Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 ноября 2010

Покупка автомобиля в чужом регионе. Какие засады ждать?

Вопрос,собственно, к тем, кто однажды пригнал авто для себя из Москвы или Питера. Какие опасности есть в этой авантюре ? Поделитесь,пожалуйста, кто что знает или испытал на себе

4171 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
4171
Комментарии20 Добавить комментарий
НаNissan Teana, Opel Astra 7 ноября 2010 в 21:13

из 10 машин только одна не битая.

0
astra51
7 ноября 2010 в 21:58

питерские и московские авто гнилые обычно напрочь!

0
rubinovich
НаВАЗ 2109 7 ноября 2010 в 22:35

Не фига! Засада может быть в неточности документов, там типа что то не так написали или по базе не пробивается. Придется ехать в другой город, стоял в очереди на учет ставить, мужику пригнали авто из чувашии чего не так по бумаг было, выбор один ехать там разбираться.

0
НаHyundai Elantra 8 ноября 2010 в 10:40

не, из этого климата лучше не брать.

0
был 2 часа назад
НаBMW X2изменен 8 ноября 2010 в 13:07

В Мытищах это выглядит так:

1. Если машина, которую вы ставите на учет, была снята с учета в другом регионе (не в Московской области, и даже не в Москве), то ее вообще не будут ставить на учет в Мытищинском ГИБДД. Надо ехать в специальный отдел ГИБДД (Мотор-1) в Ельне (это рядом с Ногинском), примерно 40 километров от Мытищь. Но чаще всего в России все-таки все оформляют "чужие" авто в ГИБДД по месту жительства. Иногда гаишники отправляют запрос, или просто звонят коллегам по телефону, типа  "Вася, привет, ты такую-то машину с учета снимал?" (у меня было и такое).

2. Если возникают небольшие проблемы (типа - с тонировкой стекол не по ГОСТу, нечитаемым из-за коррозии номером двигателя, и т.п.) - то можно их решить на уровне эксперта, осматривающего авто, или сотрудника, принимающего документы, и наконец с начальником этого отдела (к нему все ранее указанные кадры обычно и направляют в конце концов). Иногда этот начальник может привлечь (за ваши деньги) эксперта-криминалиста, чтобы было основание для внесения изменений в документы, или для выдачи новых документов (это может быть решено в день обращения, а может и затянуться).

3. Если проблема настолько серьезная, что не может быть решена даже начальником отдела (машина числится по базе в угоне, большие проблемы с документами, перебиты номера машины или двигателя, нет таможенной очистки, и т.п.), тогда возможны.... очень разные варианты (смотря какая проблема). Иногда постановка на учет становится вообще нереальной, и тогда придется заниматься обратным обменом этого авто на свои деньги, что, как показывает печальный опыт моих родственников (в том числе из силовых структур) не всегда проходит гладко, и может зависить и от того, каким образом вы оформляли процесс купли-продажи, и еще от ряда факторов. Иногда - через суд, иногда - как-то еще. Соответственно - придется ехать в регион, где было приобретено авто, и бодаться там (самому, или через адвокатов, или через силовиков, или через криминал).

0
был 3 недели назад
НаVolvo S60 8 ноября 2010 в 17:57

А смысл? Разница в цене? Яко бы в Москве дешевле? А транспортные расходы? Стоимость проезда в Москве, стоимость проживания в Москве( можно, и скорее всего, и не купить выбранный экземпляр. Очень много вранья.Я пока свой VOLVO нашёл - с месяц наверно ездил - смотрел. Это у меня ещё "Святогор" был - несколько машин успевал за поездку посмотреть) не очень дёшево.Стоимость перегона машины к месту.Это если машина не встанет, а если встала, то....А если ещё возникнут всякие организационно- правовые проблемы- это опять дорога.Если выиграете, что вопрос, то не так и много.Подумайте и сравните дешевле в Москве + накладные расходы и возможные доп. расходы и не малые из-за удалённости или чуть дороже, но всё рядом( бывший хозяин, бандиты помошники по возврату средств {#ninja})

0
bysj
НаToyota Camry 8 ноября 2010 в 18:46

Смысл, насколько я понимаю, - выбор больше

0
totenherz
НаOpel Astra, Honda CR-V 8 ноября 2010 в 19:06

Вот именно. Нужен Паджеро-Спорт 2008-2009 г дизель, в Москве хотя бы выбор есть. У нас их просто нет.

0
alex-insp
был 3 недели назад
НаVolvo S60 8 ноября 2010 в 19:22

А где гарантия что всё или хотя бы половина будет соответствовать написаному.?

0
bysj
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 ноября 2010 в 19:30

8-9 года это новые автомобили, что с ними могло произойти))

0
raystock
был 3 недели назад
НаVolvo S60 8 ноября 2010 в 20:09

Если за рулём не сидел "ацкий гонщег"и "убивец" машин, то ничего. Тут как-то читал отзыв про ХС-90 VOLVO, так хозяин удивлялся, что проблемы с новой машиной, правда признался что по пъяни гонял на необкатаной по перепаханому ( кажись перепаханому- сам не помню) полю от где-то 90 км/ч( это минимум) , куда-то попадал, что несколько раз вытаскивали трактором и как доехал до дома не помнил. Вот он и удивлялся что машина не такая надёжная оказалась как писали, что что-то там не так работает- искренне не мог понять почему.Его даже мысль посещала о продаже такого авто.

0
bysj
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 8 ноября 2010 в 20:13

Да идиотов везде хватает, особенно по пьяни все крутые и поле по колено))

0
raystock
был 3 недели назад
НаVolvo S60 8 ноября 2010 в 20:32

А сколько я VOLVOв пересмотрел. По картинке и описанию, ну очень замечательные, а приезжаешь - {#shock}. Нет может быть которые "новые" ( год - другой) и нормальные, а чуть больше это что-то.

0
bysj
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 8 ноября 2010 в 20:47

а что с ними было? вот на пример если брать volvo s60 года 2005-2006, есть хорошие предложения в районе 560-580к

0
raystock
был 3 недели назад
НаVolvo S60 8 ноября 2010 в 21:11

Ага, есть. Только что-то мне попадались какие-то потрёпаные. Зазоры какие-то разные, у некоторых краска- кисточкой что ли красили( у одного вообще "шелушиться" собиралась стоила 500). Детальки , если присмотреться, оттенка другого, да в таких местах, что о забор или соседнюю машинку не стукнешь, а ДТП попахивает. Да и машинки постарее 2006года. А что поприличнее стоили другие деньги.

0
bysj
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 8 ноября 2010 в 21:22

так это все равно не ликвид, бэхи дороже гораздо хоть и класс такой же и цена первоначальная такая же, но ты же вроде 2003 года брал, и пробег не хилый, у нас за 10 лет пробег меньше, может это сказывалось, а за сколько взял если не секрет?))

0
raystock
был 3 недели назад
НаVolvo S60изменен 8 ноября 2010 в 21:41

Я свой VOLVO S60 2003года взял за 350т.Продавался он за 380 без торга.Комплектация: салон - не кожа, климат - ручной( это где нет человечка), музыка - СД, радио и кассета.Руль не серво( заглушки)регулировка сидушек - ручное.. Зеркала эл. с подогревом, но не сладываются и без повторителя поворотов. Резина стояла летняя( докатал сезон и всё) без зимней. Из недостатков - в ремонте записано( правый стеклоподъёмник, ПТФ разбита и щётка на правой фаре не работала). Все зазоры ровненькие, цвет везде одинаковый и т.д. Скидку сделал за скрученый пробег.Спасибо "Святогору". Если бы не он , то неизвестно сколько бы искал. За раз успевал посмотреть две-три машины( в выходные - работаю 2Х2).Искал около месяца. За машину в таком состоянии как мой - просят больше. Из-за пробега он стоил бы у других намного дороже.Почему они продали за столько - не знаю. Машина "конторская". Обслуживался в "Обухов". Когда посмотрел как обслуживался - только наверно в выхлопную трубу не целовали {#in_love}

0
bysj
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 9 ноября 2010 в 09:51

Думаю за 580-600 можно отличный вариант найти 2006 года, раз уж 2003 в 2009 году взял за 350, еще и поторговаться)) Я еще ы80 смотрел, но они от 680 в приличном состоянии

0
raystock
был 3 недели назад
НаVolvo S60 9 ноября 2010 в 22:54

Можно.

0
был 2 часа назад
НаBMW X2 9 ноября 2010 в 17:56

"за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

Хотя, каждый случай - индивидуален.

+1
Добавить комментарий