуть...
0
вега
НаFord Focus, ВАЗ 2115изменен 15 октября 2010 в 11:16

Киа церато еще посмотри)))Тоже достаточно интересный аппарат.

Каренс тож неплохо...Но ничего не знаю про него...новая модель...

0
ilyatomsk
15 октября 2010 в 11:32

церато седан, я выбираю хэтчбеки... Но в церато я посидела тоже {#wink}, ничего машина... А еще говорят, у киа будет новая модель "венга". Хэтчбек. Только вот когда? Не знаете, в России уже есть такие?

0
insalin
НаFord Focus, ВАЗ 211515 октября 2010 в 11:52

Вообще есть...Но это же как тойота витс))))И цена у нёё от 17900

0
ilyatomsk
15 октября 2010 в 12:13

чой-то я не нашла такой модели в Тойоте, хотя мне кажется что на дорогах я видела... А в Москве есть салоны, где на них хоть глянуть можно?

0
insalin
НаFord Focus, ВАЗ 211515 октября 2010 в 12:19

Витс это япошка...Ярис европейка)))

Венга не плоха...но хрен её знает как она себя покажет...новая модель как никак...

0
insalin
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 15 октября 2010 в 22:42

insalin

Вроде как эту версию будут выпускать почти целикомделанную в РФ у нас в Питере под именем Хёндэ "Solaris". Вроде как еще тут вещали, что это вАЩе "галимый бюджет". Я бы послал нах..

Каренс староват. Тогда уж лучше глянуть на Зафиру, хотя Cее'd SW более универсален. (IMHO)

0
НаВАЗ 210316 октября 2010 в 03:08

Всем привет помогите пожалуйста советом а то не могу решить чо лучше купить ауди 80 или хонду акорд

0
изменен 16 октября 2010 в 07:20

здесь можно купить бу авто в москве
http://motorsell.ru

0
НаВАЗ 210316 октября 2010 в 12:55

я прошу совета а не спрашеваю где можно купить

0
shaman89
НаFord Focus, ВАЗ 211518 октября 2010 в 07:13

Хонду аккорд смотри)))

0
18 октября 2010 в 08:42

Ну вот, выходные провела в поездках по салонам. Успела посмотреть: киа сеед, спортадж, хендай и30, опель астру, зафиру, корсу, еще и в шевроле авео посидела (чисто из любопытства :), и опробовала митцубиши асх. Итоги: митцубиши ждать в лучшем случае полгода... шевроле авео - гремит уже в автосалоне, а что будет когда поездеешь по нашим дорогам?!... корса неоднозначные чувства... зафира для дачи - идеальный вариант, в городе (особенно в центре, где работать приходится) - неприпаркуюсь, придется работу переносить в авто :))))) Новую астру ждать те же полгода. Еще такой смешной случай: села в нее, решила проверить блокировку дверей, нажала кнопочку, а выковырить обратно не могу :))))))) И манагеров рядом не было. Думала, всё, придется через окно вылезать :))))) Оказалось, блокировка снимается при попытке открыть дверь изнутри. Киа спортадж - класс!!, но II модели в салонах уже почти не найти, а новый - такой же здоровый танк, как хендай их35 по сравнению с "тушканом". Вот и остались 2 претендента: И30 и сеед. В и30 - все такое родное, и машина сама понравилась: мягкий пластик, сзади просторно, багажник правда только чуть больше чем в гетце, но много доп.опций. А в сеед еще больше опций за те же деньги, и заливать можно 92, а по экстерьеру - тот же и30. Я так понимаю, что база у них одна. А правда, что киа считается менее престижной маркой чем, хендай? Я конечно не гоняюсь за крутизной и "понтами" ;)))))) но надо идти вверх или хотя бы не падать ;) Ну что, господа форумчане, что скажете: лучше сеед или и30?

0
insalin
НаKia Optima, Kia Ceed18 октября 2010 в 10:13

Собственно, компания КИА принадлежит концерну Хёндэ. Считай, что практически одноплатформенные машины продают под разными марками. В случае с Сиид и и30, получилось, что сначала создали Сиид, а потом на его платформе сделали и30. Другое дело, что Сиид уже прошел фэйслифтинг и доработку в 2010 году, а и30 не менялся.  ИМХО, КИА считается менее престижной у самих владельцев компании Хёндэ. По крайней мере по ценникам Хёндэ позиционируется дороже чем КИА при одинаковых составляющих. В последнее время КИА выводит на рынок автомобили, опять же ИМХО более конкурентоспособные чем Хёндэ.

0
insalin
НаFord Focus, ВАЗ 211518 октября 2010 в 10:18

Не морочайся)))Бери сида и усё...Больше феничек за теже деньги)))Да и по сути один и тот-же автомобиль...

0
insalin
НаFord Focus, ВАЗ 211518 октября 2010 в 10:20

"Думала, всё, придется через окно вылезать :)))))"

Хотел бы я на енто посмотреть)))))))

0
НаPeugeot 30821 октября 2010 в 21:29

Вы не заслуженно обошли вниманием новую Шкоду Фабия,очень стильная машина и  надежная.Моя дочь купила и просто ненарадуется.До 600т.р. посмотрите с двигателем 1.6 и обязательно с автоматом(просто чудо)в комплектации Элеганс.Удачи!

0
НаBMW 7-серия, BMW X524 октября 2010 в 12:29

Логан, Сиид)

0
был месяц назад
изменен 19 июля в 13:24
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий